Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Всякая всячина. (Небольшие истории интересны только для поклонников Чейза.)
Всякая всячина.
jerom2003Дата: Среда, 09.05.2012, 16:48 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
От автора: Наконец решила опустошить свой компьютер и выложить залежавшиеся в нем небольшие истории про доктора Чейза.
В них нет ничего особенного, даже интересного, но сериал заканчивается и нужно подчищать концы smile
Никакой связи между ними нет, а также должна предупредить, что редактировала сама, и поэтому там многое не особо гладко, просто я столько раз это читала, что уже не вижу ошибки.


Автор: jerom2003
Бета: без редакции
Действ. лица: Чейз и Местерс
Жанр: юмор/дружба
Таймлайн: 7-ой сезон, 7.14 Recession Proof
Ограничения: нет

Награждение Кадди тянулось чрезвычайно медленно. После очередного бессмысленного шквала льстивых аплодисментов, он уже в который раз пожалел, что не захватил кого-нибудь с длинными ногами и грудью четвертого размера, в таком случае ему было бы чем скоротать это скучнейшее представление. И вообще это было несправедливо со стороны Хауса требовать от них присутствия.

Но ведь он сам хотел придти и Хаус здесь совсем не причем. Чейз вспомнил свои первоначальные планы и его взгляд невольно повернулся в сторону сидящей через стол Мастерс. К своему удивлению, он обнаружил, что она так же пялилась на него. Это заставило его отвести взгляд.
“Черт!”, подумал про себя Чейз. Только этого ему не хватало, чтобы эта девка втюрилась в него.
“Черт! Черт! Черт!” - еле шевеля губами пробормотал и опустошил стакан виски. Горький напиток приятной теплотой растекся по его телу. Вот, что поможет скоротать время!

После того как Чейз поймал, как она бесстыдно пялилась на него. Мастерс резко отвела взгляд и сильно покраснела. Она не понимала, что она чувствовала, но это чувство не давало ей покоя. Она с присущей ей въедливостью пыталась рационализировать свои чувства и заставить себя поверить, что она ни при каких обстоятельствах не могла бы влюбится в такого наглого обманщика и плейбоя. И тем не менее она не могла отвести взгляд от этого человека, “от этого наглого обманщика и плейбоя”, и о боже! Такого симпатичного!

Негодующе помотав головой, она опрокинула свой бокал, но была разочарована одной единственной каплей скатившиеся на язык. Тяжело вздохнув она направилась к бару.

Когда она вернулась на свою обзорную позицию, Чейза уже и след простыл. Он был неглупым и скорее всего заметил, как она бесстыдно пялилась на него. Но ничего, до конца вечера осталось совсем недолго.

Чтобы отвлечься она пыталась вникнуть в слова льющиеся с трибуны, но ничего более скучного она никогда не слышала. И она вновь, не осознавая этого стала искать светлую шевелюру австралийца.

Позже она обрадовалась, что ее поиски не увенчались успехом, в противном случае ей пришлось бы краснеть от стыда. Да и он уже наверное давно был в постели с девушкой более модельного вида.

Как только вечер был закончен Мастерс первая побежала за своей верхней одеждой, достаточно невежливо отпихивая всех на своем пути. Добравшись до своей машины, она молниеносно открыла дверь и позволила себе расслабиться в кресле, только после того как защелкнула замки, словно боялась, что кто-то потревожит ее покой.

“Да, кому ты нужна!” с горечью подумала она про себя, и завела мотор.

Дорога от загородного зала, где проходила презентация, была узкой и не освещенной. И если туда Матерс приехала днем, когда было еще светло, то теперь она ни черта не видела! Включив дальний свет она щурясь пыталась разглядеть дорогу, но встречные машины неодобрительно бибикали ей, требуя, чтобы она выключила дальний свет.

Одна из таких машин оказалась наиболее настойчивой и Мастерс пришлось повиноваться, особенно, когда из открытого окна на нее посыпался шквал ругательств.

