Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Возвращение (Возвращение Чейза)
Возвращение
Девушка-осеньДата: Среда, 19.08.2009, 14:51 | Сообщение # 1
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 138
Карма: 100
Статус: Offline
Фандом: HOUSE M.D.
Название: Возвращение
Автор: Девушка-осень
Категории: agnst/comfort
Жанр: драма ?
Пейринги: Хаус, Чейз

Спустя три недели после увольнения своей команды, Хаус сидел в своём кабинете и предавался размышлениям над картой больного. В смысле, карта больного закрытой лежала на рабочем столе, а Хаус маялся бездельем. Называть идиотами и издеваться было не над кем, Уилсон улетел на конференцию в Нью-Мехико, Кадди отправилась к своим разлюбезным спонсорам, и великий диагност заскучал. От скуки он с утра взял пару папок из клиники, но даже в самой интересной из них обнаружился банальный синдром Мюнхгаузена, и благие намерения Хауса были посланы куда подальше. В общем, делать было решительно нечего, и мужчина повернулся к своему монитору, как вдруг кое-что в коридоре привлекло его внимание. Краем глаза Хаус заметил подозрительно знакомую фигуру, быстро прошмыгнувшу мимо кабинета и явно старающуюся не привлекать к себе внимание. Грэг вксочил с кресла и, насколько позволяла нога, максимально быстро вышел в коридор, судорожно оглядываясь. Как и следовало ожидать, замеченного Чейза и след простыл.
- Ты не видела тут блондина с противным акцентом? - Хаус остановил первую проходящую медсестру.
Вопреки его ожиданиям девушка хихикнула, ткнула указательным жестом за угол, и поспешила скрыться из поля зрения диагноста.
В соседнем коридоре обнружился его бывший "утёнок", взятый в оборот шутрыми медсёстрами. Чейз, судя по всему, уже отчаялся от них избавиться, и теперь молча кивал головой на каждое хихиканье девушек, обречённо закатывая глаза. Хаус, глядя на это дело, только многозночительно хмыкнул. Что-то в парне явно изменилось, и он решительно был настроен выяснить, что именно.
Громким покшливанием обратив на себя внимание и довольно ухмыльнувшись вслед мгновенно испарившися медсёстрам, Хаус повернулся к Чейзу:
- Ну, здравствуй, солнце моё ясное.
Краем глаза Хаус отметил, что молодой человек весь напрягся, словно в ожидании удара, проворчав нечто нечленораздельное в ответ на приветствие.
- Поговорим? - диагност кивнул в сторону своего кабинета, и Чейз обречённо вздохул, двигаясь в заданном направлении.
Опустившись в своё любимое кресло и приглашающе кивнув парню на другое, Хаус выжидательно уставился на Роберта, просверливая его взглядом.
- Ну и?
Чейз сделал непонимающее лицо.
- Какими судьбами?
Молодой человек попытался улыбнуться:
- Да вот, хирургом устроился. Применяю забытые навыки.
- И как? - Хаус внимательно следил за переменами в лице и голосе собеседника, подмечая мельчайшие подробности.
- Пока не жалуются, - Чейз попытался свести нежелательный разговор к шутке, но Хаус, как обычно, не дал ему этого сделать.
- Я не об этом.
Новоиспечённый хирург вымученно улыбнулся, набрал в грудь побольше воздуха (судя по всему, для очередной лжи), несколько секунд помолчал, шумно выдохнул... и беспомощно покачал головой:
- Не знаю.
В этот момент Хаус окончательно понял, что в облике молодого человека не давало ему покоя. Чуть отросшая щетина. Волосы, ранее всегда аккуратно уложенные, а сейчас пребывающие в художественном беспорядке. Заменившие выглаженные костюмы джинсы и чуть мятая рубашка, приоткрывающая какую-то невообразимую футболку с неким летающим животным на груди.
Но самое главное - глаза. В их искрящейся синеве всегда таилась буря эмоций - будь то радость, грусть, разочарование, злость, бешенство либо счастье. Сейчас эта синева поблёкла и потускнела. И, что самое страшное - не выражала ничего, кроме пустого равнодушия. Только где-то в самой глубине - горькая обида. Взгляд человека, которого выбросили, словно сломанную игрушку.
