Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, Kktya, kahlan, Hellste_Stern  
Форум » О сайте » Конкурсы » Конкурс фанфиков 2012 "До свиданья, Хаус!" (постфинал сериала)
Конкурс фанфиков 2012 "До свиданья, Хаус!"
feniks2008Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 01:55 | Сообщение # 1
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline

Правила конкурса:


1. Все фики отправляются с ящика housefics.contest@gmail.com (пароль: everybody-dies), на адрес byebye.house.md@gmail.com С пометкой "На конкурс". Фик присылается в виде прикрепленного файла в формате .doc. В "теле" самого электронного письма текст присылать не нужно!

2. Категории фиков:
  • мини (проза) (1-3 стр., 12 Times New Roman)
  • миди-макси (проза) (4 и более стр.)
  • юмор
  • стихи

    Каждый участник конкурса может отправить только один фик для каждой категории.

    3. Прием работ продлится 15.07 по 31.08 включительно. Фики, присланные позже этой даты, рассматриваться не будут.

    4. С 01.09 по 15.09 включительно работы будут выложены на форуме, где посетители сайта смогут проголосовать за понравившееся произведение.

    5. 16.09 будут объявлены победители!

    6. Дорогие участники, Вам не надо писать о вашем участии ни здесь, ни где-либо еще.

    7. Не забывайте удалять свои творения из папки "Отправленное" и "Корзина"!

    Незнание правил не освобождает от ответственности!





    Уважаемые авторы, если у вас возникли сомнения в собственных силах, и вы чувствуете, что нуждаетесь в редактуре, вы можете воспользоваться услугами беты прежде, чем отошлете нам свои творения. Элементарная проверка орфографии, пунктуации и стилистики значительно улучшит качество ваших работ, и, следовательно, увеличит шансы на высокие оценки жюри и читателей. На нашем сайте существует замечательная тема, где вы можете найти бету, если еще не успели ею обзавестись.

    Указывать автора и бету не нужно. Конкурс анонимный, не забывайте об этом.


    Бета, Бета-ридер (Beta, Beta-reader) – человек, сотрудничающий с автором (переводчиком) фанфика. Спектр "полномочий" - от простого вычитывания текста на предмет пунктуационных ошибок до советов и предложений по тому или иному сюжетному ходу.

    Подробнее




    Напоминаем! Конкурс анонимный! Именно по этой причине создан специальный ящик для отправки работ! И, как можно догадаться, размещать конкурсные фики на других ресурсах до оглашения результатов нельзя!




    Внимание, участники!


    Список пришедших на ящик работ будет публиковаться в шапке темы. Если после отправки вашего творения в течение следующих трех дней его название не появится в вышеуказанном списке, будьте добры, перешлите его еще раз тем же образом, который описан в правилах.
    Если же возникнут какие-то проблемы или вопросы, присылайте письма с того же ящика (housefics.contest@gmail.com), сохраняя анонимность (!), ответы будут публиковаться здесь.

    Жюри:
    dreamplay
    funelen
    Кот_Гуревич
    aleksa_castle
    Alissa
    Hellste_Stern


    Список присланных работ:
    Яблоки
    Призрак Принстон-Плэйнсборо
    ...жаль, что поздно
    Невозвращение
    Медяки на золото
    Неслучившееся
    Мой лучший друг
    До гроба
    Разговоры с тишиной
    Начинаю сначала
    Поединок со Смертью
    Зачем ты пришла?
    Сказки на ночь
    Отложенная жизнь
    Три встречи
    Феникс безвыходно
    Сила мысли
    Через 27





    Фик присылается в виде прикрепленного файла в формате .doc. В "теле" самого электронного письма текст присылать не нужно!

    Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
  •  
    Кот_ГуревичДата: Среда, 20.06.2012, 11:27 | Сообщение # 31
    Аллерголог
    Награды: 7

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 271
    Карма: 2618
    Статус: Offline
    Quote (Hellste_Stern)
    а потом, это же каким монстром надо быть, чтобы разом написать и макси, и миди?

    Были таковые - во все шесть категорий написавшие.
    Quote (Hellste_Stern)
    а может лучше выделить

    Вбегаю в зал с криками: "Я протестую!". Всеми тремя лапами, как фик-райтер, фик-ридер и член жюри.
     
    dreamplayДата: Среда, 20.06.2012, 11:31 | Сообщение # 32
    Huddy-child
    Награды: 1

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 2301
    Карма: 1848
    Статус: Offline
    помните что было когда юмор не выделяли в отдельную категорию? юморные фики шли с большим отрывом впереди, а остальные, пусть и хорошо написанные оставались ни с чем.
    требую юмор в отдельной категории. макси и миди можно уже сразу объединить в одну категорию, а вот стихи и юмор требуют своей ниши.

