Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Тиран (Вариация на тему развития событий после поступка Чейза.)
Тиран
jerom2003Дата: Четверг, 01.03.2012, 11:16 | Сообщение # 16
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Lelishna)
ждем концовку!!!

Ну вот она наконец smile

Самое большое спасибо я должна сказать Андрей305!
Ее редакция, как всегда выше всех похвал. И работа с ней доставляет мне последнее время больше удовольствия, чем написание самого фика. Над пятой главой мы столько смеялись, что я до сих пор не могу отойти, даже перечитать не могу и постоянно улыбаюсь!
Так что пока выкладываю только 3 и 4 главы.


Глава 3

Томпсон молча раскладывал на столе бумаги, словно находился один в комнате. А Чейз молча ожидал, когда детектив начнет говорить, чтобы понять, что это все значит.

- Ну что ж, - вздохнув, начал Томпсон, - в результате предварительного следствия не обнаружилось ничего, подтверждающего вашу виновность.

У Чейза был настолько ошарашенный вид, что детектив решил все-так сказать то, что ему говорить не следовало:

- Лично я не считаю, что вы врете, но проведя расследование, я обязан направить вас к психиатру и даже, если вас признают вменяемым, вряд ли вам грозит заключение.

- Я же убил человека! - изумленно заявил Чейз

- Однако, сделали это настолько чисто, что не осталось никаких улик. А ваши коллеги категорически отрицают и вашу причастность, и сам факт преступления, но зато, все как один, говорят, что у вас нервный срыв.

- Они врут!

- Все? Присяжные, обычно, предпочитают сторону большинства.

Чейз покачал головой и прикусил губу. Даже здесь ему не давали искупить свою вину.

- Итак, в ближайшее время, будет назначена консультация психиатра, а далее будем решать, исходя из его диагноза.

Чейз промолчал: от него ничего не зависело.

- Желаете что-нибудь добавить? - Томпсон внимательно посмотрел на доктора, затем еле слышно произнес, - Вы можете сейчас отказаться от своих показаний, сказать, что у вас действительно был нервный срыв. Вас все равно направят к психотерапевту, но ходить вы туда будете из дома.

Чейз не поднимая взгляда, отрицательно покачал головой.

- То, что у вас происходит в душе... Тюрьма тут не поможет.

- Откуда вам знать? - гневно спросил Чейз, но в глубине души надеясь, что детектив знает, как облегчить его страдания.

- Вы все равно отстранитесь, изолируете себя от мира, от всех людей, кому вы небезразличны.

Слова детектива явно основывались на личном опыте.

- Вы полицейский, ваша работа - предотвращать преступления, возможно и ценой чужой жизни, а я врач. Я должен лечить пациентов, а не убивать их!

- Ваш поступок спас тысячи.

- Этого никто не знает.

- Не буду с вами спорить. Это бесполезно. Вам нужна серьезная психологическая помощь и я вам ее обеспечу, - в голосе, прежде очень сдержанного и спокойного человека, стало появляться раздражение.

Он открыл файл с делом Чейза и приписал в конец несколько фраз.

Чейз нервно постукивал ногой. Он не мог поверить услышанному: его отпускали!

- Вы меня удивляете. Для любого другого, это была бы хорошая новость, - детектив оторвался, чтобы посмотреть на доктора.

- Не забывайте, я сам пришёл к вам! Значит, хотел понести законное наказание!

- И неужели за эти три недели у вас не пропало это желание? Тюрьма выглядит романтично только в кино.

- Я взрослый человек и отдаю отчет своим действиям . А вы отправляете меня в психушку, лишь бы прикрыть свою задницу.

-Я с самого начала сказал, что это политическое дело.

- Вы говорили про смертную казнь!

