Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Полет Феникса
Полет Феникса
EllyДата: Четверг, 06.01.2011, 22:30 | Сообщение # 1
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Выкладываю по просьбе автора - kaplea_dozhdya - в качестве рождественского подарка к нашей маниаческой ВДНХ smile

Полет Феникса
Автор: kaplea_dozhdya
Жанр: AU
Персонажи: Чейз, Энди

Если ты не видишь солнце, не плачь
— из-за слез ты не увидишь звезд. ©
Рабиндранат Тагор

На землю легкими, белыми хлопьями падал снег. Так легко, заманчиво и беззаботно, будто сам Господь решил стать Сантой в это Рождество, рассыпая из своего мешка дары на праздничную, но все же грешную землю.

Роберт Чейз стоял у окна и отрешенно смотрел на улицу. Снег напоминал ему разбитые осколки мечты. Как быстро все меняется. Еще в прошлом году он так радовался мокрым снежинкам на ее нежных и теплых от взволнованного дыхания губах. Её поцелуй, такой нерешительный, но пьянящий, вскружил ему голову. Хотелось остановить это мгновение навсегда. Стать стеклянным шаром - игрушечным сувениром; пусть от легкого прикосновения и встряхивания детских рук на них вечно падает снег.

Из круговорота болезненных воспоминаний его вырвал Уилсон.
- Роберт, можно тебя на секундочку? – немного неуверенно спросил он.

- Да, конечно, доктор Уилсон, чем я могу помочь? В чем нужно убедить Хауса на этот раз? – дружелюбно улыбнулся Чейз.

- А разве Хауса можно в чем-то убедить? – в знак невозможности развел руками Уилсон.

- Пожалуй, вы правы, – скорее соврал, чем согласился Чейз. Но ему хотелось верить, что все насмешки шефа над ним – это лишь вершина айсберга, что рано или поздно Хаус увидит в нем личность, а не только богатого австралийца с жутким акцентом.

- Ты помнишь Энди? – Уилсону передалось настроение коллеги, и он почти забыл, зачем пришел.

- Эту храбрую девочку, конечно! – от воспоминания об этом чудном ребенке в его равнодушном взгляде появился особый блеск. Он испытывал к ней уважение, ее сила воли помогала ей жить ради матери.

- Она поступила к нам вчера,… - Уилсон сделал паузу, - я помню, как она была привязана к тебе. Сейчас у нее острая депрессия, и я подумал, что ей нужен тот, кому бы она доверилась.

- Я с радостью загляну к ней, но не уверен, что смогу помочь. Из меня неважный психоаналитик, тем более, сейчас, – он осекся и замолчал.

- Никто и не ждет от тебя чуда, Чейз, просто будь собой, – при этом Уилсон сочувственно похлопал его по плечу, еще раз поблагодарил и направился искать Хауса. Как раз время для ленча.

День для Чейза выдался тяжелым. Хаус то и дело созывал своих «утят» для установления верного диагноза, хотя сам наверняка уже давно понял, в чем дело. Но он - профессор – гуру медицины, а они для того и работают на него, чтобы стать его клонами, нет, не в характере (упаси Господи!) – в медицине.

Он сидел в кабинете Уилсона, закрыв глаза. В его ладонях была теплая кружка зеленого чая с жасмином, так приятно согревающая тело, намного легче, чем душу. В памяти медленно всплывали моменты сегодняшнего дня: грубые и бестактные подколки Хауса, предложенный тактично Кэмерон кофе. И как бы его ни манил аромат, как и сама Кэм, он отказался, грустно улыбаясь. Черный кофе, словно траурная лента их отношений. При этой мысли по телу Роберта пробежала дрожь. Хотелось спрятаться от всех! Но был человек, который нуждался в нем, а значит, он не зря стал врачом. Отставив кружку, (нужно оставлять ее здесь каждый обед, где его вряд ли будут искать), он резко встал и направился в отделение онкологии.

Чейз тихонько приоткрыл дверь, так как не был уверен, что Энди не спит. Она лежала, свернувшись в клубочек, к нему спиной в белой теплой шапке, хотя в палате было тепло. Первое, что пришло в голову Роберту, - возможно у нее жар, вот ребенок и укутался, натянув на себя даже шапку.

