Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Конкурсный фанфик "Снег кружится, летает и тает..." (Категория мини, автор - Плюха)
Конкурсный фанфик "Снег кружится, летает и тает..."
Оцените фанфик по десятибалльной шкале:
1. 1. 1 [ 2 ] [5.71%]
2. 2. 2 [ 0 ] [0.00%]
3. 3. 3 [ 1 ] [2.86%]
4. 4. 4 [ 4 ] [11.43%]
5. 5. 5 [ 6 ] [17.14%]
6. 6. 6 [ 3 ] [8.57%]
7. 7. 7 [ 10 ] [28.57%]
8. 8. 8 [ 5 ] [14.29%]
9. 9. 9 [ 1 ] [2.86%]
10. 10. 10 [ 3 ] [8.57%]
Опрос завершен - Вторник, 30.12.2008, 22:39
Всего ответов: 35
feniks2008Дата: Пятница, 26.12.2008, 22:39 | Сообщение # 1
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Название: Снег кружится, летает и тает...
Автор: Плюха
Жанр: Романтика
Категория: Мини
Действующие лица: Хауз, Уилсон и женщина
Пэйринг: дружеский Хилсон и Хауз+женщина

Был канун Рождества. Жители Нью-Йорка сновали в поисках подарков. Тут и там раздавалось: "Счастливого Рождества!" и в ответ: "Счастливого Рождества!" На лицах блуждали улыбки в предвкушении праздника и радости. Весь город был охвачен Рождеством, дружбой и семейственностью. И никто не был одинок в этом огромном мегаполисе. Никто. никто. кроме него.
Он сидел на скамейке у выхода из метро. В руках была трость. Обычная деревянная трость - удобная, но абсолютно незаметная. Он сидел и отсутствующим взглядом встречал и провожал людей в метро. Их было много, очень много: все торопились домой. к семьям, женам, детям, друзьям.
А вот ему торопиться было некуда, его никто не звал в гости, никто не ждал дома.. даже собака или попугайчик, ну или хотя бы рыбка.. холодная, молчаливая, но живая.
Ему было плохо, впервые в жизни ему было действительно плохо. И он не знал, как все исправить, как помочь. себе. и ей.
- Замерзнешь ведь! Того и гляди снег пойдет! - раздался рядом знакомый голос. Мужчина поднял глаза - это был его друг - тот, кого он столько лет обижал, подставлял и ранил, но который не бросил и не предал, который оставался, прощал и защищал. Вот и сейчас, он сорвался с дружеской вечеринки, чтобы только поддержать его, помочь словом, советом и взглядом.
- Не пойдет! В Нью-Йорке никогда не бывает снега на Рождество! Только дождь - мерзкий и холодный!
- Грэг, ты неисправим! Это же канун Рождества! Надо верить в чудо, в сказку!
- Джим, какое чудо?? - воскликнул Хауз и подовинулся, уступив место на скамейке для друга. - Ну, какое чудо? В моей ситуации можно завалить Санта-Клауса письмами, но это все равно не поможет! Мне уже ничего не поможет! Я потерял ее.
Уилсон посмотрел на друга: таким он его не видел давно. Последний раз, когда он чуть не потерял ногу и развелся. И сейчас, вспоминая памятные события, Уилсону было страшно. Он боялся, что не сможет спасти друга в этот раз. И поэтому тихонько загадал желание Санта-Клаусу - богу Рождества - он попросил его о помощи для друга, для его измученной души. В слух же он произнес:
- Расскажи мне все. И не сбивчиво, односложно, как обычно, а полновесно и емко! Я слушаю и постараюсь помочь.
Хауз вздохнул:
- Джим, ну ты в принципе все знаешь. Я люблю ее. очень. Я никогда тебе не говорил, что кого-то люблю и из-за кого-то страдаю, но тут.. я люблю ее! - Хауз закрыл руками лицо и шумно втянул в себя воздух.
- Ага. И поэтому ты изменил ей, даже толком не дав вашим отношениям развиться и окрепнуть.
- Уилсон! Ты хоть масла в огонь не подливай! И так тошно! Да! Я изменил ей! Изменил! Изменил. изменил.
Джим сжал плечо друга, ему самому было больно от всего этого. Он только начал привыкать к улыбке Грэга у него на губах, а тут опять. депрессия, викодин, алкоголь. Но сейчас он ничего не мог сказать, только слушать, дать выговориться и надеяться на чудо. Он не знал на какое, но оно было необходимо ему!