А Роберт продолжал говорить, иногда невнятно, иногда сбиваясь, будто внутри него провало невиимую плотину.
- Знаете, я всегда думал, что в диагностике работаю вынужденно. И увольнение будет для меня облегчением - никаких ночных изысканий, никаких внеурочных вызовов в четыре утра, никаких подколок... А всё оказалось неправдой. Я ведь жил тут. В этой больнице, в этом кабинете. Приходил рано утром - уходил поздней ночью. И больше у меня ничего не было. Здесь днём мы препирались с Форманом - а вечером, после того, как доска становилась снова чистой, мы шли в какой-нибудь бар и болтали. Здесь были вторники с Кэмерон...
- Вторники?! - Хаус не выдержал и перебил Чейза. - Один день в неделю?! И ты согласился?!!
Молодой человек поднял на диагноста глаза, в которых сейчас плескалась чистая грусть, и просто прошептал:
- Да.
- Вы с ней больше не виделись?
- Нет.
В одно это еле слышное слово было вложено столько всего, что Хаус просто кивнул Роберту, побуждая его продолжать. Всё-таки за столько лет работы он так и не понял свого утёнка-австралийца.
А Чейз тем временем продолжал:
- Я всегда считал, что освободиться от вашей тирании - это почти счастье. А тут... Оказалось, что ваше молчаливое одобрение - да даже не одобрение, просто констатация факта - для меня гораздо дороже, чем многословные похвалы нынешнего босса. У нас как-то... Была почти семья. Мы переживали. Друг за друга, за пациента. А теперь... Конвейер.
Вчера прооперировал пациента. А спустя несколько часов он умер. Не по моей вине. Просто врач поставил не тот диагноз, и операция была вовсе не нужна. А мы заставили ждать другого пациета, спровоцировав у него в итоге кризис. И мне никто ничего не сказал... Чувствую себя винтиком в механизме, который ничего не может изменить только вывести из строя систему.
Хаус подавленно молчал. Он никогда даже предположить не мог, что кто-то мог относиться к своей работе в дигностике как к семье, что для кого-то его слова могли быть настолько важны. Ему всегда казалось, что работа на него, Грегори Хауса, для всех подобна тяжкой обязанности, и хлеб вольного хирурга - голубая мечта того же Чейза.
Почему-то вспомнилось, как его "утята" переживали, когда нашли поддельные анализы и телефон онкологии. Может, иногда он всё-таки бывает не прав?..
- Чейз. Это ведь ещё не всё?
Австралиец в очередной раз мысленно поапплодировал проницательности бывшего начальника. Он давно ни с кем не говорил настолько откровенно. И остался последний слой защиты, который он с безумной надеждой на то, что что-нибудь изменится, собирался сейчас сбросить.
- Не всё. Знаете... Я с детства хотел быть свободным. Хотя бы относительно. Хотел иметь возможность сделать СВОЙ выбор. А сейчас... Я в клетке.
Чейз поднял глаза, внимательно вглядываясь в лицо Хауса. Но на нём была привычная маска. Молодой человек не настолько знал своего бывшего начальника, чтобы понимать, какая буря сейчас бушует у него внутри, и какое переосмысление нескольких последних лет. Роберту показалось, хотя он и отчаянно не хотел в это верить, что все его слова ушли в пустую, разбились о вечную броню Хауса, и сейчас уже на него самого посыпется град из подколок.
Поэтому молодой человек встал и, скрывая мелкую дрожь, пробегающую по всему телу, медленно направился к выходу.
Уже у двери его догнал хриплый голос:
- Возвращайся.
В одном этом слове Чейз распознал безумно много чувств, главным из которых было смятение. Он знал, что ещё не время для равного разговора по душам. И знал, что сейчас не стоит доставать Хауса распросами. Поэтому Роберт только кивнул и с еле заметной улыбкой вышел из знакомого кабинета.
Приводить себя в порядок и готовиться к возвращению. Домой.

