Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Пробуждение или Хью Лори, Хаус и другие. (фантазия)
Пробуждение или Хью Лори, Хаус и другие.
decemberДата: Понедельник, 11.05.2009, 10:36 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
ПРОБУЖДЕНИЕ

ХЛ просыпается и не может понять, где он находится. Очень странное чувство – проснуться в совершенно незнакомом месте.
Из полумрака проступают вещи. Ты угадываешь кресло. Высокая спинка. Кто-то накинул на нее мантию. Королевская, пурпурная мантия, откуда она? На столе мерцает корона. Очень странно. Потолок кажется слишком уж высоким. Поблескивает хрустальная подвеска люстры.
Слышится шорох. Ты не можешь понять, уловить, что это за шорох, он тебя обступает. Поглощает, растворяет твой слух. И вдруг ты понимаешь, что это дождь. За темной портьерой окно, за ним – дождь. Ты дома. Дождь успокаивает нервы, укачивает, как младенца. За дождем не слышно, как идут часы, и можно на них не смотреть, - ты дома и спешить тебе некуда. На кресле не мантия, а халат, на столе не корона, а ваза, и потолок не так уж высоко, и нет хрустальной подвески, - воображение разыгралось.
Ты дома. Ты просто отвык от дома. Идет дождь.
Не знаю, сколько прошло времени – часов не слышно и не видно, время тоже дремлет под шорох дождя.
Он встает и бредет в ванную. Зажигает свет и видит себя в зеркале. У него странное, неприятное чувство. Человек в зеркале кажется чужим, незнакомцем. Он не может припомнить, кто это. Он настороженно всматривается в незнакомца. Он говорит себе – зеркальному – я – Хью Лори, я играю Хауса, но сейчас я в отпуске. Девять месяцев с утра до вечера я Хаус, но сейчас я в отпуске, я – Хью Лори… Но я уже и не помню, кто такой Хью Лори. Я устал, я опустошен. Хаус меня сожрал, слопал. Меня нет, я не существую.
Он хмуро умывается, приводит себя в порядок, выходит из ванной, натягивает халат, притворявшийся бархатной мантией. Идет из спальни на лестницу. Спускается вниз.
Босые ноги чувствуют ступени. Одна скрипит. Он сто раз слышал этот скрип. Он узнает его из миллиона других скрипов. И эти голоса. Он их слышит: голоса, смех. Чей-то насмешливый голос. Чей-то растерянный ответ. И примиряющий голос. И вскрик: «Чайник кипит!».
Эти голоса все разом ставят на место. Они – точка опоры. Они и есть – Хью Лори. Они – его мир, его суть. Без них он – никто, опустошенный и уставший. Посторонним это не понять. Да и при чем здесь посторонние?
У каждого свои дорогие голоса, дорогие люди. Красивые или не очень, умные или не слишком. Какая разница? Тот, кому они дороги, ни на каких красавцев их не променяет. Да и при чем тут красавцы? Лезет же в голову всякий бред.
Через минуту на лестнице никого. Ступенька думает сердито, что могли бы ее и укрепить за столько-то лет. К голосам в кухне прибавляется еще один. Он ворчит. Смеется. Спорит. Соглашается.
Хаус спит в это время, ему спать еще долго, три месяца. Надеюсь, ему снятся хорошие сны: про лучшие времена со Стейси, про взрослую дочь…

Все прочитавшим – спасибо. Желаю счастья в собственной личной жизни, успехов в собственной карьере. И здоровья, конечно!


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)

Сообщение отредактировал december - Понедельник, 11.05.2009, 16:34
 
gallinaДата: Понедельник, 11.05.2009, 11:04 | Сообщение # 2
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
december, спасибо. Ты умеешь находить нужные слова.

I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Понедельник, 11.05.2009, 11:37
 
Сорока-белобокаДата: Понедельник, 11.05.2009, 11:19 | Сообщение # 3
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Очень так хорошо smile
Мантия, корона... очень вот пор это понравилось smile
Quote (december)
Эти голоса все разом ставят на место. Они – точка опоры. Они и есть – Хью Лори. Они – его мир, его суть. Без них он – никто, опустошенный и уставший. Посторонним это не понять.

Да, вот это главное happy


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
SnegaДата: Понедельник, 11.05.2009, 11:40 | Сообщение # 4
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 145
Карма: 131
Статус: Offline
Quote (december)
Эти голоса все разом ставят на место. Они – точка опоры. Они и есть – Хью Лори. Они – его мир, его суть. Без них он – никто, опустошенный и уставший. Посторонним это не понять. Да и при чем здесь посторонние?
У каждого свои дорогие голоса, дорогие люди.

Очень понравилось. В самую суть и душу нашего Лори заглянула. Умничка.
Наш тебе респект respect respect respect



Маленький пацієнт : "То я дивний?"
Лікар Чейз: "Всі ми трохи дивні!"
 
decemberДата: Понедельник, 11.05.2009, 12:18 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Спасибо, народ. И мне легче стало.

"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
BirdДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:51 | Сообщение # 6
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
december, рациональная часть моего мозга с тобой совершенно согласна...