- Я не понимал, что я делаю. Мне было жаль ее. В тот момент я хотел ее, безумно хотел и не смог остановить себя. Теперь жалею, но уже ничего не исправить. Что мне делать? Уилсон. ты же умный. что мне делать??? - голос предательски дрогнул и Хауз замолчал, опустив голову на трость и уставившись в землю.
Джеймс тяжело вздохнул, потрепал друга по голове и спине и произнес:
- Я не знаю. честно. я очень хочу тебе помочь, но не знаю как. Ты столько раз говорил ей гадости и обижал ее, что идти и просить прощения за измену - бессмысленно. Она не поверит и не простит. Тебе остается только надеяться и верить.
- Во что верить??? Джеймс!! Нам не по пять лет!
- Ну и что! Господи, неужели ты настолько циничен, что не можешь просто поверить в чудеса, в их возможность. Не можешь загадать желание на Рождество. Хауз, ведь это Рождество. Просто надо сильно пожелать этого!
- И что? Санта принесет мне ее в мой рождественский чулок?
- Ты просто загадай и поверь! Пожалуйста! Ради меня.. ради себя.. ради нее. сделай это! - и Уилсон ушел. Здесь он уже ничего не мог поделать. помочь себе мог только сам Хауз.
Грегори долго сидел, уставившись в одну точку. Люди проходили мимо, счастливые и праздничные. Внезапно к нему подошла девочка и протянула конфету в форме рождественской трости:
- Счастливого Рождества! Не грустите, ведь сегодня Рождество!
Хауз взял конфету и улыбнулся убегающей прочь малышке. Он вертел конфету в руках, прокручивая воспоминания в голове. Затем он резко втянул воздух и загадал желание. "Пусть она меня простит. нет. пусть она будет счастлива, даже если не со мной. но пусть она меня простит, я так люблю ее! Пожалуйста!... Санта."
Грэгори закрыл глаза на секунду, а в следующую ему на нос упала снежинка. затем еще одна и еще. а затем начался снегопад! Настоящий! Зимний! Такого никогда не бывало в Нью-Йорке на его памяти..
Хауз поднял голову к небу, откинулся на скамейке и подставил лицо этому снегу: белому, пушистому, нежному. как она. как ее руки и губы.
- Грэг. вставай. замерзнешь, а я лечить тебя не хочу! Да и индейка дома стынет.. пойдем домой?..
Хауз вскочил, нога отозвалась чудовищной болью, но он не обратил внимания. Он схватил ее на руки и начал кружить под этим снегом:
- Любимая! Ты пришла.. спасибо! Как ты меня нашла? Хотя не важно! Я люблю тебя.. люблю.люблю! - и ее лицо осыпал дождь поцелуев. Он смахивал губами снежинки, успевшие растаять на ее щеках, он смахивал слезы счастья. Он готов был кричать на весь свет о том, что безумно любит ее, но не мог. что-то предательски сдавило горло. поэтому он молчал и целовал-целовал-целовал.
А с неба сыпался снег, покрывая грязный асфальт белым полотном, на котором можно написать новую историю, какую захочешь. и где-то сверху, за этим снегопадом, можно было расслышать цокот маленьких копыт и перезвон колокольчиков.. и, быть может, двоим влюбленным это только послышалось, но их желание в Рождество сбылось. одно на двоих, самое заветное.


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
vikimdДата: Пятница, 26.12.2008, 23:10 | Сообщение # 2
Келланутая сумеро-хаддистка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2187
Карма: 4400
Статус: Offline
мило. очень красиво написано, хороший слог, правда местами увидела недочеты. а дальше пойдет критика, надеюсь автор не сильно на меня обидется. конечно это сугубо мое мнение, но мне показалось что это просто красивая история о любви, а не фанфик. Грег здесь такой какой - то безхарактерный что ли, то есть если честно я бы не узнала его, а написано отлично, поэтому только восьмерка.


в графе "суета" наконец поставлен прочерк.
 
