Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Chase MD (Чейз узнает, что Хаус жив.)
Chase MD
jerom2003Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 18:21 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Автор: jerom2003
Редактор: koral
Жанр: драма
Таймлайн: после финала
Описание: Чейз узнает, что Хаус жив.
Ограничения: нет
--- --- ---
Не знаю есть ли кто живой на форуме или нет, но вдруг еще кто остался и ему будет интересно почитать :)
--- --- ---
Форман оглядел свой рабочий стол. В сегодняшней суматохе он мог забыть что-нибудь. На часах половина двенадцатого ночи, что бы то ни было оно подождет до утра. Он поднял глаза и увидел в дверях знакомую фигуру.

Форман глубоко вздохнул. Он еле сдерживался, чтобы не послать его куда подальше, а еще лучше уволить! Лукавый взгляд непослушного ребенка и слабая улыбка, предлагающая очередное перемирие, сделали свое дело. Форман покачал головой, давая понять, что извинения приняты.

- Зайдем в бар, после тяжелого дня нужно расслабиться, - сказал Чейз, выходя за своим боссом в коридор.

- Это ты можешь позволить себе забить на работу и прийти к полудню, - Форман опять стал закипать. Он хлопнул стеклянной дверью своего кабинета и глубоко вздохнул, запирая ее.

- Ты тоже можешь это себе позволить.

- Я понимаю, что ты потерял чувство ответственности где-то по пути своего профессионального "роста", но есть люди, у которых еще сохранилось чувство долга.

- Я знаю, что ты злишься на меня. Ты имеешь на это полное право, не смотря на то, что все закончилось благополучно.

- А если бы нет?! - опять прервал его Форман, переходя на повышенные тона.

Они прошли через турникеты, где Форман на секунду надел маску уравновешенного директора больницы, чтобы попрощаться с охранником, который уважительно кивнул в ответ. Он проработал здесь достаточно долго, и не первый раз видел, как эти двое ругались друг с другом.

- А если удача наконец изменит тебе?! Что ты будешь делать?! - Продолжил Форман, уже на улице.

- Это не удача, Форман, - спокойно ответил Чейз, поплотнее закутываясь в пальто. До наступления апреля оставалась пара недель, но холода никак не хотели отступать.

- Ну, конечно! - невролог закатил глаза, -Ты знал все наверняка, всемогущий Чейз!

- Ты прекрасно знаешь, как это работает, мне не надо тебе это объяснять.

- Да, особенно, когда не твоя задница под ударом.

- Ну, в данном случае и моя.

Они молча дошли до бара. Форман обдумывал слова, которые могли бы вразумить его коллегу. Ведь Чейз все понимал, когда-то они работали вместе и он был на его стороне, отговаривая Хауса от сумасшедших поступков. А может он делал это только, чтобы сохранить свое место. Теперь угрожать Чейзу увольнением было совершенно бесполезно. Возможно он бы даже обрадовался и спокойно укатил кататься на серфе, зная, что рано или поздно Форман вынужден будет позвать его обратно.

Они сели в кабинку и заказали пива.

- Ты хуже и коварней Хауса. Его ненавидели и готовы были сдать за любую мелочь. Тебя же наоборот, все любят и покрывают. Ты сам оперируешь, а девочки твои молчат, как партизаны. Не знаю, что ты с ними сделал. - негодовал Форман.

Чейз довольно улыбался.

- Скоро весь мед персонал будет у нас наниматься по половому признаку, так как женщины против тебя бессильны. - Усмехнувшись, Форман отпил из своего стакана.

- А что ты хочешь знать, чего не можешь прийти и спросить у меня?

- Ты что издеваешься?! Когда это ты мне рассказывал, все, что вы делаете?

- Я тебе рассказываю именно, то, что нужно знать главе больницы.

- А я должен знать ВСЕ, чем вы там занимаетесь!

- Мы лечим пациентов, больше ничего.

- Ты же знаешь, что все не так просто. - За время работы главой больницы, он устал от бюрократии, но это были правила, созданные не просто так. Без них начнется хаос, и люди будут гибнуть в руках шарлатанов.

- Кадди любила Хауса, поэтому терпела все его выходки, а я уж точно не люблю тебя! - Форман громко засмеялся, опустошая стакан.

- Но ты тщеславен. Хотел стать великим врачом, сейчас великим главой больницы, но так как ты не умеешь лечить пациентов, тебе нужен я, - спокойно и без тени издевки ответил Чейз.

Холодный взгляд Формана говорил о том, что ему нечего ответить, это была правда. Все это время ему не хватало чего-то, чтобы стать, как Чейз и Хаус. Годы спустя он понял, что это было не его место, он не хотел быть бесцеремонным, бездушным ублюдком.

Тем не менее, ответ Чейза ударил именно по его тщеславию, а Форман так просто не сдавался. Он хотел доказать, что он лучше и проницательнее австралийца, ведь именно ему Хаус доверил тайну, а не Чейзу. И последняя пара стаканов пива толкала его к этой мысли еще сильнее.

- Он жив. - Коротко еле слышно произнес он.

- Кто жив? Пациент? Я знаю.

- Нет, Хаус жив.

- Не неси чушь, ты сам был на его похоронах.

- Уилсону осталось жить всего пару месяцев, и Хаус хотел быть с ним. Ему ничего не оставалось, как сымитировать свою смерть.

Чейз замер. Он стал прокручивать все последние события в голове, и все стало складываться, словно пазл. Какой же он идиот! Чейз улыбнулся, он никогда не получал столь хороших новостей. Хаус жив! Теперь оставалось только найти его.
Вот какую задачку подкинул ему его учитель после смерти. "После вымышленной смерти", поправил себя Чейз. Это был вызов и Чейз готов был его принять, не сомневаясь, что ему это по силам.

Форман заметил, как задумчивость на лице Чейза сменилась довольной улыбкой.

- Я надеюсь, ты не полный идиот, и не станешь искать его? - Осторожно спросил он. Только сейчас он осознал, почему Хаус дал знать именно ему, а не Чейзу.

- О, нет! Конечно, нет!
 
Оля-ляДата: Среда, 17.09.2014, 21:33 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
я тут снова smile вернулась к истокам smile пересмотрела первые 3 сезона, перечитала наши ветки... ностальгирую smile
так соскучилась по Джесси, что даже начала смотреть Пожарных smile неплохо получилось

и тут ты с новым фанфиком!
Цитата jerom2003 ()
Ты хуже и коварней Хауса.

о да! великий и ужасный Чейз!!! heart
Цитата jerom2003 ()
Только сейчас он осознал, почему Хаус дал знать именно ему, а не Чейзу.

чёй-то Форман больно долго понимает... что не впервой

спасибо за атмосферу!
будешь продолжать?


 
ПоДождДинкаДата: Среда, 17.09.2014, 22:41 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 391
Карма: 4128
Статус: Offline
jerom2003, ты просто чудо!!!!!!!!!!!!!!!! Это же ж такой привет из прошлого, что вообще!!!!!! Как мне нравятся взаимоотношения Чейза и Формана! За них просто пять баллов, да какие пять, сто!

- Ты хуже и коварней Хауса. Его ненавидели и готовы были сдать за любую мелочь. Тебя же наоборот, все любят и покрывают. Ты сам оперируешь, а девочки твои молчат, как партизаны. Не знаю, что ты с ними сделал. - негодовал Форман
А ничего он с ними не сделал! Просто улыбнулся своей солнечной улыбкой biggrin

- Он жив. - Коротко еле слышно произнес он.
Хоть какой-то козырь в рукаве у Формана))))))))))))

- Я надеюсь, ты не полный идиот, и не станешь искать его? - Осторожно спросил он. Только сейчас он осознал, почему Хаус дал знать именно ему, а не Чейзу.

- О, нет! Конечно, нет!

