Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Солнечный день
Солнечный день
ferroviaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 03:01 | Сообщение # 1
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Название: Солнечный день
Автор: ferrovia
Фэндом: House, M.D.
Пейринг: Чейз/Кэмерон
Рейтинг: Без ограничений
Саммари: Чейз и Кэмерон решают признаться друг другу в том, в чем никак не решались признаться раньше.
Примечание: спойлеры к 5х12

Солнечный день

Кажется, это утро было совсем обычным – ну, в точности таким, каким и полагалось быть утру реаниматолога учебной больницы Принстон Плейнсборо Роберта Чейза. Точно так же, как вчера и позавчера, Роберт встал, принял душ, позавтракал и открыл шкаф, чтобы достать оттуда свежевыглаженную рубашку. Иными словами, было совершенно неясно, почему именно сегодня Чейза посетила столь несвойственная ему обычно решимость и уверенность в себе.
Прошло уже около месяца с тех пор, как Кэмерон в последний раз оставалась у него на ночь. Официальным поводом ее отчуждения была смертельная усталость, связанная с временно возложенными на нее в связи с материнством Кадди обязанностями главного врача. Какая уж тут личная жизнь, когда Кэмерон дневала и ночевала в клинике, пытаясь заслужить доверие и уважение персонала.
«И в особенности – Хауса», - подумал Чейз и даже зажмурился от того, что наконец-то озвучил неофициальную причину. До этих самых пор Роберт уютно существовал с мыслью о том, что Эллисон давно забыла Хауса – он был не дурак и не очень-то в это верил, и, тем не менее, мысль приносила ему известное успокоение.
И вот сегодня, именно сегодня, когда утро не предвещало ничего мрачного, когда на улице светило яркое и ласковое солнышко, Чейз вдруг решил вот так вот сразу признаться себе в том, в чем раньше никак не признавался.
Наконец последние приготовления были сделаны, и Чейз вышел из дома. Но вместо того, чтобы пойти к гаражу, где обитал его небольшой светло-серый Ford, Роберт неспешным шагом направился в сторону места работы – он решил пройтись пешком, чтобы окончательно собраться с духом.
«В общем, нужно покончить с этим как можно скорее», - размышлял Чейз. – «Нечего тянуть резину, скажу ей все прямо на работе, вот прямо сразу пойду в ее кабинет и скажу».
После того, как Чейз определился с главным, стало значительно легче – оставалось только подготовить речь. С этим дела обстояли не так хорошо, потому что Роберт совершенно не представлял, что говорить Эллисон.
… Наверно, так:
«Знаешь, я обо всем прекрасно догадался. Не нужно было делать вид, что ты устаешь на работе… То есть я понимаю, что ты устаешь на работе, но понимаю также и то, что ты по-прежнему неравнодушна к Хаусу…»
«Фу, как банально получается», - расстроено думал Чейз. – «У меня даже ничего красивого не придумывается…»
Когда Чейз добрался до места назначения, его голова просто раскалывалась от количества придуманных вариантов. Ни один не нравился ему до конца: некоторые были слишком пафосными, некоторые звучали неестественно, а некоторые и вовсе вызывали приступы смеха.
«Ладно уж, придумаю что-нибудь по дороге!» - с этой успокоительной мыслью Чейз уверенной походкой направился на второй этаж.

