Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Тиран (Вариация на тему развития событий после поступка Чейза.)
Тиран
jerom2003Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 02:24 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
В свете последних событий не смогла удержаться и написала вот это. Никакой художественной ценности данный продукт не несет, просто размышления о возможном развитии событий, которые мне проще выразить именно в таком виде.

Все кому интересно, дайте пожалуйста знать, это заставит меня поторопиться и закончить этот фик до того как в шоу все опять кардинально изменится и это уже не будет иметь значения.

Автор: jerom2003
Бета: Elly
Жанр: драма
Таймлайн: 6-ой сезон - Осторожно спойлеры!!!
Описание: Вариация на тему развития событий после поступка Чейза.
Ограничения: нет

Спасибо большое Elly! За поддержку и редакцию, без нее я бы не решилась это постить!

Детектив Томпсон тяжело вздохнул и медленно потянул голову из стороны в сторону. Шея хрустнула от непривычного движения. Ему предстояло принять непростое решение. Перед ним сидел подавленный молодой человек, сознавшийся в страшном и непростительном преступлении, так почему же было так сложно сделать то, что он обязан сделать?

- Если бы вы убили человека, совершившего серию убийств, то ваше чистосердечное признание, скорее всего, избавило бы вас от пожизненного заключения... Но в данной ситуации... - как же тяжело было это произнести, - в данной ситуации... Учитывая, что Дибала был президентом другой страны, а вы не являетесь гражданином США... Это политическое дело, в таких случаях многое непредсказуемо - все может закончиться электрическим стулом.

Он посмотрел на доктора в надежде увидеть его реакцию на такие слова, но ничего не произошло. Молодой человек только слегка кивнул головой, давая понять, что согласен с подобным развитием событий.

- Вы понимаете, что я только что сказал? - еще раз повторил вопрос детектив.

Чейз, наконец, поднял голову и посмотрел на полицейского. Что еще тот хотел от него услышать? Да, он понимал, во что вляпался, и готов был принять наказание.

А Томпсон стал вглядываться в эти покрасневшие от недостатка сна глаза в надежде найти в них хотя бы искорку безумия - тогда он смог бы отправить его не в тюрьму, а в психбольницу, но ничего не увидел, кроме отчаявшегося и замученного совестью человека.

Он прекрасно мог понять парнишку. Сейчас перед ним стояла та же дилемма. Томпсон был в курсе преступлений, совершенных президентом Дибалой, и о возможном геноциде тоже. Как бы он поступил на месте молодого доктора? Он не знал. Но имел ли право его судить?

Детектив снова тяжело вздохнул. Тянуть время дальше нельзя, казалось, ему хотелось, чтобы доктор одумался, побежал бы, что есть мочи, а он не стал бы за ним гнаться, но, к сожалению, тот никуда не собирался. Решение, которое он принял, было обдуманным и сознательным.

- Ну, хорошо. Вам больше нечего добавить? - опять сменив тон на официальный, спросил Томпсон.

Чейз покачал головой. Наконец все закончится.

- Ну, тогда... - детектив еще раз просмотрел несколько исписанных корявым почерком страниц. - Тогда, пожалуйста, распишитесь здесь, - он развернул бумаги к Чейзу и протянул ему ручку.

Тот недолго думая поставил свою короткую подпись.

Томпсон аккуратно скрепил листы скрепкой и положил их в файл. Следующее действие совершить было намного сложнее. Он мог вызвать дежурного и поручить ему это дело, но посчитал, что обязан все сделать сам.

- Ну, что ж, пойдемте, - он тяжело поднялся со своего стула, и полез в ящик стола.

- Я понимаю, что вы сами пришли в полицию и явно не собираетесь никуда бежать, но таков протокол, - детектив достал пару наручников.

Чейз сначала замер - почему-то не ожидал, что это начнется так скоро - но с другой стороны, он же сам принял решение, поэтому протянул вперед руки, на которые Томпсон нехотя надел наручники.

