Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Право на надежду (новеллизация)
Право на надежду
ФорманДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:44 | Сообщение # 1
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Фэндом: House M.D.
Автор: Форман
Название: Право на надежду
Жанр: Angst
Рейтинг: PG-13
Главный герой: Чейз
Примечание: Давненько я что-то не брался за написание фиков. Копался на днях в документах на компьютере и нашёл черновик со сценарием к видеоролику, который я делал для конкурса. Почитал и подумал: а ведь можно и новеллизировать ролик, благо материал уже проработан. Останется только привести его в надлежащий вид.

Пролог.

- Чёрт! Что-то идёт не так!
- С чего ты взяла?
- Он открыл глаза!
Чейз перевёл взгляд на оперируемого - мужчину, лет тридцати, и убедился в том, что Элисон права.
- Что вы стоите? – рявкнул Чейз на свою операционную команду, - Быстро десять кубов пенилактивина и подготовьте маску с фторотаном.
- Но повышенная доза фторитана может привести к повышению концентрации газа в крови, думаю, что его печени это не понравится, - попытался протестовать анастезиолог.
- Кончай, Фредди, - бросил Чейз, - Если ты такой умный, может объяснишь вот это?
Роберт указал на вращающиеся глаза пациента.
- Кто-то ждёт приглашения?
Ассистенты засуетились, выполняя указания хирурга, а сам он уставился на BIS монитор и принялся изучать изменение показателей пациента по зигзагообразным графикам. Ничего аномального ему заметить не удалось.
Пациент, тем временем, зашевелился на кушетке.
- Чтоб, тебя… - прошептал Чейз, после чего выпалил, обращаясь к ассистентам, - не дайте ему…
Но договорить он не успел. Вскинув руку, оперируемый резким движением стал срывать провода и трубки, до которых мог дотянуться. Ассистенты тут же схватили его за руки и за ноги, стараясь обездвижить, чтобы он не навредил себе ещё больше. Сопротивлялся пациент не долго, после десятка секунд борьбы он обмяк.
- Чейз, - воскликнула Элисон, через секунду после того как мониторы, которые показывали уровень артериального давления, центрального венозного давления и другие параметры оперируемого, стали отчаянно сигналить, указывая на резкое падение жизненно важных функций, - Мы его теряем!
- Проклятье! Подготовьте дефибриллятор!
На экране под противный монотонный звук стала вырисовываться прямая линия.
- Разряд! – скомандовал Чейз, после чего пропустил через пациента заряд в 4000 Вольт. Показания мониторов не изменились.
- Пять тысяч… Разряд!
Никакого результата… Все врачи из операционной команды уже много раз видели подобное и уже поняли, что это конец. Они смущённо переглядываясь между собой, не решаясь встретиться взглядом с хирургом.
- Восемь!!! – взревел Чейз, - Разряд!
- Остановись, Роберт, - Элисон взяла его за руку, - Его уже не вернуть…
Чейз тяжело дышал, глядя на пациента. Он чувствовал себя разбитым, подавленным и обманутым. Хотя маска не давала увидеть, как играют его желваки, всё, что он в данный момент чувствовал, читалось в его глазах. Постояв так немного, Чейз отложил электроды, окинул взглядом свою команду и, срывая маску, устало произнёс.
- Фредди. Фиксируй: время смерти - два тридцать шесть пополудни.
Он медленно развернулся и направился к выходу.

Продолжение следует...


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."

Сообщение отредактировал Форман - Понедельник, 26.07.2010, 18:58
 
ФорманДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:39 | Сообщение # 2
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Глава 1

