Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Коварное Слово - 2
Коварное Слово - 2
Paul-OctopusДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:29 | Сообщение # 1
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 145
Карма: 1008
Статус: Offline
Автор: Paul-Octopus
Беты: funelen, Андрей305
Название: Коварное Слово - 2
Жанр: Стёб, флафф
Рейтинг: детский
Пейринг : Чейз\Любовь всей его жизни
Статус: закончено
Размер: миди
Описание: Ещё одна поразительная история, приключившаяся с Чейзом

Да, чуть не забыла, ссылка на начало Коварное Слово

Коварное Слово - 2

Пролог (можно пропустить, просто зарисовка в стиле Хармса, не имеющая ни малейшего отношения к последующим событиям))

Чейз и Доктор Хаус

Чейз (вытаскивая какую-то окровавленную гадость из утробы пациента):
Я только что удалил опасную опухоль!
Я только что удалил опасную опухоль!
Я только что удалил опасную опухоль!
Я только что удалил опасную опухоль!

Доктор Хаус:
Положь её обратно.
Положь её обратно.
Положь её обратно.
Положь её обратно.

Чейз:
Нет, не положу!
Нет, не положу!
Нет, не положу!
Нет, не положу!

Доктор Хаус:
Это не опухоль, а селезёнка.
Это не опухоль, а селезёнка.
Это не опухоль, а селезёнка.

Чейз:
Нет, не селезёнка!
Нет, не селезёнка!
Нет, не селезёнка!

Доктор Хаус:
Ну и ладно.
Ну и ладно.
Ну и ладно.

Чейз:
Вот я и победил!
Вот я и победил!
Вот я и победил!

Доктор Хаус:
Ну победил и иди к Кэмерон!

Чейз:
Нет, не пойду!
Нет, не пойду!
Нет, не пойду!

Доктор Хаус:
Хоть ты и хирург, а честное слово, ты идиот.

Чейз:
Нет, не идиот и знаю очень много!
Нет, не идиот и знаю очень много!
Нет, не идиот и знаю очень много!

Доктор Хаус:
Много, да только всё ерунду.

Чейз:
Нет, не ерунду!
Нет, не ерунду!
Нет, не ерунду!

Доктор Хаус:
К счастью, это последняя сцена эпизода.

Чейз:
Нет, не последняя!
Нет, не последняя!
Нет, не последняя!

(Доктор Хаус досадливо машет тростью, принимает викодин и уходит. Чейз, постояв минуту, уходит вслед за Доктором Хаусом)
--------

Тринадцать слыла девушкой стильной и культурной. Всем в больнице давно полюбилась её манера давать по любому поводу оригинальные советы и закатывать глаза. Поэтому именно к ней Чейз решил обратиться с вопросом, мучившим его уже не первый месяц:

- Тринадцать, ты не знаешь, почему от меня ушла Кэмерон?
- Конечно, знаю, - важно ответила Тринадцать и посмотрела левым глазом за окно, а правым - на лампу дневного света. – Она не только от тебя ушла, она ушла отсюда. – Тринадцать наградила многозначительным взглядом пролетающего за окном голубя.
- Думаешь, это как-то связано с Хаусом? – ахнул поражённый Чейз.

Но он быстро взял себя в руки и решил быть спокойным, дьявольски спокойным. После недавнего случая Чейз стал намного осторожнее относиться к чужим словам и всё время ждал подвоха: – Это такой намёк?
- Да, тонкий намёк на толстое обстоятельство, - процедила Тринадцать, глядя куда-то за шкаф.

Толстое… Как это раньше такая простая мысль не пришла Чейзу в голову? Оказывается, он просто слишком располнел – вот она и решила расстаться! Недаром же в «Космополитене» писали, что именно по этой причине распадается 76% браков! «Космополитену» Чейз доверял почти так же, как Хаусу. А Хаусу – почти так же, как «Мари Клэр».

Чейз решил без промедления узнать у гениального диагноста, что же ему делать в этой непростой ситуации. (Ведь Хаус тоже часто обращался к Чейзу за советами, приговаривая: «Одна голова хорошо, а полторы – лучше».) Он догадался, что задать такой вопрос напрямую, во время дифдиагноза, было бы неловко, поэтому молодой хирург отловил шефа в мужском туалете.