Его провели к приемной стойке, где одному из полицейских было поручено доставить задержанного в районную тюрьму.

- Подозревается в предумышленном убийстве, - коротко сообщил офицеру детектив, словно это был диагноз, и далее озвучил лечение: - Пусть поместят его в камеру предварительного следствия.

Томпсон понимал, что выпускать доктора в таком состоянии в общую популяцию было опасно. Хотя заключение его в одиночную камеру тоже могло привести к определенным последствиям: врачи, возможно, знали намного больше способов покончить с собой, чем обычные преступники.

--- --- ---

Она сердито посмотрела на часы: половина первого ночи, а Чейза опять нет дома. Ей хотелось заплакать, но вместо этого Кэмерон резко поднялась с дивана, и отправилась готовиться ко сну. В этот раз она не станет звонить в полицию, он все равно явится в середине ночи, возможно, такой же пьяный, как вчера. Что с ним происходило, и почему он не хотел рассказать ей правду?

Камерон долго ворочалась в постели, но, не смотря на усталость, не могла заснуть. Голова начала невыносимо гудеть от боли. Тяжело поднявшись, она направилась в ванну, где, пошарив в аптечке, нашла таблетки, которые помогут справиться с очередной ночью, а завтра они с Чейзом уже серьезно поговорят, так как больше это продолжаться не может.

Благодаря лекарству Кэмерон спала так крепко, что поутру даже яркие лучи солнца не смогли ее разбудить. Когда она слегка приоткрыла глаза, перед ней предстала знакомая картина: вторая половинка их совместного супружеского ложа опять была пуста.

Камерон тяжело вздохнула и начала собираться на работу. Намерение поговорить с Чейзом еще больше укрепилось, и ей уже было плевать, что об их размолвке узнает вся больница.

Прекрасно зная, что опаздывает, запыхавшись, она влетела в отделение диагностики. Хаус и Форман одновременно оторвали свои взгляды от папок с новым делом и посмотрели на нее.

- А где второй самый симпатичный доктор Чейз? Вам уже не нужно притворяться и делать вид, что вы не занимались утренним сексом, теперь имеете на это законное право, - с ухмылкой сказал Хаус, возвращаясь к чтению файла.

- Я понятия не имею где Чейз! - сердито выпалила Кэмерон, не желая обсуждать поведение своего мужа с коллегами, но в то же время ее сердце кольнуло от слов Хауса, еще совсем недавно все было по-другому. Что же случилось с Чейзом?

- Жаль, хотя Чейз ничего не пропустит, - Хаус посмотрел на Формана, - надеюсь, ты и сам догадался, чем болен наш пациент?

Форман кивнул и встал из-за стола:

- Пойду, назначу ему стероиды, - проходя мимо Камерон, он слегка похлопал ее по плечу, понимая, что Хаус от нее не отстанет.

- Ты узнала, что с ним не так? - спокойно спросил диагност, когда Форман покинул кабинет.

Камерон отрицательно покачала головой, больше не в силах сдерживать слезы.

- Он пришел вдрызг пьяный позавчера... Отказывается признавать, что что-то не так... Я устала волноваться за него... В то время как он избегает меня...

Хаус нахмурил брови, слово "устала" сюда, по его мнению, не подходило. Чейз практически разваливался на части у нее на глазах, а она "устала" волноваться за него. Пока он думал, что именно сказать Камерон, чтобы заставить ее обратить на мужа более пристальное внимание, и при этом не выдать себя, не выдать то, что знает о происходящем, их отвлек стук в стеклянную дверь. Не дождавшись приглашения, постучавший мужчина сам вошел в кабинет.

- Это отдел диагностики?

- Да, - подозрительно ответила Камерон.

- Детектив Томпсон из местного полицейского участка. Я здесь по делу доктора Чейза.