    еще можно договориться, что если больше трех фиков, то категория состоялась


    Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
    (с) Тиида

    что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
    что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

     
    tristeДата: Среда, 20.06.2012, 12:37 | Сообщение # 33
    Систра Анки-эклзоманки
    Награды: 5

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 2564
    Карма: 7117
    Статус: Offline
    Quote (Larisanew)
    юмор не выделяем в отдельную категорию?

    я поддерживаю тех, кто за выделение. И за объединение макси и миди


     
    fistashkaДата: Среда, 20.06.2012, 13:00 | Сообщение # 34
    Дальневосточный Эдельштейнофил
    Награды: 5

    Группа: Дежурные врачи
    Сообщений: 8423
    Карма: 16573
    Статус: Offline
    Quote (triste)
    я поддерживаю тех, кто за выделение. И за объединение макси и миди

    и я smile


    Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
     
    funelenДата: Четверг, 21.06.2012, 01:35 | Сообщение # 35
    Лоризависимый Хаусосексист
    Награды: 1

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 4288
    Карма: 22433
    Статус: Offline
    Quote (triste)
    Две недели "на почитать" и в первых числах сентября спокойно подводим итоги. Все счастливы.

    Согласна. smile
    Quote (Hellste_Stern)
    использовать тот же алгоритм, по которому на то же ПиК собирают деньги на котят?

    Сравнение авторов с котятами меня умиляет. biggrin
    Quote (Hellste_Stern)
    мини/миди/макси/стих? имеет смысл юмористов/пародистов лучше в отдельную категорию выделить?

    Юмор надо выделять обязательно! Стихи тоже. Не наберётся, значит будем оценивать две штуки, честно проставив те баллы, которые они заслужили по нашему мнению. Ну, не будет победителей в этой категории - велика беда.
    Quote (dreamplay)
    по традиции чего-нибудь с Хаусом из инет-магазина oder?

    Обязательно! Деньги не айс.
    Quote (dreamplay)
    и можно еще выбрать приз зрительских симпатий

    А приз от жюри не будем планировать, чтобы не передраться? biggrin От фонда и от поступивших фиков будет зависеть. Может, по ходу будут ещё идеи насчёт спецпризов. Зачем ограничивать руку дающего в последний раз? wink Я тоже могу принть участие в формировании призового фонда. Катя и Алла, только у меня кошелька нет интернетного. Ничего, если я кому-нибудь из вас на телефон брошу?
    Quote (Hellste_Stern)
    а потом, это же каким монстром надо быть, чтобы разом написать и макси, и миди?

    Если такой найдётся, то будет достоин приза, ящетаю. tongue
    Нас много, но с такими сроками ещё Kkatya собиралась подтянуться в жюри, модер данного раздела. Надеюсь, всё не зря, и авторов не будет лишком мало. wacko *начинает переживать*
    Quote (Кот_Гуревич)
    Были таковые - во все шесть категорий написавшие.

    Э-э-э... они уже ушли с сайта, нет?
    Quote (dreamplay)
    требую юмор в отдельной категории. макси и миди можно уже сразу объединить в одну категорию, а вот стихи и юмор требуют своей ниши.

    Можно. Требуют. Обоснованно.

    Я всё сказалЬ и убылЬ до понедельника в неизвестном направлении в Минск на концерт.


    Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

    Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

    Сообщение отредактировал funelen - Четверг, 21.06.2012, 01:39
     
    Андрей305Дата: Четверг, 21.06.2012, 09:17 | Сообщение # 36
    Иммунолог
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 2178
    Карма: 11407
    Статус: Offline
    Quote (Hellste_Stern)
    а потом, это же каким монстром надо быть, чтобы разом написать и макси, и миди?

    Был случай. smile автор написал 2 фика, один был "местами" затянут ( судя по комментам). Это чтоб один шел по категории миди, другой - макси biggrin
    В последних двух Новогодних макси-миди шли в одной категории - и было нормально. Так что я тоже за их объединение. И за юмор и стихи в отдельной категории.
    Quote (funelen)
    Э-э-э... они уже ушли с сайта, нет?

    funelen, не факт, что не родятся новые таланты biggrin , да и у тех кто ушли, всегда есть возможность вернуться biggrin


    "Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
     
    ДерекДата: Суббота, 23.06.2012, 12:54 | Сообщение # 37
    Timelord
    Награды: 7

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 3141
    Карма: 16258
    Статус: Offline
    Quote (dreamplay)
    as for финансы, мы же за места не деньги будем вручать? по традиции чего-нибудь с Хаусом из инет-магазина oder?