Спустя несколько дней Хаус и Чейз сидели в старом лекционном зале перед сорока соискателями должности новых "утят" диагноста. Хаус многозночительно ухмылялся, предвкушая все каверзы, которые он устроит этим "номерам". А Чейз изучал резюме нескольких выбранных наугад кандидатов, ибо Хаус, естественно, этим занятием не озаботился.
- Итак, дамы и господа, на несколько недель вы поступаете в полное распоряжение меня и доктора Чейза... - Хаус прервал свою напутственную речь, заметив несколько многозначительных взглядов, брошенных женской частью соискателей на молодого доктора.
- Дамы, вам ничего не светит, - Хаус зло ухмельнулся. - Видете ли, доктор Чейз у нас недавно сменил оринтацию, и...
Чейз мысленно рассмеялся. Достал из кармана сумки тонкую коробочку, открыл её, и глядя, на своё "отражение", начал внимательно поправлять причёску (щетину он сбривать наотрез отказался, но перед выходом на работу всё-таки нашёл заброшенную в дальний угол расчёску).
Хаус, закидывающийся в это время викодином, едва не поперхнулся, и трагическим голосом простонал:
- Чейз, неужто Ева тебя всё-таки соблазнила?!!
Кадди, пребывающая в шоковом состоянии, когда Чейз пришёл к ней переводиться обратно в диагностику, а Хаус зашёл это подтвердить, от шока отдала им дело с пациентом-трансвеститом Евой. Чейз бегал от него уже к концу первого дня лечения, а Хаус только смеялся на решительные намерения Евы заставить австралийца пересмотреть жизненные приоритеты.
В ответ на восклицание Хауса, Роберт продемонстрировал ему открытый портсигар (курить он начал тогда же, во время недолгой работы в хирургии, и бросил сразу по возвращении в диагностику, но портсигар до сих пор валялся у него в сумке). Диагност погрозил своему подчинённому кулаком и вернулся к своим претендентам, а бывший хирург с довольной улыбкой вновь уткнулся в резюме некой Реми Хедли.
Жизнь налаживалась. На данный момент Чейз был полон решимости заставить Хауса принять на работу красивую молодую девушку и закрутить с ней роман (резюме, собственно говоря, он и отбирал по этому признаку). Кроме того, он предвкушал марафон, в который Хаус превратил простые собеседования, и последующую акклиматизацию новых диагностов - это обещало быть весёлым зрелищем.
А самое главное, и Роберт только недавно признался в этом себе, причиной его хорошего натроения было то, что после его возвращения в диагностику Хаус стал к нему относиться по-другому. Конечно, не как к другу, и пока ещё не как к хорошему приятелю. Но в тот момент, когда они осматривали дом Евы (Хаус не смог удержаться от искушения залезть в дом к трансвеститу, а Чейз донельзя обрадовался возможности очередного незаконного проникновения на частную территорию), Роберт чётко понял: Хаус ещё начальник, но он уже не дурак. И за это Чейз готов был отдать многое.
Отложив резюме и сделав пометку в памяти обратить внимание на эту Реми, Роберт Чейз, вновь сотрудник диагностического отделения Принстон Плейсборо под командованием Грегори Хауса, приготовился к старту месячного марафона "Даёшь диагностику!"
Чёрт побери, жизнь действительно налаживается!


Когда по жизни всё хреново,
То вспомни ты четыре слова:
Don't worry - расслабься!
Be happy - не парься!


MyFriend, спасибо за баннер!

 
IrsenaДата: Среда, 19.08.2009, 15:04 | Сообщение # 2
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Ха-ха, смешно)
Quote (Девушка-осень)
- Дамы, вам ничего не светит, - Хаус зло ухмельнулся. - Видете ли, доктор Чейз у на недавно сменил оринтацию, и... Чейз мысленно расмеялся. Достал из кармана сумки тонкую коробочку, открыл её, и глядя, на своё "отражение", начал внимательно поправлять причёску (щетину он сбривать наотрез отказался, но перед выходом на работу всё-таки нашёл заброшенную в дальний угол расчёску).
biggrin
а вообще, как-то в начале слишком депрессивный Чейз, но что-то в этом есть wink


 
Девушка-осеньДата: Среда, 19.08.2009, 15:14 | Сообщение # 3
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 138
Карма: 100
Статус: Offline
Irsena, исходила из того, что он потерял всё, чем жил энное кол-во времени, плюс Кэмерон wink
А вообще, просто хотелось депрессивного Чейза увидеть :))


Когда по жизни всё хреново,
То вспомни ты четыре слова:
Don't worry - расслабься!
Be happy - не парься!


