Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: feniks2008, Kktya, kahlan, Hellste_Stern  
Форум » О сайте » Конкурсы » Результаты конкурса "Альтернативный финал 6-го сезона" (оценки, мнение жюри, авторы)
Результаты конкурса "Альтернативный финал 6-го сезона"
feniks2008Дата: Четверг, 22.07.2010, 22:17 | Сообщение # 1
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Поздравляем победителей и участников с окончанием конкурса!

Результаты:

Номинация "Альтернативный финал"
Мини:
ЗЛОЙ ГЕНИЙ - 9,25 - 1 место (читатели - 9,5; жюри - 9) Автор - Savil
Хэппи-энд - 9,05 - 2 место (ч - 9,1;ж - 9) Автор - Nadyaka
Я закрываю глаза - 8,575 - 3 место (ч - 8,4;ж - 8,75) Автор - triste
Ты всегда возвращаешься - 7,525 (ч - 7,3;ж - 7,75) Автор - ElizabethHuddy
Две таблетки - 5,5 (ч - 5,0;ж - 6,0) Автор - Irish87
The end - 7,2 (ч - 6,4; ж - 8) Автор - Minimina
На исходе дня - 5,775 (ч - 5,8; ж - 5,75) Автор - Ossa
Домой - 4,525 (ч - 3,3; ж - 5,75)
Виновен - 6,425 ( ч - 6,1; ж - 6,75) Автор - Кот_Гуревич, бета - Nadyaka

Миди:
Счастье в любви или смерть на троих - 7,475 - 1 место (ч - 7,7; ж - 7,25) Автор - dreamplay
Сможем ли мы - 7,195 - 2 место (ч - 7,14*; ж - 7,25) Автор - Minimina
Достойные люди - 7,175 - 3 место (ч - 7,6; ж - 6,75) Автор - ritamustard
Се ля ви - 7,075 (ч - 6,9; ж - 7,25) Автор - Minimina
*Была взята не округленная до десятых оценка читателей, чтобы разделить 2 и 3 место. В случае 3-го места средняя оценка читателей получается ровно 7,6.

Номинация "Пропущенная сцена"
Мини:
Утро. Улица. Авто - 8,275 - 1 место (ч - 8,3; ж - 8,25) Автор - Minimina
Ты мне нужен здесь - 7,475 - 2 место (ч - 7,7; ж - 7,25) Автор: Сорока-белобока. Бета: Nadyaka
Один телефонный звонок - 7,35 - 3 место (ч - 7,2; ж - 7,5) Автор - Акварелька
Диалог Тауба и Тринадцать - 6,05 (ч - 5,6; ж - 6,5) Автор - dreamplay

Миди:
Утонуть в твоих глазах - 9,025 - 1 место (ч - 9,8; ж - 8,25) авторы - Anais и Irga
Лабиринт - 8,7 - 2 место (ч - 8,4; ж - 9,0) Автор - Minimina
Спасатель - 8,325 - 3 место (ч - 8,9; ж - 7,75) Автор - Minimina
Разговор - 6,975 (ч - 7,2; ж - 6,75) Автор - NessyFleur, беты - Anais и Senin-angel
С правом на жизнь - 5,425 (ч - 5,1; ж - 5,75)
Всепоглощающая любовь - 7,175 (ч - 7,6; ж - 6,75) Автор - Кот_Гуревич

ч - средняя оценка читателей
ж - средняя оценка жюри (не округлялась)
Итоговые оценки также не округлялись.

Мнение жюри - см.ниже


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
feniks2008Дата: Четверг, 22.07.2010, 22:29 | Сообщение # 2
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Отзыв жюри:

feniks2008

Номинация «Альтернативный финал»

Мини

Ты всегда возвращаешься
Милая зарисовочка. Эмбер – неплохая идея, но я не верю, что Хаус мог сдаться. Потому 8.

Две таблетки
Текст банален, нет изюминки. И где альтернатива? Итого – 5.

ЗЛОЙ ГЕНИЙ
Фик с первого взгляда мне очень понравился, а ведь я даже его еще не читала. При прочтении поняла, что не ошиблась – обожаю такие стихи, текстом. Сюжет, юмор и альтернативный донельзя финал – все на месте, я получила огромное удовольствие! Этот фик – мой фаворит, 10.

The end
Прекрасная виньеточка, мне понравилось. Но впечатление было испорчено последней фразой – «Это Ханна», посему 8.

Хэппи-энд
Мне понравилось чередование вставок из протокола и показания героев, но я не верю в самоубийство Хауса. 7.

Виновен
Сюжет не понравился, драка – явный ООС. Итого 6.

Домой
Начало меня порадовало, но дальше… Не мог Хаус так быстро придти в себя, да еще и начать веселиться! Итого 6.

На исходе дня
Не поняла, что хотел сказать автор. Фик странный, конец явно вымучен. Посему 5.

Я закрываю глаза
Сильный фик, мне понравилось, но как-то без эмоций. 8.

Миди

Достойные люди
Конец мне понравился, начало – не покатило, 6.

