Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Разгадка (Перевод)
Разгадка
EllyДата: Суббота, 13.12.2008, 14:22 | Сообщение # 1
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Девочки, я решила немного отдохнуть от Саги (простите негодяйку ). Взамен – вот это:

Разгадка

Автор: mae_vaughan

Тайм-лайн: после Last Resort

“While you are away, my heart comes undone; slowly unravels in a ball of yarn.” - Bjork

Электронные часы на блоке приема кабельного, стоящем над телевизором, давали знать - текущее время - 22.47, неоново-зеленые цифры сияли так ярко в смоляно-черной темноте комнаты, что даже самый быстрый взгляд в их направлении убеждал Кэмерон - она могла на время ослепнуть от их одолевающей силы. Доктор в ней понимал, что она вела себя совершенно смехотворно, но ее уязвимая сторона думала - возможно, смехотворность сейчас именно то, что нужно, чтобы отвлечься от реальной причины, по которой она сидела на диване Чейза - одна, в темноте - уже больше двух часов.

По правде говоря, сегодняшний день просто оказался слишком изнурительным, слишком драматичным, полным тревожного ожидания. Кэмерон не могла не думать, что взбесившийся в поиске диагноза человек с пистолетом являлся идеальным примером того постоянного потока сумасшествия, которого, как Чейз совсем недавно пытался ей напомнить, их миссия была избегать. Миссия, которую она постоянно проваливала, когда даже Чейз стоял на своем. Но как только звук повернувшегося в замке ключа заставил ее немного вздрогнуть в тишине, Кэмерон снова вспомнила - именно его верность своему убеждению привела ее сюда в первую очередь.

Ее тело осталось совершенно неподвижным, она сосредоточила взгляд на полосах лунного света, закрадывавшегося через шторы и протягивающегося вдоль стены, когда услышала как входная дверь наконец открылась, и искусственный свет заполнил комнату вокруг нее. Ключи упали на столик возле двери, сопроводившись шуршанием одежды, когда Чейз быстро сбросил с себя куртку и повесил ее на вешалку у стены, прежде чем вышел из прихожей и направился к спальне. Он был на полпути к назначенной цели, когда заметил Кэмерон, замерев на ходу, смотря на ее застывшую фигуру в замешательстве.

- Привет, - наконец произнес он удивленным, но ласкающим тоном, который она так часто слышала прежде. - Я, эмм, я вообще-то не ждал… ты в порядке?

Кэмерон по-прежнему даже не моргнула, не говоря уже о том, чтобы повернуть голову и встретиться с ним взглядом, и она знала - Чейз сейчас задавался вопросом - случилось ли что-то ужасное во время кризиса с взятием заложников, о чем он пока еще не слышал. Ей бы хотелось, чтобы все было так просто.

- Ладно, ты начинаешь меня пугать, поэтому я хочу, чтобы…

- Паршиво, не так ли? - наконец заговорила Эллисон, продолжая смотреть на стену перед собой.

- Чт... что? Что паршиво? - Чейз стал медленно подходить к ней, желая оказаться достаточно близко, если нужно будет ее успокоить, все еще находясь в замешательстве по поводу ситуации, не зная, сделает это положение вещей хуже или лучше.

Однако прежде чем он смог подойти достаточно близко, Кэмерон поднялась с дивана и направилась в кухню. Чейз медленно последовал за ней, изучая ее внимательно, когда она начала обыскивать его кухонные шкафчики. Он решил - что бы ни было у Кэмерон на уме - ничего серьезного не произошло, раз она просто роется в поисках чего-нибудь съестного, как обычно. И раз ничто серьезное неповинно в ее настроении, Роберт был более чем рад отступить, наблюдая с изумлением. В конце концов, она довольно восхитительна, когда раздражается без причины.

Схватив коробку хлопьев Special K, которые хранила в одном из шкафчиков (вместе со многими другими сухими завтраками, от которых Чейз с радостью держал руки подальше), Кэмерон демонстративно отправилась к ящикам с посудой, и начала открывать их один за другим.

- Я думал, утром ты сказала, что хочешь заказать что-нибудь в новой пиццерии на ужин…

- Да, что ж, - ответила она в смятении, продолжая открывать и закрывать ящики, как будто не жила здесь практически год, - это было утром. И может, если бы ты не добирался домой так долго, я не была бы вынуждена есть на ужин хлопья, чтобы не умереть с голоду после… Что за черт, Чейз? Где тарелки?