    Я считаю, что деньги - лучший приз. Человек сам решит, что ему купить, думаю это достойно финального конкурса.
    А кружки с Хаусом и прочее, не каждому нужно, не все же фанатеют, а те, кто фанатеют - у них есть и кружки и футболки, всё есть.

    Quote (Hellste_Stern)
    я тоже.

    и я, с превеликим удовольствием деньги перечислю, если это будут чисто деньги, а не покупки в интернет-магазине.

    Quote (Larisanew)
    и юмор не выделяем в отдельную категорию?

    Сделайте пожалуйста юмор в отдельной категории, я уже давно прошу об этом, потому что без всякого сомнения, юмор всегда выигрывал у драмы, считаю это не справедливым! Юмор нужно выделить в отдельную категорию! Сто процентов в неё наберётся приличное количество. Не правильно, когда с красивыми лирическими или трагическими фанфами, рядом стоят стёб, пошлота, пародия, высмеивание и ещё до кучи. Отдельная категория наконец-то сделает конкурс честным и справедливым.

    Quote (Hellste_Stern)
    а может лучше выделить?

    Я тоже считаю, что лучше выделить!

    Quote (Кот_Гуревич)
    Вбегаю в зал с криками: "Я протестую!". Всеми тремя лапами, как фик-райтер, фик-ридер и член жюри.

    Я тоже фик-райдер и фик-ридер. И прошу о выделении юмора в отдельную категорию уже много лет. Пора услышать людей, участников, а не жюри. Да, и подумайте сами, юмор и стёб ужаснейший нельзя ставить в одну линию с трагедией. А лирика юмору всегда проигрывает.

    Quote (dreamplay)
    юморные фики шли с большим отрывом впереди, а остальные, пусть и хорошо написанные оставались ни

    Вот и я о том же.... считаю это абсолютной ошибкой организаторов, не нужно допускать одну и ту же ошибку.

    Quote (triste)
    я поддерживаю тех, кто за выделение. И за объединение макси и миди

    Нас уже много. Я тоже за выделение стихов и юмора в отдельные категории, а макси и миди за объединение. Получится четыре категории:
    - Макси-миди
    - мини
    - юмор
    - стихи
    Всё приемлемо, по-моему! И во всех этих категориях фанфов будет предостаточно.

    Quote (funelen)
    Обязательно! Деньги не айс.

    Почему не айс. Денежный приз всегда был самым лучшим призом во всех проектах, соревнованиях, спорте, творческих баталиях. На деньги эти можно будет купить себе тот приз, который в вашем магазине интернете просто нет и не будет. Приз должен быть приятным и доставлять радость. Не каждому доставит радость ограниченный выбор по тематике, которая у всех и так уже есть.... футболки, кружки.... это мелочно.



    Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


    Сообщение отредактировал Дерек - Суббота, 23.06.2012, 12:57
     
    АвгустаДата: Суббота, 23.06.2012, 15:12 | Сообщение # 38
    Хьюманитарий
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 5489
    Карма: 22078
    Статус: Offline
    Quote (funelen)
    Я всё сказалЬ и убылЬ до понедельника в неизвестном направлении в Минск на концерт.


    I very, very sorry for off top, but I demand a report and impressions! cool


    Человек на букву "Л" ©
     
    dreamplayДата: Суббота, 23.06.2012, 23:03 | Сообщение # 39
    Huddy-child
    Награды: 1

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 2301
    Карма: 1848
    Статус: Offline
    Quote (Дерек)
    Человек сам решит, что ему купить, думаю это достойно финального конкурса.
    А кружки с Хаусом и прочее, не каждому нужно, не все же фанатеют, а те, кто фанатеют - у них есть и кружки и футболки, всё есть.

    если не все фанатеют, то с какой стати они здесь обретаются да еще и фанфики тематические пишут?
    Quote (Дерек)
    Я тоже за выделение стихов и юмора в отдельные категории, а макси и миди за объединение.

    вот, абсолютным большинством мы все таки выделяем юмор в отдельную категорию. biggrin
    as for prizes, тематические призы на тематическом форуме, ящитаю. Но если абсолютное большинство выскажется за презренный метал, я возбухать не стану.
    можно же купоны подарить из инет магазина, и пусть себе кофеварку с хаусом вместо футболки с хаусом выбирают.


    Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
    (с) Тиида

    что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
    что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

     
    ДерекДата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:57 | Сообщение # 40
    Timelord
    Награды: 7

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 3141
    Карма: 16258
    Статус: Offline
    Quote (dreamplay)
    если не все фанатеют, то с какой стати они здесь обретаются да еще и фанфики тематические пишут?