Сможем ли мы...
Грустно, финал хорош, но все остальное слишком затянуто. Итого 7.

Счастье в любви или смерть на троих
Мне было весело не смотря на то, что «все умерли», но у автора нередко хромает размер и кое-где рифма, потому 7.

Се ля ви
Читать было тяжело и не интересно – 6.

Номинация «Пропущенная сцена»

Мини

Ты мне нужен здесь
А мне понравилось, и спасибо за Стейси – 8.

Один телефонный звонок
Не верю, что Форман даст умереть Хаусу, да и спотыкалась на ошибках – 7.

Утро. Улица. Авто
Идея с обратным отсчетом – прекрасно! Но слишком много повторений, надо знать меру – 8.

Диалог Тауба и Тринадцать
Ощущение… Хм, даже не знаю – много «воды», сюжета мало. Но посмеялась – 6.

Миди

Утонуть в твоих глазах
Ловкий ход – фанфик в фанфике! Смеялась от души – хорошо, что рядом никого не было (дело на работе было). До самого появления Д.Шора хотела поставить другую оценку – 10.

Всепоглощающая любовь
Нет целостного сюжета, но за попытку юмора и первое произведение – 6.

Разговор
Фанф не доработан. Не верю я в такого Хауса – что он вдруг от слов Тринадцать переменился – 6.

С правом на жизнь
Скучно, банально, не понравился Лукас, ошибки бросались в глаза – 5.

Спасатель
Оригинальная идея и стиль хорош, но спасатель должен прежде всего спасать, а не смотреть по сторонам, и с Кадди перебор – 8 (за идею и стиль).

Лабиринт
Уф, прочла на одном дыхании и выдохнула только в конце. Чувствуется, что фик написан с душой. Спасибо, автор, теперь я знаю, что делается в голове у Кадди. Минус – много лишних слов. 9.

---------------------------------------------------------------------
alslaf

Лабиринт- Великолепно! Все объясняет. Автору, написавшему этот фик- памятник на родине. А как написано. Этот фик у меня за три года чтения фиков становится?!. В Золотую Рамку. - 10 баллов.

Утонуть в твоих глазах- сарказм и только. Если бы на 1 апреля написано было - то дал бы выше. А сейчас этот сарказм по-моему просто не в тему- 4 балла.

Всепоглощающая любовь- нет целостности сюжеты. С претензией на юмор.
Учитывая, что это первое творение автора- 5 баллов. Успехов в дальнейшем.

Разговор - Очень даже неплохо. Хотя Хаус вряд ли отдал бы таблетки 13. Но, вероятно, он и в самом деле сильно изменился. - 8 баллов

С правом на жизнь - прописан в русле сценария. Чуть розовато. Читабельно. 7 баллов.

Спасатель- забавная точка зрения постороннего спасателя. Очень написано мастеровито. Я , пересматривая финал, долго высчитывал предположительного автора этих записок. Зацепило. 9 баллов

Ты мне нужен здесь- Хорошая зарисовка. В духе глюков Грегори- 6 баллов.

Один телефонный звонок- очень хотелось знать реакцию Формана. Узнал. И ни грамма фальши. Настоящий Форман. Блеск- 10 баллов

Утро. Улица. Авто. - Эффект обратного отсчета делает фик динамичным. Читается на одном дыхании. Мастерски написанная несколькими мазками картинка- 10 баллов.

Диалог Тауба и 13- очень забавно. Улыбнуло. 7 баллов.

Се ля ви- А хорошо это <Се ля ви> расставлено по фику. Там где надо. Мне очень понравилось все построение фика. Забавно. - 10 баллов.

Достойные люди - достойная альтернативка. Написана- достойно. 8 баллов.

Сможем ли мы- мне, как убежденному хаддисту тяжело читать такой финал. Но альтернативка и есть альтернативка. 9 баллов - вне всякого сомнения.

Счастье в любви или смерти на троих- я представил входящий и ыходящий хор и мне уже стало весело- <Галлюцинация - не искушай> - еще веселее. Уилсон- как всегда- душка и лапоть. 8 баллов.

Злой гений- Ого! Рэпа у нас еще не было. Альтернативный мир- мир злого гения. Круто - 7 баллов

Хэппи-энд- хоть Хаус и не верит в потустороннюю жизнь, но вБелом автобусе он ездил, а значит нет противоречий. Потрясающий фик. Конец всего сериала. Я бы сказал- достойный. Надо бы Шору его переслать.Вот как надо писать сценарии:А он все за рейтингами и баблом гоняется. Смерть Героя. Почти монументально.- 10 баллов.

Виновен- Как молния ночью- коротко и ясно. Впечатляет. Такой альтернативы точно не было- 8 баллов

The end- несомненно- находка. Вместо Кади в дверях ванной - Смерть. И все. Круто. Люблю я малы формы. Столько всего- 9 баллов.

Две таблетки - да. Это хадди. Не совсем альтернатива, но все же. Ставлю легко - 7 баллов.

