Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Офсайд (Чейз, Кэмерон, Катнер. Перевод)
Офсайд
anriettaДата: Суббота, 17.01.2009, 12:38 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Meaningless застрял, и я пока перевела этот фик. Простая, но милая и смешная зарисовка из пятого сезона. Немного ООС.
Название: Офсайд
Оригинал: Offside
Автор: rubidium11
Переводчик: anrietta
Жанр: романтика, юмор
Рейтинг: RG-13
Персонажи: Чейз/Кэмерон. Катнер.
Время: 5 сезон, после The Itch
Описание: Чейз раньше времени возвращается домой и слышит из комнаты странные звуки.

-Так почему тебе нравится крикет? – спрашивает Чейз, запирая машину. - Я думал, твои настоящие родители умерли, когда ты был совсем маленьким.
-Да, но одно из самых ранних воспоминаний: я сижу с папой на диване, мы смотрим Индию против Пакистана, и он вопит в телевизор.

Катнер хихикает:
-Знаешь, что самое смешное?
-Что?
-Я никогда не был на матче. В жизни я видел крикет только по телевизору.

Жаркий солнечный день на стадионе «Крикет Граунд» в Сиднее. Ему шесть, пухленький Роберт внимательно рассматривает все вокруг яркими синими глазами, белокурые волосы выбились из-под кепки, он держит отца за руку, они стоят в очереди за билетами на матч. Мальчик не может стоять спокойно, хочется бегать вокруг как остальным детям, но он сдерживается изо всех сил. Это один из редких случаев, когда отец нашел в своем плотном графике время для сына, и Роберт делает все, чтобы не рассердить его. Невероятно, но отец в хорошем настроении, даже без всякой просьбы покупает ему сахарную вату, которую обычно считает омерзительной.

Чейз качает головой, чтобы остановить поток воспоминаний, которые так быстро возникли при словах Катнера. Они всегда с ним, только спрятаны. Вместо этого Роберт заставляет себя вспомнить другие времена, когда он подростком играл с друзьями или учился в медицинском колледже.

-Ты когда-нибудь бывал в Австралии?
-Нет.
-Знаешь, давай попробуем в следующий раз совместить наши отпуска. Я возьму тебя на матч в Сиднее, покажу Австралию. Буду твоим гидом.

В ответ на предложение он получает широкую улыбку Катнера и не может сдержать смех, когда другой доктор протягивает открытую ладонь:

-Классно! Дай пять.

Стараясь не думать больше об отце, Роберт мысленно перебирает события своей нынешней жизни. С начала работы у Хауса Чейз встретил новых друзей и удачно то, что друзей Кэмерон он тоже может считать своими. В придачу к хорошей квартире у него теперь есть ящик с вещами в доме подруги. Хотя он иногда скучает по острым ощущениям от дифдиагнозов, своей нынешней работой хирурга Чейз доволен. И единственное, чего ему недоставало со времен отъезда из Австралии, это собеседника, с которым можно поговорить о футболе и крикете. Здесь в Америке любят баскетбол, бейсбол и американский футбол.

Но все изменилось к лучшему несколько недель назад. Чейз закончил дежурство в клинике и на выходе встретил Катнера в футболке с надписью «Крикет – моя религия». Не зная, был ли тот на самом деле фанатом спорта, или просто надел красивую футболку, Роберт решил пообедать с коллегой и все выяснить. Оказалось, что Катнер не только хорошо разбирается в игре, но и очень веселый человек. По мнению Чейза, он лучший из трех в новой команде Хауса. С этого дня они стали встречаться по выходным и смотреть крикет дома у Роберта. Если бы еще Чейз мог найти кого-то, любящего футбол, жизнь была бы прекрасна. Он слышал в больнице сплетни, что новый врач недавно приехал из Великобритании и работает в педиатрии. Возможно, Роберту удастся познакомиться с ним на следующем благотворительном вечере.

Чейз открывает дверь в свою квартиру, делает шаг внутрь и застывает в недоумении. Хмурясь, он изучает ключи в руке, затем бросает взгляд на еще приоткрытую дверь и надпись на ней. Нет, он не вломился в чужой дом. Это – его квартира. Тогда?

-Что-то не так?

-Подожди, хочу кое-что проверить.

Его разбирает любопытство, Чейз, не тратя впустую времени, идет в гостиную. Звуки и открывшаяся картина, заставляют его задуматься. Кэмерон сидит, скрестив ноги на диване, жует кекс и смотрит телевизор, на столике перед ней кружка с дымящимся напитком. Пока все неплохо. Ничего необычного. Однако канал спортивный и еще более удивительно, что звуки, которые он слышит, это голос комментатора и болельщиков, приветствующих команды во время… футбольного матча. Манчестер Юнайтед против Челси, тот самый матч, который он собирался посмотреть, но из-за дорожного происшествия застрял в пробке на полчаса.

