Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Доказательство (Пропущенная сцена из s04e07 "Ugly". Перевод. Для взрослых.)
Доказательство
jerom2003Дата: Вторник, 02.06.2009, 22:21 | Сообщение # 31
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
anrietta, отличный перевод!!! respect
Kinshasa, не совсем поняла суть сказанного, но как ярая поклонница Чейза именно за это фики Энигмы и не очень люблю, т к ей Кэм больше нравится, а Чейз так рядом просто, типо бойфренд.
Меня сейчас дефки забросают тапками biggrin , но мне не нравится как она пишет Чейза. В ее фиках у Чейза все крутиться вокруг Кэм, а тот последний фик где больше про него и где его Кадди уволила, она так и не дописала.
 
anriettaДата: Среда, 03.06.2009, 00:58 | Сообщение # 32
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Quote (Kinshasa)
не помню, когда это Кэмерон была такой. Даже амфетамины не превратили ее в хихикающую блондинку/брюнетку.

Хихикающая блондинка - это же Кэмерон про себя в тот момент думает, а не автор про Кэмерон. Она недовольна собой, ненавидит свое отражение, она себя ругает и т. д. Так что это еще не самое жесткое определение, которое человек может себе дать в такой момент.
Quote (Kinshasa)
Не ТАК хотела признаться в любви? А как?

У нее вообще сложно с признанием в любви (по видению автора). Кэмерон трудно идет на сближение, открывается постепенно и до этих слов еще ой как далеко. Но вроде канону это не противоречит smile
Quote (Kinshasa)
«Важно не то, что мы думаем или говорим, наши поступки – вот что имеет значения» (хаусизм, да?)

Не всегда, конечно, но часто правдивы именно поступки. Может быть, поэтому я и люблю их отношения, и верю, что Кэм любит Чейза.
Quote (Kinshasa)
Как думаете, будут ли эксплуатировать тему неуверенности Чейза/сомнений Кэмерон в будущем?

Думаю, что уже не так активно, после свадьбы. Придумают им новые проблемы.
Quote (Kinshasa)
А как это сочетается с понятием канон? Разве это не прерогатива сценаристов, коих мы тоже временами обвиняем в ООСе? Или среди фикрайтеров есть свое определение термина канон?

Сложно сказать. У "Хауса" же нет текстовой основы, нет описания мыслей и чувств персонажей. Есть только слова и поступки героев, наша интерпретация увиденного, и редкие высказывания сценаристов и актеров. Поэтому, когда Моррисон сказала в интервью, что Кэмерон больше не влюблена в Хауса, или что она доверяет Чейзу - это можно считать за канон.
Мне кажется, герои у Энигмы не противоречат тем, которых мы видим на экране, и в этом смысле она тоже пишет канон.
Quote (Elly)
Энигма хорошо пишет, как начинались их отношения - сначала физическое влечение, постепенно переросшее в серьезные отношения. И сомневающуюся натуру Кэм тоже хорошо передает.

Вот и я об этом smile
Quote (jerom2003)
отличный перевод!!!

Спасибо smile (шаркает ножкой). Хотя, сейчас, спустя полгода, я бы его отредактировала. Уже вижу то, что самой не нравится.
Лен, ты ведь сможешь выложить исправленный вариант?
Quote (jerom2003)
мне не нравится как она пишет Чейза. В ее фиках у Чейза все крутиться вокруг Кэм

Мне нравится, как она пишет их отношения. А как может все у Чейза крутиться в другую сторону, если динамики в фиках почти нет, событий нет, сплошные разговоры и секс biggrin Он просто не показан вне этого.


Спасибо MyFriend за аву.

Сообщение отредактировал anrietta - Среда, 03.06.2009, 09:30
 
jerom2003Дата: Среда, 03.06.2009, 08:07 | Сообщение # 33
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (anrietta)
Мне нравится, как она пишет их отношения. А как может все у Чейза крутиться в другую сторону, если динамики в фиках почти нет, событий нет, сплошные разговоры и секс Он просто не показан вне этого.

Можно после секса говорить о Хаусе, например biggrin

Добавлено (03.06.2009, 08:07)
---------------------------------------------

Quote (anrietta)
Хотя, сейчас, спустя полгода, я бы его отредактировала. Уже вижу то, что самой не нравится.

Этот процесс нескончаемый! У меня та же проблема с Missing Scene, вчера кое-что перечитала, столько всего хочу исправить и в первую очередь поменять кавычки на тире. Просто когда мало диалога, кавычки нормально, но когда один сплошной диалог, то уже неудобно.
 
