Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: funelen, ребекка, Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Противникам персонажа Чейза
Противникам персонажа Чейза
МаврикДата: Суббота, 02.08.2008, 13:01 | Сообщение # 61
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8
Карма: 3
Статус: Offline
Quote (ka2shka)
А вот я все ждала, когда же появится человек, который скажет эту сокрментальную фразу! Маврик, что же по вашему мы весь сериал теперь должны на жизнь переносить? Мы вообще-то события именно в ходе и контексте сериала обсуждаем. И для нас герои сериала не отделимы от актеров их играющих ))

я не совсем поняла что вы имеете в виду. мы же обсуждали тему "а как бы вы поступили в такой ситуации?" понятно, что в жизне Хауса давно бы уже посадили, и так не бывает. а фраза моя была к тому, что надо учитывать, что это для нас Хаус такой хороший и всегда прав, а для героев сериала он в основном псих и злобная личность. поэтому Кадди всегда против его решений, Уилсон читает ему лекции, и т.д.

Quote (ferrovia)
ну, может, и не в предательстве, но в стукачестве буду. к тому же, он все-таки не чужой. не думаю, что если б я сдала своего начальника, он бы не обидился.

а Хаус не обиделся. мне даже кажется, что ему где-то понравился такой поступок. а не обиделся, потому что считал Чейза чужим, и хотел, чтобы тот также думал.
 
ka2shkaДата: Суббота, 02.08.2008, 17:32 | Сообщение # 62
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 935
Карма: 281
Статус: Offline
Quote (Маврик)
для героев сериала он в основном псих и злобная личность.

То-то они сразу же, без промедления бросились его спасать и заботиться о нем, когда думали, что у него рак! Вряд ли бы вы поступили так же, если бы считали кого-то психом и злобной личностью и ничего более.


You can choose your cane. You can't choose your friend. Be careful)) © esuo[H]
 
МаврикДата: Суббота, 02.08.2008, 18:14 | Сообщение # 63
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8
Карма: 3
Статус: Offline
Quote (ka2shka)
То-то они сразу же, без промедления бросились его спасать и заботиться о нем, когда думали, что у него рак! Вряд ли бы вы поступили так же, если бы считали кого-то психом и злобной личностью и ничего более.

Ну они же врачи biggrin Как Хаус Форману сказал "ты меня любишь, потому что я умираю"? Как-то никто из них чуть ранее не рвался выписывать ему Викодин и рисковать лицензией. А лишний часок посидеть над диагнозом без риска для себя, это пожалуйста. Нельзя сказать, что он им совсем уж безразличен, но и не надо думать, что в Хауса все влюблены как мы. Мне кажется, что те, кто говорит, что не может простить Чейзу предательства, в первую очередь не могут простить не сам поступок, а то, что он навредил именно любимому Хаусу. Если б Чейз настучал, например на Формана, никто б и не заметил.
 
ka2shkaДата: Суббота, 02.08.2008, 18:25 | Сообщение # 64
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 935
Карма: 281
Статус: Offline
Quote (Маврик)
те, кто говорит, что не может простить Чейзу предательства, в первую очередь не могут простить не сам поступок, а то, что он навредил именно любимому Хаусу.

Я вот совершенно не зациклена наи этом предательстве. Я Чейзика вообще обожаю, однако, думаю все же, что Хаус им далеко небезразличен. И это вовсе не из-за того, что он нравится мне.


You can choose your cane. You can't choose your friend. Be careful)) © esuo[H]
 
redbaronДата: Суббота, 02.08.2008, 21:17 | Сообщение # 65
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1752
Карма: 4867
Статус: Offline
Quote (Маврик)
вы же не станете обвинять в предательстве чужого вам человека, если он настучит на вас начальству ради себя любимого?

Ну почему же?
Хоть человек и чужой, но зато вы будете знать, на что он способен ради себя любимого.
И на таких людях надписей типа "Я чужой, поэтому мне можно и я буду стучать на всех! Но не думайте, я не предатель! Разговаривайте со мной, не бойтесь." не пишут именно потому, что они стукачи. Вот и всё. smile

Quote (ferrovia)
к тому же, он все-таки не чужой

ППКС.
Чейз Хаусу не чужой, а подчинённый и, одновременно, кто-то вроде коллеги (они же вместе всегда диф. диагноз обсуждали). Поэтому именно здесь он - предатель.

Quote (ferrovia)
ну, может, и не в предательстве, но в стукачестве буду.

