Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Плюха, _nastya_, RightChel, kahlan  
Форум » Обо всём » Другие актеры » Натали Портман (Черный лебедь)
Натали Портман
streets_of_loveДата: Пятница, 26.08.2011, 14:53 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1611
Карма: 1733
Статус: Offline
Натали Портман



Имя при рождении: Натали Хершлаг
Дата рождения: 9 июня 1981 (30 лет)
Место рождения: Иерусалим, Израиль
Рост 1.60
Профессия: актриса, сценарист, кинорежиссёр, кинопродюсер
Награды: «Оскар» (2011), «Золотой глобус» (2005, 2011), BAFTA (2011)
Ранние годы и образование
Натали Портман родилась 9 июня 1981 года в Иерусалиме, в семье Авнера Хершлага и Шелли Стивенс. Отец актрисы — специалист по лечению бесплодия и репродуктивной эндокринологии, профессор кафедры акушерства и гинекологии Медицинской школы Хофстра (Hofstra North Shore — Long Island Jewish School of Medicine at Hofstra University), выпускник Медицинской школы Хадасса Еврейского университета в Иерусалиме. Мать — бывшая домохозяйка, а ныне агент Натали. Предки актрисы по материнской линии — евреи из России и Австрии (они иммигрировали в США и изменили фамилию с Эдельштейн на Стивенс), а по отцовской линии — из Румынии и Польши. Дед Натали по отцовской линии, родители которого умерли в Освенциме, был профессором экономики в Израиле, а её прабабушка румынского происхождения была шпионом британской разведки во время Второй мировой войны. Сценический псевдоним «Портман» — девичья фамилия еврейско-русской бабушки актрисы по материнской линии, Бернис Стивенс (Bernice Stevens, род. 1925).
Родители Портман встретились в еврейском студенческом центре в Университете штата Огайо, где её мать продавала билеты. Они начали переписываться после того, как отец вернулся в Израиль, а через несколько лет мать приехала к нему, и они поженились. Когда Натали было три года, семья переехала из Израиля в США, где отец девочки мог повысить свою квалификацию. Сначала они жили в Вашингтоне, где актриса посещала еврейскую дневную школу Чарльза И. Смита и училась говорить на иврите, но в 1988 году переехали в Коннектикут и окончательно обосновались на Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк, в 1990 году. Натали Портман имеет двойное гражданство США и Израиля. По этому поводу она сказала следующее: «Я очень люблю Соединённые Штаты, но моё сердце в Иерусалиме — там я чувствую себя дома».
С четырёх лет Натали занималась танцами и выступала с местными группами. Актриса посещала еврейскую начальную дневную школу Соломона Шехтера в городке Глен-Коув, штат Нью-Йорк и окончила среднюю школу Сиоссет. В 1998 году, во время учёбы в средней школе, актриса стала соавтором (вместе с учёными Яном Хёрли и Джонатаном Вудвардом) исследовательской работы на тему «Ферментативная выработка водорода», которая дала ей возможность участвовать в научных соревнованиях Intel, где она дошла до полуфинала. Портман даже пропустила премьеру фильма «Звёздные войны. Эпизод I», чтобы подготовиться к выпускным экзаменам. В июне 2003 года Натали стала выпускницей Гарварда, получив степень бакалавра в области психологии. «Я не волнуюсь, разрушает ли колледж мою карьеру. Я лучше буду образованной, чем кинозвездой» — сказала она в интервью New York Post. Кроме двух родных языков — иврита и английского — Натали изучала французский, немецкий, японский и арабский.
Личная жизнь и убеждения
Портман в 8 лет стала вегетарианкой, отказавшись от мяса всех видов, после того как увидела демонстрацию хирургического лазера на цыпленке во время медицинской конференции с её отцом. А спустя несколько лет отказалась от всех остальных продуктов животного происхождения. Натали защищает права животных и окружающую среду, была членом труппы World Patrol Kids. Она не носит мех, перья и кожу. В 2007 году Натали запустила собственную линию обуви из искусственных материалов, а также съездила в Руанду вместе с Джеком Ханной, чтобы снять документальный фильм под названием «Гориллы на грани» (англ. Gorillas on the Brink). Было объявлено, что в 2009 году актриса примет участие в рекламной кампании организации PETA (Люди за этичное обращение с животными, англ. People for the Ethical Treatment of Animals), направленной против использования натурального меха.
