Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: feniks2008, Kktya, kahlan, Hellste_Stern  
Форум » О сайте » Конкурсы » Результаты конкурса авторского фан-видео ноябрь-декабрь 2011
Результаты конкурса авторского фан-видео ноябрь-декабрь 2011
kahlanДата: Понедельник, 26.12.2011, 14:53 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Итак, конкурс фанвидео подошел к концу, время подвести итоги.


Итоги зрительского голосования.
Мы подсчитали все зрительские голоса по системе: каждое упоминание работы: 1 место - 15 баллов, 2 место - 10 баллов, 3 место - 5 баллов. Итоговые баллы в таблице.


Общий зрительский рейтинг рассматривается как мнение еще двух членов жюри. С учетом голосов жюри (1 место – 15 баллов, 2 место – 10 баллов, 3 место – 5 баллов) окончательные результаты таковы:

Категория Юмор
Музыкальный блог доктора Хауса: 1 место - 3 голоса, 2 место - 4 голоса = 85 баллов - 1 место - Кот_Гуревич
Сюрприз: 1 место - 2 голоса, 2 место - 2 голоса, 3 место - 2 голоса = 60 баллов - 2 место - n_a_u
Замуж хочу: 1 место - 1 голос, 2 место - 1 голос, 3 место - 5 голосов = 45 баллов - 3 место - sofiko1968 & hovik

Game only has begun...: 1 место - 1 голос =15 баллов - Дерек
Забери меня к себе: 0 голосов =0 балов - Nat-KA

Категория Драма
A blind man: 1 место - 3 голоса, 2 место - 2 голоса, 3 место - 2 голоса = 75 баллов - 1 место - sofiko1968 & hovik
Таблетки от счастья: 1 место - 2 голоса, 2 место - 2 голоса, 3 место - 2 голоса = 60 баллов - 2 место - n_a_u
Танго смерти: 1 место - 2 голоса, 2 место - 2 голоса, 3 место - 2 голоса = 60 баллов - 2 место - Дерек

Я сбыл мечты и откровенья: 2 место - 1 голос, 3 место - 1 голос = 15 баллов - Nat-KA
By Your Side: 0 голосов, 0 балов - Кот_Гуревич

Категория Романтика и дружба
If you go away: 1 место - 4 голоса, 2 место - 3 голоса = 90 баллов - 1 место - Дерек
Ничего не исчезает: 1 место - 2 голоса, 2 место - 3 голоса, 3 место - 2 голоса = 70 баллов - 2 место - sofiko1968 & hovik
Ветер перемен: 1 место - 1 голос, 2 место - 1 голос, 3 место - 5 голосов = 50 баллов - 3 место - n_a_u


 
kahlanДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:05 | Сообщение # 2
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Оценки и отзывы жюри:

Vassylyssk

Поговорив с одним мудрым человеком, пришла к выводу, что эмоции эмоциями, но прежде всего надо оценивать качество выполнения работы, раскрытие идеи (т.е. все то, что скрыто от глаз смотрящего). Но и без субъективного объективизма никуда))
И так, приступим:

РОМАНТИКА …
1. IF YOU GO AWAY
Нетривиальная пара, в том плане, что главными героями выбрали именно их, хотя, насколько я понимаю, «их взаимоотношения» через призму не рассматривали.
1. Очень проникновенная песня: истинная романтика, слова впечатляют.
2. Каждый кадр на своем месте: четкость переходов, четкость смены кадров. Все выдержано в едином стиле.
3. Тема задана и раскрыта + (что крайне важно) в конце появляется «лучик» надежды. Пусть это всего лишь авторская работа, но эта работа от сердца. История взаимоотношений…красивая история (смотреть на красоту всегда приятно – мир лучше становится). Спасибо автору, за 3минуты 41 секунду романтики (НАСТОЯЩЕЙ РОМАНТИКИ!)

… И ДРУЖБА: (прошу прощение за своевольность, но там романтика, а тут, все же Хаус и его друзья (да-да, мне почему-то думается, что кто бы рядом с ним из его команды ни был, они считают его другом (пусть и называют, порой, нехорошими словами за глаза))

2. ВЕТЕР ПЕРЕМЕН
Песня соответствует видеоряду – видеоряд песне. «Если дружба прошла, значит её никогда и не было» наиболее четко характеризует этот видеофильм. Точно подогнанные под музыку кадры (или даже наоборот: музыка выстраивалась в ряд в угоду песне)…пронзительные, но ключевые моменты прошлых сезонов. Здесь можно говорить лишь о полном раскрытии темы «дружба, как она есть». Огромное спасибо автору.

3. НИЧЕГО НЕ ИСЧЕЗАЕТ:
Глаз Хаусомана порадуется, от всей души этому видеофильму! Обилие кадров с голубоглазым Хью)) *это не может не радовать* Работа проделана большая…колоссальная: из серий многих сезонов были взяты кадры, музыке соответствуют (лично мне, песня «села на уши» и пару дней «пританцовывая» напевала на её работе)) Но, это, скорее, качественное, даже можно сказать, мастерски сделанное видео вне категории (мне сложно подставить это к романтике и дружбе, хотя, это субъективная оценка). Будь это просто видео вне категории – дала бы первое место сразу!