AlissaДата: Пятница, 26.12.2008, 23:15 | Сообщение # 3
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Quote (vikimd)
что это просто красивая история о любви

Да, создалось сильное ощущение, что в это историю просто вставлены имена персонажей. Красиво, мило, празнично и пахнет зимой, но характеров очень не хватало. Поставила 7.


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
klementinaДата: Пятница, 26.12.2008, 23:33 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
пока единственное мини, из тех что я прочитала. согласна с предыдущими комментариями, я бы вообще представила это как Чемерон happy

первый абзац на несколько вернул мне предпраздничное настроение, спасибо автору smile

p.s. уважаемой жюри, я уже вижу здесь кем-то услужливо поставленную "1", предлагаю защитывать оценки ниже "3" только если они будут аргументированы.


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
AlissaДата: Пятница, 26.12.2008, 23:37 | Сообщение # 5
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
А я предлагаю другой вариант. Баллы считать все, но при подсчете средней оценки делить на меньшее число проголосовавших, ровно на столько сколько было оценок 1, 2 и 3.

Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
klementinaДата: Пятница, 26.12.2008, 23:44 | Сообщение # 6
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
Quote (Alissa)
А я предлагаю другой вариант

что-то как-то очень запутано для моих математико-логических соображений wacko


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
maiden_marinaДата: Пятница, 26.12.2008, 23:47 | Сообщение # 7
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
красиво написано, но это не Хаус! и очень мешали эти +... можете их как-то убрать?

Quote (Alissa)
ровно на столько сколько было оценок 1, 2 и 3

а зачем вообще введены эти оценки от 1-10? давайте поменяем на от 6-10!



спасибо за аватарку - fistashka!
 
AlissaДата: Пятница, 26.12.2008, 23:49 | Сообщение # 8
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
давайте поменяем на от 6-10!

Это тоже самое что и от 1 до 5 smile


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
PsychoДата: Суббота, 27.12.2008, 00:00 | Сообщение # 9
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
Знаете, мне это напомнило "Белые слоны" Хэмингуея. С одной только разницей - там можно подставить любую ситуацию, а тут любых героев. Ну не Хаус это, уже простите великодушно.
А вот написано красиво wink

Добавлено (27.12.2008, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (maiden_marina)
красиво написано, но это не Хаус! и очень мешали эти +... можете их как-то убрать?

может это тайный шифр только для посвященных? biggrin


Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
maiden_marinaДата: Суббота, 27.12.2008, 00:08 | Сообщение # 10
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Alissa)
Это тоже самое что и от 1 до 5

ну либо так...



спасибо за аватарку - fistashka!
 
klementinaДата: Суббота, 27.12.2008, 00:20 | Сообщение # 11
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
не понимаю почему не приветствется идея о учитывании низких оценок, только при их аргументации. по-моему все по-честному smile

Quote (maiden_marina)
красиво написано, но это не Хаус! и очень мешали эти +... можете их как-то убрать?

хотелось бы обратиться к уважаемому жюри, на прошлом конкурсе тоже было два фанфика с плюсиками, я думаю это выдает авторов...поэтому, если бы это было не очень затруднительно, я бы их стерла перед тем, как выложить
*p.s. тапками не бить!


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
PsychoДата: Суббота, 27.12.2008, 00:22 | Сообщение # 12
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
Quote (klementina)
хотелось бы обратиться к уважаемому жюри, на прошлом конкурсе тоже было два фанфика с плюсиками, я думаю это выдает авторов...поэтому, если бы это было не очень затруднительно, я бы их стерла перед тем, как выложить

я тоже об этом подумала, но к счастью для конспирации авторов, кто они не вспомнила smile


Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
AlissaДата: Суббота, 27.12.2008, 00:22 | Сообщение # 13
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Quote (klementina)
я думаю это выдает авторов

Сомневаюсь, это глюки ворда, у каждого могут быть


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
maiden_marinaДата: Суббота, 27.12.2008, 00:25 | Сообщение # 14
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
заменила эти плюсы на точки.


спасибо за аватарку - fistashka!
 
ИртихДата: Суббота, 27.12.2008, 00:43 | Сообщение # 15
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 193
Карма: 39
Статус: Offline
Пусть и не Хаус...но всё равно очень мило))

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Конкурсный фанфик "Снег кружится, летает и тает..." (Категория мини, автор - Плюха)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.