Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Плюха, _nastya_, RightChel, kahlan  
Форум » Обо всём » Другие актеры » Киану Ривз (Keanu Reeves)
Киану Ривз (Keanu Reeves)
ArchangelaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 19:30 | Сообщение # 61
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline
Quote (Плюха)
кто желает приласкать?

а кто спрашивается не желает этого? wacko
я бы встала в очередь biggrin

Знаете ли Вы, что...

* По-гавайски имя Keanu означает «прохладный ветер над горами».
* Отец Киану, Сэмуэль Ноулин Ривз, наполовину гаваец, наполовину китаец, а мать, Патрик, англичанка.
* Киану никогда не читает почты своих фанов, т.к. не хочет нести ответственности за то, что там может быть написано. Кроме того, он предпочитает проводить время, которое ушло бы у него на прочтение таких писем, со своими близкими. Он не раз говорил это в своих интервью.
* В детстве у Киану и его сестры Ким была диcлексия (нарушение речи, неспособность к чтению), которую многие считают причиной его замкнутости.
* У Киану никогда не было собственного компьютера. Если ему приходится все же общаться с компьютером - он играет в шахматы. Киану не раз утверждал, что его больше интересуют отношения человека и компьютера, нежели сам компьютер как таковой.
* Киану боится иметь детей, потому что этот мир его часто пугает. Однако он считает, что способен влюбиться до такой степени, когда уже станет все равно, что тебя ждет впереди.
* Актер играл на бас-гитаре в группе «Dogstar». В 2002 году Киану присоединился к своему товарищу по «Dogstar» Робу Мейлхаузу в новой группе «Becky».
* С детства увлекается хоккеем, а так же не может представить своей жизни без мотоцикла, у Киану их три.
* После съемок «На гребне волны» актер увлекся серфингом, а после участия в фильме «Много шума из ничего» Киану полюбил конный спорт.
* Киану - левша.
* У Киану есть три сестры.
* 31 января 2005 Киану Ривз получил звезду на Голливудской аллее славы.
* Отклонив выгодное предложение сняться в продолжении «Скорости» (по слухам ему предлагали 11 миллионов долларов), Ривз предпочёл сняться в фильме «Адвокат дьявола» вместе с Аль Пачино и Шарлиз Терон; Ривз согласился на занижение собственной зарплаты ради привлечения к фильму Аль Пачино, то же самое он сделал и в «Дублёрах» ради участия Джина Хэкмана.
* В 1994 Киану отклоняет предложение сняться в фильме «Схватка» с Робертом Де Ниро и Аль Пачино, в результате роль досталась Вэлу Килмеру.
* Экранный дебют Ривза произошёл в 1979 на канадском телевидении. В начале 1980-х он снимался в рекламе (включая рекламу Coca-Cola) и коротких фильмах в Торонто. Его первая роль в студийном фильме — хоккейный вратарь в фильме Роба Лоуи «Молодая кровь» (1985).
* Киану снял ролик социальной рекламы о пользе ремня безопасности, таким образом Киану пытался спасти хоть кого-нибудь, если уж не смог спасти подругу Дженнифер Сайм.
* В 2001 году подруга Ривза 29-летняя Дженнифер Сайм погибла в автокатастрофе; её джип врезался в три припаркованные машины на улице Лос-Анджелеса. Киану похоронил подругу на Вествудском кладбище Лос-Анджелеса рядом с могилой их мертворождённой дочери.
* У Ривза был роман с Дженифер Сайм, ассистенткой режиссёра Дэвида Линча и подругой сестры Киану, Карины. 8 января 2000 года у них должна была родиться дочь, которую он собирался назвать Ава Арчер Сайм-Ривз. Но за неделю до родов врач перестал слышать биение сердца ребёнка; УЗИ показало, что девочка умерла в утробе матери, причиной смерти стал тромб в пуповине.
* Киану имеет канадское и британское гражданство.
* У Ривза есть три сестры: Ким Ривз (род. 1966, Бейрут, Ливан), Карина Миллер (род. 1976, Торонто, Канада) и Эмма Роуз Ривз (род. 1980, Гавайи). Ким Ривз — актриса, также разводила лошадей.
* За пять лет Ривз посещал четыре средние школы, включая школу актёрского ремесла, из которой он был исключён; свою актёрскую карьеру он начал в 15 лет, участвуя в сценических постановках в местном клубе. После ухода из католической средней школы для мальчиков, где он играл в хоккей, он поступил в бесплатную государственную школу, совмещая учёбу и работу актёра. Позже он бросил школу, так и не получив диплом об окончании средней школы.
* В школьной хоккейной команде приятели наградили Киану прозвищем «The Wall» (Стена) за то, что он был первоклассным вратарём; будущий актёр работал в магазине мучных изделий, точил коньки и признавался MVP (Most Valued Player — самый полезный игрок) в хоккейной команде своей школы.
* Когда Ривз впервые появился в Голливуде, его агент посчитал, что имя актёра слишком экзотическое, поэтому в ранних фильмах он иногда появлялся в титрах под именами К. С. Ривз, Норман Ривз или Чак Спидена.

