Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gallina, Fio, kotofyr, sofiko1968  
Форум » Общий » Хью Лори » Торговец пушками (The Gun Seller) (Книга Хью Лори)
Торговец пушками (The Gun Seller)
КошкаДата: Понедельник, 14.01.2008, 00:25 | Сообщение # 16
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 42
Карма: 2
Статус: Offline
Опять пришла к выводу, что Лори - гений.
Наконец, дождалась книги. Хорошо оформлена, есть выдержки из книги, которые намертво залезли в моё сознание; размещена кратенькая биография о Хью, а также отзывы о книге.
Прочитала несколько страниц...Язык Лори действительно неподражаем! Жаль, конечно перевод многое скрадывает (хотелось бы на инглише почитать), но переводчик тоже постарался.
Всё-таки думаю Лори немного похож на Хауса: уж очень он язвителен, и в книге это очень видно biggrin

P.S Мама отобрала книжонку, сейчас сама зачитавается. Ещё от Дживса с Вустером очень балдела, именно она познакомила с Хью Лори))


Everybody lies ©House
 
TenshiДата: Понедельник, 14.01.2008, 12:23 | Сообщение # 17
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 76
Карма: 3
Статус: Offline
Отзывы разные. Скачала - пойду читать. Потом будет интересно сравнить свои очучения с вашими. suspect
 
ptichka-sinichkаДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:58 | Сообщение # 18
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 863
Карма: 108
Статус: Offline
Ура! Я ее наконец-то купила! Поздравьте меня biggrin
 
МишленДата: Понедельник, 14.01.2008, 16:25 | Сообщение # 19
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 11
Карма: 1
Статус: Offline
ptichka-sinichkа, через какой магазин брала??

Если я наслаждаюсь ненавистью к жизни, я не ненавижу жизнь. Я ею наслаждаюсь © Доктор Хауз
 
DeanДата: Понедельник, 14.01.2008, 23:24 | Сообщение # 20
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 387
Карма: 19
Статус: Offline
А почему "торговец пушками" ? Ваще если на то пошло " Торговец оружием " или "Торговец пистолетами" smile

Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство .
 
miss_heavyДата: Воскресенье, 27.01.2008, 23:13 | Сообщение # 21
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Вот нашла у кого-то в ЖЖ два абзаца из "Торговца..."

"Номером первым выступало нечто под названием "Кростини из панированных тарроче с картофелем бетаноре", тянувшее на впечатляющую сумму в двенадцать шестьдесят пять. Снова подошла уже знакомая блондиночка-официантка - спросить, не нужна ли помощь, - и я попросил объяснить, что такое "картофель". Она даже не улыбнулась".
...
" Меня привели в комнату. Красную. С красными обоями, красными шторами и красным ковром. Мне сообщили, что здесь можно посидеть. Я слегка подивился тому, что у комнаты столь узкое предназначение. Здесь не только посидеть можно было, но и ставить оперы, устраивать велогонки и отрываться по полной с играми в "летающую тарелочку". Причем проделывать всё одновременно. Даже не сдвигая мебель.
В такой комнате мог даже пойти дождь.
Какое-то время я поболтался у двери, разглядывая картины, пепельницы и тому подобное, но вскоре мне это наскучило, и я решил отправиться в дальний угол, к камину. Где-то на полпути пришлось остановиться и немного передохнуть - всё-таки годы берут своё".




Сообщение отредактировал miss_heavy - Воскресенье, 27.01.2008, 23:17
 
befehlshaberДата: Среда, 30.01.2008, 00:00 | Сообщение # 22
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1267
Карма: 119
Статус: Offline
Quote (Dean)
торговец пушками

потому что звучит "круче", более по-хулигански wink


Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с)
House: "Also wenn Sie mit Gott reden, sind Sie religiös, wenn Gott mit Ihnen redet, sind Sie irre."
 
maiden_marinaДата: Среда, 30.01.2008, 00:10 | Сообщение # 23
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (future_girl)
а она у тебя в электронном варианте? если да, можешь скинуть плз?