Роберт, ничего не сказав в ответ, наконец пересек кухню, подойдя к месту, где она стояла, и открыл ящик возле холодильника с озадаченной ухмылкой на губах. Медленно, как бы дразня, он взял одну из тарелок, протянул Кэмерон, слегка помотав ею перед ее глазами, желая убедиться, что она действительно знала, где хранится посуда, и тихо засмеялся, когда Эллисон со злостью выхватила тарелку из его руки.

- Ты просто гад. Когда ты их переставил? - требовательно спросила Кэмерон, зная, что это была ее бестолковая ошибка, но не желая позволить ему одержать победу.

- Хм, дай подумать, - игриво ответил Чейз, драматически закатив глаза, притворяясь, что пытается посчитать. - Полагаю в тот день, когда переехал сюда. Что с тобой такое?

- Ничего, - огрызнулась в ответ Эллисон, а затем отвернулась, поставила тарелку на кухонную стойку и высыпала в нее хлопья. - Ты мне так и не ответил. Почему ты так поздно?

- Ты толком и не спросила. Только сделала утверждение.
Облокотившись на холодильник, Чейз подозрительно взглянул на нее и глубоко вздохнул, когда она промолчала; он знал - теперь Кэмерон спрашивать не собирается, но все еще ждет, что он предоставит ей ответ. - Последняя операция оказалась долгой. У нас случилось несколько осложнений, из-за чего все заняло на два часа больше.

- И что, ты не мог позвонить мне? Вместо того, чтобы заставлять меня сидеть тут без дела всю ночь, задаваясь вопросом, где ты?

Она вела себя сейчас абсолютно иррационально, Кэмерон это понимала, поэтому для нее не стало большим сюрпризом, что удивление на лице Чейза сменилось расстройством, когда он оборонительно скрестил руки на груди.
- Да, ты права, я был по локти в чьих-то внутренностях и должен был взять тайм-аут во время операции, чтобы позвонить своей явно безумной подружке и сообщить, что ужин откладывается.

Мускулы на ее лице напряглись, казалось, слабый звук скрипнувших зубов заполнил пространство между ними, прежде чем Кэмерон, глубоко вздохнув, повернулась лицом к Чейзу, одной рукой опираясь о кухонную стойку, а другую оставив на бедре.
- Дело не в ужине. Я не беспокоилась об ужине. У меня есть хлопья, видишь? - фыркнула она, немного повысив голос, и кивнула на тарелку с сухим завтраком. - Ужин спасен!

- Тогда в чем, черт возьми, проблема? - его замешательство и огорчение теперь были заметны внешне, Кэмерон знала - он отчаянно борется с собой, чтобы не закричать на нее. Несмотря на это, она не могла остановиться и подталкивала его все ближе и ближе к точке кипения.

- Я не знала, где ты был - вот в чем чертова проблема, болван!

- Во-первых, раз ты, очевидно, забыла все, что знала о том, как устроены больницы, ты могла позвонить в хирургическое отделение и узнать мое расписание - как обычно делаешь, когда находишься в своем уме - если так беспокоилась! И, во-вторых, я попросил одну из медсестер позвонить тебе домой, где ты, как сама сказала, будешь меня ждать. Не вали все на меня, раз не была на месте, когда телефон зазавонил.

Рука бессильно опустилась, а лицо немного смягчилось, когда Кэмерон снова осознала как сильно он всегда старался о ней позаботиться.
- Ладно, - прошептала Эллисон, закусив нижнюю губу, пристально, с тоской, посмотрев ему в глаза. Но, так же быстро как нахлынуло, чувство спокойствия исчезло, снова сменившись иррациональным гневом и смутным страхом, когда она поняла, как много для нее значат его глаза сейчас.
- Вообще-то нет - не ладно. Тебя, что, убило бы попросить ее позвонить мне на сотовый?

- А тебя убило бы взять этот сотовый и самой позвонить в хирургию? Ты не можешь в серьез злиться на меня из-за этого! Операции постоянно затягиваются, это не первый раз, когда я задержался! Что, черт возьми, с тобой происходит? - Чейз в конце концов взорвался, его голос отчаянно отразился от стен, когда он увидел, как Кэмерон спокойно отвернулась и подняла тарелку хлопьев с кухонной стойки.