Камерон почувствовала, как кровь отхлынула от лица. За эти пару секунд, которые показались вечностью, она прокляла себя, за то, что не позвонила вчера в полицию. Воображение стало рисовать перед глазами страшные картины, как распластанное тело Чейза лежало на шоссе, или как его убили какие-то обкурившиеся подростки. Из ступора ее вывел голос Хауса.

- Какому делу? Что с ним?

- Доктор Чейз вчера явился в наше отделение и признался в совершении убийства. Я здесь, чтобы задать вам несколько вопросов.

Хаус покраснел от ярости, но смог сдержать тираду ругательств в адрес своего непутевого подопечного.

Камерон лишь захлопала широко раскрытыми от удивления глазами.

- Если вы не против, я присяду и объясню вам все по порядку, - Томпсон прошел к столу, и опять не дождавшись приглашения, устроился на ближайшем стуле, на котором обычно сидел Чейз.

- Можете ничего не объяснять. Доктор Чейз вел себя очень странно в последнее время. Я подозревал, что у него серьезный нервный срыв, но надеялся, что он справится самостоятельно, однако вижу, ему не удалось. Его место в психиатрической лечебнице, а не в тюрьме.

- То есть, вы утверждаете, что он соврал?

- Возможно, Чейз в это честно верит, но он никого не убивал, - Хаус говорил настолько уверенно, что полицейский действительно стал сомневаться в признании доктора.

- Ладно, на это у нас есть свои специалисты. Я здесь для того, чтобы собрать показания всех причастных к этому делу. Где можно найти главу отдела диагностики?

- А почему вы решили, что его здесь нет?

Детектив улыбнулся:

- Я уже был у доктора Кадди, она предупредила меня, чтобы я остерегался человека с тростью.

- Он вышел к пациенту, можете начать с меня, хотя, думаю, вы уже знаете, что я здесь официально не работаю - как раз только вышел из психлечебницы. Видите ли, в этом и есть специфика работы в диагностическом отделе - мы все отчасти психи, - широко улыбаясь, сказал Хаус. В конце он краем глаза взглянул на Камерон. Она казалась подавленной, и сидела, опустив голову на руки.

- Камерон, выйди пока мы поговорим с детективом.

Девушка молча кивнула и вылетела из комнаты быстрее ветра.

- Она его жена, - подытожил диагност поведение Камерон.

- Я уже догадался. Доктор Чейз сказал, что работает со своей супругой в одном отделении.

- Что еще он вам сказал?

- Что никто из вас не имеет к содеянному им никакого отношения.

- Самое смешное, что он тоже не имеет к этому никакого отношения, - горько ухмыльнулся Хаус.

- Поясните подробнее.

- Это дело совсем недавно слушалось на консилиуме, если бы там было хоть одно подозрение на малейшую оплошность, врачи бы докопались до сути. Они именно для того и собрались, чтобы мокнуть наш отдел в грязь лицом за то, что в кои-то веки мы ошиблись.

- Мне нужен доступ ко всей медицинской информации по этому делу.

- Пожалуйста, у нас ее больше, чем достаточно.

- Доктор Кадди настоятельно порекомендовала мне пообщаться с вами, хотя официально вы не имеете к этому никакого отношения. Что вы можете сказать о докторе Чейзе?

- Что он круглый идиот. Я понятия не имею, что с ним происходит, но он не в себе. Я настоятельно рекомендовал ему обратиться к профессионалам, но Чейз этого не сделал.

- Зачем ему врать? Зачем признаваться в преступлении, которого он не совершал?

- Он католик. С этим делом было много странностей. Сначала к нему за помощью обратился один из повстанцев, затем этот же повстанец предпринял попытку покушения на Дибалу, а Чейз его предотвратил, и тем самым спас жизнь диктатору. Может, его замучила совесть, не знаю. Я только знаю, что он вам врет.