- Просто предупреждал о наихудшем исходе, - Томпсон удивлялся комичности данной ситуации: он сообщает заключенному о переводе в психиатрическую лечебницу, где вероятнее всего, долго не продержат, соответственно, очень скоро он будет на свободе, а тот возмущается, словно его собираются упрятать за решетку на всю жизнь, - Я понятия не имел, что нужно было предупредить и о наилучшем.

- Продажные политиканы! - пробурчал про себя Чейз, все еще постукивая ногой и нервно вертя кольцо на безымянном пальце.

- Я не имею права говорить это, но то что вы сделали - было правильно. Понимаете? Вы спасли тысячи, поэтому, возможно, Господь не хочет вас наказывать.

- Я убил человека! Сознательно, хладнокровно, используя свое служебное положение! Неужели вы считаете, что я не заслуживаю наказания?

- Заслуживаете, но вы наказываете себя намного больше, чем система когда-либо смогла бы это сделать.

Чейз обреченно опустил голову, он не хотел вступать в обсуждения моральности своего поступка и наказания.

- Меня признают невменяемым? - спросил еле слышно.

- Скорее всего. Временно. Ваше заключение в больнице не продлится больше пары месяцев, если, конечно, там не возникнет других проблем.

- Вы считаете меня психом? - грустно усмехнулся Чейз.

- Нет, просто, вам действительно нужна помощь.

Чейз прикрыл глаза и глубоко вздохнул, чтобы не взорваться и не накричать на детектива.

- Когда меня переводят?

- Вероятно, уже завтра.

- Могу я остаться здесь еще на несколько дней?

Полицейский устало вздохнул. Может посоветовать парню совершить новое преступление и тогда он его сам, лично, посадит?

- Зачем?

- Как только меня переведут, сразу признают невменяемым. А я хочу подать документы на развод.

Томпсон не смог скрыть удивления.

- Но зачем?

Он несколько раз видел жену доктора, и она показалась ему милейшей и заботливой женщиной.

- Потому что потом, их признают недействительными.

- Нет, я имел ввиду, зачем вы хотите развестись?

- Это вас не касается.

- Тогда я переведу вас прямо завтра, - пригрозил Томпсон.

Чейз гневно посмотрел на детектива.

- Я хочу освободить ее. Я не знаю, чем закончится мое пребывание в психушке, не хочу, чтобы она от этого зависела.

- Она всегда сможет развестись с вами сама.

- Камерон никогда этого не сделает. Ей будет меня жалко. Но она не обязана губить свою жизнь из-за меня, - Чейз посмотрел на детектива, ожидая его решения.

- Хорошо, завтра пришлю вам адвоката. И как только подготовите бумаги, отправитесь в психлечебницу.

- Спасибо.

Детектив поднялся, но прежде чем покинуть комнату, развернулся и еще раз посмотрел на молодого доктора.

- Вы переступили черту, но у вас были на то веские причины и вы не обязаны гробить остаток своих дней из-за того, что совершили.

- Спасибо, учту, - сухо выпалил Чейз. Он устал от советов людей, которые понятия не имели, через что он проходил.

Томпсон вздохнул и вышел из комнаты.

Глава 4

Хаус без стука ворвался кабинет к Нолану.

- Где он?! - резко потребовал диагност.

- Кто?

- Вы прекрасно знаете кто! Я послал его к вам, чтобы ему вправили мозги, а не побуждали бежать!

- Он не бежит, просто хочет поменять обстановку.

- У вас что, одни и те же рекомендации для всех больных? Неважно какой диагноз, а лечение одно? Легкая у вас работенка!

- Доктор Хаус, успокойтесь!

- С чего мне вдруг успокаиваться? Вы отправили черт знает куда моего лучшего работника и говорите " успокойтесь"?

- Я не знал, что он ваш лучший работник. И это не имеет никакого отношения к его лечению.

- Он не был болен и вы это прекрасно знаете!

- В этом вы как раз и ошибаетесь. Доктор Чейз был вменяем, но у него была сильнейшая депрессия, из которой сложно выбраться самостоятельно.

