Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, Kktya, kahlan, Hellste_Stern  
Форум » О сайте » Конкурсы » Конкурс фанфиков 2012 "До свиданья, Хаус!" (постфинал сериала)
Конкурс фанфиков 2012 "До свиданья, Хаус!"
feniks2008Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 01:55 | Сообщение # 1
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline

Правила конкурса:


1. Все фики отправляются с ящика housefics.contest@gmail.com (пароль: everybody-dies), на адрес byebye.house.md@gmail.com С пометкой "На конкурс". Фик присылается в виде прикрепленного файла в формате .doc. В "теле" самого электронного письма текст присылать не нужно!

2. Категории фиков:
  • мини (проза) (1-3 стр., 12 Times New Roman)
  • миди-макси (проза) (4 и более стр.)
  • юмор
  • стихи

    Каждый участник конкурса может отправить только один фик для каждой категории.

    3. Прием работ продлится 15.07 по 31.08 включительно. Фики, присланные позже этой даты, рассматриваться не будут.

    4. С 01.09 по 15.09 включительно работы будут выложены на форуме, где посетители сайта смогут проголосовать за понравившееся произведение.

    5. 16.09 будут объявлены победители!

    6. Дорогие участники, Вам не надо писать о вашем участии ни здесь, ни где-либо еще.

    7. Не забывайте удалять свои творения из папки "Отправленное" и "Корзина"!

    Незнание правил не освобождает от ответственности!





    Уважаемые авторы, если у вас возникли сомнения в собственных силах, и вы чувствуете, что нуждаетесь в редактуре, вы можете воспользоваться услугами беты прежде, чем отошлете нам свои творения. Элементарная проверка орфографии, пунктуации и стилистики значительно улучшит качество ваших работ, и, следовательно, увеличит шансы на высокие оценки жюри и читателей. На нашем сайте существует замечательная тема, где вы можете найти бету, если еще не успели ею обзавестись.

    Указывать автора и бету не нужно. Конкурс анонимный, не забывайте об этом.


    Бета, Бета-ридер (Beta, Beta-reader) – человек, сотрудничающий с автором (переводчиком) фанфика. Спектр "полномочий" - от простого вычитывания текста на предмет пунктуационных ошибок до советов и предложений по тому или иному сюжетному ходу.

    Подробнее




    Напоминаем! Конкурс анонимный! Именно по этой причине создан специальный ящик для отправки работ! И, как можно догадаться, размещать конкурсные фики на других ресурсах до оглашения результатов нельзя!




    Внимание, участники!


    Список пришедших на ящик работ будет публиковаться в шапке темы. Если после отправки вашего творения в течение следующих трех дней его название не появится в вышеуказанном списке, будьте добры, перешлите его еще раз тем же образом, который описан в правилах.
    Если же возникнут какие-то проблемы или вопросы, присылайте письма с того же ящика (housefics.contest@gmail.com), сохраняя анонимность (!), ответы будут публиковаться здесь.

    Жюри:
    dreamplay
    funelen
    Кот_Гуревич
    aleksa_castle
    Alissa
    Hellste_Stern


    Список присланных работ:
    Яблоки
    Призрак Принстон-Плэйнсборо
    ...жаль, что поздно
    Невозвращение
    Медяки на золото
    Неслучившееся
    Мой лучший друг
    До гроба
    Разговоры с тишиной
    Начинаю сначала
    Поединок со Смертью
    Зачем ты пришла?
    Сказки на ночь
    Отложенная жизнь
    Три встречи
    Феникс безвыходно
    Сила мысли
    Через 27





    Фик присылается в виде прикрепленного файла в формате .doc. В "теле" самого электронного письма текст присылать не нужно!

    Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
  •  
    feniks2008Дата: Вторник, 19.06.2012, 23:07 | Сообщение # 16
    Маниак МорзоЛориПитерский
    Награды: 0

    Группа: Дежурные врачи
    Сообщений: 4638
    Карма: 11118
    Статус: Offline
    Итак, с жюри определились, с названием тоже biggrin теперь с категориями и сроками надо smile

    Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
     
    funelenДата: Вторник, 19.06.2012, 23:22 | Сообщение # 17
    Лоризависимый Хаусосексист
    Награды: 1

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 4288
    Карма: 22433
    Статус: Offline
    А теперь, товарищи из жюри, давайте вместе шапку дорабатывать. Я в организаторы не нанималась что мне, больше всех надо? так что одна всё выдумывать не буду. Сроки, пароли, явки? Название конкурса, категории? И т.п. cool

    А составом жюри я довольна. tongue


    Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

    Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

    Сообщение отредактировал funelen - Вторник, 19.06.2012, 23:23
     
    feniks2008Дата: Вторник, 19.06.2012, 23:58 | Сообщение # 18
    Маниак МорзоЛориПитерский
    Награды: 0

    Группа: Дежурные врачи
    Сообщений: 4638
    Карма: 11118
    Статус: Offline
    По поводу сроков предлагаю сделать прием работ по 31.07 включительно, потом недели 2 на то, чтобы все всё прочитали и оценили, и 15.08 объявить победителя.