MyFriend, спасибо за баннер!

 
Оля-ляДата: Среда, 19.08.2009, 15:20 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
интересный вариант smile Девушка-осень, молодец smile вот за это:
Quote (Девушка-осень)
Заменившие выглаженные костюмы джинсы и чуть мятая рубашка, приоткрывающая какую-то невообразимую футболку с неким летающим животным на груди.

особый респект wink
жаль, что Кэми нет smile


 
IrsenaДата: Среда, 19.08.2009, 15:28 | Сообщение # 5
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Девушка-осень)
А вообще, просто хотелось депрессивного Чейза увидеть :))

имеет место быть) Спасибо) Ждём дальнейших творений wink


 
Девушка-осеньДата: Среда, 19.08.2009, 18:30 | Сообщение # 6
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 138
Карма: 100
Статус: Offline
Quote (Оля-ля)
Девушка-осень, молодец
, спасибо flower

Quote (Оля-ля)
жаль, что Кэми нет

Quote (Irsena)
Ждём дальнейших творений

Постараюсь объединить :))


Когда по жизни всё хреново,
То вспомни ты четыре слова:
Don't worry - расслабься!
Be happy - не парься!


MyFriend, спасибо за баннер!

 
anriettaДата: Среда, 19.08.2009, 20:44 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Необычный поворот smile Мне понравилось smile
Quote (Девушка-осень)
Чёрт побери, жизнь действительно налаживается!

Ну, за позитифф biggrin


Спасибо MyFriend за аву.
 
Девушка-осеньДата: Среда, 19.08.2009, 21:03 | Сообщение # 8
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 138
Карма: 100
Статус: Offline
Quote (anrietta)
Мне понравилось

shy Спасибо :))


Когда по жизни всё хреново,
То вспомни ты четыре слова:
Don't worry - расслабься!
Be happy - не парься!


MyFriend, спасибо за баннер!

 
EllyДата: Четверг, 20.08.2009, 01:43 | Сообщение # 9
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Девушка-осень, спасибо, довольно интересный вариант развития событий. biggrin

Quote (Девушка-осень)
приоткрывающая какую-то невообразимую футболку с неким летающим животным на груди

Ха, да здравствует Дух Безумной Белки. lol


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
jerom2003Дата: Четверг, 20.08.2009, 08:52 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Приятно видеть пополнение среди Чейзфикрайтеров!!!
Спасибо!
 
Девушка-осеньДата: Четверг, 20.08.2009, 13:07 | Сообщение # 11
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 138
Карма: 100
Статус: Offline
Quote (Elly)
да здравствует Дух Безумной Белки

Наше всё biggrin
Cпасибо :))
Quote (jerom2003)
Приятно видеть пополнение среди Чейзфикрайтеров

flower


Когда по жизни всё хреново,
То вспомни ты четыре слова:
Don't worry - расслабься!
Be happy - не парься!


MyFriend, спасибо за баннер!

