Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » "Все ночи одинаковы, все ночи неизменны" (Тринадцатая\Она, POV Тринадцатая)
"Все ночи одинаковы, все ночи неизменны"
klementinaДата: Суббота, 20.12.2008, 08:23 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
Название:"Все ночи одинаковы, все ночи неизменны"
Автор: klementina
Жанр: POV Тринадцатая
Пейринг: Тринадцатая\Она
Саммари: after 5x05
Статус: законченно
От автора: фик, так и не ставший конкурсным, так не является традиционно весело-новогодним. Не то настроение так сказать)
Читайте, ругайте.

Я лениво открываю глаза, потому что мой краткий сон нарушает уже привычный, но от того не менее противный, звук. Тинь-дилинь. Тинь-дилинь. Тинь-дилинь. Почему стандартный звонок у будильников такой мерзкий? Его точно придумал человек равнодушный к музыке. А может вообще глухой? Что ж, сколько бы я не рассуждала, но пора вставать. Снилось ли что-нибудь мне? И снова нет.
Выходя из душа, бросаю взгляд на календарь. На носу Рождество. В моём доме нет гирлянд и шариков. Я не пеку праздничных пирогов. Мои стены не украшены предрождественскими носками.
Спросите, как это я не заметила приближение праздника? Да мне всё равно. Я не отличаю выходных от будней, дня от ночи и больничной кушетки от своего дивана. Мне просто всё равно, в любой момент пальцы могут перестать меня слушаться, дальше сознание одолеют галлюцинации, потом тело перестанет быть подконтрольным разуму, и затем…я ведь уже знаю, что затем. Как и вы. Но не будем о грустном. Ведь на носу Рождество!
Моя дорога на работу совсем не долгая, и всё-таки уже на пороге больницы моих губ успевает коснуться одинокая снежинка. Вкус её неизменен, в прошлом году он был таким же, и в позапрошлом тоже, и точно такой же ещё два года назад. Попробуйте и вы так сравнить. Я уверена, не будь вы даже неизлечимо больны, вы всё равно поймете, что вкус неизменен.
Сегодня короткий день у основной части персонала. Но не у меня. С лёгкостью соглашаюсь отдежурить в эту ночь. Кажется, даже мой босс удивлен тому, что я совсем не сопротивлялась этому назначению. Но он не спорит. Может ему, наконец, надоели эти подколки?
Наконец всё расходятся, ещё через несколько часов будет совсем темно. Я не стану зажигать лишний свет. Конечно не ради того, что бы Кадди сказала мне спасибо за экономию энергии. Просто это не первое рождественское дежурство. Максимум им нужна будет скорая. До кабинета клиники они не дойдут. Адекватные люди слишком осторожны, что бы наделась глупостей в такой праздник. Неадекватные слишком пьяны, что бы добраться до больницы.
Бесполезно лежу на больничной кушетке, я могла бы подняться в комнату отдыха и занять более удобную мебель, но моему сознанию всё равно, где пытаться заснуть. Может быть телу и есть разница, на каком месте затекут мышцы и в какой из позвонков будет неудобно упираться моя же небрежно положенная кисть. Но по большому счету смена местоположения ничего не изменит.
Проворочавшись, неопределенное время, чувствую, как кто-то приближается. Затем ощущаю ветерок уже знакомого дыхания над моим ухом. Она устраивается рядом со мной.
Я не помню когда мы с ней стали столь близки. Эти дни моя память безнадежно прячет в беспорядочной пыли моих призрачных воспоминаний. Каждую ночь, когда мы были вместе, а это случалось почти каждую ночь, если не считать перерывов в несколько часов между нашими встречами, мы не отрывали глаз друг от друга, не размыкали объятий друг друга, не упускали каждый вдох и выдох друг друга. Мы говорили до самого рассвета, и лишь тогда, когда меня касались первые лучи, ещё не проснувшегося, ленивого, солнца, подернутого сливочно-розовым румянцем, она оставляла меня в полном бессилии. И весь день, после этих ночных посещений, сознание моё исполняло какой-то странный танец со смутными движениями, постоянно путая левую и правую сторону, теряя последние сказанные слова и, под конец, забывая даже мелодию, под которую совершался танец. Я без конца смеживала веки, пряча глаза от дневных часов: будь то блики солнца на водной глади, зеркальные отражения неба в чужих солнечных очках летом, будь то яркая расцветка осеннего ковра листьев или же будь то болезненная белизна снега зимой. Так проходили минуты, часы, дни, недели и месяцы, и вот однажды…
…Однажды я сказала ей "уходи". Даже вспоминать этот импульсивный шаг теперь смешно. Она пыталась удержать меня. По всему телу я ощущала касания её жадных пальцев, в моих ушах её настойчивый шепот угрожал мне, просил, умолял меня остаться. Она была так близко, что её волосы щекотали мне лицо, а её дыхание врезалось мне в кожу. С неимоверным усилием, я её оттолкнула, всё ещё ощущая вкус её очарования, являвший собой коктейль из битого стекла и сахара, с ароматом полуувядших чайных роз, со следами неизменных порезов от их шипов. Утопив боль расставания таблеткой аспирина, таявшей от тридцати девяти градусной температуры моего тела, я погрузилась в долгое -долгое беспамятство. Почти невозможное длилось целые сутки - мой сон. Я очнулась в то утро от привычного прикосновения солнечного зайчика к ресницам и поняла, что её рядом нет. Она всё-таки ушла. Но расстались ли мы окончательно? Сегодняшняя ночь тому опровержение. Она снова со мной, и сейчас, тепло дыша мне в шею, она хитро улыбается и, обнимая меня за плечи, наконец, целует мои губы. Я говорила вам, что вкус неизменен? Так вот, вкус её поцелуя такой же, как и в прошлую рождественскую ночь. И такой же как в позапрошлогоднюю. И да, как вы уже догадались, точно такой же как ещё два года назад. Через полуприкрытые жалюзи я вижу, как занимается рассвет, и как обычно, солнце начинает разнимать наши объятия. Потом она шевелит губами у самого моего уха, чуть слышно произносит: "До следующей встречи, дорогая. Я буду ждать тебя. Твоя бессонница".
До прихода пациентов ещё несколько часов. Я лениво закрываю глаза.