Она это смотрит? Не может быть. Возможно, ничего другого нет по телевизору.

Он утверждается в этой мысли, но тут замечает что-то еще. На ней очки, брови сосредоточенно сжаты, а глаза следят за движением мяча на экране.

Она что, пытается выяснить, чем эта ерунда отличается от американского футбола?

-Привет.

Кэмерон оборачивается на голос Чейза.

-Привет, я не слышала, как вы вошли.

-Наверное, все дело в ужасном шуме, - Катнер указывает на экран. – Привет, Кэмерон.

-Да, извините, - Кэмерон уменьшает звук, на ее лице такая же сконфуженная улыбка, как и у Катнера. С тех пор, как Чейз начал общаться с ним, они с Катнером тоже подружились.

-Привет. А почему вы так рано? - Она делает приглашающий жест, Катнер снимает куртку и садится рядом.

-Мы собирались смотреть крикетный матч между Австралией и Индией, но, похоже, есть проблема. Передачи в одно и то же время. Не знал, что тебе нравится футбол.

-Во сколько начинается ваш матч?

-Через два часа.

-Ничего страшного. Осталось 20 минут первого тайма. Затем 15 минут перерыв. 45 минут второй тайм. И, возможно, добавят по паре минут в каждом. Успеваем.

Кэмерон объясняет с такой непринужденностью, что Катнер кивает в восхищении.

-Круто найти девушку, которая разбирается в спорте.

-На самом деле, я увидела, как симпатичный Кристиано Роналдо получил приз, и решила выяснить, что это за игра. Уже в конце первого матча я поняла основные правила. Они совсем простые.

До этого Чейз спокойно слушал разговор между Катнером и Кэмерон, но сейчас понял, что не может больше молчать.

-Катнер, ты не мог бы выйти ненадолго…на 20 минут?
-Могу, а что такое?
-Семейный разговор.

Он понимает, как неубедительно звучат его слова, и съеживается, когда Кэмерон недоверчиво изгибает бровь в его сторону. То, что Катнер сумел пропустить этот молчаливый обмен взглядами, невероятно, но так кажется на первый взгляд. А Кэмерон только сейчас замечает, что ее парень все еще стоит и выглядит несколько… напряженно.
У Чейза вырывается вздох облегчения, когда Катнер надевает куртку.

-Ладно, приду через полчаса.

Чейза почти не удивляет, что она упирает руки в бока, как только щелкает дверной замок.

-Семейный разговор?
-Прости, это первое объяснение, которое пришло мне в голову.
-И что случилось?

Чейз глубоко вдыхает, пытаясь собраться и выразить свои мысли последовательно.

-Я… Эллисон, ты знаешь, что ты значишь для меня, и честно говоря, я никогда не испытывал подобных чувств ни к кому другому.

-Я знаю, Роберт, - она кивает, пытаясь подбодрить его, озадаченная направлением, которое принимает разговор. Он делает шаг к ней.

- Но ты не знаешь, что я обожаю играть в футбол и смотреть его по телевизору, и девушка, которая хоть чуть-чуть интересуется игрой для меня исключительная и совершенная.

Еще один шаг.

- И то, что ты, прекрасная девушка, которую я люблю, так много знаешь о футболе, означает, что прямо сейчас...

Завершающий шаг, Чейз подходит совсем близко, берет руку Кэмерон и прижимает ее к своему паху:

-Меня никогда еще так не заводила полностью одетая женщина.

Кэмерон радостно улыбается, следы беспокойства исчезли.

-Я чувствую.

Она едва успевает это произнести, как губы Чейза накрывают ее губы, а руки расстегивают замок лифчика под кофточкой.

-Мы по-быстрому, так что ты сможешь вернуться к своим красавчикам раньше, чем пройдут пятнадцать минут, - дразнит Роберт, получая в ответ усмешку.

Чейз избавляет ее от кофточки и лифчика, она проделывает то же самое с его рубашкой, когда он вдруг отстраняется.

-Ммм, а ты знаешь, что такое офсайд?

Он смотрит в глаза Кэмерон и ждет, затаив дыхание и проклиная сам себя. Испортить такой момент глупым вопросом и еще надеяться на ответ. Хотя другие правила просты, правило о положении вне игры самое сложное в футболе и кошмар большинства девушек. Черт, даже некоторые парни не знают его точно.

-Я не уверена, но думаю, это когда нападающему нельзя продолжать атаковать, если нет защитника другой команды между ним и вратарем, что-то вроде этого.

Он безучастно смотрит несколько секунд, заставляя Кэмерон думать, что она все перепутала. Она уже собирается спросить, как точно звучит правило, когда Чейз выдыхает ей в лицо:

-Правильно. Ты - любовь моей жизни.

Когда он толкает ее на диван и рывком стягивает с нее брюки, чему Кэмерон совсем не противится, ему в голову приходит мысль.

