Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 534
  • 1
  • 2
  • 3
  • 533
  • 534
  • »
Модератор форума: gallina, Fio, kotofyr, sofiko1968  
Форум » Общий » Хью Лори » «Let Them Talk» (первый музыкальный альбом Хью Лори)
«Let Them Talk»
gallinaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:29 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
«Let Them Talk» - первый музыкальный альбом Хью Лори




Продюсер - Joe Henry
Звукорежиссер - Ryan Freeland
Студия звукозаписи - Ocean Way Recording, Лос-Анджелес


Сканы книги к расширенному изданию альбома и перевод
Тексты песен
Переводы текстов песен
История песен


Тема группы "Copper Bottom Band"

Официальный сайт: http://www.hughlaurieblues.com
Facebook: http://www.facebook.com/hughlaurieblues
Твиттер: http://twitter.com/hughlaurieblues
Youtube: http://www.youtube.com/hughlaurieblues

Заказ альбома на Амазон
Заказ альбома на iTunes
Заказ альбома на OZON.ru
Заказ альбома на Yakaboo.ua
Заказ сборника нот к альбому

Доступно только для пользователей



Тема Концертный тур "Let Them Talk" 2012



Спасибо HHHHHHHHHHHH, sofiko1968, kotofyr и всем-всем-всем за сбор материала


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
gallinaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:30 | Сообщение # 2
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Пресс-релиз, посвященный выходу альбома.

«Let Them Talk» - это первый альбом, записанный Хью Лори после подписания контракта с Warner Bros Records в 2010 г. Спродюссированный Джо Генри, записанный в Новом Орлеане и Лос Анджелесе, альбом стал праздником новоорлеанского блюза, жанра, который является основой музыкального «смысла» жизни Хью.

Вдохновленный музыкальными проектами, подобным «Buena Vista Social Club» Рая Кудеры или саундтреком Ти Боун Бёрнэта к фильму «О, где же ты, брат?», альбом Хью является экстраординарным сочетанием классических композиций, исполненных знаменитыми музыкантами и легендарными вокалистами; он был создан, чтобы снова привлечь внимание к этой прекрасной музыке, переживающей сейчас период забвения. Во всех композициях этого альбома Хью поет и играет на пианино, а кроме того, в студии к нему присоединялись "Королева Нового Орлеана" Ирма Томас, собственной персоной, повелитель блюзовых партий на клавишных и духовых Алан Тусcейн, легендарный вокалист сэр Том Джонс, а так же - во время особенно запомнившейся работы над "After You’ve Gone"- кумир всей музыкальной жизни Хью Доктор Джон.

Альбом выйдет в Европе 9 мая, а в качестве его поддержки в Лондоне, Париже и Берлине пройдет несколько живых концертов. Кроме того, на ТВ будет показан целый фильм, посвященный музыкальному путешествию Хью в Новый Орлеан, где мы сможем увидеть не только музыкантов Хью, но и вообще всех, кто принимал участие в записи альбома на студии Kingsway во Французком квартале.

Но лучше всего об альбоме расскажет сам Хью... .

Мне не довелось родиться в Алабаме* в девяностые годы позапрошлого века - полагаю, вы знаете об этом не хуже меня самого. Мне не приходилось есть гритс*, арендовать землю за половину годового урожая, или ездить в товарных вагонах. Ни одна цыганка ничего не предсказала моей матери, когда я родился, и, насколько мне известно, свора адских гончих никогда не неслась по моему следу (прим. - намек на название песни "Hellhound on My Trail"*) Пусть этот альбом покажет, что я - белый англичанин, выходец из среднего класса, открыто посягнувший на музыку и легенды американского Юга. Как будто этого мало, я еще и актер: один из тех избалованных дурачков, которые уже и не вспомнят, когда в последний раз выходили в булочную, и потеряются в аэропорту без няньки. Я бы ничуть не удивился, обнаружив, что у меня на заднице вытатуирована пара китайских иероглифов. Или на локте. Без разницы.