- Привет! – поздоровался он, дружелюбно улыбнувшись, по привычке, а не по собственному желанию. Ответа не последовало. – Энди, ты меня помнишь? – ласково промолвил Чейз и стал ожидать её реакции.

Девочка неохотно повернулась к нему, затем полусидя устроилась на постели, положила руки на одеяло. Она продолжала молчать и внимательно смотреть в одну точку, он понимал, что она, смотрит на него, но не видит. В этот момент профессионал взял над Чейзом верх, он подошел ближе, чтобы проверить зрачки. Реакция последовала мгновенно, и Энди со всей силой схватила его за руку.

- Не трогай меня, я еще живая, ты слышишь – живая! – прокричав эти слова на одном дыхании и, вложив всю злость, а именно она и придавала ей сил, девочка спрятала лицо в ладони.

Никак не ожидавший подобного всплеска эмоций, Чейз начал злиться, что пришел, и пока он ругал сам себя, а заодно и Уилсона, не сразу понял, что по ладоням течет горный ручеек из водопада, горьких, искренних слез.

- Энди, посмотри на меня, ну же посмотри! – говоря это, он пытался вытереть ее руки бумажным полотенцем. – Никто не считает тебя мертвой, и ты не должна так думать и говорить о себе так. Я и все в этом госпитале помнят тебя как самую храбрую пациентку.

- Я была храброй,… - сдавленным шепотом проговорила Энди.

- Ты такой и осталась! – уверенно сказал Чейз, нежно гладя ее по бледной щечке.

- Нет. Каждый день я провожаю солнышко, словно Дюймовочка, которая видит его в последний раз. Ведь я так же, как и она, обречена на царство тьмы – медленно угасать в темнице своей болезни. – Эти слова кольнули Чейза, словно ледяной осколок в сердце. Он собрался, чтобы не дать чувствам, как это обычно бывает, взять над собой верх, а затем продолжил:
- Представь, что ты – это маленький уютный домик, он очень светлый, солнышко наполняет его теплом и играет солнечными зайчиками, ласково будит храброго домового, который в нем живет. Просто, так случилось, что солнце поленилось однажды его разбудить, вот и ленивый, но храбрый домовой, впал в спячку. – Нужно его разбудить, ты так не считаешь?

- Зачем?.. У меня был только год, так сказал ваш главный врач. Он истекает, а значит, я умру. Какая разница разбужу я его или нет? – этот смиренный взгляд не мог выдержать даже бездушный человек, что же говорить о Чейзе. Он не выдержал и невольно опустил глаза.

- Хаус не Господь Бог, и он не может знать, кто когда умрет! – выпалил Чейз. – Только Бог решает, сколько каждый должен жить. Ты же веришь в Бога?

- Верю, верю в то, что он послал мне страдания и отнял мое детство и мечту. – Энди начинала уставать, она ощущала сонливость и недомогание под воздействием лекарств.

- Страдания сделали тебя сильнее. А именно сила воли помогает достигнуть всего, чего хочешь. Какая твоя мечта? Пока она есть, ты будешь стремиться ее осуществить, а на это нужно время, желание – нужно жить! – при этом он подоткнул ее одеяло и взбил подушку.

- Я всегда хотела научиться кататься на коньках – сонным голосом произнесла Энди.

- Мы что-нибудь придумаем, а теперь спи. – Чейз направился к двери, когда услышал сонное бормотание.

– Ты профи, и мне это нравится.
У Чейза было ночное дежурство, он заварил себе крепкий кофе и, сделав глоток, стал думать, как осуществить мечту ребенка, и о том, что Хаусу лучше не попадаться ему на глаза. Завтра он возьмет выходной, у него есть дела.

- Доброе утро всем! – пожелание, как всегда, прозвучало, скорее злорадно, чем искренне.

- И вам, Хаус, - ответил Форман, прячась за папкой с очередным делом, он уже по интонации знал, что ночь из-за болей в ноге у того была более чем скверной.

- Кофе? - Кэмерон ответила на приветствие дружелюбной улыбкой. Хаус еле заметно кивнул.

