Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, Alissa, funelen, Hellste_Stern  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Перловка (Самобытные перлы фикописателей нашего форума)
Перловка
gallinaДата: Вторник, 31.01.2012, 16:32 | Сообщение # 1321
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (yahnis)
а вы знаете еще одно его тайное значение, обозначающее домашнее животное? Можно пожалуйста пример или ссылочку?Для общего нашего развития.

Почему тайное? Я просто удивляюсь, все сидят в интернете, а "погуглить" никто не в состоянии? Или у меня какой-то исключительный интернет?

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
сожитель м. 1) Тот, кто живет вместе с кем-л. в одной комнате, квартире. 2) а) разг. Супруг, муж. б) Мужчина, находящийся во внебрачной связи с какой-л. женщиной; любовник.

http://poiskslov.com/word....B%D1%8C

Почему бы тому, кто живет вместе с кем-л. в одной комнате, квартире и не быть этим самым домашним животным. biggrin


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
gallinaДата: Вторник, 31.01.2012, 16:34 | Сообщение # 1322
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (freckle60)
Ну так позвольте тогда людям посмеяться над тем, что они считают смешным, не утруждая их объяснениями, что здесь смешного, тем более, что здесь никто толком это никогда не объясняет. Все просто смеются

Я не запрещаю смеяться, а свое участие в этом обсуждении я уже объяснила:
Quote (gallina)
Просто странно, что такой прекрасный литератор (без иронии) как SilverWind, оказывается знает только одно значение слова "сожитель" и не знакома со старым студенческим жаргоном.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
tigricijaДата: Вторник, 31.01.2012, 16:36 | Сообщение # 1323
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1216
Карма: 8201
Статус: Offline
Мдааа..представила,как приду к подружке домой и глядя на её кавказскую овчарку спрошу."Ну как твой сожитель?"боюсь,что меня всё ж не правильно поймут,или сразу ей в нос айпадом,типа в гугле разрешается питомца таким образом называть.. wacko

 
freckle60Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:38 | Сообщение # 1324
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1395
Карма: 5376
Статус: Offline
Quote (tigricija)
Мдааа..представила,как приду к подружке домой и глядя на её кавказскую овчарку спрошу."Ну как твой сожитель?"боюсь,что меня всё ж не правильно поймут,или сразу ей в нос айпадом,типа в гугле разрешается питомца таким образом называть..

Я вот тоже подумала, не назвать ли своего кота сожителем, но он у меня существо импульсивное, может и в ногу вгрызться за такое. Пожалуй, не стану рисковать biggrin biggrin biggrin


быть нормальной в нашей нормальности - верх ненормальности © U-KO)))
 
yahnisДата: Вторник, 31.01.2012, 16:41 | Сообщение # 1325
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (gallina)
Почему бы тому, кто живет вместе с кем-л. в одной комнате, квартире и не быть этим самым домашним животным.


Да. Естественно!
Он потрепал сожителя по загривку и одел на него противоблошиный ошейник.

или

Когда он услышал лай сожителя, он понял, что в доме чужие.

а еще хорошо
Он вспомнил, что пора поменять своим сожителям воду в аквариуме.

Я начинаю привыкать.Спасибо. biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
freckle60Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:45 | Сообщение # 1326
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1395
Карма: 5376
Статус: Offline
А еще тараканы - тоже сожители...

Он увидел сожителя, бегущего по стене, и безжалостно прибил его тапком. biggrin


быть нормальной в нашей нормальности - верх ненормальности © U-KO)))
 
tigricijaДата: Вторник, 31.01.2012, 16:55 | Сообщение # 1327
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1216
Карма: 8201
Статус: Offline
freckle60, yahnis, вот и перлы smile

 
SilverWindДата: Вторник, 31.01.2012, 17:19 | Сообщение # 1328
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (gallina)
Я не защищаю, потому что этому творению защита не нужна.