На секунду отвернувшись, чтобы посмотреть на своего обидчика, она не заметила силуэт человека на дороге.

Запаниковав, она резко дернула руль влево, я затем обратно, поняв, что выехала на встречную полосу. В результате машину стало кидать из стороны в сторону и потеряв управление она прямиком направилась в кювет. Благо он был не глубоким и машина осталась стоять на всех четырех колесах.

Мастерс глубоко дышала от стресса, руки и ноги сильно дрожали. Вдруг она вспомнила про силуэт и в панике выскочила из машины, с ужасом думая о распластанном теле на асфальте.

Вокруг была кромешная темнота. Вдруг, как ни от куда раздался глубокий мужской голос.

- Мисс, с вами все в порядке? - озабоченно спросил приближавшийся силуэт.

Мастерс мотнула головой, думая, что у нее начались галлюцинации, так как голос ей показался до боли знакомым, тем более этот акцент ни с чем нельзя спутать.

- Мастерс?! - удивился ошарашенный Чейз, когда подошел достаточно близко.

- Как ты? Что произошло? - озабоченно спросил он.

- Это был ты?! Я чуть не задавила тебя! - не в силах контролировать себя она стала кричать, - Что ты делал на дороге? Ты что, хотел чтобы тебя задавили?!

Чейз слегка улыбнулся, понимая растерянность и шок своей коллеги.

- Я просто шел домой.

- Домой?! Ты что издеваешься? Ты даже до утра не дойдешь до дому!

- Ну почему же, к утру как раз бы и дошел.

- А где твоя машина?

- Я приехал на такси.

- А ну да, зачем тебе машина, так и выпить проще и в гости напроситься, - с сарказмом в голосе прокомментировала Мастерс.

Последние слова почему то задели Чейза, и он даже слегка надулся. Но потом решил не акцентировать на этом внимание, ему было все равно, что о нем думали другие.

- Очевидно с тобой все в порядке, давай посмотрим, как твоя машина.

Он обошел вокруг машины, внимательно проверяя ее состояние. Не обнаружив заметных повреждений, он даже заглянув под нее.

- Садись за руль, а я постараюсь вытолкать ее на дорогу.

Мастерс засомневалась минуту, но затем махнув рукой быстро направилась на водительское место. Ей стало немного стыдно, за то что она обидела человека, тем более сейчас, когда он пыхтел и еле слышно матерился, из-за всех сил толкая ее серебристую Вольво.

- А ты поставила скорость на нейтральную передачу? - с подозрением поинтересовался Чейз, после нескольких неудачных попыток сдвинуть машину с места.

“Нейтральная передача” закрутилось в голове девушки, она знала, что это, но в данный конкретный момент ее мозг решил не выдавать эту информацию.

Пока она думала, раздраженный австралиец протянув через нее свою руку включил нужную передачу.

- Пожалуйста, не переставляй ее никуда, - почти с угрозой в голосе произнес Чейз и принялся опять за работу.

На удивление Мастерс дело пошло совсем иначе и через минуту, она снова была на дороге.

- Ну, вот! - с довольной ухмылкой произнес ее коллега, отряхивая руки, - теперь ты можешь ехать дальше. Только все равно в ближайшее время заезжай на сервис, мало ли что с ней случилось.

Мастерс вдруг почему то стало грустно, ведь теперь она поедет домой одна.

- Давай я тебя подвезу! - ее словно осенило и она практически выкрикнула свое предложение.

- Нет, спасибо, я лучше сам.

- Ты потратил все свои силы на то, чтобы вытащить машину из кювета, ты не сможешь дойти домой.

- Это утверждают, какие-то проверенные исследования? А то ты так уверенна в этом.

- Ты помог мне, я не смогу теперь просто так уехать.

Мастерс почти умоляла его.

- Ну, ладно, но только, чтобы тебя не мучили угрызения совести. И еще одно - машину поведу я.