Если еще и футбольная и крикетная команды сегодня выиграют, этот день будет четвертым в его очень коротком списке, озаглавленном «лучшие дни моей жизни».


Спасибо MyFriend за аву.

Сообщение отредактировал anrietta - Суббота, 17.01.2009, 20:57
 
EllyДата: Суббота, 17.01.2009, 13:17 | Сообщение # 2
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
anrietta, спасибо! Фик - прелесть. happy Оперативно работаешь, вчера тоже подумала - а не перевести ли. biggrin

Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
anriettaДата: Суббота, 17.01.2009, 13:26 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Лен, надеюсь, ты не начала этого делать?
Фик сразу легко пошел, я его за вечер и перевела))
Тебе было смешно? Мне понравилось, что он и веселый и трогательный одновременно.


Спасибо MyFriend за аву.
 
EllyДата: Суббота, 17.01.2009, 13:31 | Сообщение # 4
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (anrietta)
Лен, надеюсь, ты не начала этого делать?

Нет. biggrin Мне пока Утят хватает. biggrin
Молодец, хорошо получилось. wink

Quote (anrietta)
Тебе было смешно? Мне понравилось, что он и веселый и трогательный одновременно.

Аха. happy А предупреждение, что странные звуки - это не Кэм, занимающаяся сексом с кем-то другим - заинтриговало сразу. biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Marika:)Дата: Суббота, 17.01.2009, 13:31 | Сообщение # 5
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
anrietta, спасибо за перевод))
Замечательный фик!! biggrin
 
anriettaДата: Суббота, 17.01.2009, 13:35 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Marika:), спасибо, рада, что понравилось))

Спасибо MyFriend за аву.
 
Marika:)Дата: Суббота, 17.01.2009, 13:37 | Сообщение # 7
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
Quote (anrietta)
рада, что понравилось))

Еще как понравилось))Никогда не видела Катнера и Чейза друзьями)) А Кэм просто тут такая прелесть))))))
 
anriettaДата: Суббота, 17.01.2009, 13:42 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Quote (Marika:))
Никогда не видела Катнера и Чейза друзьями))

Я вообще рада, что у Чейза друг появился, а то он совсем один, только Кэм у него из близких людей.


Спасибо MyFriend за аву.
 
vikimdДата: Суббота, 17.01.2009, 13:43 | Сообщение # 9
Келланутая сумеро-хаддистка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2187
Карма: 4400
Статус: Offline
Оч легкий фик, прочитала с удовольствием! Спасибо за перевод)))


в графе "суета" наконец поставлен прочерк.
 
Marika:)Дата: Суббота, 17.01.2009, 13:44 | Сообщение # 10
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
Quote (anrietta)

Я вообще рада, что у Чейза друг появился, а то он совсем один, только Кэм у него из близких людей.

А я так как рада:))
Quote (Elly)
-Семейный разговор.

Я тут немного напряглась:)) А потом отпустило, и правда пора:)
 
anriettaДата: Суббота, 17.01.2009, 13:48 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Quote (Marika:))
Я тут немного напряглась:))

Кэм тоже напряглась biggrin

vikimd, ага, и радостный)) Спасибо))


Спасибо MyFriend за аву.
 
KarolinaДата: Суббота, 17.01.2009, 13:49 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1232
Карма: 3503
Статус: Offline
anrietta, спасибки за перевод smile
Супер, оч интересный фик happy


 
EllyДата: Суббота, 17.01.2009, 13:59 | Сообщение # 13
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Marika:))
Никогда не видела Катнера и Чейза друзьями))

А почему бы и нет. biggrin Оба - чудики, и, учитывая, что Австралия и Индия - бывшие колонии Англии, общего много, не только спорт. biggrin

Ира, которая Анриетта (у нас прям одни Иры и Оли lol ), ты читала Clockwatching Mae Vaughan? Классная вещь, вот жду, чем она закончит, и возьму переводить наверно.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
anriettaДата: Суббота, 17.01.2009, 14:42 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Karolina, тебе спасибо)) Ведь правда классный фик, я так рада, что он понравился))

Elly, да, читала то, что она выложила. Отличный фик, глубокий и психологичный. Впрочем, мне у нее все нравится, что нашла.
Ты молодец, если возьмешься за перевод. Все таки язык у нее непростой.


Спасибо MyFriend за аву.
 
EllyДата: Суббота, 17.01.2009, 15:21 | Сообщение # 15
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (anrietta)
Все таки язык у нее непростой

Да, этого у нее не отнять, помню, как я с Unravel побилась. smile Интересно, она к финалу выведет хэппи или не очень.

Quote (anrietta)
Отличный фик, глубокий и психологичный. Впрочем, мне у нее все нравится, что нашла.

ИМХО, они с Энигмой сейчас одни из лучших англоязычных Чемерон-авторов. happy


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Офсайд (Чейз, Кэмерон, Катнер. Перевод)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.