ЮМОР:
1. ВИДЕОБЛОГ ДОКТОРА ХАУСА
В последний момент, последний рывок и voilà – победитель (лично для меня)

1. Спасибо за СОБСТВЕННОЕ ОЗВУЧАНИЕ! Огромное спасибо))
2. ТИТАНИЧЕСКАЯ РАБОТА с технической точки зрения, а именно:
а) придумать тему;
б) придумать текст;
в) ТЩАТЕЛЬНО подогнать кадры один под другой, чтобы «встали, как влитые».
3.*не могу без эмоций*:
а) танец Уилсона (0:40) – аплодирую стоя!!!!;
б) «הבה נגילה», а по-русски «Хава нагила», в исполнении Чейза, Формана и Хауса – NO COMMENTS, Just watch))
4. Тема задана – тема раскрыта. Пять с плюсом.
5. Огромное спасибо автору (пересмотрела и не раз…это нечто, это шедевр и именно этот мини-фильм достоин первого места *Nach meine Meunung)))

2. ЗАМУЖ ХОЧУ1. Спасибо автору за титанический труд!!! Отличная идея – высококачественное исполнение!
2. Каждый кадр – в масть: подогнано ИДЕАЛЬНО, как у лучшего портного, если бы он мастерил мини-фильмы.
3. Каждое слово песни равняется кадру мини-фильма.
4. Компьютерная графика - технически сложно (чтобы кто ни говорил) на все это надо время, силы и терпение.
5. Слова Кемерон «хочу я замуж», (а в ведь получается так, что это она говорит), а Грег ей отвечает, вернее, пытается скрыться на крейсерской скорости при словах: «да ты не бойся, я все оплачу») – выше похвал, les mots m’echappe)) (Но Чейза она таки поймала)))
Слова покинули бренную головушку! Это феноменально!!!
6. 2:36 – АВТОР – ТЫ ГЕНИЙ!! РЕЧИТАТИВ – УВЕЩИВАНИЕ, ЧТО «НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ВЫЙДЕТ» В ИСПОЛНЕНИИ ВСЕХ, ПОПАДАЮЩИХ В КАДР – 6.0, 5 C ПЛЮСОМ И ВООБЩЕ, ВЫСШАЯ ОЦЕНКА!
7. «Мечты» Кемерон и, как в комиксах «облачка с её мыслями» с ней же в белом платье – технически сложно (на мой взгляд), но стоит того, ой как стоит!
8. И так: технически потрясающе исполнено, выверено и сделано на высший балл. (лично от себя: я не болею за какой-то конкретный пейнринг, но так загрустила по Кемерон – сил нет)

3. СЮРПРИЗ:
Оговорюсь сразу, чтобы избежать гневного полета тапок: ЗДЕСЬ НЕТ ТАКОЙ ГРАФИКИ, КАК В «ЗАМУЖ ХОЧУ»,
НО:
1. Самое смешное, что было у Хауса и Уилсона, самые укатаечные кадры за всю историю сериала))
2. Опять же: каждому кадру соответствует СЛОВО в песне!!! Очень грамотно построенный мини-фильм. Никаких «жаб», все отлично!!!
3. Жанр «юмор» подразумевает юмор))) Тут этого добра выше-крыши. И пусть с технической точи зрения это не дотягивает «Хочу я замуж», я бы дала ПЕРВОЕ МЕСТО ЗА НЕИССЯКАЕМЫЙ ИСТОЧНИК СМЕХА И ЗА ПОДНЯТИЕ НАСТРОЕНИЯ НА НЕБЫВАЛУЮ ВЫСОТУ!!)))

4. ЗАБЕРИ МЕНЯ К СЕБЕ1. ГРАФИКА СНОГСШИБАТЕЛЬНАЯ!!! «Большие грустные глаза крыса, и шевеление губками в такт песни – НЕВЕРОЯТНО!!
2. Чудный крыс, вернее, чудное видео.
3. Ничего не отвлекает от самой песни и позволяет дослушать её до конца (в неё-то, кстати, влюбилась фактически, но только чтобы непременно в исполнении зверюшки!)
4. Музыка подкреплена видеорядом. Но почему так мало Хауса? Эх… автору бы в категорию «дружба» эту работу и лидерство бы было обеспечено!!!

5. ИГРА ТОЛЬКО НАЧАЛАСЬ
С юмором у меня не совсем ладно чего-то… вот страшновастенько по просмотре – да, а вот смешно – нет…
НО! Берущие за душу кадры в обрамлении из достаточно жесткой (для данного мини-фильма) музыки, сделали свое дело – мне страшно…вернее нет: жутко….брррр
1. Шоковая терапия удалась – страшно
2. Название обнадеживает (в кавычках) - куда уже дальше-то?)) Жути и тут хватает!
3. В жанре HORROR ПЕРВОЕ МЕСТО: зомби, Хаус с пушкой, как классика жанра!
4. И за все это - RESPECT!)

ДРАМА
1. ТАНГО СМЕРТИ.
Впервые задумалась, что и так, вполне вероятно, могло быть.
1. Новый взгляд на данную тему. Не избитый и не заезженный вариант развития событий (пускай и авторский, но это действительно стоящее произведение).
2. Отличная музыка, высококачественная! Унесла на своих волнах: очаровала, опьянила, почувствовала себя Алисой, проваливающейся в кроличью нору….
3. У автора несомненный талант (надеюсь, это не последнее творение?) Чейз, Кемерон, Хаус…и неожиданная развязка….. (пересказывать не буду: не буду отбивать «интерес» у тех, кто еще не видел это).
4. Это настоящая АВТОРСКАЯ драма, 100%, беспрекословно.
5. Единство видеоряда (невероятный труд: от начала и до конца все выверено и представляет единое целое!
…честно, поражена настолько, что слова покинули разум (а такое редко бывает)…
Драма: номер один!

2. Я СБЫЛ МЕЧТЫ И ОТКРОВЕНИЯ.Фильм в жанре нуар: атмосферу пессимизма, недоверия, разочарования (с). Черно-белая гамма, с яркими вкраплениями серого, насыщенных, или просто «не монотонных» цветов нет, все приглушено, что соответствует данному жанру кинематографа.
Не буду расписывать по пунктам, скажу следующее: раскрытие темы, тонкая техническая работа и «затемнение» цвета, много эмоций, мало надежды. Драма, одним словом, первоклассная драма!