- Женщина сорока пяти лет,… - он принял чашку кофе из рук Кэмерон и покосился в сторону, где обычно сидел Чейз. – Что ты с ним сделала? – с наигранным беспокойством спросил он.

- Хаус! – и снова ее смущение и злость выдал румянец на щеках.

- Чейз взял выходной, – вмешался и пришел на выручку Форман.

- Не знал, что Рождество в Австралии наступает раньше, – играясь тростью, произнес он. – Отличный кофе, Кэмерон. А теперь за работу, иначе к пациентке Санта не придет.

Приехав домой, приняв тонизирующий душ и позавтракав тостами с клубничным джемом, Чейз начал искать свои коньки. С тех пор, как он переехал в Штаты, он ни разу не воспользовался ими. Парадоксально, ведь здесь каток - это более популярное развлечение, чем в стране Оз. Понадобилось более часа, чтобы отыскать заветную коробку. В прошлом верные друзья и спасители от тяжких мыслей и одиночества, теперь мирно лежали, конек к коньку, с пожелтевшими шнурками – преданные своим хозяином. Чейз аккуратно провел пальцами по лезвию - совсем затупились. Он тяжело вздохнул и невольно поддался накатившим волной воспоминаниям.

Роби, Робин Гуд, таким приветствием его обычно встречала мать, когда он приходил со школы. В это время суток она уже смутно воспринимала реальность. Роберт тоскливо смотрел на пьяную мать, и шепотом просил у Бога увидеть ее завтра трезвой. Потом провожал ее в спальню и спрашивал, ела ли она. Но ответа добиться так и не удавалось, тогда он укутывал ее пледом и оставался рядом, чтобы убедиться, что пока мама спит, она в безопасности. После чего отправлялся на кухню, разогревал пиццу в микроволновой печи, (в то время как одноклассники часто хвалились, что матери встречали их горячим обедом или ужином) убирал пустые бутылки, оставлял включенной посудомоечную машину, проверял на месте ли все ножи – он всегда боялся, что мать порежет вены…. И уходил на каток.

Он катался до изнеможения, скорость, холод и чувство свободного скольжения были его наркотиком, способностью забыться. А падения, приносящие собой физическую боль, помогали справиться с комом, подступающим к горлу, и становились оправданием для слез…

Однажды задумавшись о нелегкой жизни, он, не удержавшись, упал и со всей силы ударился головой об лед. Почувствовав приятное головокружение и теплоту во всем теле, он пролежал неподвижно полчаса…

Казалось, что ему снился самый приятный из снов, из которого его вырвало чудовище, у которого голос, как ударные барабаны в оркестре. Человеком – оркестром оказался их местный знакомый полицейский.

-Роберт, Роберт! - мистер Коллинз присел на колени и увидел алое пятно крови на длинных, цвета карамели локонах. – Да у тебя кровь… Не шевелись парень, я звоню в 9/11!

Так Роберт на две недели оказался в больнице с сотрясением легкой степени.

Одноклассники зашли его проведать только один раз, и то посмеивались над ним: «Ну, мисс Чейз, выздоравливайте, лед ждет!».

…После выписки его мать ждало слушанье об опеке в суде. Она, дважды не явившись на слушанье «по состоянию здоровья», чуть не лишилась материнских прав. Но Господь сжалился над Робертом - или наказал? – дело удалось замять.

Очнувшись, Чейз понял, что до сих пор держит конек в руках. Он медленно убрал, спадавший локон с лица, резко поднялся и отправился в спортивный магазин за новой парой. Хорошо, что они затупились, вот только память похожа на нержавеющую сталь. И это только иллюзия, что время лечит, нет (!), оно помогает нам помнить все – глубже и острее.

Было около четырех по полудню, когда Чейз, уладил все дела. Он купил две пары коньков, абонемент на каток, теплые свитера для себя и Энди - и постучал к ней в палату. С коробками, пакетами, пандой среднего размера под мышкой….

- Привет! – весело произнес он, но его встретил тот же потускневший взгляд, и безэмоциональное, словно у фарфоровой куклы, лицо. Но в этот раз Чейз не был удивлен. Он взял коробку и поставил ее девчушке на колени, поверх белого, как снег, одеяла.