Домой - неожиданно. Альтернатива в альтернативе- 7 баллов.

На исходе дня- Грустно. Очень грустно. Тяжело смотреть такой финал. 6 баллов

Ты всегда возвращаешься - Ого! Эмбер!! Удивили до невозможности, черти!!!- 8 баллов

Я закрываю глаза- какой страшный конец. Конец не только сезона, конец сериала. Жутко. Но, наверное, так и надо было. Как в Lost- всех убить и все- 8 баллов.

-------------------------------------------------------------------------
kahlan
альтернативный финал
Я закрываю глаза - 9 баллов
Эмоционально, но без лишнего надрыва. Проняло. Хорошо написано, но есть шероховатости. Твердая девятка.

Ты всегда возвращаешься – 7 баллов.
Люблю Эмбер, но сюжет не впечатлил. Написано неплохо, но стиль нуждается в доработке. «Побитый щенок, попавший под осенний дождь» - странное выражение для Хуса, даже под Викодином. И если он принял Викодин, то почему «тупая боль пронзает голову»?

Две таблетки – 6 баллов.
Все та же финальная сцена, разбавленная банальными фразами. Чего стоят только тревоги, которые «растворились в бесконечной Вселенной, оставляя вместо себя безмятежность и легкость…» Но без особых ошибок. Посему шесть.

ЗЛОЙ ГЕНИЙ – 9 баллов
Спасибо, автор, посмеялась. Действительно, «альтернативно донельзя». Написано прекрасно, несколько фраз – почти шедевры.

The end – 8 баллов.
Очень хорошо написано, стильно, ярко, и форма подачи нравится. И тат легко это было представить. Но Хана в конце почему-то сбила впечатление, по крайней мере, для меня. Поэтому восемь.

На исходе дня - 6 баллов.
Идея понятна (Хаус не принял Кадди), но воплощение подкачало. Обоснование сумбурное и c событиями сериала не слишком вяжется (или задумывалась альтернатива шестому сезону?) Постоянные повторения слов – не слишком удачный прием. "Сегодня я туп и рассеян, как последний идиот" – это к чему?

Домой – 4 балла.
Долго не могла решить, что поставить этому фику. Набор клише и заимствований из сериала и других произведений. Ошибки. Стиль никуда не годится: «разбитые вдребезги осколки», «настоящий форменный терроризм» и т.д. 4 бала и все за приход Уилсона.

Виновен – 7 баллов
Драматично, жестко, автор, видимо хорошо знаком с медициной. Образы из мифологии как раз не очень впечатлили, даже мешали. Но основная проблема все-таки заключается в сюжете, особенно концовке. Я еще могу поверить в первый удар, но не во второй. Так что, увы, только семь.

Хэппи-энд – 9 баллов
Отлично, просто отлично. Было бы идеально, если бы не последний абзац. Да, здесь должно быть противопоставление предыдущему тексту, но все эти эпитеты («глянцевые» «прозрачно-искрящиеся») на мой взгляд, лишние. А так одна из лучших работ. Девять.

Счастье в любви или смерть на троих - 8 баллов.
Да уж, страсти в клочья. Но весело и забавно, хор понравился. Стихи не идеальны, но не мне к этому придираться. Итого: восемь.

Сможем ли мы – 7 баллов.
Написано вроде неплохо, но сюжет оставляет в легком недоумении. Возможно, Кадди и увидела ответы на свои вопросы, но я, как читатель, нет. Да еще «хрустальные глаза» в финальной фразе. За недоработанную идею и погрешности – семь балов.

Достойные люди – 7 баллов
Форман – главный спаситель Хауса. Хорошо. Допустим. Но средства, которыми автор устраняет со сцены Уилсона и Кадди, не кажутся мне достоверными. Обилие предложений на пол абзаца очень затрудняет чтение. Однако концовка хороша. Итого: семерка.

Се-ля-ви – 7 баллов.
Очень неровный по качеству фанфик. Затянуто, много пустых диалогов ни о чем, но есть пара удачных сцен. Сюжет не впечатлил. Пусть будет семь.

пропущенная сцена
Один телефонный звонок- 7 баллов.
Фразы из романа не просто использованы в фанфике, он построен вокруг них. Красивая цитата о величии духа с Форманом-старшим, на мой взгляд, не вяжется. Много ошибок, в том числе в переводе второй цитаты. Слова «выщая» в русском языке нет, есть «высшая». И хотя в Формана не люблю, но поверить в него такого не могу. За старания – семь.

Утро, улица, авто – 8 баллов.
Хорошая задумка. Понравилась композиция, но вот воплощение немного подкачало. «Ползла, как истекающее кровью смертельно раненное животное ползет в темную пещеру умирать. Ползет, хрипло хватая ртом холодный воздух, замирая от ужаса перед неизвестностью.» На мой взгляд, этот многословный пафос совершенно лишний. А вот короткие рваные фразы о лжи хороши. Восемь.

Диалог Тауба и Тринадцать – 7 баллов
Эпическая форма требует эпического содержания. А содержание, к сожалению, подкачало. Да и слово «прикроешь» не соответствует общему стилю. За любовь к поэзии поставлю семь.

