Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » На Рождество всегда бывают сюрпризы (Этот фанфик тоже о Джесси Спенсере)
На Рождество всегда бывают сюрпризы
LelishnaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:54 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Название: На Рождество всегда бывают сюрпризы.
Жанр: Произведение о реальных людях (Real people fiction) + юмор (я надеюсь))))
Пейринг: Джесси Спенсер и его семья (все абсолютно реальные люди)
(за биографические сведения отдельное спасибо Elly)
Статус: Законченный.
Размер: Миди.

Маленькое пояснение:
Ну вот и второй мой фанфик про Джесси. Так как я помнила, что существует еще и первый, то ранчо семьи Спенсер находится там, где я его разместила в первом рассказике. А этот появился, когда мы нашей дружной темкой решили отпраздновать Рождество. biggrin

Санта-Моника.
Яркие лучи солнца радостно врывались в комнату, не встречая на своем пути никаких препятствий. Вслед за стрелками часов они передвигались по спальне, перескакивая с предмета на предмет. Добрались они и до кровати. Кровать была широкой, поэтому лучи обосновались там надолго. Это вскоре почувствовал и спящий молодой человек, который собственно хозяином этой кровати и комнаты и дома в целом.
-Ммм, какого черта? – промычал Джесс, зарываясь поглубже в подушку.
Это не помогло. Лучи солнца нахально светили в лицо. Джесс приподнялся на локтях и приоткрыл один глаз. Так и есть. Он опять забыл закрыть жалюзи на окнах. Всё ещё не привык делать это в новом доме, ведь в старом спальня смотрела окнами на север. Что ж, придется вставать.
Многие вещи еще лежали в коробках не разобранными. Джесс вытянул из ближайшей первую попавшуюся футболку. То, что она была мятая, с растянувшимся низом и кое-где даже с дырками, молодого человека мало волновало. Саму коробку Джесс шикарным пасом отправил в угол комнаты.
Плюхнувшись на диван, он откупорил банку пива и включил телевизор. Через пять минут первая же реклама перезвоном колокольчиков напомнила Джессу о грядущем Рождестве.
И перед взором молодого человека ярко вспыхнула картинка прошлогоднего праздника…