Ну уж если поклонники Чейза так говорят, то о чём-то это, да говорит! biggrin
Хотя к Чейзу, кроме этого ужасного эпизода, у меня претензий почти нет. Почти. Да и в темке про выбор врачей я уже написал, что для себя выбрал бы Хауса и Чейза. И никого кроме них двоих.

Quote (Маврик)
это для нас Хаус такой хороший и всегда прав, а для героев сериала он в основном псих и злобная личность

А вот и не всегда он хороший, а вот и не всегда он прав! (даже сам Хаус говорит:"Я не всегда прав. Так часто бывает.")

Quote (Маврик)
а Хаус не обиделся. мне даже кажется, что ему где-то понравился такой поступок. а не обиделся, потому что считал Чейза чужим, и хотел, чтобы тот также думал.

Срочно бежим стучать на чужих!!! Нам понравится! Да и чужим тоже! Они ведь не друзья нам! lol lol lol

Quote (Маврик)
что те, кто говорит, что не может простить Чейзу предательства, в первую очередь не могут простить не сам поступок, а то, что он навредил именно любимому Хаусу.Если б Чейз настучал, например на Формана, никто б и не заметил

Да пусть хоть на Папу Римского настучит! Это к делу вообще отношения не имеет! (ИМХО) Имеют отношение лишь действия людей, связанные с другими людьми. И последствия этих действий.


Будьте так же велики в делах, как и в помыслах. ©
 
KktyaДата: Суббота, 02.08.2008, 21:30 | Сообщение # 66
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Извините, что вмешиваюсь в оживленную беседу. Но не могу удержаться)
Quote (redbaron)
Это к делу вообще отношения не имеет! (ИМХО) Имеют отношение лишь действия людей, связанные с другими людьми. И последствия этих действий.

Полностью согласна. Хоть на кого... Сам факт стукачества - отвратителен.



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
redbaronДата: Суббота, 02.08.2008, 21:44 | Сообщение # 67
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1752
Карма: 4867
Статус: Offline
Quote (Kktya)
Извините, что вмешиваюсь в оживленную беседу. Но не могу удержаться)

О! Катя! Вернулась! Класс!
Нам просто пообщаться не доводилось, но посты твои я читал! Поэтому знаком с тобой давно, но заочно, так сказать. smile
И ничего ты не вмешалась.
Видишь, как я тут Чейза под орех разделываю! biggrin
Действительно, поступок плохой (наверное, самый гадкий из всех).
Как думаешь, Хаус это забыл или простил?


Будьте так же велики в делах, как и в помыслах. ©
 
SfinaДата: Суббота, 02.08.2008, 22:01 | Сообщение # 68
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote (Маврик)
Мне кажется, что те, кто говорит, что не может простить Чейзу предательства, в первую очередь не могут простить не сам поступок, а то, что он навредил именно любимому Хаусу.

Согласна, коллега!
А прикинь, Чейз бы Хаусу по морде дал, а не наоборот... Я даже боюсь подумать, что бы про него сказали biggrin

Quote (Маврик)
для нас Хаус такой хороший и всегда прав, а для героев сериала он в основном псих и злобная личность. поэтому Кадди всегда против его решений, Уилсон читает ему лекции, и т.д.

Ну, уж Кадди с Уилсоном больше всех о нем заботятся.
Далеко не все поклонники сериала - фанаты, обделенные начатками критического мышления... Во всяком случае, нам хочется в это верить wink
 
KktyaДата: Суббота, 02.08.2008, 23:12 | Сообщение # 69
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (redbaron)
Нам просто пообщаться не доводилось, но посты твои я читал! Поэтому знаком с тобой давно, но заочно, так сказать. smile

Ну вот и очно познакомились))) Очень приятно)))
Quote (redbaron)
Видишь, как я тут Чейза под орех разделываю! biggrin

Я, вообще, не поклонница тем "против" smile Но тут не удержалась. smile
Quote (redbaron)
Как думаешь, Хаус это забыл или простил?

Я думаю, Хаус выше всего этого. какое ему дело до этой мелочи пузатой smile



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
ka2shkaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 00:15 | Сообщение # 70
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 935
Карма: 281
Статус: Offline
redbaron, я сейчас плохонько соображаю, но по-моему ты тоже считаешь, что Маврик, неправ. Или мн6е только кажется? smile

You can choose your cane. You can't choose your friend. Be careful)) © esuo[H]


Сообщение отредактировал ka2shka - Воскресенье, 03.08.2008, 00:15
 
redbaronДата: Воскресенье, 03.08.2008, 00:30 | Сообщение # 71
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1752
Карма: 4867
Статус: Offline
Quote (ka2shka)
Или мн6е только кажется?

