Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Things Unsaid (связка между 3х09 и 3Х10)
Things Unsaid
ferroviaДата: Четверг, 06.03.2008, 11:47 | Сообщение # 1
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Мое увлечение переводами как-то внезапно перекинулось и на написание. По сюжету - то, о чем просила maiden_marina в теме "Фанфики в подарок" (связка между 3х09 и 3Х10). Знаю-знаю, нечестно и не по правилам, но раз уж написалось... И да, все, что связано с медициной - полная ахинея, наверное.

things unsaid

Уилсон

«Уилсон опять забрал последнюю булочку», - проносится в голове у Хауса, когда он видит своего друга выходящим из кафетерия с таким довольным видом.
- Булочки уже, конечно, закончились? – как можно язвительнее произносит он, нацеливаясь на пакет в руках Уилсона.
- Зачем тебе булочки, если есть Викодин? – Уилсон нажимает на кнопку лифта.
- Отличная мысль! – восклицает Хаус. – Викодина, конечно, у меня теперь маловато, но если засунуть его в булочку и…
- Рад, что подал тебе такую замечательную идею, - Уилсон заходит в лифт, надеясь, что Хаус не последует за ним, и вовсе не потому, что опасается за судьбу булочки.
Пока они едут в лифте, Хаус думает о том, что сейчас хорошо бы сказать что-то такое, отчего все станет немного проще и понятней, потому что с этой внезапно воцарившейся тишиной нужно было что-то делать. Но ничего не приходит ему в голову даже тогда, когда они заходят в кабинет Уилсона.
- Хаус, прости, у меня пациент, - говорит Уилсон.
Если бы Хаус хотел добавить к своим словам что-то еще, он бы сказал, что это не так уж и плохо – иметь в друзьях Уилсона. Но вместо этого он молча кивает и отправляется восвояси.

Кадди

Когда Кадди просматривает бумаги в своем кабинете, она выглядит совсем как обычно. Здорово, что она делает это стоя и что эта юбка так замечательно обтягивает ее шикарную задницу. И уж конечно она ни за что не разрешит ему сделать этот анализ.
- Ни за что, - проходит всего пять секунд, и Кадди озвучивает его мысль.
Она никогда не научится скрывать что-то от Хауса – пару дней назад он заметил целую гору бумажных платочков в ее мусорном ведре. Конечно, это вполне мог быть приступ аллергии.
- Знаешь, - говорит Хаус, растягивая слова, - я вообще-то очень крутой, но даже я иногда говорю вещи, к которым необязательно прислушиваться.
- Ты об анализе? – спрашивает Кадди, хотя прекрасно понимает, что речь не о том.
- Об анализе, о чем же еще! – Хаус забирает у нее папку и направляется к двери.
Если бы Хаус хотел добавить к своим словам что-то еще, он наверняка сказал бы, что очень сожалеет из-за ее выкидыша (Кадди никогда не научится скрывать что-то от Хауса). И что если бы он знал об этом тогда, когда назвал ее плохой матерью, он бы, конечно, ни за что не сказал такого. Но вместо этого он делает ей очередной комплимент сомнительной пристойности и, подмигивая, говорит:
- Все равно я уже сделал этот анализ.

Чейз

- Вам троим что, за выходные лоботомию сделали и последние остатки мозга удалили? – интересуется Хаус. – Ну, о чем нам говорит повышенный сыворочный натрий в сочетании с недостаточностью АВП? Чейз, можешь не отвечать: понимаю, для тебя это слишком сложная загадка.
Чейз поднимает глаза, очевидно, в попытке выдать какой-нибудь убийственный взгляд – нужно же было ему хоть чему-то научиться от Кэмерон.
Этот синяк у Чейза выглядит как-то странно – интересно, сделал ли он рентген, чтобы исключить перелом?
Хаус усмехается своим мыслям; конечно, сделал, он же врач, хоть и не знает, что повышенный сыворочный натрий в сочетании с недостаточностью АВП говорит о патологии гипоталамуса.
- Кстати, как твой синяк? – спрашивает, наконец, Хаус.
- Эти симптомы указывают на патологию гипоталамуса, - отвечает Чейз на предыдущий вопрос.
- Да неужели?! Аллилуйя! Странно только, что Форман до этого не додумался. Кэмерон, не помнишь, его специализация случайно не «невролог»?
Форман закатывает глаза.
- Идите и проверьте уровень пролактина, - отрезает он, и вся троица направляется к двери.
Если бы Хаус хотел добавить к своим словам что-то еще, он наверняка окликнул бы Чейза и сказал ему что-то вроде: «Неплохо». Но вместо этого Хаус просто смотрит ему вслед и думает о чем-то невысказанном.

Сообщение отредактировал ferrovia - Четверг, 06.03.2008, 12:12
 
intownДата: Четверг, 06.03.2008, 12:40 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 343
Карма: 30
Статус: Offline
Мне это почему-то не кажется связкой wacko
А можно ссылку на оригинал (если он на инглише конечно)?


Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она начинает играть со мной в шахматы...
 
SilverWindДата: Четверг, 06.03.2008, 12:44 | Сообщение # 3
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (ferrovia)
Мое увлечение переводами как-то внезапно перекинулось и на написание.

О, это следующий этап приятного заболевания :)) Так всегда бывает. Сначала читаем, потом переводим (или правим) потом пробуем себя в роли автора smile С почином значит! smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
LikaДата: Четверг, 06.03.2008, 14:13 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 402
Карма: 107
Статус: Offline
Quote (intown)
Мне это почему-то не кажется связкой А можно ссылку на оригинал (если он на инглише конечно)?

пусь не связка, но хороший фик. какой оригинал? это он и есть! ferrovia сама написала!


http://i249.photobucket.com/albums/gg240/Lika666/HC-2007-11-212hh.jpg
 
intownДата: Четверг, 06.03.2008, 22:58 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 343
Карма: 30
Статус: Offline
Quote (ferrovia)
Мое увлечение переводами как-то внезапно перекинулось и на написание.

сори, не дочетала конец предложения, подумала что это перевод surprised
Пардон еще раз


Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она начинает играть со мной в шахматы...
 
miss_heavyДата: Четверг, 06.03.2008, 23:43 | Сообщение # 6
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
ferrovia, супер! очень хорошо и по форме, и по содержанию!)

 
AritonaДата: Четверг, 06.03.2008, 23:59 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 385
Карма: 111
Статус: Offline
По моему - это было класс.Посто здорово.

Если человек мертв - это надолго, если дурак - навсегда!
 
AraphelДата: Пятница, 07.03.2008, 16:24 | Сообщение # 8
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 5
Статус: Offline
Quote (Aritona)
По моему - это было класс.Посто здорово.

ППКС! Абсолютно!


"Это невозможно" - сказала причина.
"Это безрассудно" - сказал опыт.
"Это болезненно" - сказала гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта...
 
ferroviaДата: Суббота, 08.03.2008, 16:17 | Сообщение # 9
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
всем большое-большое спасибо за комментарии smile
 
maiden_marinaДата: Воскресенье, 09.03.2008, 03:53 | Сообщение # 10
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
спасибо, уже третий фик мне в подарок))) и все отличные! прямо радуюсь, какие все тут талантливые на форуме собрались)))


спасибо за аватарку - fistashka!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Things Unsaid (связка между 3х09 и 3Х10)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.