ДРАМА…С ВЕРОЙ В ТО, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
(жаль, что такой категории не выдумалось)
3. A BLIND MAN
Красиво и качественно.
1. Фактически - раскадровка жизни Хауса.
2. Прекрасный выбор музыкального сопровождения. Профессионально выполненная работа: графическая, техническая.
«Человек одинок по природе своей», но он не один. Печаль Хауса, много воспоминаний и «жизнь, ради самой жизни» вот, пожалуй, краткое описание и…моё впечатление от данного клипа.
Если «истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает», то Хаус не одинок: рядом (стоит где-то за его спиной) всегда есть Уилсон, и печаль уже не печаль, а надежда, вера в то, что все будет так, как и должно быть. В этом мини-шедевре есть главное, есть надежда. (Извиняюсь, но эмоции тут берут верх)… это фильм о вере, о надежде, а не о печали и грусти. Но пускай это будет вера и надежда, а драма займет первых два места.

4. ТАБЛЕТКИ ОТ СЧАСТЬЯ
Если бы драма была позитивной, то, несомненно, именно это ПРЕКРАСНЕЙШЕЕ видео стало бы образцом!
1. Эффект WOW был достигнут (чего только стоят мастерски подобранные кадры самом начале, когда «Хаус колдует у плиты))! Кратко – море эмоций.
2. Красивая, берущая за душу песня, талантливо и качественно скомпонованный видеоряд. (Миллиметровая подгонка!)
3. Каждый кадр – иллюстрация и визуализация текста, феноменально! Смело могу сказать, что это мини-шедевр.
Эх…автор, ведь на самом деле, это, лично для меня, не драма, а замечательнейший, наипозитивнейший мини-фильм (ДА, ИМЕННО ТАК!)

5. BY YOUR SIDE (ОРИГИНАЛЬНАЯ ПЕСНЯ: Day After Day, Lyndzie Taylor
Несчастный Хаус: каждый (почти каждый) кадр – он и его борьба с зависимостью от викодина. Грег – главный персонаж мини-фильма: всегда угрюмый и может один-два кадра улыбающийся. Песня позитивная – кадры печальные… но песня превосходная. Автору спасибо за песню, за работу и
надежду, появившуюся по прослушивании)
1. Песня о надежде дарует надежду
2. Хаус очень уж «драматичный», но…
3. Это Хаус, и это здорово!))

SilverWind

С большим удовольствием смотрела все клипы. Причем смотрела в компании с друзьями, которым тоже не чужды и Хаус, и клипы. Мнения в общем то схожие у нас были.
К сожалению, одна номинация, на мой взгляд, не заслуживает приза или первого места. Увы, увы, но такое бывает сплошь и рядом. Что странно - номинация эта «Романтика и дружба». Я думала будет море клипов о погибшей хаусокадди любви, так что готовилась умилиться и прослезиться. Однако получился упс, что само по себе удивительно. Будем надеяться, тема любви будет раскрыта в грядущем фикоконкурсе.
В разделе «Драма» предлагаю присудить два первых места. Это клипы «Таблетки от счастья» и «Танго смерти». Оба клипа хороши, но они очень разные и хотя моя душа склоняется к Таблеткам как к фавориту, и им я отдаю 10 баллов, но разум говорит, что и Танго очень даже заслуживает награды за четко воплощенный сюжет, отличный монтаж и самобытность.
Раздел «Юмор» как всегда прелестен, хотя первый клип, что я там посмотрела, эта была история бедного и замученного мыша, которого было очень жалко. Почто животное обидели, нельзя ж так издеваться над бессловесной скотиной и зрителями! Но остальное компенсировало моральный ущерб. Мой фаворит «Музыкальный блог» – за оригинальность и отличное техническое воплощение.

ДРАМА
1. Таблетки от счастья 10
Великолепно! Именно тот случай, когда слово и дело, то есть видео – соединены единственно подходящим способом. Смотришь и понимаешь – ах, как точно и правильно. Прекрасны вставки с фильтрами старого кино со Стейси. Песня очень подходит гордому духу Хауса, чуть отстраненный, равнодушный голос, четкий ритм, отличный монтаж. Хочется пересматривать и пересматривать.

2. Танго смерти 9
О, настоящая драма. Параллельная реальность. Озвучка, музыка, сюжет – подобрано очень хорошо. Отличный кусочк с мытьем кровавого пола. Раскрывает замысел. С первого захода, правда, не ясно, что к чему, но потом да – понятно и убедительно. Мог ли Чейз убить Хауса? Вот в чем вопрос… И ответ на этот вопрос оценивает правдоподобность сюжета. Любил ли он Кемерон так сильно, что бы убить … Не знаю, не знаю. Но интересно.

3. A blind men 7
Хороший выбор песни, подходящий видеоряд, есть концепция, логично все. Из недостатков, пожалуй, не совсем четкая работа с переходами, слишком их много и слишком часто.

Я сбыл мечты и откровения 6
Понравилось, как автор поработал с цветом. Хороший монтаж, хотя большая часть кадров из последних серий, и все понимают, что это означает. Длинная музыкальная пауза в конце – несколько напрягает. Как-то завязка есть, развязки нет. Видимо те ассоциации, которыми руководствовался автор, слишком глубоко закопаны.