Вы меня искушаете. Но я не поддамся smile Спасибо за комплимент, но ей богу слово сожитель это в моем сознании из какого-то протокола осмотра места проишестввия. Грубенькое такое словечко, уничижительное я бы сказала. Не друг там, любимый или бой френд на худой конец - это если о самом слове. Но применительно к песику это уже никак, а?
Quote (gallina)
знает только одно значение слова "сожитель" и не знакома со старым студенческим жаргоном


Э... ностальгия. Я в общаге не жила, у меня сожителя не было. Или в данном случае надо употребить слово сожительница? Три девочки сожительницы? Я краснею. Однако... smile Зато помню целую книжку перлов со студенческих времен. Ржали помниться долго над чем то типа:


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
KorvinnaДата: Вторник, 31.01.2012, 19:01 | Сообщение # 1329
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
+1 к Ушакову и Ефремовой.
Quote (gallina)
1) Тот, кто живет вместе с кем-л. в одной комнате, квартире. 2) а) разг. Супруг, муж. б) Мужчина, находящийся во внебрачной связи с какой-л. женщиной; любовник.


Первое значение именно то, которое первое.

Quote (SilverWind)
Не друг там, любимый или бой френд на худой конец - это если о самом слове....

На английском это был бы не boyfriend, а flatmate ( поправьте, если неправа).


Dixi et animam levavi
 
freckle60Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:16 | Сообщение # 1330
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1395
Карма: 5376
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
+1 к Ушакову и Ефремовой.

А Ожегова проигнорили... А ведь хороший был языковед... Но его мнение, что одно из значений этого слова устарело, не в угоду пришлось... Обидно за человека sad
biggrin


быть нормальной в нашей нормальности - верх ненормальности © U-KO)))
 
KorvinnaДата: Вторник, 31.01.2012, 19:20 | Сообщение # 1331
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (freckle60)
А Ожегова проигнорили... А ведь хороший был языковед... Но его мнение, что одно из значений этого слова устарело, не в угоду пришлось... Обидно за человека


А что делать? Устарело, а нового не придумали. Обиднааа. smile


Dixi et animam levavi
 
freckle60Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:29 | Сообщение # 1332
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1395
Карма: 5376
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
А что делать? Устарело, а нового не придумали. Обиднааа.

Как не придумали? Вот же оно новое:
Quote (Korvinna)
2) а) разг. Супруг, муж. б) Мужчина, находящийся во внебрачной связи с какой-л. женщиной; любовник.


Ну, серьезно, спросите нескольких первых попавшихся людей, какие ассоциации у них со словом сожитель. И всё станет ясно biggrin


быть нормальной в нашей нормальности - верх ненормальности © U-KO)))
 
yahnisДата: Вторник, 31.01.2012, 19:33 | Сообщение # 1333
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
Тот, кто живет вместе с кем-л. в одной комнате, квартире.

я уверена, что Ушаков сознательно не написал:человек, который живет вместе с кем-л. в одной комнате, квартире.
Потому что несомненно понимал, что сожитель бывает и с шерсткой biggrin

Вы пытаетесь доказать, что сожителем может быть и животное? Охотно верю. Что слово сожитель имеет расширенный смысл? Допускаю.
Вопрос: где в литературе вы встречали употребление этого слова относительно животного.
Мы много чего можем допустить, вопрос применяется ли это на практике?




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
KorvinnaДата: Вторник, 31.01.2012, 20:27 | Сообщение # 1334
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (freckle60)
Как не придумали? Вот же оно новое:


Нет, это не аналог слова flatmate.

Quote (yahnis)
вопрос применяется ли это на практике?


"Мои сожители по квартире оказались превосходными людьми"(с, Найденов "Дети Ванюшина")

И у меня не получается применить протокольный смысл слова по отношению к щенку. Почему-то :sarcastic:


Dixi et animam levavi
 
funelenДата: Вторник, 31.01.2012, 20:30 | Сообщение # 1335
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Ишь сколько страниц прибавилось. surprised Девочки, может у меня в ЖЖ поговорим? Сразу тысячницей стану. biggrin

Слова меняют окраску со временем, а Ушаков и Ожегов немолоды оба. tongue На мой непросвещенный и незагугленный взгляд, в слове "сожитель" на первое место вышло не совсем приличное значение, опередив остальные. Но, с другой стороны, в юмористическом фанфике, где Уилсон светит прожекторами - это же он, правда? - вполне допустимо, что автор применил такое значение специально, для юмористического эффекта. Не? И вам совершенно на законных основаниях полагается смеяться в этом месте. Ну, вот "свежевыглаженная фисташковая" меня сразила, например. Я в ней, помимо Уилсона, юмор увидела. И если автор так и задумал, то перл удачный, видимо. wacko


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Перловка (Самобытные перлы фикописателей нашего форума)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.