Детская бейсбольная площадка «Вивнер-Роуд». 11.40

Зрительные места бейсбольной площадки в конце Майнер-стрит, были заполнены, как никогда. Это не удивительно, ведь именно сегодня здесь должно было свершиться событие, которого с нетерпением ждали юные спортсмены из Вивнер-Роуд Скул и Школы имени Джона Неша, победители, соответственно Северного и Западного округов, а именно - полуфинал детской любительской бейсбольной лиги. Поэтому на зрительских скамейках яблоку негде было упасть. Мамаши выискивали взглядом свои чада и посылали им ободряющие жесты, а отцы жарко обсуждали друг с другом ход игры и неустанно критиковали действия судей, направленные против команды их сыновей.
Для Джона Арчибальда это событие значило гораздо больше, чем для большинства присутствующих на стадионе. Сегодня он имел возможность провести уик-энд со своей семьёй, что ему в последнее время удавалось не так часто. Проблемы со счетами, кредитами за машину и за дом, заставляли его работать на износ, часто брать смены в выходные. Он чувствовал, что стал отдаляться от семьи, поэтому не мог упустить возможности провести свободное время с дорогими ему людьми, тем более, что его сын - отличный беттер, лучший игрок нападения этого сезона. И помыслить и том, чтобы пропустить сегодняшний матч Джон не смел, особенно после того, как Майки обещал показать отцу один из своих знаменитых хоум-ранов.
- Вон он, наш сынок, - наклонившись к Джону громко сказала жена Джона Мириам, стараясь перекричать неистовствующую толпу, после чего вскочила со своего места и, размахивая руками, воскликнула, - Эй, Майки! Мама болеет за тебя!
Майкл Арчибальд, выпущенный тренером на позицию бьющего, до последнего старался удержать на лице маску сосредоточенности, но всё же не удержался, смущённо улыбнулся и помахал маме в ответ. Мириам сложила ладони трубочкой у рта и прокричала:
- Ты лучше всех, Майки!
Вряд ли сын услышал последние слова матери, ибо гомон на стадионе стоял просто оглушительный, как будто мальцы сегодня сражаются за Суперкубок Америки. Майки не спеша затрусил к домашней базе и принял стойку. Питчер, занявший горку, внимательно следил за знаками, подаваемыми кетчером. Остановившись на одном он утвердительно кивнул и принялся разминаться, готовясь к броску. Джон смотрел на своего сына и не уставал удивляться его невозмутимости. Он подумал, что когда Майки подрастёт – нужно будет научить его играть в покер. Стадион тем временем немного стих, чем воспользовалась Мириам, прокричавшая:
- Отбей его ради мамы!
Возглас мамаши-болельщицы отдался легким волнением в толпе, где-то послышались смешки, но мгновенье спустя стадион замер – питчер изготовился к броску. Продемонстрировав приличную технику, он сжался, словно пружина, и прямо выстрелил мячом в сторону домашней базы. Удар был коварным: питчер закрутил его настолько, что могло показаться, что он вот-вот минует зону страйка. Однако Майки был достаточно опытным игроком, чтобы просчитать затею противника: он взмахнул битой, и изо всех сил приложился к мячу. Послышался глухой стук и круглый снаряд взметнулся в небо. Вместе с мячом вскочили со своих мест и зрители. Джон, переполненный чувствами радости и гордости, кричал вслед рванувшемуся к первой базе сыну:
- Вперёд, Майки! Беги быстрее ветра!
Отбросив биту в сторону, Майки не медля устремился к первой базе, подбадриваемый ликующими возгласами болельщиков. В тот момент, когда его нога коснулась треугольной подушки первой базы, двое защитников в поле, стараясь поймать отбитый Майком мяч, столкнулись, и мяч упал на траву, а это означало, что, если постараться, можно с этой подачи взять и фаул-болл. Стиснув зубы, мальчик что есть мочи рванулся по очерченной мелом линии ко второй базе.
- Беги, сынок, беги! – как безумный ревел Джон, опьяненный неистовой радостью толпы. – Вот он, мой мальчик! Вперёд, Чемпион!
Но тут, когда до второй базы оставалось половина пути, что-то произошло. Майки внезапно вскрикнул, схватился рукой за грудь, у него подкосились ноги и он рухнул на землю, зарывшись лицом в песок. Зрители вскрикнули от неожиданности и притихли в недоумении, уставившись на упавшего раннера.
- Что случилось? – обеспокоенно спросила у Джона Мириам. В её глазах читалась нарастающая тревога.
- Не знаю, наверное он споткнулся… - ответил Джон жене, стараясь сохранить самообладание, однако по спине пробежал неприятный холодок.
На поле, тем временем, игра не останавливалась: поймав непокорный мяч, защитники стремительными бросками доставили его на вторую базу и судья его зафиксировал. Команда соперника разразилась возгласами ликования, не обращая внимания на лежащего без движения игрока команды соперника.
- Я сейчас, - сказал Джон жене и, пробираясь сквозь ряды зрителей стал спускаться вниз, к ограждению. Мириам не осталась на месте и последовала за ним, не отрывая взгляда от площадки, на которой один из судей, наконец-то, направился к её сыну. Сердце похолодело от страшного предчувствия.
Перебравшись через ограду, супруги Арчибальд, бросились к своему ребёнку. Подбежав ближе, они увидели, как руки и ноги их сына едва заметно дёргаются.
- Майки, сынок… - с нотками волнения произнёс Джон, опускаясь на колени. Он обхватил сына и, перевернув его, взял на руки. Глаза Майка были выпучены, в уголке рта появилась пена, всё тело было невероятно напряжено и тряслось в судорогах.
- Что с тобой, Майки, - срываясь на плачь, прошептала Мириам, придерживая голову сына, после чего во весь голос закричала. – Кто-нибудь, вызовите «скорую»!!
Не дожидаясь, пока организаторы детского турнира разберутся где лежат носилки, Джон поднялся с сыном на руках и побежал на автостоянку к своей машине.
- Держись, сынок, держись, - с трудом проговорил Джон, стараясь не сбить дыхание, - Сейчас мигом тебя в больницу привезём – будешь, как новенький…
Мириам и один из судей едва поспевали за ним. В тот момент, когда они подбежали к коричневому пикапу Джона, он уже уложил сына на заднее сидение и запустил мотор.
- Какая больница здесь есть поблизости? - спросил он у судьи, пока жена занимала место рядом с сыном.
- Принстон-Плейсборо… До конца по Мейнер-стрит, потом налево по 24-ой до упора…
Взревел мотор и машина рванулась с места…

Продолжение следует...