By your side 5

Что сказать? Да нечего. Перевода песни нет. Я, конечно, попыталась в инете найти перевод песни – две нашла, с такими названиями, но это были другие песни. Кому как конечно, но лично для меня клип, любой клип, это неразрывная совокупность песни (то есть слов, музыки и ритма) или музыки и видеоряда. Это компоненты могут сплестись в нечто оригинальное, или хотя бы проиллюстрировать слова песни (первый этап развития клипмейда если можно так выразиться), а могу так и не ожить. Мне просто интересно, дорогой автор, я рада за вас что вы на слух понимаете английский и может вот такой клип сделать, но почему же не дали перевод? Ну хоть бы указали авторов песни чтоб найти… Причем просили ж специально в условиях. Не обязывали, но тонко намекали. Так что оценить по достоинству это произведение не могу. Я даже по видеоряду смысла песни не уловили. Звиняйте 5 баллов.

РОМАНТИКА И ДРУЖБА
If you go away 8
Хороший клип. Интересная мысль. Новый женский персонаж. И лицо знакомое :). На мой взгляд спорная подборка видеокусочков к конкретным местам песни. Что ж, авторское видение имеет право на жизнь. Как бы пояснить… ну иногда смотришь клип и душа замирает от восторга – вот именно это слово, этот переход можно проиллюстрировать только тем видеокуском, что вставил автор в клип. Тогда торкает. А тут интересно, и видн, что очень тщательно сделано, но возможны варианты. Но в целом хорошо.

Ничего не исчезает 7
Микс он и есть микс. Где смысл? О чем клип? Кто в итоге ждет? Сам себя ждет? Вот и финал романтики и дружбы? Хаус и мячик? Тема, увы, не раскрыта. Огромное количество переходом утомляет, реально, не оправданно рассказываемой историей. Плюс некоторая небрежность монтажа отмечается, но это в общем то мелочи, но о ком таки грустит Хаус я так и не поняла – все женские персонажи промелькнули, но авторская идея осталась не озвученной в рамках темы.

Ветер перемен 4
Поглядела два раза. Может думаю с первого захода смысл не уловила? Не, уловила. Значит сюжет такой: Уилсон теряет Эмбер, Хаус Кадди и наступает долгожданное их взимное гомосексуальное счастье, с домом и детем. Может пора отдельную номинацию вводить на самый голубой клип?
Монтаж и нарезка хороши, но тема номинации имхо не раскрыта.

ЮМОР
1. Музыкальный блог доктора Хауса 10
Дело Гоблина живет и процветает. Получилось практически кино. И сюжет и озвучка. Смотрела и хихикала. Хорошо автор постебался. Хава Нагила отлично подошла. Блеск!

2. Сюрприз 9
Монтаж безупречен, отлично подобраны фрагменты. Пожалуй только 1-2 раза как то царапнула неуместность видеокадра. Но в целом надо отдать автору должное - выбраны кусочки с умом, тщательно подобраны именно стебные моменты. Я не поклонник детских песен, но смотреть забавно.

3. Замуж хочу 8
Симпатично. Этакая милая Санта-Барбара в исполнении Кемерон. Особенно начало хорошо, когда речь шла о ней и Хаусе. Смешно. Дальнейшее выглядит несколько более жестким - бедная девочка аки маниак кидается на всех подряд… Но смешно. Что собственно и требовалось. Вставки с ее мечтами – понятно, что показывают уровень владения автором программой видеомонтажа но выглядят чуток излишними в таком количестве. Зрители уже поняли суть ее мечты, двойная иллюстрация лишняя. Мило и смешно.

Забери меня к себе 3
Ну автор работал. Не думаю что долго, но что-то делал. Вот тоже интересно – есть установленный опытным путем закон, сколько секунд глаз может удерживать внимание на 1 кадре. Несколько секунды. 2-3. Все. Информация считана (если зритель не имеет дефектов головного мозга, разумеется) поступила в голову и там обрабатывается на предмет реакции – улыбнуться там, эмоции испытать. Что мы имеет здесь – несколько МИНУТ неподвижной картинки. Плюс длиннющая цитата из сериала в начале. Оценивать качество монтажа профессионалов не будем, там все безупречно (я имею в виду цитату), но дальнейшее как бы так по деликатней выразиться… Автор, вы не правы. Это не спешно, это печально. Даже прискорбно. Анимированный мышь мог бы украсить собой клип в качестве одного максимум двух появлений. Но не стать его главным героем.
Упс.

Игра только началась 7
Сорт авторской травы будоражит мой ум. Сюжет остался неводом, дважды пыталась его извлечь из клипа. Мозг кипит, извилина шуршит. То ли это бред Кадди под наркозом, либо кошмар Хауса, сладко спящего в офисном кресле… то ли какие-то иные вкрапления реальности. Но причем тут Рейчел? Применение фильтров тоже не всегда оправдано художественной целью и поставленной задачей. Хотя опять же, может та цель и задача, что была у автора (я надеюсь он ее обнародует) их и оправдывает. Техническое исполнение отменное.


 
kahlanДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:13 | Сообщение # 3
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Irish87

Романтика, дружба.
Сразу хочу сказать, что определить победителя в этой категории было очень и очень непросто, долго выбирала между Если ты уйдешь и Ничего не исчезает. Хотела применить метод исключения – где меньше недочётов, тому и победа, но не вышло: и в этом отношении ролики оказались равнозначными. В конце концов, отдала предпочтение второму клипу, потому что он дал возможность поиграться с интерпретациями основной идеи ролика, покопаться в смысловой нагрузке. Такая многозначность всегда привлекала меня в «Хаусе», сыграла она свою роль и здесь.

