Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, Alissa, funelen, Hellste_Stern  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Перловка (Самобытные перлы фикописателей нашего форума)
Перловка
yahnisДата: Вторник, 31.01.2012, 14:35 | Сообщение # 1306
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
я не видела фик, но прочитав тут

Quote (SilverWind)
Уилсон, закатав рукава свежевыглаженной фисташковой рубашки, осторожно намыливал шерстку их нового сожителя

представила, что для экзотики влюбленные пригласили к себе еще одного парня, но только он не в меру волосат. Подумала, что SilverWind, прикололась от слова шерстка, ну типа зачем человеческие волосы шерсткой называют. А потом перечитала фразу еще раз.... biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D

А кстати кто это был? Пес или кот? Или опоссум? Заинтригована.

Quote (SilverWind)
Хаус только что бессовестно проманал их с Уилсоном первое семейное Рождество


Да biggrin заманало Хауза это рождество, Уилсон просто не прохавал. biggrin
Вопрос в том проманал ли он Уилсона с Ханукой тоже? Если да, то это жесть. Нельзя так друга манать все время! wacko




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.


Сообщение отредактировал yahnis - Вторник, 31.01.2012, 14:58
 
gallinaДата: Вторник, 31.01.2012, 15:20 | Сообщение # 1307
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
А у меня слово сожитель ассоцируется исключительно с понятием "гражданский муж"

Интересно, а с каким единственным (исключительным) понятием у Вас ассоциируется слово "член"? cool

Кстати, если уважаемая SilverWind погуглит (впрочем, наверное, тоже "неологизм", скажем, проведет поиск в интернете) слово "проманать", то увидит, что на "неологизм" оно не тянет, так как употребляется уже давно. Впрочем, оно, действительно, довольно забавное, почему бы не посмеяться. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Вторник, 31.01.2012, 15:32
 
freckle60Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:28 | Сообщение # 1308
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1395
Карма: 5376
Статус: Offline
Quote (gallina)
Интересно, а с каким единственным (исключительным) понятием у Вас ассоциируется слово "член"?

Мне кажется, тут дело в контексте. И фраза про сожителя может быть понята и так и этак. Что хорошо, так это то, что SilverWind не вырывала из контекста это предложение, не обрезала его. Тут все понятно. А вот некоторые тут и предложения обрезают и вырывают из контекста... Почему к ним не обращаются с разъяснениями? wacko biggrin
И еще, у меня просьба, киньте, плиз, в личку ссылку на фик. Уж очень хочется почитать и узнать кого же так доблестно защищают cool biggrin


быть нормальной в нашей нормальности - верх ненормальности © U-KO)))
 
gallinaДата: Вторник, 31.01.2012, 15:35 | Сообщение # 1309
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (freckle60)
Мне кажется, тут дело в контексте. И фраза про сожителя может быть понята и так и этак.

А мне кажется, что дело во фразе SilverWind, что для нее это слово имеет только одно значение, и никак по-другому понято быть не может. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
freckle60Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:40 | Сообщение # 1310
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1395
Карма: 5376
Статус: Offline
Quote (gallina)
А мне кажется, что дело во фразе SilverWind, что для нее это слово имеет только одно значение, и никак по-другому понято быть не может.

Ну для меня оно имеет не одно значение, но я все равно посмеялась, т.к. все же значение "любовники" более распространено в современно языке. И если автор писал про наших современников, то, наверное, стоило бы учитывать, то, что понять его могут не правильно, и, как следствие, его творение может стать достоянием перловки biggrin
Да и вообще, называть животное сожителем... (надеюсь, там про животное, ведь шерстка все же, если про человека, то это вообще lol ) Слово питомец, по-моему, вполне подходит и не вызывает никаких ненужных ассоциаций.


быть нормальной в нашей нормальности - верх ненормальности © U-KO)))

Сообщение отредактировал freckle60 - Вторник, 31.01.2012, 15:42
 
gallinaДата: Вторник, 31.01.2012, 15:44 | Сообщение # 1311
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (freckle60)
Слово питомец, по-моему, вполне подходит и не вызывает никаких ненужных ассоциаций.

Так ведь мы может исходить только из своих ассоциаций и знания значений слов, так что всегда есть риск кого-то удивить и озадачить. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
SilverWindДата: Вторник, 31.01.2012, 15:46 | Сообщение # 1312
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (gallina)
Интересно, а с каким единственным (исключительным) понятием у Вас ассоциируется слово "член"?

Хм... вы серьезно? Ну смотря в каком контексте. Если я пишу Устав юр лица - то одна ассоциация, если статью в газету, например о ПВиЖ то другая... если фик ваяю... хм, в фиках я такое употребляю редко.
Quote (gallina)
погуглит (впрочем, наверное, тоже "неологизм", скажем, проведет поиск в интернете) слово "проманать", то увидит, что на "неологизм" оно не тянет, так как употребляется уже давно.

Я тут человек новый. В перловки в смысле. А что мне надо теперь доказать что перл есть перл и обосновать степень его жемчужности? Гы. Весело тут.
Фишка в том, что слово "сожитель" по отношению к собачке выглядит неуместным вместе с контекстом. Тем более дальше мохнатый сожитель (шопотом)


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...


Сообщение отредактировал SilverWind - Вторник, 31.01.2012, 15:49
 
freckle60Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:51 | Сообщение # 1313
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1395
Карма: 5376
Статус: Offline
Quote (gallina)
Так ведь мы может исходить только из своих ассоциаций и знания значений слов, так что всегда есть риск кого-то удивить и озадачить.