"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."

Сообщение отредактировал Форман - Среда, 25.08.2010, 21:12
 
jerom2003Дата: Вторник, 24.08.2010, 08:04 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Форман)
Автор на самом деле совсем ничего не понимает в правилах бейсбола и считает его одной из самых тупых игр на свете

А я уже надеялась, что это мой шанс понять, что они там делают smile

Спасибо за фик!

 
EllyДата: Вторник, 24.08.2010, 09:46 | Сообщение # 4
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Ой, как же это я пропустила новый фик wacko
Форман, спасибо smile Cпойлерный ролик пока не смотрю tongue Будет что-то мистическое и героическое?


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
dreamplayДата: Вторник, 24.08.2010, 10:02 | Сообщение # 5
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
хорошее начало, интригующее, а про бейсбольные описания я пропустила. все равно ничего не пойму ))))

Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
ФорманДата: Среда, 25.08.2010, 23:00 | Сообщение # 6
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Учебный госпиталь Принстон-Плейсборо. Приёмная отделения «Скорой помощи» 11.55

- Который раз просматриваю историю болезни и не понимаю, что мы сделали не так…
Элисон, заполнявшая документы по утреннему обходу у стойки регистратуры, тяжело вздохнула и, оторвав взгляд от бумаг, пристально посмотрела на Чейза, с головой ушедшего в изучение содержимого небольшой серой папки.
- Хватит уже, Чейз, - твёрдо сказала она (несмотря на то, что они уже полгода пребывали в супружестве и оба носили одну фамилию, избавиться от старых привычек оказалось не так-то просто: Элисон частенько называла мужа Чейзом, а Роберт, случалось, называл её по девичьей фамилии – Кемерон), - Это уже становится твоей навязчивой идеей. Прошло уже две недели: пора уже оставить всё случившееся в прошлом…
Чейз оторвался от папки и посмотрел на жену. Взгляд его вызывал недоумение.
- О чём ты говоришь? Человек умер у нас с тобой на руках, а тебе это безразлично?
Слова Роберта не произвели должного эффекта на Элисон, и она только отмахнулась:
- Ну-у-у… Может препарат был некачественным, или анастезия не подействовала…
- То есть косвенно мы, всё же, виноваты! – прервал её Чейз, - Тебе так не кажется?
Супруги встретились взглядом. Элисон увидела в глазах мужа что-то новое, чего раньше не замечала, или не хотела замечать – отблески одержимого безумия, и это слегка напугало её. Она отвела взгляд в сторону и произнесла:
- Нет…
Не желая больше продолжать этот разговор, Элисон сложила документы в стопу и направилась к выходу.
- А если это снова повторится? Тебя это тоже волновать не будет?
Элисон остановилась в нерешительности, не зная, как ответить мужу, но тут во входные двери отделения ворвался высокий мужчина с ребёнком на руках.
- Помогите, кто-нибудь!! – закричал он охрипшим голосом.
Не медля ни секунды Элисон подбежала к вошедшему и спросила:
- Успокойтесь! Что случилось?
- Он не дышит!
Начальник отделения «Скорой помощи» убедилась, что так и есть, после чего дала знак санитарам готовить кушетку с реанимационным набором и сказала:
- Идите за мной. Как вас зовут?
- Меня – Джон, а это мой сын – Майкл… - ответил запыхавшийся отец, стараясь не отставать от доктора. – Он играл в бейсбол… Бежал ко второй базе…И вдруг – упал… Я не знаю, что произошло…
Наконец, они достигли цели, и Джон бережно опустил сына на подготовленную бригадой санитаров койку, после чего медики принялись за работу.
- Кислородную маску! – скомандовала Элисон, - Подготовьте кардиодатчики!
Тут же один из санитаров нацепил на мальчика маску, другой ловким движением разрезал скальпелем майку и стал присоединять на грудь присоски датчиков.
Чейз подошёл к кушетке одновременно с заплаканной женщиной, которая встала рядом с Джоном. Он смотрел на то, как работает его жена с санитарами «скорой» и хотел уже было присоединиться к ним для того, чтобы помочь спасти мальчика, однако, только он об этом подумал, ему вдруг почудилось, что на кушетке лежит не маленький мальчик, а бедняга Стюард – пациент Роберта, который умер у него на операционном столе пару недель назад. Лицо его было в крови, он протягивал к Чейзу дрожащие руки, а в глазах читался немой укор. Спустя мгновение видение исчезло, но Роберт впал в ступор, не в силах пошевелиться.
- С ним когда-нибудь происходило подобное, - спросила Элисон у родителей, изучая кардиограмму, высветившуюся на мониторе.
Родители мальчика переглянулись и Джон, несколько нерешительно произнёс:
- Нет…
- Аллергия?
- Нет! Нет! – ответила женщина, после чего с мольбой в голосе спросила, - Что с ним, доктор?
Элисон, ощупывая живот мальчика недовольно покачала головой:
- У него увеличена печень! Разверните его!
Санитары тут же перевернули мальчика на бок. Один из них, глядя на показания монитора сообщил:
- Доктор: пульс 150, артериальное давление 68 на 34!
- Три куба рениципана! Приготовьте дефибриллятор.
- Что с моим сыном! – в истерике закричала женщина, пытаясь вырваться из объятий мужа.
- Кто-нибудь! Уведите отсюда родителей! – воскликнула Элисон, - Роберт! Помоги! Не стой, как истукан!
От крика жены Чейз очнулся и, схватившись за занавеску, потянул её на себя, закрывая посторонним обзор, после чего положил руку на плечо Джона и сказал:
- Следуйте за мной, о вашем сыне позаботятся.
Мужчина коротко кивнул и, поддерживая всхлипывающую жену, постоянно оглядывающуюся в сторону закрывшейся занавески, пошёл за Чейзом.
По пути в регистратуру Роберт не переставал размышлять о случившемся. Что же то с ним происходит? Он впервые, после той злополучной операции, имел возможность спасти жизнь умирающему, но оказался настолько напуган, что не смог даже двинутся с места. А он, как раз, надеялся, что помощь нуждающимся в больнице, со временем, сотрёт из его памяти неприятные воспоминания о последней неудаче, но теперь был неуверен, сможет ли, после этого, вообще подойти к пациенту? В его сознание стала пробираться страшная догадка о том, что отныне в каждом своём пациенте он будет видеть призрак умершего Стюарда. С нарастающей тревогой Чейз подумал о том, что, проявивший себя сегодня тёмный внутренний враг, являющийся воплощением его сомнений и страхов, постепенно берёт над ним верх.