1 место - Ничего не исчезает
Интересная очень работа. Её почему-то особенно захотелось повертеть так и сяк, посмотреть на ролик под разными углами.
Лично мне тут увиделось два пэйринга: зритель/Хаус и Хаус/работа.
Первым делом подумалось, что это признание в любви Хаусу. Клип просто излучает искреннюю любовь к герою, что сразу бросилось в глаза. Шикарная подборка кадров – в каждой сцене Хаус невероятно хорош: видно, что выбирались самые лучшие в этом отношении моменты из сериала. Плюс масса милых сердцу деталей – мотоцикл, мячик (особенно порадовали слова про любовь с этим мячиком в кадре), целый припев кадров в белой рубашке и смокинге (просто удар под дых любому лориманиаку) и, что самое приятное, обилие улыбок Хауса.
Пересмотрев клип и немного подумав, решила, что он всё-таки о любви Хауса к своему делу. Тот самый мячик, который красно-серой чертой проходит через весь ролик, запросто может оказаться символичным (что снова приводит нас к словам про любовь) и олицетворять решение мед.загадок – то самое любимое дело Хауса. Равно как и белая доска (и её альтернативы).
Но есть и третья сторона, не связанная с какими-либо пэйрингами и романтикой – история самого Хауса, переворот страницы от седьмого сезона к восьмому, отражение радостных комментариев на нашем форуме той части фандома, для которой вернулся старый добрый Хаус-торт.
Искренний, глубокий клип, сделанный от души. Оставил очень тёплое и светлое послевкусие.
Ещё хочется отметить момент, на который я всегда обращаю внимание – связь видеоряда с аудиодорожкой. Смена кадров по большей части неразрывно связана с ритмом как музыки, так и слов, что делает клип динамичным и интересным. Приметила, как переходы отзываются на перебой литавр, начиная с середины ролика.
Отдельная благодарность автору за обыгрывание фразы: «Загляни в себя, какая там любовь и красота» - очень эффектно получилось, проняло.
А теперь о недочётах – они хоть и небольшие, но есть, и носят чисто технический характер. Местами перебор с мельканиями, и не всегда чистые переходы (например, на 1:23 захвачен лишний кадр, также на переходе от Циферки к Марте), что, кстати, как раз добавляет лишних мельканий клипу.

2 место - Если ты уйдешь…

Автору респект. Это один из тех немногих клипов (не только на этом конкурсе, но и вообще), которым с первого же просмотра удалось всецело захватить моё внимание от первой до последней секунды. Даже критичный подход удалось включить не сразу.
Все эффекты очень к месту, прекрасно дополняют атмосферу клипа. Наполняют, я бы даже сказала. Интересное сюжетное решение – идея пэйринга Хаус/Кейт просто витала в воздухе в последнее время, и в этом исполнении она сделала мой день) Очень романтичная, нежная, прочувствованная история. Кадры из другого проекта так отлично вписались в повествование и технически (удачный подбор цветовой гаммы, который визуально сгладил разницу) и по смыслу, что сложилось впечатление небольшого цельного фильма. Хороший подбор музыкального сопровождения – ещё одна немаловажная деталь, дополняющая атмосферу и смысл сюжета.
Но! Всегда есть это пресловутое «но», и данный конкурс не стал исключением – зато есть повод стремиться к совершенству. Временами не хватало плавности переходов, подобная музыка побуждает использовать простую смену кадров как можно реже. И постоянно меняющиеся размеры кадров не слишком украсили клип.

3 место - Ветер перемен
Видео прекрасно сочетается со смыслом песни, но с музыкой, к сожалению, не всегда. Всё-таки клип становится более целостным и интересным, когда видеоряд реагирует на изменения в музыке – например, можно было как-то отразить появление новых звуков (гитарных) с 1:00 и избегать слишком длинных нарезок. Хотя звук ветра отразился в видео довольно неплохо)) и переход к «переменам» на 1:27 в этом отношении получился удачно. Очень трогательным вышел второй куплет, особенно на словах «он прилетит, прогнав ветра измен». Ещё хотелось бы узнать у автора, какой смысл был вложен в непосредственно сам «ветер перемен»: это перемены в отношениях Хауса и Уилсона или сам Уилсон, который непременно «прилетит», чтобы развеять грусть-тоску Хауса и «будет добрый, ласковый»?
Появление деток было очень неожиданным и насмешило)))

Юмор.
И опять очень сложно было выбрать победителя. С одной стороны самостоятельно прописанный и озвученный сценарий, с другой – неординарный подход и смелый стёб. И раз в художественном и эмоциональном плане оба клипа впечатлили одинаково сильно, определяющим моментом стало качество картинки.

Первое место - Игра только началась
Смело! Очень смело, потому что очень сложно понять.
Этот ролик, если честно, сначала поставил в тупик – первая промелькнувшая мысль: «А причём тут юмор?». Клип оказался непростым для понимания, но когда до меня дошёл его смысл (до сих пор только надеюсь, что «прочитала» его правильно) – восхитилась. И когда удалось увидеть параллель между сценами хадди и зомбобитвой, при пересмотре клипа первая фраза просто порвала)))) И далее откровенный стёб продолжился: олицетворение тех проблем, с которыми сталкивался Хаус во время отношений с Кадди, яркая иллюстрация того, с какими демонами ему приходилось бороться. И демоны, как мы знаем, всё-таки победили. Это ж надо было такие ассоциации придумать! Браво!
Финальные фразы зацепили с первого же просмотра. А с привязкой к смыслу клипа понравились ещё больше.
С технической стороны придраться особо не к чему – эффекты к месту, переходов не заметила, но они сюда и не просятся, музыка и видеоряд соответствуют друг другу.

Второе место - Музыкальный блог доктора Хауса
Оригинальный сценарий плюс оригинальная звуковая дорожка определённо делают честь этому ролику. Хатико, танцующий Уилсон, Кадди, «Уилсон, дорогой, дверку открой», Хава Нагила в исполнении Хауса и Ко – заставили валяться)) А за авторские песни отдельный респект и низкий поклон! Подборка кадров замечательная – подходящая мимика, действия совпадают со звуком, музыкальное сопровождение соответствует и доставляет. Но, к сожалению, тоже не без недочётов. Качество самого видео оставляет желать лучшего.

