Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Конкурсный фанфик "Давай поговорим" (Автор: triste)
Конкурсный фанфик "Давай поговорим"
kahlanДата: Четверг, 30.12.2010, 10:25 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Голосование открытое - оценка ставится в комментарии по шкале от 1 до 10, желательно с пояснением.

Внимание! Автор не может голосовать за свой фик, а также бета не может голосовать за отбеченный ею фик, иначе результаты будут пересмотрены.

Название: Давай поговорим
Автор: triste
Категория: Мини.
Жанр: AU/Romance
Пейринг: Чейз/Кэмерон
Рейтинг: G
Саммари: Чейз и Кэмерон развелись. Это всем известно. Но в Рождество так хочется поговорить с кем-то, кого когда-то любил.

Она стоит у окна. Сегодня Рождество. Она приглашена на обед . Обед с новыми знакомыми, в новом городе. Все по-новому. Она уже почти привыкла к переменам.
Телефонный звонок. Почему-то нет желания ни с кем разговаривать. Не сейчас.
Противный писк автоответчика. Он скажет все за неё.
Оставьте свое сообщение после гудка.

« Здравствуй. Это я. Просто хотел сказать… Черт, не знаю, что я хотел сказать, я надеялся. Не важно, ты, наверное, даже не дослушаешь сообщение. Просто… С Рождеством. Вот, как-то так…»

Тишина.

Она лишь на секунду меняется в лице, мрачнеет, потом заставляет себя улыбнуться. Подходит к телефону, нажимает «Удалить все сообщения». Она так давно не слышала этот голос. Нет, она его не забыла. Просто не хотела вспоминать. Он напомнил о себе сам. Почему именно сегодня?
Нет, она не будет прослушивать это ещё раз. Сегодня Рождество. Нужно быть веселой. А ещё сильной. Она ведь стала такой сильной.

Она крутится возле зеркала, критично осматривая собственное отражение. И вроде бы платье сидит идеально, эти серьги просто божественны и прическа так ей идет… Но что-то не так, чего-то не хватает. Она недовольна. Странно, она ведь научилась любить себя.
Звонок. Нет, не брать трубку, сделать вид, что уже вышла из дома. Нет её и все тут.
Гудок. Длинный гудок. И его голос. Опять.

« Это снова я. Долго думал, звонить или нет, и знаешь, это хорошо, что тебя нет дома. Общаться с тобой таким образом намного легче. Знаешь, ты мне снилась. Если честно, ты очень часто мне снишься. Говорят, в ночь перед Рождеством снятся те, кого ты скоро встретишь. Никогда не верил в приметы. Прости, я несу какую-то чушь. Надеюсь, что у тебя все хорошо и это Рождество ты встречаешь не одна. Ещё раз с праздником».

Она опускается на пол. Прямо в этом шикарном платье, такая красивая, недоступная. Закусывает нижнюю губу. Нельзя плакать, у неё ведь макияж, она так долго собиралась. Можно ведь просто отключить телефон. Или уйти из дома немного раньше. А потом, когда вернется, опять удалить все сообщения. И не будет его голоса, и Рождество будет таким, каким и должно быть. Счастливым. Оно ведь такое, она в этом уверена, и эти сообщения не выбьют её из колеи. Как он узнал её номер?
Опять звонок. Можно взять трубку. А можно не брать. Какое разнообразие.

Она выбирает второй вариант. Крутит в руке елочный шарик. Ждет, когда тишину разрежет этот гудок.

« Мне показалось, что я забыл тебя поздравить. Прости, наверное, ты думаешь, что я пьян. Или просто идиот. Почему-то мне кажется, что ты дома. Ты меня слышишь. Или я просто хочу в это верить. Если ты слышишь меня… Эллисон, я бы так хотел, чтобы ты была рядом. Это ведь Рождество. Время, когда нужно быть с теми, кого любишь. Странно, действительно странно. Я будто разговариваю с тобой. Как- будто ты рядом, просто молча слушаешь мои бредни. И улыбаешься. Прости, я несу бред. С Рождеством, Эллисон».