В этот момент в кабинет зашел Форман. Он искренне удивился, увидев Хауса, беседующим с посторонним человеком. При этом, несмотря на то, что детектив был одет в гражданскую одежду, Форман понял, что перед ним представитель правоохранительных органов.

- А вот и наш босс, - шутливо сказал Хаус. - А это детектив Томпсон. Наш с тобой общий знакомый идиот по имени Чейз признался в убийстве. Представляешь, Форман? Твой друг совсем сошел с ума, признался в том, чего не совершал, - несмотря на свой шуточный тон, он пристально посмотрел на Формана, давая понять, какой именно правды советует придерживаться.

Детектив пожалел, что не смог поговорить с Форманом до того, как его увидел старый диагност, но было уже поздно.

- Я хочу задать вам несколько вопросов.

- Хорошо, пройдемте, - спокойно ответил он, и провел полицейского в бывший кабинет Хауса.

Они вышли всего через полчаса. Томпсон понял, что в этом деле существует довольно много медицинских нюансов, без разбора которых ему не удастся объективно оценить информацию.

- Доктор Камерон еще не вернулась? - спросил детектив у Хауса.

- Ее лучше сейчас не трогать. Ей и так тяжело, - заступился Форман за свою коллегу.

- Ей все равно придется дать показания.

- Которые не будут иметь никакого значения, потому что она его жена, - безразличным голосом добавил Хаус.

- Это пока предварительное следствие, ее показания могут стать решающими для освобождения доктора Чейза.

- Сейчас его место в психушке, независимо от того, чем закончится ваше следствие.

- Может быть, но в этом еще нужно разобраться, - Томпсон в очередной раз оглядел комнату и добавил: - Ладно, спасибо за сотрудничество, возможно, нам еще придется встретиться.

- Лучше не надо, - съязвил Хаус.

Кадди уже предупредила детектива о странном нраве известного диагноста, поэтому он не обратил на его комментарий никакого внимания.

- До свиданья, доктор Форман.

- До свиданья, детектив Томпсон.

Как только полицейский исчез из виду, Хаус спросил:

- Что ты ему рассказал?

- Ничего. Сказал, что у Чейза, вероятно, нервный срыв, поэтому он врет.

- Молодец.

- Какого черта он все это затеял? - начал теперь возмущаться Форман.

- Как ты сказал, у него нервный срыв и его мучает совесть.

- Он не стал говорить, что я его покрыл.

- Ну, он не такой уж круглый идиот, чтобы тащить нас за собой. Они ничего не найдут и им придется его отпустить.

Форман изумленно посмотрел на Хауса.

- Ты так думаешь? Но ведь он признался.

- Ну и что? Знаешь, сколько таких психов ходит по улицам?

- Но Чейз не псих.

- А вот это уже спорный вопрос. Они проверят его на вменяемость, и я уверен, что показатели не будут однозначными, так что, еще посмотрим, чем все закончится. Ты не видел Камерон?

Форман отрицательно покачал головой.

- Найди ее, пока она не наделала глупостей.

- Кэмерон убьет меня. Она знает, что я был в курсе.

- Сейчас не убьет, а вот потом, вполне возможно.

- Ладно, - Форман глубоко вздохнул и вышел из комнаты.

Долго искать не пришлось. Камерон пряталась в раздевалке, сидя на дальней скамейке. Именно там Форман нашел Чейза три недели назад, после смерти Дибалы. Она на мгновение подняла на него свои заплаканные глаза, а потом опять продолжила созерцать крапинки на бежевом линолеуме.

- Прости, - осторожно начал Форман, - я не мог сказать тебе.

- Почему? - сначала он решил, что вопрос адресуется ему, но Камерон продолжила: - Почему, Чейз не сказал мне? Неужели он думал, что я не пойму или не прощу его?

- Он не знал, что ему думать. Чейз сейчас в очень... ему очень тяжело... Прости его.

- Конечно, прощу! Но зачем разрушать все! Зачем?! Ради чего?! - она практически перешла на крик.