- А с вашей помощью он выбрался? - с издевкой в голосе спросил Хаус.

- Ему стало лучше.

- Тогда дайте мне взглянуть на результат!

- Я не знаю где он...

- Я вам не верю!

- Это ваше право, но даже если бы и знал, то я связан конфиденциальностью отношений доктора и пациента.

Хаус тяжело вздохнул.

- Вы не знаете его. Он может наделать глупостей, если за ним не приглядывать.

- Поверьте, за эти четыре месяца, у меня была возможность познакомиться с доктором Чейзом. И я не отпускаю людей, склонных к суициду на все четыре стороны.

- Я говорю не о суицидальных наклонностях, а о том, что он в наказание себе, будет сознательно портить свою жизнь.

- Это его право.

- И вы считаете это нормальным?

- Нет, конечно, но почему вы считаете, что можете этим заниматься, а другие - нет.

Хаус замолчал, обдумывая слова Нолана.

- Я подозревал, что этот молодой человек вам дорог, когда вы первый раз обратились ко мне, но не думал, что настолько.

- И что? Вы уговорили бы его не выезжать за пределы города, если бы знали, что он мне небезразличен?

- Нет, но я дал бы ему понять, что есть люди, которые переживают за него.

- Просто скажите мне, куда он направился.

- Я, действительно, не знаю. Тем более, ваш друг предупредил меня, что вы, скорее всего, придете и будете требовать, чтобы я выдал его
местонахождение. Именно поэтому, он не поделился со мной этой информацией.

- Хватит пороть чушь! Вы не можете просто так отпустить больного, признанного, пусть временно, невменяемым. И я молчу уж о том, что ФБР хотело бы всегда знать, где именно находится доктор Чейз.

Нолан помолчал, затем, устало вздохнув, сказал:

- Я не могу сделать то, что вы просите. Простите.

- Они не убьют его? - неожиданно спросил Хаус.

- Кто?

- ФБР. Он явно лишний, в их плане сокрытия улик убийства Дибалы.

- Не думаю. Проще упрятать его на всю жизнь в психушку, тем более, что после того, как он побывал здесь, у них есть все основания.

- Почему они отпустили его?

- Потому что это дело не представляет для них никакого интереса. Если доктор Чейз еще раз побежит сдаваться, все скажут что он просто псих.

- Ему вернут лицензию?

- Я подписал бумаги, что он может работать врачом, а остальное зависит от него. Захочет ли он этого.

- Чейз талантливый врач. Он был единственный из нас, кто не ошибся и не сомневался в диагнозе настолько, что смог убить пациента, - Хаус усмехнулся иронии этой ситуации.

- Сейчас ему лучше сделать паузу и пока не работать.

Хаус подумал и спокойно попросил:

- Ладно, я понимаю, что вы не можете дать мне информацию о его местонахождении, но просто скажите ему, что я очень хочу поговорить с ним и скажите, что не буду уговаривать его вернуться, если он не захочет.

- Хорошо, это я могу сделать, - Нолан вежливо улыбнулся, радуясь тому, что буря под названием "доктор Хаус" закончилась.

Хаус кивнул, поднялся и покинул кабинет.

От автора: пожалуйста не скупитесь на комменты, автору и редактору это всегда приятно! smile
 
IzoldaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:03 | Сообщение # 17
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 243
Карма: 62
Статус: Offline
Мне понравилось. Причем настолько, что я пошла пересматривать серию, по которой была создана история, чтобы лучше проникнуться.
Правда, на мой взгляд, все же это не конец, чувствуется какая-то незавершенность
 
jerom2003Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:02 | Сообщение # 18
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Izolda, большое спасибо за отзыв!!!
Quote (Izolda)
Правда, на мой взгляд, все же это не конец, чувствуется какая-то незавершенность

Это не конец smile
Просто последняя глава еще не отредактирована, т к Андрей305 меня слишком много смешит smile
 
IzoldaДата: Среда, 07.03.2012, 00:31 | Сообщение # 19
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 243
Карма: 62
Статус: Offline
А, просто в предыдущем сообщении были слова про концовку, вот я и решила. Что ж замечательно, буду ждать настоящего окончания
 
jerom2003Дата: Вторник, 20.03.2012, 16:45 | Сообщение # 20
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Вот, наконец последняя глава.
И как всегда, БОЛЬШОЕ СПАСИБО Андрей305 за редакцию!