И что хуже всего - я нарушил основное правило, по которому строится карьера в мире музыки и искусства: актеры должны играть, а музыканты - музицировать. Именно так устроен мир. Вы не станете покупать рыбу у дантиста или испрашивать у сантехника советов по финансовым вопросам, так зачем же вам слушать музыку, исполняемую актером? Ответ на этот вопрос состоит в том, что ответа не существует. Если вы привыкли во всем полагаться на происхождение и генеалогию, то вам стоит поискать что-то другое, так как мне нечего вам предложить.

В шесть лет я начал брать уроки игры на пианино у миссис Хеер. Возможно, она была милой дамой, но в моих спутанных детских воспоминаниях она предстает в образе покрытого бородавками головореза, который силой заставлял меня бегать по горячим углям до-ре-ми. Я выдержал примерно три месяца, продираясь сквозь «Основы игры на фортепиано», пока мы не добрались до «Реки Суванни» Стивена Фостера. (Как это частенько бывает, Фостер тоже оказался нарушителем устоев. Родившись в Пенсильвании, он не только никогда не видел реку Суванни, но даже ни разу не был во Флориде, которая сделала его песню своим гимном в 1935 году. Но это так, к слову.)

Конечно же, "Реку Суванни" очень сложно назвать блюзом - одно из самых ранних изданий ее партитуры было продано под названием "Эфиопская мелодия" - но она была куда ближе к нему, чем французские колыбельные или развеселые польки, которые заполняли остальные страницы этой адовой инкунабулы. И вот, настал момент, когда миссис Хеер перевернула страницу и сквозь пенсне, которое я нафантазировал для нее сорок пять лет спустя, прочла название следующей мелодии - "Река Суванни". А потом, скривив покрытую волосами верхнюю губу, она прочитала подзаголовок: "Спиричуэлс. Сокращенный вариант". "О, боже, нет..."- с этими словами она начала перелистывать страницы, пока не дошла до " Ле Тигренка и Ле Слоненка", или другого подобного кошмара, на чем мое традиционное обучение музыке благополучно закончилось.

А затем, в один прекрасный день, я услышал по радио песню - я почти уверен, что это была «I Can’t Quit You Baby» Вилли Диксона - и моя жизнь изменилась.

Между минорной и мажорной терциями вдруг открылся ход в «кротовую нору*», и я провалился прямо в Страну Чудес. Именно с того самого дня блюз заставляет меня смеяться, плакать, танцевать... я бы мог рассказать еще о многом, на что толкает меня блюз, но это уже дела семейные.

В самом сердце этой волшебной страны, на высоком холме (теперь вы видите, насколько невежествен я был в те годы) находился золотой город Нью Орлеан. В моем воображении он гремел на все лады звуками музыки, любви, радости и отчаяния; его ритмы заставляли трещать мои строгие английские рамки и до такой степени переполняли меня одновременно грустью и весельем, что я не знал, что мне делать с самим собой. Новый Орлеан стал моим Иерусалимом. (На вопрос о том, как изнеженного английского школяра могла настолько захватить музыка, рожденная среди рабства и угнетения в чужом городе, на другом континенте, в прошедшем столетии, ответили до меня тысячи других людей: от Корнера до Клэптона, от Роллинг Стоунз до Джулса Холланда. Иногда вещи просто случаются)

В течение следующих десяти лет я переслушал всех гитаристов, записи которых смог найти: Чарли Паттона, Лидбелли, гениального, как и Скип Джеймс, Скрепера Блэквелла, великих «Слепых» (Лимон Джефферсон, Блейк, Вилли Джонсон, Вилли Мактелл), Сона Хауса, «Лайтнин» Хопкинса, Бо Дидли, Мадди Уотерса и такое количество других, что у меня уйдет ночь, чтобы вспомнить десятую часть из них.