- Хаус считает, что еще не все потеряно, если мы будем настаивать на том, что Чейз врет, то, возможно, они признают его невменяемым, и отпустят.

- Скорее пошлют в психушку, - усмехнулась Кэмерон.

- Ему все равно нужна помощь, - осторожно сказал Форман.

- Он сделал это, да? - она посмотрела на него, получив в ответ молчаливый кивок.

- Как?

- Ты точно хочешь знать?

- Форман, не смей ничего сейчас от меня скрывать! Сейчас, когда Чейз уже сидит в тюрьме!

- Он взял кровь у скончавшейся от склеродермии женщины.

Камерон кивнула. Она винила себя. Как она могла не заметить, что с ним творилось?

- Но никаких следов не осталось. Никто не найдет доказательств, что он это сделал, - добавил Форман, - так что Хаус прав, вполне возможно, они его отпустят.

- Следователь ушел?

- Да, он вроде показался мне неплохим человеком, думаю, ему самому не особо хочется засадить Чейза за решетку на всю жизнь.

- Но это не от него зависит.

- Пока именно от него. Пойдем, вернемся к Хаусу, он лучше тебя успокоит.

- Как ты думаешь, я смогу увидеть Чейза?

- Думаю да, детектив оставил мне свою карточку. Можем позвонить ему и договориться о встрече.

Сообщение отредактировал jerom2003 - Воскресенье, 01.11.2009, 02:48
 
EllyДата: Воскресенье, 01.11.2009, 14:11 | Сообщение # 2
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Наташечка, не за что. happy

Знаете, девочки, не пугайтесь сразу, но мне вот сейчас подумалось, что было бы интересно посмотреть на Чейза за решеткой в шоу. Причем с таким раскладом, что он не сам сдается, а, например, если его Форман заложит. Но обязательно с условим, что его в итоге выпустят. wacko


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
jerom2003Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 14:17 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Elly)
Знаете, девочки, не пугайтесь сразу, но мне вот сейчас подумалось, что было бы интересно посмотреть на Чейза за решеткой в шоу. Причем с таким раскладом, что он не сам сдается, а, например, если его Форман заложит. Но обязательно с условим, что его в итоге выпустят.

Форман вряд ли заложит. Ну не такой же он совсем гад. Да и чего сейчас закладывать, когда уже все замято?

Но новая Джеськина стрижка не дает мне покоя и наводит на определенные мысли. И еще слова священника. Ведь Чейз пытается справиться, то что советует Хаус он пока не делает. Пока он попробовал напиться, на это его натолкнул полицейский. Хотя возможно он бы и без этого совета так и сделал.

 
BambyДата: Понедельник, 02.11.2009, 05:37 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
jerom2003, мне очень нравится. И зря ты так, про художественную ценность. Хорошо написано!!!

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
jerom2003Дата: Понедельник, 02.11.2009, 06:06 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Bamby, спасибо! Из твоих уст про художественную ценность слышать вдвойне приятно!

До пятницы меня не будет! Всем пока! Буду скучать!

 
IrsenaДата: Понедельник, 02.11.2009, 12:08 | Сообщение # 6
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Отпадное начало!
Наташа, я тебя пинаю по попе - иди писать проду!!!!

Quote (Elly)
Знаете, девочки, не пугайтесь сразу, но мне вот сейчас подумалось, что было бы интересно посмотреть на Чейза за решеткой в шоу. Причем с таким раскладом, что он не сам сдается, а, например, если его Форман заложит. Но обязательно с условим, что его в итоге выпустят.

wacko гыгы


 
Оля-ляДата: Понедельник, 02.11.2009, 14:56 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
о! я прочитала!!! ооооо!!!! и очень хочу продолжения smile
тем более - я до сих пор не посмотрела 2 последние серии...


 
anriettaДата: Среда, 04.11.2009, 13:53 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Наташ, интересное начало!
Чейз в тюрьме становится твоей фирменной темой biggrin