Глава 5

Чейз глубоко вдыхал холодный Принстонский воздух. Всего несколько лет назад он бы кутался в шерстяной теплый шарф, лишь бы не чувствовать обжигающего холода и думал бы о ярком солнце, всегда радующем небо на его родине.

А сейчас, он вдыхал полной грудью и чувствовал, как что-то родное растекалось по его телу.

“Вот уж не ожидал, что буду скучать по этому",- подумал Чейз и направился с открытой платформы в сторону города.

Прошло два года с тех пор, как он уехал в путешествие. Где он только не побывал за это время, посещая самые удаленные уголки планеты и стараясь избежать цивилизации.

Сначала он съездил домой, в Австралию, затем, поняв, что там все по-прежнему и ничего не меняется, он пересек два океана и оказался в Южной Америке. И только спустя год, Чейз набрался смелости, чтобы поехать туда, куда он на самом деле направлялся. После бедности, которую он видел в захолустных поселениях Чили и Аргентины, нищета маленькой африканской страны уже не произвела на него столь сильного впечатления. Но одно он уяснил точно: все беды этих народов несли их “старшие” белые собратья. Насколько гармонично смотрелось племя живущее в хижинах в устье Амазонки, настолько ужасающе выглядели полуразрушенные дома европейского типа в стране, которая была не готова к так называемой “цивилизации”.

За время своего пребывания, Чейз так и не получил ответ на мучивший его вопрос: действительно ли его поступок спас жизни тысячам людей? Даже разговоры с местными жителями никак не прояснили ситуацию. Одни называли Дибалу тираном, другие - спасителем. Возможно, останься Дибала жив, он истребил бы целый народ, но и его смерть принесла немало жертв.

Но несмотря ни на что, Чейз успокоился. Он даже подумывал остаться жить в этом захолустье, ведя там небольшую медицинскую практику.

И все же его тянуло домой, точнее, в то место, которое стало ему родным. Он не думал, к кому он пойдет или где остановится в Принстоне, он просто хотел туда вернуться.

Сев в такси, он сначала назвал свой старый домашний адрес, где они жили вместе с Камерон, но потом передумал и поехал к Форману, надеясь, что тот все еще живет на прежнем месте.

Был вечер, и вероятнее всего, приятель был дома, но к удивлению Чейза, дверь открыл Тауб, который был тоже ошарашен появлением припозднившегося гостя.

- А мы думали, ты отправился на планету Альфацентавр, - выпалил он, с легкой издевкой в голосе, впрочем, тут же искренне улыбнувшись и раскрыв руки для объятия.

Чейз не ожидал такого приема от всегда сдержанного бывшего коллеги, но ответил тем же.

- Ну проходи, - сказал Тауб, жестом приглашая Чейза в квартиру и отмечая, про себя, практически отсутствие вещей.

- Ты уже где-то расположился? - поинтересовался он, предполагая, что Чейз оставил багаж в гостинице.

- Нет, еще нет. Приехал сюда прямо с вокзала, - ответил Чейз.

Чейзу было интересно, что Тауб делал дома у Формана, и вопросов стало еще больше, когда в гостиной он увидел молодую беременную женщину и, если ему не изменяла память, он уже встречал ее раньше. Она работала в Принстонской больнице медсестрой.

