Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Chase MD (Чейз узнает, что Хаус жив.)
Chase MD
ПоДождДинкаДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:44 | Сообщение # 16
Аллерголог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 391
Карма: 4128
Статус: Offline
Хаус, может, и воспитал достойного ученика, но он прав в том, что Чейз убил Дебалу вовсе не потому, что был "отравлен" наркотиком. А просто потому, что был прежде всего Робертом Чейзом. Самим собой. И не знай он Хауса, поступил бы точно так же! Кэмерон - слепая дура, которая настолько уверовала в могущество Хауса, что без раздумий обвинила его в подспудной манипуляции Чейзом. Ну разве так можно??? Чейз, на минуточку, твой муж. Хоть что-то, помимо работы и секса, вас связывало? Насколько же странные у них были отношения, если в главном они так и не поверили друг другу.
В общем, что я могу сказать. jerom2003 и koral, спасибо за замечательную главу!!!


Если ты умрешь, то я останусь один (с)
 
Оля-ляДата: Вторник, 07.10.2014, 11:22 | Сообщение # 17
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
отличная глава! прям наяву увидела smile
я сейчас как раз пересматриваю 7 сезон, где Чейз гуляет по бабам smile это ржака! и представлять даже не надо было, достаточно вспомнить серию со свадьбой - "Прости, что бросил тебя, но у меня не было выбора - у нас был секс втроем!" - и мордуленция счастливого кролика biggrin
но жаль, что он не готов к любви и теплоте... всё ещё...
пока не поняла, как относится к разговору Хауса и Уилсона о Дибале... посмотрю, что дальше будет

Цитата ПоДождДинка ()
Насколько же странные у них были отношения, если в главном они так и не поверили друг другу.

а в чем ей не поверил Чейз? или ты о сперме умершего мужа?


 
jerom2003Дата: Вторник, 07.10.2014, 23:17 | Сообщение # 18
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
ПоДождДинка, спасибо за отзыв! И по поводу Уилсона, ну как я могу что-то изменить :((( Могу только сказать, что в следующей главе он еще жив.

Оля-ля, я тоже сейчас начала пересматривать 7-ой сезон smile но я только пока на первой серии. А ты на какой?

Цитата Оля-ля ()
пока не поняла, как относится к разговору Хауса и Уилсона о Дибале... посмотрю, что дальше будет

А что тебя смущает? Зачем затронули эту тему? Или реакция Уилсона?
Просто, у меня есть три версии реакции Уилсона smile Первая и последняя похожи, а вот вторая совсем другая (он реагирует приблизительно как Камерон). В результате мы оставили третий вариант.
 
Оля-ляДата: Вторник, 07.10.2014, 23:25 | Сообщение # 19
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
я сейчас на 14 серии
все же 7 сезон самый смешной smile и Мастерс эта еще милашка smile

меня смущает то, что Чейз не рассказал, а Хаус все же не удержал секрет... я понимаю, что Уилсону сейчас можно даже секрет о смерти Кеннеди рассказать, но что-то мне все равно в этой ситуации не нравится... это лично моя реакция такая, я понимаю зачем это нужно в этой истории

Добавлено (07.10.2014, 23:25)
---------------------------------------------
и кстати, мне очень хорошо зашли Пожарные smile и у Кейси хорошая история, и Джесси красивую партнершу подогнали - прям искрит у них с Моникой


 
jerom2003Дата: Понедельник, 13.10.2014, 08:51 | Сообщение # 20
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Цитата Оля-ля ()
Джесси красивую партнершу подогнали - прям искрит у них с Моникой

О! Слушай тут мнения явно разделились smile Многие Монику не очень любят smile Но я рада, что тебе нравится, т к думаю у них это там надолго и уж лучше смотреть когда нравится, чем смотреть и мучится, что не нравится smile

Седьмой сезон смешной, но в плане развития персонажа Чейза там практически ничего нет, насколько я помню.

Цитата Оля-ля ()
Хаус все же не удержал секрет...

Ты считаешь, что Хаус не заложил бы Чейза? Но Уилсон точно никому бы не рассказал, так что опасности в этом никакой не было.