И это "конечно, нет" звучит настолько "правдиво", что точно знаешь - поиски начнутся в тот же вечер!

Спасибо за такой пост финал, это выше всяких похвал!


Если ты умрешь, то я останусь один (с)
 
Оля-ляДата: Среда, 17.09.2014, 23:37 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
Цитата ПоДождДинка ()
Хоть какой-то козырь в рукаве у Формана))))))))))))

больше нет tongue


 
jerom2003Дата: Четверг, 18.09.2014, 00:14 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Оля-ля, сро лет, сто зим! Я так соскучилась по всему этому, сама была рада вернуться. А тут такая тишина sad
Пересмотрела за это время кучу сериалов, было много, которые очень понравились (Ночные огни пятницы, Прослушка, Клан Сопрано и т д.), но не один герой так не задел, как Чейз и Хаус. Очень рада, что понравилось, сейчас запощу вторую главу.
А вот с Пожарниками у меня не очень идет, был момент совсем забросила, потом догнала, но этот сериал конечно с Хаусом даже рядом не стоит sad

ПоДождДинка, спасибо большое за отзыв! Очень люблю писать Чейза и Формана, они так забавно взаимодействуют. И актеры играют это все замечательно, очевидно за столько лет они прекрасно сыгрались.

Добавлено (18.09.2014, 00:14)
---------------------------------------------
Огромное спасибо за редакцию koral, она делает эту историю намого лучше!

Глава 2

На следующий день Чейз не появился на работе. Он оставил Форману сообщение на рабочем автоответчике, что взял неоплачиваемый отпуск и обязательно вернется, но не знает когда. Адамс получила сообщение с электронным адресом, по которому она могла консультироваться с Чейзом при необходимости. Точь-в-точь такое же сообщение пришло и на номер Парк. Обе девушки думали, что они будут пользоваться эксклюзивной консультацией своего босса.

Свои поиски Чейз начал с Уилсона. Он уже пытался найти его, чтобы навестить, но родственники сказали, что он уехал в Чикагскую клинику и не хочет, чтобы его беспокоили. Тогда Чейз отступился, уважая решение Уилсона, хоть и чувствовал себя обязанным выполнить долг перед учителем и позаботиться о его друге в последние дни его жизни. Теперь все вставало на свои места.

Чейз позвонил в клинику, чтобы, как и учил его Хаус, исключить самый простой вариант, что Форман ошибался, и Хаус мертв, а Уилсон в больнице. Но как он и ожидал, пациента с таким именем там не оказалось. Понапрасну тревожить скорбящих родственников новыми расспросами он не стал, понимая, что Уилсон оставил их в неведении. Так что надо было придумать другой способ найти Уилсона, а вместе с ним и Хауса.

Самый легкий путь найти человека - это проследить за его деньгами, тем более Уилсон плохо умел заметать следы. У Чейза была знакомая, которая работала в отделении платежной системы VISA. Ему пришлось выслушать привычную тираду о том, какой он подлец и сволочь, но хороший секс никто не отменял. И очень скоро он получил от нее заветную бумажку с последними транзакциями с карточки Уилсона.

- Ты же знаешь, что я рисковала своей карьерой, чтобы достать тебе этот список?

- Угу, - ответил Чейз, вчитываясь в мелкий шрифт и отмечая про себя последний захолустный городок, где, скорее всего, Хаус сказал, какой Уилсон идиот и заставил его снять всю наличку в ближайшем крупном городе. Это была Филадельфия.

- Я больше тебя не увижу, да? - холодно произнесла девушка, понимая, какая она дура. – Приходишь только, когда тебе что-то нужно!

- Милая, прости! - Чейз обратил внимание на свою подругу и, отбросив листок в сторону, нежно ее обнял. – Конечно, ты меня увидишь! И поверь, я тоже могу на что-нибудь тебе сгодиться.

Он улыбнулся и стал пробираться под шелковое белье, прокладывая дорогу из поцелуев по ее бедрам и выше. Как он любил смешивать приятное с полезным!

Филадельфия была одним из немногих американских городов, где чувствовалась история. Судя по имеющимся у него данным, два друга были здесь три месяца назад. Обычно это был бы слишком долгий срок, чтобы кто-нибудь еще помнил о чужаках. Но в этом случае одним из них был Хаус, и этого было достаточно.

В результате парочки манипуляций и небольшой лжи, Чейз получил описание двух мужчин старше среднего возраста на чопперах, один из которых был с тростью.

Он снова вернулся в Принстон. Снял со счета большую сумму денег, оставил дома кредитки и машину, сложил в небольшую сумку самое необходимое и направился в один из крупнейших мото-салонов, находящийся в другой части города. Там сбылась его давнишняя мечта - он купил мотоцикл. Чейз не понимал, что мешало ему сделать это раньше.

Чопера он не любил, они были неповоротливы и тяжелы в управлении. Спортбайки, конечно, нравились, но такая машина не подходила для дальних поездок. В итоге Чейз остановился на полугородском полутуристическом варианте. Это было оптимально для его нынешних планов, а также пригодилось бы ему, когда он снова вернется домой. Чейз удивился, что не рассматривал вариант, что может не вернуться в Принстон. Но даже, если он осядет в другом месте, мотоцикл лишним не будет, подумал про себя Чейз, оседлывая своего нового друга.

Итак, началась погоня. Подобно дифференциальному диагнозу, он по крупицам складывал имеющуюся информацию, использовал свое чутье и то, как хорошо он знал Хауса и его привычки. Было бы конечно легче, если бы у него были знакомые в полиции. Хотя вряд ли Хаус был бы настолько глуп, чтобы привлекать их внимание. С другой стороны это был Хаус, так что все возможно. Чейз опять улыбнулся, он был рад, что его бывший шеф жив, и его абсолютно не волновало, хотел тот быть найденным или нет.

В конце концов Чейзу удалось уловить главное направление путешественников. Они двигались на запад, преимущественно по небольшим узким трассам, избегая крупных городов. То, что он шел по правильному следу, Чейз проверял, посещая аптеки. Он знал возможный список лекарств, который мог понадобиться двум друзьям, а местные фармацевты были готовы поделиться любой интересующей его информацией всего за 20 баксов.

Иногда конечно он заезжал не туда, и тогда ему приходилось возвращаться в последнюю подтвержденную точку и начинать все сначала.
Больше всего времени он потерял, когда добрался до побережья Лос-Анджелеса. Чейз был уверен, что беглецы двинутся на юг, но это оказалось не так. Может он сам хотел поехать южнее и насладится волнами тихого океана. Но это путешествие было не о его желаниях, пришлось разворачиваться и ехать назад.

След оборвался в Сан-Франциско. По климату и архитектуре город чем-то походил на Принстон и Чейз надеялся, что друзья где-то в городе. В конце концов это был первый большой город, после Филадельфии и Лос-Анджелеса и возможно Хаус таки сумел уговорить Уилсона пройти курс химии. Был еще вариант, что онкологу стало настолько плохо, что дальше ехать они просто не могли, но Чейз надеялся, что это не так. В любом случае надо было искать аптеку.

Догадка Чейза оказалась верной – он нашел аптеку, а вместе с ней и кофейню, которую регулярно посещал мужчина с тростью. И вот он уже час, как сидел за дальним столиком и ждал появления Хауса. Официантка сказала, что он приходит в одно и то же время, но Чейз приехал раньше, чтобы не рисковать и не пропустить этот момент.

Тяжело опираясь на трость, Хаус зашел в кофейню и направился к стойке делать заказ. Он не заметил своего бывшего ученика, внимательно следившего за ним из-под козырька своей кепки, что уже о многом говорило. Чейз, однако же, отметил про себя, и как сильно внешне сдал его учитель за эти пару месяцев. Очевидно, оправдались его худшие опасения и Уилсону было настолько плохо, что они вынуждены были осесть на одном месте.