Спасибо MyFriend за аву.
 
jerom2003Дата: Суббота, 07.11.2009, 17:50 | Сообщение # 9
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Оля-ля)
тем более - я до сих пор не посмотрела 2 последние серии...
?!?!?! Завидую твоей выдержке, я тут с мужем чуть ли не до развода ругаюсь из-за того, чтобы посмотреть он-лайн, а ты до сих пор не посмотрела biggrin

Irsena, спасибо, но попе не надо biggrin

Quote (anrietta)
Чейз в тюрьме становится твоей фирменной темой

Не, говори, но в этот раз я совсем не виновата была biggrin Там и так все к этому шло, + эта новая прическа! biggrin

Вот маленькое продолжение, честно надеялась, что смогу дописать к нему еще что-нибудь, но не получилось.

Огроменное спасибо Elly за редакцию!!!

Глава 2

Камерон смотрела сквозь стекло перед собой и думала о том, что еще утром могла представить себя где угодно, но не на свидании с мужем в тюрьме. Когда Чейз появился по ту сторону прозрачной плоскости, она была удивлена, насколько лучше он теперь выглядел. Темные круги под глазами исчезли, словно он, наконец, смог выспаться и тревожность, которая в последнее время преобладала в его поведении, тоже исчезла, сменившись умиротворением.

- Привет, - осторожно начала Камерон.

- Привет, - еще более осторожно ответил Чейз, и слегка улыбнулся. Он был рад видеть ее.

- Почему ты здесь? - спросила она, злясь из-за того, что, находясь по уши в дерьме, он еще смел улыбаться.

- Думаю, ты уже все знаешь... Прости, что не сказал раньше, не хотел впутывать тебя во всю эту историю.

- Не хотел впутывать?! - ее голос непроизвольно поднялся на высокие тона. - А что ты, по-твоему, сделал?!

Чейз виновато опустил голову, а Камерон продолжила свою тираду.

- Ты хоть раз подумал обо мне?! Я понимаю, тебе хотелось наказать себя, но за что ты наказал меня?! Что я сделала такого, чтобы быть сейчас здесь с тобой?!

- Мы можем развестись, если хо...

- Чейз! Замолчи! Ты хоть понимаешь, о чем я тебе говорю? Ты все разрушил! Ты разрушил нашу жизнь! Зачем? Почему не мог просто поделиться со мной, вместе мы бы нашли решение! Почему ты решил, что, если проведешь остаток своих дней в тюрьме, кому-то от этого станет легче?

- Не кому-то, а мне. Мне стало легче.

- То есть, стало легче от того, что тебе плохо?

- Мне хорошо. Правда, мне намного лучше.

- Какой же ты ублюдок! И тебе наплевать на меня! На мои чувства! Я люблю тебя! А теперь у меня нет шанса даже прикоснуться к тебе!

Чейз был поражен, что Камерон злилась вовсе не из-за совершенного им убийства, а из-за того, что он сдался полиции.

- Камерон, я убил человека и должен заплатить за это.

- Ты ничего не должен! Ты спас тысячи!

- Тем, что убил. Я ничуть не лучше Дибалы.

Камерон устало вздохнула.

- Ты понимаешь, на что себя обрекаешь? Ты больше никогда не выйдешь отсюда, ты это понимаешь? Мы больше никогда не поцелуемся, не займемся сексом. Ты больше никогда не сможешь вернуться к любимой работе, никому не сможешь помочь, никого не вылечишь. Ты сгниешь здесь, один.

Чейз с грустью посмотрел на жену, не ожидая услышать столь жестокие слова из ее уст.

- Прости меня, - еле слышно произнес он, и стал подниматься.

- Не смей уходить! Не смей убегать от меня! Я хочу помочь тебе, а ты отказываешься поделиться со мной!