Утром 24 декабря 2009 года в квартире Джесса раздался звонок. «Это не может быть Лу, да и она позвонила бы по мобильнику. Так что это наверняка звонит ма.» - подумал молодой человек и поднял трубку. И он не ошибся.
- Джесси Гордон Спенсер, у тебя совесть есть? – услышал он голос матери.- Сегодня уже двадцать четвертое число, а вас с Лу до сих пор нет.
- Мам, мы с Лу решили Рождество встретить по отдельности. Она уже уехала к своим родителям.
На другой стороне провода повисло молчание.
- Джесси, я надеюсь, вы не собираетесь расстаться?- предгрозовым голосом произнесла мать актера.
- Мам, у нас всё хорошо, - попытался внести успокоение молодой человек.
- Я очень на это надеюсь, - и сделав недлинную цепочку логических выводов, женщина продолжила – и так как Лу под боком нет, это означает, что подарки ты еще никому не купил.
- Что ты, ма. У меня уже всё готово и подарки даже уложены, – ответил сын самым честным голосом, на который был только способен.
- Джесс, не пудри мне мозги! Я – твоя мать и знаю тебя. Просто добавь к списку покупок орегано и сыр «Пармезан». В местном магазине их не оказалось. И чтобы к семи часам был дома!
Мать, как всегда, была права. С покупкой подарков Джесс умудрился дотянуть до последнего дня. Поэтому, черкнув на листке слова «орегано», «пармезан» и сунув ее в карман, молодой человек вывел машину из гаража и, захлопнув дверь, отправился за покупками.
Начал он с магазина Джорджа, в котором купил две пары чапсов для Тарни и Люка. Джесс знал, что ковбойскими подарками он всегда угодит братьям. Случайным образом для отца у него подарок тоже был готов. Джессу благодаря занятости в сериале «Доктор Хаус» удалось взять автограф у известного хирурга Р. Тот, оказавшись приятелем одного из консультантов сериала, любезно согласился написать несколько фраз для отца на странице недавно изданной своей автобиографии. Поэтому к супермаркету Джесс подъехал вполне довольный собой. Покупка подарков продвигалась быстрыми темпами.
Улыбаясь, он вошел в магазин и обомлел. Там происходило столпотворение. От прилавка к прилавку передвигалась куча народа, постепенно обрастая пакетами. Обезумевшие кассиры едва успевали пробивать чеки, консультанты хрипели сорванными голосами в попытках перекричать стоявший в магазине гвалт, а упаковщики уже давно заворачивали подарки на полном автомате.
Джесс сделал глубокий вдох и нырнул в гущу народа. Его целью был здоровенный макет флакона духов, обозначающий местонахождение парфюмерного салона. Через некоторое время он добрался до магазина и с помощью консультанта выбрал самую последнюю новинку сезона. Любительнице ароматов Полли духи должны были понравиться.
Вспотевший, он кое-как выбрался из салона и был тут же сметен волной покупателей. Вскоре его прибило к отделу головных уборов. Джесси решил подарить матери большую теплую шаль. С трудом пробившись к прилавку, он подозвал продавца и попросил подать ему вишневую шаль с третьей полки. А вокруг бесновалось человеческое море. И молодой человек поймал себя на мысли о том, что посещения еще одного женского отдела он не переживет. Подарки Соне и Кристин надо купить здесь. И пока продавец выполнял его заказ, Джесс в отчаянии обвел глазами манекенов, на которых были надеты шляпы, шляпки, шарфы, косынки и прочая всячина. И вдруг он заметил шарфик, вспомнив, что на днях похожий видел на Лизе. А Лиза у них дама стильная, значит, шарфик является последним писком моды. И Джесс смело заказал вернувшемуся продавцу два «вооон тех» шарфа.
Выйдя из отдела, молодой человек, пристроился в хвост самого большого потока, который его вынес к дверям детского магазина. Здесь царил уже настоящий бедлам. Двадцать минут молодой человек метался между прилавками, пытаясь разобраться в обилии товаров. От огромного выбора игрушек, развивающих игр, конструкторов, кукол, солдатиков, машинок, шагающих роботов у него кружилась голова. И, в конце концов, Джесс решил вопрос кардинальным способом – просто сгреб половину прилавка. То, что он, похоже, переусердствовал с количеством подарков, актер понял только на упаковке. Молоденькая девушка уже десять минут занималась только его покупками. От чертыхания упаковщицы Джесса спасла только улыбка и его белокурые локоны.
На выход Джесс пробирался уже в тумане. И только увидев большую фигуру банки йогурта, в которую был обряжен рекламщик, он вспомнил, что еще не выполнил заказ матери. На стояние в очереди из продуктового отдела было потрачено еще полчаса.
Добравшись до машины, Джесси с трудом разместил покупки в багажнике.
Зато через два часа он уже выводил из ангара самолет. Поздравив техника Мика с наступающим Рождеством и велев передавать привет своей жене, молодой человек взлетел и взял курс на семейное ранчо.
А дома его ждали предпраздничная суета, детские визги и смех, шуточки Тарни. Люк, как обычно, был увешан мальчишками. Снохи вместе с матерью и Полли сновали по кухне. Туда Джесс заглянул только для того, чтобы поздороваться и занести покупки. Ма сейчас лучше не мешаться, иначе можно попасть под горячую руку. Елка уже была наряжена и гордой красавицей стояла в гостиной. Джесс сложил под ней свои подарки, изрядно увеличив горку разноцветных коробок.