А затем наступил черед великих пианистов: Пит Джонсон, Альберт Аммонс, Мид Лю Левис, Рузвельт Сайкс, Лерой Карр, Джелли Ролл Мортон, Чемпион Джек Дюпри, Тутс Вашингтон, Вилли «Лев» Смит, Отис Спэн, Мэмфис Слим, Пайнтоп Перкинс, Профессор Лонгхейр, Джеймс Букер, Аллен Туссейн и Доктор Джон. Пианино всегда нравилось мне больше, чем гитара - мне по душе, что оно всегда остается на месте. Гитары больше подходят неугомонным, независимым натурам, а я имею склонность к домоседству.

Что касается певцов, то из всего огромного списка я назову сейчас лишь два имени: Рей Чарльз и Бесси Смит. Жизнь этих великих, прекрасных исполнителей похожа на их собственные песни: все они знали цену куска хлеба, и у многих зачастую в карманах гулял ветер. Так что у них есть все права называться великими, и я уважаю их за это так же, как и остальных - а, может быть, даже больше.

Но в то же время, я никогда не мог смириться с тем, что эта музыка, как музейный экспонат, заперта под стеклянным колпаком с табличкой "Культура: только для черных мужчин преклонных лет". Это путь в могилу как для блюза, так и для всего остального: Шекспира можно ставить только в "Глобусе", а исполнять Баха дозволено только немцам в панталонах. От всего этого разит формальдегидом, и я молюсь, чтобы Лидбелли* никогда не был забыт настолько, чтобы это оказалось правдой.

Итак, получается, что мой единственный пропуск к вашим сердцам, позволяющий перебраться через бархатные музейные ленты, это ветхое удостоверение личности с обтрепавшимися уголками. Я люблю эту музыку так искренне, как только могу, и хочу, чтобы вы полюбили ее так же. Если вы получите от прослушивания этого альбома хотя бы тысячную долю удовольствия, которое получил я, записывая его, значит, мы выиграли.

Перевод: kahlan
Бета: ребекка

источник

Примечания:

1. Алабама - штат на Юго-Востоке США, неофициальное прозвище "Сердце Юга".

2. Гритс - традиционное в южноамериканских штатах блюдо из кукурузы грубого помола.

3. "Hellhound on My Trail" - песня блюзмена Роберта Джонсона, который, согласно легенде, продал душу дьяволу в обмен на музыкальный талант.

4. Спиричуэлс - спиричуэл (англ. Spirituals, Spiritual music) — духовные песни афроамериканцев. Как жанр спиричуэлс оформился в последней трети XIX века в США в качестве модифицированных невольничих песен негров американского Юга (в те годы употреблялся термин «джубилиз»).

5. Кротовая нора («кротовина», «червоточина») — гипотетическая топологическая особенность пространства-времени, представляющая собой «туннель» в пространстве. Считается, что если кротовая нора действительно встречаются в природе, то они могут создавать возможность для межзвёздных путешествий. В этом качестве кротовины нередко встречаются в научной фантастике.

6. Лидбелли - Ледбелли (правильнее Лед бе́лли англ. Leadbelly; дословно — «свинцовое брюхо», прозвище, данное за силу и выносливость); настоящее имя Хадди Вильям Ледбеттер, англ. Huddie William Ledbetter, 15 января 1888, Мурингспорт, Луизиана, США — 6 декабря 1949, Нью-Йорк, США) — одна из основных фигур блюза, первый чёрный исполнитель блюза, записывавшийся для белой аудитории.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
gallinaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:33 | Сообщение # 3
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
20 марта на iTunes (только в Великобритании) состоится релиз сингла Хью Лори под названием «You Don't Know My Mind»

В состав сингла входят три песни:

1 You Don't Know My Mind
2 Ain't Necessarily So
3 Buddy Bolden's Blues

Образцы песен:

You Don't Know My Mind

Ain't Necessarily So
 

Доступно только для пользователей

Buddy Bolden's Blues
 

Доступно только для пользователей

Трейлер сингла:

Доступно только для пользователей
Предварительный заказ сингла на Амазон


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
gallinaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:34 | Сообщение # 4
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
В апреле 2010 года была опубликована информация, что Хью Лори будет записывать альбом в Warner.
http://www.dailystar.co.uk/playlist/view/130167/House-music/

В мае 2010 года Хью с группой документалистов из ВВС совершает поездку в Техас и Луизиану, во время которой он встречается с местными музыкантами.

