Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Плюха, _nastya_, RightChel, kahlan  
Форум » Обо всём » Другие актеры » Мэрил Стрип (Mary Louise Streep) (Женщина с тысячей лиц)
Мэрил Стрип (Mary Louise Streep)
Kati_WilhelmДата: Четверг, 05.03.2009, 19:12 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 789
Карма: 4914
Статус: Offline

Полное имя: Мэри Луиза Стрип

Дата рождения: 22 июня 1949

Место рождения: Нью-Джерси (США)

Рост: 168 см

Род занятий: актриса

22 июня, в 1949 году в городе Саммите, штат Нью-Джерси (США) в семье служащего фармацевтической компании Гарри Стрипа и художника-оформителя Мэри Стрип родилась девочка, которую назвали Мэри Луиза.

Она с детства не любила длинные имена и просила, чтобы её называли коротко — Мэрил. Это имя она придумала сама, оставив первую часть своего настоящего имени и прибавив к нему первую букву второго имени.

Когда Мэрил исполнилось 12 лет, она по настоянию родителей начала заниматься пением, чтобы стать оперной певицей. Драматическое образование для Мэрил началось в 15 лет, когда она поступила в Вассар-колледж. После этого она поступила в Йельский университет на отделение драмы. Одонвременно с учебой Мэрил устроилась на работу художником по костюмам и работала в летних театрах. В 1975 году она окончила университет и стала дипломированным знатоком изящных искусств. Тогда же она решила профессионально сниматься в кино и играть в театре.

В декабре 1975 года директор Public Theater в Нью-Йорке Джозеф Папп предложил Мэрил главную роль в спектакле «Око за око», а также спросил, не хочет ли она сыграть французскую принцессу в «Генрихе V» . «Джо дал мне сразу две роли. А ведь он тогда не знал, смогу ли я выйти на сцену, не споткнувшись. Я знаю, что многие его не любили, но даже враги называли его великим», — рассказывала позже Мэрил.

С пьесой «Око за око» связан грустный роман Мэрил с актером Джоном Кейзелом, известным зрителям по роли Фредди Корлеоне из «Крестного отца» Копполы. Джон был женат, хотя с женой его практически ничего не связывало. С Мэрил у него начался бурный роман. Он был старше ее на 13 лет. Они стали жить вместе и уже поговаривали о свадьбе, но счастье их было недолгим: при обследовании у Джона обнаружили неизлечимую болезнь — рак костного мозга. О работе в фильме не могло быть и речи, Джон впал в депрессию, но Де Ниро поставил условие, что если его друг не будет сниматься в фильме, то он сам откажется от роли. Джон остался в картине, но его роль была практически вся вырезана. Это был единственный совместный фильм Джона и Мэрил. «Охотник на оленей» полон отчаяния и безысходной печали: трагедия солдата, воевавшего во Вьетнаме, и неизлечимо больного актера слились в одно целое.

Мэрил использовала все возможности, стараясь отвлечь Джона от роковой неизбежности. Вместе они проводили вечера, читая его любимые книги и совершая прогулки. Только сила духа и энергия Мэрил поддерживали Джона. Однако Стрип ждали съемки. Еще до болезни Джона она подписала договор об участии в телефильме «Холокост» (1978). На два с половиной месяца ей пришлось покинуть Джона. Позже «Холокост» получил 8 премий «Эмми», в том числе и за лучшую женскую роль. Но Стрип не появилась на церемонии вручения. Кейзелу оставалось жить две недели, и Мэрил переехала к Джону в больницу, став ему заботливой сиделкой и последним утешением. 12 марта 1978 года Кейзел умер в возрасте 42 лет. Его смерть совершенно опустошила Мэрил. В интервью полгода спустя она призналась: «Что бы я ни делала, во мне живет боль. Она оставляет отпечаток на всем, что происходит»…

В 1979 году Мэрил, работая в фильме Вуди Аллена «Манхэттен», стала искать себе новую квартиру. Благодаря своему брату она поселилась в мастерской его друга, скульптора Джона Гаммера, который в это время собирался поехать в Европу. Сначала Мэрил намеревалась покинуть мастерскую с приездом хозяина, но Дон предложил ей остаться в небольшой комнатке при мастерской… Когда Дон предложил ей выйти за него замуж, он и сам не верил в успех предприятия, но… актриса дала согласие. Брак Мэрил Стрип и Дона Гаммера оказался одним из самых удачных и прочных в Голливуде. Вместе с мужем и четырьмя детьми она живет на ранчо в штате Коннектикут.

Мэрил Стрип часто приписывали «служебные романы» с партнерами по фильмам — ходили слухи о том, что она крутила роман с Клинтом Иствудом, с которым снялась в картине «Мосты округа Мэдисон» (1995). Иствуд прокомментировал слухи коротко: «Я ею восхищен. Но роман… Это, к сожалению, невозможно». Что же до самого фильма, то Мэрил сыграла в нем Франческу, провинциальную домохозяйку, и вошла в число претенденток на «Оскар» за лучшую главную женскую роль.
Мэрил вообще рекордсменка по части выдвижений на премию Оскар. На данный момент она — единственная актриса, номинированная на Оскар пятнадцать раз.