Он тактично скрыл свое изумление, и поздоровался с девушкой. Она также с улыбкой поприветствовала его, но глаза выдали ее мысли, когда признала в нем доктора Чейза и в то же время увидела насколько сильно он изменился. Некоторое время назад, газеты писали о громком деле с африканским диктатором, возможно, с убийством, произошедшем в их госпитале. Значит, перед ней стоял, вероятно, сам убийца.

Если бы Чейз увидел такое смятение девушки раньше, он бы тут же развернулся и ушел; но по прошествии пары лет, он уже свыкся с реакцией людей, когда они признавали в нем доктора Чейза - человека, подозреваемого в убийстве Дибалы. Кто-то считал его злодеем, кто-то психом, а кто-то героем, и от всех них он и решил убежать два года назад. Туда, где у людей хватало других забот, кроме как реагировать на нервные умозаключения телеведущих.

Тауб тоже увидел, как переменился взгляд его подруги, и только сейчас осознал, почему Чейз тогда уехал. Ему было жаль, что этого не понял Хаус, хотя уж с его то проницательностью, должен был догадаться. Но он вел себя как ребенок, у которого отняли любимую игрушку.

- Проходи, располагайся. Хочешь что-нибудь с дороги: кофе, чай, сэндвичи?

Чейз выглядел сильно похудевшим и голодавшим.

- Чаю будет достаточно, но лучше просто воды, - ответил тот, устраиваясь в кресле.

Руби поняла, что именно ее сомнения вызвали возникшую паузу и решив сгладить неловкость, быстро встала и направилась на кухню.

-Я сама приготовлю, ты оставайся: вы давно не виделись.

Тауб поблагодарил ее, сел напротив Чейза, готовясь к вопросу о том, что он делал в доме Формана и кто эта девушка. Но его не последовало. Чейз молча сидел рассматривая домашнюю обстановку, отмечая гору ненужных вещей.

- Где ты был все это время? - прервал молчание Тауб. Пусть Чейзу не интересно, что он делал в доме Формана с беременной женщиной, но ему то было очень даже любопытно, где пропадал его бывший коллега последние два года.

- Много где, - последовал лаконичный ответ.

Не дождавшись продолжения, Тауб спросил:

- Зачем вернулся в Принстон?

- Не знаю, - честно ответил австралиец.

Тауба всегда поражали путешественники, но еще больше его удивляло, на какие деньги они все это делали? Для него путешествие - это дорогостоящее мероприятие и нужно много работать, чтобы его оплатить.

- На что жил все это время?- полюбопытствовал Тауб.

- Подрабатывал то там, то сям, когда деньги заканчивались, - так же спокойно ответил Чейз, словно это было в порядке вещей.

- Где?- недоуменно спросил Тауб.

- Как правило, при какой-нибудь больнице.

- Врачом? - Тауб удивился: обычно врачей не принимают на временную работу.

- Нет, - улыбнулся Чейз, - медбратом. На врача у меня просто не было документов, но когда они видели, что все в порядке, мне доверяли больше.

- Зачем?

- Это сложно, - уклонился от ответа Чейз.

- Но теперь у тебя все в порядке? - осторожно поинтересовался Тауб.

Чейз мысленно сделал для себя пометку, что Тауб относился к категории людей, считавших его психом.

- Теперь - да, в порядке, - кивнул Чейз.

К этому времени подоспела Руби с подносом полным чашек, плошек и сладостей.

- Я не знала, что вы предпочитаете, поэтому принесла вам ассорти, - сказала девушка, раскладывая на столе содержимое подноса.

Чейз вежливо улыбнулся и кивнул в знак благодарности. После натуральной еды развивающихся стран, еда в Америке казалась просто пластмассовой.

- Вы давно вернулись? - спросила Руби, разливая чай по чашкам.

- Только сегодня.

- Может вы голодны, хотите поужинать?

- Не надо, - прервал ее Чейз, - Я перекусил в кафе, пока ждал поезда.