- Ты ведь пил?! - возмутилась она.

Чейз даже не ответил. Он поднял брови и с укором посмотрел на нее. Намекая, что даже пьяный доставит их лучше, чем она трезвая.

Мастерс сдалась и не вылезая из машины перелезла на пассажирское сиденье.

Они спокойно двигались по мало-загруженным дорогам в сторону Принстона. Мастерс умиротворенно смотрела в окно, представив, что их свел не случай, а так и должно было быть. Она только хотела, чтобы время тянулось медленнее и они как можно позже доехали бы до места.

- Где  ты живешь? - прервал ее размышления Чейз.

- В двух кварталах от больницы.

- Тогда показывай дорогу, а оттуда я доберусь сам.

- Нет, уж, я не маленькая, я доеду.

- Дай мне пожалуйста довести тебя до дому, чтобы завтра Хаус не обвинил меня в том, что я бросил тебя на произвол судьбы.

- Ты поэтому все это сделал? Из-за Хауса? - почти возмутилась она.

Чейз тяжело вздохнул, ну до чего мнительными были не уверенные в себе женщины.

- Думай что хочешь, просто дай адрес.

Опять она его обидела, а ведь он не хотел ничего плохого.

Она объяснила ему как доехать и уже через 10 минут он парковал машину недалеко от ее апартаментов.

- Ну вот и все, - с улыбкой заявил Чейз, - возможно ты мне не поверишь, но я рад был тебе помочь.

- Спасибо, - наконец сказала она, все еще даже не отстегнув ремень безопасности.

- Может зайдешь ко мне на чашку чего-нибудь?

Чейз замялся, с одной стороны он не хотел никаких приключений на свою голову - Мастерс была не той девушкой с которой можно спокойно расстаться, учитывая, что они виделись бы на работе каждый день. Но с другой стороны он был не настолько пьян, чтобы совершить глупость, а общаться с ней было даже забавно.

- Почему бы и нет, - просто ответил он, вылезая с машины.

Квартира была совсем небольшой, но очень милой. Как он и ожидал самое большое пространство занимали книги.

- Ух ты! - удивленно произнес он, разглядывая старинное на вид собрание сочинений Шекспира, - я думал тебя интересует только медицина.

- Это подарок моей бабушки, - неуклюже раздеваясь ответила Мастерс и рукой пригласила Чейза в гостиную зону.

- Тебе чай или кофе? Что пьют австралийцы?

- Я сам не знаю, что пьют австралийцы. Давно там не был, но зеленый чай будет в самый раз.

- Ок, сейчас будет сделано, ты пока устраивайся.

Через пару минут появилась Мастерс с небольшим подносом, где был чай, сахар, и разные сладости.

- Держи! Все для моего спасителя.

Чейз улыбнулся, когда она расслаблялась с ней было приятней общаться.

Они молча пили чай, а у Мастерс в голове начинали кружиться миллионы вопросов. Словно Чейз стал объектом ее исследования. А так как за время их совместного приключения, она уже перестала стесняться, то набравшись наглости спросила.

- Почему от тебя ушла жена?

Чейз аж поперхнулся своим чаем. Девочка точно осмелела, может пора поставить ее на место?

- Почему ты решила, что не я ушел от нее?

- Ты слишком добрый, ты бы никогда не бросил женщину.

Девочка не переставала его удивлять.

- Ты быстро учишься у Хауса.

Мастерс отрицательно покачала головой.

- Я не смогу у него работать. Это для меня слишком. А вот ты например всегда был таким? Или это он так тебя испортил?

- Почему все считают, что Хаус всегда виноват? Он никого не портит, он просто показывает, кто на что способен.

- И тебя не смущает, что вы все время врете?

- Мы врем с определенной целью, чтобы вылечить пациента.

- Но вы лишаете их выбора.

- Наше дело лечить, а не следить за свободой выбора.