Интересные факты о Мэрил Стрип:

Брала уроки пения. В возрасте 12 лет училась на оперную певицу.
Научилась играть на скрипке, практикуясь по шесть часов в день, для роли с фильме «Музыка сердца» (1999).
Боится вертолетов.
До того, как сделать карьеру актрисы, работала официанткой в Сомрвилле, штат Нью-Джерси, США.
Была номинирована на Оскар 14 раз — больше, чем любая другая актриса за всю историю существования премии.
Ее муж Дон Гаммер по профессии скульптор.
У нее четверо детей: Генри Гаммер (р. 1979), Мэри Уилла Гаммер (р. 1983), Грейс Джейн Гаммер (р. 1986) и Луиза Гаммер (р. 1991).
Дайан Китон называла ее «гений моего поколения».
По собственному признанию, очень плохо готовит и предпочитает заказывать еду в ресторане.
Получила свою собственную звезду на Аллее Славы в Голливуде.

Фильмография

1977 — «Джулия» / Julia — Анна Мари
1978 — «Охотник на оленей» / англ. The Deer Hunter — Линда
1979 — «Манхэттен» / Manhattan — Джилл
1979 — «Соблазнение Джо Тайнена» / англ. The Seduction of Joe Tynan — Карен Трейнор
1979 — «Крамер против Крамера» / англ. Kramer vs Kramer — Джоанна Крамер (Премия «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана)
1981 — «Женщина французского лейтенанта» / англ. The French Lieutenant’s Woman — Сара/Анна
1982 — «В ночной тиши» / англ. Still of the Night — Брук Рейнольдс
1982 — «Выбор Софи» / англ. Sophie’s Choice — София Завистовская (Премия «Оскар» за лучшую женскую роль)
1983 — «Силквуд» / Silkwood — Карен Силквуд
1984 — «Влюблённые» / англ. Falling in love — Молли Гилмор
1985 — «Беспокойное сердце» / Plenty — Сьюзен Траэрн
1985 — «Из Африки» / англ. Out of Africa — Карен Бликсен
1986 — «Ревность» / Heartburn — Рейчел Сэмстат
1987 — «Чертополох» / Ironweed — Хэлен Арчер
1988 — «Крик в темноте» / англ. A Cry in the Dark — Линди Чемберлейн
1989 — «Дьяволица» / She-Devil — Мэри Фишер
1990 — «Открытки с края света» / англ. Postcards from the Edge — Сьюзан Вейл
1991 — «Защищая твою жизнь» / англ. Defending Your Life — Джулия
1992 — «Смерть ей к лицу» / англ. Death Becomes Her — Мэделин Эштон
1993 — «Дом духов» / англ. The House of the Spirits — Клара
1994 — «Дикая река» / англ. The River Wild — Гейл Хартман
1995 — «Мосты округа Мэдисон» / англ. The Bridges of Madison County — Франческа Джонсон
1996 — «До и после» / англ. Before and After — Кэролин Райан
1996 — «Комната Марвина» / англ. Marvin’s Room — Ли
1998 — «Танцы во время Луназы» / англ. Dancing at Lughnasa — Кейт Манди
1998 — «Истинные ценности» / англ. One True Thing — Кейт Галден
1999 — «Хризантемы» / Chrysanthemum — рассказчик
1999 — «Музыка сердца» / англ. Music of the Heart — Роберта Гаспари
2001 — «Искусственный разум» / англ. Artificial Intelligence: A.I. — озвучка
2002 — «Адаптация» / Adaptation — Сьюзан Орлеан
2002 — «Часы» / The Hours — Кларисса Воган
2003 — «Ангелы в Америке» / англ. Angels in America, ТВ — Ханна Питт/Этель Розенберг/Раввин/Ангел Австралии
2004 — «Маньчжурский кандидат» / англ. The Manchurian Candidate — Элеанор Шоу
2004 — «Лемони Сникет: 33 несчастья» / англ. Lemony Snicket’s A Series of Unfortunate Events — тётушка Жозефина
2005 — «Мой лучший любовник» / Prime — Лиза Мецгер
2006 — «Компаньоны» / англ. A Prairie Home Companion — Иоланда Джонсон
2006 — «Дьявол носит Prada» / англ. The Devil Wears Prada — Миранда Пристли
2006 — «Гроза муравьев» / англ. The Ant Bully — озвучка
2007 — «Тёмная история» / англ. Dark Matter — Джоанна Силвер
2007 — «Вечер» / Evening — Лила Уиттенборн
2007 — «Версия» / Rendition — Коррин Уитман
2007 — «Львы для ягнят» / англ. Lions for Lambs — Жанин Рот
2008 — «Мамма Миа!» / Mamma Mia! — Донна
2008 — «Сомнение» / Doubt — сестра Элозиус Бьювьер
2008 — англ. «Ribbon of Sand», документальный фильм
2009 — «Джули и Джулия» / англ. Julie & Julia (подготовка к прокату) — Джулия Чайльд
2009 — «Новый проект Нэнси Майерс» / англ. Untitled Nancy Meyers Project (подготовка к съёмкам)
2010 — «Самый первый» / англ. First Man ... The President (подготовка к съёмкам)

