Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Плюха, _nastya_, RightChel, kahlan  
Форум » Обо всём » Другие актеры » Энтони Хопкинс (Ганнибал-каннибал)
Энтони Хопкинс
streets_of_loveДата: Пятница, 26.08.2011, 18:02 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1611
Карма: 1733
Статус: Offline
Понятие не имею , почему раньше этой теми не было...а актер талантлевый, даже гениальный
Энтони Хопкинс


Сэр Фи́лип Э́нтони Хо́пкинс (англ. Philip Anthony Hopkins; род. 31 декабря 1937, Порт-Толбот (ныне графство Нит — Порт-Толбот), Уэльс, Великобритания) — британский и американский актёр театра и кино, режиссёр. Наиболее известен по кинематографическому образу серийного убийцы-каннибала доктора Ганнибала Лектера, воплощённому в фильмах «Молчание ягнят», «Ганнибал» и «Красный дракон».
В числе известных актёрских работ Хопкинса такие фильмы, как «Лев зимой», «Магия», «Человек-слон», «Дракула Брэма Стокера», «Страна теней», «Легенды осени», «Никсон», «Амистад», «Маска Зорро», «Знакомьтесь, Джо Блэк», «Самый быстрый „Индиан“» и другие.
С 2000 года живёт в США, получив американское гражданство. В 2003 году Энтони Хопкинс стал обладателем звезды на Голливудской аллее славы, c 2008 года является членом Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA).
Рост
1.74 м
Ранние годы
Энтони Хопкинс родился в пригороде Маргам (англ. Margam) недалеко от Порт-Толбота на юге Уэльса в валлийской семье пекаря Ричарда Артура Хопкинса (Richard Arthur Hopkins) и его жены Мюриэл Энн (Muriel Anne).
В 1949 году, по настоянию родителей, он поступает в Jones' West Monmouth Boys' School в Понтипуле. Проучившись там пять семестров, Хопкинс переходит в Cowbridge Grammar School (Долина Гламорган, южный Уэльс). Мальчик страдал дислексией и не мог полноценно заниматься в школе[1]. Через какое-то время юный Энтони пришёл к выводу, что лучше посвятит себя искусству, например, живописи или игре на фортепьяно, чем будет продолжать обучение.
Решающую роль в выборе актёрской профессии для Хопкинса стала короткая встреча в возрасте 15 лет со звездой Голливуда 60-х годов Ричардом Бартоном, который всецело поддержал выбор мальчика. В итоге Энтони Хопкинс подаёт документы в Уэльский королевский колледж музыки и драмы в Кардиффе и оканчивает его в 1957 году. После двух лет службы в армии, в 1959 году он переезжает в Лондон, где продолжает обучение в Королевской академии драматического искусства (англ. RADA).
Карьера
В 1965 году, проработав некоторое время в репертуарном театре, Энтони Хопкинс переходит по приглашению британского актёра сэра Лоуренса Оливье в труппу Королевского национального театра (англ. Royal National Theatre). Хопкинс стал дублёром Оливье и подменил последнего, когда у того обострился аппендицит во время постановки «Пляски смерти» Августа Стриндберга. Был членом театральной труппы по 1970 год включительно, затем переехал в США и стал сниматься в кино и на телевидении.
Первой крупной работой в кино стал фильм «Лев зимой», снятый в 1968 году по одноимённой пьесе Джеймса Голдмена, где Хопкинс сыграл молодого Ричарда «Львиное сердце».
В 70-80-е годы снимался преимущественно в телефильмах. В 1972 сыграл Пьера Безухова в английской телеверсии «Войны и мира» (англ.)русск., за что был отмечен первой своей наградой BAFTA в категории «Лучший актёр» (два других награждения — за «Молчание ягнят» и «Страну теней»).
Энтони Хопкинс — дважды лауреат «Эмми»: за биографические роли Бруно Гауптмана (англ.)русск. («Дело о похищении Линдберга», 1976) и Гитлера («Бункер», 1981).
В 1992 году получил премию «Оскар» за роль маньяка-каннибала в «Молчании ягнят».
За выдающиеся заслуги актёр был удостоен специальных почётных наград «Золотого глобуса» («Премия Сесиля Б. Де Милля», 2006) и BAFTA (Премия «Британия», 1995; англ. Fellowship Award, 2008).
Режиссёрские работы Хопкинса — фильмы «Август» 1996 года (по мотивам произведения Антона Чехова «Дядя Ваня») и артхаусный «Вихрь» 2007 года.
В 1987 году Хопкинс получил от королевы Елизаветы звание Командора Ордена Британской империи, а в 1993-м — титул рыцаря-бакалавра, дающий право на приставку «сэр» перед именем. Таким образом были оценены его многочисленные заслуги в искусстве и популяризация Великобритании во всем мире.
Хопкинс был трижды женат. От первого брака — с Петронеллой Баркер (1967—1972) — у него есть дочь Эбигейль (род. в 1968 году). Его вторая жена — Дженнифер Линтон (1973—2002). В настоящий момент он женат на колумбийке Стеллe Арройяве
Фильмография
Актёр
1967 — Белый автобус / The White Bus — англ. Brechtian
1968 — Лев зимой / The Lion in Winter — принц Ричард