Добавлено (13.10.2014, 08:51)
---------------------------------------------
Вот следующая глава, и, как обычно, выражаю огромную признательность Koral за потрясающую редакцию, обсуждение, вдохновение. Без нее все это выглядело бы совсем по другому и уж точно значительно короче :)

Глава 7

С каждым днем Уилсону становилось все хуже и хуже. К концу следующей недели он уже почти не разговаривал, а только просил увеличить дозу морфия. Хаус и Чейз даже не спорили, понимая, что больше ничем не могут ему помочь.

Хаус постоянно находился рядом с другом. Он все еще надеялся как-то развеять мрачную атмосферу шутками и легкими разговорами, но Уилсон, хоть и ценил его усилия, не имел больше сил на это реагировать. Он лишь слабо улыбался в ответ и почти сразу закрывал глаза.

Пока Хаус пытался разрядить обстановку, Чейза занимали совсем другие вопросы. Это был уже не убивавший его быт, так похожий на кошмар его детства, а более прозаичная проблема с тем, как проводить Уилсона в последний путь. Где они собирались похоронить Уилсона? У него ведь были родственники и друзья, которые хотели бы с ним проститься. Но как тогда быть с Хаусом? Что если он захочет быть на похоронах? Чейз знал упрямство своего учителя и понимал, что если тот захочет прийти, то его не остановит даже угроза тюрьмы.

- Он хочет с тобой поговорить, - от этих мыслей Чейза отвлек сухой голос Хауса.

Чейз удивленно посмотрел на него. В последнее время он старался свести свое присутствие в гостиной к минимуму, понимая, что времени осталось мало и Хаус хотел бы провести как можно большую его часть с другом, и третий там был бы лишним. Однако спорить он не стал и молча направился в гостиную.

Уилсон лежал с закрытыми глазами, но Чейз мог сказать, что он не спит, слишком напряженным был онколог. Он не стал никак обозначать свое присутствие и тихо сел на стул, дожидаясь, когда тот сам будет готов начать разговор. Так прошло около 30 минут. Уилсон лежал, Чейз молча сидел рядом, а Хаус наблюдал за ними из дверного проема. Наконец он устал стоять и ушел. Словно почувствовав это, Уилсон открыл глаза. А может именно этого он с самого начала и ждал, Чейз не мог сказать наверняка. Но если это было так, то это значит, что он не хотел, чтобы Хаус их слышал, и это не сулило ничего хорошего. В жизни онколога почти не было вещей, которые не были Хаусу известны.

-Тебе не впервой провожать людей в последний путь. Ты был там, когда Эмбер... - Уилсон судорожно сглотнул.

Чейз кивнул, давая понять, что продолжать не нужно. Он хорошо помнил тот ужасный день, когда они нашли ее, только чтобы потерять. Он ждал, что Уилсон объяснит, к чему был этот экскурс в прошлое, но тот лишь продолжал пристально смотреть на него и через какое-то время до Чейза дошло, что именно имел ввиду онколог. Речь шла не о потере близкого человека и не о смерти как таковой, а о том, что Уилсону пришлось тогда сделать, о том, что сейчас он просил сделать для него.

- Нет! - запротестовал Чейз, - Нет! Пожалуйста, не заставляй меня!

- Я больше не могу, - слезы полились из глаз больного человека.

Чейз молчал, он не мог это сделать. Хаус никогда не простит ему, что он отнял у него друга даже раньше, чем это сделала бы болезнь.

- Я могу попросить Хауса... - еле слышно начал Уилсон, - В конце концов он согласится... он мне не откажет... но ты представляешь, какого ему будет с этим жить?

Чейз отрицательно помотал головой. Уилсон предлагал ему убить его, чтобы совесть не мучила Хауса. И хотя он понимал причины, приведшие к этой просьбе, это не делало ее легче. Не случайно врачам нельзя лечить своих знакомых. Да, он не раз переступал через это правило, но сейчас был не тот случай.

- Скажи мне код... я сделаю сам. – Уилсон еле-еле говорил, но в глазах его была пугающая решимость.

Очевидно, боль была невыносимой, и Чейз был единственным, кого Уилсон мог попросить. Но он не хотел быть в этом положении, просто не мог сделать этот выбор. Он резко поднялся и выскочил из комнаты, чуть не сбив с ног Хауса, который собирался зайти.

По реакции и Чейза, и Уилсона Хаус понял, что разговор, о чем бы он ни был, не был легким. Друга он расспрашивать не стал, боясь еще больше усугубить его подавленное состояние. Однако это не значило, что он собирался оставить произошедшее без внимания. Было что-то, что мучило единственных оставшихся рядом с ним людей, и по какой-то причине они не хотели, чтобы он помог им с этим.