Третье место - Замуж хочу
Очень забавный клип, порадовало наличие сюжета. Персонажи в полной гармонии с песней – каждый жест, мимика, всё в самую точку в соответствии с текстом. Особенно позабавила реакция некоторых на слова «хочу я замуж, замуж хочу».
Но с технической стороны не всё получилось гладко. Местами не хватает драйва, не везде видеоряд органично вписывается в музыку, и кое-какие мелкие технические погрешности несколько смазали впечатление. Не совсем поняла смысл наложения кадров один на другой, когда бОльшую часть первой видеодорожки не видно (например, когда от Кадди только макушка да декольте остаётся).
У автора большой потенциал, но надо бы поднаточить мастерство касательно эффектов и переходов.

Сюрприз
Хорошая подборка забавных моментов под весёлую детскую песенку. «А мы бросаем скуке вызов» - очень хорошо ложится эта фразочка на Хауса. Всё довольно бодро и весело, но местами слишком затянуто. Не хватает ещё какой-то изюминки, которая бы выделила этот клип из множества подобных. Я бы посоветовала автору выходить на новый уровень творчества – осваивать эффекты, переходы, искать нестандартные решения.

Забери меня к себе
Стив, поющий песню, насмешил и впечатлил. Идея великолепная! Могла бы получиться конфетка. Даже обидно стало, что исполнение подкачало.
С технической стороны всё здорово. Так оживить картинку - очень естественно получились движения головы, неплохая (и подозреваю, что кропотливая) работа над мордочкой, а эти круглые, полные слёз глазки и моргания умилили до предела. Но! Наблюдать одни и те же кадры на протяжении всей песни, согласитесь, скучновато. Тут бы либо вырезать пару-тройку куплетов/припевов, либо разнообразить видеоряд. Немного напрягло, что крыс совершает лишние движения ртом, когда нет никаких слов. И было бы ещё совсем здорово, если б на моменты с битбоксом была другая, более подходящая анимация.
Ах да, и зацепился ещё взгляд за небольшой недочёт, допущенный при монтаже: на переходе к самой песне мелькает кадр с Хаусом – либо он лишний, либо слишком коротко обрезан.

Драма.

Первое место - Танго смерти
Качественный, тонко выверенный, неординарный клип. Альтернативный, логичный сюжет, построенный на полутонах, намёках, которые довольно просто прочитать – очень удачное решение. Предельно точный подбор кадров: реплики, жесты, мимика, взгляды - всё, что мы видим, рассказывает нам эту историю, ничего лишнего. Преклоняюсь перед автором, который провёл такую мастерскую, кропотливую работу.
Понравилась обоснованность каждого действия персонажей, понравилось взаимодействие сюжета с музыкой – она отражает происходящее на экране так, словно это музыка писалась под логично выверенный сюжет, а не наоборот. Браво!
И ложечка дёгтя: к сожалению, и тут без недочётов не обошлось – немного испортило впечатление почти полное приглушение музыки на словах « Нет… Я его убил» и резкий скачок обратно.

2 место - A blind man
Хорошая история получилась, пронизывающая. Смысловая нагрузка произвела впечатление – огромный плюс автору за выбор музыкального сопровождения, и тема одиночества Хауса прекрасно легла на эту песню. Понравилась композиционная составляющая – темы дружбы, одиночества и отношений с другими людьми тесно переплетаются и дополняют друг друга. И дружба под конец выходит на первый план, постепенно вытесняя всё остальное и заставляя испытывать этакую радость с привкусом горечи.
А теперь к тому, что помешало отдать этому клипу безоговорочную победу.
Не очень понравилась работа со звуком. Нехорошо получилось с дорожкой из самой серии: слышно, что кусок музыки просто вырезан из контекста. Слишком резкое появление первых звуков – здесь хорошо было бы либо приглушить самое начало, либо вырезать его полностью из серии (оно там так плавненько и красиво начинается) и наложить под разговор; и также слишком резко обрывается - затухание здесь было бы очень к месту. Ещё зря автор так резко заглушил музыку на словах Адамс – такой отрезвляющий эффект вышел, который на мгновение вывел меня как зрителя из состояния погружения в атмосферу клипа.
Также не очень удачно, на мой взгляд, получился момент с изображениями пэйрингов. Не доработаны эффекты - слишком механически сделано, и этим неприятно выделяется на фоне основной части клипа.
Основная же часть завораживает: плавные переходы, соответствующие общему настроению в клипе; частота смены кадров также соответствует, нет ни затянутости, ни излишнего мелькания; подбор сцен хорош – всё на своих местах, словно там всегда и было)))

За третье место боролись Таблетки от счастья и By your side. Если бы качество картинки у второго клипа не подкачало – выбор поставил бы меня в тупик. А так утомляющие глаз полоски сделали своё чёрное дело.

3 место - Таблетки от счастья

Начну с зацепивших моментов: Хаус, тарабанящий пальцами по стойке в одном ритме с мелодией гитары; Хаус, в отчаянии поглощающий таблетки от счастья; прежние сны как в старом кино; сыплющиеся градом таблетки от счастья и осмысленный музыкальный проигрыш в конце. Посочувствовала Хаусу, которому сны (или воспоминания?) о Стейси до сих пор причиняют боль. Музицирующие Хаус с Лукасом тоже запали в душу – автору плюс за ощущение, будто это они на самом деле играют то, что прописано в аудиодорожке.
Не хватило выверенности в подборе кадров – некоторые моменты слишком затянуты (к примеру, на словах «экстракты из мертвых трав и желчи раздавленных змей выпаривал я на медленном огне»). Немного озадачили белые полоски сверху на 1:08 – 1:11.

