Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Конкурсный фанфик "Джерри" (Автор - Elly)
Конкурсный фанфик "Джерри"
Оцените данный фанфик по десятибалльной шкале
1. 1 [ 0 ] [0.00%]
2. 2 [ 0 ] [0.00%]
3. 3 [ 1 ] [3.23%]
4. 4 [ 1 ] [3.23%]
5. 5 [ 2 ] [6.45%]
6. 6 [ 2 ] [6.45%]
7. 7 [ 3 ] [9.68%]
8. 8 [ 4 ] [12.90%]
9. 9 [ 9 ] [29.03%]
10. 10 [ 9 ] [29.03%]
Опрос завершен - Среда, 05.11.2008, 00:00
Всего ответов: 31
AlissaДата: Суббота, 01.11.2008, 00:47 | Сообщение # 1
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Кадегория: Жутко романтичные

Автор: Elly
Название: Джерри

Эллисон разбудило странное ощущение. Ощущение, что в спальне кроме нее еще кто-то есть.

Три недели назад она бы спокойно повернулась на другой бок и, услышав мирное посапывание, уткнулась бы носом в плечо лежащего рядом Роберта Чейза. Вот только с Чейзом они “расстались”. То есть она “рассталась”. А кроме него в ее спальне больше никого быть не могло.

Открыв глаза, Кэмерон приподнялась на локтях. На краю кровати сидело что-то… или кто-то. Существо, с метр в высоту, толстенькое, как сарделька, с пухлыми щеками, короткими ручками, тоненькими ножками и несуразными крыльями за спиной, смотрело на нее своими голубыми глазками, и едва заметно… сияло.

- Ты кто? – сонно спросила она.

Странно, наличие сего “гостя” в комнате ее не испугало. И даже не удивило.

Ты три с половиной года проработала с Хаусом. Тебя уже ничего удивить не может.

Существо, подперев подбородок кулачком, устало вздохнуло и ответило:
- Кто-кто? Ангел-хранитель твой, вот кто.

- Чудесно, - тихо пробормотала Эллисон, уронив себя обратно на подушку, попутно накрываясь одеялом с головой.

Так, всему этому есть три логических объяснения:
Первое. Это сон. Я устала. Потому что заработалась. Потому что Хаус заставил нас вчера провести нашему пациенту кучу ненужных тестов. Потому что ему было скучно. А это оказалась банальная аллергия. Вывод: Хаус – сволочь.
Второе. Я сошла с ума. Потому что устала. Потому что заработалась. Потому что Хаус всю неделю заставлял нас проводить кучу ненужных тестов не нашим пациентам. Потому что ему опять было скучно. Вывод: Хаус – сволочь.
Третье. Хаус мне что-то подсыпал в кофе. Амфетамины. Викодин. Потому что ему снова было скучно. Вывод: Хаус – сволочь.

- Ты не спишь. Ты не сошла с ума. Тебе ничего не подсыпали. Амфетамины – пройденный этап. Хаус – сволочь, - прервало ее размышления существо.

Кэмерон выглянула из-под одеяла.
- Ты что, еще и мысли мои вдобавок читаешь?

Ангел наградил ее взглядом “да-ты-просто-гений”.

- И что ты делаешь в моей спальне… - она глянула на будильник, - в пять часов утра?

- Пришел не дать тебе загубить свою жизнь.

- В смысле?

- В смысле – ты сама отфутболила свое счастье, - снова устало вздохнув, пояснило существо.

Эллисон, наконец, полностью выбравшись из-под одеяла, села.
- Стоп. Под “счастьем” ты случайно не Чейза имеешь в виду?

- Именно.

Кэмерон закатила глаза.
- Это глупо.

- Это ты мне говоришь? – с укоризной спросил ангел.

Эллисон не верилось, что все это действительно происходит. Она разговаривает… с ангелом. О Чейзе. Абсурд.
- Да я даже в Бога не верю, почему я должна поверить в тебя? Или тебе?..