 
Андрей305Дата: Вторник, 25.08.2009, 14:35 | Сообщение # 12
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Все написанное ниже - мое большое ИМХО!_ и потому, просьба: тапками не кидаться smile Девушка-осень, я долго сомневалась, писать ли коммент на ваш фанфик. Даже сейчас, все-таки решившись, не уверена, что делаю правильно. С другой стороны - может, мои замечания и будут вам интересны. Конечно, если бы идея ихарактеры мне показались "вымученными" и недоставерными я б просто прошла мимо. Но, в том то и дело, что сюжет - интересный и персонажи в характере. Ну, начну с того, что Чейз не показался мне уж чересчур депрессивным, просто Хаус "вытянул" его на разговор, вот его слегка и "прорвало" (все равно, выговорится ему было надо, друзей нет, Хаус вроде проявил участие - вот и понесло парня) Такое бывает, что все сразу навалилось - и , кажется, все, жизнь бессмысленна и неинтересна; чуть что-то меняется - и находятся силы и желание менять и остальные аспекты ситуации.(Правоту мою подтверждает то, что как только у Роберта изменилось с работой, он уже и о личном стал задумываться (резюме 13-!,в страшном сне не хочу видеть,но тут это к месту) В общем и целом фик оставляет приятное впечатление. Спасибо! А вот теперь о не очень приятном. Вам обязательно нужно найти бету, которая очень хорошо знает грамматику, ибо стилистически у вас все в порядке, но вот за что "зацепилась" даже я (человек, не очень хорошо знающий грамматику)
Quote (Девушка-осень)
Грэг вксочил с кресла и, насколько позволяла нога, максимально быстро вышел в коридор, судорожно оглядываясь.
- чего он оглядывался? Я понимаю, что вы имели ввиду: оглядывая коридор, [color=yellow]но написали то, будто он от кого-то
убегая, оглядывался.Может:"Грег максимально быстро дошел до двери и выскочив в коридор судорожно огляделся вокруг" - хотя судорожно
тоже какое-то неподходящее слово, но подходящее как-то на ум не приходит. А про ногу тут и вообще
[/color]перегрузка предложения - все итак знают о ком речь и какие у него проблемы с ногой.
Quote (Девушка-осень)
замеченного Чейза
- лучше: промелькнувшего, т.к. "замеченного" было уже несколькими строчками выше
Quote (Девушка-осень)
акцентом? - Хаус остановил первую проходящую медсестру.
- 1) проходившую!, 2) КАК остановил?
Ясно, что автор хочет передать экспрессию,быстроту действий :может :.."акцентом?- он ухватил за руку проходившую медсестру." Ну, в общем и т.п.. Вот для таких мелочей и надо бету.И тогда вашим фанфикам цены не будет!


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори

Сообщение отредактировал Андрей305 - Вторник, 25.08.2009, 14:51
 
Девушка-осеньДата: Вторник, 25.08.2009, 14:57 | Сообщение # 13
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 138
Карма: 100
Статус: Offline
Андрей305, большое Вам спасибо за такой развёрнутый комментарий. Всегда уважала людей, умеющих внятно формулировать свои впечатления и сосредотачивать внимание на деталях. У меня действительно не всегда всё в порядке со стилистикой, и я это признаю. Постараюсь исправляться smile
Раньше корректировала моя знакомая, но Хауса она н любит, и в этом фэндоме я осталась без беты, что для меня не очень привычно.
Ваши замечания полностью обоснованы и достаточно точны, я сама при повторных вычитках не всегда обращаю внимание на такие детали, внимание как-то автоматически приковывается к общему впечатлению... Собственно, для этого и нужен свежий взгляд беты.

Quote (Андрей305)
С другой стороны - может, мои замечания и будут вам интересны.

И не просто интересны!
И ещё - для меня очень ценно Ваше мнение по поводу идеи и характеров фика (если честно, для меня содержание всегда стоит выше формы).
Ещё раз спасибо Вам.


Когда по жизни всё хреново,
То вспомни ты четыре слова:
Don't worry - расслабься!
Be happy - не парься!


MyFriend, спасибо за баннер!

 
Андрей305Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:07 | Сообщение # 14
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
И вам спасибо, что не "восприняли в штыки".
Quote (Девушка-осень)
У меня действительно не всегда всё в порядке со стилистикой, и я
На мой взгляд - это больше к грамматике относится, стиль -хорош!


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
Девушка-осеньДата: Вторник, 25.08.2009, 15:17 | Сообщение # 15
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 138
Карма: 100
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
На мой взгляд - это больше к грамматике относится

Как уверждает Википедия, подходит и то, и другое smile
Quote (Андрей305)
стиль -хорош!

За это - ещё раз отдельное спасибо.


Когда по жизни всё хреново,
То вспомни ты четыре слова:
Don't worry - расслабься!
Be happy - не парься!


MyFriend, спасибо за баннер!

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Возвращение (Возвращение Чейза)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.