- Отойди, - все, что она сказала, сделав несколько шагов к холодильнику, который он все еще загораживал собой, чтобы Чейз убрался с ее пути. Роберт отошел, по большей части удивленный, и Кэмерон молча достала пакет молока.

- Ты не собираешься мне ответить? Ты затеяла глупую ссору и решила в ее разгаре, что тебе это наскучило? - он, безусловно, уже кипел от злости, и Кэмерон, понадеявшись, что в ближайшее время у него начнется мигрень, прошла с тарелкой хлопьев и молоком через кухню, к его столу.

- Действительно зрелое поведение, Эллисон! Вот значит как? Ты просто будешь сидеть здесь, у меня дома, объявив мне бойкот на всю ночь?

Сердце сжалось в груди, от каждого его злобного выкрика в животе завязывался очередной тугой узел. Она не этого хотела, но только так умела решать проблемы. Кэмерон пришла сюда убедиться, что он знает как она чувствовала себя сегодня - до сих пор чувствует, иллогично, даже сейчас - но, так или иначе, простая нужда в его внимании вылилась в то, что она теперь не в силах сдержать, и, возможно, поворачивать обратно было уже поздно.

Поэтому только подлила масла в огонь.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
EllyДата: Суббота, 13.12.2008, 14:35 | Сообщение # 2
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
- Фу, - Эллисон передернуло от отвращения, когда она понюхала молоко. - Боже, Чейз, ты выбрасываешь хоть что-нибудь? Оно прокисло.

- Кэмерон!

Теперь она поняла, что добилась своего. Только в двух случаях Чейз называл ее по фамилии: всякий раз на людях в госпитале или когда он был зол настолько, что готов стукнуть кулаком о стену со всей силы, не почувствовав ни капли боли. Эллисон знала - сейчас пора остановиться; если она продолжит его доводить, все будет разбито вдребезги к утру. Но по-прежнему не смогла найти в себе сил заставить свое тело вернуться в безопасность объятий его рук. Слова извинений и истинных объяснений комом застряли у нее в горле.

Краем глаза Кэмерон заметила, что Чейз поднял руки вверх, признавая поражение, и быстро развернулся, чтобы скрыться от этого безумия. Если она позволит ему уйти, то наверняка потеряет его.

- Что ты вообще здесь делаешь? - закричала Эллисон ему вслед, отчаянно надеясь - этого будет достаточно, чтобы вернуть его в похожую на сумеречную зону ссору, созданную ею из ничего.

Вернувшись на несколько шагов назад, Чейз снова злобно повернулся к ней, нарочито медленно. Кэмерон даже увидела сверкающее инферно в его глазах - вид гнева, как она когда-то думала, который он не способен чувствовать - возможно, и не был способен - пока два года назад не появилась она, и не вывела его спокойную, обыденную жизнь из равновесия.

- Хм... я живу здесь?

- Мы договорились провести ночь у меня. Но ты вместо этого вернулся сюда после работы.

Она увидела, что глаза Чейза расширились в неверии, когда он сделал еще один шаг в ее направлении.
- Ты здесь! Проклятье, Кэмерон, что за психотические игры разума ты устроила?

- Это не игры! - выкрикнула Эллисон, достигая уровня громкости его голоса, и тоже медленно подходя ближе. - Ты до ужаса меня напугал сегодня!

- Черт, это всего лишь два часа! - заорал Чейз, посмотрев вверх, ища любого вида помощи в этом кошмаре, и схватив себя за волосы, чтобы физически не повредить что-нибудь - или кого-нибудь - в пределах досягаемости.

- Нет, не всего лишь! - выкрикнула в ответ Кэмерон, внезапно приблизившись настолько, что между ними осталось несколько дюймов. - Ты не можешь так поступать со мной! Почему тебе просто не оставить меня сейчас, закончить все это, раз тебе явно нет никакого дела до того, что я чувствую!

Чейз зажмурился и медленно сделал глубокий вдох, прежде чем рискнул посмотреть на нее снова, выдохнув. Он наклонился к Кэмерон, сократив расстояние между их лицами, посмотрел ей в глаза как можно спокойней и заявил нормальным голосом: - Ты ведешь себя абсурдно.