(информация: www.ok-magazine.ru, http://ru.wikipedia.org/ )

Добавлено (05.03.2009, 18:44)
---------------------------------------------
«Дьявол носит Prada»

Добавлено (05.03.2009, 18:47)
---------------------------------------------

Добавлено (05.03.2009, 18:47)
---------------------------------------------

Добавлено (05.03.2009, 18:52)
---------------------------------------------

Добавлено (05.03.2009, 19:02)
---------------------------------------------


Мерил Стрип с дочерью Грейс и мужем Доном Гаммером

Добавлено (05.03.2009, 19:05)
---------------------------------------------


эт я не знаю как она так растянулась biggrin

Добавлено (05.03.2009, 19:12)
---------------------------------------------


[ Wilhelm Kati. Bailly Sandrine. Bjørgen Marit. Steffen Britta ]
 
BambyДата: Четверг, 05.03.2009, 19:44 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Белая Королева Голливуда. Я преклоняюсь перед ней. Смазливая внешность ничего не значит, Стрип это доказала. Талант, талант и еще раз талант. Браво!!!!

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
АнютаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:24 | Сообщение # 3
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 157
Карма: 27
Статус: Offline
Странно, но я смазливой внешности не наблюдаю;) Мэрил - королева кино. Она может сиграть кого хочешь, хоть старика еврея (в "Ангелы в Америке"+ еще три героя в этом фильме) хоть прекрасного Дьявола, который носит Прада. Я ее полюбила после "Часов" (заметила что жду каждый кадр с ней).

"Ангелы в Америке" с Эммой Томпсон, уж очень нравится эта пара;)


Оскар 2009. Мэрил моя победительница)


Everybody Lies © G.House
 
TCrowfootДата: Понедельник, 09.03.2009, 01:57 | Сообщение # 4
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2377
Карма: 4758
Статус: Offline
Обожаю её как человека и как актрису!

Сразу вспомнила её у Липтона smile



и полностью actors studio - первая часть, вторая, третья, четвертая.


Дух Свободы
 
aleksa_castleДата: Понедельник, 09.03.2009, 02:31 | Сообщение # 5
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Не могу не выразить восхищение


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
Kati_WilhelmДата: Понедельник, 09.03.2009, 07:39 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 789
Карма: 4914
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
Не могу не выразить восхищение

плюспицот lol lol lol


[ Wilhelm Kati. Bailly Sandrine. Bjørgen Marit. Steffen Britta ]
 
IrgaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:04 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Подписываюсь под проследними словами Джима Керри ))) "Бог благословил тебя, а ты благославляешь нас". Спасибо, Мерил!!!!! hands heart love

Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
JenniferДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:49 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 311
Карма: 186
Статус: Offline
Мне она нравицца как актриса))) happy

1.

2.

3.

4.

5.

 
sleeping_fireДата: Пятница, 13.03.2009, 20:12 | Сообщение # 9
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 15
Карма: 23
Статус: Offline
она невероятно талантлива и многогранна.... но ей еще открываться и открываться(это я имею ввиду, что не все на что способна уже сняли biggrin )

Надежда - глупое чувство.
 
mademoiselle_SophieДата: Понедельник, 04.05.2009, 14:06 | Сообщение # 10
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 92
Карма: 140
Статус: Offline
очень зауважала ее после того, как узнала, что Мэрил Стрип, великая, та самая, удивительная, многогранная, такая разная... воспитала четверых детей) Совмещать семейную жизнь и съемки, церемонии награждения, выходы в свет - тяжело. А у нее это получилось)

Мои любимые фильмы с ней - "Часы" и "Мой лучший любовник", "Мосты округа Мэдисон"... кажется, у меня слишком много любимых фильмов с Мэрил)


Калифорния... там живет моя любовь, бегает в парке с собакой...
 
aislinДата: Четверг, 04.06.2009, 12:28 | Сообщение # 11
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 108
Карма: 62
Статус: Offline
моя любимая актриса smile
 
BreeVanДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:21 | Сообщение # 12
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 15
Карма: 17
Статус: Offline
Очень люблю Мерил! БОГИНЯ кинематографа, что и говорить smile
 
Kaname-sanДата: Воскресенье, 27.12.2009, 05:18 | Сообщение # 13
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 315
Карма: 854
Статус: Offline
Обожаю её,с нетерпением жду Простые сложности happy
http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/424037/trailer/40967/


 
fistashkaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 08:31 | Сообщение # 14
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Обожаю ее в Mamma Mia



Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
jerom2003Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 16:23 | Сообщение # 15
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Для меня, она самая лучшая американская актриса!
 
Форум » Обо всём » Другие актеры » Мэрил Стрип (Mary Louise Streep) (Женщина с тысячей лиц)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.