К черту макияж. Она плачет, закрывая лицо руками, словно прячась от кого-то. Плачет навзрыд. Зачем он это делает? Они ведь расстались целую вечность назад. Она ведь его почти забыла!
Истерика заканчивается быстро. Она поднимается с пола, приводит себя в порядок. Через пять минут она должна выйти из дома. Её ведь ждут. Она ведь хочет быть там, где её ждут. Ведь хочет?

Звонок.

Нет, она не будет брать трубку, она откроет дверь и выйдет из квартиры. И будет счастлива. Она будет счастлива?
Будет. Потому что кидается к телефону, дрожащими руками хватает трубку и чувствует, как к горлу подкатывает ком.

- Алло!
- Эллисон?
- Роберт… Я тоже хочу тебе кое-что сказать. С Рождеством, Роберт. Давай поговорим…

 
AlyonkaSДата: Четверг, 30.12.2010, 15:35 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
+6



Сообщение отредактировал AlyonkaS - Четверг, 30.12.2010, 15:50
 
JustJulyДата: Четверг, 30.12.2010, 19:58 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
7 баллов. Для разнообразия можно почитать. Образ Кэм мне понравился, Роберт тоже милый, душевный. Думаю, что за рамками этого фика у этих Чейза и Кэмерон все будет хорошо.

Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
ФорманДата: Четверг, 30.12.2010, 22:57 | Сообщение # 4
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
А вот мне фик - понравился! Я, есть грешок, испытываю большую симпатию к пейрингу Чейз и Кемерон, так что можете обвинять в предвзятости.
Мне очень понравилось, как автор построил свою историю: отрывистыми короткими штришками нарисовал скрытую печаль, а затем смятение Кемерон, ломаными предложениями показал тоску и неуверенность Чейза.
Достойная работа: от меня - десятка!


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
AnyaaДата: Четверг, 30.12.2010, 23:25 | Сообщение # 5
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
6 smile
 
Ирэна7173Дата: Пятница, 31.12.2010, 02:26 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
6 баллов , не впечатлило, но написано неплохо.

 
постороннийДата: Пятница, 31.12.2010, 08:07 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Хотеть быть там, где тебя ждут, - достаточно для целого смысла жизни.

"10"


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
AlissaДата: Пятница, 31.12.2010, 13:04 | Сообщение # 8
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Хороший фик, пробирает... Читала и вырисовывалась четкая картинка того, что написано... Красиво, надрывно, грустно. 10 баллов

Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
FioДата: Пятница, 31.12.2010, 15:22 | Сообщение # 9
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
8 баллов.

«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
ВерочкаДата: Пятница, 31.12.2010, 16:13 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
Очень милая рождественская история о людях, которые все равно любят друг друга. От меня - 10 балов!
 
HouseMankaДата: Пятница, 31.12.2010, 17:27 | Сообщение # 11
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Понравилось - 10 баллов.


Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
Irish87Дата: Суббота, 01.01.2011, 11:27 | Сообщение # 12
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Как занятно получилось: пока в соседнем фике Хаус не решается позвонить Кэмерон в Рождество, здесь Чейз воплощает это в реальность happy
Очень трогательно и душевно. Без колебаний ставлю 10 баллов.



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
LisalizДата: Суббота, 01.01.2011, 12:41 | Сообщение # 13
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 59
Карма: 69
Статус: Offline
smile +6

 
MarishkaMДата: Суббота, 01.01.2011, 14:12 | Сообщение # 14
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
очень понравилось smile особенно тронули слова Чейза... вроде ничего особенного, а так по-настоящему smile
9 баллов


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
esaveliiyДата: Суббота, 01.01.2011, 22:50 | Сообщение # 15
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 37
Карма: 55
Статус: Offline
Понравилось. Очень легко, романтично, верится, что все так и было.
10 баллов.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Конкурсный фанфик "Давай поговорим" (Автор: triste)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.