Существо снисходительно глянуло на нее.
- Потому что на твоей кровати сижу я, а не мой Шеф. К тому же, Шеф у нас необидчивый. И даже если ты в него не веришь, ему на тебя не наплевать.

- То есть, Бог хочет, чтобы я вернулась к Чейзу? – недоверчиво спросила Эллисон.

- Ну, как бы, да. Шефу нужно, чтобы все были счастливы. Чтобы ты была счастлива.

- Бред, - Кэмерон хохотнула. – Что-то ты не очень похож на тех ангелов, которых показывают в фильмах и рисуют на картинах.

- На себя посмотри, - обиженно буркнуло существо. – Я – ангел-хранитель среднего звена, а не фотомодель.

Эллисон не смогла сдержаться и снова засмеялась.
- Прости. Не обижайся.

- Так, хватит веселиться. Я тут вообще-то по делу, - ангел скрестил ручонки на груди и сурово глянул на девушку.

- Как тебя зовут-то? – поинтересовалась Кэмерон.

- Можешь называть меня Джерри.

- Ну, Джерри, - Эллисон сделала акцент на имени, совершенно не подходящем ангелу, как и весь его облик, - выкладывай, что там с моим “счастьем”?

- Ты должна остановить Чейза.

- В смысле – остановить?

- Сегодня вечером он улетает в Австралию.

- С чего ты взял? – удивилась Эллисон.

Джерри бросил на нее взгляд “ты-шутишь-что-ли”.

- А, ну да, ты же ангел, - Кэмерон шлепнула себя ладошкой по лбу.
Поморщившись от боли, она продолжила:
- Хаус уволил его позавчера, ничего удивительного, что он хочет съездить домой на какое-то время, отдохнуть…

- Он уезжает навсегда. А его дом – здесь, - перебил ее Джерри.

Навсегда? Да быть такого не может. Тряхнув головой, Эллисон улыбнулась.
- Поверь мне, через неделю Хаус позвонит ему, наорет за то, что тот работу прогуливает, и он вернется. Даже из Австралии. Форман тоже перебесится. И все будет как раньше.

- Как раньше уже никогда не будет, Эллисон.

Она нахмурилась.
- С чего ты взял, что он захочет, чтобы я его остановила?

- С того, что он тебя любит.

Кэмерон закатила глаза. Банально. Как в какой-то дешевой мелодраме.
- А с чего ты взял, что я захочу его остановить?

- С того, что ты его любишь, - невозмутимо ответил ангел.

- Еще чего, - фыркнула Эллисон.

Очередной взгяд – на сей раз “девочка-это-уже-не-смешно”.

- Я думала, что люблю Хауса. Я ошиблась, - уже серьезно сказала она.

- Ты не ошиблась. Ты его действительно любила. Вот только это было не твое…

- Ты что, и Хаусу личную жизнь устраиваешь? И чье же он… “счастье”? – ехидно поинтересовалась Эллисон.

- Ну уж нет. Он не мой клиент, слава Шефу, - Джерри нервно хохотнул. – У меня просто связи хорошие есть, я в курсе всех событий.

- И кто же решает, кому с кем быть? Ты? Или ваш Шеф?


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
AlissaДата: Суббота, 01.11.2008, 00:47 | Сообщение # 2
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
- Судьба.

- А если она ошибется?

Джерри закатил глаза и покачал головой.
- Какими же вы, женщины, иногда бываете идиотками.

- Эй! Повежливей! – возмутилась Эллисон. – К тому же, называть всех идиотами – прерогатива моего шефа.

- Ах да, ты же у нас Мисс Моралистка. Не перебивай. Я еще мысль не закончил. Вас буквально носом в это самое счастье тыкаешь, а вы все равно не замечаете, все ждете чего-то.

Она опустила глаза.
- Я ничего не жду. Я не хочу… менять свою жизнь.