- Что это? – вяло стукнув по коробке, спросила Энди.

- Если интересно, открой, если нет - я выкину ее в окно, – твердо произнес Чейз.

Энди обняла коробку в знак протеста, а затем, борясь с любопытством и страхом разочарования, стала медленно приоткрывать крышку. Когда она увидела, что в ней, глаза заиграли огоньком счастья и азарта, но уже через секунду в ее глазах цвета глубокого озера появились тоска, печаль и лед отчаянья.

- Вы что издеваетесь?!! – она почти сорвалась на крик.

- Почему? – казалось, Чейз снова недоумевал.

- Зачем мне коньки, я кататься не умею, и научиться не смогу, нет ни сил, ни времени…, - печально вздохнув на последнем слове, Энди умолкла.

- Ну, как знаешь, – изображая полное равнодушие, сказал Чейз - работа с Хаусом, научила его хорошо притворяться. Отняв у нее коробку, он приподнялся, чтобы уйти.

- А я смогу? – прошептал мягкий наивный голосок.

- Ты нашла силы озвучить мечту, и только ты сможешь ответить себе: могу ли я осуществить мечту? – и снова твердые нотки его голоса и уверенный взгляд. Ни тени жалости - они на равных: у них у каждого своя боль, своя беда. Они и порознь, и вместе.

- Я хочу, я смогу! – еще немного неуверенно, но это уже начало, подумал Роберт. Вытянув из пакета серебряный свитер из ангоры, он произнес:
– Надевай, нас ждет лёд!

Так как это был обычный будний день, в спортивном комплексе было мало людей, лед был пуст. Это хорошо, - мелькнула мысль в голове Чейза. Они оба новички, да, он тоже ведь не катался уже лет пять….

Чейз помог Энди правильно зашнуровать коньки, ощущая нервную дрожь во всем ее теле.

- Не бойся! – произнес он, вставая с колен. - Я конечно, не профи и тройной аксель тебе обещать не буду, но научить тебя кататься уверенно попробую!

Чейз первым стал на лед, сделал пару кругов, чтобы привыкнуть и обкатать новые коньки, а затем предложил и Энди испытать себя. Сначала она начала сопротивляться, но потом сдалась под воздействием чарующей улыбки Роберта.

- Предупреждаю, лед скользкий! – взяв аккуратно ее за руки, улыбаясь, сказал Чейз. – Казалось, что в эту минуту он был счастливее самой Энди.

- Я буду делать все, что нужно только не опускай мои руки! – взволнованная и от этого раскрасневшаяся, взмолилась его первая в жизни ученица.

- Первое: расслабься и забудь, что ты боишься упасть, ты все равно будешь падать. Но, если не думать об этом постоянно, то в подарок получишь не только синяки, но и удовольствие.
Чейз дал ей время отдышаться, прийти в себя. А когда почувствовал, что она не так уже скованно сжимает его руки, переложил ее ладони себе на талию. – Представь, что ты танцуешь босиком в ванной, я буду вести тебя, просто повторяй.

Так им удалось проехать круга полтора. Энди забыла, с кем она и где, казалось, что это полёт… её первый полет в жизни!!

- Я лечу! Лечу! – Чейз моментально отреагировал и притормозил.

- Ты в порядке?! – голос звучал немного хрипло, так как у него тоже перехватило дыхание от эмоций и воспоминаний.

- Да, все хорошо, а вы снова просто врач, мистер Роберт Чейз – улыбаясь, сказала Энди.
– Вот она, первая настоящая улыбка, - подумал Чейз. - Моя первая награда!

- Тогда полетаем?

- А это возможно? – пока Энди боролась с сомнениями, Чейз стал за ее спину и, сложив руки в замок, крепко обнял.

- Расставь руки в стороны и можешь закрыть глаза, если доверяешь мне, – он терпеливо ждал, но уже почувствовал, что Энди поверила ему, а значит, поверила, что может жить!
- Доверяю, ведь ты профи! – задание вмиг было выполнено.