Чейз не стал подходить к Хаусу, а осторожно проследил за ним до жилого 5-и этажного здания. Он подошел поближе и сквозь мутное стекло подъездной двери наблюдал, как Хаус балансировал с кофе и тростью в одной руке и открывал дверь другой. Квартира, как и ожидалось, была на первом этаже.

Чейз проделал такую грандиозную работу, но не решился окликнуть своего бывшего босса или постучаться к ним. Вместо этого он устроился неподалеку и стал наблюдать за квартирой. В течение дня туда пару раз заезжал доставщик пиццы, а ближе к вечеру зашел мальчик с несколькими пакетами из соседней закусочной. Окна почти постоянно были закрыты толстыми шторами, откуда после наступления темноты просачивался свет мерцающего телевизора.

На следующий день Чейз повторил свои наблюдения и отметил, что рутинная жизнь его бывшего босса не сильно изменилась. Разве, что теперь он не ходил на работу, а его главный пациент был у него дома, и не было никакой медицинской загадки, только возможность наблюдать, как угасала жизнь в глазах самого дорого человека, которому ты не в силах помочь. Состояние, которое Чейз знал слишком хорошо.

Чейз понял, что его упорство привело его сюда, как нельзя вовремя. В глубине души он надеялся застать двух друзей в процессе радостного наслаждения свободой, но вместо этого он присоединился к ним в тяжелый момент их жизни.

От автора: очевидно, что жизнь на форуме еще есть smile так что, пожалуйста, не забывайте делиться своим мнением! Спасибо!

 
ПоДождДинкаДата: Четверг, 18.09.2014, 23:38 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 391
Карма: 4128
Статус: Offline
Да тут еще и продолжение!!!!!! jerom2003, спасибо!
Цитата jerom2003 ()
Свои поиски Чейз начал с Уилсона.

Логично, в полном соответствии с логикой Хауса))
Цитата jerom2003 ()
Очевидно, оправдались его худшие опасения и Уилсону было настолько плохо, что они вынуждены были осесть на одном месте.

Блин! Вот блин же! Нет, ну надо про "настолько плохо".
Цитата jerom2003 ()
В глубине души он надеялся застать двух друзей в процессе радостного наслаждения свободой, но вместо этого он присоединился к ним в тяжелый момент их жизни.

Чейз всех спасет, правда же? cry


Если ты умрешь, то я останусь один (с)
 
Оля-ляДата: Пятница, 19.09.2014, 18:22 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
Цитата jerom2003 ()
сро лет, сто зим!

и не говори!
жизнь у нас тут кипела, а теперь тиииихо...
я тоже посмотрела кучку сериалов, кучку смотрю, но Хаус остался первым smile и самым любимым
Цитата jerom2003 ()
но этот сериал конечно с Хаусом даже рядом не стоит

не могу не согласиться sad но Джесси нравится smile ему прикольно
я посмотрела его твиттер - весело ему на съемках, а это видимо для него главный аргумент

Цитата jerom2003 ()
Глава 2

отличная глава! мне очень понравился Чейз wink он все крут!
жаль, что Уилсону уже хуже...


 
jerom2003Дата: Суббота, 20.09.2014, 19:52 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Цитата ПоДождДинка ()
Чейз всех спасет, правда же?

Ну Уилсона он вряд ли спасет, к сожалению sad

Цитата Оля-ля ()
о Джесси нравится

Но он же не может сказать, что ему не нравится? Он говорил, что ему в 4 и 5 сезонах тоже нравилось, но когда пришел 6-ой он только тогда сказал, что скучал по тому, когда у него было больше сцен.

Рада, что нравится! Спасибо большое, что делитесь впечатлением! Вот продолжение:

Глава 3

Большое спасибо koral за редакцию!

Больше всего в доставке еды Хаус ненавидел, что ему нужно подниматься и открывать дверь. Обычно он предпочитал свалить эту обязанность на Уилсона, но теперь, когда друг был болен, больше некому было это сделать. В какой-то момент он даже думал о том, чтобы не запирать дверь вообще, но Уилсон отговорил его от этой идеи. "Вот пусть сам и поднимается," пробурчал про себя Хаус, открывая дверь.

Он даже не посмотрел, кто это, и направился обратно в комнату:

- Поставь пиццу на тумбочку, там найдешь и деньги, - кинул он доставщику.

Полная тишина стала ответом на его слова, никакого привычного шуршания не последовало.

"Опять новенький!" раздраженно решил про себя Хаус и развернулся.

В первый момент он подумал, что это очередная галлюцинация, особенно с учетом вчерашней дозы морфия, которую он разделил с Уилсоном. Он мотнул головой и на мгновение прикрыл глаза, когда он открыл их вновь, ничего не изменилось.

Чейз слегка улыбнулся, понимая, что его бывший учитель не верил своим глазам. Он был рад видеть, как тусклый и уставший взгляд Хауса сменился гордостью за те усилия, которые он вложил в него. К сожалению это не продлилось долго, и снова огромная волна отчаяния и страха потери накрыла Хауса.

Он молча направился обратно в комнату. Чейз не ждал специального приглашения, достаточно было, что его не выставили за дверь, и пошел следом за ним. Одним из преимуществ их долгой совместной работы было то, что они могли общаться без слов.

Чейз прошел в гостиную, свет был приглушен, шторы закрыты. На широком диване, напротив телевизора лежал Уилсон – точнее та тень, которая от него осталась – глаза закрыты. Стойка с капельницей стояла неподалеку.

Не успел Хаус дойти до своего кресла, рядом с диваном, как раздался еще один звонок в дверь. Он, однако, спокойно сел, принимая как должное, что Чейз примет заказ. Теперь рядом снова был кто-то, на кого можно было свалить эту раздражающую обязанность. О том, что их найдут, Хаус не волновался. Он знал, что Чейз был достаточно умен, чтобы не притащить за собой хвост, и достаточно сдержан, чтобы не рассказать никому о том, где он.

Нельзя сказать, что Хаус ждал, что бывший ученик будет искать его. По правде говоря, он даже не задумывался об этом, слишком сконцентрированный на друге и его здоровье, но теперь он, наконец, осознал, как был рад упорной преданности австралийца. С Чейзом рядом ему уже не надо было так волноваться. Ну и конечно иметь под рукой такого врача тоже было немаловажно. Никто не продлит Уилсону жизнь лучше австралийца.

Хаус закрыл глаза. Это был первый момент за последние три недели, с тех пор, как Уилсону стало хуже, когда он, наконец, позволил себе расслабиться. Глубокий сон сразил его почти мгновенно.

Чейз вернулся в гостиную, только чтобы обнаружить обоих друзей спящими. Возможно, сейчас было время обеда и, может, ему нужно было разбудить Уилсона, но он не хотел шокировать и без того больного человека. А будить Хауса он не собирался. Ему даже стало стыдно, что он не появился у них, как только нашел, таким изможденным выглядел его учитель.

Очевидно, им обоим была нужна помощь и забота, и Чейз не стал терять времени даром. Он разобрал пакет с медикаментами, который валялся на столе, потом отправился на кухню. Гора посуды в мойке говорила о том, что Уилсон этим уже давно не занимался, а Хаусу было наплевать. Он бы и не задумался об уборке, пока у него еще оставался хотя бы один чистый стакан. Чейз прибрался на кухне и направился в единственную спальню. Там был идеальный порядок, просто потому что там никто не жил. Очевидно, Хаус проводил все свое время в кресле рядом с другом. Чейз не мог даже представить, насколько это было неудобно и причиняло боль его ноге.