Спустя час он нашел Чейза на кухне. Молодой врач сидел, глядя в пустоту перед собой, и нервно вертел в руках телефон. На мгновение Хаусу даже показалось, что он видит шевеление губ, как в беззвучной молитве, но проверить это у него не получилось, потому что Чейз повернулся к нему. Хаус никогда не понимал, как австралиец умудряется всегда знать, когда он наблюдает за ним, будто какое-то шестое чувство предупреждало его о приближении Хауса.

- Что случилось? - осторожно спросил Хаус, а затем, почувствовав, что получилось слишком серьезно, добавил, - Уилсон оставил тебе свое состояние, а твоя порядочность мешает тебе его принять?

Чейз усмехнулся. В духе его учителя даже такой разговор свести в итоге к шутке.

- Когда я выбирал эту дурацкую профессию, я думал, что буду помогать людям, а не смотреть, как они страдают и умирают. - "Как они умоляют о смерти". Вот, что он хотел сказать на самом деле, но не стал. На Хауса и без этого свалилось слишком много.

- Я могу ошибаться, но мне кажется, благодаря тебе на своих двоих вышло достаточно людей, чтобы сейчас не сидеть здесь и заниматься самокопанием. – Хаус внимательно посмотрел на него. Из всех его утят именно Чейз легче всего смирялся с потерей пациентов, так что изменилось сейчас.

- И вообще, это я здесь друг у постели больного, которого ты как врач должен успокаивать, так что заканчивай терзаться. – Хаус сделал паузу, прежде чем задать волновавший его вопрос. - Что он тебе сказал?

Чейз поднял на него глаза, но ничего не ответил. Неужели Хаус не догадывался, о чем попросил Уилсон? Или он не хотел в это верить. Значит из пяти стадий, Хаус был все еще на первой - отрицания. Чейз не собирался лишать его иллюзии.

- Он вспоминал Эмбер.

- Ты из-за этого так расстроился?

Чейз молчал, не зная, что ответить. В голове разыгрывалась такая желанная картина, как он говорит Хаусу правду и в конце просит разрешения убить Уилсона, будто просит благословения, без которого не сможет пойти на это. Но стоило ему встретиться взглядом с пожилым диагностом, как он понял, что эта картинка так и останется только в его голове. Еще никогда его бывший босс не смотрел на него столь открытым и наивным взглядом. Он не хотел знать правду, как не хотели знать ее и родственники его пациентов. Как там Хаус сказал, это его задача как врача успокоить друга у постели больного. Его учитель не был идиотом и, в конце концов, признал бы, что Уилсон имел право сократить свои страдания. А даже если нет, Чейз был здесь, чтобы позаботиться о них и сделать всю грязную работу самому, позволив Хаусу остаться в неведении. Может именно это доверие и готовность, с которой Хаус отдал ему инициативу, выбрав роль друга, а не врача, и были благословением, которое ждал Чейз? Может, так он говорил: "Иди мой друг, делай, что должен, но не впутывай меня в это". Эта мысль принесла Чейзу успокоение, он выдохнул и прикрыл глаза.

- Это все усталость, пройдет, - еле слышно произнес он.

Чейз думал, что теперь, получив ответ, Хаус просто развернется и уйдет, но вместо этого он подошел ближе, положил свою руку ему на плечо и слегка сжал, будто благодаря его за то, что не стал взваливать этот груз на его плечи. С другой стороны, это могла быть просто поддержка, чтобы Чейз продолжал функционировать, и за жестом не таилось никакого глубинного смысла. Но Чейзу отчаянно хотелось видеть в этом большее и верить, что он получил одобрение Хауса.

Несмотря на то, что Чейз принял решение, перейти от слов к делу было не просто. Он продолжал тянуть время, убеждая себя, что Уилсону еще может стать лучше, и, поторопившись, он совершит ошибку, отняв у друзей драгоценные часы вместе. В результате, Чейз приближался к больному только, когда был уверен, что тот крепко спал и не мог продолжить тот самый разговор. Он старался игнорировать стоны больного человека и не думать, что его нерешительность лишь причиняет ненужную боль, но в их маленькой квартире не так легко было это сделать, а уйти он не мог. Как бы Чейз не хотел, он не мог скинуть с себя все обязанности по уходу за больным.