- И тебя могли убить!

Время, кажется, остановилось, они оба неподвижно замерли на месте, когда замешательство нежно-голубым опустилось на изумрудную честность. Кэмерон не могла поверить, что сказала это, и, услышав все собственными ушами, теперь понимала насколько нелогична была ситуация.

Все еще потерянная в его глазах, Эллисон была слишком охвачена собственным страхом в ожидании ответа, чтобы заметить, как Чейз сдвинулся немного и взял ее за руку.

- О чем ты? - мягко прошептал он, все еще удивленно приподнимая брови, но понимая - с ней действительно что-то не так.

- Не трогай меня, - зарычала она, выхватывая руку. Кэмерон не могла позволить ему узнать сейчас, когда сама понимала, как смешно все прозвучало. Это слишком близко к ее сердцу, и если он отвергнет правду, будет гораздо больнее, чем сохранить эту правду при себе. Только рефлексы Чейза оказались гораздо быстрее, чем ее когда-либо были, и он схватил Эллисон обеими руками за плечи, прежде чем ей даже представился шанс отступить назад.

- Эй, подожди! О чем ты? Что случилось? - спросил Роберт полным потрясения голосом, опустив одну руку на ее талию, чтобы удержать ее, пока не получит нужный ответ.

- Ты - эгоист! - ядовито прошипела Кэмерон, не в силах посмотреть ему в глаза, предъявляя это обвинение. Сопротивляясь, она безуспешно пыталась вывернуться из его хватки, пока ее эмоциональный контроль продолжал ослабевать. Эллисон зашла слишком далеко, чтобы теперь отступить, и решила закончить разнос, который устроила, придумав новое объяснение: - Ты - эгоистичный ублюдок, который не думает ни о ком, кроме себя! Ты вышел из кабинета, совершенно не побеспокоившись о невинных заложниках!

- Что?! - спросил Чейз со вновь вспыхнувшей яростью, захватывая ее крепче, чтобы не дать ей уйти, пока они не поговорят должным образом. - Я ушел, потому что беспокоился о тех людях! Помогать Хаусу в его маленькой игре было опаснее, чем уйти!

- Ах, значит теперь я - ужасный человек, раз осталась помочь? Отпусти меня, Чейз!

Внезапно Кэмерон снова начала выкручиваться, надеясь застать его врасплох и освободиться. Роберт опять оказался быстрее, предугадав каждое ее движение и схватив еще крепче.
- Нет, но ты не можешь думать… Ты можешь успокоиться? Эллисон, перестань!

- Нет! Отпусти меня! Самовлюбленный гад, ты даже не можешь признать, что был не прав! - ногти Кэмерон уже впивались в его руку, и ее не беспокоило, что она сделает ему больно, если это поможет высвободиться, не сказав правды. - Ты ушел, не переживая о том, что могло случиться! Ни одной чертовой мысли о чувствах тех людей! Ни черта не думая о риске, что ему мог понадобиться ответ, который только ты мог бы знать, и если бы тот сумасшедший убил тебя за это, я…

Упс.

Кэмерон внезапно замерла, даже ее загнанное дыхание затихло, когда поняла, что сделала это снова. Теперь она совершенно точно не сможет избежать признания, и мучительное беспокойство по этому поводу подтолкнуло ее еще ближе к эмоциональному срыву.

Эллисон чувствовала, что Чейз смотрел на нее с отчаянием, но все, что смогла сделать – смотреть на его грудь, сконцентрировавшись на глубоком дыхании – прежде чем взорваться.

- Эй, - почти умоляюще сказал Роберт, стараясь теперь быть спокойнее, чтобы, наконец, добраться до сути этого безумия. – Почему ты продолжаешь повторять это? Почему меня могли убить?

Эллисон с силой прикусила нижнюю губу, желая, чтобы слезы не выступили на глазах, потому что знала – его ласковое беспокойство среди такого хаоса станет последней каплей, если он продолжит. У нее больше не было сил – сдерживаемый страх и эмоции были так близко, что она засомневалась – выговориться будет менее болезненно, чем все держать в себе, независимо от того, как он отреагирует на правду.

- Элли, пожалуйста, - снова попросил Чейз, и это больше, чем она могла вынести. – Почему меня могли убить? За что? Чего ты испугалась?