Кать, уточни, пожалуйста. В чём я считаю, что Маврик не права? huh


Будьте так же велики в делах, как и в помыслах. ©
 
ka2shkaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 00:56 | Сообщение # 72
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 935
Карма: 281
Статус: Offline
redbaron, сегодня не знаю. Завтра с утра уточню, прости. biggrin

Quote (Kktya)
какое ему дело до этой мелочи пузатой smile

А вот не надо так о Чейзике!!


You can choose your cane. You can't choose your friend. Be careful)) © esuo[H]


Сообщение отредактировал ka2shka - Воскресенье, 03.08.2008, 00:57
 
KktyaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 05:32 | Сообщение # 73
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (ka2shka)
А вот не надо так о Чейзике!!

А я думала название располагает dry smile
Это же мое сугубо личное мнение. никому не навязываю. Для меня он именно такой. слабый. бесхарактерный, способный на подлость. Но ведь каждый смотрит сериал "со своей колокольни", не правда ли? wink

Добавлено (03.08.2008, 05:32)
---------------------------------------------
Не испытываю жутчайшего к нему негатива. Но из героев наименее превлекательный для меня персонаж.



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
ka2shkaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 11:17 | Сообщение # 74
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 935
Карма: 281
Статус: Offline
Kktya, вообще, конечно. я вас понимаю. У меня такие же чувства к персонажу Кэмерон biggrin

You can choose your cane. You can't choose your friend. Be careful)) © esuo[H]
 
МаврикДата: Воскресенье, 03.08.2008, 11:38 | Сообщение # 75
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8
Карма: 3
Статус: Offline
Quote (ka2shka)
Хаус им далеко небезразличен.

Я уже вроде согласилась, что небезразличен, но не надо преувеличивать размеры этого небезразличия. Они не большая дружная семья, где каждый готов рисковать ради другого своей жизнью. И то, что все отказались выписать ему Викодин, тому пример. Они коллеги, это подразумевает и определенное соперничество.

Quote (redbaron)
А вот и не всегда он хороший, а вот и не всегда он прав! (даже сам Хаус говорит:"Я не всегда прав. Так часто бывает.")

Не воспринимайте так буквально мои слова. Смысл предложения был в другом.

Quote (redbaron)
Хоть человек и чужой, но зато вы будете знать, на что он способен ради себя любимого. И на таких людях надписей типа "Я чужой, поэтому мне можно и я буду стучать на всех! Но не думайте, я не предатель! Разговаривайте со мной, не бойтесь." не пишут именно потому, что они стукачи. Вот и всё.

biggrin прямо как в детском саду, "мама, мама, он настучал на меня" надо ещё им было бойкот объявить. wacko

Quote (redbaron)
Чейз Хаусу не чужой, а подчинённый и, одновременно, кто-то вроде коллеги (они же вместе всегда диф. диагноз обсуждали). Поэтому именно здесь он - предатель.

На мой взгляд нет, может я такая аморальная, но все равно нет. Предательство - это гораздо больше в моем понимании. А рассказать начальству о нарушении закона, чтобы сохранить любимую работу, это не то.

Quote (redbaron)
Срочно бежим стучать на чужих!!! Нам понравится! Да и чужим тоже! Они ведь не друзья нам!

Я говорила только про Хауса, он не такой как все. Любой другой Чейза бы уволил. А почему по-вашему Хаус его не уволил, раз он так разобиделся?

Quote (Sfina)
А прикинь, Чейз бы Хаусу по морде дал, а не наоборот... Я даже боюсь подумать, что бы про него сказали

biggrin biggrin biggrin

Quote (Sfina)
Ну, уж Кадди с Уилсоном больше всех о нем заботятся.

Я постараюсь точнее выразить ту свою мысль, а то слишком много непонимания. Они не считают Хауса нормальным. Для нас в рамках сериала он просто Прелездь, и по-другому быть не может. А для других героев он не такая лапочка. И нужно понимать, что их он может и достать в определенный момент. Та же ситуация с Уилсоном. Тот тоже настучал, но ведь Хаус действительн был не прав. И Чейз не обязан был любить Хауса и ради него себя подставлять.
 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Противникам персонажа Чейза
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.