Ты мне нужен здесь – 8 баллов.
Удивительно, что это единственный фик со Стейси. Динамично, в принципе достоверно, хороший язык, но как-то эмоций не хватает. Не чувствуется, что Хаус переживает действительно тяжелый и напряженный для себя момент. Поэтому и концовка кажется оборванной. Ставлю восемь.

Утонуть в твоих глазах – 9 баллов
Спасибо, автор, посмешили. Хотя мне кажется, что вторая часть фика, которая начинается после слов «не тратя драгоценные секунды на переход в спальню…», сама по себе очень смешная, но с образом Джеси Лоэн как-то не вяжется))). Лучше было бы ее оставить для «Утонуть в твоих глазах-2». Девятка.

Спасатель – 8 баллов
Оригинальная идея и хороший слог, стиль выдержан от начала до конца. Но слишком много подробностей, в том числе поэтическое описание Кадди, звучат не вполне правдоподобно. Как и упоминание о начальнике спасателей, который не может приказывать и все время извиняется. Как-то настораживают такие спасатели. Понятно, что этот абзац призван подчеркнуть руководящие способности красавицы Лизы, но лучше он от этого не становится. И это не пропущенная сцена, просто взгляд со стороны. Восемь.

Разговор – 7 баллов.
Без концовки был бы неплохой альтернативный финал. А так не совсем понятно, что будет дальше. Реплики персонажей, к сожалению, достаточно банальны. И лучше избегать фраз типа «Её проницательный взгляд проникал в каждую клеточку тела». Но сама идея хороша. Семь балов.

С правом на жизнь – 5 баллов.
Может, это все-таки был стеб? Не очень представляю, как можно всерьез написать нечто вроде: «Хаус всё сильнее уходил в глубины своего сознания. Тёмные безжалостные мысли не давали покоя. Они как стая голодных стервятников набросились на обессиленного диагноста, который потерял всякую связь с реальностью, словно чуяли уязвимость, неспособность противостоять, неспособность защищаться». И это далеко не все, не говоря уж о большом количестве ошибок и постоянно повторяющемся слове «диагност». Пять баллов, все что могу.

Всепоглощающая любовь – 9 баллов
Прекрасная пародия, особенно все сцены с командой. Если бы не упоминание ников, серий и сезонов, было бы десять. А так девять.

Лабиринт – 8 баллов
Эмоциональное и правдивое исследование. Чувствуется, что сюжет продуман и язык неплохой. Но уж очень затянуто, много лишних, необязательных фраз. «Исходники» в конце улыбнули. Восемь балов.


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
feniks2008Дата: Четверг, 22.07.2010, 22:52 | Сообщение # 3
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
funelen

Общие замечания.

Конкурс порадовал, оказался богатым на варианты. Вместо сплошного хадди-энда – самые различные концовки от Хилсона до Хэйси. Давно ушедшая Эмбер, только что слинявшая Тринадцать, даже Ханна, спасатель и чуть-чуть Чейза с Кэмерон. Жанры столь же разнообразны – от ангста всех фасонов до различно понятого авторами хэппи-энда, иногда в одном флаконе. С формами тоже поиграли достаточно – юморески, оды, пародии, стихи, проза, виньетки, ужастики, греческие трагедии и французские водевили. На любой вкус и много. Было, где покопаться. Но…
Стремление наших авторов творить так усилилось, что они не могут ограничить себя и не написать лишнего. Так мне показалось. Если отжать романтическую розовую воду и удалить философские камни, из некоторых текстов вышли бы чудесные фанфики. Знаменитый скульптор говорил, что очень просто создавать шедевры – надо взять глыбу мрамора и отсечь всё ЛИШНЕЕ. Очень правильное замечание. А еще не надо торопиться. Следует получше прорабатывать характеры, мотивацию. ООС ООСу рознь. Впрочем…
Всё это только доказывает, что у авторов есть потенциал, есть смелые идеи и огромное желание написать хорошо и нестандартно. Попыталась им в этом помочь, поэтому не стала смягчать оценки и постаралась максимально жёстко подойти к судейству. Кому много дано, с того и спросится. Короче…
Это я к тому, что моя любимая оценка в конкурсе будет 6 баллов, особенно в миди. Не так уж легко быть сценаристами сериала.

Мини

“Две таблетки.”- 6 баллов
Впервые из этого фанфа узнала, что Хауз не нашёл своего места в жизни. Канон с этим не согласен. И это то, что не меняется. Если он чего и нашел в своей жизни, так это призвание.
Диалоги слабоваты, пожалуй. А последний абзац как будто целиком похитили из розового и надушенного дамского романа. Думала-думала, но… 6 баллов, не больше.

“Виновен.” - 6 баллов
Я понимаю, что у автора был какой-то мессидж, который он пытался донести до читателей, но в чем он заключается, не ясно. Претензия на мораль в конце истории смутила. Сама история странная очень. В Формана-инвалида не верю, также как в сцену драки. Полно ООСных мест, главный герой не в характере совершенно. Опять 6 баллов.