И вот однажды случилось то, чего он так боялся. Уилсон схватил его за руку и пристально посмотрел в испуганные глаза австралийца. Чейз думал, что знает, что тот собирался сказать, что готов ко всему, каким бы неприятным это ни было, но онколог сумел его удивить.

- Ты убил человека... Я знаю.

Тон Уилсона не оставлял даже возможности для споров и Чейзу не надо было особо думать, чтобы понять, кто мог рассказать об этом.

- Ты уже убивал однажды, почему же ты не хочешь помочь мне?

Уилсон знал, что поступает нечестно, но сейчас его это совершенно не волновало, как не волновала и моральность поступка Чейза. Все, о чем он думал, это факт, что человек перед ним, мог помочь ему прекратить страдания раз и навсегда.

- Я хочу! Но то, что ты просишь …

- Просто скажи мне код... - Уилсон еле заметно кивнул в сторону аппарата регулирующего поступление морфия в его кровоток. Он видел, что молодой врач готов сдаться, но если ему будет легче жить с осознанием, что он лишь сказал код, то Уилсон был готов позволить ему это. В конце концов, когда он добьется своего, ему будет уже все равно, как именно это случилось.

- С тем же успехом я могу сделать это сам, - горько усмехнулся Чейз. Он был слишком учеником своего учителя, чтобы спрятаться за оправданием, что цифры не могли никого убить.

- Тогда делай.

- Хаус...

- Сейчас речь не о Хаусе... и не о тебе... я больше не могу... – В голосе Уилсона была такая боль, что Чейз содрогнулся.

Больше всего на свете он хотел вырвать свою руку и сбежать куда подальше, но он не сделал этого. Это была профессия, которую он выбрал. Помогать людям делами, а не словами и молитвами, так он говорил когда-то. Время пришло.

- Пожалуйста...

Чейз посмотрел в глаза Уилсону. Онколог был прав, это было не о нем, и не о Хаусе.

- 328, - еле слышно произнес он и впервые за долгое время почувствовал, как слезы катятся по щекам. – Хочешь, чтобы я сделал это сейчас?

Уилсон лишь покачал головой, повторяя про себя цифры, чтобы не забыть, когда они ему понадобятся. Ему было стыдно перед Чейзом за то, как он манипулировал им, но хоть один раз в жизни он хотел поставить свои интересы выше других.

 
ПоДождДинкаДата: Пятница, 24.10.2014, 10:37 | Сообщение # 21
Аллерголог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 391
Карма: 4128
Статус: Offline
Цитата jerom2003 ()
- 328, - еле слышно произнес он

Я знала, что Чейз сдастся. Это действительно выше его сил. К тому же, он прекрасно видит мучения Уилсона...и Хауса, который мучается не меньше. Фигово, конечно, что ему приходится все это переживать, но если не он, то кто.
Мне нравится ваш Чейз, jerom2003. Он бесконечно сильный и ранимый одновременно. Очень жаль, что у него нет того человека, с которым он мог бы хоть что-то разделить - радость или горе. Сможет ли он вынести это в одиночку, как Хаус? Я не знаю. Но хочу верить, что он справится. Они справятся.


Если ты умрешь, то я останусь один (с)
 
jerom2003Дата: Пятница, 12.12.2014, 17:53 | Сообщение # 22
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
ПоДождДинка, спасибо за отзыв!
Мне, что очевидно, Чейз вообще очень нравится smile Так что очень рада, что мой Чейз вам нравится smile

Глава 8

Огромная, преогромная благодарность Kоrаl за редакцию!

Здесь появляется персонаж из 8-го сезона. Пришел он мне в голову благодаря MyFriend, она считала, что Чейз и этот персонаж могли стать друзьями, как Хаус и Уилсон. Насчет такой плотной дружбы я не уверена, но в моей истории он сыграет свою роль.


Прошел день, за ним еще один. Каждую минуту, Чейз ждал, что вот сейчас раздастся резкий звук мониторов, означающий, что Уилсон наконец воспользовался информацией, которую он ему дал. Ожидание убивало его. Он уже проходил через подобное однажды, когда Форман согласился изменить лечение Дибалы после его поддельного теста. И тогда, и сейчас, он был тем, кто запустил процесс, вопрос был лишь в том, когда наступит развязка. Единственным отличием было, что теперь у человека на смертном одре была возможность решать и Бог свидетель, он имел на это право больше всех. В душе, однако, Чейз надеялся, что Уилсон не сделает этого.

