Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Прошлое и Настоящее (Чемерон. Перевод)
Прошлое и Настоящее
EllyДата: Суббота, 01.08.2009, 04:54 | Сообщение # 1
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
И снова простывший Чейзег. happy

Прошлое и Настоящее
Автор: xrho
Рейтинг: К+
Жанр: флафф
Таймлайн: 3 сезон, период “друзья с привилегиями”
Описание: Чейз помнил, что болел так прежде, но тогда о нем никто не позаботился

Прошлое.

- Робби? – позвал голос матери из гостиной, растягивая имя слишком долго. В холле, Роберт Чейз застонал про себя, обернувшись, чтобы закрыть входную дверь. Именно сегодня. – Это ты?

Он глубоко вздохнул, пытаясь собраться с силами для ответа. На минуту Роберт прислонился лбом к теплому оконному стеклу, зажмурив глаза от пульсирующей боли в затылке, которая посылала волны тошноты по всему телу, в придачу к измождению, проникшему в каждую клеточку организма, отчего его била дрожь, а мышцы ныли лишь при простой попытке удержать равновесие. Лихорадка. Большой дом сразу показался холодным и душным, несмотря на декабрьскую жару.

- Робби? – снова позвала мать, слишком громко.

- Да, мам, - ответил Роберт гораздо тише, тщательно контролируя свой голос. - Это я.

Скинув портфель с плеча, он запустил его на скамейку возле двери, но промахнулся, и все тяжелое содержимое шумно посыпалось на пол. Отчаянно застонав, Роберт присел убрать беспорядок, но спину пронзила острая боль и комната закружилась, поэтому ему пришлось опереться рукой о стену, чтобы не упасть. Он правда плохо себя чувствовал, по-настоящему. Беспорядку придется подождать.

Целый день Роберт тайно мечтал прийти домой, бросить все, увалиться в постель и больше никогда в жизни не вставать. Конечно, в этих фантазиях мама бы дотронулась рукой до его лба, проверяя температуру, а может и приласкала – он бы согласился на объятие, даже не смотря на то, что подростку стыдно целый день тосковать по объятиям матери – и она точно была бы трезва. Но довольно об этом.

Он остановился на пороге гостиной, облокотившись о дверной проем. Мать сидела на диване, спиной к нему, с бокалом в руке. Слова “не слишком ли рано?” пришли на ум, но резкий приступ кашля не дал их озвучить – это к лучшему, подумал Роберт, ему не хотелось спорить.

- Ты выходила из дома сегодня? – спросил он вместо этого, когда смог отдышаться.

Она подняла на него затуманенный взгляд, а потом снова уставилась в бокал.
- Нет, нет, у меня не было настроения, - у нее уже жутко заплетался язык, а время – только четыре часа вечера. – Знаешь, я не очень хорошо себя чувствовала, Робби. Ты ведь знаешь, правда? Я просто нехорошо себя чувствовала.

Мать его не видела, но Роберт все равно кивнул, отчего голова отозвалась очередным приступом боли.
- Знаю.

- Вот умница, мальчик. А теперь иди. Мне нужно отдохнуть.

Роберт не сдержал усталого вздоха, а затем был вынужден побороть очередной приступ кашля, прижав одну руку к груди, чтобы ответить.
- Да, - наконец, выдавил он из себя, не удивившись налету иронии в собственных словах, - поправляйся, мам.

Роберт осторожно поднялся по лестнице, предвкушая встречу с теплой и мягкой постелью. Боже, как же отвратительно он себя чувствовал. О, Боже. Остановившись в ванной, он неуклюже схватил упаковку Тайленола и налил стакан воды. После чего закрылся в своей комнате. Раз обстоятельства позволяли, Роберт пообещал себе не вставать остаток дня. Он не приготовил ужин, и мать тоже об этом не позаботилась, но подумал, что им обоим вряд ли захочется есть, так что, все нормально. С ним все нормально – один, дрожит под одеялом, борясь с надсадным кашлем, неистовой головной болью и наворачивающимися слезами. Все абсолютно нормально.

Настоящее.

Чейз помнил, что был болен так же сильно всего раз – когда еще жил в Австралии, после того, как отец ушел. И эти воспоминания, по большей части, старался не ворошить. Только они все-таки прорывались на поверхность время от времени в те дни, когда он хотел ненавидеть отца, или скучал по матери, но это случалось редко. Роберт жил в настоящем, таким образом, выходя из положения. И не был мучеником.

Сначала, проснувшись в таком состоянии, Чейз хотел остаться в постели, и пошло все к черту. Но потом, глянув на циферблат часов, подумал, что встать все-таки придется. Еще вчера он чувствовал себя нормально – может, ему было немного зябко, в горле слегка першило и мышцы тянуло, но холодное американское декабрьское утро после ночи с Кэмерон может сделать такое с парнем. Поэтому сейчас было уже паршиво.