1969 — Зеркальная война / The Looking Glass War — Джон Айвори 1969 — Гамлет / Hamlet — Клавдий
1971 — Когда пробьёт восемь склянок / When Eight Bells Toll — Филипп Колверт
1972 — Война и мир (англ.)русск. / War and Peace — Пьер Безухов
1972 — Молодой Уинстон / Young Winston — Дэвид Ллойд Джордж
1973 — Кукольный дом / A Doll’s House — адвокат Хельмер
1974 — Джаггернаут / Juggernaut — суперинтендант Джон Маклеод
1974 — Девушка с Петровки / Girl from Petrovca — Костя
1975 — Все существа, большие и малые / All Creatures Great and Small — Зигфрид
1976 — Победа в Энтеббе / Victory At Entebbe — премьер-министр Ицхак Рабин
1976 — «Дело о похищении Линдберга» / The Lindbergh Kidnapping Case — Бруно Гауптман
1977 — Чужая дочь / Audrey Rose — Эллиот Хувер
1977 — Мост слишком далеко / A Bridge Too Far — подполковник Фрост
1978 — Кин / Kean — Эдмунд Кин
1978 — Магия / Magic — Чарльз «Весельчак» Уитерс
1980 — Человек-слон / The Elephant Man — доктор Фредерик Тривз
1980 — Смена времён года / A Change of Seasons — Адам Эванс
1981 — Бункер / The Bunker — Адольф Гитлер
1981 — Пётр и Павел / Peter and Paul — Павел из Тарса
1981 — Отелло / Othello — Отелло
1984 — Баунти / The Bounty — лейтенант Уильям Блай
1985 — Хороший отец / Good Father, The — Билл Хупер
1985 — Триумфальная арка / Arch of Triumph — Равик
1985 — Муссолини и я / Mussolini and I — Галеаццо Чиано
1985 — Голливудские жёны / Hollywood Wives — Нил Грэй
1987 — Чаринг Кросс, 84 / 84 Charing Cross Road — Фрэнк Доэл
1988 — Заря / Dawning, The — Эгнус Бэрри, он же Кассиус
1988 — Хор неодобрения / A Chorus of Disapproval — Давид Эп Льюилин
1988 — Десятый человек / The Tenth Man — Жан Луи Шавель
1990 — Часы отчаяния / Desperate Hours — Тим Комелл
1991 — Молчание ягнят / The Silence of the Lambs — Ганнибал Лектор
1991 — Война одного человека / One Man’s War — Джоэль
1991 — Лучшая / To Be The Best — Джек Фигг
1991 — Специалист по эффективности / The Efficiency Expert — Эррол Уоллес
1992 — Беглец / Freejack — Ян Маккэндлесс
1992 — Говардс Энд / Howards End — Генри Уилкокс
1992 — Дракула Брэма Стокера / Bram Stoker`s Dracula — профессор Абрахам Ван Хельсинг
1992 — Чаплин / Chaplin — Джордж Хэйден
1993 — Процесс / The Trial — священник
1993 — Невинные / The Innocent — Гласс
1993 — На исходе дня / The Remains of the Day — Джеймс Стивенс
1993 — Страна теней / Shadowlands — Клайв Стейплз Льюис
1994 — Легенды осени / Legends of the Fall — полковник Уильям Ладлоу
1995 — Дорога на Вэлвилл / The Road to Wellville — доктор Джон Харви Келлог 1995 — Никсон / Nixon — Ричард Никсон
1996 — Август / August — Иэн Дэвис
1996 — Прожить жизнь с Пикассо / Surviving Picasso — Пабло Пикассо
1997 — На грани / The Edge — Чарльз Морс
1997 — Амистад / Amistad — Джон Куинси Адамс
1998 — Маска Зорро / The Mask of Zorro — Диего де ла Вега
1998 — Знакомьтесь, Джо Блэк / Meet Joe Black — Уильям Перриш
1998 — Инстинкт / Instinct — доктор Этан Пауэлл
1999 — Титус / Titus — Тит Андроник
2000 — Миссия невыполнима 2 / Mission: Impossible 2 — Суонбэк
2000 — Гринч, похититель Рождества / How the Grinch Stole Christmas — голос за кадром
2001 — Сердца в Атлантиде / Hearts in Atlantis — Тед Бротиген
2001 — Ганнибал / Hannibal — Ганнибал Лектор
2002 — Плохая компания / Bad Company — офицер Оукс
2002 — Красный дракон / Red Dragon — Ганнибал Лектор
2003 — Запятнанная репутация / The Human Stain — Коулмен Силк
2004 — Дьявол и Дэниел Уэбстер / The Devil and Daniel Webster — Дэниел Уэбстер 2004 — Александр / Alexander — Птолемей в старости
2005 — Доказательство / Proof — Роберт
2005 — Самый быстрый «Индиан» / The World’s Fastest Indian — Берт Монро
2005 — Вся королевская рать / All the King’s Men — судья Ирвин
2006 — Бобби / Bobbi — Джон Кейси
2007 — Перелом / Fracture — Тэд Кроуфорд
2007 — Беовульф / Beowulf — король Хротгар
2007 — Вихрь / Slipstream — Феликс Бонхёффер
2010 — Человек-волк / The Wolfman — Джон Тэлбот
2011 — Обряд / The Rite — отец Люка Тревент
2011 — Тор / Thor — Один
2011 — Ты встретишь таинственного незнакомца / You Will Meet a Tall Dark Stranger — Альфи Шебритч
2011 — Зеленый Фонарь: Анимационный сериал (сериал)/Green Lantern: The Animated Series — Ganthet, озвучка
2011 — Леди лорда Оуэна/Lord Owen's Lady
2011 — Песня имен/The Song of Names
2012 — 360/360
2012 — Альфред Хичкок и создание «Психо»/Alfred Hitchcock and the Making of 'Psycho' — Alfred Hitchcock
Режиссёр
1990 — англ. Dylan Thomas: Return Journey
1996 — Август / August
2007 — Вихрь / Slipstream
Государственные награды
1987 — Командор ордена Британской империи (CBE)
1993 — Рыцарь-бакалавр
Сайти актера
Група Энтони Хопкинса Вконтакте