Хаус проснулся от шороха. Он дернулся, думая, что Уилсону что-то нужно, но оказалось, что это Чейз менял капельницу. На мгновение эмоции захлестнули его, так долго он чувствовал всю ответственность только на себе, без тени надежды на то, что сможет разделить ее с кем-то, так долго не позволял себе расслабиться и передохнуть. Чейз стоял спиной к нему и не видел, как у его бывшего босса навернулись слезы на глаза. Да ему и не надо было этого видеть. У него еще будет возможность увидеть Хауса слабым, когда Уилсон… Хаус заставил себя не думать об этом, тяжело поднялся и направился в ванную.

Чейз обернулся, услышав стук трости, но не стал останавливать Хауса, предоставив ему начать разговор, когда он будет готов. Закончив, он сел на стул, который принес из кухни, кроме дивана и кресла в гостиной больше не на что было сесть.

Хаус вернулся и бросил взгляд на не распакованную пиццу на столе.

- Ты голоден?

- Не откажусь. А? - Чейз посмотрел в сторону Уилсона.

- Это не для него, он уже на внутривенном в основном, иногда правда соглашается на суп из закусочной.

Хаус хотел спросить, как Чейз нашел его, но не стал. Чейз, однако, сам догадался о мучившем его вопросе и решил удовлетворить любопытство своего учителя.

- Форман проговорился, а дальше это было непросто, но возможно.

Хаус довольно усмехнулся, представляя реакцию Формана на неожиданное исчезновение главы диагностики, и Чейз вместе с ним. Но потом оба опять обратили все свое внимание на лежащую без движения фигуру Уилсона.

- Насколько плохо? - спросил Чейз.

- Он отказывается обратиться к своим коллегам здесь, понимает, что тогда мне придется исчезнуть. Так что у нас нет никаких снимков, чтобы знать точно, но очевидно по состоянию, не очень. Плюс он боится, что если поедет в больницу, его оттуда не выпустят.

- Я могу поехать с ним. И тебе не надо тогда никуда исчезать. Я могу забрать его обратно под свою ответственность.

Хаус кивнул, соглашаясь со всем, что говорил Чейз, но сказал другое:

- Он не согласится на операцию. Это не сильно продлит его дни, а лишь потратит остатки в больнице.

- Это его слова или твои? - Чейз посмотрел в глаза человеку напротив, не веря, что он мог так легко сдаться.

- Что ты хочешь, чтобы я сделал?! - отчаянно почти закричал Хаус.

Громкий голос его друга разбудил Уилсона, и он приоткрыл глаза.

- То, что ты обычно делаешь, - еле слышно ответил Чейз и встал за диван, чтобы дать возможность Хаусу спокойно представить его.

Уилсон совсем не удивился. Он знал, что от Чейза, как и от Хауса можно ожидать чего угодно, и был даже рад его появлению. Беспокоила его лишь одна мысль, что, может, Хаус сам вызвал Чейза, будучи не в силах о нем больше заботиться. Онколог не мог не заметить, что его друг был на грани истощения, как физически, так и эмоционально. Появление Чейза стало подарком свыше, и Уилсон был слишком уставшим, чтобы анализировать это дальше, поэтому он просто улыбнулся молодому доктору.

- Ты как никогда кстати. Очень рад тебя видеть!

- Я тоже. Мучить Формана забавно, но быстро надоедает, - Чейз был не против разрядить обстановку.

- Как тебе на месте Хауса? - поинтересовался Уилсон.

- Ничего нового, не считая того, что теперь моя задница на линии огня. - Чейз посмотрел на Хауса, вспоминая, как тот всегда прикрывал неординарную деятельность их отдела.

Уилсон закашлялся, а Чейз быстро, но без суеты оказался рядом со стаканом воды, который больной онколог с благодарностью принял. Теперь его больше могла не мучить совесть, что он заставлял хромого друга заботиться о нем. Наверное, ему стоило поехать в больницу, когда ему стало плохо. Но теперь это было уже не важно, ведь Чейз был тут. Внезапно Уилсона прошиб холодный пот, а что если Чейз не собирался оставаться, и просто нашел Хауса ради спортивного интереса. Он знал, что один Хаус о нем долго заботиться не сможет, а больше всего на свете, он не хотел провести свои последние дни в больнице.

- Ты надолго с нами? - осторожно спросил он.

К сожалению, он не знал Чейза так же хорошо, как Хаус, и потому в отличие от него не заметил, насколько сильно этот вопрос обидел австралийца.

- Столько, сколько потребуется, - спокойно ответил тот, понимая, что Уилсону сейчас нужно многое прощать.

Уилсон облегченно выдохнул и прикрыл глаза.

- Я так устал. И так устал уставать! - он снова посмотрел на окружавших его друзей.

- Потерпи еще чуть-чуть, я хотел сменить тебе постель, и потом можешь опять отдаться Морфею.

- Или морфию, - пробурчал Хаус.

- Как скажете, - Чейз принялся за работу.

Он протер Уилсона, поменял ему постель, побрил его, наконец. Онколог уже и не надеялся, что когда-нибудь почувствует такое облегчение, а просить Хауса об этом ему не хотелось. Его друг не был большим фанатом гладкой кожи на лице.

Все это время Хаус наслаждался своим сериалом, сидя в кресле.

Уилсон сильно устал от пусть приятных, но все же изматывающих больного человека процедур и заснул моментально.

- Ты быстро подстроился под новый ритм. Не дорогая ли твоя мамочка раньше времени пробудила в тебе такую ответственность?

Хаус оставался Хаусом, Чейз не ответил, молча собирая белье, чтобы завтра отнести его в прачечную.

Он заварил чай и вернулся на свой неудобный стул.

- Надо заказать ему больничную кровать.

- Я же говорю, Уилсон не любит больницы.

- Это не больница, а только кровать. Так невозможно за ним ухаживать. Ему удобней будет регулировать спинку кровати, если он захочет сесть. Плюсов масса и к тому же, я не собираюсь спать в этом кресле. Это ты его друг, а я здесь, чтобы помочь.

Может, он зря упомянул его маму, подумал про себя Хаус.

- Ты можешь заселиться в спальню.

- Не говори глупостей, ты тоже не можешь столько спать на этом кресле. Короче, я заказываю кровать.

Чейз молча уткнулся в свой телефон, ища в гугле компании, доставляющие медицинские кровати домой.

Хаус не стал спорить, тем более Чейз был прав.
 
Оля-ляДата: Понедельник, 22.09.2014, 19:07 | Сообщение # 9
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
как обычно у тебя - как новую серию посмотрела smile отличное окончание трудного дня smile спасибо!
Чейз прекрасен, Хаус великолепен, Уилсона жалко...


 
jerom2003Дата: Четверг, 25.09.2014, 10:13 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Оля-ля, спасибо, сравнение с серией - это самая приятная похвала smile

Глава 4

Огромная благодарность kоrаl, за прекрасную редакцию и обсуждение, которое сопровождает этот процесс.

С приездом Чейза многое изменилось, появился четкий ритм ухода за больным. Чейз даже уговорил Уилсона на небольшую операцию в домашних условиях и сделал ему центральный канал для капельницы. А однажды вернувшись с большим пакетом продуктов, Чейз объявил, что у него есть сюрприз и вкатил в гостиную кресло-каталку. Оба друга в недоумении посмотрели на него.

- Это для кого из нас? - поинтересовался Хаус.

- Ну, не для тебя уж точно.

Уилсон сначала протестовал, не желая показывать другим свою слабость и садиться в кресло, но прошло немного времени, и он уже сам с нетерпением ждал их прогулок по паркам и магазинам. Пребывание на свежем воздухе и трехразовое питание, которое теперь, когда у Хауса появилось время и силы, он с удовольствием готовил сам, сделали свое дело. Уилсон оживал на глазах, естественно в той мере, в какой это было возможно для человека в его состоянии.

Однако заботами о Уилсоне дни Чейза не ограничивались. Хаус не мог не заметить, как часто австралиец утыкается в телефон, что-то проверяя или печатая.