"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
decemberДата: Понедельник, 11.05.2009, 15:43 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Эх, Лена, а я без эмоциональной части не умею. (В том смысле, что совсем не рационально писала)...

"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
BirdДата: Понедельник, 11.05.2009, 16:50 | Сообщение # 8
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (december)
а я без эмоциональной части не умею. (В том смысле, что совсем не рационально писала)...

Я поняла. По-моему, совсем рационально вообще ничего своего нельзя написать, даже если со стороны кажется, что в тексте нет эмоций.

Что касается иррациональной части меня, то она категорически не соглашается вот с этим:

Quote (december)
Они и есть – Хью Лори. Они – его мир, его суть.

- и даже пытается рационализировать sad Такая глубина необъяснима из этого. Возьми любую биографию личности сравнимого масштаба.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
decemberДата: Понедельник, 11.05.2009, 17:11 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Лена, они его мир и его суть в данный-конкретный описываемый момент. Бывают такие моменты в нашей жизни, когда нашей сутью становятся только наши близкие, только они нас и спасают, не дают распасться нашей душе, поддерживают. Это ОЧЕНЬ важная часть его мира.

Не сомневаюсь, что бывают моменты, когда они ссорятся и злятся друг на друга. Но бывают - когда спасают. Они - БЛИЗКИЕ люди. Люди, которыми он несомненно дорожит. И они им дорожат, я уверена.

О глубине личности Хью Лори. Разве я спорю? Я прекрасно вижу эту глубину. Но она не отменяет мною написанного-прочувствованного.
Он не из тех людей, которым неважны их близкие. Мне это очевидно. И очень чувствую его трепетное отношение к этому вопросу.

Добавлено (11.05.2009, 17:11)
---------------------------------------------
Еще добавлю:
Лена, все, что мы говорим или пишем имеет власть над умами и душами людей. И немаленькую. И прежде всего это влияет на наши собственные души.
Уф, у меня даже лицо горит, пойду остужусь малость...


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
BirdДата: Понедельник, 11.05.2009, 17:28 | Сообщение # 10
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (december)
Он не из тех людей, которым неважны их близкие. Мне это очевидно. И очень чувствую его трепетное отношение к этому вопросу

Знаю smile Собственно, из его интервью можно вывести, откуда это происходит. И, в общем, это поразительно.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 11.05.2009, 17:48 | Сообщение # 11
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
супер, отлично написано)) только, мне кажется, не обязательно было писать про "Тот, кому они дороги, ни на каких красавцев их не променяет." это очень звучит как камень в огород противников Джо. уверена, самому Хью даже в голову не приходит считать жену некрасивой, если уж на то пошло. happy


спасибо за аватарку - fistashka!
 
funelenДата: Понедельник, 11.05.2009, 17:58 | Сообщение # 12
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
december, Леночка, я понимаю, почему ты это написала. Очень душевно. Ты отличаешься "лица необщим выраженьем". smile И, как всегда, у тебя замечательная атмосфера. happy Я, как сугубо иррациональный человек, очень тебе за это благодарна. flowers
Quote (december)
я без эмоциональной части не умею.

kiss flower love Ага! А я без эмоциональной части читать не умею. smile
Quote (Bird)
рациональная часть моего мозга с тобой совершенно согласна

Забавно. А у меня иррациональная часть мозга согласна с автором, а вот рациональная сейчас возражать будет. Как такое могет быть? Волчанка у меня, что ли? biggrin
Лен, можно несколько пустых замечаний на полях? Махровое ИМХО, разумеется. shy
Quote (december)
Они – его мир, его суть.

Не думаю, что весь его мир в этом. Мир гораздо шире у любого человека, ИМХО. Родители, дети, друзья, супруг(а), коллеги - никто из них не выше в иерархии наших ценностей, каждый занимает свою нишу, каждый хавает наш мозг, нашу душу, наши нервы, силы, время наконец. А еще необходимо иметь время для себя, чтобы совсем в других не раствориться. Все это должно быть в нашей жизни, как рассвет и закат, ежедневно. И это не есть айс, когда перекашивает в сторону чего-то одного (работы, например). Из тюрьмы все женщины - лебеди, но истине это не соответствует.
Quote (december)
Без них он – никто, опустошенный и уставший.

Да ладно! Никто - слишком сильно сказано (хотя, может быть, он именно так это ощущает). И до них он бывал таким... опустошенным. Потому, что выкладывается на съемках без остатка, целиком и полностью. Ничего, выбирался. Не было бы их был бы кто-нибудь другой. Свято место пусто не бывает. Любая семья (нормальная) создается для того, чтобы поддержать усталого путника, любой дом нужен не столько для укрытия от непогоды, сколько для того, чтобы было, куда возвращаться. Кто-то ведь должен тебя ждать? Лабрадор, например. Поэтому полностью согласна со следующим твоим высказыванием
Quote (december)
Они – точка опоры.