http://siranthonyhopkins.by.ru/
http://www.hopkinsville.de/
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/8968/
http://www.hanniballecter.narod.ru
http://www.anthonyhopkins.org
http://www.anthony-hopkins.com
Доказательство того, что Энтони Хопкинс генмальный актер
"Энтони Хопкинсу досталось всего лишь 16 минут экранного времени в картине «Молчание ягнят», что, впрочем, не помешало блистательному актеру завоевать Оскара в номинации «Лучшая мужская роль». В ближайшее время этот рекорд вряд ли будет кем-то побит. В 2003 году Американский институт кино назвал доктора Ганнибала Лектера в исполнении Энтони Хопкинса кинозлодеем номер один всех времен." - цитата с Википедии

Добавлено (21.07.2011, 13:23)
---------------------------------------------
Еще пара фоток





В "Человек-волк"



В "Торе"



Промо к Молчание ягнят



Добавлено (22.07.2011, 10:44)
---------------------------------------------
Интервью




Награды
- Оскар
- BAFTA
- Золотой глобус
Читает Дилана Томаса



Добавлено (22.07.2011, 14:37)
---------------------------------------------
Статьи
Anthony Hopkins: My life in pictures



Сообщение отредактировал streets_of_love - Воскресенье, 28.08.2011, 12:10
 
ВерочкаДата: Пятница, 26.08.2011, 18:31 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
streets_of_love, Спасибо Вам за тему. А обожаю Энтони Хопкинса, один из гениальнейших актеров современности. Его роли - шедевры, бывало, что фильм смотрю только из-за него. Некоторые из моих любимых с ним фильмов: "Молчание ягнят" (он гениален), "Дракула", "Легенды осени", "Знакомтесь, Джо Блек" и т.д. Великолепный, очень яркий, безумно талантливый актер, которым не устаю восхищаться. respect love love
 
streets_of_loveДата: Пятница, 30.12.2011, 18:29 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1611
Карма: 1733
Статус: Offline
Энтони Хопкинс в журнале Esquire
Правила жизни