Приватный джем-сешн с Lavelle White и группой Atar Boyz, Austin, штат Техас, 11 мая 2010 источник:

Салун в Luckenbach - город-призрак с обширной музыкальной историей в штате Техас, 11 мая 2010
На видео присутствуют супруги Kevin Higgins и Barbara Malteze, Penny, дуэт Shannie

Еще одно видео: Ужасно любительская съемка с места событий, которая как ни странно хорошо передает атмосферу вечера. Лори мелькает всего пару секунд.


С Барбарой Мальтезе и Кевином Хиггинзом

http://www.austin360.com/blogs....ed.html

Лори, который охарактеризовал вечер как "милый", провел несколько часов, позируя, раздавая автографы, пел песни и рассказывал истории, прежде чем уехать в Beaumont, а затем New Orleans на шикарном Ford Galaxy convertible 66 года

New Orleans на ReFest, 15 мая 2010 года
ReFest - это благотворительный фестиваль "зеленых", посвященный утилизации бытовых отходов . В этом году там выступал Jon Cleary, автор песни "Got to be more careful", вошедшей в саундтрек к сериалу "Хауз" (9 и 16 серии 1 сезона)

На футболке цитата из фильма "Большой Лебовский"

http://house-md.net.ru/news/khju_igraet_bljuz/2010-06-11-2446


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
gallinaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:36 | Сообщение # 5
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
26 июля 2010 года официально объявлено, что Хью Лори подписал контракт с Warner Music Entertainment .

http://www.examiner.com/hugh-la....ng-deal

Hugh Laurie signs recording deal
Hugh Laurie can now add recording artist to his long list of accomplishments. The House star has signed a deal with Warner Music Entertainment to record an album of New Orleans-inspired blues. Laurie, 51, is collaborating with guest musicians on the album and has even written a number of the tracks himself.
"I am drunk with excitement at this opportunity. I know the history of actors making music is a checkered one, but I promise no one will get hurt," Laurie said.
The album will be produced by Joe Henry, a Grammy winner who has worked with Ani Di Franco, Elvis Costello, and Loudon Wainwright III. Laurie expressed his enthusiasm on working with the musician. "I am particularly thrilled to be working with Joe Henry, who has produced some of my favorite records of all time, and I can't wait to get started."
Laurie has played guitar and piano on House and also on the Jeeves and Wooster series in the U.K. He is also a member of Band From TV a celebrity charity group and played on Meatloaf's latest album. The new album will be recorded this summer and released in the fall.

Первый фотосет, сделанный для альбома:

Фото из http://www.facebook.com/hughlaurieblues



I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
gallinaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:38 | Сообщение # 6
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
В сентябре 2010 года в студии Ocean Way в Лос-Анджелесе начинается работа над альбомом.

http://blog.mixonline.com/briefin....ean-way

Хью со звукорежиссером Ryan Freeland и продюсером Joe Henry (слева направо)

Некоторые композиции были записаны в Новом Орлеане вместе с Allen Toussaint:
http://www.nola.com/music....ds.html

Хью с удовольствием рассказывал о работе над альбомом на различных ток-шоу.