Для него тоже нашлась работа. Мужчины накрывали на стол, раскладывали столовые приборы и салфетки, расставляли стулья. Они с Джеймсом зажгли свечи. Маленький мальчик очень ответственно отнесся к порученному делу и сидя на руках у Джесса, важно зажигал свечи на камине и столе. Барни затеял возню с мальчишками на ковре, отвлекая их от мучительного, как бы нечаянного, поглядывания в сторону горы подарков. Это действо было прекращено визитом ма и ба в одном лице, которая велела идти переодеваться к столу.
А через полчаса большая семья Спенсеров сидела за праздничным столом и слушала речь отца. Джесс смотрел на всех по очереди и еще раз убеждался в том, что его семья самая лучшая. А женщины так и вовсе ослепительны. Сидя за столом в вечерних платьях, Робин, Полли, Соня и Кристин нисколько не уступали в красоте голливудским красавицам.
Праздник прошел весело. Мамина индейка была, как всегда, выше всяких похвал. Попробовали кулинарных новинок от Сони и Кристин. Все шутили, смеялись, смотрели номера, которые для них подготовили мальчики. Затем Джесса тоже загнали на стул и потребовали игры на скрипке, получив в ответ от него хулиганистое исполнение веселой песенки. Потом затеяли игру в фанты, задавая всем смешные поручения. Мальчишки уснули в десять, а взрослые разошлись уже за полночь.
Довольно потянувшись в кровати, Джесси только успел подумать, что так хорошо отмечать праздники можно только дома, и провалился в сон.
А ранним утром был разбужен возмущенным воплем Бо.
- Дядя Джесс, я что, девчонка что ли? Зачем ты купил Барби и Кена?
С трудом оторвав от подушки голову, а вернее, лицо, ибо Джесс спал, уткнувшись лицом в подушку, молодой человек натянул штаны и пошел в гостиную, откуда и доносился голос Бо. Мимо него прошмыгнул с немного виноватым лицом Эш, но что это может означать, Джесси спросонья не понял.
Он спустился со второго этажа и вошел в комнату.
- Ну что ты так кричишь, Бо? Подумаешь, Барби. Значит, через год мама с папой купят тебе сестричку. Вот и подаришь ей куклу.
Возившаяся с ним Кристин, не оборачиваясь, сказала:
- Джесс, ну и шуточки у тебя. Ты об этом Барни еще скажи, он и вовсе будет рад стараться.
Но когда она обернулась, то выронила стакан из руки и произнесла:
- Похоже, что кто-то над тобой пошутил еще лучше. Ты посмотри на себя в зеркало.
Джесс подлетел к зеркалу и оторопел, глядя в отражение. На него смотрел странный человек с клоками выстриженных волос. Нетронутые пряди остались только спереди. Кое-как сдерживая непечатный словарь, Джесс отвернулся от зеркала. Глядя на потемневшее лицо Джесса, Эш заплакал.
Заливаясь слезами, он с трудом произнес:
- Но ведь дядя Джесси сам подарил набор. Я уже умею читать. Там было написано: «Юный парикмахер». Вот я и взяяяял оттуда ножницыыы.
И он заревел еще сильней.
Несмотря на свою злость Джесс понял, что винить нужно только себя и справившись со своим раздражением, подошел к малышу.
- Эши, ну раз я подарил тебе этот набор, то тут нет твоей вины. Только в следующий раз, когда соберешься кого-нибудь стричь, ты обязательно его спроси, можно ли это делать.
На этих словах в комнату вошла Робин Спенсер. Глядя на покоцанные локоны сына, она испытывала смешанные чувства. С одной стороны, Джесси оставался сущим ребенком. Это же надо умудриться, купить в подарок набор парикмахера. Попробуй теперь забрать ножницы из рук Эша. Неизвестно сколько еще всего окажется подстриженным. А другой стороны, всё же ее мальчик стал совсем взрослым. Не сорвал свою ошибку на мальчике, а утешает ребенка. Поэтому она произнесла:
- Всем доброе утро. Джесси, я вижу ты решил сменить прическу. Только подстригись более аккуратно. Мальчики, все умываться. Кристин, помоги мне на кухне.
Остальные тоже не стали особо проезжаться по поводу прически. Все понимали, что Джесси получил хороший урок и ему необходимо как-то разрулить вопрос нового имиджа с продюсером сериала. Соня попыталась утешить младшего брата мужа, говоря, что запас серий снят, что сейчас каникулы и за это время, волосы успеют немного отрасти. Джесс вяло с ней соглашался, уповая на чудо.
Но чуда не произошло. Наоборот. Вечером зазвонил мобильник Джесса, и он увидел на входящем Дэвида Шора. Актер нажал кнопку контакта. Голос Шора был злым и усталым. Он извинился, что отрывает Джесса от дел, но техники запороли пленку и кусок серии придется переснять. Он уже вызвал из Англии Хью и просит Джесса подъехать и отснять кусок сцены. Джесс стоял и слушал Шора, словно через вату. Неужели такие совпадения бывают? Молодой человек понял, что теперь у него нет отсрочки и, набрав воздуха в грудь, он сказал:
- Мне жаль, Дэвид, но переснять кусок серии не получится.
- Подумай, может ты сможешь приехать?
- Не в этом дело. Придется снимать всю серию заново. Или переписывать сценарий.
Казалось, что голос Шора уже начал замерзать:
- Спенсер, в чем дело?
Услышав суть произошедшего, Шор взорвался. И у него не было причины сдерживать непечатный словарь, со знанием которого он и познакомил Джесса.
А 11 января 2010 года женская половина страны была полностью согласна с продюсером…