Источник


 
maiden_marinaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:48 | Сообщение # 62
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (_nastya_)
сначала Танюшка ругается на то, что выкладывают фотки с голыми попами, а Марина ей в ответ выкладывает слэшерскую любовь. клаааас! девчонки, я вас люблю

biggrin потому что Таня сидит в комнате с мамой, а я отдельно)

Quote (Archangela)
Отец Киану, Сэмуэль Ноулин Ривз, наполовину гаваец, наполовину китаец, а мать, Патрик, англичанка.

вот почему у него такая интересная внешность)



спасибо за аватарку - fistashka!
 
deXterF1Дата: Вторник, 13.01.2009, 19:21 | Сообщение # 63
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 702
Карма: 262
Статус: Offline
Ривз - талантище и клёвый мужик, но даже он не сумел вытянуть бездарный "День, когда Земля остановилась"
очень жалею, что ожидал от этого фильма многого, а в итоге разочаровался: большим провалом-2008 был только "Макс Пейн" - но там экранизация игры, тут провал был предсказуем, даже не смотря на молодца Марка Уоллберга


Рита:
- Я сказала, что тебя усыновили. Может, ты хоть что-нибудь знаешь?
Декстер (про себя):
- Ну, мою маму убили бензопилой, а моего брата убил я. Что-то в этом духе.
 
ArchangelaДата: Пятница, 23.01.2009, 01:41 | Сообщение # 64
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline
Quote (deXterF1)
бездарный "День, когда Земля остановилась"

"День, когда Земля остановилась" номинирован на «Золотую малину» в категории Худший приквел, подолжение, пародия или ремейк


 
deXterF1Дата: Пятница, 23.01.2009, 14:16 | Сообщение # 65
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 702
Карма: 262
Статус: Offline
Quote (Archangela)
"День, когда Земля остановилась" номинирован на «Золотую малину» в категории Худший приквел, подолжение, пародия или ремейк

почему-то я не удивлён сему факту biggrin


Рита:
- Я сказала, что тебя усыновили. Может, ты хоть что-нибудь знаешь?
Декстер (про себя):
- Ну, мою маму убили бензопилой, а моего брата убил я. Что-то в этом духе.
 
vikimdДата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:59 | Сообщение # 66
Келланутая сумеро-хаддистка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2187
Карма: 4400
Статус: Offline
Quote (deXterF1)
Ривз - талантище и клёвый мужик, но даже он не сумел вытянуть бездарный "День, когда Земля остановилась"

да, "день когда земля остановилась", меня лично убил. насколько я обожаю Киану, но мне интересно какими глазами он читал сценарий, когда подписывал контракт



в графе "суета" наконец поставлен прочерк.
 
deXterF1Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 18:09 | Сообщение # 67
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 702
Карма: 262
Статус: Offline
Quote (vikimd)
но мне интересно какими глазами он читал сценарий, когда подписывал контракт

ага, а ещё "Дженнифер Коннели" блестящая актриса!!! tongue я просто в ужасе был от этой бездарщины... хуже сыграл только сынишка Уилла Смита, но там ладно: ребёнок ещё, да и наверняка на него давлело, что вроде как отец его продвигает в кино...


Рита:
- Я сказала, что тебя усыновили. Может, ты хоть что-нибудь знаешь?
Декстер (про себя):
- Ну, мою маму убили бензопилой, а моего брата убил я. Что-то в этом духе.
 
vikimdДата: Воскресенье, 25.01.2009, 18:16 | Сообщение # 68
Келланутая сумеро-хаддистка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2187
Карма: 4400
Статус: Offline
Quote (deXterF1)
хуже сыграл только сынишка Уилла Смита, но там ладно: ребёнок ещё, да и наверняка на него давлело, что вроде как отец его продвигает в кино...