“Хэппи-энд.”- 10 баллов.
Знаю, что протокол выглядит немного по-другому, но это не имеет значения. Прекрасный фанфик! Чётко заданный ритм протокольных вставок, чередующихся с показаниями героев, коротенькие, но емкие их портреты, моментальные зарисовки, отлично передающие характеры и переживания людей, которых за шесть сезонов сериала мы узнали лучше, чем себя. И, на сладкое, удивительно яркая и оптимистичная концовка. Показать так смерть, чтобы это стало не трагедией, а венцом достойного пути, наградой, удивительная идея. И воплощение изумительное. Весь фанфик очень эмоционален, просто напитан эмоциями. В том числе, любовью автора к героям и знанием канона. Мне также близко желание автора увидеть Хауза счастливым и любимым (всеми) любой ценой. Вспомнила ту серию, в которой команда думает, что Хауз умирает от рака. Поставила 10 баллов.

“Утро. Улица. Авто. ”- 7 баллов
Обычно сложнее всего начать и закончить. Автору это удалось. Понравился прием с отсчетом времени назад. Могло выйти очень и очень не плохо, но автор утопил читателя в повторениях, запутал в местоимениях и всё это без крайней нужды. Мне кажется, автор перемудрил со спецэффектами и чёткая картинка пропала. Я понимаю идею, но чувство меры все равно должно присутствовать. Краткость – сестра таланта даже в большом произведении, а уж тем более в малом. С натяжечкой 7 баллов.

“Злой гений” - 10 баллов
Написать так смешно, да ещё в рифму – дивно. Текст продуман, отработан. Идея не сдающегося Хауса, который «всем покажет», удивительно приятна на вкус. Просто получила удовольствие от альтернативного донельзя фанфика. Думаю, могу с чистым сердцем поставить 10 баллов.

“Диалог Тауба и Тринадцать” - 6 баллов
Поэма не тронула, потому что трогать особо нечем было. Содержание минимальное, впечатление незаконченности, незавершенности. Ну, в стихах (не везде ровных). Ну, заполняет вполне логично отсутствующую сцену. Но ведь фанф не штукатурка для замазывания щелей. Изюминки никакой не увидела, наличия горбуна не поняла. Если это непонятая мной аллюзия, то моя оценка не единственная, товарищи меня поправят. Может, планируется продолжение? А пока 6 баллов.

“Ты всегда возвращаешься” – 8 баллов
Неплохая виньетка. В ней собраны все моменты эмоционального пересечения Эмбер и Хауза, учтён канон с бесконечным возвращением этой женщины в жизнь Хауза и её немалая роль в этой жизни. Куда больше, чем друзья, на него повлиял враг. Но в сдавшегося Хауза я не верю. Поэтому 8 баллов.

“На исходе дня” - 6 баллов
Только что он не мог найти никаких чувств в своей душе и вдруг их обнаружил. Чудеса чудные. Трактовка образа главного героя задела до глубины души. Человек, считающий смерть отца счастливой случайностью и разрешающий Лукасу клеить любимую (или даже просто подругу), только потому, что у них всё равно ничего не выйдет, а тот хоть развлечется – это уже слишком. Одно из двух, либо автор не понял, что написал, либо считает Хауза последней сволочью. Поскольку канон его сволочью не считает, имею право поставить 6 баллов.

“The end” - 7 баллов
Замысел необычный – показать нам кино про Ханну, заступившую место Эмбер. Когда вчиталась, то поняла, как этот фильм было бы жутко смотреть. К сожалению, автор не справился с воплощением этой интересной идеи, кино не просматривается. Жаль. Но это была сложная задача. Может, автор попробует ещё доработать? За одну только идею можно поставить 6 баллов. Балл за смелую попытку добавлю. Итого 7 баллов.

“Один телефонный звонок” - 6 баллов
Не понравился посыл. Кто такой Форман, чтобы решить, жить или умереть человеку? И как он смеет наказывать кого-то за собственные ошибки и разочарования? Каким бы мерзким ни бывал этот персонаж на протяжении сериала, но до таких глубин никогда не опускался, в нем немало человеческого. И у него тоже есть свои принципы. Таким «чёрным» я Формана не вижу. По отдельным словам проходиться не хочу, здесь не место, но стиль показался мне слишком пафосным, а содержание – неплохим набором общих мест. Не больше 6 баллов.

“Ты мне нужен здесь” - 7 баллов
Очень приятно, что вспомнили Стейси. И очень это здесь в тему. Наверняка он вспоминал в этот момент в первую очередь её. Вступление просто великолепно – передает атмосферу перехода от сладкой грёзы к суровой реальности, заодно напоминая нам, что Хауз умеет любить и быть счастливым. Но мне показались лишними медицинские подробности, я бы вполне обошлась половиной фанфика. Первой. Лучшее враг хорошего. Поэтому только 7 баллов.
реальности

“Домой” - 6 баллов
Шокировало то, что кто-то считает возможным безудержное веселье двух измочаленных тяжелой работой и непростыми взаимоотношениями людей вскоре после ужасной катастрофы. Хауз приходит в себя так быстро, как будто его сделали из пластилина. Перестаешь понимать, чего Уилсон так переполошился. Пара несмешных шуток и все тип-топ. Только 6 баллов.