Наступило неловкое молчание и только сейчас Тауб почувствовал благодарность за то, что Чейз не засыпал его вопросами, на которые он уже устал отвечать.

- А где ты сейчас работаешь? - нарушил молчание Чейз.

- Все там же, - обреченно улыбнулся Тауб.

- У Хауса? - удивился Чейз, - Ты ведь ушел?

- Я вернулся, как только он восстановил лицензию.

Чейз, возможно, знал бы это, не будь он тогда озабочен своими проблемами.

- И Форман тоже, кстати, - подытожил Тауб.

А вот это Чейза не удивило.

- Форман никогда не уйдет, он все время порывается, но не делает это.

Именно поэтому он поехал к Форману, зная, что тот не любил менять свои привычки. Но, застав в квартире Тауба, Чейз подумал, что, возможно, ошибался насчет Формана, и тот готов к переменам.

Тауб не знал, стоит ли ему это говорить, но все же сказал:

- Камерон ушла.

Чейз просто кивнул.

Опять наступило неловкое молчание.

- Так в каких странах вы побывали? - с улыбкой поинтересовалась Руби, и Чейз не мог ей так же сухо ответить, как сделал это пару минут назад Таубу.

- Чили, Аргентина, Бразилия, - затем он слегка запнулся и продолжил, - Африка, ну и проведал родину.

- Должно быть это очень увлекательно! - мечтательно произнесла девушка.

Тауб безразлично вздохнул и ответил вместо Чейза:

- Все эти истории всегда звучат намного романтичнее, чем реальность.

- Ты просто завидуешь, потому что сам никогда на такое не решишься, - обиженным тоном произнесла Руби.

Тауб уже хотел ей ответить, как вступился Чейз:

- Тауб прав, романтикой там и не пахнет. Пахнет многим другим, но не романтикой. Простите, что разочаровываю вас, но это так.

Проболтав обо всем и ни о чем серьезном около часа, Чейз, наконец, собрался и спросил про Формана.

- Он скоро будет, мы недавно закончили дело и он остался, чтобы назначить лечение и проследить как все пройдет.

- То есть, у вас все по- старому?

- В целом, да. Тринадцать, уволилась окончательно. У нее стали проявляться проблемы со здоровьем и она решила уйти, пока не поздно. Так что теперь мы в строгой мужской компании.

- И неужели Хаус не стал настаивать на новой женской кандидатуре?

- Не Хаус, а Кадди. Была у нас молоденькая аспирантка, продержалась пару месяцев. Ее случай куда тяжелее Камерон. Я даже не думал, что такое возможно, - затем Тауб осекся и пробурчал, - извини.

- Ничего, я сам всегда говорил, что ее мораль, мягко говоря, зашкаливает.

- Ладно, я поеду дальше, - Чейз резко поднялся.

- Тебе есть где остановиться? - поинтересовался Тауб.

- Я что-нибудь придумаю.

- Ты уверен?

- Поверь, прожить ночь в Принстоне намного легче, чем там, где я был.

- Может тебе одолжить денег? - не мог угомониться Тауб. Обычно, он не предлагал помощь, но внешний вид Чейза заставлял его волноваться за своего бывшего коллегу.

Чейз отрицательно покачал головой.

- Спасибо большое, у меня, действительно, все в порядке.

- Ну, ладно, был рад тебя видеть, надеюсь не в последний раз.

На этом они распрощались и Чейз поехал дальше, намереваясь повидать людей, которые, за те годы, стали как родные.

***


Он не знал, что его привело на эту улицу, ведь, когда он уезжал, Хаус жил у Уилсона. Но, все же, Чейз приехал к дому своего бывшего босса.

Сквозь толстые занавески просачивался свет: значит, кто-то в квартире был.

Чейз набрался смелости и постучал.