- А надо, Эллисон. Тебе пора повзрослеть. Приносить себя в жертву ради других, конечно, благородно, и в нашей конторе очень приветствуется. Но ты перестаралась. Знаешь, вы - люди - такие слабые создания - отдавая себя и ничего не получая взамен, начинаете чахнуть. Хаус – не твоя проблема. За мужа своего ты “золотую звезду” заработала. Теперь пора получать вознаграждение, - Джерри почесал свою кудрявую макушку. – Слушай, я не давлю на жалость. Парнишке в жизни паршиво приходилось, но он неплохой малый. И что-то в тебе его зацепило. Поэтому теперь он будет готов на многое ради тебя. Может даже на все. А ты, вместо того, чтобы просто любить, собираешься разрушить свою жизнь. И его заодно.

- И каким же образом я собираюсь разрушить наши жизни? – зло выпалила Кэмерон.

- Начальство меня за это по головке не погладит, но с тобой по-другому никак. Он уедет. Женится на какой-то дурочке. И, каждый раз называя ее твоим именем, будет благодарить Шефа за то, что ее тоже зовут Эллисон. А потом он превратится в своего отца – работа ему станет важнее нежеланной “семьи”. Ты продолжишь строить из себя страдалицу. И останешься одна. До самого конца. Ваша дочь не станет лучшей и достойнейшей ученицей Хауса. Потому что просто не родится. Ваш сын не станет именитым хирургом и не спасет тысячи жизней. По той же причине. Бла-бла-бла. Короче, ты тут серьезно напортачила, дорогуша, - невозмутимо подытожил Джерри.

Эллисон не верила своим ушам.
- Ты просто хочешь меня напугать, - сердито заявила она.

- Я тебя не пугаю. Просто говорю правду. Сказал же – с тобой по-другому никак.

- Значит… - не унималась Кэмерон. – Значит все-таки давишь на жалость!

Джерри снова нервно хохотнул.
- Если бы давил на жалость, то рассказал бы о том, что у меня отберут крылья – если облажаюсь с тобой, или повысят по службе – если решу дело. Вообще, это все очень сложно. Вам, людям, а тем более женщинам, не понять.

- Не думала, что среди ангелов тоже шовинисты водятся. Я, между прочим, работаю у лучшего диагноста в Штатах, - обиженно возмутилась Эллисон.
Она уже не знала, что и думать. Издевка в голосе ангела слишком быстро и как-то незаметно сменялась серьезностью. А вдруг он говорит правду?

Заметив замешательство на лице Эллисон, Джерри сказал:
- Ладно, шутки в сторону. Все в жизни происходит неспроста. Пришло время идти дальше, Эллисон. Хаус хоть и сволочь, но очень проницателен. Он почувствовал, что Чейз готов уйти, вот только сам никогда на это не решится, поэтому и уволил его. Он чувствует, что ты тоже готова. Поэтому дал тебе повод. И ты уйдешь вслед за Чейзом.

- Никуда я уходить не собираюсь!

- Хочешь поспорить со мной?

- А Форман? – вдруг спросила Эллисон.

- Хо-хо, от него Хаус так просто не отстанет. Его время еще не пришло.
Ангел вдруг взмахнул крыльями и повис в воздухе. Так он выглядел еще смешнее.
- Ну, это, мне пора, - проворчал он. – Начальство вызывает.

- То есть как, пора? – выкрикнула Кэмерон, подскочив во весь рост на кровати. – Ты столько мне наговорил, запутал меня вконец, а теперь вот так просто исчезнешь?

- Все, что было в моих силах, я сделал. Теперь твоя очередь, девочка.

- Постой… - Эллисон нервно откинула назад непослушную каштановую прядь, упавшую на лицо. – Я могу как-нибудь узнать… получил ли ты… повышение?

- Снег.

- Что?

- Снег пойдет.

- Но ведь сейчас октябрь… Стоп, - до Кэмерон вдруг дошло. – Сегодня же Хэллуин! Поэтому ты здесь?