В 2004 и 2005 годах Натали посещала Уганду, Гватемалу и Эквадор в качестве посла организации FINCA International (англ.), которая помогает жительницам бедных стран получить микрокредиты, чтобы начать собственный бизнес. В закулисном интервью на концерте Live 8 в Филадельфии и на передаче Foreign Exchange with Fareed Zakaria канала PBS актриса также говорила о микрофинансировании. В марте 2006 года Натали выступила с лекцией в Колумбийском университете на курсе терроризма и контртерроризма, рассказав о своём фильме «V — значит вендетта». 29 апреля 2007 года на утренней воскресной передаче канала ABC This Week with George Stephanopoulos Портман обсудила свою работу с FINCA и какую пользу это может принести женщинам и детям стран третьего мира. Осенью того же года Натали посетила несколько университетов, включая Гарвард, Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе и в Беркли, Стэнфорд, Принстон, Нью-Йоркский (англ.) и Колумбийский университеты, чтобы рассказать студентам о силе микрофинансирования и убедить их вступать в FINCA.
Актриса принимала участие и в предвыборных президентских кампаниях разных лет. В 2004 году она поддерживала кандидата от Демократической партии Джона Керри, а на предварительных выборах 2008 года — сенатора Хиллари Клинтон. Когда же кандидатом в президенты от Демократической партии был избран Барак Обама, Натали также поддержала его кампанию.
У Портман были романтические отношения с актёрами Гаэлем Гарсиа Берналем и Джейком Джилленхолом. В майском номере журнала Vogue за 2002 год Натали назвала актёра и музыканта Лукаса Хааса и музыканта Моби своими близкими друзьями. Хотя сообщалось, что актриса встречается с солистом группы Maroon 5 Адамом Левином, последний утверждает, что они всего лишь друзья. Предполагается, что Натали встречалась и с членом известной семьи мультимиллиардеров Нэтом Ротшильдом. Снявшись в клипе на песню «Carmensita», Портман стала встречаться с венесуэльским фолк-певцом Девендрой Банхартом. Их отношения закончились в сентябре 2008.
В настоящее время встречается с танцором Нью-йоркского Театра Балета Бенжаменом Мильпье, французским евреем по происхождению, с которым познакомилась на съемках фильма «Чёрный лебедь». 27 декабря 2010 года представители актрисы сообщили прессе, что Натали и Бенджамин обручились и ждут ребёнка. 14 июня 2011 года Натали родила сына, Алефа Портмана-Мильпье.
Фильмография
1994 - Развитие
1994 - Леон
1995 - Схватка
1996 - Красивые девушки
1996 - Все говорят, что я люблю тебя
1996 - Марс атакует!
1999 - Звёздные войны. Эпизод I. Скрытая угроза
1999 - Где угодно, только не здесь
2000 - Там, где сердце
2001 - Образцовый самец
2002 - Звёздные войны. Эпизод II. Атака клонов
2003 - Холодная гора
2004 - Страна садов
2004 - Близость
2005 - Звёздные войны. Эпизод III. Месть ситхов
2005 - Свободная зона
2005 - V — значит вендетта
2006 - Париж, я люблю тебя
2006 - Призраки Гойи
2007 - Симпсоны
2007 - Мои черничные ночи
2007 - Отель «Шевалье»
2007 - Поезд на Дарджилинг
2007 - Лавка чудес
2008 - Ещё одна из рода Болейн
2009 - Нью-Йорк, я люблю тебя
2009 - Любовь и прочие обстоятельства
2009 - Братья
2010 - Хэшер
2010 - Чёрный лебедь
2011 - Больше чем секс
2011 - Храбрые перцем
2011 - Тор
Театр
1994 - «Ruthless!».
1997 - «Дневник Анны Франк»
2001 - «Чайка»
Режиссёр
2008 - «Ева»
2008 - «Нью-Йорк, я люблю тебя»
Награды и номинации
Победы
«Золотой глобус»
2005 — Лучшая женская роль второго плана (за фильм «Близость»)
2010 — Лучшая женская роль (драма) (за фильм «Чёрный лебедь»)
«Сатурн»
2007 — Лучшая женская роль (за фильм «V — значит вендетта»)
Национальный совет кинокритиков США
2010 — Лучшая женская роль (за фильм «Чёрный лебедь»).
Гильдия киноактёров США
2010 — Лучшая женская роль (за фильм «Чёрный лебедь»)
«BAFTA»
2010 — Лучшая женская роль (за фильм «Чёрный лебедь»)
«Elle Style Awards»
2011 — Лучшая женская роль (за фильм «Чёрный лебедь»)
«Оскар»
2011 — Лучшая женская роль (за фильм «Чёрный лебедь»)
Полный список
Сайты
Група Натали Портман Вконтакте
IMDb
Кинопоиск
Русский сайт
Страница на фейбуке
Золотой глобус