    P.S. Лен, я не организатор, я модер раздела tongue


    Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
     
    funelenДата: Среда, 20.06.2012, 01:22 | Сообщение # 19
    Лоризависимый Хаусосексист
    Награды: 1

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 4288
    Карма: 22433
    Статус: Offline
    Если не будет других предложений, то принято. Название я предложила уже, правда в шутку. "Прощание с Хаусом". Под это можно всё подогнать. Пусть реализуются все фико-мечты под занавес. Номинации по размерам, как обычно.
    А ты приглядывай, раз модератор. Тем более, что остальные модеры в космосе. tongue


    Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

    Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

     
    Hellste_SternДата: Среда, 20.06.2012, 06:08 | Сообщение # 20
    von allen
    Награды: 2

    Группа: Дежурные врачи
    Сообщений: 2092
    Карма: 3306
    Статус: Offline
    товарищи жюри, свою почту мне пока сообщила только dreamplay. а мне надо на вас рассылку делать.

    думаю, до конца июля - это мало. от июня остался махонький кусочек, пока мы все утрясем и дадим отмашку, авторам останется месяц. хорошо, если найдутся авторы, которые сидят в засаде с готовым фиком или съедобным полуфабрикатом - но ведь это не факт. а я хочу, чтобы на финальном конкурсе было поменьше сырого и невкусного продукта wink
    поэтому, имхо, надо дать авторам и их бетам больше времени - не до 31 июля, а хотя бы до 15 августа.
    и само собой две недели на почитать/обсудить.

    насчет темы - согласна. Туда можно все сложить.

    по номинациям: мини/миди/макси/стих? имеет смысл юмористов/пародистов лучше в отдельную категорию выделить?

    и кстати, насчет призов. нехорошо как-то, что участники финального конкурса останутся без призов.
    возникла идея.
    что, если использовать тот же алгоритм, по которому на то же ПиК собирают деньги на котят? откроем какой-нибудь яндекс.кошелек и попросим народ скинуться кто сколько сможет на призовой фонд. назначаем финансового куратора. нас много, фонд получится неплохой. прописываем, как его разделить - прописываем в правилах. когда авторы сознаются, финкуратор переводит им сумму приза.


    Gimme fuel, gimme fire
    Gimme that which I desire

    Oo ____ oO
        
     
    tristeДата: Среда, 20.06.2012, 09:22 | Сообщение # 21
    Систра Анки-эклзоманки
    Награды: 5

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 2564
    Карма: 7117
    Статус: Offline
    По поводу сроков. Мне кажется 1,5 месяца будет более, чем достаточно. 1 июля начнем, 15 августа закончим прием работ. Две недели "на почитать" и в первых числах сентября спокойно подводим итоги. Все счастливы.

     
    dreamplayДата: Среда, 20.06.2012, 09:59 | Сообщение # 22
    Huddy-child
    Награды: 1

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 2301
    Карма: 1848
    Статус: Offline
    я за объявление героев 1 сентября. Хорошее число, чудесный месяц.
    Quote (Hellste_Stern)
    имеет смысл юмористов/пародистов лучше в отдельную категорию выделить?

    Да, я всеми лапами за. Ибо юмор всегда оставляет далеко позади даже самые лучшие трагические вещи.
    Итого получится пять категорий.

    1.мини
    2.миди
    3.макси
    4.стих
    5.юмор

    as for финансы, мы же за места не деньги будем вручать? по традиции чего-нибудь с Хаусом из инет-магазина oder?