- Я бы не хотела попасться в руки к такому врачу.

- Если бы я хотел жить, то я бы выбрал именно Хауса.

- Так почему от тебя ушла жена.

- Это не твое дело, - сухо ответил Чейз.

- Ты изменял ей? - с недоумением в голосе спросила она, но потом сама продолжила, - Нет, вряд ли, ты и по девочкам ходишь с неудовольствием.

- Почему ты так решила?!

- Ну тогда почему ты сегодня никого не подцепил?

- Просто не было желания.

- Вот я и говорю, ты не хочешь на самом деле этим заниматься.

- Откуда такая проницательность? - с сарказмом спросил Чейз.

- Это логика, а не проницательность.

- Тогда может пора поговорить о тебе, а не обо мне.

- Моя жизнь намного скучнее твоей.

- Тебе просто так кажется, - с добродушной улыбкой, ответил Чейз.

Она удивленно посмотрела на него.

- Почему ты так добр ко мне?

- А почему нет?

- Такие как ты обычно только издевались надо мной.

- “Такие как я”?! Какие именно?

Ну вот опять - обидела! Мастерс замялась, но отступать некуда. Чейз ждал ответа.

- Красивые, самоуверенные, умные.

- А ты разве  не такая?

Мастерс усмехнулась.

- Кажется тебе не хватает только самоуверенности.

- Опять слишком добр, - она мило улыбнулась.

- Что поделать, таков я - красивый, умный, добрый!

Они оба засмеялись. Чейз потянулся за свой чашкой и обнаружил, что она была уже пуста.

- Мне пора. Рад был познакомится поближе

Он поднялся.

- Спасибо тебе за все.

Мастерс было грустно, что он уже уходил, но он действительно помог. И теперь ей было стыдно, за то что она про него раньше думала.

- И прости меня, - добавила она.

- За что?!

- Просто прости, ты знаешь за что.

- Догадываюсь, очевидно “такие как я” не только красивые, самоуверенные и умные.

Мастерс кивнула, подтверждая предположение Чейза.

- Тебе тоже спасибо, я приятно провел вечер.

- Если хочешь, можем как-то повторить.

- Возможно.

- Ты знаешь, как пройти отсюда к себе домой?

- Конечно знаю, за 8 лет я изучил Принстон как свои пять пальцев.

Он одел куртку и потом слегка наклонившись нежно поцеловал девушку в щеку.

- Удачи тебе, будь самоуверенней, так как ты и так умная и красивая.

С этими словами, он побежал вниз по лестнице.

Добавлено (09.05.2012, 16:48)
---------------------------------------------
От автора: Еще одна небольшая история написанная до 8/20, т е до того, как Чейз уволился, но тут он тоже увольняется. И еще, он здесь хромой.

Автор: jerom2003
Бета: без редакции
Действ. лица: Чейз и Кадди
Жанр: драма
Таймлайн: 8-сезон, точнее 9-ый
Ограничения: нет

В это утро Кадди проснулась еще до того, как зазвонил будильник. Она взглянула на часы и нехотя поднялась с кровати.

Привычное утреннее занятие йогой никак не ослабило ее нервозность. Почему она так переживала - это была просто встреча. Она сама стала инициатором этих переговоров, так что отступать теперь некуда.

Не смотря на то, что ей хотелось стереть малейшие воспоминания о работе в Пристон Плейсборо, она не могла, это был ее ребенок, ее создание, которому она уделила половину своей сознательной жизни. Поэтому она не могла игнорировать регулярные звонки Формана. Тем более, что он быстро учился и нуждался в ее помощи все меньше и меньше.

Так почему сегодняшняя встреча так сильно ее напрягала?

До встречи оставалось пару часов, а она даже не могла понять, хотела ли она чтобы это произошло быстрее или медленнее.

Когда он вошел в ее кабинет, она на мгновение потеряла дар речи. Как будто странное де-жа-вю поразило ее воображение, она уже видела это, только в другом месте, с другим человеком, но почти при тех же обстоятельствах.