Прошло больше минуты, прежде чем дверь распахнулась и на пороге показался, ничуть не изменившийся, Хаус. Он не выказал удивления и окинув австралийца суровым взглядом, вернулся в гостиную, оставив при этом дверь открытой, что, очевидно, было приглашением зайти.

Чейз этим воспользовался: раздевшись, прошел в комнату, отмечая про себя, что обстановка ничуть не изменилась. Он сел напротив Хауса и еле слышно пробурчал:

- Привет.

- Твоя миссионерская деятельность закончилась? Или у вас там просто очередные каникулы?

- Откуда ты знаешь, где я был?

- Ты явно очень давно не видел своего отражения.

Как ни странно, это была правда. Как правило, Чейз сталкивался с зеркалами только в самолетах и аэропортах, когда перебирался с места на место.

- Раньше я думал, что такой будет судьба твоей бывшей, но никак не твоя.

- У меня не было выбора.

- Выбор есть всегда.

- Я сделал то, что ты мне сказал, даже обратился к твоему специалисту.

- Он ничего не стоит, - Хаус разочарованно покачал головой и достал, столь привычную, баночку с викодином.

Чейз искренне удивился:

- Зачем ты опять...

- Это долгая история, и тебя она не касается, - проглотив без воды две таблетки, Хаус спросил, - так зачем ты к нам пожаловал?

- Просто решил вернуться.

- Думаешь тебя кто-то здесь ждет?

- Нет. Но и там у меня тоже никого не осталось.

- Ну тогда, давай выпьем за возвращение блудного сына! Сбегай, принеси по паре баночек из холодильника.

Чейз с улыбкой пошел выполнять поручение.

Он не пил очень давно, и эти несчастные пара банок пива сделали свое дело: очень скоро Чейз лежал почти в бессознательном состоянии на диване своего бывшего босса.

Хаус был искренне разочарован: его скоропалительный план напоить Чейза и выудить правду о его приключениях, сорвался.

- Слабак! - пробурчал он в темноту, бросив плед на сладко сопящего подопечного.

Утром, головная боль была первым ощущением, приветствовавшим Чейза с солнечными лучами, пробиравшимися через темные толстые шторы.

Потратив некоторое время на опознание обстановки и осознание того, где он находится, Чейз протер глаза и приподнялся с кожаного дивана. Голова закружилась и он со вздохом уронил ее на руки.

Из кухни доносились звуки звенящей посуды, которые словно пронзали его мозг. Потерев лицо руками, он набрался сил и поплелся в ванную, надеясь, что холодный душ вернет его к жизни.

- Африканские коновалы еще не открыли для себя местонахождение аппендикса?

Чейз не совсем понял, что имел ввиду Хаус, пока не проследил за его взглядом. Он уже давно привык к своим шрамам на животе, но опытному врачу они сразу бросились в глаза, когда Чейз появился на кухне, обернутый в банное полотенце.

- Я так понимаю, это еще одна причина, по которой, тебе не следовало уезжать.

Чейз глубоко вздохнул: объяснять что-то Хаусу было бесполезно.

- Так что это? На порез от бритвы не похоже, да и слишком низко.

- Просто попал в небольшую передрягу, - попытался замять тему Чейз, но при этом перед глазами стали всплывать картины с того вечера.

Это был его последний пациент на тот день, он как обычно предложил человеку присесть.

- Вы меня не помните? - спросил чернокожий мужчина в возрасте.

Чейз присмотрелся внимательней, но после тяжелого рабочего дня, все африканцы казались ему на одно лицо.

- Простите, нет. На что вы жалуетесь?

- На это! - воскликнул африканец и резко выхватив из-за пояса нож, вонзил его в ошарашенного от неожиданности Чейза. Первый удар пришелся чуть ниже грудной клетки, а последующие прямо в живот.

Молодой ассистент Чейза вовремя ворвался в комнату, услышав необычные крики из смотровой.


- Твое молчание - еще одно доказательство того, что тебе не стоило уезжать.

