Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: feniks2008, Alissa, funelen, Hellste_Stern  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » О копировании фанфиков с других проектов
О копировании фанфиков с других проектов
queen_lizziДата: Пятница, 29.08.2008, 18:12 | Сообщение # 16
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
так что, да - мы пиратский сайт!

biggrin Йо-хо-хоу! biggrin booze



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
maiden_marinaДата: Пятница, 29.08.2008, 18:17 | Сообщение # 17
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (queen_lizzi)
Йо-хо-хоу!

biggrin и бутылка рома)))



спасибо за аватарку - fistashka!
 
FlyДата: Пятница, 29.08.2008, 18:19 | Сообщение # 18
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 7
Статус: Offline
maiden_marina, тогда вам не стоит волноваться и по поводу реакции русскоязычных авторов, чьи фики здесь размещали без спросу smile если вас не волнует репутация ресурса smile
 
maiden_marinaДата: Пятница, 29.08.2008, 18:26 | Сообщение # 19
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Fly)
maiden_marina, тогда вам не стоит волноваться и по поводу реакции русскоязычных авторов, чьи фики здесь размещали без спросу если вас не волнует репутация ресурса

так это же разные совсем вещи! перевод - это же не просто копирование. к тому же нас волнует репутация среди русскоязычных пользователей (на которых рассчитан сайт).



спасибо за аватарку - fistashka!
 
maiden_marinaДата: Пятница, 29.08.2008, 18:56 | Сообщение # 20
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Fly)
да нет, не разные. и на репутацию в русскоязычном сообществе размещение пиратских переводов тоже повлияет не лучшим образом.

разные. как, интересно, повлияет?



спасибо за аватарку - fistashka!
 
SilverWindДата: Суббота, 30.08.2008, 14:50 | Сообщение # 21
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
ИМХО ессно, но наличие хороших переводов, сделанных без согласия авторов -только плюс сайту. А что граждане ревнители 4 части ГК РФ у вас софт стоит купленный исключительно за баксы? И за свой фотошоп вы 700 долларов выложили? Честно-честно? Репутация... Не смешит мои тапки. Конечно согласна в идеале надо спрашивать у автора согласие на перевод. Так же как покупать исключительно лицензионный софт, и прочее. Но если допустим ты нашел фик, прочитал, восхитился, написал автору спросил и не получил ответ, то опять же ИМХО нет большого греха в том чтобы донести его до остальных своих фанов, не владеющим языком оригинала. Честь и хвала пиртаским переводам!!! Кто бы поглядел мою ДВДтеку, и прочие радости что лежат на винте.
И еще... А что 4 сезон Хауса вы посмотрели не в пиратском виде?
У нас значит так - хапнул русский фик с чужого форума - ор до небес и все вспомнили про авторское право и репутацию. А то что самы делают с чужим авторскими правами - это как? Не чего на зеркало пенять - скажу я вам. Ханжество и лицемерие в квадрате - такое говорить.

Но в общем то традиционно сложилось конечно так, что таскать фики с чужих ресурсов без согласия авторов не хорошо. Я бы первая начала выступать если бы мои рассказы выложили там где я не хочу этого. Надо как то действительно разрулить ситуацию. Может быть давать просто ссылки на хороший найденный фик? Интернет для этого и существует...
Ведь в общем то наличие хорошо структуированного архива с фиками - большой плюс любому ресурсу...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
eugenepДата: Суббота, 30.08.2008, 15:13 | Сообщение # 22
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
ИМХО ессно, но наличие хороших переводов, сделанных без согласия авторов -только плюс сайту

А если хороший перевод с согласия автора? То плюса уже не получится?

Quote (SilverWind)
А что граждане ревнители 4 части ГК РФ у вас софт стоит купленный исключительно за баксы?

Нет, за трудовые рубли wink

Quote (SilverWind)
И за свой фотошоп вы 700 долларов выложили? Честно-честно?

Есть, есть на свете люди не пользующиеся фотошопом. Честно-честно tongue

Quote (SilverWind)
Но если допустим ты нашел фик, прочитал, восхитился, написал автору спросил и не получил ответ, то опять же ИМХО нет большого греха в том чтобы донести его до остальных своих фанов, не владеющим языком оригинала. Честь и хвала пиртаским переводам!!!

Вообще то речь с самого начала темы шла о том, что некоторые авторы просили убрать их творения с сайта.