Продолжение следует...


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
kaplea_dozhdyaДата: Суббота, 28.08.2010, 16:04 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 489
Карма: 6785
Статус: Offline
Форман, большое спасибо! У Вас Чейз всегда по-особенному глубокий и человечный!

Все будет хорошо, в крайнем случае - плохо.© В. Ткаченко

MyFriend, с уважением к твоему таланту!
 
ФорманДата: Суббота, 28.08.2010, 23:36 | Сообщение # 8
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Глава 2:
Кабинет главврача Принстон-Плейсборо. Два дня спустя.

- Я забираю своего мальчика.
Лиза Кадди уже достаточно долго занимала пост начальника учебного госпиталя Принстон-Плейсборо и практически разучилась удивляться, однако это заявление посетителя заставило её приподнять бровь. Лицо Джона Арчибальда, сын которого два дня назад поступил в больницу, постоянно меняло эмоциональный окрас: от сомнения и отчаяния до непоколебимой решимости. Кадди всегда тонко чувствовала такие моменты и решила прибегнуть к своему дипломатическому дару, чтобы разубедить убитого горем отца. Стараясь говорить как можно дружелюбней она произнесла:
- Понимаю, как вам сейчас тяжело, мистер Арчибальд, но вам не кажется, что вы принимаете решение несколько поспешно…
- Нет, не кажется, - прервал её Джон, - Я не имею права медлить: у моего мальчика нету времени.
- И всё же, я считаю, что следует ещё раз всё хорошенько обдумать…
Джон немного повысил голос:
- Единственное, о чём я могу думать – это о том, что где-то за этими стенами умирает мой сын, а вы, доктора, ничем ему помочь не можете.
Он был прав: за всё время, что мальчик находился в больнице, состояние его только ухудшилось, но причину внезапной потери сознания выяснить пока не удалось. Эту задачку предстояло решить начальнику отдела диагностики и его команде, однако, сегодня они были ещё заняты подтверждением предположений Хауса по последнему делу и должны будут освободиться, в лучшем случае, не раньше завтрашнего дня.
- Понимаю ваше беспокойство, но уверяю вас, что вы напрасно волнуетесь…
- Напрасно волнуетесь? – Джон хлопнул ладонью по спинке кресла и немного подался вперёд, - Мой сын при смерти, а вы мне говорите – «напрасно волнуетесь»?
- Мы располагаем самым новейшим оборудованием, - твёрдым, статичным голосом заявила Кадди, стараясь не дать посетителю выйти из себя, - Новейшими системами анализа, передовым лабораторным комплексом и высококлассными специалистами…
- Но вы до сих пор не знаете, что с ним! – воскликнул Джон, резко вставая с кресла.
- Погодите, - торопливо проговорила Кадди, тоже поднявшись, - Джон, у меня тоже есть ребёнок – маленькая дочурка, и, видит Бог, я прекрасно понимаю ваши родительские чувства. Если бы с моей Рейчел случилось бы подобное… - сказав это она запнулась, но лишь на секунду, - Поверьте, у нас самая лучшая диагностическая группа в округе, которая обязательно выяснит, что с вашим мальчиком. Право ваше, конечно… Вы можете перевезти своего сына в другую больницу, но уверяю вас: никто вам не поможет лучше, чем наши специалисты. Обещаю вам, что мы сделаем всё возможное, чтобы поставить вашего сына на ноги.
Джон выглядел несколько растерянным, по его виду было понятно, что он совсем запутался и ему очень непросто сейчас принять решение. Через некоторое время он тяжело вздохнул, и сказал:
- Простите меня, я просто хочу, чтобы мой мальчик выздоровел… - перед мысленным взором Джона предстал сын, лежащий без сознания на одной из коек реанимации, отчего его горло сжало судорогой, и ему стало трудно говорить. Немного успокоившись, Джон взглянул на Кадди и произнёс, - Майки останется в больнице…
После этого, он развернулся и покинул кабинет главврача. Кадди некоторое время смотрела на дверь, пытаясь справиться с нахлынувшими в связи со всем этим чувствами, после чего опустилась в кресло и подняла телефонную трубку, намереваясь вызвать Хауса. Она дала обещание отчаявшемуся отцу, и теперь во что бы то ни стало собиралась его выполнить.