KinshasaДата: Среда, 03.06.2009, 10:43 | Сообщение # 34
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 763
Карма: 849
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Kinshasa, не совсем поняла суть сказанного, но как ярая поклонница Чейза именно за это фики Энигмы и не очень люблю, т к ей Кэм больше нравится, а Чейз так рядом просто, типо бойфренд.

Наверное, мне надо было указать, что свой пост я адресую anrietta как в продолжение нашего разговора в КэмХаусе. Действительно – это второй прочитанный мною фик в этом разделе (первый – Джессифер) поэтому сужу все чэмеронфики по нему.
Quote (anrietta)
Хихикающая блондинка - это же Кэмерон про себя в тот момент думает, а не автор про Кэмерон.

Автор думает, что Кэмерон это о себе думает. В моем понимании этого не может быть (очень субъективно сужу о том, что там Кэмерон все-таки думает). Вчера посмотрела домашнее задание 1-3 серии 1 сезона, вот там, в первой серии сказано - Кэм красивая девушка, которая выбрала для себя сложный путь (учеба, упорная работа, практика). Она не хочет, чтобы ее воспринимали как просто симпатичную девчонку, думаете потому, что сама себя так воспринимает (воспринимала)? Но допустим, это ее ругательное выражение по отношению к себе smile
Quote (jerom2003)
Поэтому, когда Моррисон сказала в интервью, что Кэмерон больше не влюблена в Хауса, или что она доверяет Чейзу

Да она уже не влюбленная в Хауса девочка, но никто в жизни не говорил, что у нее нет чувств к Хаусу. Да, доверяет.
Quote (Elly)
И сомневающуюся натуру Кэм тоже хорошо передает.

Вот одна из моих главных претензий к чэмерону – Кэм показана как вечно сомневающийся человек. Когда она выглядела такой вне чэмерона? Могу только вспомнить эпизод про ракового ученого – но там сомнения были полностью оправданы и вообще замечательно вписываются в историю Кэмерон и Хауса. Да и Чейз вечно все терпит, идет ли такая идеализация персонажа ему на пользу?
Quote (anrietta)
Придумают им новые проблемы.

wink


Сообщение отредактировал Kinshasa - Среда, 03.06.2009, 10:46
 
anriettaДата: Среда, 03.06.2009, 11:04 | Сообщение # 35
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Quote (Kinshasa)
Но допустим, это ее ругательное выражение по отношению к себе

Просто меня эта фраза про блондинку вообще не зацепила, я бы и не заметила ее, мало ли как человек себя назовет. Ее в тот момент в себе все раздражает и новый цвет волос в том числе.
Quote (Kinshasa)
Да и Чейз вечно все терпит, идет ли такая идеализация персонажа ему на пользу?

К пятому сезону его терпение закончится, и придется уже Кэм идти ему навстречу.
Quote (Kinshasa)
Вот одна из моих главных претензий к чэмерону – Кэм показана как вечно сомневающийся человек.

Кэм может быть жесткой и решительной, когда уверена в своей правоте. А отношения это ее уязвимое место.


Спасибо MyFriend за аву.
 
EllyДата: Среда, 03.06.2009, 14:57 | Сообщение # 36
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (anrietta)
Хихикающая блондинка - это же Кэмерон про себя в тот момент думает, а не автор про Кэмерон.

Знаешь, Ир, мне кажется это у Энигмы проскользнуло отношение к Джен. Она ее недолюбливает, и у нее есть на то свои причины.

Quote (anrietta)
Лен, ты ведь сможешь выложить исправленный вариант?

Конечно. wink

Quote (Kinshasa)
Вот одна из моих главных претензий к чэмерону – Кэм показана как вечно сомневающийся человек.

Тут я согласна с Ирой:
Quote (anrietta)
Кэм может быть жесткой и решительной, когда уверена в своей правоте. А отношения это ее уязвимое место.

Взять хотя бы ту историю с другом мужа - вне Чемерона, но она не стала заводить новые отношения с человеком, которого полюбила, хотя могла.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Оля-ляДата: Среда, 03.06.2009, 15:17 | Сообщение # 37
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
smile



Сообщение отредактировал Оля-ля - Среда, 03.06.2009, 15:59
 
EllyДата: Среда, 03.06.2009, 17:51 | Сообщение # 38
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Elly)
Взять хотя бы ту историю с другом мужа

Плюс Себастьян Чарльз. Да с тем же Хаyсом в 3 сезоне тоже появился шанс. Пусть он тогда над ней поиздеваться решил, но она же это не сразу поняла. smile И отказалась. Так что сомнения в плане любых отношений у Кэм были, не только в Чемероне. smile


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
KinshasaДата: Среда, 03.06.2009, 18:09 | Сообщение # 39
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 763
Карма: 849
Статус: Offline
Quote (Elly)
мне кажется это у Энигмы проскользнуло отношение к Джен. Она ее недолюбливает, и у нее есть на то свои причины.