да, ребенку можно, но за державу...за Киану обидно!(
неужели его некому было остановить? какие - нибудь пиар- агенты, и т.д.



в графе "суета" наконец поставлен прочерк.


Сообщение отредактировал vikimd - Воскресенье, 25.01.2009, 18:17
 
HouseMankaДата: Воскресенье, 25.01.2009, 18:18 | Сообщение # 69
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Quote (deXterF1)
хуже сыграл только сынишка Уилла Смита

Вау, а я и не знала, что это сын Смита. Ещё подумала: почему это у белой женщины чёрный ребёнок (как в фильме "Цирк"). biggrin



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
deXterF1Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 18:25 | Сообщение # 70
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 702
Карма: 262
Статус: Offline
Quote (vikimd)
неужели его некому было остановить? какие - нибудь пиар- агенты, и т.д

так фильм изначально выглядел неплохо и очень перспективно, и брали Ривза именно потому, что он идеально подходил под эту роль... и он, я думаю, согласился, ибо типаж персонажа ЕГО cool
фильм в целом-то смотрится: графика отличная, задумка неплохая, НО НО НО:
развязка - высшая степень идиотизма wacko
хотя что я тут пишу, я сейчас просто скопирую сюда свой отзыв с кинопоиска, который я написал сразу, как из кинотеатра пришёл:

Последнее время я всё больше убеждаюсь в том, что Голливуд изжил себя в фантастической тематике - из последнего:
«Я - легенда» - бездарная (НЕ)ЭКРАНИЗАЦИЯ одноимённого произведения Ричарда Мэтсона, произведения, которое я считаю лучшим из того, что я когда-либо читал… произведения, которому уже больше полувека… произведения, из которого в фильме остались только имя главного героя и концепция «одного человека».
Стоит сказать спасибо Уиллу Смиту, который с блеском вытянул весь фильм на себе.
«Штамм Андромеда» - и вновь (почти)экранизация. На этот раз уже одноимённого произведения Майкла Крайтона. Экранизация, которую я ждал. Экранизация, которая оказалась на уровне, на хорошем уровне, НО… НО… НО:
Голливуд с его «плохими русскими», с его самопожертвованием во имя спасения других, с его неизменным хэппи-эндом (это относится и к псевдо-экранизации "я - легенда")… испортил всё впечатление от фильма, качественно загубив концовку…
Проблема недоснимания фильмов до конца проявляется уже не в первый раз: «Я - легенда», «Штамм Андромеда», «Хэнкок» и далее по списку блок-бастеров…
И вот долгожданный «День, когда Земля остановилась»: красочный трейлер, Киану Ривз в главной роли, концепция «умнеющего» человечества…
А на выходе - хорошая стартовая реакция, неплохая дистанционная выносливость и… отсутствие дыхалки для финиша… прощай пьедестал…
Тут в самый раз пригласить вышеупомянутого Уилла Смита, чтобы он произнёс «Как грустно!» - саркастичный Майк Лори таким образом оценил простреленную пятую точку своего напарника во второй части «Плохих парней».
В общем, в этом году нас и так не сильно радовали громкими премьерами, но, пожалуй, больше фильма «Инопланетянин поверил в то, что люди могут стать лучше», меня разочаровал разве что только «Макс Пейн» (тут уже стоит сказать спасибо Марку Уолбергу — выжал максимум из того, что было), хотя экранизация игры уже изначально обречена на провал (ИМХО).

ИТОГО:
Сюжетная линия - плавная, интригующая и… потерянная где-то в середине второго тайма (6/10)
Актёры (5/10):
Ривз - отлично сыграл бесхарактерного, лишённого всяких эмоций, похожего на кусок дерева инопланетянина
Коннелли - море соплей, неубедительные доводы, суета… и что же Ривз так ей восхищался
Смит-джуниор - … многоточие лучше всего опишет мою реакцию

Картинка - добротная графика (а разве в 21 веке может быть иначе?), плавные переходы, хорошая операторская работа (8/10)

«День, когда Земля остановилась» - 5 из 10.

Необходимо сказать спасибо Ривзу и неплохой первой половине фильма.
А дальше - огрызок, такой обычно в мусорное ведро выкидывают.
-----------------------------------

Quote (HouseManka)
Вау, а я и не знала, что это сын Смита.