У Джея Лено (10 сентября 2010 года) http://house-md.net.ru/news....15-2548:

Перевод: MarishkaM
Бета: ребекка

У Тэвиса Смайли (23 сентября 2010 года) http://house-md.net.ru/news....17-2615:


Перевод: kahlan,
бета: MarishkaM

У Крейга Фергюсона 2 марта 2011 http://house-md.net.ru/news....06-2851

Перевод: kotofyr

На пресс-конференции 28 октября 2010 года:

http://house-md.net.ru/news....08-2650

http://house-md.net.ru/news/khaus_vovse_ne_charli_shin/2010-11-20-2672


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
gallinaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:42 | Сообщение # 7
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
21 октября 2010 года сделана последняя запись в студии:

@conwittwit Conrad Withey
Big news! Last night the HL album recording was completed when the legend, Sir Tom Jones, added a vocal to 'Baby, Please Make A Change'.
22 Oct via web

В тот вечер Джо Генри сфотографировал Хью вместе с сэром Томом Джонсом:

Процесс записи сопровождался фото- и видеосъемкой, на основе которой сделан и трейлер к синглу (надеемся, что будут и другие видеоматериалы).

Источник - http://www.facebook.com/hughlaurieblues


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
gallinaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:49 | Сообщение # 8
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Фотосессия из Нового Орлеана:

Доступно только для пользователей

источник

спасибо mj1985


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
milaNistaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 03:20 | Сообщение # 9
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2845
Карма: 7561
Статус: Offline
Наши замечательные труженицы, вы таки это сделали! Честь вам и хвала clap , спасибо от всего сердца за столь скрупулезную подборку материалов (ну, как и всегда, впрочем smile ). И за то, чтобы впереди у вас было еще много работы по добавлению информации в продолжение темы.
 
люсяньДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:42 | Сообщение # 10
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 191
Карма: 874
Статус: Offline
gallina, first МОЛОДЕЦ! Альбом заслуживает быть отдельной темой. Ждем с нетерпением. Доброго здоровья вам! band

 
MarishkaMДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:05 | Сообщение # 11
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
gallina, HHHHHHHHHHHH, спасибо вам огромное! flowers

… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
gallinaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:46 | Сообщение # 12
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Некоторое время назад в твиттере бродили слухи о возможном мероприятии, связанном с выходом альбома Хью в Новом Орлеане 22 марта. И вот, похоже, это подтверждается:

@NadiaNeophytou Nadia Neophytou
Yup, that's it then! Am off to New Orleans on Tuesday.Will be getting to see the fabulous Mr Hugh Laurie from House sing the blues-literally
1 hour ago via web

И судя по другим твиттам, Хью вчера полетел в Новый Орлеан.

Появилась дополнительная информация, связанная с концертами в поддержку альбома. А интервью Лори газете The Times написано, что 2 мая он выступит в Челтенхеме на Cheltenham Jazz Festival.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
vergemuДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:26 | Сообщение # 13
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 421
Карма: 291
Статус: Offline
gallina, низкий поклон! Дождалась я таки светлого дня - теперь это будет наверняка мой любимый уголок.
Все здесь мне нравится начиная с заглавия - "первый альбом"... Да, я тоже надеюсь, что не последний. Все-таки он музыкант от бога - "это я вам говорю, Рубинштейн!" (цитата из фильма "Чайковский", причем фраза говорится дважды, и в противоположном смысле). Нет, правда, как появились эти три сэмпла на главной, так я стала к ним по несколько раз на дню "припадать" - это уже как доза. Настроение улучшает на раз, уже проверено biggrin
 
lyosДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:59 | Сообщение # 14
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 104
Статус: Offline
Мне ужасно нравится это "...my mind". Внутре какая-то струна отзывается.
Почему-то он поет выше, чем говорит. Наверное, если бы позанимался с профессионалом, стал бы петь этаким бархатистым баритоном. smile

Кстати, а диск из ДиВ не считается его первым альбомом?




Сообщение отредактировал lyos - Воскресенье, 20.03.2011, 17:03
 
irina1980Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:16 | Сообщение # 15
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline
А вот эта фотка не из путешествия по Техасу, случайно (я помню она как-то с документалкой связана была, но как именно не помню):

P.S. Еще видео было, где он у костра с гитарой.

 
Форум » Общий » Хью Лори » «Let Them Talk» (первый музыкальный альбом Хью Лори)
  • Страница 1 из 534
  • 1
  • 2
  • 3
  • 533
  • 534
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.