ой извините, сама написала и тут же забыла. в общем, если нужна книга на английском - могу прислать на e-mail.

теперь, правда, у меня есть и русский электронный вариант - благодаря ЖЖ. тоже могу выслать почтой.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
SoNataДата: Суббота, 02.02.2008, 10:52 | Сообщение # 24
Окулист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 129
Карма: 167
Статус: Offline
Quote (Dean)
А почему "торговец пушками" ? Ваще если на то пошло " Торговец оружием " или "Торговец пистолетами"

А, может потому, что он в конце книги бабахнул из какой-то ракетной системы "Джавелин", вследствие чего на нее возросли продажи.
Может, кто-нить объясните мне, пожалуйста, о какой такой киноверсии "приключений Шерлока Холмса", говориться в тексте на обложке книге. Такой фильм действительно есть, или он снимается только, или это они так про Хауса?


Счастье - это ваше собственное понимание жизни, Вселенной и вашего места во всем этом.
 
Инструктор_ЛФКДата: Понедельник, 04.02.2008, 22:54 | Сообщение # 25
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 45
Карма: 2
Статус: Offline
Quote (SoNata)
о какой такой киноверсии "приключений Шерлока Холмса", говориться в тексте на обложке книге

Вопрос по существу. Кто знает о чем идет речь? Что Фрай с Лори затеяли?
 
ArtemkAДата: Вторник, 05.02.2008, 17:47 | Сообщение # 26
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 22
Карма: 2
Статус: Offline
Читаю сейчас. Давно уже в метро не ездил с улыбкой :-)
 
AnutaДата: Вторник, 05.02.2008, 22:11 | Сообщение # 27
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 98
Карма: 7
Статус: Offline
Quote (AnnaS)
От себя посоветую прочитать "Историю классической музыки" от Стивена Фрая. Ах если бы учебники так писали!

я наверное одной из первых прочитала Лори)))) он как-то очень мило пишет - на мой взгляд, Фрай все же жестковат... он совершенно отказывается сглаживать жестокие или откровенно пошлые моменты... а у Лори это скрашивание просто виртуозно получается)))) а потом, когда читаешь, перед тобой просто стоит Лори - он весь в этой книге)))) так вот... я хотела посоветоваться... начинала читать 2 книги Фрая - показалось жестковатым.... "История классической музыки" - какая она на ваш взгляд?(если можете, плиз сравните с другими его книгами)

 
befehlshaberДата: Вторник, 05.02.2008, 23:06 | Сообщение # 28
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1267
Карма: 119
Статус: Offline
Quote (Anuta)
он совершенно отказывается сглаживать жестокие или откровенно пошлые моменты

а мне не кажется,что он "не сглаживает". мне кажется,что у него всё легко и органично вплетается в повествование. Тем более, если читать в переводе, надо делать скидку на перевод.


Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с)
House: "Also wenn Sie mit Gott reden, sind Sie religiös, wenn Gott mit Ihnen redet, sind Sie irre."
 
ferroviaДата: Среда, 06.02.2008, 09:44 | Сообщение # 29
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
теперь, правда, у меня есть и русский электронный вариант - благодаря ЖЖ. тоже могу выслать почтой.

ой-ой-ой, можешь мне прислать, пожалуйста? жутко захотелось почитать!
e-mail в профиле есть. спасибо заранее!)
 
ТашаДата: Пятница, 08.02.2008, 23:02 | Сообщение # 30
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 209
Карма: 73
Статус: Offline
В понедельник мне принесут на блюдечке торговца пушками. Потираю ручки. Хочу прочитать только из-за того, что это Хью писал, даже если мысли бредовые, то все-равно это поможет больше понять его. Так и представляю, как он сидит вечерами и пыхтит над книгой, душу так сказать вкладывает. Уверена, что интересно будет.
Заказала, потому что хочу чтоб была, в жесткой обложечке. Я думала она дороже стоит, около 500, а тут даром.


- какой смысл оставаться, если тебя тут не будет
- я еще не умер
 
Форум » Общий » Хью Лори » Торговец пушками (The Gun Seller) (Книга Хью Лори)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.