на самом деле, я бы тоже не догадался, если бы не знал об этом изначально... он как-то неочень похож на отца... ну в общем, первый блин комом для Смита-джуниора... будет работать над харизмой biggrin


Рита:
- Я сказала, что тебя усыновили. Может, ты хоть что-нибудь знаешь?
Декстер (про себя):
- Ну, мою маму убили бензопилой, а моего брата убил я. Что-то в этом духе.
 
vikimdДата: Воскресенье, 25.01.2009, 18:36 | Сообщение # 71
Келланутая сумеро-хаддистка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2187
Карма: 4400
Статус: Offline
Quote (deXterF1)
он, я думаю, согласился, ибо типаж персонажа ЕГО

да...с этим не поспоришь)
Quote (deXterF1)
Необходимо сказать спасибо Ривзу и неплохой первой половине фильма.

кстати на день когда Земля остановилась я ходила дважды, потому что перед фильмом мы глотнули по чуть -чуть tongue , и как раз на второй половине фильма я мирно уснула biggrin
так что пришлось идти второй раз досматривать, но лучше бы я остановилась на первой половине фильма, как уже потом поняла, конец и правда не очень((( как правильнео сказано:
Quote (deXterF1)
А на выходе - хорошая стартовая реакция, неплохая дистанционная выносливость и… отсутствие дыхалки для финиша… прощай пьедестал…



в графе "суета" наконец поставлен прочерк.
 
deXterF1Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 18:41 | Сообщение # 72
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 702
Карма: 262
Статус: Offline
Quote (vikimd)
и как раз на второй половине фильма я мирно уснула

мне даже ничего не пришлось пить: я и так начал засыпать под конец фильма biggrin только подумать: на ФАНТАСТИКЕ, да ещё и с РИВЗОМ!!! как можно только предположить такое О ВЕЛИКИЙ НЕО И МАТРИЦА devil

про засыпание в кинотеатре: помню, когда ходил на "точку обстрела", какой-то мужик, впереди сидящий, уснул где-то через 5 минут после начала biggrin его потом охрана будила после сеанса)))


Рита:
- Я сказала, что тебя усыновили. Может, ты хоть что-нибудь знаешь?
Декстер (про себя):
- Ну, мою маму убили бензопилой, а моего брата убил я. Что-то в этом духе.
 
vikimdДата: Воскресенье, 25.01.2009, 18:52 | Сообщение # 73
Келланутая сумеро-хаддистка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2187
Карма: 4400
Статус: Offline
Quote (deXterF1)
про засыпание в кинотеатре: помню, когда ходил на "точку обстрела", какой-то мужик, впереди сидящий, уснул где-то через 5 минут после начала его потом охрана будила после сеанса)))

не, не я не всегда сплю biggrin днюха у друга просто была)))
Quote (deXterF1)
на ФАНТАСТИКЕ, да ещё и с РИВЗОМ!!! как можно только предположить такое О ВЕЛИКИЙ НЕО И МАТРИЦА

Либо в голливуде кончились толковые сценаристы, либо кому-то заплатили неплохие бабки за продвижение лозунга "Спаси планету". Скорее всего и то и другое

да и вообще в фильме дофига несостыковок, я даже сквозь сон много всего уловила! smile



в графе "суета" наконец поставлен прочерк.
 
deXterF1Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 19:01 | Сообщение # 74
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 702
Карма: 262
Статус: Offline
Quote (vikimd)
не, не я не всегда сплю

ну у меня, например, есть принцип: я иду в кино только на проверенные фильмы)) проверенные - значит: 1) я посмотрел трейлер и промофотки и мне понравилось; 2) фильм из моих любимых жанров; 3) фильм снимает более-менее успешный режиссёр/сценарист/продюсер; 4) в фильме снимае(ю)тся актёр/актёры высшего эшелона cool

"день, когда Земля...." подходил по 3 из 4, а что на выходе... *разводит руками*

Quote (vikimd)
Скорее всего и то и другое

абсолютнейше согласен: во-первых, кино последнее время снимается ради рейтингов/аудитории/доходов, а во-вторых, данный фильм выглядит как политзаказ "типа у нас кризис, надо направить человечество по нужному пути, гринпис форэва, гуманизм и сочувствие да прибудут с нами"... чушь... полнейшая...

Quote (vikimd)
да и вообще в фильме дофига несостыковок, я даже сквозь сон много всего уловила!