- Новое интерактивное порно? – наконец не выдержав, поинтересовался он.
Чейз лишь хмыкнул и молча удалился на кухню к великому неудовольствию Хауса. Он и забыл, как сложно бывает спровоцировать его на реакцию.

- Отстань от него, - упрекнул друга Уилсон, - он и так слишком много для нас делает.

- Я не просил его об этом.

- Но это не значит, что это нам не нужно. Тем более Чейз знает, что ты благодарен ему.

- Это ты должен быть ему благодарен, а не я., - недовольно фыркнул Хаус, но Уилсон лишь улыбнулся в ответ.

- В отличие от тебя у меня нет проблем с выражением чувств.

- Интересно, чем он там занимается? - не успокаивался Хаус.

- Пробовал спросить у него?

- Так будет уже не интересно.

Прошел день, а Чейз по-прежнему не расставался со своим телефоном, не давая Хаусу возможности до него добраться. Он отложил его, только когда ему нужно было отвести Уилсона в ванну, и Хаус не преминул этим воспользоваться.

Он жадно схватил смартфон и снял блокировку. Перед ним на экране были результаты анализов пациента.

- Попался! - ухмыльнулся про себя Хаус и стал читать.

Оказалось, что всю информацию Чейзу присылали по почте Парк и Адамс, но, как стало ясно из переписки, ни одна из девушек не догадывалась, что ее напарница также консультируется со своим шефом. "Ты хитрый ублюдок!" с гордостью подумал про себя Хаус, на его месте он поступил бы точно так же. Он продолжил чтение, заинтересовавшись медицинской стороной дела. Ему нравился подход Чейза, нравилось, как он вел дело, как направлял своих сотрудниц. Хаусу нечего было добавить, оставалось только гордиться своим учеником и конечно собой, что так его воспитал. Он выключил телефон и вернул его на место, как только услышал, что Чейз с Уилсоном возвращаются.

К обеду Чейз наконец успокоился и убрав телефон, обратил все внимание на своих подопечных. Он расслабился, говоря с Уилсоном о пустяках, и это был наилучший момент для удара.

- Значит, это была инфекция? – невинно поинтересовался Хаус, наблюдая за реакцией.

Чейз не сразу понял, о чем он, но, когда до него дошло, он улыбнулся.

- Ах, ты гад! Ты копался у меня в телефоне!

- Нечего было оставлять его без присмотра. Может ты хотел, чтобы я в нем покопался., - подколол Хаус, но когда Чейз лишь спокойно улыбнулся в ответ, настала очередь пожилого врача возмущаться, что его использовали.

- Полагаю, если бы я делал что-нибудь не так, ты бы уже ткнул меня в это носом., - подытожил Чейз.

- Полагаю, тебе все еще нужен папочка! - парировал Хаус.

Чейз промолчал. Они оба знали, что вся эта игра была больше ради Хауса, чем ради Чейза, но австралиец не собирался заставлять своего учителя признавать это.

- Как там наши девочки? - спросил Хаус, меняя тему, - Ты с ними, смотрю, особо не церемонишься.

- Им еще многому нужно учиться, особенно Адамс.

- Ты с ней еще не замутил? - ухмыльнулся Хаус.

Чейз укоризненно посмотрел на него.

- А что? Симпатичная девушка, почему бы и нет.

- Ты же не замутил с Кэмерон, хотя она была не против. Вот и мне хватает симпатичных в других местах.

Чейз спокойно упомянул Камерон, тогда как раньше он и слышать ее имени не мог без тоски и грусти. Хаус был рад, что Чейз наконец закрыл эту главу раз и навсегда.

- Нет ли новой кандидатуры на место Миссис Чейз? – вклинился в разговор Уилсон, не уверенный, куда может завести обсуждение чувств бывшей жены Чейза.

Чейз отрицательно покачал головой. Говорить было не о чем. Он не строил никаких планов, с головой погрузившись в медицину. Конечно, он хотел когда-нибудь иметь семью и детей, но это значило, что он должен был меньше времени посвящать работе, на что он пока не был готов. И пока он не созреет для этого шага, он не собирался заводить серьезных отношений, слишком свежи были его собственные воспоминания об отце, выбравшем работу.

Так прошло два месяца, состояние Уилсона не улучшалось, но самое главное и не ухудшалось. Хаус, освобожденный от дел, чувствовал себя замечательно, в течение дня он либо готовил в свое удовольствие, либо смотрел со своим другом телевизор. А вот Чейз потихоньку стал уставать, рутина убивала его. Он все чаще вспоминал свою юность, как он заботился о своей матери. Он все время напоминал себе, что теперь все иначе, и что Уилсон не виноват в своем состоянии, он не делал этого с собой, но усталость накапливалась. Все чаще Чейз ловил себя на мысли, что хочет выйти из этого затхлого темного помещения, выйти не по делам, за продуктами или лекарствами, а просто так, пройтись без цели, ни о чем не думая и не заботясь. Прокатиться на мотоцикле, почувствовать ветер на лице и забыть о медленных прогулках с Уилсоном в кресле-каталке, когда каждую секунду надо было быть на чеку, на случай если ему станет хуже. Он так хотел отключится хоть на какое-то время от забот, но вместо этого лишь шел на кухню, заваривал себе очередную чашку кофе и возвращался к своим обязанностям, тем самым, которые он добровольно взвалил на свои плечи. Чейз даже боялся анализировать сложившуюся ситуацию, и почему он оказался в ней, зная, что ответ ему вряд ли понравится.

От автора: мне очень нравится следующая глава, надеюсь скоро с вами ею поделиться :)
 
Оля-ляДата: Четверг, 25.09.2014, 10:28 | Сообщение # 11
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
о! продолжение, я ждала его smile
и я все ждала, как будет Чейзу в этой компашке в течении долгого времени
Хаус в своем репертуаре biggrin
и про Кемми понравилось - все в прошлом, ура!

Цитата jerom2003 ()
От автора: мне очень нравится следующая глава, надеюсь скоро с вами ею поделиться :)

интриганка! happy


 
ПоДождДинкаДата: Четверг, 25.09.2014, 14:37 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 391
Карма: 4128
Статус: Offline
Очень понравились штрихи, которые в очередной раз показывают, что Чейз - достойный ученик Хауса! Это вот просто здорово.
И здорово, что с Уилсоном все в порядке...пусть и временно. Потому что оттенок у этой истории все же светлый. Очень не хочется, чтобы он омрачился.
Спасибо!


Если ты умрешь, то я останусь один (с)
 
jerom2003Дата: Понедельник, 29.09.2014, 14:43 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Оля-ля, ПоДождДинка, спасибо большое, что читаете и делитесь своим мнением! Для меня это очень важно!

Глава 5

Огромное спасибо koral, она, как обычно, прекрасно отредактировала эту главу, сделав ее одной из самых моих любимых :)

Все три врача знали, что этот день настанет, но он все равно застал их врасплох. Уилсону стало хуже. Резко, без предупреждения, болезненно.

Несмотря на все усилия Чейза и Хауса ничего не помогало. К вечеру даже Хаусу, до сих пор отчаянно верившему в чудо, стало понятно, что это было начало конца. Смириться с этой мыслью оказалось выше его сил, и он ушел. Чейзу наверное следовало обратить на это внимание, но он был слишком занят Уилсоном, чтобы думать о Хаусе и его выходках.

Хаус вернулся утром. Как бы он ни хотел, но ничего не изменилось: его друг спал наркотическим сном, а рядом в кресле спал его ... Он даже и не знал, как теперь называть Чейза. Он больше не был его учеником, не был его подчиненным, зато скоро обещала стать вакантной должность его друга. Вот только Хаус не хотел даже думать об этом, собирался сделать все, чтобы забыть о том, что его ждет. Он пошел на кухню, чтобы найти бутылку и продолжить заглушать свои чувства.