By your side
Не понравился выбор песни. Слишком уж легко она звучит по сравнению с видеорядом. Я вижу некий драматический накал, но не могу услышать – музыка его не отражает. Поэтому сам клип начинает восприниматься как-то попсово.
Плюсую автору за выбор темы Хаус/боль – она всегда была и остаётся одной из самых торкающих. И хоть смысловая связь видеоряда с музыкой не совсем удалась, то техническая показала себя хорошо (за исключением парочки затянутых моментов), хорошо выполнена смена характера, начиная с 1:57, но момент возвращения к первоначальному ритму не доработан – ключевой удар по тарелкам на 2:17 так и просит какого-то отражения на видео. В остальном же довольно качественный монтаж, все переходы и эффекты к месту.
Отметила ещё самое начало, когда Хаус включает эту песню на своём проигрывателе))

Я сбыл мечты и откровенья

По первым кадрам клип подал большие надежды. Не смотря даже на то, что начало песни как-то оборвано. Удачный выбор музыки, подходящее цветовое решение. На моменте с метрономом уже приготовилась к чему-то стоящему (правда, подумала, что неплохо было бы немного ускорить его, чтобы попадал в ритм музыки, и озвучить). Если бы можно было оценить только первые полминуты клипа – мой вердикт был бы очень и очень положительным. Но дальше… Такое ощущение, что дальше клип делал уже другой человек, честное слово. Дальше наблюдается полное несоответствие музыки и видеоряда, художественная бессмысленность. Когда такое мощное звучание электрогитар, от картинки ждёшь соответствующую энергетику, напряжённость. А здесь всё так размеренно, неспешная смена кадров, излишне длинные сцены, однообразие цветовой гаммы. Не делает честь клипу и большое количество беззвучных разговоров – видеоролики куда органичней смотрятся, когда автору удаётся этого избежать.
Мне кажется, у данного участника ещё недостаточно опыта, чтобы замахиваться на подобные песни. Передать энергетику такого рока не так-то просто. И я вижу, что создатель данного клипа понимает, что без эффектов тут не обойтись – это уже плюс. Но ещё необходимо наработать музыкальное чутьё, чтобы все составляющие клипа гармонировали друг с другом. И я думаю, что у этого автора ещё всё впереди .

feniks2008

Первый раз сужу видео-конкурс, потому волнуюсь…
(Техническими тонкочтями не владею, потому сужу с чисто эстетической точки зрения)

Категория Юмор
Юмор прост и сложен одновременно. Прост для жюри (по крайней мере, для меня да), сложен для авторов. Итак:
1. Музыкальный блог – понравился сюжет и подобранные под него кадры. И только я расселась смотреть, как ролик закончился. Автор, хочу еще! biggrin
2. Сюрприз – улыбалась с первых кадров, но Муз.блог понравился чуточку больше.
3. Замуж хочу

Игра – не поняла сюжета.
Забери меня – слишком затянутый кадр с крысом, да и видно, что голову крысенка двигали при помощи ПО.

Категория драма.
Оказалоась самой сложной для меня категорией, т.к.достойных работ много.
1. A blind man – держит с первой до последней секунды (и спасибо за Depp Purple).
2. Танго смерти – понравились подобранные кадры под сюжет.
3. Таблетки от счастья – тоже достойно и тоже понравилось.
Я сбыл мечты и By Your Side места в тройке не нашлось, увы.

Категория Романтика и дружба
1. Ветер перемен – мой фаворит! Улыбка умиления не сходила с моего лица во все время просмотра (к тому же это мой любимый пейринг). Автор, спасибо!
2. If you go away – понравился сюжет.
3. Ничего не исчезает – тоже понравился, и, если бы кадры в начале так не мелькали, поспорил бы за вторую строчку.


 
kahlanДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:17 | Сообщение # 4
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
triste

Категория юмор.

1. Замуж хочу
Однозначное первое место. Здоровый юмор,отличная задумка, прекрасное исполнение.
Всегда хотела увидеть что-то подобное с Кэмерон. Особенно повеселили моменты с фразой "да ты не бойся, я все оплачу". Качественная работа.
Ну, и конечно порадовал хэппи энд, куда же без него.

2. Музыкальный блог доктора Хауса
Здесь, наверное, надо давать отдельный приз за исполнение песни.Автор креативил как мог, за что ему слава и почет.
Видео было интересно смотреть. Смотришь и ждешь,а что же ещё такого автор придумал, чем ещё удивит. Это подкупает. И отдельное спасибо за кличку пса.

3. Сюрприз
Кто не любит эту песню - выйдете из партии)))
Отдых для мозга - вот, что несет эта работа. Следишь за происходящим на мониторе и отдыхаешь. Отдыхаешь смеясь, а что ещё для счастья нужно?

4. Забери меня к себе.
Очень хорошее было начало. Хорошая задумка. Но вид поющей мыши быстро утомляет и перестает умилять. Если бы действие было хоть как-то разбавлено, на мой взгляд, было бы намного лучше.
Выбор песни очень удачный, как мне кажется. Но долго смотреть на мышь трудно.

5. Game only has begun...
Я не увидела здесь особого юмора. Экшн - да, действий много, и смотрится это хорошо, но то ли у меня какое-то свое восприятие юмора, то ли в клипе его не хваетает. Да и музыка совершенно не настраивает на позитив. Но работа достойная.

Категория драма.

1. Таблетки от счастья.
Наверное, жюристам положено быть беспристрастными. Но это не тот случай, не могу я не высказать своего восхищения по поводу этой работы.
По-моему здесь все сошлось идеально. Песня, кадры, общее настроение. Думается мне, что главная драма Хауса замешана именно на отношениях с викадином. Эти таблетки - один из главных героев всего сериала, а данный клип - некая грустная ода лекарству, не умеющему снимать боль душевную.

