Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Плюха, _nastya_, RightChel, kahlan  
Форум » Обо всём » Другие актеры » Жерар Депардье и Ко (французские, итальянские, испанские и др. актеры)
Жерар Депардье и Ко
funelenДата: Среда, 05.08.2009, 12:28 | Сообщение # 1
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Заметила, что в этом разделе только американские и английские актеры (и одинокий Абдулов). А почему не добавить француза? Обожаю Депардье. Но если это неформат, предлагаю полюбоваться на Малковича. Он мне тоже очень нравится и, к тому же, играл в одних фильмах с Депардье. Недавно посмотрела два прекрасных фильма с их участием - "Наполеон" и "Отверженные" (в 2 частях, DVD). Очень рекомендую. В том и в другом фильме играет также прекрасный, но мало кому известный, актер Кристиан Клавье. А в первом еще и Изабелла Росселлини великолепно играет Жозефину. Решила познакомить форумчан с этими актерами. Если, кроме Irese, найдутся желающие поговорить о каком-то из этих актеров, сделаю отдельную тему. Если нет - удалю. smile А любителям готики хорошо бы посмотреть с участием Депкрдье фильм "Видок". Очень готично снято. Кроме того, история этого сыщика-каторжника сама по себе очень интересна. Я, когда читала про Видока, только Депардье представляла себе в этой роли.

Жерар Депардье
Gerard Depardieu
Франция, 27.12.1948
актер

Жерар Депардье родился в Шатору в семье крестьянина. Третий ребенок в семье (всего было шестеро детей). Не по возрасту крупный и сильный, он в подростковом возрасте начинает заниматься грабежом, употреблять алкоголь. Жерар отправляется в Париж вместе с другом, который мечтает стать актером. Депардье участвует в ним в пробах и вскоре начинает сниматься в небольших ролях на телевидении. По окончании курсов драматического искусства Ш.Дюллена и Школы драматического искусства Ж.Л.Коше он играл в любительской труппе `Cafe de la Gare`, партнером его был Патрик Деваэр. Здесь их находит режиссер Бертран Блие и приглашает в свою картину "Вальсирующие". Фильм становится самой скандальной картиной 1974 года. Карьера Деппардье пошла в гору. Он играет "парней из народа" в "Венсан, Франсуа, Поль и другие" (1974), в экранизации романа Золя "Жерминаль" (1993) и предводителя крестьянского восстания в фильме Бернардо Бертолуччи "Двадцатый век". Он снимается в ролях социально опасных типов в "Убийце" (1971) или в "Стреляющем быстрее тени" (1972), в "Скажите ей, что я ее люблю" (1977) или в "Барокко" (1976). К середине 80-х актер начинает играть все более психологические роли ("Под солнцем сатаны", 1987). Встреча с Франсуа Трюффо позволила Депардье сыграть его лучшие роли в "Последнем метро" (1980) и "Соседке" (1981). Типаж Депардье прекрасно прижился и в Голливуде: в 1990 году он снимается в лирической комедии "Вид на жительство" с Энди Макдауэл, а потом в американском римейке французского фильма "Мой папа - мой герой" (1994). Он сыграл Колумба в эпическом фильме "1492: Покорение рая" (1992), снимался с Вупи Голдберг («Богус», 1996). Он сыграл Рейнальдо в "Гамлете" (1996) Кеннета Браны и Портоса в фильме "Человек в железной маске" (1998). Жерар Депардье пробовал свои силыкак режиссер на французской классике, поставив "Тартюфа" (1984). Кроме того, актер выпустил диск с песнями в своем исполнении, а вина с его виноградников известны во всем мире. В 1996 году Депардье был удостоен ордена Почетного легиона.

Джон Малкович
John Malkovich
США, 9.12.1953
актер

Джон Малкович родился 9 декабря 1953 года в маленьком городке Чарльстон (штат Иллинойс). В школе он занимался музыкой, учился в Восточно-Иллинойсском университете на эколога, затем увлекся театром и, дабы изучать драматическое искусство, перевелся в университет штата Иллинойс и окончил его в 1976 году без степени. После университета Малкович с друзьями организовывает в Чикаго труппу `Steppenwolf Theater Company`. В течение семи лет Малкович работал в самых разных местах и при этом ухитрялся играть в театре, приняв участие в общей сложности более чем в 50 постановках. В 1982 году он женится на Гленн Хэдли, соратнице по театру, и добивается триумфального признания в Нью - Йорке как актер. Двумя годами позже Малкович дебютирует на большом экране в фильме Роланда Йоффе `Killing Fields`, а затем снимается в картине `Places in the Heart`, за которую удостоился номинации на `Оскар`. В последующем Малкович успешно работал и в кино, и в театре. Одной из лучших его ролей в кино стал виконт де Вальмон в фильме Стивена Фрирса `Опасные связи` (1988). Вскоре актера пригласил Бернардо Бертолуччи на главную роль в своем фильме `Под покровом небес` (1990), затем он сыграл изобретательного убийцу, противостоящего агенту секретной службы, роль которого исполнил Клинт Иствуд, - в боевике Вольфганга Петерсена `На линии огня`. За эту работу актер удостоился второй номинации на `Оскар`. В 1988 году состоялся еще один дебют Джона Малковича - он стал продюсером на романтической драме `Случайный турист`. Можно отметить прекрасную игру актера в роли мистера Хайда - доктора Джекила в `Мэри Райли` и в боевике `Воздушная тюрьма`. В 1998 году актер снялся в высокобюджетной ленте `Человек в железной маске`, в компании с Джереми Айронсом, Жераром Депардье и Леонардо Ди Каприо. После `Опасных связей` Малкович развелся с женой и порвал завязавшийся во время съемок фильма роман с Мишель Пфайффер. С 1992 года он живет с Николеттой Пейран, специалистом по азиатской культуре. С Пейран Малкович познакомился на съемках фильма `Под покровом небес`, и сейчас у них растет двое детей.