Чейз медленно открыл глаза, события предыдущего дня стали всплывать в его сознании. Он проверил показатели Уилсона и направился заварить себе кофе. Чем бодрее он будет, тем лучше, ведь сегодняшний день вряд ли будет лучше предыдущего, как впрочем, и все последующие. Помощи от Хауса ждать не стоило, но он не собирался винить его за это, понимая, что его учитель сейчас отчаянно пытался принять тот факт, что теряет единственного друга.

Чейз никак не среагировал, обнаружив Хауса на кухне с бутылкой виски в руках, как будто только такой безответственности от него и ждал, и это задело старого диагноста. Как он посмел осуждать его, как смел кто-либо вообще думать, что понимает его чувства. В памяти всплыл Форман и его неуклюжая попытка заменить Уилсона, как будто он уже тогда похоронил онколога. На смену отчаянию пришла злость, и перед Хаусом был человек, на которого можно было ее излить.

- И тебе доброе утро! - сказал Хаус с укором, - Неужели Чейз старший не сумел вбить в своего сына хорошие манеры?

- Ничего доброго в этом утре нет, - ответил Чейз. Хаус был в плохом расположении духа, и хоть его подколки и были предсказуемы, это не делало их менее болезненными. Хаус всегда знал, как ударить по самому больному.

- Все еще пытаешься искупить свою вину? – Спокойствие австралийца не только не остановило Хауса, а разозлило его еще больше, заставляя во что бы то ни стало довести Чейза, - Ты ведь не смог проститься со своим папочкой, вытирать за ним говно и блевотину. Ты поэтому сейчас здесь?

Чейз еле сдержался, чтобы не врезать Хаусу. «Ему просто больно самому», повторял он про себя как мантру, но это не помогало.

- Уилсон твой идеальный шанс. - продолжил Хаус, отпивая из бутылки. – А я тут в образе твоей мамочки. Великое воссоединение семьи Чейз состоялось! – он громко захлопал в ладоши.

- Хаус, остановись! - с угрозой в голосе произнес Чейз. Уилсону было плохо, ему требовалось все их внимание, и Чейз не собирался отвлекаться на Хауса.

- А то, что?! Ты же не обидишь любимого человека, тем более, когда он вдребезги пьян и оскорбляет тебя.

Чейз сделал несколько глубоких вздохов, чтобы успокоиться. Это говорил не Хаус, а алкоголь в нем.

- Я так и знал! - торжественно произнес он, - Старый добрый Чейз! Неужели твой папаша с несколькими докторскими степенями, не понимал, что оставив своего сына гнить с матерью алкоголичкой, он определил его судьбу. Теперь ты до скончания своих дней будешь искать людей, которые будут оскорблять, унижать и использовать тебя.

- Хаус, я уже бил тебя, и будь уверен, ударю снова, но когда я захочу, а не ты. Так что и не пытайся. Не можешь справиться с болью, это не моя проблема.- Спокойно ответил Чейз, забрал свою чашку с кофе и вышел из кухни. Он понимал, чего добивался Хаус, но слова все же задели его, ведь в них была доля правды.

- Не смей поворачиваться ко мне спиной и сбегать! - прокричал ему в след Хаус.

"Как он смел, так вести себя с ним?! Ударит он его! Как же! Пусть только посмеет!", Хаус стал закипать, независимость его бывшего подчиненного раздражала. Где бы он сейчас был, если бы не он?! Тихий голос внутри, хотел остановить его и намекнуть, что может наоборот, если бы Чейз не встретил Хауса, то сейчас сидел бы в теплой гостиной с любящей женой и парочкой детишек в доме, но голос был слишком тихим. Хаус проигнорировал его, тяжело поднялся и поковылял в гостиную.

Чейз тревожно посмотрел в сторону Уилсона, боясь, что Хаус решить продолжить скандал в гостиной и разбудит его. Надо было что-то делать и быстро.

- Если собираешься игнорировать меня, то вали отсюда! Ты нам не нужен!

Вместо ответа Чейз резко, будто на что-то решившись, двинулся к Хаусу. На мгновение было похоже, что он его сейчас ударит, но вместо этого, он лишь схватил его и вытолкал в прихожую. Не успел Хаус прийти в себя от неожиданности, как оказался по другую сторону запертой входной двери.

- Сейчас немного не до тебя, Хаус! - прокричал Чейз изнутри, - Прогуляйся, протрезвей и возвращайся. И не думай устраивать сцену, дверь я не открою. А если попадешь в полицию, сам знаешь, что будет.

Чейз стоял у двери, пока не услышал удаляющиеся шаги и стук трости. Возможно, Хаус на него и обидится, но Чейзу сейчас действительно было не до него и его игр. Приступы рвоты у Уилсона шли один за другим, стоило ему прийти в себя.

Хаус вернулся к вечеру, трезвый, грустный и с большим пакетом еды. Чейз внимательно смотрел на него, словно оценивая его состояние и чего от него ждать. В другой ситуации Хаус бы припомнил мать Чейза, ведь именно она натренировала сына на такое поведение, но он понимал, что уже и так перешел черту и наговорил слишком много. Он молча заглянул в гостиную посмотреть, как там его друг, затем прошел в ванную, помыл руки и вернулся.

- Еда из французского ресторана, он недавно открылся в центре города. Все очень хвалят, тебе должно понравиться, - Хаус произнес примиряюще.

- Спасибо, я заказал пиццу., - Чейз даже не посмотрел в его сторону.

-Тогда оставим это на завтра. – Хаус не стал спорить, предпочитая не провоцировать новый конфликт, и ничего больше не говоря опустился в кресло.

Так в молчании они провели большую часть вечера, Чейз занимаясь Уилсоном, а Хаус пытаясь оценить степень того, насколько он все испортил своей утренней выходкой. Когда же ему удалось встретиться взглядом с Чейзом, в глазах последнего не было злости, но и прощения тоже не было. Он знал, что им еще придется об этом поговорить, но пока на первом месте стоял Уилсон. Для себя Хаус зарекся, что не притронется к бутылке, пока его друг рядом с ним и борется за то, чтобы остаться с ним подольше.
 
Оля-ляДата: Вторник, 30.09.2014, 21:01 | Сообщение # 14
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
jerom2003, всегда пожалуйста wink
мне нравится выдержка Чейза smile ну я к нему не равнодушна cool люблю нежно и всегда!
мне очень понравился Хаус, который проветрился - очень хочется, чтобы у них с Чейзом отношения вылились в нормальное русло, вернее в тот вариант, который для Хауса будет нормальным

спасибо, что позволяешь заглянуть в продолжение любимого сериала flowers


 
jerom2003Дата: Понедельник, 06.10.2014, 15:39 | Сообщение # 15
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Оля-ля, спасибо большое! Жаль, что мы с тобой из всех девочек остались здесь в гордом одиночестве, и я очень рада, что тебе нравится!

В этой главе koral проделала большую работу, многое переписала и добавила, а также заставила меня несколько раз переделывать последнюю часть smile За что выражаю ей огромную благодарность!

Глава 6

Слова Хауса сделали свое дело, Чейз больше не мог прятаться от самого себя, не мог продолжать в том ритме, в котором жил все прошедшие дни. Ему нужно было время развеяться и подумать. Он сказал Хаусу, что Уилсон теперь под его наблюдением и ушел.

Он колесил по городу на мотоцикле, не особо задумываясь куда едет, а наслаждаясь видами как простой турист: проехался по знаменитому красному мосту, посетил центральный парк и музей, чье здание было полностью покрыто медью. Ближе к вечеру он направился в парк секвой. Невероятной величины старинные деревья навевали мысли о бренности существования и ничтожности человеческой жизни. В тишине и покое рощи Чейз наконец смог остановиться и задать себе вопросы, ответы на которые так боялся получить. Действительно ли он искал людей, которым он безразличен и которые будут только пользоваться им? Его отношения с Камерон были яркой иллюстрацией. Чейз глубоко вздохнул. Может его бесчисленные похождения по девушкам были просто защитой. Пока он пользовался ими, они не могли воспользоваться им, а значит, он был в безопасности. Тогда он хотел побыть в безопасности еще одну ночь.