Его телефон завибрировал в кармане, сообщая, что он получил письмо. Чейз удовлетворенно кивнул, просматривая его. Парк сделала именно то, что он и просил и достала номер телефона без лишних расспросов и нравоучений, потому то он и обратился к ней, а не к Адамс.

Скажи ему кто пару лет назад, что в случае нужды он обратится именно к этому человеку, он бы рассмеялся ему в лицо. Не то, чтобы он имел что-то против, но тот в свое время ненавидел его не на шутку. Чейз не знал, изменилось ли что-нибудь после того, как он спас ему жизнь, но других вариантов не было. То, что он уволился из Принстон Плейсборо и теперь работал на западном побережье, делало выбор еще более удачным, от Сан Франциско до Лос Анджелеса на машине можно было добраться за несколько часов.

Чейз вышел на улицу, чтобы позвонить. Он знал, что эти вопросы надо было решить, но это не меняло того факта, что он по сути хоронил Уилсона еще при жизни. Хаусу ни к чему было это слышать. Достаточно было и того, что пару дней назад он завел с Хаусом разговор о похоронах Уилсона. Это был тяжелый разговор особенно с учетом того, что Хаус продолжал делать вид, что с Уилсоном все в порядке. Хорошо еще, что его бывший босс не стал кричать и обвинять его в черствости. В конце концов, Хаус просто согласился со всем, что он предложил. Возможно, ему было все равно, а может он просто хотел, чтобы Чейз отстал от него и не напоминал о том, что рано или поздно случится.

Абонент оказался недоступен. Чейз чертыхнулся и зашел обратно. Он смог дозвонится только поздно вечером.

- Привет, Трайбер, - начал Чейз.

На другом конце провода повисла долгая пауза. Австралиец знал, что ему не надо представляться, его акцент говорил сам за себя. Значит, Трайбер решал, хочет ли он продолжать разговор.

- Привет, доктор Чейз.

- Как ты себя чувствуешь? - вежливо поинтересовался Чейз.

- Тебе плевать, как я себя чувствую. Что тебе надо? - несмотря на грубые слова, голос Трайбера был спокойным.

- Одолжение.

- Это я понял.

- Я слышал, ты уволился и сейчас работаешь в UCLA. В той же специальности?

- Да, а еще учу молодое поколение, разбираться с отстойными врачами.

- Рад за тебя.

- Так что тебе надо?

- Уилсон умирает, тимома 4 стадия. Ему осталось совсем недолго. Мы сейчас неподалеку от Лос-Анжелеса и мне нужно потом переправить его в Нью Джерси.

- Соболезную, но зачем тебе именно я?

Чейз молчал, потом осторожно начал.

- Уилсон не в больнице, он дома. Возможно, что я... - Чейз запнулся, он не был уверен стоит ли в этом признаваться, - Возможно, я использовал не совсем традиционные методы лечения.

- Здесь нет методов лечения.

- Я знаю, - Чейз еле удержался, чтобы не добавить "идиот".

По голосу Чейза до Трайбера дошло, что тот имел в виду.

- Ладно, я понял. Позвони, когда все закончится.

- Спасибо, - искренне произнес Чейз.

- Пока не за что меня благодарить, может, я сдам тебя полиции.

Чейз знал, что Трайбер не шутил. Этому человеку, похоже, вообще было недоступно чувство юмора. Но он был честен и прямолинеен и если он не отказал ему сразу, значит, по крайней мере, рассматривает возможность помочь, а это все, что Чейзу было нужно. Манипулировать Трайбером ему все равно было бы легче, чем незнакомым человеком.

- Может быть, - спокойно ответил Чейз, - До встречи, Трайбер.

cCc

Резкий пронзительный писк монитора резал слух, Чейз никогда не чувствовал это настолько сильно. Он замер в дверях, наблюдая, как Хаус склонился над другом с дефибриллятором в руках и запускал заряды один за другим. Чейз не стал ему помогать, а лишь стоял и смотрел. Даже если бы это и вернуло Уилсона к жизни, это была бы лишь отсрочка не более того. Они оба это знали, но он не мешал Хаусу пытаться. В какой-то момент Хаус повернулся и умоляюще посмотрел на него, призывая на помощь, но Чейз лишь отрицательно покачал головой. Он не был волшебником и не умел возвращать людей с того света. Он молча подошел и выключил монитор, показывая, что все кончено. Это отрезвило Хауса, он отложил в сторону электроды и опустил руки. Затем гробовую тишину комнаты нарушил его сухой голос:

- Время смерти 23:56.