Конечно. Но, исходя из того, что фраза может быть двояко понята, она, по-моему, подходит для того, чтоб считаться пёрлом wink smile Тем более, что у нескольких людей, она вызвала усмешку или смех cool biggrin biggrin У всех разное чувство юмора, моё вот сегодня отреагировало на это творение biggrin

Добавлено (31.01.2012, 15:51)
---------------------------------------------

Quote (gallina)
погуглит (впрочем, наверное, тоже "неологизм", скажем, проведет поиск в интернете) слово "проманать", то увидит, что на "неологизм" оно не тянет, так как употребляется уже давно.

Я вот вначале к Яндексу обратилась, тот вообще это слово не принял, не признал за слово, исправлять бросился... А Гугл выдал, что это жаргонное слово... Что ж, там где сожителю есть место, там и жаргон не помешает biggrin
Quote (SilverWind)
А что мне надо теперь доказать что перл есть перл и обосновать степень его жемчужности? Гы. Весело тут.

Видимо, смотря, кто автор wink


быть нормальной в нашей нормальности - верх ненормальности © U-KO)))
 
gallinaДата: Вторник, 31.01.2012, 16:01 | Сообщение # 1314
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Я тут человек новый. В перловки в смысле. А что мне надо теперь доказать что перл есть перл и обосновать степень его жемчужности?

Так посмотрите, например, как kotofyr "обосновывает жемчужность". Здесь есть у кого поучиться новому человеку. biggrin


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
SilverWindДата: Вторник, 31.01.2012, 16:03 | Сообщение # 1315
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Галина! У вас какая то особо продвинутая версия гугла?
Мой гугл выдал вот это: "В запросе «проманать» была исправлена опечатка". Я спросила у Яндекса -где ж моя любимая, тьфу, ну вы понимаете, Яндекс мне ответил:
"В запросе «проманать» была исправлена опечатка." И теперича я прям не знаю как быть, у кого то есть продвинутый Гугл, а уменя нет! Обыдна... Я то думала человек просто описАлся, с кем не бывает, а оказывается это слово и впрямь есть. И его употребляют! Без меня! Жаль я не знаю его значение. Но зато по контексту ясно - что то среднее между кинул и продинамил smile Так что контекст - безусловно имеет значение! smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
freckle60Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:07 | Сообщение # 1316
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1395
Карма: 5376
Статус: Offline
Quote (gallina)
Так посмотрите, например, как kotofyr "обосновывает жемчужность". Здесь есть у кого поучиться новому человеку.

Отлично. Раз тут все так защищают сие творения, то и я тоже позволю себе встать на защиту:

Это перл... Только я так не поняла, что в нем перлиного, и над чем ржать? cool
Что, у кого-то с метафорами вражда?

Уж про сожителя, проманать, и прожекторы (спасибо за ссыль, оказывается здесь уже были перлы из этого фика) гораздо смешнее cool


быть нормальной в нашей нормальности - верх ненормальности © U-KO)))

Сообщение отредактировал freckle60 - Вторник, 31.01.2012, 16:25
 
yahnisДата: Вторник, 31.01.2012, 16:10 | Сообщение # 1317
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (gallina)
Интересно, а с каким единственным (исключительным) понятием у Вас ассоциируется слово "член"?

у меня исключительно с членом КПСС! biggrin
Но есть понятие многозначные слова. Это в случае члена.
Членом называют элемент какой либо совокупности. От пола и прочих характеристик, не имеющих отношение к данной совокупности этот элемент не зависит.

Может у вас с половым членом ассоциации? Так он тоже элемент совокупности. biggrin

У слова сожитель нет нескольких значений, а если и есть, то они не включают домашних животных.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
gallinaДата: Вторник, 31.01.2012, 16:20 | Сообщение # 1318
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (freckle60)
Отлично. Раз тут все так защищают сие творения, то и я тоже позволю себе встать на защиту:

Я не защищаю, потому что этому творению защита не нужна. Просто странно, что такой прекрасный литератор (без иронии) как SilverWind, оказывается знает только одно значение слова "сожитель" и не знакома со старым студенческим жаргоном. cool


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
yahnisДата: Вторник, 31.01.2012, 16:23 | Сообщение # 1319
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (gallina)
Просто странно, что такой прекрасный литератор (без иронии) как SilverWind, оказывается знает только одно значение слова "сожитель"

а вы знаете еще одно его тайное значение, обозначающее домашнее животное? Можно пожалуйста пример или ссылочку?Для общего нашего развития. biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
freckle60Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:31 | Сообщение # 1320
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1395
Карма: 5376
Статус: Offline
Quote (gallina)
Я не защищаю, потому что этому творению защита не нужна.

Ну так позвольте тогда людям посмеяться над тем, что они считают смешным, не утруждая их объяснениями, что здесь смешного, тем более, что здесь никто толком это никогда не объясняет. Все просто смеются wink cool

Добавлено (31.01.2012, 16:31)
---------------------------------------------
Quote (HouseManka)
Здесь топик специфический, мы же не в теме вашего (или любого другого фика) пишем. Здесь не надо ничего обосновывать.Это ПЕРЛовка.

Вроде так, да? Так что же тогда именно в случае этого фика, того, кто из него принес цитаты, просят обосновать "жемчужность"? wink


быть нормальной в нашей нормальности - верх ненормальности © U-KO)))

Сообщение отредактировал freckle60 - Вторник, 31.01.2012, 16:32
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Перловка (Самобытные перлы фикописателей нашего форума)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.