Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Троица (Очередной переведенный Чемерон)
Троица
EllyДата: Понедельник, 27.10.2008, 01:11 | Сообщение # 1
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Потянуло на романтику на ночь глядя. Решила взяться за любимого автора - enigma731 - ей удаются любые жанры, и фики получаются очень атмосферные. happy

Троица

У Кэмерон есть это подозрение, это предчувствие, эта слепая вера, совершенно неподобающая атеистке-ученому-доктору. Она – пазл, в котором не хватает какой-то маленькой детали; что-то сломалось, когда она стала вдовой, но Эллисон не может с точностью сказать, что именно. И вряд ли сможет когда-нибудь. Чаще всего это мелькает где-то позади ее мыслей, прячется в потаенных уголках памяти, терзает ее.

Временами, когда это чувство становится особенно сильным, она находит себя парализованной страхом. Поэтому всегда строит планы. Планы на непредвиденные обстоятельства; стратегии; списки; шаги. Миллион путей от А до Я. Тщательно контролируя каждую возможность.

Но только не сейчас. Она провела годы, представляя себе день, когда снова сможет полюбить; вещи, которые будет делать совсем по-другому. Пресловутый второй шанс, будто рейн-чек от судьбы, чтобы использовать те знания, которые она получила, заплатив столь большую цену. В ее жизни случались тысячи непредвиденных обстоятельств – она была готова; знала, что говорить, как поступать. Соблюдала осторожность. Но ни один из планов не подходил сейчас. Впервые за долгие годы она не контролировала свои эмоции. Ничто не шло согласно плану.

***
В первый раз это сорвалось с губ случайно.

Ранний снегопад обрушился на город и скорую заполонили жертвы бесконечных аварий. Четыре часа ушивания ран, вправления сломанных костей, наблюдения слез членов семей, чьи близкие не выжили. Съедаемая чувством вины, даже несмотря на то, что должна была сделать перерыв еще час назад, Кэмерон выскальзывает из приемного. Ее отделяют несколько стеклянных дверей теперь, но шум сортировки все еще, кажется, отдается эхом в ушах, адреналин бьет в виски. Буря стихла немного и снег теперь тихо опускается на землю. Она старается надышаться этой тишиной.

- Привет.

Кэмерон вздрагивает от неожиданности, почувствовав прикосновение руки Чейза к своему плечу, теплоту его дыхания на своей шее, когда он останавливается рядом с ней у окна; и понимает, что замерзла.

- Держи, - Чейз отдает Кэмерон стаканчик из кафетерия, и ей требуется несколько секунд, чтобы понять, сквозь туман усталости, что темная жидкость пахнет пряностями и шоколадом. - Рождественский кофе. Подумал, он тебе сейчас нужен.

- Я люблю тебя, - говорит Кэмерон, рассеянно беря стаканчик. Чейз вздрагивает, и в одно мгновение кофе практически готов упасть на пол между ними. Сейчас был не тот момент, когда она хотела бы признаться. Эллисон так долго пыталась осознать все, поэтому истощение и унылая уязвимость от наблюдения страданий других, вероятно, подтолкнули ее. – Я хотела сказать, спасибо.

Чейз, кажется, немного огорчен, но он кивает и наклоняется, чтобы поцеловать ее в щеку.
- Мне пора возвращаться. В хирургии сегодня тоже завал.

***
Во второй раз она сказала это в качестве извинения.

Они ужинают, заказав что-то из китайской кухни, сидя у него дома на полу перед телевизором, и Кэмерон замечает, когда показывают какую-то праздничную рекламу, что в квартире нет никаких рождественский украшений.

- Чем займешься на Рождество? – спрашивает она небрежно, внезапно осознав, что никогда не задумывалась об этом прежде. Кэмерон знает, что Форман уедет домой, что Хаус напросится на праздничный ужин к Уилсону. Она даже знает, что Катнер собирался провести Рождество с Коулом и его сыном, до того как потерпел полное фиаско. И все же, за четыре года она даже не задумалась поинтересоваться, что делает в праздники Чейз.

- Стиркой, - отвечает он, глядя на еду, как будто это самый нормальный на свете ответ.

Кэмерон недоверчиво сдвигает брови.
- Это значит – никаких планов?

Чейз не уточняет, поэтому она продолжает.
- Я обычно езжу к родителям. Хочешь поехать со мной?
Задавая вопрос, она сначала даже не понимает, как много это для нее значит.

Чейз резко поднимает голову, смотря на нее - эмоции сменяют одна другую в его глазах, в то время как лицо остается нейтральным. Проходит довольно долгий момент, шум телевизора в котором остается единственным признаком, что время не остановилось.

- Нет, - отвечает Чейз очень мягко. Его глаза ужасно печальны.

Кэмерон с трудом глотает, удивившись, как ее вопрос ранил его. Она внезапно задается вопросом – как можно ожидать другого ответа, учитывая, каким способом она сделала это предложение. Способом, который показал, что она все еще пытается исправить его. Кэмерон на мгновение задумывается – это ее проклятье – то, что она постоянно причиняет боль близким людям? Она использовала “прости” так много раз; фраза потеряла свой эффект еще тысячу ошибок назад.

- Я люблю тебя, - произносит она вместо этого и исчезает в ванной, оставив еду на столике.