Когда он пальцем приподнял ее подбородок, чтобы посмотреть ей в глаза, барьер сломался, Кэмерон наконец вспыхнула.
- Ты ушел! – выкрикнула она, с силой отпихнув его, прежде чем Чейз снова смог ее поймать. – Ты просто оставил меня там, и я ненавижу тебя! Он мог выбраться! Он мог найти тебя и убить – за то, что был таким черствым занудой, но... Черт, отпусти меня! Тебе было все равно! Ты просто оставил меня там, самовлюбленный болван! Ты оставил меня там и даже не подумал, что мог быть нужен мне!

Чейз терял дар речи с каждым произнесенным ею словом, не в состоянии даже вообразить, что именно это окажется причиной яростной войны. Он хотел найти слова, чтобы все снова уладить, но в данный момент был слегка загипнотизирован видом эмоционально сломленной, невероятно скрытной девушки в его руках.

- Это несправедливо! – ее крики продолжали отражаться от его груди. – Ты заставил меня сидеть здесь два чертовых часа, в страхе думать, что если – даже не смотря на то, что я знала – это невозможно, но вдруг что-то еще могло случиться... и я не могла... а ты даже ни черта не побеспокоился, потому что ты – чертов эгоист, и я ненавижу тебя! – Кэмерон закончила этот фантастический натиск, и, сжав кулаки, отчаянно стала колотить по его груди, окончательно сорвавшись. – Я ненавижу тебя, я ненавижу тебя, я не могу поверить, что ты так поступил со мной, ты не можешь оставить меня, эгоист!.. чертов!.. ублюдок!

Внезапно она кинулась к нему, обняв, слезы полились из глаз, как тающие льдинки с горного ската, и Чейз наконец крепко прижал Эллисон к себе, держа ее в отчаянных объятиях, пытаясь понять смысл происходившего у него на кухне.
- Тшш, все хорошо, - прошептал он ей на ухо, левой рукой успокаивающе поглаживая золотистые локоны, прежде чем уверить ее: - Со мной все в порядке. Я здесь.

Ослабив объятие, Роберт немнго отстранился, отклонившись слегка назад и, обхватив ладонями ее лицо, заставил посмотреть себе в глаза.
- Я здесь, Элли.

Сердце эмоционально истощенной, незаинтересованной продолжать ссору Кэмерон продолжало разрываться, когда она с каждой секундой теряла себя в его глазах, вспоминая, что случилось, когда в последний раз позволила глазам мужчины затронуть ее так глубоко. Эллисон знала, что не выжевет, если ей придется пройти через такую потерю снова. Но, что пугало гораздо больше, кроме этого осознания – даже если она, возможно, никогда не признается – глаза Чейза значили для нее намного больше последних.

- Иди сюда, - сказал Роберт спокойно, нарушив тишину, опрустившуюся вокруг них, пока они просто смотрели друг на друга. Наклонившись, чтобы поцеловать Кэмерон в лоб, он наконец убрал руки от ее лица, намек на улыбку появился на губах, когда Роберт обернул руки вогруг ее талии и кивнул в сторону гостиной. Эллисон не сделала даже попытки отпустить воротник его рубашки, который крепко сминала в руках, и Чейз сам разжал ее пальцы, заставив Кэмерон обнять его за шею, а затем немного наклонился и, подхватив под колени, поднял ее на руки. Прижимая Эллисон к груди, пока она продолжала тихо плакать, уткнувшись в его плечо, он отнес ее в гостиную, к дивану, на котором она сидела, встречая его. Роберт опустил ее на мягкие подушки, внезапно снова остро осознав, какой миниатюрной и хрупкой она была, а потом взял коробку бумажных платков с кофейного столика и присел рядом.

- Не хочешь рассказать, что все-таки произошло?

Кэмерон схватила несколько салфеток из коробки, которую Чейз держал в руках, и принялась вытирать глаза и нос, попутно стараясь вернуться к нормальному ритму дыхания.
- Прости меня, - сказала она отчаянно.

Роберт решительно покачал головой, взяв ее незанятую вытиранием слез руку в свои.
- Просто поговори со мной.

Прошла почти минута, пока Эллисон, закусывая нижнюю губу и шумно вдыхая, наконец, смогла взять эмоции под контороль настолько, чтобы ответить целостным предложением.
- Когда Хаус... когда он сказал этому человеку, кто ты... предложил найти тебя после, чтобы отомстить... Я не знаю, я просто...

