Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Контрасты (Небольшая зарисовка финальных сцен пятого сезона)
Контрасты
BambyДата: Среда, 17.06.2009, 18:15 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
КОНТРАСТЫ

Автор: Bamby
Название: Контрасты
Жанр: драма
Размер: мини
Рейтинг: G
Пейринг: Чейз/Кэмерон/Хаус/Уилсон, немного Кадди
Статус: законченный

...Весенний полдень, ошеломляющий яркими красками. Такие цвета чаще всего видишь или на нарядных открытках или в счастливых снах. Действо, разворачивающееся на лужайке возле церкви, тоже напоминает хороший сон. Здесь все готово к венчанию, приглашенные уже сидят на своих местах, оживленно переговариваясь. Много зелени и цветов, много искренних улыбок. Кажется, что потоки радости струятся на людей прямо с сияющего неба...

...Полдень, больше напоминающий сумерки. Дрожат капли на ветровом стекле, в мокром асфальте отражается небо, сплошь затянутое низкими тучами. Серый свет проникает в салон машины, выхватывает из сумрака руки со сцепленными пальцами, напряженное лицо человека, сидящего за рулем, изрезанный морщинами лоб его спутника, который изредка поднимает голову, чтобы взглянуть на дождь за окном...

...До появления невесты остается всего несколько секунд и на каждую из них сердце счастливого жениха отзывается гулким ударом. Радость переполняет его и каждый из присутствующих может прочесть это по его лицу. Темнокожий мужчина (это Эрик Форман), сидящий в ближайшем ряду, шепчет своей красавице-соседке (Реми Хэдли), что, пожалуй, следовало прихватить из госпиталя реанимационный набор, поскольку у жениха может случиться сердечный приступ от избытка волнения. Маленькая девочка, весьма гордая своей миссией, рассыпает по дорожке лепестки роз, похожие на шелковые сердечки. А в следующее мгновение по рядам гостей пробегает восхищенный шепот – появляется невеста...

...Здание, сложенное из камня, по цвету ничем не отличающегося от свинцового неба, которое тяжелым пологом нависает над крышей. Узкие окна, забранные решетками, похожи на глаза, равнодушно взирающие на мир вокруг. Машина тормозит на подъездной дорожке, распахиваются дверцы, выпуская наружу водителя и пассажира. Последний достает из багажного отделения небольшую сумку, вмещающую в себя все, что он берет с собой из прежней в жизни. То, что он еще может взять. Стершийся наконечник трости опускается на влажно поблескивающий асфальт. Неужели это происходит на самом деле? Дорога, не по-весеннему холодный дождь и этот дом, похожий на тюрьму. В известном смысле, это и есть тюрьма...

...В своем белоснежном, воздушном платье, платье невесты, она словно не идет, а плывет над землей, как облачко. Она улыбается, встречая взгляды друзей, готовая поделиться с каждым своим счастьем. Эллисон Кэмерон и Роберт Чейз становятся рядом, молодые, сияющие, красивые. От них трудно отвести взгляд. И поскольку внимание приглашенных полностью поглощено без пяти минут супругами, никто не замечает появления темноволосой женщины с ребенком на руках. Разумеется, это Лиза Кадди со своей дочерью Рэйчел. В отличие от всех остальных, она отнюдь не выглядит счастливой. Грустно улыбаясь, она смотрит на Кэмерон и Чейза, которые в этот самый момент клянутся друг другу в верности и любви. Что в их устах действительно звучит, как священный обет. Браки совершаются на небесах... Лиза Кадди глубоко вздыхает, стараясь сдержать слезы. Она думает о том, где сейчас Уилсон и Хаус. Слава Богу, никто, кроме нее, об этом не знает. Пока не знает...

...Хаус снимает с запястья часы, вынимает из кармана бумажник. В ближайшие несколько недель (месяцев? лет?!) они ему не понадобятся. Уилсон принимает из рук друга его вещи. Вот и все.

...Новоявленные супруги обмениваются кольцами и поцелуем, в который вкладывают всю ту нежность, что переполняет их обоих. Гости аплодируют им, кажется, даже воздух, весенний прозрачный воздух, напоен любовью. Держась за руки, Чейз и Кэмерон идут навстречу своей новой жизни. В воздух взлетают горсти свадебного риса, похожего на драгоценный жемчуг. Белые рисинки дождем осыпают смеющихся молодоженов, запутываются в светлых волосах Чейза и тонкой вуали Кэмерон...