Продолжение следует...


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."

Сообщение отредактировал Форман - Суббота, 28.08.2010, 23:42
 
ФорманДата: Четверг, 06.01.2011, 00:51 | Сообщение # 9
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
***

Хаус небрежно бросил на стол папку с историей болезни маленького Майка Арчибальда и, заняв место возле доски, промолвил:
- Итак, мальчик играл в бейсбол и вдруг решил, что дышать – это не круто! Ваши версии.
Он снял колпачок с маркера и испытывающее посмотрел на подчинённых. Первой с содержимым папки ознакомилась единственная девушка в команде Хауса. Реми передала папку Каттнеру и неуверенно произнесла:
- Аллергия?
- На бейсбол? – воскликнул Хаус, - Гениально! Запишем мальца в кружок шахматистов и он здоров! Ни сыпи на коже ни раздражения слизистых. Следующий!
Каттнер, вскользь просмотревший содержимое папки, уверенно заявил:
- Гипокапния!
- Хм… - протянул Хаус, - У нашего друга из страны слонов и камасутры есть шанс первым разместить свою версию на моей досочке. Аргументируй!
- Мальчик волновался, - начал Каттнер, - вероятно, подвергся приступу паники, отчего стал часто дышать. Усиленное выделение CO2 привело к увеличению кислотности, а вслед за этим - к потере сознания…
- … но не отказе сердца, - прервал его размышления Форман, - Увеличение кислотности при нормальных нагрузках не влияет на сердечную активность.
- А если у него отклонение от нормального рН уровня? - не сдавался Лоуренс.
- Каттнер прав, - заключил Хаус, делая пометку на доске, - проверить уровень кислотности не помешает. Кто ещё созрел?
- Атриовентрикулярная блокада сердца, - задумчиво произнёс Тауб, - Мальчик интенсивно занимался спортом, а при дефекте межжелудочковой перегородки рано или поздно это может привести к нарушению режима работы сердца…
- Погоди-ка, - перебил его Каттнер, - Но при приёме в команду должны были провести обследование. По-твоему они не заметили бы порог сердца?
Тауб пожал плечами:
- Может не заметили…
- Зная систему школьного здравоохранения можно быть уверенными, что не заметили. – отметил Хаус добавив версию Тауба на доску, - Кого ещё осенило?
- Артериовенозная мальформация.
Это заявление Формана заставило всех развернуться в его сторону. Не дожидаясь, пока они потребуют объяснений, он продолжил:
- Проявится может внезапно, чаще всего в мозгу, отчего венозная кровь начинает течь по артериям, а артериальная – по венам, в результате возникает острое кислородное голодание и отказ некоторых внутренних органов…
Хаус прищурился, прикидывая в уме справедливость этой версии и сказал:
- Неплохо, Форман! Видно на неврологии тебя не только кроссворды научили разгадывать.
Добавив последнюю запись, он отошёл от доски на пару шагов и стал изучать её содержимое.
- Итак, что мы имеем? Недостаток храбрости, недостаток мозга и недостаток сердца! – Хаус ухмыльнулся и повернулся к своей команде, - Забавно. Это вам ничего не напоминает?
Он подошёл к доске и под каждой из версий стал рисовать картинки:
- Каттнер у нас будет Трусливым Львом… Тауб – Железным Дровосеком… Ну а Форману сам Бог велел быть Страшилой… Ну что ж – анализ кислотности у нас сделает Лев, МРТ – Страшила, на Железном Дровосеке - ЭКГ… А ты что такая грусная? – обратился Хаус к Реми, - Не волнуйся, для тебя, Дороти, у меня тоже будет задание: пообщайся с родителями Татошки – вдруг они нам что-нибудь наврали.
По лицам команды лучшего в Новой Англии диагноста пробежали ироничные ухмылки.
- Ну, что встали? – воскликнул Хаус, - Вперёд! На дорогу из Жёлтого Кирпича!

Продолжение следует...