- Он же просто пошутил, детка, - заметил шепотом Чейз, озадаченный и удивленный, что Кэмерон приняла всерьез слова их бывшего шефа.

- Это была шутка для Хауса, - теперь ее голос звучал более уверенно. – Ты не мог знать, что этот парень не воспримет его слова всерьез. Я имею в виду, ты даже не подумал...

- Хорошо, - он быстро остановил ее, чтобы Эллисон снова не завелась. – Ты права. Я не подумал, что так может получиться. Но я не мог стоять там, снова участвуя в играх Хауса. Признавая террориста, чтобы быстро поставить диагноз. Я не виню тебя за то, что осталась – за то, что помогла; ты такая, это отчасти то, за что я тебя люблю... но ты ведь понимаешь, почему я ушел, правда?

Кэмерон молча кивнула, а потом опустила взгляд на их сцепленные руки.
- И я уважаю тебя за это, честно. То, что ты поставил на первое место здоровье и безопасность своих пациентов, а не безумные догадки, делает тебя лучшим доктором. И, ты знаешь... это очень заводит каждый раз, когда ты отстаиваешь свою точку зрения, - она подняла голову и улыбнулась ему, прежде чем стать снова стоически серьезной. – Но это не так весело, когда пугает меня до ужаса.

- Понял, - ответил Роберт, прежде чем улыбка коснулась его губ, и Эллисон заметила озорство у него в глазах. – Наблюдение за тем, как я настаиваю на своем тебя заводит? Если бы я знал, что это так просто...

- Не льсти себе, - фыркнула Кэмерон, не дрогнув; ей нравилось, как он всегда знал, что сказать, чтобы рассмешить ее или заставить отвлечься от любых тревожных мыслей. И Эллисон теперь была уверена, что сегодняшние разгадки подтвердили для Чейза те чувства, котрые она испытывала, но не могла найти слов, чтобы выразить. Ее тайная привязанность к нему была раскрыта у него перед глазами, когда Кэмерон потеряла голову, оказавшись в его руках. Поэтому теперь ничего не могла поделать, задаваясь вопросом – может, захват заложников – лучшее, что могло случиться, чтобы разбудить ее иррациональные страхи.

- Значит, между нами все хорошо? – нерешитьено спросил Роберт; тень улыбки все еще играла в уголках его губ. Он дождался уверенного кивка в ответ, слегка сжал ее руку и наклонился, чмокнув Эллисон в щеку. – Как насчет чашки горячего шоколада? Иди, ложись, а я принесу.

Кэмерон с трепетом смотрела, как он встал с дивана и отправился на кухню, где она третировала его так ужасно всего несколько мгновений назад. Она тоже медленно поднялась, не сводя глаз с Чейза, пока он доставал кружку из шкафчика – среднего, слева от того, где хранились тарелки; по-правде говоря, она знала его квартиру даже лучше, чем свою собственную. Эллисон сделала несколько шагов вперед, прежде чем слова непроизвольно сорвались с ее губ: - Ты слишком хорош для меня. Я не заслуживаю...

Чейз оглянулся через плечо, тихо хихикнув.
- Почему бы тебе не предоставить мне судить об этом? Ложись в постель. Я буду через минуту.

Изумленно покачав головой, Кэмерон согласно побрела в его спальню, где переоделась в свои пижамные шорты (лежавшие в ее собственном ящике) и старую футболку, в которой просто утопала, но которая отчетливо хранила его запах. Эллисон подозревала, что всегда будет хранить, независимо от того, сколько раз ее постирать.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
EllyДата: Суббота, 13.12.2008, 14:35 | Сообщение # 3
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
К тому времени как Чейз, спустя несколько минут, зашел в спальню с кружкой горячего шоколада в руках, она сидела на все еще заправленной кровати, снова смотря на стену.

- Вот, держи, - гордо сказал он, выхватив Эллисон из оцепенения, вручая ей кружку. – Ты уверена, что с тобой уже все в порядке?