Чейз не шелохнулся. Он ждал реакции своего учителя теперь, когда все было кончено. Хотел ли тот последний раз обнять безжизненное тело друга, заплакать или еще как-то отреагировать на смерть самого близкого человека. Он ждал от Хауса эмоций, хоть каких-нибудь, но очевидно, что их просто не осталось.

- Ты будешь прощаться? - осторожно спросил Чейз.

Хаус ничего не ответил.

- Тогда нам надо ехать. - Чейз сказал это спокойно, словно он собирался отвезти Уилсона на обследование, а не в морг.

Он чувствовал себя бездушной сволочью, но сейчас было не время поддаваться эмоциям. У него будет возможность оплакать Уилсона позже. Чейз не знал, умер ли онколог естественной смертью или воспользовался кодом и превысил допустимую дозу морфия, да он и не хотел знать правду, не хотел брать на себя еще один грех.

Хаус кивнул, еле заметно, но этого было достаточно, чтобы Чейз приступил к действиям. Он схватил уже заранее собранную сумку и выбежал на улицу, чтобы подогнать машину поближе к подъезду. Затем вернулся, замотал безжизненное тело в плед и посмотрел на Хауса. Тот сидел в своем кресле, совершенно не двигаясь и глядя прямо перед собой. Он знал, что Хаусу нужно время, потому и решил уехать сам и увезти Уилсона, вместо того, чтобы подвергать Хауса переезду. Чейз лишь надеялся, что Хаус не махнет на себя рукой. Ведь теперь со смертью Уилсона все перестало быть важным.

- Мы поехали, - еще раз сказал он, и подошел к Хаусу, который даже не поднял на него взгляд.

Чейз опустился на корточки, чтобы привлечь его внимание и посмотреть ему в глаза. Ему надо было убедиться, что Хаус не попытается убить себя, пока его нет. Со всем остальным он мог справиться.

- Я вернусь, - твердо сказал он.

Хаус посмотрел на него и слегка кивнул головой. Это был не совсем тот ответ, которого он ждал, но большего он вряд ли сейчас добился бы.

Чейз поднялся. Он оставлял Хауса с тяжелым сердцем и очень надеялся, что все пройдет без осложнений и он сможет скоро вернуться к нему.

Как можно аккуратнее Чейз поднял тело Уилсона и отнес в машину, ту самую, которую он одолжил у разговорчивой аптекарши. Хоть в чем-то готовность женщин идти ему навстречу оказалась полезной, хотя сам он зарекся не давать кому-либо свою машину, а вдруг на ней, так же как и он, сейчас собирались перевозить труп.

Чейз сел за руль и посмотрел на освещенную фонарями улицу. Ему предстояла очередная долгая и бессонная ночь.

От автора: Спасибо большое Pallada за столь развернутые отзывы на ff.net- это воодушевляет и заставляет писать больше и быстрее smile Так что, пожалуйста, не ленитесь и оставьте пару слов :)

Добавлено (31.10.2014, 23:49)
---------------------------------------------
Глава 9

Огромная благодарность редактору этой истории Koral! Помимо всего прочего, она следит за тем, чтобы не только основные персонажи оставались в характере, но и второстепенные. Здесь, например, она добавила очень характерную для Трайбера фразу, надеюсь догадаетесь какую именно :)

Его разбудил звонок телефона, и почему он только не выключил звук?! Некоторое время он лежал неподвижно, надеясь, что, кто бы то ни был на другом конце, поймет, который сейчас час и перестанет звонить. Он ошибался. Раздраженно откинув одеяло Трайбер сел и потянулся за трубкой.

- Алло! - практически крикнул он. К черту вежливость, тот, кто звонит посреди ночи, должен рассчитывать на такой прием.

- Через час буду в Лос-Анджелесе. Скинь мне адрес.

Трайбер возмущенно уставился на телефон, будто это он был виноват. Наглости человека можно было только позавидовать, вот так разбудить его и без каких-либо приветствий или извинений начать что-то от него требовать.