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House



Сообщение отредактировал klementina - Суббота, 20.12.2008, 23:23
 
KktyaДата: Суббота, 20.12.2008, 08:56 | Сообщение # 2
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (klementina)
"До следующей встречи, дорогая. Я буду ждать тебя. Твоя бессонница".

Я до последнего момента думала, что будет что-то пострашнее... тоска, боль... или еще что-нибудь...
Очень красиво написано... жаль, что не стал конкурсным... smile



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
KarolinaДата: Суббота, 20.12.2008, 10:22 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1232
Карма: 3503
Статус: Offline
Quote (Kktya)
жаль, что не стал конкурсным...

Согласна с Катей.
Замечательный фик, очень понравилось smile


 
ТиидаДата: Суббота, 20.12.2008, 20:02 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 613
Карма: 291
Статус: Offline
Очень трогательный фик,мне понравилось,люблю когда герой сам с мыслями happy
klementina, а говорила,что выдахлась,ты у нас такая умница(:


Я давно в ссоре со своим мозгом,просто нам приходиться работать вместе...

Жизнь коварна,когда у тебя на руках все козыри,она начинает играть в шахматы...

Я не серебрянник,чтобы всем нравится!!!

аська: 427844475

 
klementinaДата: Суббота, 20.12.2008, 22:28 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
Quote (Kktya)
жаль, что не стал конкурсным...

я думаю большинство не согласилось бы, тк фик не праздничный smile

Quote (Тиида)
а говорила,что выдахлась

да так и есть, это так фик мини-отдушина. но я рада что он получился маленьким, значит не будет лишний раз утруждать читателей своей длинной smile


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
ТиидаДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:02 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 613
Карма: 291
Статус: Offline
Quote (klementina)
фик мини-отдушина

Ну короткие вещи часто получаются зато очень эмоциональными,когда места мало,а чувств очень много.Появляется волшебная атмосфера, что-то такое трогательно эмоциональное...
Quote (klementina)
я думаю большинство не согласилось бы, тк фик не праздничный

он праздничный по-своему,кто сказал,что праздники бывают только хорошими и веселыми?
вообщем ты такая молодец,спасибо за приятное время(:


Я давно в ссоре со своим мозгом,просто нам приходиться работать вместе...

Жизнь коварна,когда у тебя на руках все козыри,она начинает играть в шахматы...

Я не серебрянник,чтобы всем нравится!!!

аська: 427844475

 
klementinaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 03:31 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
Quote (Тиида)
кто сказал,что праздники бывают только хорошими и веселыми

традиции wink

Quote (Тиида)
вообщем ты такая молодец,спасибо за приятное время(:

вам спасибо. что смогли прочитать smile


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
Marika:)Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 06:57 | Сообщение # 8
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
klementina, спасибо за рассказ:))
Оч понравилось:))
 
CarenДата: Воскресенье, 21.12.2008, 12:42 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 548
Карма: 256
Статус: Offline
klementina, очень красиво))) замечательный фанфик)) biggrin

Сразу он не умрёт, но будет об этом мечтать!

-У нас ректальное кровотечение!!
-Что у всех сразу?

 
Still_Loving_YouДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:26 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 926
Карма: 429
Статус: Offline
Очень красиво)))Жалко мне 13-тую
 
AlissaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:49 | Сообщение # 11
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Ой, Клемми, какой чудесный фанфик! Мне очень понравился, спасибо!

Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
ВЕТРЕННАЯДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:40 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 883
Карма: 4638
Статус: Offline
Клемм отличный фик -оч понравилось biggrin biggrin


aleksa_castle спасибо за одежку!!!
 
klementinaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:44 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
Quote (ВЕТРЕННАЯ)
Клемм отличный фик -оч понравилось

я смотрю он тебя рассмешил;)

Quote (Alissa)
Мне очень понравился, спасибо!

рада что попала в настроение happy

Quote (Still_Loving_You)
Жалко мне 13-тую

да ладно, по моему конец не очень трагичный;)


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
ВЕТРЕННАЯДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:57 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 883
Карма: 4638
Статус: Offline
Quote (klementina)
я смотрю он тебя рассмешил;)

не просто вечная проблема со смайлами
наоборот взгруснулось



aleksa_castle спасибо за одежку!!!
 
klementinaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:04 | Сообщение # 15
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
Quote (ВЕТРЕННАЯ)
наоборот взгруснулось

надеюсь это светлая грусть)


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » "Все ночи одинаковы, все ночи неизменны" (Тринадцатая\Она, POV Тринадцатая)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.