Чейз поднялся, в последний раз посмотрел ввысь, где макушки деревьев сливались с облаками, подобрал с земли шлем и направился к мотоциклу. Он еще не имел возможности ознакомиться с ночной жизнью города, но знал, что она одна из самых бурных во всех Соединенных Штатах, было бы непростительно упустить такую возможность. Он припарковался в центре города и зашел в один из многолюдных баров.

Приятная музыка, полуобнаженные красивые женщины, лицо Чейза расплылось в широкой улыбке - как он соскучился по этому! Мастерство Чейза во флирте плюс внешние данные и вот он уже двигался на своем мотоцикле за новеньким ярко красным кабриолетом БМВ в квартиру своей новой знакомой. Девушка была моложе него и очень красива. Он соврал ей, сказав, что приехал на несколько дней по работе из Австралии. В этом случае она не будет пытаться связаться с ним после.

Секс был горячим и стремительным, все, что нужно, чтобы забыться, но к своему негодованию Чейз обнаружил, что не может воспользоваться сложившимися обстоятельствами и отключиться. Всего пара часов сна и его мысли снова вернулись к Хаусу и Уилсону. Справится ли Хаус в одиночку и не стало ли Уилсону хуже?! Он не понимал, почему не может перестать думать о них. Уилсон не был его ответственностью, также, как и его мать много лет назад. Он не обязан был ухаживать ни за ней, ни за ним. И если тогда его еще удерживала необходимость поступать правильно, то теперь, после всего, что он сделал, это уже не должно было бы его волновать.

Чейз повернулся на бок и посмотрел на красивое лицо своей спящей спутницы. Обычно он просто уходил, не прощаясь, пока они спали, но сейчас ему некуда было идти, кроме как обратно к старым друзьям, а к этому он был еще не готов.

Он откинулся назад и после нескольких неудачных попыток заснуть, стал нежно приставать к девушке. Очень скоро ворчливое сонное негодование сменилось возбужденными стонами. Чейз довольно улыбнулся и продолжил до тех пор, пока громкие крики удовольствия не заполнили пустое пространство фешенебельного лофта, и вспотевшие и изможденные любовники повалились на кровать. Наконец Чейз позволил себе забыть все и расслабиться.

Проснулся он от аппетитного запаха французских тостов и свежего кофе. Вот почему он любил уходить раньше. Горячий завтрак означал, что она хотела бы увидеть его вновь и теперь расставание будет заполнено тоскливыми взглядами и вздохами девушки. К счастью его легенда о работе позволила ему уйти настолько быстро и безболезненно, насколько это было возможно. Но к Хаусу и Уилсону Чейз все еще не хотел возвращаться. Только к вечеру он достаточно отдохнул, чтобы вновь встретиться с отчаянием и болью от приближающейся неминуемой смерти. Он вздохнул, собрался с духом и постучал.

Хаус открыл дверь практически мгновенно. Благодарность и радость так отчетливо читались в глазах старого человека, что Чейзу даже стало не по себе. Еще никогда он не мог читать своего старого начальника так легко. Очевидно, тот боялся, что наконец сумел прогнать Чейза окончательно и тот не вернется к ним.

- Хочешь поужинать? - спросил Хаус.

Чейз отрицательно покачал головой. Он отложил свой шлем и снял куртку. Он знал, что от него несло дамским парфюмом, и Хаус просто не мог этого не заметить, но никаких комментариев не последовало. Видимо, эти полтора дня дались Хаусу нелегко, и у него была возможность оценить вклад молодого доктора в их жизнь.

- Тогда ты иди к Уилсону, а я пойду что-нибудь приготовлю, я голодный как собака.

Чейз кивнул, переоделся, помыл руки и занял свой пост у кровати больного. Все было по-прежнему, никаких изменений. Хаус возился на кухне, а Уилсон лежал на кровати с закрытыми глазами и Чейз не знал, был ли этот сон обычным или вызванным медикаментами. Все как и два дня назад, как будто он не уходил, как будто не оставлял этот лазарет позади.

Он так увлекся своими мыслями, что не сразу заметил, что Уилсон проснулся и внимательно смотрит на него.

- Спасибо, что вернулся, - хриплым голосом сказал он.

Чейз поднес ему стакан с водой. Уилсон отпил и слегка закашлялся. Очевидно, он заметил отсутствие Чейза и скорее всего даже догадался о причине, так что молодой диагност решил задать давно интересовавший его вопрос.

- Почему ты его терпишь?

- Хочешь узнать тайну, пока я еще не покинул этот мир? – слабо усмехнулся Уилсон.

- Что-то типа того, - также с улыбкой ответил Чейз. Он не хотел беспокоить больного человека понапрасну, но если Уилсон все равно не собирался спать, то разговор не помешает, а только отвлечет его ненадолго.

Уилсон задумался над вопросом, который мучил его уже много лет. Затем собрав все свои силы, дребезжащим слабым голосом, так не похожим на то, как он говорил раньше, попытался дать ответ.

- Хаус это наркотик. Мы обвиняем его в наркотической зависимости, а сами ничем не отличаемся от него. Он уникален и делает нашу жизнь уникальной. С ним настолько интересно, что с остальными становится невыносимо скучно. Ты никогда не знаешь, чего от него ждать, но, тем не менее, знаешь, что это будет чертовски круто! - глаза больного человека светились от восхищения.

- И на это быстро подсаживаешься, - продолжил онколог, - Я бы сказал, что ты и сам должен знать, но ты пошел даже дальше, чем стать наркоманом. Ты сам стал наркотиком, таким же как он. И очень скоро Форман поймет, что не может без тебя.

- Спасибо, - Чейз вежливо поблагодарил Уилсона. Сравнение с его боссом, он расценил, как комплимент.

- Ты думаешь это хорошо? - горько спросил онколог, - На этом пути одиноко, поверь мне. Как я ни пытался завести семью, вести ординарную жизнь, ничего не вышло. Мои многочисленные браки говорят об этом.

- Хаус считает, что ты просто не умеешь выбирать.

- Конечно, он так считает! Будто не он был причиной всех моих разводов и... - Уилсон замолчал, он не хотел вспоминать Эмбер.

- Он был не виноват, - еле слышно прошептал Чейз.

- Я знаю, но от этого не легче.

Чейз пожалел, что начал этот разговор с умирающим.

- Все в порядке, - Уилсон почувствовал дискомфорт молодого человека, - я сам думаю об этом постоянно. Если бы не Хаус, может сейчас я бы умирал в кругу семьи, жены и детей. А может и вовсе не умирал бы. Но это был бы уже не я. Наш выбор это то, что нас определяет, и я свой сделал.

- Полагаю, как и я, - кивнул Чейз и поднялся.

Он стоял над ним, поправляя капельницу, когда Уилсон тихо спросил:

- А почему ты сделал свой?

Чейз удивленно посмотрел на него и Уилсон продолжил.

- Почему ты все еще с Хаусом? Ты... у тебя все было замечательно, ты ушел от него, женился на любимой женщине. Почему вы с Кэмерон разошлись?

Уилсон заметил, как Чейз напрягся.

- Чейз, я умираю, - мягко добавил он, - ты можешь доверить мне все свои сокровенные тайны.

Чейз усмехнулся, то же самое ему обещала Кэмерон. Он отрицательно покачал головой, и со словами: "Я сейчас вернусь", вышел из комнаты, оставив онколога в недоумении. Кто ж отказывает умирающему в ответе на простой вопрос? Или он не был таким уж простым, с командой Хауса никогда не знаешь наверняка.