- Мы не договаривались, что ты будешь будить меня среди ночи! – Процедил он.

- Скажи спасибо, что не позвонил раньше, - После стольких часов за рулем, Чейз устал настолько, что ему было плевать, во сколько именно он позвонил патологоанатому. Однако он не забыл, кто из них кому нужен, а потому добавил. – Будь я таким же соней, как и ты, ты сейчас был бы мертв.

- Я знал, что ты будешь разыгрывать эту карту.

- И все же согласился.

- Мне было интересно.

- Если тебе по-прежнему интересно, пришли адрес.

- А если нет? - Трайбер спросил спокойно. Он никогда не был сторонником эмоциональных разборок, а уж в общении с учениками Хауса и подавно.

- Я поеду в другое место.

- Тебе не к кому больше ехать.

Это было утверждение, а не вопрос. Они оба знали, что Трайбер его единственный вариант. И говоря по правде, Трайбер уже принял решение и не собирался отказывать, но это не значило, что он не хотел понять, насколько все плохо и насколько Чейзу нужна его помощь.

- Я найду, поверь мне. - Это была бравада, но что еще ему оставалось.

- Поверить тебе? Это вряд ли, - засмеялся Трайбер в трубку.

- Чего ты хочешь от меня? - устало спросил Чейз. Он бы добавил "раз ты и сам знаешь, что не найду другого", но это не требовалось. Трайбера можно было называть по-разному, но идиотом никогда.

- Например, открытого признания того факта, что тебе нужна моя помощь, и ты без нее не справишься. Просить Хаус не учил?

Вместо ответа Чейз оборвал звонок. Вот так вот просто. Сделай это кто-то другой, и Трайбер бы даже и говорить с ним больше не стал, но, как ни крути, он был обязан австралийцу.

Да и время, проведенное в качестве пациента, заставило его пересмотреть свои взгляды. Он понял тогда, что не все было так просто, как он думал. Работа на Хауса не гарантировала продвижение по карьерной лестнице и профессиональный рост, даже наоборот. Он вздохнул, представляя себя на месте блондина, и начал набирать сообщение.

Чейз со всей силы давил на педаль газа, заставляя бедную машину ехать на пределе своих возможностей и сильно нарушая допустимый скоростной лимит. Он понимал, что последнее, что ему нужно, чтобы его остановила дорожная полиция, но это его не останавливало. Только сейчас, поговорив с Трайбером, он понял, насколько сильно устал, и речь шла не только о бессонной ночи за рулем. У решения найти Хауса была своя цена, и наступал час расплаты. Общение с его бывшим боссом всегда растягивало границы возможного, толкало людей на глубокое самокопание и полную переоценку всех ценностей, это он знал. Но даже он не ожидал, что забота о Уилсоне в его последние дни, заставит его чувствовать себя настолько выжатым, как физически, так и эмоционально. У него, мастера-манипулятора отделения диагностики, как звал его Хаус, сейчас не было ни сил, ни желания играть с Трайбером в игры. Больше всего на свете он хотел, чтобы это все поскорее закончилось.

Через минуту его телефон запищал, извещая, что получено сообщение. Это был адрес. Чейз даже не стал задумываться над тем, что заставило Трайбера передумать, и не отрывая взгляд от дороги, забил адрес в навигатор. Ему нужно было проехать еще 105 км.

Трайбер ждал его у входа. Вдвоем они молча переложили тело на заранее приготовленные носилки. Однако, когда Чейз сделал шаг, чтобы пойти вслед за ним, Трайбер остановил его.

- Нет, тебе придется подождать здесь. Я и так нарушаю все, что возможно, помогая тебе.

Чейз просто кивнул и направился обратно к машине, доверяя Трайберу сделать все необходимое. Он еле держался на ногах, и пара часов сна перед следующим разговором с Трайбером ему бы не повредила. И все же, даже усталость не могла избавить его от мысли, что результат даст ответ на вопрос, был ли он виноват в смерти Уилсона, ответ, который он не был уверен, что хотел знать. Он говорил себе, что ему просто будет легче врать Хаусу, если он не будет знать правду. Но кого он обманывал?

- Ну, здравствуйте, доктор Уилсон.