Вот почему в этом году Джесси решил более ответственно подойти к выбору подарков.

С Рождеством!!!



Alizeya, спасибо за подарок )))


Сообщение отредактировал Lelishna - Понедельник, 08.08.2011, 17:14
 
kaplea_dozhdyaДата: Пятница, 30.09.2011, 20:21 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 489
Карма: 6785
Статус: Offline
Lelishna, я очень легко проникла в атмосферу любимого праздника, значит всё получилось, спасибо! Джесси несобранный, забавный, но человек с огромным искрением сердцем!

Все будет хорошо, в крайнем случае - плохо.© В. Ткаченко

MyFriend, с уважением к твоему таланту!


Сообщение отредактировал kaplea_dozhdya - Пятница, 30.09.2011, 20:27
 
LelishnaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:17 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Quote ( kaplea_dozhdya, )
Джесси несобранный, забавный, но человек с огромным искрением сердцем!

За то мы его и любим! happy

Quote ( kaplea_dozhdya, )
я очень легко проникла в атмосферу любимого праздника, значит всё получилось, спасибо!

Капелька, спасибо за отзыв и я рада, что удалось передать атмосферу Рождества smile .
*и в предвкушении потирает ручками*
А ведь скоро следующее Рождество... wink tongue



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
ChristeeДата: Суббота, 08.10.2011, 22:06 | Сообщение # 4
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 70
Карма: 120
Статус: Offline
Lelishna, спасибо за чудесный фик!
Дядя Джесси с племяшками — моему умилению нет предела! happy
А ситуацию с подарками прекрасно понимаю, ибо сама однажды ездила по магазинам 30 декабря wacko Честно скажу — зрелище не для слабонервных! biggrin
Quote (Lelishna)
А ведь скоро следующее Рождество...

Надеюсь, в этом году Джесси встретит праздник без таких катастрофических потерь! newyear
 
LelishnaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:15 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Christee, рада что тебе понравилась)))

Quote ( Christee, )
Надеюсь, в этом году Джесси встретит праздник без таких катастрофических потерь!

Christee, честно говоря, я даже не знаю, будет ли фанф о Джесси или о Чейзе))). Но что-то обязательно будет. wink tongue



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » На Рождество всегда бывают сюрпризы (Этот фанфик тоже о Джесси Спенсере)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.