а я ждала ответа...
Насчет сомнений в других отношениях… Ну не вижу я сомнений в хэмероне. С туберкулезным доктором – у нее появилась симпатия к человеку, но сравнения с Хаусом он не выдержал (это сомнения?). А уж друг мертвого мужа – все, что мы знаем, так это то, что он ей нравился, но ничего не было, потому что она не смогла бы с этим жить. Эти крапли инфы не дают никакого основания считать, что она сомневалась стоит ли с ним спать (искать утешение, начинать какие-либо отношения).


Сообщение отредактировал Kinshasa - Среда, 03.06.2009, 18:11
 
EllyДата: Среда, 03.06.2009, 18:28 | Сообщение # 40
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Kinshasa)
Ну не вижу я сомнений в хэмероне

А как же тогда объяснить ее отказ Хаусу в 3 сезоне? Мое ИМХО, у Кэм уже тогда не было романтических чувств к нему, но вы ведь Хэмеронянка, что вы об этом дyмаете?

Quote (Kinshasa)
все, что мы знаем, так это то, что он ей нравился,

Я конечно давно не пересматривала сериал, но по тому, как она о нем говоpила, там было больше, чем просто "нравился" или "переспать". Форман правильно cказал - у Кэм проблемы с отношeниями, она сама себе ставит преграды, не подпуская мужчин ближе. Судя по финалу - это страх полюбить снова и потерять.

Quote (Kinshasa)
а я ждала ответа...

На этот вопрос может ответить тoлько сама Мишелль, мы лишь можем предполагать.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
anriettaДата: Среда, 03.06.2009, 21:30 | Сообщение # 41
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Quote (Kinshasa)
Насчет сомнений в других отношениях… Ну не вижу я сомнений в хэмероне.

Так ведь хэмерон - отношения, где она сама проявила инициативу. И даже в этом случае, потом, в третьем сезоне, отступила. А сомнения у нее начинаются, когда мужчины проявляют интерес, влюбляются. Даже с Чейзом так получилось, пока был просто секс - ее это устраивало, а когда он влюбился - ее это испугало. Боится она серьезных отношений - слишком многое осталось в прошлом.


Спасибо MyFriend за аву.
 
KinshasaДата: Четверг, 04.06.2009, 10:56 | Сообщение # 42
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 763
Карма: 849
Статус: Offline
anrietta,
Quote (anrietta)
Так ведь хэмерон - отношения, где она сама проявила инициативу. И даже в этом случае, потом, в третьем сезоне, отступила.

Да нет, не отступала она, первые 2 серии 3-го сезона не имею возможности пересмотреть. Но как я помню, там было дело в том здоров ли Хаус или нет. Она отступила после Стейси, но не из-за сомнений.
Неуверенность проявляется только в чэмероне. Частично из-за того, что Кэмерон тяжело соединить с кем-то свою жизнь (мертвый муж), а на этом этапе отношений она была только с Чейзом. Но не думаю, что только в этом дело. wink
 
anriettaДата: Четверг, 04.06.2009, 11:40 | Сообщение # 43
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Quote (Kinshasa)
Неуверенность проявляется только в чэмероне. Частично из-за того, что Кэмерон тяжело соединить с кем-то свою жизнь (мертвый муж), а на этом этапе отношений она была только с Чейзом. Но не думаю, что только в этом дело.

Так в этом и ответ. Кроме чемерона мы не видим других ее отношений с мужчинами. Будь на месте Чейза другой, страх полюбить и потерять никуда не ушел бы. И прочие страхи и проблемы тоже.


Спасибо MyFriend за аву.
 
KinshasaДата: Четверг, 04.06.2009, 11:50 | Сообщение # 44
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 763
Карма: 849
Статус: Offline
anrietta,
Да. Поэтому я и удивилась, когда вы начали искать другие примеры.
Я ведь и не винила Чейза, говорила, что у меня такая вот претензия к чэмерону.
Но собственно будь там большая любовь, Кэмерон переступила бы через все это сразу же (ну да я все о своем tongue )
wink
 
kaplea_dozhdyaДата: Вторник, 27.07.2010, 09:11 | Сообщение # 45
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 489
Карма: 6785
Статус: Offline
anrietta, большое спасибо перевод очень хороший! first Хотя по восприятию интимных моментов, осталось двоякое ощущения...
Чейз снова досказывает: я тебе нужен, а она снова его недолюбливает. Грустно...


Все будет хорошо, в крайнем случае - плохо.© В. Ткаченко

MyFriend, с уважением к твоему таланту!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Доказательство (Пропущенная сцена из s04e07 "Ugly". Перевод. Для взрослых.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.