Оскар


Гильдия киноактёров США


Добавлено (26.08.2011, 14:53)
---------------------------------------------

Натали Портман получила первую роль после рождения ребенка
Натали Портман в скором времени пополнит ряды работающих матерей. Знаменитой актрисе, которая только в июне родила сына Алефа, уже предложили роль в новой киноленте.
Портман сыграет в независимой драме «Эделайн / Adaline», сюжет которой строится вокруг женщины, родившейся в начале XX века. В результате автомобильной аварии главная героиня перестает стареть и проживает долгие годы своей жизни в полном одиночестве. Но однажды она встречает мужчину, ради которого готова отказаться от своего бессмертия.
Стоит отметить, что 2011 год стал для Натали Портман вдвойне значимым. В феврале она удостоилась престижной награды «Оскар» в номинации «лучшая актриса» за роль балерины в драматическом триллере «Черный лебедь».
Источник




Сообщение отредактировал streets_of_love - Пятница, 26.08.2011, 22:39
 
tigricijaДата: Пятница, 26.08.2011, 14:55 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1216
Карма: 8201
Статус: Offline
Очень уважаю Портман как актрису,но фильм "Чёрный лебедь"для меня -это попусту потраченное время и деньги dry

 
streets_of_loveДата: Пятница, 26.08.2011, 14:56 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1611
Карма: 1733
Статус: Offline
Натали Портман не собираеться худеть после родов?!
В отличие от других звездных красавиц Натали Портман не собирается садиться на жесткую диету и нагружать себя изнурительными упражнениями.
Пока Жизель Бундхен, Миранда Керр, Хайди Клум, Виктория Бекхэм и другие красавицы делают все возможное, чтобы уже через месяц после родов продемонстрировать роскошную фигуру, Натали Портман желает, чтобы все шло своим чередом. На днях 30-летняя актриса была замечена в Нью-Йорке, впервые за два месяца после появления на свет малыша Алефа, и мы не могли не заметить, что ее фигура все еще далека от той, которую мы привыкли видеть в фильмах «Черный лебедь» и «Больше чем секс». Но главное, саму звездную маму это нисколько не смущает, она считает, что диеты и упражнения – лишний стресс для организма после родов. Сейчас она наслаждается новой ролью. «Ребенок для меня стал защитой, – признается Натали. – Психологической защитой от внешнего мира. Самое дорогое для меня сегодня – мой сын, который нуждается в защите и любви».
Источник




Сообщение отредактировал streets_of_love - Пятница, 26.08.2011, 15:53
 
maiden_marinaДата: Суббота, 27.08.2011, 02:19 | Сообщение # 4
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
мне наоборот очень понравился "черный лебедь"! вообще, Портман, конечно замечательная актриса.

Quote (streets_of_love)
(они иммигрировали в США и изменили фамилию с Эдельштейн на Стивенс)

нарочно выделили жирным шрифтом? biggrin



спасибо за аватарку - fistashka!
 
streets_of_loveДата: Вторник, 28.02.2012, 19:13 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1611
Карма: 1733
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
мне наоборот очень понравился "черный лебедь"!

Мне тоже
Quote (maiden_marina)
нарочно выделили жирным шрифтом?


---------------------------------------------
Победа на Scream Awards 2011
Best Fantasy Actress Natalie Portman (Black Swan)

Добавлено (27.12.2011, 20:07)
---------------------------------------------
Натали Портман стала самой популярной на IMDB

Согласно всемирной базе данных IMDB, актриса Натали Портман стала самой популярной звездой, сместив с первого места Джонни Деппа. По подсчетам экспертов базы данных, страницу актрисы на интернет портале за этот год посетило рекордное количество пользователей. Подобный «бум» к ее актерскому таланту вызван не только премией «Оскар», которую одержала Натали, но и недавним пополнением в семье Портман. А что касается бывшего лидера этого рейтинга, то Джонни Депп опустился на третье место, и это после шести лет бессменного лидерства. Вторая же строчка рейтинга от IMDB досталась Миле Кунис, коллеге Натали по драматической ленте «Черный лебедь». Что интересно, в этом году женщинам принадлежит пять мест в первой десятке, что говорит о значительном прогрессе по сравнению с прошлым годом, когда представителям прекрасного пола досталось лишь три позиции.
http://filmix.net/1136-new.html

Добавлено (28.02.2012, 19:13)
---------------------------------------------
На красной дорожке Оскара




Сообщение отредактировал streets_of_love - Вторник, 28.02.2012, 19:14
 
Форум » Обо всём » Другие актеры » Натали Портман (Черный лебедь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.