Мир, кажется, возник вокруг него без его участия. Единственным признаком, подтверждающим, что Роберт все еще существовал, стала пульсирующая головная боль, начавшаяся от выслушивания препирательств остальных членов команды. Это продолжалось целый день, они попали в цейтнот, но всем было уже безразлично. Кэмерон и Форман обсуждали одно и то же по кругу, а Чейз просто престал разговаривать. Жутко болело горло.

Когда Эллисон встала из-за стола, пронзительный скрип ее стула об пол вырвал его из туманного забытья и жалости к самому себе. Она вышла из кабинета, а Роберт смутно начал припоминать, как Хаус выкрикивал им свои поручения. Поэтому тоже поднялся и побрел следом за ней.

- Не ты, - сказал Хаус тоном, в котором явно послышалось “не ты, тупица”. Холодная волна боли пронеслась из затылка в шею Чейза. Интересно, у их шефа всегда такой резкий голос?

- Подойди сюда, - продолжил он, и Роберт подчинился, приблизившись на несколько шагов, сглатывая саднящее чувство в горле, чтобы суметь хоть что-нибудь произнести.

- Да?

Хаус поднялся со своего кресла, подошел к нему практически вплотную и вкрадчиво смерил оценивающим взглядом с ног до головы.
- Ты болен, - сказал он, и ткнул двумя пальцами в щеку Чейза. – У тебя жар.

Роберт ответил, глупо:
- Ой.

- Ты болен. У тебя жар. У нас пациент с ослабленной иммунной системой. И ты шел – куда именно?

- О, точно. Эээ… никуда, очевидно.
Глупо, Чейз. Очень глупо. Пораскинь мозгами.
- Что мне делать, в таком случае?

Он уже ждал наказания в виде бумажной волокиты или сбора более полной истории болезни их пациента, но Хаус ответил:
- Иди домой, маленький, разносящий инфекцию вомбат. И не зарази никого.

- Хорошо… Спасибо.

Шеф наградил его взглядом “ты что, под кайфом?”, передернувшись для пущего эффекта, развернулся, и похромал по коридору, наверно, даже быстрее, чем сам Чейз сейчас мог двигаться, с учетом того, что от каждого шага ломило все тело. В этом явно заслуга не только Кэмерон.

Добравшись до ординаторской, где оставил свои вещи, Роберт решил, что ему нужно присесть ненадолго. Он приехал на работу сам, но вести машину обратно в таком состоянии было нельзя. И кто, черт возьми, отключил отопление?

Никто. Конечно, никто. Значит, лихорадка усиливается. Чудесно.

Чейз подхватил свое черное пальто с дивана и рухнул на его место. Нужно немного поспать, только и всего, а потом он сможет уехать домой, или хотя бы взять такси. Укутавшись в собственную одежду, Роберт свернулся в несчастный, сберегающий тепло комок. И уже через несколько минут понял, что в этом глобальном плане есть один недостаток. Он достаточно устал, чтобы уснуть… Боже, он устал. Провел на ногах больше суток – конечно, ты устал. Но, ко всему прочему, получил дозу кофеина из трех чашек кофе за последние три часа, а до этого еще несколько сотен миллиграмм в таблетках.

Несколько часов Чейз провел в ординаторской, просто сидел, иногда практически отключаясь, оставшуюся часть времени – ждал. Ему казалось, если он прождет достаточно долго, что-нибудь случится. Главным образом, ему просто не хотелось вставать. Несколько докторов заходили и выходили, но не побеспокоили его; это в порядке вещей для врача – вздремнуть в ординаторской, особенно если провел на смене всю ночь. Уилсон задержался немного, посмотрев на молодого реаниматолога подозрительно, но Роберт отделался вымученной полуулыбкой, и тот оставил его в покое.

Не самый нежный толчок в плечо разбудил Чейза, но он отвернулся, чтобы покашлять в свою левую руку, а не на Кэмерон, поэтому первое слово осталось за ней. Как всегда.
- Я думала, ты ушел домой?

- Эээ… да. Просто решил вздремнуть немного, прежде чем за руль садиться.

Ее глаза внимательно оглядели его, свернувшегося в комок под собственным пальто.

- Не смотри на меня так, - ответил Роберт, отчаянно потирая глаза тыльной стороной ладони. У него мозг болел, и он останется при таком мнении независимо от того, есть там нервные окончания, чтобы болеть, или нет.