“Я закрываю глаза” - 10 баллов
Очень сильная работа, берет за душу и не отпускает. Выдержать поэтическую форму, не сбавляя драматического накала – это дорогого стоит. Сильные переживания переданы очень точно, энергетика сумасшедшая, отчаяние, безысходность. За Лизу очень больно, забываешь все глупости прошлых сезонов и страдаешь вместе с ней. Такой ангст не возможно не оценить, даже если всей душой ненавидишь плохие концы. Без раздумья 10 баллов.

Миди

“Се ля ви” - 6 баллов
Мне понравились рассуждения Хауза об одиночестве. Понравился в этом фанфике Форман. Понравился сперва и Хауз. А потом начался малопонятный водевиль, когда я уже настроилась на драму. В сцене скандала все действующие лица – Хауз, Лукас, Кадди, Уилсон, даже Саманта – были не в характере. Я поняла, к чему ведет Хауз, с самого начала и не знаю, что мешало это понять Кадди. И зачем она пришла к нему для разговора, закрыла дверь, села рядом и опять начала выпендриваться мне тоже не очень ясно. Немного притянуто за уши, я полагаю. И затянуто – интрига теряется совершенно. Несколько моментов фанфика повторяли сериальные сюжеты: Чейз утешает Тринадцать, как когда-то утешал Кэмерон. Кадди злится на Хауза, как уже делала это на развалинах. Хауз уже громко оповещал всех о намерении заняться с Кадди сексом в холле. На такие грабли дважды умные люди не наступают, а все герои не дураки. Как-то мне это не легло на душу. Монологи, которые должны быть драматичными, читать было попросту скучно. Не могут так разговаривать люди с искрометным чувством юмора, многолетней практикой по доставанию друг друга и решительными характерами. Наверное, это произошло по причине чрезвычайной растянутости объяснения, в том числе и во времени. Первые 6 баллов среди миди.

“Лабиринт” - 9 баллов
Большой фанф и большой труд. Чувствуется, что автор небезразличен к своим героям, очень прочувствовал их, переживает и это передается при чтении. Идея лабиринта и тупиков очень хорошая. Лукас выведен замечательно – нам наконец-то показали темную сторону его души, его недостатки, он стал похож на человека, а не на няньку-посудомойку-подаркодоставлялку обыкновенную. Большой респект автору за это. Чувства Кадди переданы очень верно – метания, сомнения, заблуждения, страх быть не понятой, показаться смешной, быть обманутой в очередной раз. Полёты во сне и наяву от самоуверенности к полному провалу, от оскорбленного самолюбия к горькой нежности. И всё это в кошмаре и суете катастрофы, которая подчеркивает катастрофу личную, высасывает силы и мозг, невероятно обостряет чувства и заставляет действовать спонтанно, вопреки себе. Очень достоверное и убедительное объяснение того, как Кадди могла сперва наговорить всё это любимому человеку, а потом появиться у него в прихожей со словами любви на устах. Меня раздражали частые повторы, далеко не всегда оправданные. Кое-что можно было написать короче. За это сняла 1 балл. Но я теперь знаю, что делается в голове у Кадди и за это больше спасибо автору. Меньше 9 баллов за это поставить не смогла.

“Всепоглощающая любовь” - 7 баллов
Юмор я люблю, но сбивает с толку заявленный жанр - романс и драма. Впрочем, читалось легко и приятно. Но без некоторых шероховатостей не обошлось. Немного неровно, не хватает целостности и объединяющей идеи, как в некоторых других юмористических произведениях, представленных на конкурс. Мне кажется, такой стиль более уместен для тем «Какую фразу никогда не скажут герои сериала», «Зацепились языками» и им подобных, чем для конкурсного фанфика. Слегка отдаёт капустником, правда хорошим. Поэтому 7 баллов.

“Разговор” - 6 баллов
Очень мило, что кто-то вспомнил Тринадцать, а то у нас немного вариантов для развития сюжета в последнее время. Но мотивация героев проработана слабо. Зачем Тринадцать понадобилось лично отдать заявление? Почему Хаус её не выставил за дверь, а только подумал об этом? Мне кажется, было бы интересно об этом узнать. В данном случае я бы предпочла более длинный текст, который поможет читателю лучше понять характеры героев, особенно девушки. Что же касается финала, то я так и не дождалась ответа на вопрос, почему набор банальных фраз, никогда не работающих в отношении Хауза, вдруг на сей раз «выстрелил». О Тринадцать я не узнала ничего нового, Хауз никакой. В общем, 6 баллов.