- Я извинился, что еще ты хочешь услышать? Это мой выбор, моя жизнь! Ты можешь уходить, я не держу тебя!

Слезы брызнули из ее глаз:

- Пожалуйста, сядь... я не хотела этого говорить... мне страшно...

Чейз тяжело опустился на стул, слегка кивнув охраннику, который собирался его увести, когда увидел, что он поднялся.

- Камерон, если бы я не признался, то все равно бы сгнил... Просто изнутри. А сейчас я чувствую себя намного лучше.

- Значит тебе здесь очень плохо... раз чувствуешь себя лучше.

Чейз усмехнулся, она была права - чем хуже ему было физически, тем легче становилось на душе.

Камерон нежно посмотрела на него и приложила ладонь к холодному стеклу. Чейз сделал то же самое с другой стороны, но не смог почувствовать тепло ее пальцев сквозь гладкую поверхность.

- Детка, прости меня... Но я не мог поступить по-другому...

Она слегка кивнула, в глубине души понимая Чейза, и за это могла лишь любить его еще сильнее.

- Ты тоже прости, что накричала... Я не хочу потерять тебя...

Ему нечего было ответить, он ничего не в силах был изменить, но все же ни секунды не жалел, что пошел в полицию. Священник был прав, только сейчас он мог начать этап прощения себя.

- Вам не пришлось худо из-за меня? - Чейз решил сменить тему и получить информацию из первых рук.

- Все в порядке, ты умело взял вину на себя.

- Только я один и виноват, - он пожал плечами.

- Жалеешь о том, что сделал?

- Я жалею, что разрушил нас с тобой. Очень жалею... - появление Камерон стало лучшим, что случилось в его жизни, а он все вот так вот взял, и выбросил.

Слезы катились по ее щекам. В его недосказанных словах не было ни тени сомнений - он бы поступил точно так же, сумей они перевести время назад. Но вместо ненависти она чувствовала только любовь, и потерю еще одного любимого человека.

 
IrsenaДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:38 | Сообщение # 10
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
:'( Какой же Чейз заинька

 
Оля-ляДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:54 | Сообщение # 11
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
Наташа, спасибо за продолжение smile жду дальше smile

 
jerom2003Дата: Понедельник, 09.11.2009, 17:19 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Оля-ля, Irsena, спасибо!!!

Но у меня, как обычно, конец почти готов, а вот середины нет sad

 
kaplea_dozhdyaДата: Среда, 14.07.2010, 13:46 | Сообщение # 13
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 489
Карма: 6785
Статус: Offline
jerom2003, спасибо большое! Очень прониклась атмосферой и образ Чейза - человек совесть не оставил равнодушной. Вот только я так и не простила Кемерон ее ухода и снова ей не поверила.
Но, это уже, наверное, моё личное восприятие...


Все будет хорошо, в крайнем случае - плохо.© В. Ткаченко

MyFriend, с уважением к твоему таланту!
 
jerom2003Дата: Четверг, 15.07.2010, 01:46 | Сообщение # 14
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (kaplea_dozhdya)
Вот только я так и не простила Кемерон ее ухода и снова ей не поверила.

Персонаж Камерон очень противоречивый и тем не менее, на мой взгляд, очень правдивый, только наверное подобные ей люди могут ее понять.

kaplea_dozhdya, спасибо большое за отзыв! smile По этому поводу, перечитала остатки концовки этого фика, которые у меня остались, вот теперь думаю, может напрячься и дописать wacko
 
LelishnaДата: Четверг, 02.06.2011, 10:53 | Сообщение # 15
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
jerom2003, Наташа, фанфик получается хороший, ждем концовку!!!
*это я тебя мяфко подталкиваю к писанию* tongue
Кэмерон получилась в абсолютном каноне- всё такая же, до конца сама себя понять не может.
Ну а уж про Чейза и слов нет - такой родной и узнаваемый hands happy



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Тиран (Вариация на тему развития событий после поступка Чейза.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.