***

Утро Кэмерон началось так же, как и всегда – с чашки ароматного черного кофе. По большому счету, представить себе другое начало дня было практически невозможно – лишь только сделав пару глотков горячего напитка, Кэмерон могла нормально функционировать.
А еще и день выдался важный, ведь именно сегодня Кэмерон решила наконец-то объясниться с Чейзом, отношения с которым в последнее время напоминали все, что угодно, кроме отношений с возлюбленным, причем виновата в этом была целиком и полностью она.
Кэмерон любила Хауса. Это было столь же очевидно, как и то, что Земля круглая, или как то, что сегодня невероятно солнечный день. Именно по этой – весьма, согласитесь, веской – причине Эллисон и решила прекратить встречаться с Чейзом, ведь она, в конце концов, была очень честной девушкой. Около месяца назад Кэмерон, ссылаясь на усталость и занятность, да и вообще под любым предлогом, который удавалось найти, перестала оставаться на ночь в квартире Чейза. Конечно, дело действительно было отчасти в том, что она стала больше работать, ведь Кадди временно передала ей обязанности администратора клиники. Но все же основная причина, как мы уже выяснили, крылась в том, что Кэмерон любила Хауса.
Но все это было раньше, сейчас же вдруг стали происходить совершенно невероятные вещи. Кэмерон начала понимать, что ей как-то, прямо скажем, не хватает Чейза и что она по нему – стыдно признаться – будто бы даже и заскучала.
Однако чем больше Кэмерон думала об этих удивительных метаморфозах, тем сильнее и непреодолимее было ее желание еще больше отдалиться от Роберта. Потому что все это было неправильно. Правильным и естественным было любить Хауса, восхищаться им, мечтать о нем, и уж никак не любить, восхищаться и мечтать о Чейзе.
Короче говоря, вся эта ситуация возмущала Кэмерон до глубины души. И все же, будучи, опять-таки, девушкой честной и откровенной, Эллисон в конце концов все-таки решила со всем этим разобраться.
«Наверное, я похожа на Скарлетт О’Хара», - думала Кэмерон, чрезвычайно польщенная данным сравнением, пусть даже и самостоятельно придуманным. Хотя, конечно, ничего хорошего в том, чтобы сравнивать Ретта Батлера с Чейзом, а Эшли Уилкса с Хаусом, не было (логичнее было бы наоборот). И все же Эллисон определенно усматривала что-то похожее в своих чувствах к обоим.
В общем, она решила быть смелой. И вот так вот взять и – как на духу – рассказать все Чейзу.
… Наверно, так:
«Знаешь, это все очень глупо, но, по-моему, мне тебя не хватает. То есть… как бы это… Вот не хватает, и все тут. Мне кажется, что я похожа на Скарлетт О’Хара».
«Господи, какая чушь!» - рассердилась на себя Кэмерон. – «Я все-таки не совсем дура, чтоб выдавать ему такое. Ладно уж, придумаю что-нибудь по дороге».

***

Стоя возле кабинета Кэмерон, Чейз не на шутку нервничал – он переминался с ноги на ногу и тайком, пока никто не видел, даже слегка грыз карандаш, припасенный в кармане пиджака специально по случаю.
- Ну и долго ты тут будешь стоять? – улыбаясь, спросила Эллисон, открыв дверь кабинета.
Вот и все; настал час Х, и отступать было уже совсем некуда. Войдя в просторный, но уютный кабинет Кэмерон, Чейз начал без предисловий, пока присутствие духа еще никуда не делось.
- Эллисон, мне… ээ… нужно с тобой поговорить, - сказал Чейз и уточнил, - Серьезно поговорить.
- Ты, наверно, удивишься, но мне тоже, - несколько неуверенно начала Кэмерон, которая тоже не являла собой в данную минуту мисс Спокойствие.
Чейз подумал с минуту; надо сказать, что такое положение дел его не очень устраивало – он ведь настроился, мысленно прокрутил в голове весь разговор… А теперь придется уступать первое слово Кэмерон (Чейз, как-никак, был джентльменом), а потом он ведь может больше и не собраться с духом.
Как бы то ни было, Чейз действительно был джентльменом, поэтому все-таки позволил даме говорить первой (в конце концов, подумал он, может быть, она сама хочет сказать, что расстается с ним, тогда вообще не придется и мучиться).
- Говори первая, - голос звучал немного странно; кажется, у Чейза немного пересохло в горле.
Сказать по правде, Кэмерон с удовольствием предпочла бы, чтобы разговор начал Чейз, ведь у нее в таком случае оказалось бы еще несколько минут (а то и целых полчаса) на размышление, и, глядишь, она бы придумала что-нибудь получше. Но она знала, что Чейз был джентльменом, поэтому ей ничего не оставалось, кроме как начать.
- В общем, я хотела тебе сказать, что…, - Кэмерон, несмотря на всю свою скованность и некоторую неуверенность, смотрела прямо в светло-зеленые глаза Чейза, - это, конечно, очень глупо, и я даже не знаю, как объяснить, но… в последнее время мы как-то отдалились друг от друга, и я хочу сказать, что в этом виноват не ты, а я, то есть не совсем я, то есть…
Эллисон закрыла лицо руками. Ей казалось, что она больше никогда не сможет открыть глаза и посмотреть на Чейза – это был настоящий позор. Как можно было начинать разговор такой неподготовленной?
- Эй, ты чего? – донесся до нее, будто бы откуда-то издалека, голос Чейза. – Я ничего не понял. Что ты хотела сказать?
«Сейчас или никогда», - подумала Кэмерон и с непонятно откуда взявшейся смелостью сказала:
- Мне тебя не хватает. Сильно.
Чейз был так потрясен словами Кэмерон, что просто не нашелся, что и сказать. Сначала он даже подумал, что это шутка, но Эллисон выглядела уж больно серьезной и взволнованной. Переспросив пару раз для верности, Чейз растерялся вконец. Как же это могло быть, чтобы Кэмерон его не хватало?
Когда он в третий раз спросил, правда ли это и нет ли у Кэмерон жара, Эллисон не на шутку рассердилась: она тут, понимаете ли, практически в любви признается, а Чейз прикалывается. Попробовал бы сам побывать на ее месте!
- Просто это… как-то неожиданно, - начал оправдываться Чейз, чувствуя, как все вокруг заливается солнечным светом.