Кристиан Клавье
Christian Clavier
Франция, 06.05.1952
актер

Кристиан Клавье родился 6 мая 1952 года в Париже. Учился в лицее Пастера в Нюйлли. Получил степень бакалавра, затем два года изучал общественные науки. Вместе с товарищами по лицею - Мишелем Бланом, Жераром Жюно, Тьерри Лермиттом - он организует актерскую труппу "Splendid", с которой выступает на эстраде и в кабаре. Кристиан Клавье в труппе не только актер, но и автор пьес и монологов, постановщик и переводчик. В 1975 году он дебютирует в кино, снявшись у Бернара Тавернье. Первую настоящую роль актер получил в фильме Пьера Лари "Черт в коробке" (1977). Заметили его после комедий "Загорелые" (1978) и "Загорелые на лыжах" (1979), а широкую известность Клавье принесли комедийные картины "Операция `Тушенка`" (1991) и "Пришельцы" (1993), "Пришельцы-2" ("Коридоры времени") (1998), где его партнером был Жан Рено. Великолепный дуэт Клавье составил с Депардье в фильме "Между ангелом и бесом" (1995) Жана Пуаре и в дилогии "Астерикс и Обеликс против Цезаря" (1999) Клода Зиди и "Астерикс и Обеликс: Миссия `Клеопатра`" (2002) Алена Шаба, удостоившись славы "нового Фюнеса". В 1993 году он сыграл главную роль у прославленного французского комедиографа Жерара Ури в ленте "Жажда золота". В 2002 году актер сыграл заглавную роль в телесериале Ива Симоно "Наполеон". В 2004 году на экраны вышла приключенческая комедия "Корсиканец" - экранизация известного французского комикса, где Кристиан Клавье вновь снялся вместе с Жаном Рено.

Изабелла Росселлини
Isabella Rossellini
Италия, 18.6.1952
актриса

Изабелла Росселлини родилась 18 июня 1952 года в Италии, в Риме. Ее отец - знаменитый итальянский режиссер Роберто Росселлини, мать - актриса Ингрид Бергман. В возрасте 19 лет Изабелла переехала в Нью - Йорк, где училась в `Финч - колледже` и Новой школесоциальных исследований, позже работала переводчиком в итальянском бюро новостей и корреспондентом итальянского телевидения в Нью - Йорке. Широкую известность Изабелла Росселлини получила, будучи топ - моделью французской парфюмерно - косметической фирмы`LANCOME`. В кино Изабелла Росселлини дебютировала в 1976 году, а первую главную роль сыграла в фильме братьев Тавиани `Луг` (1979). В качестве киноактрисы стала известна после роли в фильме Дэвида Линча `Синий бархат` (1986). С 1979 года по 1983 год актриса была женой режиссера Мартина Скорсезе. Изабелла Росселлини является также вице - президентом косметической фирмы `Lancaster Group Worldwide`.



Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Сорока-белобокаДата: Среда, 05.08.2009, 12:39 | Сообщение # 2
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (funelen)
А почему не добавить француза?

Делона не хочешь добавить? happy


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
aleksa_castleДата: Среда, 05.08.2009, 12:46 | Сообщение # 3
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Как ты всех в одну кучу)))) ХозяюшкО biggrin

Ушла в себя и заблудилась (с)
 
ГангренаДата: Четверг, 06.08.2009, 20:21 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 338
Карма: 356
Статус: Offline
Мдааа!... Депардье - актрище!!!
Quote
Делона не хочешь добавить?
Угу!


Вещий сон гласит печаль!
Кони торопливы
Чутко смотрят в тёмну даль,
Воздымая гривы...
 
BambyДата: Четверг, 06.08.2009, 21:25 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Депардье... Что я могу сказать? Моя большая французская ЛЮБОВЬ!!!

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
funelenДата: Пятница, 07.08.2009, 00:23 | Сообщение # 6
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Делона не хочешь добавить?