- Хаус, я молчу, просто потому, что не люблю, когда суют нос в мои дела. Ты, кстати, это тоже не любишь.

- Я абсолютно бескорыстно интересуюсь: где именно и почему тебя так безжалостно покромсали.

- Это была случайность.

- Случайности не случайны, - упрямо продолжал гнуть свою линию Хаус.

- Я обещаю, что расскажу, - практически сдался Чейз, - но только позже, ладно?

Хаус безразлично покачал головой.

- А что у вас новенького? - поинтересовался Чейз, чтобы прервать неловкое молчание.

- У нас все по-старому.

- Видишь, значит я не зря уехал, у меня была куча приключений, - улыбнулся Чейз.

- Чтобы найти приключения на свою голову не обязательно пересекать океаны, достаточно оказаться в Бронксе после полуночи.

- Спасибо за совет, я им обязательно воспользуюсь.

- Вчера баночка пива вырубила тебя быстрее, чем старшеклассницу. Ты явно давно не практиковался в этом деле.

- Да, на выпивку времени не хватало.

- Так зачем ты потратил свое драгоценное время на то, чтобы проведать нас?

- Я просто хотел вернуться домой. Я закончил то, зачем уезжал.

- Неужели этой поездки хватило, чтобы очистить твою грешную душу? Ты не двадцатку у бедной бабушки стырил, ты человека убил.

- Спасибо, что напомнил, - сухо ответил Чейз.

- Не думаю, что ты об этом забываешь, - Хаус пристально посмотрел в глаза Чейзу в надежде увидеть в них, что того действительно больше не мучили угрызения совести, но вместо этого увидел скорбь, перешедшую на совсем другой уровень. Словно он знал, что его ждет неминуемое наказание, но теперь готов его принять.

Чейз первым отвел взгляд и, наконец, решился озвучить причину своего возвращения:

-Я хочу опять работать.

- А ты уверен, что тебя ждут на старом месте?

- Я и приехал, чтобы спросить об этом.

Хаус молчал. Он хотел заставить Чейза слезно умолять взять его обратно, но почему-то не мог. Он даже не сумел скрыть, что был рад возвращению своего блудного и самого верного ученика.

Вместо слов, он слегка раскинул руки, призывая Чейза обнять его.

От автора: ваши отзывы порадуют меня намного больше, чем вы думаете :)
 
EllyДата: Четверг, 29.03.2012, 14:57 | Сообщение # 21
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Ох, наконец-таки выдалось время, чтобы нормально прочитать.
Наташ, спасибо за фик. А мне вот нравится идея Чейза-скитальца-путешественника, я бы на такое тоже в шоу посмотрела.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Оля-ляДата: Вторник, 03.04.2012, 18:31 | Сообщение # 22
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
jerom2003, спасибо большое за окончание истории smile
я как жираф долго собиралась прочесть, но наконец сподобилась smile
отлично получилось! я бы не отказалась от такого развития событий

кстати, а Кэм ты думала убирать сразу или уже из-за сериала это сделала?


 
jerom2003Дата: Среда, 04.04.2012, 08:13 | Сообщение # 23
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Оля-ля, Elly, спасибо вам большое за отзывы!
А то у нас тут такая тишина, что понимаешь, что завершение "Хауса" только к лучшему smile

Quote (Оля-ля)
кстати, а Кэм ты думала убирать сразу или уже из-за сериала это сделала?

Я посмотрела дату, когда выложила фик, так что, скорее всего Камерон в сериале уже ушла от него.
Но кстати, мне кажется, что если бы Чейз действительно сдался, то Камерон его бы не бросила. А Чейз кстати, если бы она от него не ушла, наверное искал бы другие способы себя наказать. Но это мое мнение. В тюрьму вряд ли бы пошел, но что-нибудь придумал бы.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Тиран (Вариация на тему развития событий после поступка Чейза.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.