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
KarinaДата: Четверг, 04.09.2008, 15:46 | Сообщение # 23
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 322
Карма: 405
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
на дайари на нас обидились из-за этого...

Пускай обижаются на меня, если очень хочется. Я же не присваивала написание и перевод фиков себе.


 
SilverWindДата: Четверг, 04.09.2008, 18:18 | Сообщение # 24
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (eugenep)
А если хороший перевод с согласия автора? То плюса уже не получится?

Хи-хи. Ну как же - тогда два плюса! И приз в студию!

А что насчет 4 сезона Хауса? Как с ентим быть? Тут трудовые рублики не помогут. Мы все виновны в пиратском просмотре. Разве нет? smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
SfinaДата: Четверг, 04.09.2008, 18:39 | Сообщение # 25
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
да, особенно слэшерские, которые выкладывала Karina без разрешения. на дайари на нас обиделись из-за этого...

Ох... Значит, мы не избранные... cry cry cry
С другой стороны, я их понимаю: если б я что-то такое наваляла, то никому-никому бы не показывала bag
Ну разве только самым-самым близким... мульену-другому людей в Инете biggrin
 
BirdДата: Четверг, 04.09.2008, 18:42 | Сообщение # 26
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (jugin)
О всех случаях неправомерно копирайта

Какой. В баню. Копирайт? Дэвида Шора и Руперта Мёрдока? biggrin И разрешение, видимо, тоже у них спрашивать? Фикописатель изначально не обладает исключительными правами на своё произведение. Он пиратски использует интеллектуальную собственность других лиц (см. выше), и спасает его только отсутствие попыток извлечь выгоду из собственного творчества. Так что выкладывать можно сколько угодно.
А вот плагиат - это да, по-любому недопустимо.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Четверг, 04.09.2008, 18:43
 
maiden_marinaДата: Четверг, 04.09.2008, 22:27 | Сообщение # 27
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
SilverWind, Bird, ППКС! в общем разобрались... happy


спасибо за аватарку - fistashka!
 
miss_heavyДата: Четверг, 04.09.2008, 22:39 | Сообщение # 28
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (Fly)
на репутацию в русскоязычном сообществе размещение пиратских переводов тоже повлияет не лучшим образом.

что-то я не замечаю этого на нашем форуме. У нас это наоборот, приветствуется! (хорошие переводы фиков). И вообще, я, может быть, повторюсь, но переводчик в каком-то смысле тоже автор, и работка это не из легких - переводить... Кстати, самое обидное всегда бывает (по себе знаю) почему-то тогда, когда твой перевод какого-нибудь фика/новости/интервью размещают без разрешения на другом сайте! wink Хоть это и не твоя инт. собственность, но все равно обидно... wacko


 
BirdДата: Пятница, 05.09.2008, 00:25 | Сообщение # 29
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
А что насчет 4 сезона Хауса? Как с ентим быть? Тут трудовые рублики не помогут. Мы все виновны в пиратском просмотре. Разве нет?

В том, что скачали и посмотрели, - не виновны (ст.1273 и комм. Гаврилова к оной). А вот насчёт раздачи, конечно, другой коленкор dry
Имхо, с правовой точки зрения, ситуация с торрентами далеко неоднозначна. Обмен данными идёт напрямую между пользователями сети, физически отловить раздающих очень сложно. Но в америках-европах уже круто привлекают, админу трекера в Штатах грозит 10 лет, например... И чем дальше, тем хуже будет. Так что качаем, пока не поздно! smok


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
SilverWindДата: Пятница, 05.09.2008, 04:14 | Сообщение # 30
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Правомерно обнародованного... Коммент Гаврилова не нашла, но сильно сомневаюсь что он мог сказазать одобрямс скачке фильма с местной локалки, да еще и переведенного на русский язык. Про фанфикописательство ППКС - это нарушение авторского права, посколько образы, герои, это тоже объект... Но в общем то я о чем? Мне кажется верхом лицемерия обвинять кого-то в нарушении авторских прав и тут же заниматься этим на право и налево. Значит когда у чела "его товрение" воруют (и даже не воруют, а копируют без согласия) - истерика и вопли. А когда наоборот - тут же в ход репутация идет. Нефиг выделываться отдельным гражданам с отдельных сайтов. По крайней мере не в такой форме претензии должны быть иложены. Так и хочется им сказать "морду сделайте попроще".
ИМХО есно.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » О копировании фанфиков с других проектов
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.