...Остается лишь сделать несколько шагов. Но для этого нужно заставить себя отойти от машины. Отвернуться от друга, чтобы не видеть в его глазах то, чего он не хочет видеть. Хаус еще несколько мгновений смотрит на Уилсона. Оба молчат, да им и не надо ничего говорить. И Хаус, наконец, медленно идет к серому зданию. Один, потому что так надо. Его встречают люди в белых халатах и Хаус понимает, что он не может назвать этих врачей коллегами. Сейчас он – их пациент. Да, к этой мысли нужно привыкнуть. На пороге он оборачивается – в последний раз. Его друг все еще стоит возле машины, не обращая внимания на дождь и пронизывающий ветер. Даже с такого расстояния Хаус может видеть улыбку, трогающую уголки губ Уилсона. Эта улыбка – словно обещание, надежда на то, что все изменится к лучшему... хотя всем известно, что так бывает не всегда. Как бы то ни было, воспоминание об улыбке друга сделает существование в этих унылых стенах немного терпимее. Может быть. Закрывается тяжелая дверь, отсекая настоящее от неизвестного будущего.

Уилсон еще долго стоит под дождем, а между тем день неотвратимо и неизбежно превращается в вечер...

КОНЕЦ

Выражение "без комментариев" в данном случае неуместно. biggrin :D


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

Сообщение отредактировал Bamby - Среда, 17.06.2009, 21:43
 
gaben13Дата: Среда, 17.06.2009, 21:37 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Bamby, красиво ) Настроение совпадает с ощущением от просмотра финала серии. Контрасты, да... точно ) Прожила эту жизнь ещё раз.
flower

А можно я уточню? Не лучше ли здесь:

Quote (Bamby)
С грустной, растроганной улыбкой
растроганную улыбку на растерянную заменить? Немного глаз режет )



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
BambyДата: Среда, 17.06.2009, 21:41 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
gaben13, спасибо! Серия произвела впечатление... это игра с освещением, с красками...
Тогда, может, лучше убрать "грустную".? Потому что улыбка у Кадди была именно растроганной.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
gaben13Дата: Среда, 17.06.2009, 22:01 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Тогда, может, лучше убрать "грустную".? Потому что улыбка у Кадди была именно растроганной.
Ну тут уж не мне решать ))) Слово автора - закон. Я могу лишь вопрос задать smile



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
BambyДата: Среда, 17.06.2009, 22:03 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
По делу вопрос. Подредактировала. smile

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
MadHatGirlДата: Четверг, 18.06.2009, 07:10 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Bamby, без комментариев очень красиво! Снова живо все вспоминается, как они умудрились снять такие кадры, что сердце сжималось. И с такой любовью к Чейзу и Кэмерон, такие они тут классные, счастливые, что прям радостно за них. Спасибо!

The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
Julia_RiddleДата: Четверг, 18.06.2009, 10:51 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 265
Карма: 76
Статус: Offline
да уж..две стороны вместе

 
EllyДата: Четверг, 18.06.2009, 12:08 | Сообщение # 8
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Анора, как же я соскучилась по твоим работам! happy Безумно красиво и нежно, и грустно. Да, счастье и печаль рядом.

Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember


Сообщение отредактировал Elly - Четверг, 18.06.2009, 12:08
 
BambyДата: Четверг, 18.06.2009, 21:00 | Сообщение # 9
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Читаю комментарии с таким удовольствием! Elly, дорогая, спасибо!!! MadHatGirl, Julia_Riddle, я вам очень благодарна! smile

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
Julia_RiddleДата: Воскресенье, 21.06.2009, 15:19 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 265
Карма: 76
Статус: Offline
да не за что)прекрасное словесное отображение

 
tristeДата: Понедельник, 22.06.2009, 05:56 | Сообщение # 11
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Солнце, я уже говорила. что мне очень нравится. и повторюсь ещё раз

 
BambyДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:03 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
А я никогда не устану повторять - Трист, дорогая, СПАСИБО! smile

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
Sone4ko19Дата: Вторник, 21.07.2009, 22:39 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Вау... класс! А у меня ассоциация с инь и янь немного идёт... вот с одной стороны такие счастливые, солнечные, яркие, улыбающиеся Кем и Чейз, что аж на душе тепло становиться. А с другой такой печальный, грустный, почти трагичный уход Хауса и расставание с другом... но тем не менее, не бывает идеального добра или зла. И там и там есть капля противоположного. На свадьбе - это грустная Кадди, которая всё знает про Хауса и еле сдерживает слёзы. А в Мейфилде - это улыбка Уилсона, в которой Хаус видит надежду.
Отличный фик, Bamby, ты не перестаёшь радовать своим творчеством. Спасибо! happy smile


Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
BambyДата: Вторник, 28.07.2009, 21:12 | Сообщение # 14
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
[b]Sone4ko19[/b, спасибо, дорогая! Да ведь и финальные сцены были такими пронзительными... я, как могла, описала их, вот и все. А после улыбки Уилсона вообще разревелась сама...

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
Sone4ko19Дата: Вторник, 28.07.2009, 22:05 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Bamby, всегда пожалуйста biggrin ! Ты заслужила))и даже большего))ну мне ещё предстоит нареветься. Ой чует моё сердце буду плакать. Я ж ещё целиком не видела этой серии. Вот на этой неделе собираюсь наконец досмотреть 5-ый сезон перед отъездом))

Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Контрасты (Небольшая зарисовка финальных сцен пятого сезона)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.