Когда он стал расспрашивать на эту тему Хауса, все оказалось еще более загадочным. То, как тот уходил от ответа и отшучивался, заинтриговало Уилсона еще больше. Его друг не был открытым человеком, но от возможности посплетничать о других он никогда не отказывался.

- Ну теперь, я просто не смогу умереть, пока не узнаю, что же на самом деле случилось! - громко заявил он, стукнув рукой по кровати, когда Хаус в очередной раз попытался сменить тему.

- Я рад, что мы с Чейзом подарили тебе причину для жизни, - с иронией ответил Хаус.

Узнать правду для Уилсона стало навязчивой идеей. Однажды, когда Чейз вышел за медикаментами, Уилсон решил применить последний аргумент, на который долго не решался.

- Я умираю Хаус и хочу знать правду.

- Это низко, мой друг, ты знаешь, что я не могу тебе отказать! - театрально парировал Хаус.

- Я не шучу. Что вы скрываете? Он изменил ей?

Хаус закатил глаза.

- Понял, это слишком банально. Но, что мог Чейз сделать такого, что Кэмерон его бросила?

- Почему сразу Чейз? - Хаусу стало обидно за своего бывшего ученика.

- Но не Кэмерон же, - удивленно ответил Уилсон и продолжил, - Глупо, что-то скрывать от меня. Я ведь не встану и не расскажу никому.

Хаус молчал. Ему хотелось поделиться со своим другом, хотелось открыть ему все, но это была не его тайна, не его ноша, чтобы делить ее с кем-то.

- Пожалуйста, расценивай это, как мое предсмертное желание., - Уилсон чувствовал, что Хаус готов уступить, надо лишь еще немного подтолкнуть его.

- То есть, мне отказать тем трем горячим проституткам, которых я заказал на твою прощальную вечеринку?

Уилсон закатил глаза, не было никакой вечеринки и не было никаких проституток. Он требовательно посмотрел на Хауса, давая понять, что тому некуда отступать.

Хаус глубоко вздохнул.

- Обещай, что ты не скажешь никому и не... - Хаус сделал паузу, - не станешь относиться к нему по-другому?

Уилсон утвердительно кивнул, но Хаус знал своего друга и его моральные принципы слишком хорошо. Хоть онколог и написал речь про эвтаназию, это не имело ничего общего с предумышленным убийством, которое совершил Чейз. Хаус решился рассказать секрет, только потому, что знал, что Уилсону осталось не так уж и много. Он просто надеялся, что тот сможет сдержаться и не показать Чейзу, что он знает. Австралиец и так пережил достаточно, чтобы проходить через осуждение снова.

- Помнишь у нас был пациент, диктатор из какой-то богом забытой африканской республики? - Уилсон слегка кивнул, припоминая что-то, и Хаус продолжил, - Так вот... Чейз убил его.

Как только Хаус закончил произносить последние слова, он посмотрел на Уилсона.

Уилсон молчал. Неужели Хаус считал это забавным розыгрышем? Он посмотрел в глаза своему другу и понял, что ему было совершенно не до шуток. Но если это не была шутка, тогда…

- Теперь твое любопытство удовлетворено? - спросил Хаус, отводя взгляд.

- Как? - недоумевал Уилсон. Сказанное просто не укладывалось в голове.

- Подделал результаты теста, чтобы мы назначили неправильное лечение, - Хаус догадывался, что вопрос был не про это, но предпочел более легкий ответ.

Уилсон лежал молча, пытаясь осознать услышанное. Что могло заставить человека взять такой грех на душу? Он знал, что у Чейза не смотря ни на что, сохранилась вера и мог только представить, насколько тот мучился, совершив такой поступок.

- Почему? - наконец спросил он. У этого должна была быть причина, обязана была быть.

- Ему стало жалко миллионы африканцев, которых тот собирался уничтожить. - Хаус покачал головой, явно не разделяя мотивов австралийца.

- Насколько я помню, это Камерон не хотела лечить его, а не Чейз. Это не она подговорила... - Уилсон не успел закончить вопрос, так как Хаус прервал его гневно.

- Если бы это была она, то не ушла бы от него после.

Этот поступок можно было понимать или осуждать, но это был поступок Чейза, его решение, его выбор. И Хаус не собирался позволять людям лишать его этого. Австралиец был в первую очередь личностью, а уж потом его учеником и бывшим мужем Кэмерон.

- Ясно, - Уилсон внимательно посмотрел на друга, - А ты?

- А что я? Толкнул ли я его на это? Нет, хотя она считала иначе, - горько ответил Хаус.

- Нет, я имел ввиду, приложил ли ты свою руку к этому?

- Немного, помог замести следы. Чейз хоть и умный, но его католическая вина мешала ему трезво мыслить.

Уилсон покачал головой, словно не веря своим ушам. Он вспоминал каждый случай, когда ему приходилось ускорять уход своих пациентов. Это давалось мучительно больно, но лица искаженные от агонии и не имеющие надежды на выздоровление всегда толкали его на это решение. Смог бы он убить человека, зная, что, если он его вылечит, тот принесет страдания и смерть другим людям? Он не знал ответа, но был рад, что ему не пришлось делать такой выбор.

- Ну что ты думаешь? - осторожно спросил Хаус.

- Что я могу думать? Вау! Просто Вау! Ты вырастил достойного преемника, - слегка усмехнулся Уилсон.

- При чем тут я? - Возмутился Хаус, - Только не начинай про то, что это я отравил Чейза настолько, что он больше не видит ценность человеческой жизни и потому легко совершил убийство. Потому что, во-первых, Кэмерон это уже сказала, а во-вторых, черта с два он не ценит человеческую жизнь. Именно потому, что он ее ценил, он и сделал это, и уверяю тебя, это не далось ему легко. Она бы знала, если бы занималась не только своими проблемами.

- Эй, спокойно, я не собираюсь вести себя как Кэмерон или уже давно поцеловал бы тебя в щеку и ушел. Или надо было сначала сходить с тобой на свидание?

Уилсон пошутил, дабы сгладить напряженность и успокоить Хауса. Кто же знал, что это все еще была больная тема для него. В этой вспышке, однако, было кое-что, что не могло не порадовать онколога. Хаус, в очередной раз, защищал Чейза. А значит, даже после ухода Уилсона в его жизни останется человек, который ему дорог.

- Все, что я хотел сказать, это, что зная Чейза, я уверен, что он все взвесил и продумал, и пришел к выводу, что это самое правильное решение, в смысле спасения человеческих жизней, даже, если это уничтожит его самого. Тебе это никого не напоминает?

- Глупости! - хмыкнул Хаус, но Уилсон мог видеть гордость за своего воспитанника в его глазах. - Мне плевать на всех и уж тем более на жителей и проблемы страны, названия которой я даже не знаю!

- Продолжай убеждать себя в этом и, может, в один прекрасный день сам в это поверишь.

Хаус с негодованием посмотрел на Уилсона, тот лишь довольно улыбался ему в ответ.

- Спасибо, что рассказал мне.

- Тебе стало легче? - с иронией в голосе спросил Хаус.

- Нет, но теперь все понятно.

- Только, пожалуйста, убери свой жалостливый взгляд, когда Чейз вернется, ладно? Я не хочу, чтобы он понял, что я сдал его.

Уилсон кивнул. На короткое время разговор отвлек его от своего состояния, но боль стала вновь возвращаться, и он посмотрел на свою капельницу, намекая Хаусу, что хочет поспать.

- Ладно, сейчас, - он увеличил дозу морфия, - Спокойных снов.


Сообщение отредактировал jerom2003 - Понедельник, 06.10.2014, 15:40
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Chase MD (Чейз узнает, что Хаус жив.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.