- По-моему, тебе нужно что-нибудь посерьезнее, - сказала Эллисон, приложив пальцы к его щеке. – Очень высокая температура. У тебя не должно быть… Чейз, - сделала она замечание, когда он оттолкнул ее руку, и приложил свою между глаз, - ты не сделал прививку от гриппа?

- Да, да, да, - пробубнил он. Роберт сам себя уже выругал за это. Ему просто хотелось домой. Увалиться в постель. И умереть. – Пропустил первую. Слишком поздно для второй. Они закончились. Завтра будет еще одна.

Кэмерон чуть не засмеялась.
- Очень кстати. Пошли. Я тебя отвезу.

- Правда? – сказал Чейз, тут же засомневавшись, стоило ли спрашивать. Временами он не знал, как себя вести с ней. – Ты сможешь вести машину?

- Да. Я поспала около часа в нашем кабинете.

- О, тогда ты меня переплюнула.

Он снова закашлял, прикрывшись рукой, устало вздохнул и выбрался из своего теплого кокона. Воздух вокруг был гораздо прохладнее, а мышцы совсем не перестали ныть. Роберт услышал собственный стон, когда поднялся, и в животе завязался тугой узел от боли. Не будь принцессой, - сказал он сам себе, но дрожь в ногах все равно не прекратилась. Эллисон подхватила его под локоть, чтобы не дать упасть.

- Ты в порядке?

- Все нормально, - ответил Чейз. – Просто ноги затекли после сна.

- Ну да.

Ее тон дал понять, что она не поверила, Роберт не понял только взгляда. Он был или из разряда “обеспокоенный”, или “поделом тебе”. А возможно, в нем смешались оба варианта.

До стоянки, а затем и до его квартиры, добрались практически в полном молчании. Когда они сели в машину, Чейза начала бить дрожь. Сильная. Он попытался добавить отопления, но Эллисон шлепнула его по руке.
- Температура на максимуме, - сказала она, после чего единственным звуковым сопровождением стали шум движения, снег и надсадный кашель Роберта.

Когда Кэмерон припарковалась у его дома, он пробормотал “спасибо”, и с мрачной решимостью вылез из автомобиля. Лекарства. Вода. Теплая постель. Или можно просто рухнуть на диван, снова укутавшись в пальто.

Она пошла за ним следом.

Чейз не понял, что Эллисон проводила его до самой двери, пока у него не возникли проблемы с замком – Роберт слишком замерз, и сильно дрожал – а она помогла открыть.

- О, - сказал он с пониманием, - спасибо.

Кэмерон зашла в квартиру, как к себе домой, небрежно бросив вещи у двери, и остановила Чейза, собиравшегося улечься на диван прямо в верхней одежде.

- Губительница фантазий, - буркнул он.

- Фантазий? – переспросила она, кажется, заинтересовываясь, и Роберт понял, что сказал.

- Не в этом смысле, - возразил Чейз, но объяснять пришлось бы слишком долго. – Ой, да какая разница, - сказал он вместо этого, и рухнул на диван, кашляя.

Подобрав тонкое одеяло, лежавшее на спинке, он, дрожа, накинул его себе на плечи. Этого было недостаточно, но Чейз больше не собирался двигаться. Откинувшись головой на подлокотник, он закрыл глаза, отключившись от внешнего мира.

Его глаза снова открылись через мгновение, когда над ним склонилась Кэмерон и командным голосом сказала:
- Держи.

Она вручила ему старое потрепанное одеяло, найденное в шкафу, которое Роберт принял, лишь слегка смутившись его состоянию, вместе с бутылкой воды и двумя капсулами ацетаминофена.
- Не засыпай пока. Через минуту будет готов суп.

- Суп? – переспросил Чейз, немного ошарашено. Неприятное чувство в животе усилилось при мысли о еде, но по большей части, он просто удивился.

- Да. Куриный бульон и все такое, - Эллисон засмеялась над тем, как он сконфуженно моргнул. – Не смотри на меня. Я все нашла в твоем холодильнике.

- О.

- Твоя мама никогда не готовила тебе куриный суп, когда ты болел?

- Эээ… моя мама? Нет, не думаю. То есть, может, когда я был совсем маленьким. Наверно, я просто не помню.

Она не перестала улыбаться, но ее оценивающий взгляд распознал, что его невнятный ответ был гораздо важнее того, придерживалась ли его мать философии куриного супа для лечения простуды, или нет.
- В любом случае, - сказала Кэмерон, - похоже, другой еды у тебя нет. Не знаю как ты, а я не ела с утра и умираю от голода.

- Да. Хорошо. Можешь сесть все, что найдешь.

- Ты тоже. Тебе нужно хоть немного поесть, и выпить это, - распорядилась она, указывая на бутылку. – Ты обезвожен.