Неизвестно, сколько длилась их общая эйфория, но в какой-то момент они оба оказались на льду. Чейз лежал на спине, а Энди чудом не ушиблась и приземлилась прямо ему на живот.

- Сдаюсь! - подняв руки вверх, смеясь, промолвил Чейз, но ответа не последовало. Он приподнялся на локтях, чтобы убедиться, что с Энди все порядке.- Ты не ушиблась? – он провел рукой по спине.

- Нет, – почти беззвучно прошептала девочка.

- Испугалась? Прости, это я виноват, не удержался.

- Все нормально, только…, только парик слетел. А я не хотела, чтобы ты видел меня без волос, – всхлипнула Энди.

Чейзу стало неловко, и он решил как можно быстрее исправить ситуацию. Обнаружив парик в стороне, он сначала мягко посадил ее рядом на лед, потом встал сам, забрал парик и, приподняв ее на руки, покатился в сторону скамьи. Поставив Энди на ноги, он неуверенно произнес:
- Можно мне помочь? – она только кивнула, он надел парик и улыбнулся. – Ты всегда красива, нужно только верить в это, как ты поверила в полёт на льду.

Последние две предрождественские недели Чейз провел на ночных дежурствах, потом до обеда спал и забирал Энди на их тренировки к четырем. Уилсон даже пошел на уступки и прервал сеансы химии, заменив их какими-то препаратами. Хауса такое положение дел не устраивало. Еще бы - у него отняли любимую игрушку, метать моральные дротики в Кэмерон было скучно. А еще Хаус боялся, что она наплачет пятый мировой океан, как тогда он выплатит компенсацию за ущерб жителям Земли. Скука…. Вот он решил предпринять более активные действия.

Чейза Хаус застал в палате Энди. Он вызвал сотрудника «на ковер», театрально жестикулируя за стеклом двери, чем изрядно рассмешил девчонку. Он вызвал своего сотрудника «на ковер».

- Ну, и как долго ты собираешься подрабатывать няней в отделе Уилсона?

- Хаус…, - у Роберта не нашлось слов.

- Ты мне нужен, за что тебе платит Кадди? За утирание соплей десятилетней смертельно больной девчонке? – проорал он во все горло.

- Это мое дело! – Чейз моментально подхватил его тон. – Я доказываю ей, что она должна жить, после того, как ты ее морально приговорил год назад и приказал умирать!!! И не мешай мне! – он развернулся и вошел в палату, оставляя Хауса наедине со своими мыслями. Он понаблюдал за их общением еще некоторое время, думая о том, что он воспитал хорошего врача, способного спасать человеческие жизни. С Рождеством тебя Хаус!

Мать Энди не могла нарадоваться переменам в ее дочери. И просто молилась на доктора Роберта Чейза, считала его чуть ли не Ангелом, на что Чейз только улыбался, слегка краснея. Выступление Энди со своим учителем и партнером должно было состояться в Сочельник. Были разосланы приглашения близким и друзьям семьи. Почетными гостями вечера были доктор Уилсон и доктор Хаус, хотя Чейз и предупредил, что последний может и не придти.

- Волнуешься? – Чейз зашнуровывал Энди коньки и чувствовал, как она дрожит, как и в первый раз.

- Немного, – она опустила глаза, боясь, что они выдадут ее истинный страх.

- Я пришел когда-то на каток в надежде разбить голову и уже не очнуться, так я хотел убежать. Я приходил снова и снова, а потом вдруг понял, что он меня спасает, лед, словно фильтр, очищает душу от боли и страданий. Так я и научился кататься. Оставив боль льду. Докажи, что ты вернула себе желание жить! Вперед, и прочь страх!! – больше Роберт ничего не сказал, но его улыбка значила твердое: «Я верю в тебя!».