“С правом на жизнь” - 6 баллов
Если бы житейские ситуации разрешались так легко, как нам предлагает автор в своем фанфике! Для романтической сказки или юморески нужна другая интонация, а для драмы как-то легковесно, упрощенно и схематично всё. Из-за этого не веришь в происходящее, не цепляет. Особенно шокировала сцена с Лукасом - прямо ангел на небе, а не мужчина на земле. Слог тоже можно доработать, шероховатостей хватает. В общем, больше 6 баллов поставить рука не поднялась.

“Счастье в любви или смерть на троих” - 6 баллов
Несмотря на то, что увидеть Кэмерон в роли Доньи Жуаниты было довольно забавно и что я понимаю стремление автора сделать некую пародию и повеселить окружающих, ряд претензий к этому фантику у меня есть. Выбрав стихотворную форму, нужно было бы её и придерживаться - соблюдать заданный ритм, размер и рифму. А то немного лоскутное одеяло напоминает - там есть рифма, там её нет, размер - какой под руку подвернулся. Для капустника хорошо, но у нас конкурс, все-таки. Против окончания «все умерли» не имею ни малейшего возражения, но я не почувствовала любви к героям, ни к одному из них. Так, марионетки. Это меня ужасно огорчило, обидно за героев. Поэтому 6 баллов.

“Спасатель” - 6 баллов
Когда начала читать - обрадовалась. Довольно оригинально - повествование от лица спасателя. И слог интересный, похож на современные английские и американские социально-психологические рассказы, которые я так люблю. Жаль, автору не удалось до конца удержать планку. Характерная, сочная речь героя сильно утратила свою особенность в моментах страстного воспевания Кадди. А когда я дочитала до конца, то расстроилась окончательно. Невозможно поверить, что бригада уставших работяг, занятых спасением людских жизней, дружно забив на все, решают задачу - быть вместе этим двоим или не быть, как будто им больше делать нечего. Очень похоже на собрание скучающих домохозяек на диване перед телевизором. А это ведь ужасная катастрофа и настоящие парни. Надо бы подсократить подростковые стенания по поводу «белой, как молоко» кожи главного врача. Мы ведь не от имени безусого юнца это выслушиваем. Да и он вряд ли стал бы думать такими ямбами и хореями. Также не мешало бы поменьше смаковать подробности - они тут только мешают создавать нужную атмосферу, которая в самом начале складывалась как бы сама собой и до самого конца пыталась пробиться сквозь неистовое желание автора лишний раз выкрикнуть со своего места: «Они будут вдвоём!». Иногда полезно прислушаться к своим персонажам, честное слово. Короче, не в характере тут сама реальность, предложенная автором. Увы, 6 баллов.

“Сможем ли мы” - 6 баллов
Идея с провалом памяти у Кадди показалась забавной. Вот если бы только автор не стремился все так разжевать читателю, превращая Лизу в дотошного следователя, а всё, что происходило в рассказе - в картонные декорации к заранее задуманной эффектной концовке. Нет, мне как раз очень понравилось, как автор завершил произведение. Такой вариант никто не посмел предложить, а он вполне возможен. Но эти рассудочные и холодные диалоги, запутанная ситуация, развязка которой осталась за кадром… Такое впечатление, что всё написанное нужно автору только для оправдания финала, красивой подачи последних фраз. Тем более, что все построено на сюжете - ни особых стилистических красот, ни захватывающей атмосферы, да и интрига теряется в словах. Если автор не подгонял фанф к заранее сочиненному финалу специально, то ему удалось вызвать у меня такое ощущение. Возможно, если бы удалить длинноты, немножечко облегчить повествование, очеловечить его, что ли… А так только 6 баллов

“Достойные люди” - 6 баллов
То, что авторы обратили внимание на Формана, очень приятно. Недооцененный персонаж. Некоторые места показались очень верными. Больше всего понравился конец истории и момент встречи Формана с Хаузом у него дома. Именно момент. Начало затянуто, размышления о вине не понятны. Может быть это, все-таки, чувство долга, благодарности или простой человечности? Вины за Форманом не знаю, а он сам за собой и подавно. Хауз показался слишком слабым для того, чтобы надеяться на хороший исход в будущем. Да и Эрик в роли няньки никак не смотрится. Жаль, что в содержании никак не отразился превосходный многообещающий эпиграф. Долго думала, что поставить. Всё-таки 6 баллов, иначе несправедливо по отношению к остальным.

“Утонуть в твоих глазах” - 10 баллов
Оригинально - главный герой фанфика сам Девид Шор. А ещё фанаты. Эх, ма! Это ж просто учебное пособие «Как не надо писать про любофф». Вроде не совсем по теме, но если подумать, то очень даже по теме. Именно так видимо и появляются некоторые забавные сценарные ходы. Остается надеяться, что фанф не окажется спойлером. Глоток свежего воздуха и взгляд со стороны - вещь всегда необходимая. Юмор выше всяких похвал, как и наблюдательность автора. Очень убедительно - до конца не понимала, что читаю. Смеялась до колик. Нарочно не придумаешь, но ведь придумал же кто-то. Дочитав, сразу поняла - это твёрдые 10 баллов.