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
ФорманДата: Воскресенье, 30.12.2012, 03:11 | Сообщение # 10
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
***

Супруги Арчибальды сидели на диванчике перед палатой, в которой лежал их сын. Джон нежно обнимал жену, машинально проговаривая слова утешения, но его отрешённый взгляд глядел в пустоту. Убитая горем мать нервно сжимала в руках промокший насквозь носовой платок.
Реми на пару мгновений замешкалась, не решаясь к ним подойти, но всё же профессионализм взял верх над сентиментальными переживаниями. Крепче сжав в руках планшетку для записей, она направилась в их сторону.
- Мистер и миссис Арчибальд... - супруги одновременно повернули в её сторону головы, - Меня зовут Реми Хедли. Я вхожу в состав диагностической группы, которая пытается выяснить, что случилось с вашим сыном. У меня к вам будет несколько вопросов...
- Да, конечно, спрашивайте, - с готовностью ответил Джон.
- Не могли бы вы мне поподробней рассказать об увлечениях вашего сына?
Родители мальчика переглянулись, после чего отец сказал:
- Ну... знаете. Помимо бейсбола, Майки всерьёз увлекается бодибилдингом.
- Бодибилдингом? - переспросила Реми.
- Да, - продолжила Мириам, - Постоянно устраивает нам представления: встаёт в позы и так далее...
Из-за нахлынувших воспоминаний о сыне, глаза Мириам наполнились слезами и она замолчала. Джон обнял жену и продолжил:
- Мечтает стать мистером Олимпия. Вся комната увешана постерами с Декстором Джонсоном.
Реми призадумалась, будет ли полезной услышанная информация, после чего сделала пометки на планшетке и, пытаясь успокоить неутешных родителей, сказала:
- Спасибо за важную информацию. Не волнуйтесь, мы обязательно вылечим вашего сына.
Полным надежды взглядом супруги, Арчибальды проводили удаляющуюся по коридору Реми.

***
Кемерон застала Чейза в ординаторской. Вид у него был задумчивый, в руках он держал лист бумаги.

- А, вот ты где. Мне в последнее время кажется, что ты меня избегаешь. - она подошла к нему, села рядом и поправила сползший на лоб локон, - После похорон ты стал какой-то странный…
Чейз посмотрел на неё и Кемерон не понравился этот взгляд. Он выражал какое-то глубинное переживание мужа, отчего Элисон сразу стало не по себе.
- Стюард не выходит у меня из головы, он доверил нам свою жизнь, а мы не смогли её сохранить…
Элисон почувствовала, что внутри Чейза сейчас идет борьба двух истин, и сейчас он, как никогда, нуждается в её поддержке. Она прикоснулась ладонями к его щекам и, глядя в глаза, нежно произнесла:
- Такое иногда случается, не мне тебе об этом рассказывать. В чём дело? Ведь с тобой такое случалось не раз?
Чейз вырвался из объятий жены и, резко встав, возбуждённо произнёс:
- В том-то и дело, что это был не первый случай и не последний. Понимаешь, каждый раз, когда пациент умирал у меня на операционном столе, я старался успокоить себя тем, что сделал всё что от меня зависело, но осадок в сердце оставался. Я думал что со временем привыкну, но с каждым разом становилось ещё хуже. Стюард был последней каплей в чаше моего терпения: я просто исчерпал лимит на ошибки, - он опустил взгляд и тихо продолжил, - и теперь у меня нет на них права.
Элисон тоже встала и взволнованно спросила:
- И что же ты собираешься делать?
Чейз пристально на неё посмотрел и решительно произнёс:
- Я увольняюсь. Не стоит меня отговаривать, я уже всё решил. - он протянул ошарашенной услышанным жене листок бумаги и продолжил, - У меня просьба – не могла бы ты передать Кадди моё заявление?
Она взяла в руки листок с заявлением об увольнении и хотела ему возразить, но так и не нашла нужных слов. Чейз вышел из ординаторской, оставив Кемерон наедине с тяжёлыми мыслями.

Глава 3.

Диагностическое отделение Принстон-Плейсборо.

В кабинете Хауса собралась вся его команда. Перед ним лежали бумаги с отчётами о проведённых исследованиях, которые он пристально изучал, а каждый из помощников докладывал результаты проделанной работы. Начал Каттнер:
- Анализ показал лишь разжижение крови, кислотность в норме.
После него слово взял Тауб:
- На ЭКГ наблюдается общее ухудшение работы сердца, но на кардиограмме полугодовой давности нарушений нет…
Продолжил Форман:
- На МРТ воспаление гипотоламуса...
- А по чём сегодня в школах... стероиды? - внезапно прервал речь Эрика Хаус, вопрошающим взглядом осмотрев помощников. Видя недоумение на их лицах, он с некоторым удивлением в голосе произнёс, - Прошу прощения, надеюсь, что вы не считаете, что в школах только марихуану можно достать?
Выдержав небольшую паузу и убедившись, что в ближайшее время оцепенение не покинет его помощников, Хаус пояснил:
- Мальчик хотел стать Большим мальчиком, достал где-то стероиды и угробил себе сердце!
Первый из ступора вышел Форман:
- С чего вы это взяли?
- Воспаление гепотоламуса говорит об изменении физиологических функция организма, которое вызвал долговременный приём гликозидов…
- Погодите. Гликозоидов? - прервала его Реми.
- Которые школьные драгдиллеры выдают за стероиды, - как ни в чём не бывало продолжил Хаус. - Гликозиды проще достать, а по свойствам они схожи с стероидами, за исключением того, что их ферменты разрушают ткани сердца.
- …и вытесняют тромбоциты. Оттого и разжижение крови. - закончил Каттнер.
- Именно. Теперь Татошке только Гудвин сможет помочь… Нужно у Кадди заказать новое сердце и ... - он посмотрел на Формана, - ... найти хорошего трансплантолога.
Форман ухмыльнулся и сказал:
- Поговорю с Чейзом.