    Для этого не нужно быть фанатом кого-либо. Я вообще считаю, что фанатеть - это трата времени. Фанаты не могут стать ценителями, а ценители, никогда не станут фанатами.

    Quote (dreamplay)
    и пусть себе кофеварку с хаусом вместо футболки с хаусом выбирают

    Вы поймите, что всё, что есть в этом или ином интернет-магазине, у кого-нибудь может быть предостаточно и больше не надо. Считаю, что решать за людей, это не комильфо!
    Чем же вам так денежный приз прельстил? Чем же он так плох? Что в денежном призе не так?



    Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
     
    Hellste_SternДата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:56 | Сообщение # 41
    von allen
    Награды: 2

    Группа: Дежурные врачи
    Сообщений: 2092
    Карма: 3306
    Статус: Offline
    Quote (dreamplay)
    вот, абсолютным большинством мы все таки выделяем юмор в отдельную категорию.

    прошу это занести в протокол... тьфу, то есть в шапку темы.

    что касается призового фонда - давайте сначала его соберем. там посмотрим, сколько накопилось, и исходя из этого решим.

    Добавлено (24.06.2012, 10:56)
    ---------------------------------------------

    Quote (Дерек)
    Приз должен быть приятным и доставлять радость.

    вот это в призе главное.


    Gimme fuel, gimme fire
    Gimme that which I desire

    Oo ____ oO
        


    Сообщение отредактировал Hellste_Stern - Воскресенье, 24.06.2012, 10:55
     
    fistashkaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 11:53 | Сообщение # 42
    Дальневосточный Эдельштейнофил
    Награды: 5

    Группа: Дежурные врачи
    Сообщений: 8423
    Карма: 16573
    Статус: Offline
    Quote (Hellste_Stern)
    что касается призового фонда - давайте сначала его соберем. там посмотрим, сколько накопилось, и исходя из этого решим.

    разумно yes

    Прочитала название конкусра, и в голове прозвучало: "Хаус, давай, до свидания!" lol


    Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
     
    feniks2008Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:43 | Сообщение # 43
    Маниак МорзоЛориПитерский
    Награды: 0

    Группа: Дежурные врачи
    Сообщений: 4638
    Карма: 11118
    Статус: Offline
    Я тоже за юмор в отдельную категорию, и за миди+макси, т.е. у нас получается так
    2. Категории фиков:
  • мини
  • миди-макси
  • юмор
  • стихи
    Да? Жюри, я так вношу в шапку?

    И второе, по срокам:
    3. Прием работ продлится с 01.07 по 15.08 включительно
    4. С 16.08 по 31.08 включительно работы будут выложены на форуме
    5. 01.09 будут объявлены победители!

    Так?

    Quote (fistashka)
    Прочитала название конкусра, и в голове прозвучало: "Хаус, давай, до свидания!"

    Ну, название не окончательное wink

    Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
  •  
    Hellste_SternДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:31 | Сообщение # 44
    von allen
    Награды: 2

    Группа: Дежурные врачи
    Сообщений: 2092
    Карма: 3306
    Статус: Offline
    feniks2008, думаю, именно так.

    Gimme fuel, gimme fire
    Gimme that which I desire

    Oo ____ oO
        
     
    dreamplayДата: Понедельник, 25.06.2012, 00:17 | Сообщение # 45
    Huddy-child
    Награды: 1

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 2301
    Карма: 1848
    Статус: Offline
    Quote (Дерек)
    Чем же вам так денежный приз прельстил?

    меня как раз и не прельстил. всегда на хаусофоруме были тематические призы, а сейчас чего то деньги понадобились. и не на меня ли все нападали, когда я что-то подобное раньше предлагала.
    нет уж, теперь я категорически несогласна с денежными призами. А там как решит большинство,но в случае с денежными призами я как судия буду мега придирчивой. )))
    что касается средств то,
    я даю 500
    Лена 500 и Катя 500
    уже полторы тысячи набралось ( я ничего не путаю, девочки?)
    еще тысяча и нормально было бы.


    Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
    (с) Тиида

    что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
    что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

    Сообщение отредактировал dreamplay - Понедельник, 25.06.2012, 00:20
     
    Форум » О сайте » Конкурсы » Конкурс фанфиков 2012 "До свиданья, Хаус!" (постфинал сериала)
    Поиск:



    Форма входа

    Наш баннер

    Друзья сайта

      Smallville/Смолвиль
      Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
      Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

    House-MD.net.ru © 2007 - 2009

    Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.