Роберт был весь в черном, на Энди же был ярко-оранжевый костюм птицы, символ Феникса, возродившегося из пепла. Под звуки песни - «Beautiful» Кристины Агилеры, а когда-то она танцевала под нее в ванной, в итоге разбив зеркало, как показало время – на счастье! - Энди парила, словно птица, изящная, сильная, не боящаяся жить дальше, сколько бы жизни ни осталось! Она была счастлива в крепких руках своего Ангела, вернувшего ее из пекла и поднявшего ее, нет не в поддержке на льду, а на облако совершенства и счастья! На облако ее мечты, которая стала реальностью…

И пусть все было не идеально, но это был триумф для маленькой Энди, ее миг совершенства! А значит, и Чейз когда-то снова придет на лед, снова, но не прятать слезы, а показать их, свои слезы счастья! И он верит, что так и будет! Все еще впереди…. Ведь даже Хаус искренне улыбнулся, а значит, он немного счастливее в этот момент. Чего только не бывает в Рождество!


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
BambyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:38 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Как же хорошо, что есть на форуме люди, которые любят Чейза так же сильно, как я! Мариночка - одна из них. Посл этого фика мне самой захотелось стать на коньки (жаль, такого учителя у меня не будет)).

Спасибо за рождественское настроение, спасибо за Чейза, спасибо за локоны цвета карамели... спасибо за ангела! Продолжай писать, у тебя получается! biggrin

Здорово, что ты вспомнила про Энди, одна из моих любимых серий!)))))


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
kaplea_dozhdyaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:36 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 489
Карма: 6785
Статус: Offline
Bamby, дорогая! Ты знаешь, как я отношусь к тебе, как ценю твой талант! И твоя такая теплая и позитивная оценка - лучший подарок на Рождество! Спасибо! smile А Чейз - наш общий подарок, да. biggrin

Все будет хорошо, в крайнем случае - плохо.© В. Ткаченко

MyFriend, с уважением к твоему таланту!
 
LelishnaДата: Среда, 12.01.2011, 18:36 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
И хоть комментарий выложен вечером, писала я его сегодня в 10 утра...))

Я не утерпела и села читать на работе. И вот теперь сижу среди своих бумаг и документов растроганная и шмурыгаю носом. А перед мысленным взором кружатся Чейз и Энди и слышится негромкий хруп льда, который режет конёк.
И тоже говорю тебе, Капелька, спасибо за его локоны. Все-таки в те сезоны была волшебная атмосфера…
Капелька, у тебя получился прекрасный Рождественский фик и огромный подарок всем, кто любит Чейза.

И рассказ написан вполне профессионально, по крайней мере, мне ни одна фраза не резала глаза. Так что, автор, рада поздравить тебя с творческой удачей. )))

И он стал прекрасной завершающей нотой в нашей Рождественской феерии! snegurochka



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
kaplea_dozhdyaДата: Среда, 12.01.2011, 19:59 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 489
Карма: 6785
Статус: Offline
Lelishna, Олюня, я признательна до слез! smile Ты добрая волшебница в моей жизни, спасибо за дружбу!

Все будет хорошо, в крайнем случае - плохо.© В. Ткаченко

MyFriend, с уважением к твоему таланту!
 
LelishnaДата: Среда, 12.01.2011, 20:24 | Сообщение # 6
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
А я, Капелька, отныне буду ждать твоих новых творений, ах)))


Alizeya, спасибо за подарок )))
 
kaplea_dozhdyaДата: Пятница, 14.01.2011, 12:37 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 489
Карма: 6785
Статус: Offline
Lelishna, а я то как их жду от себя! biggrin

Все будет хорошо, в крайнем случае - плохо.© В. Ткаченко

MyFriend, с уважением к твоему таланту!
 
МечтательницаДата: Четверг, 16.06.2011, 13:43 | Сообщение # 8
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 244
Карма: 112
Статус: Offline
Ах, kaplea_dozhdya, ты просто молодчинка biggrin biggrin
Я впервые подумала, что Чейз очень даже ничего happy Буду рада почитать твои творения hands


Самое приятное – сделать то, о чём думают, что ты этого никогда не сделаешь.
 
kaplea_dozhdyaДата: Суббота, 18.06.2011, 20:35 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 489
Карма: 6785
Статус: Offline
Мечтательница, огромное Вам спасибо! clap
Это мой первый фик, поэтому Ваша оценка по-особенному важна и может помочь развиваться мне дальше.


Все будет хорошо, в крайнем случае - плохо.© В. Ткаченко

MyFriend, с уважением к твоему таланту!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Полет Феникса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.