Эллисон вышла из комнаты, чтобы проверить суп, и через несколько минут вернулась с двумя полными мисками, уже переодевшись в одну из футболок Чейза, край которой едва прикрывал ее трусики. Он удивленно приподнял брови, не обратив внимания, что даже от этого движения заболела голова.
- Ты остаешься?

- Я устала. И не хочу садиться за руль.

- А.

- И не доверяю тебе, что ты будешь пить воду, - закончила Кэмерон укоризненно, и оказалась права.

Эллисон заставила его сесть и съесть суп, и, хотя Роберт едва прикоснулся к еде, это предоставило удобное оправдание тому, что он уснул, положив голову ей на колени, вместо подлокотника.

Она дала Чейзу отдохнуть так около часа, а затем растолкала, убедив, что утром ему будет лучше, если он поспит в нормальной постели, и ей тоже.

Он осторожно побрел за ней в свою спальню, и они уснули вместе – просто уснули – и Роберт почувствовал себя лучше, практически хорошо, согретый теплом другого человека рядом с собой, или, может, просто от осознания, что она здесь. Она здесь ради него. Если настанет критический момент, Кэмерон о нем позаботится. Чейз помнил, что болел так прежде, но тогда о нем никто не заботился.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
BambyДата: Суббота, 01.08.2009, 22:40 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Дорогая, как всегда, на высоте! И фик такой трогательный. Бедный, милый, дорогой Чейз. smile

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
IrsenaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:44 | Сообщение # 3
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Как мило и трогательно happy
спасибки


 
EllyДата: Воскресенье, 02.08.2009, 15:24 | Сообщение # 4
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Дорогая, как всегда, на высоте!

Пасииииб happy

Quote (Bamby)
И фик такой трогательный.

Я, наверно, мазахистка, но мне нравится, когда Чейзег болеет (но не сильно happy ), а не душевно страдает. biggrin

Quote (Irsena)
спасибки

Пазалста biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
anriettaДата: Понедельник, 03.08.2009, 00:30 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Спасибо, Лен))
Всегда так жаль его, когда читаешь о его детстве.


Спасибо MyFriend за аву.
 
jerom2003Дата: Понедельник, 03.08.2009, 09:45 | Сообщение # 6
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Спасибо, Лен!!!

Не знаю почему, но в твоем переводе мне фики намного больше нравятся biggrin

Quote (Elly)
Я, наверно, мазахистка, но мне нравится, когда Чейзег болеет (но не сильно ), а не душевно страдает.

Кто ж этого не любит? biggrin Главное чтобы он всегда поправлялся biggrin
 
Оля-ляДата: Понедельник, 03.08.2009, 12:12 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
вау!!! какая ж прелесть!!!! обожаю Чейза, Лену и ее переводы!

 
EllyДата: Понедельник, 03.08.2009, 20:39 | Сообщение # 8
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
anrietta, jerom2003, Оля-ля, спасииибо. happy

Quote (jerom2003)
Не знаю почему, но в твоем переводе мне фики намного больше нравятся

Правда? Ой, ну значит из меня еще выйдет толк. biggrin

Quote (jerom2003)
Главное чтобы он всегда поправлялся

Да-да, вот без этого никуда. yes

Quote (Оля-ля)
обожаю Чейза, Лену и ее переводы!

Ыыыы, Лена и ее переводы тоже вас обожают. biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
KatherinaДата: Пятница, 23.10.2009, 20:39 | Сообщение # 9
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 19
Карма: 23
Статус: Offline
Как это... мило..)))
спасибо за рассказ. )
 
vikiroseДата: Вторник, 10.11.2009, 01:25 | Сообщение # 10
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 0
Статус: Offline
Замечательный фанф, очень трогательно smile

"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."
 
kaplea_dozhdyaДата: Вторник, 13.07.2010, 19:17 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 489
Карма: 6785
Статус: Offline
Elly, ты превосходна в романтично литературном слове, благодарность от моей романтической души!
Я питаю особую слабость к болеющему Чейзу! Вот и раскрыты все мои карты, я смотрю Хауса, а из-за пациентов! crazy


Все будет хорошо, в крайнем случае - плохо.© В. Ткаченко

MyFriend, с уважением к твоему таланту!
 
LelishnaДата: Среда, 14.07.2010, 10:25 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Может потому что я сегодня себя не очень хорошо чувствую, этот фик так хорошо лег на душу.
Мы с Чейзом были на одной волне.

А больным его в фиках, наверное, так часто делают потому, что благодаря Спенсеру, доктор Роберт Чейз получился очень человечный, живой и не скрывающий эмоций человек. И его так хочется полечить ah . И в ответ всегда получишь отклик его души yes

Лена, спасибо за перевод! flower



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Прошлое и Настоящее (Чемерон. Перевод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.