Он слегка улыбнулся, не желая показать, что понял причину ее удивления, и пройдя на середину ее кабинета, остановился оперевшись на трость.

- Доброе утро, доктор Кадди.

- Доброе утро ... Чейз.

Она смотрела на него словно оценивая насколько он изменился за то время, пока она его не видела. Потом она мотнула головой прогоняя свои навязчивые мысли и предложила ему сесть, предварительно извинившись, что не предложила это раньше.

- Как ты? - осторожно спросила она после неловкого молчания.

- Нормально, - с вежливой улыбкой ответил он.

- Что произошло? - спросила она, кивком указав на трость.

- Несчастный случай, - сухо ответил он.

Она прекрасно знала, что произошло, но Форман попросил ее не выдавать его. Он не хотел, чтобы Чейз знал, что это именно он позвонил Кадди и предложил взять его на работу.

- Вы хотели о чем-то поговорить со мной.

- Я хотела предложить тебе работу.

- А почему вы решили, что я ищу работу?

- Мне стало известно, что ты ушел из Принстон Плейсборо, и подумала сделаю тебе хорошее предложение до того, как это сделает кто-то другой.

Чейз понимающе кивнул и опустил голову. Ему было не сложно догадаться, кто стоит за всем этим.

- Форман? - тихо спросил он.

Кадди просто повержено кивнула. Хаусовских ребят сложно провести.

- И вы хотите принять меня на работу после того, что произошло? Неужели вы не устали от работы с кем-то подобным Хаусу? С человеком, который плевать хотел на правила, тем более, когда это привело к определенным последствиям.

- Ты лучше Хауса, и думаю этот урок пошел тебе на пользу.

- Почему вы решили, что я справлюсь с этой работой? - Чейз даже не стал уточнять, что именно хотела предложить Кадди. Вряд ли она вызвала его, чтобы дать работу хирурга, она не стала бы подвергать себя неприятным воспоминаниям только из-за этого.

- Ты проработал с Хаусом дольше всех, ты думаешь как он, не боишься рисковать.

- Это уж точно, - ухмыльнулся Чейз.

- Вообщем, предлагаю тебе возглавить отдел диагностики в нашей больнице. Ты можешь выбрать себе трех учеников на три года, затем набираешь новую команду.

- Все как у Хауса.

- Это была хорошая система, она спасала жизни. И я готова пойти на это снова.

Наступила молчание. Чейз думал над предложением, но ответить сразу он не мог.

- Мне нужно время, чтобы определиться.

- Конечно, но ответ желательно дать к концу следующей недели. У нас будет собрание директоров и если ты согласен, то я объявлю о создании нового отдела.


Сообщение отредактировал jerom2003 - Среда, 09.05.2012, 16:52
 
Оля-ляДата: Четверг, 10.05.2012, 17:45 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
jerom2003, как всегда - аплодирую стоя smile

 
Pallada8Дата: Четверг, 10.05.2012, 21:41 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 592
Карма: 474
Статус: Offline
jerom2003, хорошо, что ты сказала, что выложила новый фик. А то я бы пропустила.

Про увольнение Чейза я уже тебе отвечала, но я не подозревала, что ты написала его раньше 20-й серии.
Ты - точно провидица! biggrin (с раком Уилсона тоже угадала)

Замечательный рассказ про Чейза и Мастерс. Оба абсолютно in character. Он к ней действительно всегда очень по-доброму относился, как к младшей сестре, а она всё анализировала, включая Чейза. И маленький crush тоже имелся.
Мне нравится твой стиль. Так приятно и легко читать, что получаешь истинное удовольствие.
Супер! Большое спасибо!!! smile Что там еще на твоем компе осталось? Признавайся wink smile


It's never too late 'til it is...@The Rescues
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Всякая всячина. (Небольшие истории интересны только для поклонников Чейза.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.