В этот момент раздался глухой хлопок и ангел исчез. От облачка мерцающей пыли, оставшейся после него, в носу защекотало, и Эллисон чихнула. Присев на колени, она провела рукой по волосам.
- И что мне теперь делать? – спросила она, то ли у Джерри, то ли у себя.

***

Не верю, что сделала это.

“Я ухожу, Хаус.”

Казалось, это не она произносила эти слова в тот момент.

Целый день Эллисон снова и снова прокручивала в голове разговор со своим утренним гостем. И в итоге поняла, что он был... прав?

Пришло время идти дальше... Вот только куда?

Она захлопнула дверцу машины и устало уронила голову на руль.
Нет, это слишком для одного дня. Нужно ехать домой и спокойно все обдумать.

Я хочу домой. Мне очень нужно домой. Эта мысль не оставляла ее всю дорогу. Удивительно, как в таком состоянии она ни в кого не въехала?

Я хочу домой.

Ключ все никак не желал вставляться в замочную скважину.
- Ну давай же ты, - отчаянно простонала Кэмерон.

Вдруг дверь открылась. На пороге стоял Чейз.
- Эллисон? Что ты тут делаешь? И почему пытаешься открыть мою дверь... – он подозрительно глянул на связку ключей и брелоков в ее руках, - ключом от своей квартиры?

Эллисон неверяще смотрела на него.
- Я просто хотела поскорее вернуться домой... – тихо произнесла она.

- И поэтому... приехала ко мне? – Роберт недоверчиво приподнял бровь.

Она даже не осознала, на всем пути сюда, что едет совсем в другую сторону. Она просто очень хотела домой...
- Не уезжай.

- Что? – удивился Чейз.

- Не уезжай. Пожалуйста.

- Эллисон, откуда ты узнала, что я уезжаю?

- Это не важно... Останься...

- Почему?

- Потому что твой дом – здесь.

***

Кэмерон снова проснулась среди ночи. Сначала она подумала, что ей показалось. Но нет. В полнейшей тишине за окном действительно промелькнули несколько невесомых снежинок.

Снег пошел. Его повысили.

Она повернулась на другой бок и уткнулась носом в знакомое плечо. Плечо Роберта Чейза.

Улыбнувшись, Эллисон прошептала:
- Спасибо, Джерри.

Если бы она не уснула практически сразу же, то услышала бы, как тихий ворчливый голосок ответил:
- Всегда пожалуйста, Эллисон.


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
klementinaДата: Суббота, 01.11.2008, 01:08 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
очень граммотно и мило cool

You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
EsenДата: Суббота, 01.11.2008, 01:17 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Мило happy
Я б сказала, очаровательно)) И так сразу снега захотелось...няяя)
Спасибо happy happy happy


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
ФорманДата: Суббота, 01.11.2008, 01:20 | Сообщение # 5
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Какой хороший фик! Непринуждённо так поднимает настроение и вместе с тем соответствует заявленной категории. Пейринг Чейз+Кемерон у меня вообще на особом счету, так что спасибо автору!

"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
ФорманДата: Суббота, 01.11.2008, 01:21 | Сообщение # 6
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Quote (Alissa)
Ты три с половиной года проработала с Хаусом. Тебя уже ничего удивить не может.

biggrin


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
SfinaДата: Суббота, 01.11.2008, 01:24 | Сообщение # 7
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
hands hands hands
Брраво!!! Автор молодец!
 
ИртихДата: Суббота, 01.11.2008, 03:12 | Сообщение # 8
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 193
Карма: 39
Статус: Offline
просто прелесть)))))

 
alvaryaДата: Суббота, 01.11.2008, 09:30 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 891
Карма: 80
Статус: Offline
Мне очень понравилось! Большая радость! Спасибо!