    пятьсот рублей в фонд мира фиков я готова пожертвовать. ))) Только не заставляйте быть финкуратором

    Добавлено (20.06.2012, 09:59)
    ---------------------------------------------
    и еще: призы будут за первые места? тогда пять призовых мест и можно еще выбрать приз зрительских симпатий


    Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
    (с) Тиида

    что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
    что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

     
    Hellste_SternДата: Среда, 20.06.2012, 10:19 | Сообщение # 23
    von allen
    Награды: 2

    Группа: Дежурные врачи
    Сообщений: 2092
    Карма: 3306
    Статус: Offline
    Quote (dreamplay)
    1.мини
    2.миди
    3.макси
    4.стих
    5.юмор

    +1
    Quote (dreamplay)

    as for финансы, мы же за места не деньги будем вручать? по традиции чего-нибудь с Хаусом из инет-магазина oder?

    можно и так. в зависимости от фонда. тогда надо выбирать копилку в той платежной системе, с которой этот магазин работает.

    Quote (dreamplay)
    пятьсот рублей в фонд мира фиков я готова пожертвовать. )))

    я тоже.

    Quote (dreamplay)

    и еще: призы будут за первые места? тогда пять призовых мест и можно еще выбрать приз зрительских симпатий

    тогда 6 призов.


    Gimme fuel, gimme fire
    Gimme that which I desire

    Oo ____ oO
        
     
    Кот_ГуревичДата: Среда, 20.06.2012, 10:24 | Сообщение # 24
    Аллерголог
    Награды: 7

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 271
    Карма: 2618
    Статус: Offline
    Во-первых, практика показала, что на пять категорий фиков не набирается. Во-вторых, всегда есть произведения на стыке жанров. Таким образом, лучше сделать три категории по размерам, где стихи входят в мини - тогда будет настоящее соревнование.
     
    LarisanewДата: Среда, 20.06.2012, 10:29 | Сообщение # 25
    Психотерапевт
    Награды: 2

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 1560
    Карма: 8857
    Статус: Offline
    Кот_Гуревич, может быть не стоит объединять стихи и мини? И у меня сомнения по поводу макси- будет ли их достаточно для отдельной категории..и конкурсный ли это формат?



    "Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
     
    Hellste_SternДата: Среда, 20.06.2012, 10:36 | Сообщение # 26
    von allen
    Награды: 2

    Группа: Дежурные врачи
    Сообщений: 2092
    Карма: 3306
    Статус: Offline
    можно макси объединить с миди, если не наберется больше двух фиков и после окончания приема заявок на эту тему вынести отдельное определение smile

    Gimme fuel, gimme fire
    Gimme that which I desire

    Oo ____ oO
        


    Сообщение отредактировал Hellste_Stern - Среда, 20.06.2012, 10:37
     
    Кот_ГуревичДата: Среда, 20.06.2012, 10:41 | Сообщение # 27
    Аллерголог
    Награды: 7

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 271
    Карма: 2618
    Статус: Offline
    После приема заявок? Опять начнется борьба фиков от одно и того же автора. Давайте тогда сразу: макси-миди, мини, стихи.
     
    LarisanewДата: Среда, 20.06.2012, 10:43 | Сообщение # 28
    Психотерапевт
    Награды: 2

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 1560
    Карма: 8857
    Статус: Offline
    Quote (Hellste_Stern)
    можно макси объединить с миди

    хороший вариант

    Добавлено (20.06.2012, 10:43)
    ---------------------------------------------
    и юмор не выделяем в отдельную категорию?




    "Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
     
    Hellste_SternДата: Среда, 20.06.2012, 11:10 | Сообщение # 29
    von allen
    Награды: 2

    Группа: Дежурные врачи
    Сообщений: 2092
    Карма: 3306
    Статус: Offline
    Quote (Кот_Гуревич)
    Опять начнется борьба фиков от одно и того же автора.

    не начнется. применим принцип "должен остаться только один".
    а потом, это же каким монстром надо быть, чтобы разом написать и макси, и миди?

    Добавлено (20.06.2012, 11:10)
    ---------------------------------------------

    Quote (Larisanew)
    и юмор не выделяем в отдельную категорию?

    а может лучше выделить?


    Gimme fuel, gimme fire
    Gimme that which I desire

    Oo ____ oO
        
     
    LarisanewДата: Среда, 20.06.2012, 11:12 | Сообщение # 30
    Психотерапевт
    Награды: 2

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 1560
    Карма: 8857
    Статус: Offline
    Quote (Hellste_Stern)
    а может лучше выделить?

    я вот тоже за то,чтобы выделить




    "Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
     
    Форум » О сайте » Конкурсы » Конкурс фанфиков 2012 "До свиданья, Хаус!" (постфинал сериала)
    Поиск:



    Форма входа

    Наш баннер

    Друзья сайта

      Smallville/Смолвиль
      Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
      Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

    House-MD.net.ru © 2007 - 2009

    Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.