**

- Да, а ты-то что хотел сказать? – вдруг вспомнила Кэмерон.
- Да так… теперь совсем неважно.

Сообщение отредактировал ferrovia - Понедельник, 29.12.2008, 17:44
 
_nastya_Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 03:10 | Сообщение # 2
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
очень мило smile

Quote (ferrovia)
«Наверное, я похожа на Скарлетт О’Хара», - думала Кэмерон, чрезвычайно польщенная данным сравнением,
да уж, как тут не польститься wink
 
maiden_marinaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 03:23 | Сообщение # 3
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin супер, Ян, люблю твой этот стиль!!! только не верю я Кэмерон... т.е. она все равно так не решила свою проблему (Хаус)...


спасибо за аватарку - fistashka!
 
EllyДата: Воскресенье, 28.12.2008, 11:51 | Сообщение # 4
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Яночка, какая прелесть! happy Спасибо! У тебя Чейз такой трогательный получается. happy

Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
BambyДата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:17 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Моя любимейшая пара... и все у них о кэй... Большое человеческое спасибо!

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
anriettaДата: Понедельник, 29.12.2008, 00:50 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Спасибо за за солнечный свет для этой пары!

Спасибо MyFriend за аву.
 
Marika:)Дата: Понедельник, 29.12.2008, 06:43 | Сообщение # 7
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
Спасибо, большое!! biggrin
 
KarolinaДата: Понедельник, 29.12.2008, 08:28 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1232
Карма: 3503
Статус: Offline
Спасибо за фик smile Супер! happy

 
ferroviaДата: Понедельник, 29.12.2008, 08:55 | Сообщение # 9
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Всем спасибо за отзывы, оч приятно! smile

Quote (maiden_marina)
только не верю я Кэмерон... т.е. она все равно так не решила свою проблему (Хаус)...

happy happy хэмеронянка))
 
fistashkaДата: Понедельник, 29.12.2008, 09:41 | Сообщение # 10
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Quote (ferrovia)
«Знаешь, это все очень глупо, но, по-моему, мне тебя не хватает. То есть… как бы это… Вот не хватает, и все тут. Мне кажется, что я похожа на Скарлетт О’Хара».

Quote (ferrovia)
даже слегка грыз карандаш, припасенный в кармане пиджака специально по случаю.

biggrin

Quote (ferrovia)
Войдя в просторный, но уютный кабинет Кэмерон

И всё равно это кабинет Кадди! tongue

Quote (ferrovia)
Чейз подумал с минуту; надо сказать, что такое положение дел его не очень устраивало – он ведь настроился, мысленно прокрутил в голове весь разговор… А теперь придется уступать первое слово Кэмерон (Чейз, как-никак, был джентльменом), а потом он ведь может больше и не собраться с духом.

Узнаю себя в Чейзе tongue

Quote (ferrovia)
- Мне тебя не хватает. Сильно.

ути какая прелесть! как трогательно!

Quote (maiden_marina)
т.е. она все равно так не решила свою проблему (Хаус)

Марин, ты уверена, что хочешь, чтобы она решила проблему с Хаусом? biggrin


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
LoriДата: Понедельник, 29.12.2008, 09:45 | Сообщение # 11
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 29
Карма: 27
Статус: Offline
cool интересный фик...спасибо!!!!!!!!!!!

Медицина - это наше все!
 
IrsenaДата: Понедельник, 29.12.2008, 09:59 | Сообщение # 12
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Какая прелесть! так мило)

 
ferroviaДата: Понедельник, 29.12.2008, 17:35 | Сообщение # 13
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Irsena, Lori, fistashka, пасиб! happy
Вставила картинку) Че-то мне ваще занравился этот пейринг. smile


Сообщение отредактировал ferrovia - Понедельник, 29.12.2008, 17:45
 
fistashkaДата: Понедельник, 29.12.2008, 18:56 | Сообщение # 14
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Quote (ferrovia)
Че-то мне ваще занравился этот пейринг.

постоянная ты наша и всеядная biggrin


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 29.12.2008, 19:20 | Сообщение # 15
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (fistashka)
Марин, ты уверена, что хочешь, чтобы она решила проблему с Хаусом?

честно? нет! happy

Quote (ferrovia)
Вставила картинку) Че-то мне ваще занравился этот пейринг.

хорошая картинка))



спасибо за аватарку - fistashka!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Солнечный день
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.