Главное правило в том, что правил не существует

 
CrystalHeartДата: Суббота, 01.11.2008, 10:25 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 270
Статус: Offline
Очень понравилось) Автору respect . Мило, романтично, красиво, разумно. И пейринг этот я очень люблю) +10

Я наконец вернулась)
Снова с вами)
 
ferroviaДата: Суббота, 01.11.2008, 18:21 | Сообщение # 11
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Замечательно, очень мило! happy
 
PsychoДата: Суббота, 01.11.2008, 18:48 | Сообщение # 12
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
Ну, все за меня уже было сказано. Очень хороший, милый фик smile

Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
SandrynnДата: Суббота, 01.11.2008, 19:34 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 967
Карма: 331
Статус: Offline
Этот фик - очень, очень милое создание!))))) Почти как и сам Джерри)))

Quote (Alissa)
Первое. Это сон. Я устала. Потому что заработалась. Потому что Хаус заставил нас вчера провести нашему пациенту кучу ненужных тестов. Потому что ему было скучно. А это оказалась банальная аллергия. Вывод: Хаус – сволочь. Второе. Я сошла с ума. Потому что устала. Потому что заработалась. Потому что Хаус всю неделю заставлял нас проводить кучу ненужных тестов не нашим пациентам. Потому что ему опять было скучно. Вывод: Хаус – сволочь. Третье. Хаус мне что-то подсыпал в кофе. Амфетамины. Викодин. Потому что ему снова было скучно. Вывод: Хаус – сволочь.

Убийственные размышления!!! biggrin


Неизменное спасибо Тамаре за авку и баннер!!!


Сообщение отредактировал Sandrynn - Суббота, 01.11.2008, 19:34
 
IrsenaДата: Понедельник, 03.11.2008, 10:46 | Сообщение # 14
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Alissa)
Существо, с метр в высоту, толстенькое, как сарделька

просто обхохоталась)
Очень мило, нежно + любимый пейринг) +10!


 
funelenДата: Вторник, 04.11.2008, 02:23 | Сообщение # 15
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Alissa)
смотрело на нее своими голубыми глазками, и едва заметно… сияло.

Хаус? biggrin biggrin biggrin
Quote (Alissa)
Первое. Это сон. Я устала. Потому что заработалась. Потому что Хаус заставил нас вчера провести нашему пациенту кучу ненужных тестов. Потому что ему было скучно. А это оказалась банальная аллергия. Вывод: Хаус – сволочь.
Второе. Я сошла с ума. Потому что устала. Потому что заработалась. Потому что Хаус всю неделю заставлял нас проводить кучу ненужных тестов не нашим пациентам. Потому что ему опять было скучно. Вывод: Хаус – сволочь.
Третье. Хаус мне что-то подсыпал в кофе. Амфетамины. Викодин. Потому что ему снова было скучно. Вывод: Хаус – сволочь.
- Ты не спишь. Ты не сошла с ума. Тебе ничего не подсыпали. Амфетамины – пройденный этап. Хаус – сволочь,

Молитва маниака, пытающегося стать снова человеком. Опасно, так как любофф тока усиливается. wink
Quote (Alissa)
Я – ангел-хранитель среднего звена, а не фотомодель.

Quote (Alissa)
Ты что, и Хаусу личную жизнь устраиваешь? И чье же он… “счастье”?

Quote (Alissa)
Не думала, что среди ангелов тоже шовинисты водятся

hands hands
Quote (Alissa)
Он почувствовал, что Чейз готов уйти, вот только сам никогда на это не решится, поэтому и уволил его. Он чувствует, что ты тоже готова. Поэтому дал тебе повод. И ты уйдешь вслед за Чейзом.

Прямо мои мысли. smile
Quote (Alissa)
Она даже не осознала, на всем пути сюда, что едет совсем в другую сторону. Она просто очень хотела домой...

Quote (Alissa)
Снег пошел. Его повысили.

Quote (Alissa)
- Всегда пожалуйста, Эллисон.

Очень мило и романтично, чудо просто. icecream smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Конкурсный фанфик "Джерри" (Автор - Elly)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.