Она кивнула легко, аккуратно подув на темную жидкость, разгоняя пар, прежде чем сделать несколько глотков. Эллисон наблюдала, как Чейз, раздевшись до футболки и боксеров, исчез в ванной, чтобы почистить зубы. А потом вернулся, забрался на кровать и лег рядом с ней, облокотившись на одну руку. Когда она поймала его взгляд, полный любви и сострадания, Кэмерон показалось, что дыхание замерло на мгновение.

Немного приподнявшись, Чейз заправил выбившуюся золотистую прядь ей за ухо и вздохнул.
- Прости меня. При таких обстоятельствах я должен был хотя бы поговорить с тобой, прежде чем уйти. И должен был созваниваться с тобой в течение дня. Полагаю, есть определенные ситуации, когда мы должны думать друг о друге больше, чем просто коллеги – не смотря на обговоренные ранее правила, - он опустил глаза, сосредоточив внимание на незаметных ниточках, выбивающихся из одеяла; Эллисон знала – это означало – он чувствовал себя сейчас немного неуверенно. – Я ушел полагая, что команда справится, потому что они были с тобой, - он сделал паузу, глянув на нее, оценив реакцию, а затем вернулся к рассматриванию одеяла, и, тяжело вздохнув, закончил искренне: - Но я должен был и о своей девушке побеспокоиться.

К тому времени как он набрался мужества снова заглянуть ей в глаза, Чейз заметил, что Кэмерон, задумчиво приподняв брови, внимательно смотрела на него, пытаясь принять эти искренние извинения.

- Я не ненавижу тебя, - наконец прошептала она.
Эллисон глубоко вздохнула, сильнее обхватывая обеими руками теплую кружку и смотря в темно-коричневую глубину, желая извиниться перед ним так же открыто.
- Ты тоже меня прости. Просто я... – но, как и прежде, она, казалось, не могла закончить мысль; выразить свои чувства. Поэтому Кэмерон понадеялась, что, после всего произошедшего сегодня, Чейз уже знал оставшиеся два слова, произнести которые ей не позвалял ее страх.

- Эллисон, - нежно прошептал ее имя Роберт, от чего у Кэмерон приятная дрожь по телу пробежала, как всегда.

Почувствовав, как он положил руку на ее бедро и погладил слегка, она наконец подняла глаза и поняла, что Чейз смотрит на нее так, будто пытается прочитать ее мысли. Эллисон не знала, как он это делает, но была уверена – он чувствовал, что часть истории она умолчала. И сегодня он заслужил узнать каждую деталь, вызвавшую эту имплозию.
- Я доверяла своему мужу безоговорочно, - нерешительно начала Кэмерон, как всегда неуверенная, как эта тема заставляла его себя чувствовать. – Я всем верила безрассудно. И думала, что даже его смерть не изменит меня. Но я ошиблась.

Сделав еще несколько глотков жидкой неги, которую, как была уверена, не заслужила, Кэмерон рискнула бросить быстрый взгляд в сторону Чейза, оценивая – должна ли она продолжить или нет. Его глаза были сосредоточены на ней, молча воодушевляя впустить его глубже в эту часть своей жизни.

Сделав еще один большой глоток из кружки, она продолжила: - Не так давно ты сказал, что понимаешь – потеряв его, я боюсь снова привязаться к кому-либо. Ты сказал, и я действительно поверила, что ты понимаешь. Я доверилась тебе настолько, что смогла начать верить снова.

Эллисон медленно закрыла глаза и снова закусила губу. Чейз наблюдал за ней пристально, с большим любопытством, чем прежде.
- Но? – подсказал он.

- Ты просто не можешь сказать это и уйти...

- Элли, - он вздохнул, понимая значение ее молочания. – Этого никогда не было в моих планах.

Протянув руку, Чейз забрал у Кэмерон практически пустую кружку, поставил ее на прикроватную тумбочку со своей стороны, и снова повернулся к ней лицом с терпеливой ухмылкой. – От меня не так легко избавиться, в случае, если ты до сих пор не заметила. Ничего не случится, хорошо? Ты застряла со мной, пока сама меня не прикончишь.

- Ты не знаешь, Чейз. У тебя не всегда бывает выбор...

- Я знаю. Я не для того старался изо всех сил добиться серьезных отношений с тобой, чтобы позволить какой-то тупой привратности судьбы прекратить все так рано. Мы еще не закончили, поэтому я такого не допущу. Но я буду осторожней в следующий раз, когда сумасшедший с пистолетом захватит клинику, если тебе так будет спокойней? – Чейз подмигнул ей и отвернулся, начав стягивать покрывало с кровати.