Не-а. Я его не очень...
Quote (aleksa_castle)
Как ты всех в одну кучу)))) ХозяюшкО

Эм...Ну, я подумала, вдруг французам здесь не рады. wacko А Малковича я тоже очень люблю. К тому же, актеров два хороших фильма объединяют. happy Я просто не уверена, что наберется на две темы посетителей. Мертворожденную тему создавать не хочется. Подожду Irese и решим с ней, что делать дальше. Если кто-то еще смотрел Наполеона и Отверженных в этом составе - могут высказываться здесь. smile
Quote (Bamby)
Моя большая французская ЛЮБОВЬ!!!

Я знала, что мы совпадем! happy


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
BambyДата: Пятница, 07.08.2009, 06:45 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Уж французам я всегда рада!!!!!!!

Quote (funelen)
Я знала, что мы совпадем!

Класс! smile


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
House_in_skirtДата: Среда, 09.09.2009, 22:04 | Сообщение # 8
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 202
Карма: 80
Статус: Offline
Ура!!! Я смотрела отверженных!!!!!! Классный фильм!!! Это же по... Эм... Гете? (не бейте, сказала наугад,я еще маленькая,мне 13 всего))) Как Вы могли подумать, что французам здесь не рады??!??????!!!!!!!! wacko wacko wacko я оч лю депардье и пьера ришара)) даже не знаю, кого больше)) наверно, ришара, с тех пор, как в 6 лет посмотрела фильм игрушка)))))....... кстати, правильнее фамилия жерара читается Дьпардьё )) я просто французский учу)) жерар депардье так здоровско играет, мне нравится) даже очень))

Жизнь - это такая забавная штука, которую нужно прожить так, чтобы там, наверху, тебе потом сказали: "А ну-ка повтори!"

Сообщение отредактировал House_in_skirt - Четверг, 10.09.2009, 14:03
 
HouseMankaДата: Четверг, 10.09.2009, 21:29 | Сообщение # 9
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Quote (House_in_skirt)
Это же по... Эм... Гете

Ага, по Гюго biggrin (ну, почти угадала - четыре буквы, начинается на "г").

А имена собственные, может, всё-таки с большой буквы лучше писать, а то неуважение какое-то к актёрам.



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
Dr_SvetaДата: Четверг, 10.09.2009, 22:01 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Не сказала бы, что являюсь поклонницей творчества Депардье, но он действительно гениальный актер. Как, собственно, и Ришар. И во французских фильмах мне очень нравится то, что комиков не выделяют в отдельную категорию актеров и не выдают им глупых ролей. В США же комик-это клеймо...

Видела когда-то кусок фильма, где был Ришар и какой-то араб что ли... Так до сих пор и не знаю, как фильм зовется.)


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House


Сообщение отредактировал Dr_Sveta - Четверг, 10.09.2009, 22:01
 
funelenДата: Четверг, 10.09.2009, 23:56 | Сообщение # 11
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (House_in_skirt)
читается Дьпардьё )) я просто французский учу)

Тогда должна знать, как фамилия твоего любимого артиста переводится. Имеешь шанс блеснуть знанием французского. wink
Quote (Dr_Sveta)
В США же комик-это клеймо...

Молчи, грусть! А в Великобритании лучше, что ли?
Quote (Dr_Sveta)
до сих пор и не знаю, как фильм зовется.)

Нефигасе по теме! surprised


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Dr_SvetaДата: Пятница, 11.09.2009, 00:03 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (funelen)
Молчи, грусть! А в Великобритании лучше, что ли?

Не знаю, не очень знакома с их кинематографом.

Quote (funelen)
Нефигасе по теме!

Ну мы же про французских акеров говорим.) Фильм был хороший, с Ришаром.) Но очень давно и, видимо, по каналу, на который не было программы.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
funelenДата: Пятница, 11.09.2009, 00:21 | Сообщение # 13
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
А что это был за фильм? Кроме араба что-нибудь помнишь? А то сложно будет найти.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Dr_SvetaДата: Пятница, 11.09.2009, 10:52 | Сообщение # 14
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (funelen)
А что это был за фильм? Кроме араба что-нибудь помнишь?

Дело было давно, лет мне было мало.) Надо будет посмотреть фильмографию Ришара.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
House_in_skirtДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:20 | Сообщение # 15
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 202
Карма: 80
Статус: Offline
блин, а я узнала, что переодить фамилию Дьпардьё нельзя, по соглашению, подписанному РФ и Украиной, но, перетряхнув все словари, папу и учителя французского, я узнала, что это будет нечто вроде Уездов, то есть тот, который уезжает, отправляется куда-либо. Воть)) кстати, про Клавье) я смотрела пришельцы и пришельцы 2. хорошие фильмы))

Жизнь - это такая забавная штука, которую нужно прожить так, чтобы там, наверху, тебе потом сказали: "А ну-ка повтори!"
 
Форум » Обо всём » Другие актеры » Жерар Депардье и Ко (французские, итальянские, испанские и др. актеры)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.