Вот! Очень верное слово. Семья - это его тыл. Родительская семья -0 точка отсчета, супружеская семья - точка опоры. Без этого никак нельзя с его характером и профессией. Какой есть, тем более, что другого нету. Нельзя рубить сук, на котором сидишь. Рдно это очень часто удерживает людей вместе. Просто такой идиллии в их отношениях я не вижу (если есть - очень хорошо, правда). С тем большим удовольствием подрулила над твоим фиком. "Ах, кабы так! Кабы она добра была, все было бы спасено!" biggrin Мне вообще кажется, что это российская модель взаимоотношений, у англичан в принципе все по-другому. И посторонние не смогут оценить любую конкретную семью не только потому, что не знают всех обстоятельств, но и потому, что приходить в чужой монастырь со своими критериями глупо.
Quote (december)
Да и при чем здесь посторонние?

Действительно, не при чем. Ретируюсь. smile
Quote (maiden_marina)
не обязательно было писать про "Тот, кому они дороги, ни на каких красавцев их не променяет." это очень звучит как камень в огород противников Джо. уверена, самому Хью даже в голову не приходит считать жену некрасивой

Марин, фточку! Если считал некрасивой, но женился, значит, это было не главное для него. А уж спустя 20 лет на внешность не смотришь совсем. Вернее, ее уже не видишь. То есть, видишь не так, как другие. Балин, вернулась к своему любимому высказыванию "Только глаза любящих видят человека в истинном свете". wacko Проблема в том, что полюбил же он ее за что-то (Если, конечно, полюбил. Бывает масса других поводов для вступления в брак. Элементарная порядочность.), а мы не знаем, за что. Хочется знать. Очень! Мне, по крайней мере. smile
Сорри, не дочитала. Вот с этим категорически согласна
Quote (december)
Это ОЧЕНЬ важная часть его мира.

Quote (december)
Он не из тех людей, которым неважны их близкие.

На важную часть, на моменты и на отношение Лори к семье согласна категорически. cool
Quote (Bird)
из его интервью можно вывести, откуда это происходит. И, в общем, это поразительно.

И откуда? А если можно вывести, то почему поразительно?


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

Сообщение отредактировал funelen - Понедельник, 11.05.2009, 18:32
 
DonaДата: Понедельник, 11.05.2009, 19:42 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 529
Карма: 1279
Статус: Offline
Quote (december)
они его мир и его суть в данный-конкретный описываемый момент

Опаньки! Его МИР и его СУТЬ меняется от момента к моменту! surprised

Мне не очень нравятся фики про реальных людей, собственно Пробуждение
это третий фик, который я прочитала из этой серии, предыдущий был ХЛ и ЛЭ на
церемонии SAG, начинается он так -
It was a very usual night; actually, it was just another award and ceremony night. You are used to those nights. You don’t have to win necessarily, but you have to go. You think that if you’re nominated, the less you should do, is go there, sit and wait. It’s never been easy, not when you’re without your family. Yes, Jo had been there with you a few times, but lately, she’s living her own life in London. You don’t seem to care; you have plenty of a very good life here in America. You have friends, you have a nice job, you have your own place, and you have her. Her. Lisa..... /Извините за длинную цитату, сотрите если что/
И далее по тексту, с элементами эротики. Тоже очень все реалистично написано.
Наверно можно допустить, что на тот момент его миром и сутью могла быть ЛЭ ....И так от "момента" к "моменту"... почему тА эта мысль меня расстраивает.... sad не очень мне нравятся фанфики про реальных людей...
В любом случае December спасибо за пожелания, труд и собственный взгляд. smile


Прислушайтесь к голосу разума!
Слышите, слышите какой бред он несёт?

Я очень, очень скромен - ем сыр с плесенью, пью старый виски и езжу на машине без крыши.
 
FaireДата: Понедельник, 11.05.2009, 19:49 | Сообщение # 14
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 142
Карма: 109
Статус: Offline
thumbup красиво написано....трогательно даже
 
decemberДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:11 | Сообщение # 15
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Ладно, народ. Каждый, как всегда, остается при своем, а у меня плохо работает Интернет.
Фик я написала хороший, чего там smile Камень в огород "противников Джо" хотела кинуть, было дело. Но не сильно увесистый smile , так, от бессилия...
Насчет красоты. Можно перевести в плоскость юмористическую?
Из Высоцкого:
"И глаз подбит, и ноги разные...
Всегда одета, как уборщица,
А мне плевать, мне очень хочется...
Все говорят, что не красавица,
А мне такие больше ндравятся..."

Никто никогда не сталкивался с человеком в депрессии? Когда он лежит носом в стенку и не хочет ни-че-го. И ни на что не реагирует. Ни на какие слова. Ни на какие действия.

Много чего у них в жизни было, я думаю, чего нас с вами никак не касается. В частности и потому, что мы понятия не имеем об их жизни.
Судить легко.
Но фик не об этом, как ни странно. О возвращении человеку самого себя. Человек потерял свой собственный образ. И нашел его. Только потому, что кто-то этот его образ хранил, бережно и нежно.


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Пробуждение или Хью Лори, Хаус и другие. (фантазия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.