***
В третий раз это – обещание.

Кэмерон говорит родителям, что не сможет приехать в этом году из-за увольнения и всего остального. Она все еще не может признаться им, что сама решила уйти. Она покупает елку за день до Рождества в небольшой церкви. Ей даже делают скидку, потому что к тому времени остались самые худшие экземпляры. Половина иголок осыпается, пока Эллисон пытается установить елку в своей квартире. Но все равно ее украшает.

В Сочельник она устраивается на диване, одна, со старым фотоальбомом и горечью. Стены квартиры кажутся тонкими как никогда, и Кэмерон может слышать Рождественские гимны, раздающиеся из телевизора соседей. Ее елка ужасно увядает. Весь пол в иголках уже, она даже не может пройтись босиком, не уколовшись.

Стук в дверь раздается где-то в районе полуночи. Она открывает дверь и видит на пороге Чейза с узкой золотистой коробочкой в руках и странной уязвимостью в глазах. Кэмерон понимает, взглянув на его костюм, что он был в церкви на службе недавно, только сейчас его галстук ослаблен, и на ткани остаются следы от тающих снежинок.

- С Рождеством, - говорит он, кладя коробочку на ее ладонь. Чейз закрывает за собой дверь, и Эллисон даже не спрашивает, почему он не сказал раньше, что придет. – Открой ее.

Закусив губу, Кэмерон открывает крышку. Изящный золотой браслет соскальзывает ей на ладонь. Такой подарок ни один мужчина не купил бы для такой женщины, как она.

- Спасибо, - шепчет Эллисон. Она привстает на носочки, чтобы поцеловать Чейза, обвивая руки вокруг его шеи. Он, кажется, тает в ее объятиях, как снежинки на его пальто. Роберт обнимает ее в ответ, его душа тянется к чему-то, что она все еще не уверена, как отдать. – Я люблю тебя.

Чейз отстраняется назад достаточно, чтобы заглянуть ей в глаза. Он ничего не произносит, лишь кивает, наконец, медленно. Тень улыбки появляется на его губах.

Гораздо позже, она просыпается и видит, что Чейз тоже не спит. Он смотрит на нее. Снова идет снег, и Кэмерон кажется, что она слышит призрачный звон колокольчиков.

- Тоже люблю тебя, - говорит он, так тихо, что она думает, ей послышалось сначала. Кэмерон кладет голову на его плечо и прижимается еще ближе к нему.

***
У нее есть это подозрение, это предчувствие, эта слепая вера, совершенно неподобающая атеистке-ученому-доктору. Она – пазл, в котором не хватает какой-то маленькой детали, но картинка изменилась, и она только начинает видеть, что из нее получится теперь.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Понедельник, 27.10.2008, 11:06 | Сообщение # 2
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
аж слёзы в глазах... так нежно и романтично...

 
EllyДата: Понедельник, 27.10.2008, 11:48 | Сообщение # 3
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Irsena, знала, что тебе понравится. happy Вот только не плакай. surprised

Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Marika:)Дата: Понедельник, 27.10.2008, 11:51 | Сообщение # 4
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
Грустно, но есть своя прелесть:)
 
_nastya_Дата: Понедельник, 27.10.2008, 12:35 | Сообщение # 5
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
все-таки Чемерон это не плохо. во всяком случае, я могу себе это представить smile хотя Чейзику бы получше кого... biggrin
 
IrsenaДата: Понедельник, 27.10.2008, 12:53 | Сообщение # 6
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Elly, пасипки исчо раз tongue

 
josephinaДата: Вторник, 28.10.2008, 21:31 | Сообщение # 7
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 4
Статус: Offline
Спасибо, очень красиво! Действительно, аж слезы на глазах!

 
lwtdДата: Среда, 26.11.2008, 01:37 | Сообщение # 8
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 60
Карма: 8
Статус: Offline
не люблю Чемерон, но это порадовало. очень романтично:)

Здравоохранение - не служба быта, а важная отрасль народного хозяйства!
 
ТиидаДата: Среда, 26.11.2008, 02:36 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 613
Карма: 291
Статус: Offline
Тоже не понимаю Чемерон,но здесь что-то большее,много ощущений вызывает,наверно,поэтому тронуло

Я давно в ссоре со своим мозгом,просто нам приходиться работать вместе...

Жизнь коварна,когда у тебя на руках все козыри,она начинает играть в шахматы...

Я не серебрянник,чтобы всем нравится!!!

аська: 427844475

 
KktyaДата: Четверг, 27.11.2008, 16:48 | Сообщение # 10
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
По-моему, волшебный, легкий и очень красивый фик... happy


За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
JenniferДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:12 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 311
Карма: 186
Статус: Offline
Мне очень понравилось))) happy
 
AnakferДата: Вторник, 03.03.2009, 17:52 | Сообщение # 12
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 167
Карма: 31
Статус: Offline
просто сказка какая-то. Так красиво...
Как раз то, что надо холодным зимним вечером
Elly, спасибо за перевод
 
jerom2003Дата: Вторник, 03.03.2009, 23:31 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Грустно, но как-то с надеждой smile
Спасибо! flower
 
Christina_RoseДата: Вторник, 03.03.2009, 23:44 | Сообщение # 14
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 208
Карма: 76
Статус: Offline
замечательнй перевод! и фик очень трогательный

 
EllyДата: Среда, 04.03.2009, 10:32 | Сообщение # 15
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Anakfer, jerom2003, Christina_Rose, спасибо. biggrin

Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Троица (Очередной переведенный Чемерон)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.