2. A Blind Man Такая почти спокойная драма, от которой веет какой-то обреченностью. Хорошее музыкальное сопровождение.
Не везде нравится монтаж, но это мелкие придирки.

3.Я сбыл мечты и откровенья
Мрачно, депрессивно. музыка Би 2 только добавляет угетающей атмосферы. То, что нужно. Понравилось.

4. Танго смерти
Мне понравилась задумка. Но на протяжении всего клипа не отпускало ощущение, что музыка не вяжется со всем происходящим.

5. By Your Side Клип о боли и борьбе. Вдохновляет. Но опять же меня немного смущает выбор музыкального сопровождения.

Категория общее.

1. Ничего исчезает.
Хорошая работа, после просмотра которой возникает чувство некой светлой грусти.
Мне кажется, когда сериал закончится, нужно будет смотреть это видео, чтобы вспоминать различные моменты.
2. If you go away.
Целая история за несколько минут. Очень хорошее AU. Автором видео действительно проделана огромная работа, за что ему слава и почет.
Прекрасная, пронзительная песня. Мне понравилось.
3.Ветер перемен.
Качественное видео. Не уверена в плане выбора музыки, по-моему как-то не подходит она сюда. А так все вполне мило, даже хочется улыбнуться пару раз.


 
kahlanДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:24 | Сообщение # 5
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Спасибо авторам за прекрасные работы, спасибо жюри за отзывы и спасибо всем за активное голосование!
Авторы, выходите! biggrin


 
ДерекДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:51 | Сообщение # 6
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Мои благодарности всем, кто помог в том, что конкурс состоялся! Организаторам, друзьям, коллегам)
Для меня это было важно, поэтому ролики делались так долго и глубоко, что я вообще обо всём забывал во время Создания.
Благодарность участникам за конкуренцию, благодарность всем кто голосовал, отдельное спасибо тем, кто голосовал и писал отзыв вдобавок. Отзывы важны для усовершенствования работы над фильмами.
Благодарность жюри за ваш труд, за ваши мнения!



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Понедельник, 26.12.2011, 17:53
 
MarishkaMДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:31 | Сообщение # 7
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Дерек, а какие работы Ваши?

… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
ДерекДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:10 | Сообщение # 8
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
"Game only has begun..." мой и спасибо, Ириша тебе за то, что ты поняла, что я хотел этим фильмом сказать.
Quote (kahlan)
но когда до меня дошёл его смысл (до сих пор только надеюсь, что «прочитала» его правильно) – восхитилась. И когда удалось увидеть параллель между сценами хадди и зомбобитвой, при пересмотре клипа первая фраза просто порвала)))) И далее откровенный стёб продолжился: олицетворение тех проблем, с которыми сталкивался Хаус во время отношений с Кадди, яркая иллюстрация того, с какими демонами ему приходилось бороться. И демоны, как мы знаем, всё-таки победили. Это ж надо было такие ассоциации придумать! Браво!
Финальные фразы зацепили с первого же просмотра. А с привязкой к смыслу клипа понравились ещё больше.

Это важно. Если один человек понял, то это уже победа!
Юмор конечно специфический, ничего не скажешь, но мне очень хотелось показать седьмой сезон, словно сон, где зомби - это не самое страшное, самое страшное - это зомби в жизни, которые пьют кровь намного быстрее и сильнее, нежели чем монстры. Одно только сравнение седьмого сезона с зомби-кошмаром - это уже смешно))

"Танго смерти" Считаю это одним из своих лучших фильмов! Увлекла работа над ним настолько сильно вся эта история, превратилась в альтернативный мир Хауса, который возможен. Начал думать по поводу концовки сериала, а ещё, я делал фильм для друга, а получилось "Танго смерти"
Хочется, чтобы все знали откуда появилась эта невероятная музыка. Предупреждение! История не для каждого.
http://www.proza.ru/2009/10/24/1084

"If you go away" Идею хотел реализовать, как только увидел серию с Кэйт. Она мне нравится. Фильм я сделал давно, он лежал и ждал своего часа, дождался видимо) Я очень долго тоже его делал. Скорее даже долго думал, а делал чуть быстрее. Сложнее всего было начать.
Естественно "Если ты уйдёшь" фраза не грустная, это не значит, что кто-то ушёл. Это значит, что кто-то не хочет кого-то терять, только и всего.

Благодарю всех, кто заметил старание, терпение и труд. Это ценно.
Делая фильм, забываешь обо всём))



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Вторник, 27.12.2011, 00:07
 
Кот_ГуревичДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:16 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
Огромная благодарность организаторам, жюри и всем голосовавшим, особенно за меня.


Сообщение отредактировал Кот_Гуревич - Вторник, 27.12.2011, 11:20
 
MarishkaMДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:22 | Сообщение # 10
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Дерек)
"If you go away"

Дерек, поздравляю с победой! прекрасная история получилась! smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
ДерекДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:29 | Сообщение # 11
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
MarishkaM, Спасибо за поздравления)


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
постороннийДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:08 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Дерек, искренне благодарю за незабываемые, роскошные фильмы


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
MarishkaMДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:23 | Сообщение # 13
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
а где же другие авторы? wacko

… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
funelenДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:45 | Сообщение # 14
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Таки да, хотелось бы поблагодарить остальных. Работа проделана большая. smile
Вот же всё гадала, кто мог создать "Танго...". Поздравляю, Дерек! В технических деталях не разбираюсь, а что души много вложил - видно. smile
Ещё интересно, чей "Музыкальный блог...", он был очень популярен.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
ДерекДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:26 | Сообщение # 15
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (funelen)
Ещё интересно, чей "Музыкальный блог...", он был очень популярен.

Озвучка спалилась)) Разве не узнали?



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
Форум » О сайте » Конкурсы » Результаты конкурса авторского фан-видео ноябрь-декабрь 2011
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.