Энтони Хопкинс

Актер, 73 года, Лос-Анджелес



Записал Лоренс Гроубл. Фотограф Билл Рейтцел
Corbis Outline / RPG

Лучшие из нас развиваются поздно. В школе я был идиотом. Необщительным типом — другие дети меня не интересовали. Сейчас это называют дислексией или нарушением внимания. А я был просто тупицей. Зато именно поэтому и стал актером
Россия привлекала меня с детства. В четырнадцать я читал «Историю русской революции» Троцкого. Разумеется, когда учителя спрашивали, коммунист я или марксист, я не очень-то хорошо понимал, о чем они говорят. А детям на такие тонкости вообще было наплевать: просто звали меня «болши».
Моя житейская философия? Ты всегда должен понимать, на что способен из одного только презрения к себе. Что бы я ни делал в молодости, все говорили: «Ты безнадежен». Отец говорил: «Безнадежен», ровесники говорили: «Безнадежен». Так что потом все, что со мной случилось в жизни, стало для меня большим откровением.
Поначалу я был физически опасен на сцене. Когда я играл в Манчестере, режиссер меня уволил, потому что я чуть не сломал кому-то хребет. Он сказал, что меня слишком опасно выпускать на сцену. Но в результате мне повезло, потому что он посоветовал мне пойти в одну из тех «модных театральных школ», которые сам не одобрял. И я пошел в RADA (Королевская академия драматического искусства. — Esquire), где началась моя настоящая карьера.
Большинство актеров — довольно простодушные люди, считающие себя сложными натурами. Помню, как я услышал про Роберта Де Ниро в «Бешеном быке» и подумал: «Обязательно надо посмотреть этот фильм». Я пошел на него в маленький нью-йоркский кинотеатрик, пропахший мочой; кто-то там отливал, несколько человек спали. Это было что-то вроде момента истины: так вот, значит, ради чего все наши старания?
Сейчас мне плевать на театр с высокой колокольни. Честное слово, не понимаю, почему некоторые относятся к нему так трепетно. На кой черт нам весь этот театр четырехсотлетней давности? Кому он нужен? Закатайте его в асфальт. Подумаешь, беда! Все равно это мертвечина. Какой Лир лучше: такой или сякой, — кого это волнует? Ты делаешь то, что уже делали до тебя пятнадцать тысяч актеров...
Остальное здесь

Добавлено (28.08.2011, 14:11)
---------------------------------------------
Kenneth Branagh, Chris Hemsworth & Anthony Hopkins for The Hollywood Reporter April 20th 2011


Добавлено (11.09.2011, 17:23)
---------------------------------------------
Энтони Хопкинс сыграет роль ясновидящего консультанта полиции

Энтони Хопкинс сыграет главную роль в триллере под названием "Solace", который планирует снять киностудия New Line Cinema, сообщает Variety.
Актеру предстоит стать ясновидящим доктором, который оказывает помощь полиции в поимке серийного убийцы.
Энтони Хопкинсу не впервой вживаться в подобный образ. Отчасти он будет напоминать знаменитого доктора Ганнибала Лектера, принесшего актеру всемирную славу.
Последней на сегодня работой Хопкинса стала роль Одина в фильме "Тор". Вероятнее всего, ему предстоит сыграть скандинавского бога и в продолжении картины, которое выйдет в 2013 году.

Добавлено (27.12.2011, 20:40)
---------------------------------------------
Британский актер сэр Энтони Хопкинс выпускает альбом

Британский актер сэр Энтони Хопкинс выпускает свой первый музыкальный альбом "Anthony Hopkins – Composer", в который вошли 9 классических музыкальных композиций и саунд-треки к двум кинолентам.
Вся музыка написана самим актером, сообщает британский телеканал "Скай Ньюс".
Впервые сэр Энтони Хопкинс исполнил свои сочинения на сцене в английском городе Бирмингем, где он выступил совместно с городским симфоническим оркестром. Концерт состоялся в июле этого года.
Запись этого концерта будет представлена на премьерном диске, туда будет включена и классическая аранжировка музыкальной дорожки к его собственным фильмам "Вихрь" (2007 года) и "Август" (1996 года, по мотивам произведения Чехова "Дядя Ваня"). А одну из композиций - арию "Стелла" - оскароносный актер посвятил своей супруге Стелле Аррояве. Альбом выйдет в свет 16 января 2012 года.
http://www.argumenti.ru/culture/online/2011/12/144134

Добавлено (30.12.2011, 18:29)
---------------------------------------------
Трейлер к 360 с Энтони Хопкинсом





Сообщение отредактировал streets_of_love - Пятница, 30.12.2011, 18:45
 
Форум » Обо всём » Другие актеры » Энтони Хопкинс (Ганнибал-каннибал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.