Если кому-то из авторов интересно узнать более подробно, какие места их произведений я нахожу ужасными, а какие – прекрасными, они по-прежнему вольны написать мне в личку или мы можем побеседовать на эту тему в клубе критиков. Разбирать построчно фанфики здесь не место, а в комментах не считаю этичным, будучи членом жюри.


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
kahlanДата: Четверг, 22.07.2010, 23:07 | Сообщение # 4
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Авторы, уже можно признаваться, мне не терпится вас поздравить. flowers

 
gallinaДата: Четверг, 22.07.2010, 23:16 | Сообщение # 5
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Авторы, уже можно признаваться, мне не терпится вас поздравить.

Всем не терпится. biggrin Ждем-ждем-ждем!!!


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
IrgaДата: Четверг, 22.07.2010, 23:20 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Признаюсь biggrin

"Утонуть в твоих глазах" был игрой в четыре руки. Безумно жаль, что одна из соавторов буквально на час-другой разминулась с результатами - сейчас она на пути в Юго-восточную Азию. Искренне надеюсь, что по возвращении она получит заслуженные аплодисменты - как автор самой идеи "бэд-фика" и в частности - таких перлов как ресницы Хауса, его же гжелевые глаза и...и... да много там всего было! biggrin

В общем, авторы - Anais и Irga. Писали по очереди: начало Anais, конец - мой, середина... лень вспоминать, если честно, по паре кусочков от каждой. Искренне надеялись повеселить себя и публику, рады, что нам это удалось tongue

Спасибо всем за голоса и отзывы! И ура соседям-победителям! clap


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
A-LexДата: Четверг, 22.07.2010, 23:26 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 2555
Статус: Offline
Irga, Anais

Браво!!!

hands hands hands hands hands

С победой!!!

beer


"A-Lex" - "Никаких законов"
В девичестве - Alex01


Сообщение отредактировал A-Lex - Пятница, 23.07.2010, 18:44
 
cowboy19Дата: Четверг, 22.07.2010, 23:26 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Спасибо, Ирга, Anais. А то она меня всё спрашивала, неужели я не догадываюсь, какой фик ее... biggrin Муж не дал ей взять ноут. Как вот теперь она? biggrin

Так. А кто автор "Ты мне нужен здесь"?


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.


Сообщение отредактировал cowboy19 - Четверг, 22.07.2010, 23:28
 
gallinaДата: Четверг, 22.07.2010, 23:26 | Сообщение # 9
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Irga)
В общем, авторы - Anais и Irga.

Браво, браво, браво! Вот, сразу чувствуется рука профессионалов! А если учесть, что в своих комментариях они это чудо старательно обходили, так и догадаться об авторстве было не трудно. biggrin


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
MarishkaMДата: Четверг, 22.07.2010, 23:27 | Сообщение # 10
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Irga, браво-браво! biggrin молодцы! признаюсь честно, для меня авторство не стало сюрпризом smile уж очень красочная речь и вообще все здорово! smile
меня очень интересует, кто из вас автор "гжелевых глаз"? это моя любимейшая цитата из всех прочитанных конкурсных фиков smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
feniks2008Дата: Четверг, 22.07.2010, 23:27 | Сообщение # 11
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (Irga)
"Утонуть в твоих глазах"

Quote (Irga)
В общем, авторы - Anais и Irga

Поздравляю! flowers

Quote (Irga)
Безумно жаль, что одна из соавторов буквально на час-другой разминулась с результатами - сейчас она на пути в Юго-восточную Азию

Сорри, раньше не получилось


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
Ginger82Дата: Четверг, 22.07.2010, 23:30 | Сообщение # 12
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (Irga)
"Утонуть в твоих глазах"

Ура! Поздравляю first Эта игра в четыре руки - штучка совершенно шедевральная! flowers

Добавлено (22.07.2010, 23:30)
---------------------------------------------

Quote (MarishkaM)
это моя любимейшая цитата из всех прочитанных конкурсных фиков

и моя thumbup




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
SavilДата: Четверг, 22.07.2010, 23:30 | Сообщение # 13
Педиатр
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 62
Карма: 986
Статус: Offline
"Злой гений" мой ah

Вдохновлялся стилем "Про тигренка" Каганова. Отдельный респект ritamustard за узнавание источника smile




Сообщение отредактировал Savil - Четверг, 22.07.2010, 23:30
 
abracadabraДата: Четверг, 22.07.2010, 23:32 | Сообщение # 14
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (Savil)
"Злой гений" мой

Поздравляю. Шикарная вещь, очень забавно clap
 
MarishkaMДата: Четверг, 22.07.2010, 23:34 | Сообщение # 15
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Savil, за поклонников, которые есть даже у Дибал - отдельная благодарность biggrin да и вообще там много чего, хотя, признаюсь, мне не хватало деления на строфы - тяжеловато шло.
поздравления! smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Форум » О сайте » Конкурсы » Результаты конкурса "Альтернативный финал 6-го сезона" (оценки, мнение жюри, авторы)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.