ага, скажем, когда Ривз-инопланетянин убивает полицейского, а потом его воскрешает blink
вопрос мальчика по этому поводу выглядел самой логичной мыслью за весь фильм biggrin


Рита:
- Я сказала, что тебя усыновили. Может, ты хоть что-нибудь знаешь?
Декстер (про себя):
- Ну, мою маму убили бензопилой, а моего брата убил я. Что-то в этом духе.
 
vikimdДата: Воскресенье, 25.01.2009, 19:17 | Сообщение # 75
Келланутая сумеро-хаддистка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2187
Карма: 4400
Статус: Offline
Quote (deXterF1)
данный фильм выглядит как политзаказ "типа у нас кризис, надо направить человечество по нужному пути, гринпис форэва, гуманизм и сочувствие да прибудут с нами"... чушь... полнейшая...

согласна! Вот именно чушь! Фильм заставляет задуматься? О чём? О том, что человечество себя изжило и попросту паразитирует на планете? этому еще кто-то удивляется?

Quote (deXterF1)
Ривз-инопланетянин убивает полицейского, а потом его воскрешает
вопрос мальчика по этому поводу выглядел самой логичной мыслью за весь фильм

угу, вот тут еще отзыв нашла как раз по поводу несостыковок, аратор пишет

Если рассуждать о сюжете и событиях: Я поражаюсь...
1 - Сколько лет пришельцы следили за нами (по словам самого пришельца), а высадились не во время какого-нибудь сьезда ООН, прямо рядом со зданием заседаний, а в каком-то богом забытом парке вдалеке от глав наций. А потом ещё и права качает, мол "Мне надо встретиться со всеми главами правительств" поразительная неорганизованность и непредусмотрительность для столь развитой расы.

2 - Ну вот не верю я в таких "переговорщиков". Я ожидал увидеть в качестве посланника пришельцев кого-нибудь более... хмм.. непреклонного. Решил нобелевцу задачу, сходил с мальчиком на кладбище и распустил нюни... "В вас есть другая сторона, бла-бла-бла..." и всё такое. Я чёто не понял, он прилетел решать судьбу целой цивилизации или по лесам бегать, да соплями окружающих заливать?

3 - Какой идиот пустил на встречу инопланетянина какого-то придурка с пост-травматическим синдромом после Ирака? Другого обьяснения этому выстрелу я найти не могу. Разве что человек со слабыми нервами, но таких в столь деликатной ситуации тем более пускать к ружью нельзя.

4 - Астробиолог. Ппц. Покажите университет в котором такому учат, я тоже хочу. Хотя чёрт его знает, может такое и есть. Но всё-таки... Всё-таки... "Мы изменимся. Честно"... Лучше бы вставили момент из второго Шрека, там умоляющие глаза выглядели куда как эффективнее.

5 - Мальчик-негретёныш это вообще отдельная пьеса. Парень, умная тётя-астробиолог говорит тебе сидеть и не рыпаться, дяденьку из шарика не трогать и никак не мешать ему вершить своё дело, в котором она ему активно помогает... Но нееет, маленькие политкорректно чернокожие американцы доказывают всей стране что они самые умные и шустрые, что они поймают гадкого мистера Пришельца и спасут Америку. А глянув на то, как его в WoW-е завалили 2 наги я понял из-за какой школоты срываются рейды...

6 - Конгламерат пришельцев. Тоже кадры ещё те. если уж и отправляете кого-то решать судьбу мира, то дайте ему возможности управлять этим самым решением. А то Оп-па!! Робот взбунтовался! Начал пожирать все техногенные явления! И никто из всей кучи умных инопланетян не предвидел такой ситуации и не выдал нашему герою пультик "Уничтожение людей Вкл.- Выкл."? Походу Русские на альфа-центавре тоже есть. Горжусь отечеством.

7 - Военные тоже порадовали. Батька сказал - сынок сделал. Президент сказал мочить, значит надо мочить. Пусть решение абсолютно идиотское по определению, но приказы свыше надо выполнять, что армия доблестно и сделала, наплевав на благо человечества.

8 - Концовка. Это вообще не пойми что. Мальчик поплакал по отцу, мачеха его утешила и всё!!! И ХОП!! Люди достойны жить!!! Не дай бог мне получить такую логику. Концовка нифига не вяжется с сюжетом и общей идеей фильма. Надо было грызть, грызть и ещё раз грызть. До последней телефонной будки.

Претензий нету только к спецэффектам и старичку-нобелевцу. Он смог хоть как-то более-менее толково предложить, почему нас уничтожать не надо.



в графе "суета" наконец поставлен прочерк.
 
Форум » Обо всём » Другие актеры » Киану Ривз (Keanu Reeves)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.