Краснея и заикаясь, Чейз начал разговор издалека. («Чтобы создать весёлую непринуждённую атмосферу», - объяснял он сам себе впоследствии). Смущаясь и стоя перед запертой дверью кабинки, он оттарабанил несколько любимых австралийских анекдотов, которые выписал в тетрадочку с косой линейкой ещё в школе. Неизвестно, что именно подвело Чейза – то ли манера смеяться над собственными шутками ещё до того, как он их расскажет (а также в процессе рассказа), то ли тот факт, что они были вульгарно украдены из фильма про Крокодила Данди… Ответом служило зловещее молчание, нарушаемое лишь стуком его собственного сердца и каким-то шуршанием внутри кабинки. «Должно быть, понравилось», - неуверенно подумал Чейз и спросил:

- Рассказать ещё?
- Если рассудок и жизнь дороги тебе - НЕТ! – Чейз испуганно отшатнулся, но решил не отступать.
- Тогда у меня вот какой вопрос… Если мне нравится один человек, но он как будто не хочет со мной общаться, не слушает, что я говорю, убегает от меня, закрывает перед моим носом дверь... Это из-за моего веса?

Из кабинки раздалось рычание, и Чейз в панике выскочил в коридор, но почему-то вместо того, чтобы направиться к пациенту, завернул в женский туалет. Надо сказать, ноги его часто туда приводили, это получалось как-то само собой, и поэтому Кадди совсем не удивилась, встретив там юное светило хирургии.

Некоторое время Кадди и Чейз молча пихались локтями в борьбе за место перед зеркалом, каждый был погружен в то, что он называл «мысли».

Администратор размышляла о том, что никому в госпитале уже нельзя доверять, даже второе зеркало повесить не могут, а вместо работы постоянно пишут доносы. Агенты Триттера повсюду распространяли гнусные истории про беззакония, творимые в больнице, и склоняли людей на свою сторону. Если учесть, что в основном эти рассказы были правдой, то не удивительно, что многие действительно продались полиции. Удивительно, что не все.

Надежда хирургии пытался поделить в уме свой вес на рост, потом рост – на размер ноги в квадрате и каждый раз получал другой результат, от чего у него даже вспотели ладони. Наконец, он решил обратиться за советом к Кадди, вспомнив, что она - Прирождённый Администратор и умеет разрулить любую ситуацию. А сложнее передрягу, кажется, невозможно было себе представить.

Администратор посоветовала Чейзу лёгкую и приятную диету: завтрак – салатик из варёного сельдерея, обед – спаржа, ужин – стебли бамбука. В зелёном чае можно себя не ограничивать!

Юный хирург поблагодарил её, но воспользоваться этими рекомендациями решил только в самом крайнем случае, если никто не сможет подсказать ничего более съедобного. От одной мысли о завтраке из варёного сельдерея он почувствовал себя кадавром, неудовлетворённым желудочно. «Должен существовать другой, более простой путь! Бритва Сократа или что-то в этом роде...» Озабоченно почёсывая за ухом, он отправился разыскивать коллег, чтобы озадачить их своей проблемой.

Форман, с сознанием собственного превосходства сообщил Чейзу, что он не специалист в вопросах полезного питания, но точно уверен – чёрный цвет стройнит!

Уилсон сказал, что лично он – давний приверженец блинчиковой диеты и именно ей он обязан своей чудесной фигурой. «Мне посоветовал её сам Воглер», - заговорщицким шёпотом поведал онколог. Чейз содрогнулся, но совет записал в блокнотик.

Тринадцать, прежде чем ответить, с минуту боролась со своими глазами, внезапно съехавшими к переносице и, наконец, изрекла :

- Ты должен разобраться в себе. Твоё второе «я» спорит с твоим третьим «я», и ещё нужно исследовать двойное дно подсознания!
Чейз от всей души поблагодарил Тринадцать за такой полезный совет и уже было собрался направиться на поиски Тауба, как вдруг…
------------------
В дверях отделения возник стройный силуэт в длинном пальто. Он мог принадлежать только одной девушке на свете… (По крайней мере, так считал Чейз!)