Трайбер наклонился над человеком, которого когда-то называл коллегой. Необычное для него чувство нервозности озадачивало. Ему-то зачем было переживать? Этот человек не был его другом и определенно не был его проблемой, и все же он не мог перестать думать о том, что случилось и как это связано с Чейзом. Прав ли он был, когда согласился помочь?

Он напряженно ждал результатов анализа крови и вот, наконец, на экране засветились долгожданные цифры. Трайбер долго смотрел на результат, прокручивая в голове свои последующие действия. Он мог написать правду в отчете. Результатом стало бы лишение Чейза лицензии и возможно тюремный срок. Это ничего не изменило бы для Уилсона. Зато резко уменьшило бы шансы других пациентов, ведь статистически австралиец был хорошим хирургом и определенно не худшим диагностом.

Он распечатал полученные результаты, прежде чем удалить все данные и составить итоговый отчет. Любую возможность попадания результатов в общую базу данных он исключил с самого начала, предусмотрительно взявшись проводить анализ самостоятельно.

Спустя несколько часов Трайбер закончил свою работу и, взяв сделанную им распечатку, чтобы показать Чейзу, вышел на улицу.

Он нашел машину Чейза припаркованной неподалеку от входа, внутри на откинутом назад водительском сиденье крепко спал сам австралиец. Трайбер остановился, вглядываясь в уставшее, он бы даже сказал, постаревшее лицо своего бывшего оппонента. Он еще раз подумал о том, через что же пришлось Чейзу пройти. Были ли это последствия истории с Уилсоном или что-то другое. Если такое с ним сделала работа на Хауса, то возможно Трайберу даже повезло, что он не попал в отделение диагностики. Возможно, он был обязан Чейзу не только своей жизнью, но и своим душевным спокойствием. Он постучал в окно. Чейз вздрогнул и подскочил. Ему понадобилась пара секунд, чтобы прийти в себя и вспомнить, где он и зачем. Он открыл водительскую дверь, но не стал выходить из машины.

- Держи, - Трайбер протянул ему папку, - Здесь отчет, полная информация. Через час тело отвезут в аэропорт и погрузят на вечерний девяти часовой рейс в Ньюарк. Ты еще можешь успеть на него.

Чейз благодарно кивнул, патологоанатом сделал даже больше, чем он мог рассчитывать. Он посмотрел на протянутую ему папку. Вот так люди проживают абсолютно разные жизни, но в конце все они оказываются лишь набором цифр в отчетах патологоанатомов.

- Ты сказал, вы были неподалеку, - осторожно начал Трайбер, - Почему ты сразу не приехал? Смерть наступила, как минимум 6 часов назад.

- Я не мог приехать раньше, - сухо ответил Чейз. Лучше бы Трайбер не задавал лишних вопросов.

- И ты не хочешь узнать, пришлось ли мне подделывать отчет? - Трайбер засунул руку в карман.

В этот момент Чейз резко поднял глаза. Усталость в его взгляде сменилась практически отчаянной необходимостью избежать этого разговора.

- Ладно, - Трайбер опустил взгляд, - Пусть будет так.

- Спасибо, - Чейз отложил папку на соседнее сиденье и протянул руку. Трайбер не знал, благодарил ли он его за помощь или за молчание.

- Не за что, мы теперь с тобой квиты. - Трайбер пожал ему руку.

- Я думал, что твоя жизнь стоит дороже, - ухмыльнулся Чейз.

- Хочешь сказать, у тебя есть еще один труп на примете?

- Мы никогда не знаем, что будет, - философски ответил Чейз.

- Возможно, но имей в виду, что я больше тебе не помогу. В следующий раз тебя будет ждать наряд полиции. Понятно?

Чейз усмехнулся.

- Ладно, следующего раза не будет. Не думай, что я горю желанием с тобой общаться.

- Взаимно.

- Ну тогда, спасибо еще раз. Мне надо ехать в аэропорт.

- Прощайте, доктор Чейз.

- Прощайте, доктор Трайбер

От автора: Спасибо большое Pallada за поддержку и замечательные отзывы!

Добавлено (12.12.2014, 17:53)
---------------------------------------------
Дорогие мои, если, кто еще остался на форуме, и кому интересно дочитать эту историю до конца, продолжение можно найти тут:
https://www.fanfiction.net/s/10686164/1/Chase-MD-Russian

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Chase MD (Чейз узнает, что Хаус жив.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.