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."

Сообщение отредактировал Форман - Воскресенье, 30.12.2012, 03:18
 
Pallada8Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 13:58 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 592
Карма: 474
Статус: Offline
Хорошая глава! Интересно, как Кадди, Хаус и остальные прореагируют на решение Чейза уволиться?
Надеюсь, что продолжения нам не придется ждать еще несколько месяцев? smile


It's never too late 'til it is...@The Rescues
 
ФорманДата: Воскресенье, 30.12.2012, 16:28 | Сообщение # 12
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
***
Форман, войдя в ординаторскую, застал лишь сидящую в глубокой задумчивости Кемерон.
- Привет, Элисон. Ты не видела Чейза?
- Что? - рассеянно произнесла Кемерон, переведя взгляд на Эрика.
- Мне срочно нужен Чейз. Он как сквозь землю провалился. В хирургии он показался с утра, но больше его не видели. Ты не знаешь, где он может быть?
Кемерон уставилась на листок бумаги, который держала в руках и, слегка дрогнувшим голосом произнесла:
- Он увольняется, Форман... Ты знаешь, после того случая со Стюардом он так не смог найти в себе силы вернуться к работе. Я думала, что это временно, пройдет, но... Сегодня он вручил мне заявление на увольнение...
Эрик сдвинул брови, подошёл к Кемерон и взял у неё заявление Чейза.
- Я... я хотела его отговорить, Эрик, но... я ...- она всхлипнула, - просто не знала что сказать... Боюсь его уже не переубедить...
Форман приобнял Элисон и произнёс:
- Успокойся, Кэм. Я найду его и поговорю с ним. Всё будет хорошо. - кивнув на заявление, он продолжил, - А это я возьму с собой. Не переживай, я всё улажу.
Форман вышел из ординаторской и направился в раздевалку. Скорее всего Чейз сейчас собирает вещи, ведь в больнице его уже ничто не держит. Так и оказалось: Роберт стоял перед своим шкавчиком и укладывал свои пожитки в сумку.
- Встретил тут по дороге Кемерон. Она мне показала вот это. - Форман протянул Чейзу листок. - Не хочешь объяснить?
Чейз скользнул взглядом по протянутому документу, отложил в сторону сумку и присел на лавочку.
- Что тут объяснять? Это моё заявление об увольнении…
- Неужели это из-за Сюарда? Брось, Чейз, твоей вины в его смерти не было, ты же знаешь это. Комиссия показала, что…
Чейз резко встал.
- Да плевать мне на комиссию, как ты не понимаешь? Виноват я, не виноват – какая разница. Стюарда больше нет. Его не вернуть. Он умер у меня на руках…
- Но нам нужна твоя помощь, Чейз. Маленькому Майку требуется пересадка сердца, и только ты сможешь справиться с этой операцией. Не смей уходить сейчас…
- Стой! - прервал его Чейз, - Ты меня не слушаешь? Я увольняюсь, потому что у меня на операционном столе умер человек, а ты мне предлагаешь сделать операцию с вероятностью успеха близком к нулю?
Форман долго смотрел на своего друга. Взгляд его выражал целую гамму чувств от раздражения до разочарования. Поняв, что Чейз твёрдо стоит на своём, он сказал:
- Не хочешь спасти мальчика – хорошо, тогда наберись мужества и скажи об этом его родителям.
Чейз опустился на лавочку и, уставившись перед собой, тихо произнёс:
- Хорошо... Я это сделаю...

***

- Он не согласен на операцию, - с порога заявил Форман, войдя в кабинет начальника диагностического отделения.
Хаус слегка кивнул, как будто догадывался, к каким результатам приведёт разговор с Чейзом.
- Думает, что операция убьет мальчика? - решил подтвердить он своё предположение.
- Нет, он увольняется из госпиталя...
А вот это Хаус точно не ожидал услышать.
- Да у тебя дипломатический талант! Браво! - Хаус хлопнул в ладоши, - Тебя попросили уговорить Чейза сделать операцию, но ты решил, что веселее будет уговорить его уволиться!
Форман хотел было что-то возразить, но хаус продолжил:
- Придётся сделать это самому. Я займусь нашим несговорчивым хирургом, а ты сходи к Кадди, похлопочи насчёт нового моторчика для маленького мистера Олимпия.
Форман кивнул и покинул кабинет начальника.

Цитата (Pallada8)
Хорошая глава! Интересно, как Кадди, Хаус и остальные прореагируют на решение Чейза уволиться?
Надеюсь, что продолжения нам не придется ждать еще несколько месяцев?