- Кэмерон!!! - восторженно прошептал он, чувствуя, как путаются мысли в его беспокойной влюблённой голове.
- Да, Чейз, я вернулась, - с нежной улыбкой произнесла она. Чейз почувствовал, что земля уходит у него из-под ног… Но очень кстати он вспомнил уроки Триттера: «Веди себя как Мужчина - и когда-нибудь ты им станешь!» Прищурив глаза, Чейз надменно выпятил нижнюю губу и безразличным тоном (хотя и немного неразборчиво из-за выпяченной губы) поинтересовался:

- Ты вернулась, чтобы оформить документы на развод?
- Нет, я снова буду работать в Принстон Плейнсборо, потому что здесь мой любимый мужчина, и только рядом с ним я могу быть счастливой...
- И этот мужчина - Хаус? – предательски дрогнувшим голосом спросил Чейз и нервно моргнул. «Я отлично держусь... Я полон сарказма!» - думал он.
- Нет, один молодой хирург, от которого я без ума…

Жарким поцелуем Кэмерон заглушила рвущийся с губ Чейза удивлённый вопрос: «А как его зовут?»

Последней мыслью Чейза перед окончательной потерей возможности что-либо анализировать, было шокирующее открытие. Оказывается, даже журнальным статьям не всегда стоит верить!


Thousands of them, Sir!

Сообщение отредактировал Paul-Octopus - Понедельник, 30.08.2010, 16:26
 
ritamustardДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:58 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Прологи такие очень люблю biggrin
Quote (Paul-Octopus)
Положь её обратно.

Quote (Paul-Octopus)
Нет, не селезёнка! Доктор Хаус: Ну и ладно.
- подавленный феноменальной мощью ума Чейза, когда-то гениальный диагност стал на редкость сговорчив biggrin

Самое примечательное, на мой вкус:

Quote (Paul-Octopus)
Ведь Хаус тоже часто обращался к Чейзу за советами, приговаривая: «Одна голова хорошо, а полторы – лучше».
biggrin
Quote (Paul-Octopus)
задать такой вопрос напрямую, во время дифдиагноза, было бы неловко, поэтому молодой хирург отловил шефа в мужском туалете.

Quote (Paul-Octopus)
каждый был погружен в то, что он называл «мысли».
- а ведь зло вышло smile
Quote (Paul-Octopus)
Бритва Сократа или что-то в этом роде...
biggrin

Форман - отжыг в чистом виде))

Quote (Paul-Octopus)
Жарким поцелуем Кэмерон заглушила рвущийся с губ Чейза удивлённый вопрос: «А как его зовут?»
- добила biggrin

Paul-Octopus, супер! Может, только про глаза в разные стороны - это больше бы Уилсону подошло? wink


 
Оля-ляДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:53 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
шикарно!!!!

 
tristeДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:59 | Сообщение # 4
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Quote (Paul-Octopus)
Пролог

Да, именно такими и должны быть прологи)))

Quote (Paul-Octopus)
- Конечно, знаю, - важно ответила Тринадцать и посмотрела левым глазом за окно, а правым - на лампу дневного света. – Она не только от тебя ушла, она ушла отсюда. – Тринадцать
Логика - 5. А вот с глазами надо что-то делать.

Quote (Paul-Octopus)
Оказывается, он просто слишком располнел – вот она и решила расстаться! Недаром же в «Космополитене» писали, что именно по этой причине распадается 76% браков! «Космополитену» Чейз доверял почти так же, как Хаусу. А Хаусу – почти так же, как «Мари Клэр».
Я всегда говорила, что Чейз - блондинко.

Quote (Paul-Octopus)
каждый был погружен в то, что он называл «мысли».
А на самом деле это было...клубничное желе? ну, вместо мозга. Во всяком случае у одного.

Да, я не люблю Чейза. Я любила его только один раз, и то в течении каких-то там минут 15)))

Поэтому я люблю данный фик. Вот. Вот такая вот имха.


 
EllyДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:02 | Сообщение # 5
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Ой, как все неожиданно закончилось Чемероном. tongue
Paul-Octopus, спасибо за дубль два, прелестно biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
kaplea_dozhdyaДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:48 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 489
Карма: 6785
Статус: Offline
Очень хорошо поднимает настроение, большое спасибо! clap flowers

Все будет хорошо, в крайнем случае - плохо.© В. Ткаченко

MyFriend, с уважением к твоему таланту!
 
KorvinnaДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:13 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Вторая часть мне понравилась больше первой, а вот это и вовсе очень порадовало:
"- И этот мужчина - Хаус? – предательски дрогнувшим голосом спросил Чейз и нервно моргнул. «Я отлично держусь... Я полон сарказма!» - думал он. "(с) :good:

Спасибо. smile


Dixi et animam levavi
 
vpolsvistaДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:35 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 435
Карма: 5187
Статус: Offline
Девушки, это прекрасно! Тоже чувствую себя кадавром, неудовлетворённым желудочно biggrin biggrin Срочно требуется добавка biggrin
 
Андрей305Дата: Понедельник, 30.08.2010, 21:29 | Сообщение # 9
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
vpolsvista, на тебя не напасешься! biggrin

"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
Paul-OctopusДата: Вторник, 31.08.2010, 02:08 | Сообщение # 10
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 145
Карма: 1008
Статус: Offline
Спасибо всем за отзывы, а бетам - за терпение! smile

Ужасно рада, что понравился пролог - были большие сомнения: нужен или нуевовпень smile (Мнения разделились)

ritamustard,

Quote (ritamustard)
- а ведь зло вышло

Согласна, немного агрессивная фраза для флаффного фика happy .
Quote (ritamustard)
Может, только про глаза в разные стороны - это больше бы Уилсону подошло?

Конечно, Тринадцать не косит. Но девизом было "как можно больше маразма" wacko biggrin

triste,

Quote (triste)
Я любила его только один раз, и то в течении каких-то там минут 15)))
И что же он делал на протяжении этих 15 минут?) А я, наоборот, просто влюбилась в него в процессе написания smile

Elly,

Quote (Elly)
Ой, как все неожиданно закончилось Чемероном.

Хотелось, чтобы после всех волнений у Чейза наконец-то всё закончилось хорошо biggrin

vpolsvista,

Quote (vpolsvista)
Срочно требуется добавка

С Чейзом, я думаю, история закончена. Но, может, будут другие smile


Thousands of them, Sir!
 
ritamustardДата: Вторник, 31.08.2010, 02:43 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Quote (Paul-Octopus)
"как можно больше маразма"

biggrin А по-моему, очень даже логично (типа связать Формана и "чёрный цвет стройнит", не нарадуюсь с этой фразы biggrin ), только логика такая... нетривиальная smile


 
FioДата: Вторник, 31.08.2010, 14:06 | Сообщение # 12
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Paul-Octopus, спасибо! Чудная вещичка! Первую я не смогла по достоинству оценить, т.к. не знала стилистику ЧиХфиков, поэтому обиделась за Чейза (нравцца он мне tongue ). biggrin Но теперь меня просветили. biggrin
Бетам тоже спасибо! biggrin


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
tristeДата: Вторник, 31.08.2010, 15:24 | Сообщение # 13
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Quote (Paul-Octopus)
И что же он делал на протяжении этих 15 минут?)
убил этого..как его...тирана вобщем))) Да, я маньяк, я люблю людей, которые убивают всяких там злых-призлых тиранов.


 
ПоДождДинкаДата: Вторник, 31.08.2010, 16:37 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 391
Карма: 4128
Статус: Offline
Дорогой автор и все, кто принимал участие в создании этого фика, извиняюсь за анатомические подробности....но я писалась и плакала, пока читала ваш шедевр! Спасибо большое))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) biggrin

Если ты умрешь, то я останусь один (с)

Сообщение отредактировал ПоДождДинка - Вторник, 31.08.2010, 16:38
 
ZorritaДата: Вторник, 31.08.2010, 16:54 | Сообщение # 15
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 113
Карма: 357
Статус: Offline
Автор спасибо! Нет СПАСИБИЩЕ!
Мой личный фаворит вот эта фраза:
Quote
Юный хирург поблагодарил её, но воспользоваться этими рекомендациями решил только в самом крайнем случае, если никто не сможет подсказать ничего более съедобного. От одной мысли о завтраке из варёного сельдерея он почувствовал себя кадавром, неудовлетворённым желудочно. «Должен существовать другой, более простой путь! Бритва Сократа или что-то в этом роде...» Озабоченно почёсывая за ухом, он отправился разыскивать коллег, чтобы озадачить их своей проблемой.

И еще раз: Уря! УХфики живы!


Утром проснулся
Живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто -
Хватит с лихвой. (Ниру Бобовай)
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Коварное Слово - 2
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.