Уже, наверно, в тысячный раз за сегодняшний вечер Кэмерон почувствовала, как ее сердце наполнилось невысказанной любовью, в то время как горло начала сдавливать вина от осознания – она не сделала ничего за эти два года, чтобы заслужить столько тепрения и доброты от этого мужчины. Кэмерон перебралась на другой край кровати, чтобы он разобрал и ее сторону, и внезапно точно осознала – он заслуживает доверия, заслуживает привязанности даже большей, чем ее сейчас.

- Да, пожалуйста, - ответила она дерзко, заползая под одеяло, прежде чем уронить голову на подушку.

Чейз придвинулся к ней, и, схватив край одеяла, начал ее укутывать, пока Эллисон тихо не рассмеялась.
- Ты укутываешь меня в одеяло? С каких пор я опять превратилась в четырехлетнюю?.. Не отвечай, - закончила она, заметив знакомое озорство, снова вспыхнувшее в его глазах.

- У тебя был тяжелый день. Теперь засыпай, - Роберт отвернулся, чтобы выключить прикроватную лампу, и это погрузило бы их обоих в темноту, если бы не те тонкие полосы лунного света, практически такие же, в котрых Эллисон потеряла себя, когда все начиналось.

Кэмерон почувствовала, что он снова устроился рядом, и обернулась, ожидая нежного поцелуя, который, как знала, последует за этим. Но когда губы Чейза коснулись ее губ, она положила руку ему на щеку, притягивая его к себе, углубив поцелуй на мгновение, прежде чем медленно отстранилась и прошептала “спасибо”, надеясь, что он точно знает, за что. Отвернувшись, Эллисон глубоко вздохнула и наконец расслабилась в его руках, когда Чейз обнял ее, прижимая ближе к себе.

- Пожалуйста. Но тебе лучше не сердиться из-за того, что мы спим в моей кровати сегодня.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Оля-ляДата: Суббота, 13.12.2008, 16:36 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
smile очень красиво smile спасибо, Elly,

 
jerom2003Дата: Суббота, 13.12.2008, 21:18 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Я читала эту историю на английском.
Перевод просто супер !!!
 
anriettaДата: Суббота, 13.12.2008, 23:16 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Присоединяюсь к предыдущему оратору, перевод отличный!
И сама история хорошая, спасибо smile


Спасибо MyFriend за аву.

Сообщение отредактировал anrietta - Воскресенье, 14.12.2008, 10:41
 
EllyДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:17 | Сообщение # 7
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Оля-ля, jerom2003, anrietta, спасибо. happy

Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Понедельник, 15.12.2008, 12:07 | Сообщение # 8
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
спасибо! очень интересно!
Ещё больше люблю Чейза happy


 
Оля-ляДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:24 | Сообщение # 9
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
Quote (Irsena)
Ещё больше люблю Чейза

Irsena, а как это? мне вот, например, уже точно некуда дальше wacko


 
IrsenaДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:44 | Сообщение # 10
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Оля-ля)
Irsena, а как это? мне вот, например, уже точно некуда дальше

открываю всё новые черты, такой халосыыыыый


 
EllyДата: Понедельник, 15.12.2008, 15:19 | Сообщение # 11
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Irsena)
Ещё больше люблю Чейза

Я тожа. happy biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
оляhouseДата: Четверг, 05.02.2009, 12:33 | Сообщение # 12
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 109
Карма: 14
Статус: Offline
Даааа, если что про характер Чейза не рассказали сценаристы ,то подчерпнем из фиков biggrin tongue
 
Оля-ляДата: Четверг, 05.02.2009, 15:55 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
оляhouse, очень правильно сказано!

 
JenniferДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:20 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 311
Карма: 186
Статус: Offline
happy
 
kaplea_dozhdyaДата: Четверг, 29.07.2010, 16:18 | Сообщение # 15
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 489
Карма: 6785
Статус: Offline
Очень глубокие чувства, настоящие чувства!
Elly, спасибо, твои переводы не перестают восхищать, каждое слово берет за душу!


Все будет хорошо, в крайнем случае - плохо.© В. Ткаченко

MyFriend, с уважением к твоему таланту!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Разгадка (Перевод)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.