"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
Pallada8Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:46 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 592
Карма: 474
Статус: Offline
Цитата (Форман)
Не люблю незавершённых дел. Постараюсь закончить как можно скорее

Такие слова - просто музыка для читателей. Нет ничего хуже увлечься каким-нибудь фанфиком, а потом остаться в разочаровании от незавершенной работы...
Я видео не стала смотреть, т.к. боюсь спойлеров smile
Думаю, Хаус как всегда найдет действенный метод для достижения своей цели (в данном случае - удержать Чейза). Спасибо за предновогодний подарок!


It's never too late 'til it is...@The Rescues
 
ФорманДата: Воскресенье, 30.12.2012, 21:54 | Сообщение # 14
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
***

Чейз зашёл в палату, где его уже дожидались родители маленького Майка. Сам мальчик лежал на кровати с закрытыми глазами и был похож на фарфоровую статуэтку. Мириам наклонилась к нему и нежно поцеловала в лоб.
- Я люблю тебя, малыш... - по щеке безутешной мамы пробежала слеза.
Глядя на страдающих родителей, Чейзу стало не по себе. К горлу подступил комок и он никак не мог начать разговор. Кое-как совладав с нахлынувшими чувствами, Роберт представился:
- Здравствуйте. Меня зовут доктор Роберт Чейз. Я - хирург...
- Да, конечно, доктор Форман говорил, что вы к нам зайдёте, - Мириам достала платок и спешно привела себя в порядок.
- Как вы уже знаете, причиной ухудшенного состояния мышечных тканей сердца вашего...
- Доктор, вы поможете моему мальчику? - с отчаянием и вместе с тем с надеждой в голосе произнесла Мириам.
Своим внезапным вопросом она сбила Чейза с мыслей, отчего он несколько растерялся и на несколько секунд замолчал.
- Мне очень жаль, мистер и миссис Арчибальд... - тяжело вздохнув начал Чейз, - Но у вашего сына из-за длительного приёма стимулирующих веществ ослабленный иммунитет. Он просто не выдержит операции. Буду с вами честен: в его состоянии операция для него равносильна смертному приговору.
Джон кивал, слушая объяснения Чейза, но, видимо, не до конца понимал смысл сказанного. После неловкого молчания, Мириам умоляюще посмотрела на Роберта и севшим голосом произнесла:
- Вы хотите сказать что у нас нет надежды?
Чейз смотрел на скорбящую мать, оцепеневшего от горя отца и почувствовал себя беспомощным. В голове сразу всплыло терзающее его душу воспоминание о пациенте по имени Стюард, умершем у него на операционном столе. Схожее чувство возникло у него в тот момент, когда он понял, что пациента уже не спасти. Оно ему не нравилось, тяготило его и он не хотел в полной мере его ощутить снова.
- Мне очень жаль... - пробормотал Чейз, спешно покинув палату. Через закрывающуюся дверь он услышал, как Мириам разразилась рыданиями.


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
ФорманДата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:01 | Сообщение # 15
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Глава 4

Чейз, собрав свои вещи, захлопнул дверцу шкафчика и вздрогнул от неожиданности: за ней притаился Хаус.
- Всё-таки уходишь? - начал он, глядя на сумку Чейза, - Круто! Займу твоё место на парковке. Кстати! Майки просил передать тебе привет и обещал отправить открытку к Рождеству... если доживёт, конечно.
Чейз ухмыльнулся. Он понял чего добивается Хаус, но Роберт давно уже всё решил, а посещение родителей мальчика только укрепило его в желании поскорее закончить медицинскую карьеру. Чейз закинул сумку за плечо и направился к выходу.
- За мальца никто не берётся, так как не хотят портить себе послужной список. А ты, как я слышал, решил сделать себе профессиональный суицид - чего тебе терять-то?
Чейз остановился и развернулся к Хаусу:
- Решили меня отговорить?
- Нет, на танец пригласить! - с неизменным сарказмом в голосе произнёс диагност.
- Не выйдет! Я уже всё решил...
- Ты решил не только за себя, но и за мальчика, - твёрдым голосом перебил его Хаус.
- Вы лишаете меня право выбора?
- Но у родителей мальчика тоже есть право. Право на надежду, - выждав пару секунд, чтобы дать Чейзу поразмыслить над его словами, он продолжил, - Когда мы оказываемся бессильны что-либо изменить - единственное, что мы можем сделать… Это дать надежду... И сейчас единственный, кто может дать надежду родителям маленького Майка - это ты, Чейз...
Роберт положил сумку на пол. Хаус прав. Он слишком рано сдаётся, ведь после того, как на Стюарда не подействовала анестезия он ещё боролся со смертью, так как ещё был шанс спасти беднягу. Такой шанс есть сейчас и у бедного мальчика, и его реализация теперь зависит от только от решения Чейза. Роберт начал было думать над тем, как на него повлияет новая ошибка, но нарастающая внутри решимость откинула прочь неуверенность и сомнение. Посмотрев на Хауса он сказал:
- Я сделаю операцию.
Хаус коротко одобрительно кивнул Чейзу и вышел из раздевалки.


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Право на надежду (новеллизация)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.