Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Конкурсный фанфик "Три встречи" (Категория: миди)
Конкурсный фанфик "Три встречи"
AlisalissДата: Вторник, 11.09.2012, 15:44 | Сообщение # 31
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 662
Карма: 7098
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
«А я благодарен, - подумал Ли. – Чтобы вы ни говорили, доктор Хаус, а я благодарен».

Как же этого не хватало. Благодарности. Спасибо Вам, автор!
Читать было интересно.
Только... Бету бы Вам...
9 баллов



______________________________________
 
SvettikSkyДата: Вторник, 11.09.2012, 19:51 | Сообщение # 32
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 68
Карма: 839
Статус: Offline
Три встречи с людьми, из которых мне интересна только Рэйчел. Но суть ее разговора с Хаусом меня не впечатлила, а фраза про дедушку резанула внутренний слух... Зачем этим людям нужны были эти встречи? Шизофреник узнал, что его брат о нем переживал? Вряд ли это принесет облегчение его больному сознанию. Пациент не может найти смысла жизни. Разучился радоваться, и Хаус его научил. Притянуто за уши только для того, чтобы сообщить банальную истину типа цените то, что у вас есть возможность двигаться, дышать и т.д.
Удачно сказано про дочь Шредингера и только за это повышаю оценку до 6.



... Я всегда буду выбирать тебя...
 
hoelmes9494Дата: Среда, 12.09.2012, 19:22 | Сообщение # 33
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Хороший, добротный фик, девять, точно, можно бы и с плюсом

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
HouseMankaДата: Среда, 12.09.2012, 21:06 | Сообщение # 34
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Очень понравилось, пожалела, что фик закончился так быстро. Было бы отбечено, поставила бы 10. Неужели нельзя было хотя бы вычитать самому?

9 баллов.



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
FischerДата: Четверг, 13.09.2012, 18:38 | Сообщение # 35
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 553
Карма: 449
Статус: Offline
не поняла, а где концовка? симпатично, но сумбурно. 7 баллов

Я знаю придет тот день, я знаю настанет светлый час, когда улыбнется мир и станет прекрасным все для нас!
Непримиримый Хаддист
 
IvanovvДата: Суббота, 15.09.2012, 02:24 | Сообщение # 36
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 11
Карма: 125
Статус: Offline
В события года 2025 я не очень верю, но что Хаус мог и на Уилсона-младшего наткнуться с вынесением выводов, и пациенту мозги вправить даже подсознательно, это да. Оставил след, пропахал будь здоров.

8
 
CBETJIAHKAДата: Суббота, 15.09.2012, 08:07 | Сообщение # 37
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Фик мне понравился.Читается легко.За что и ставлю 8 баллов


R.I.P. Wilson
 
Nat-KAДата: Суббота, 15.09.2012, 15:50 | Сообщение # 38
Кардиолог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 830
Карма: 5727
Статус: Offline
7 баллов
 
kahlanДата: Суббота, 15.09.2012, 15:51 | Сообщение # 39
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Умело скомпонованая, не банальная история. 9 баллов.

 
U-KOДата: Суббота, 15.09.2012, 15:53 | Сообщение # 40
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 439
Карма: 8327
Статус: Offline
спотыкательно 7 баллов

Авик - подарок Nat-Ka)
 
ErnestinДата: Суббота, 15.09.2012, 20:53 | Сообщение # 41
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 129
Карма: 308
Статус: Offline
зацепило happy Очень даже недурственно dry Тянет на сценарий cool
9 баллов
 
Ginger82Дата: Суббота, 15.09.2012, 22:32 | Сообщение # 42
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Очень хорошо придуманная история. Необычная история с необычными персонажами. Небанально. И написана она тоже хорошо - только ее бы еще отбетить wink
Несомненный плюс - композиция фика и герои - чередующиеся истории с Ли, Дэнни, упоминание о Крэндалле с его "кадиллаком" и дочерью Шредингера. Не так уж часто нынче в фиках вспоминают о таких персонажах. Под эту компанию даже Рейчел нормально пошла.
Очень необычный прием со снами и мыслями Ли - Хаус так и остался для него человеком, помогающим осмысливать и переосмысливать.
Некоторых покоробило "дедушка" в адрес Хауса, но, как ни печально, в 2025 году Хаусу будет 66 лет, что для 16-го ребенка, даже позднего, довольно много.
Вот на этих словах просто перехватило дыхание от тоски: sad
Quote (Hellste_Stern)
Подружиться можно и за день.

Quote (Hellste_Stern)
Вот такая математика, Уилсон, - его лицо снова исказила гримаса боли, и в этот самый момент он выглядел живым.

Quote (Hellste_Stern)
- То есть, Дэнни, я так понимаю, Марко о тебе заботится.
- Он этого никогда не признает, - живо отозвался Марко. – Чего я только от него натерпелся! Но парень слегка не от мира сего, за ним вечно глаз да глаз.

Некоторые вопросы по таймлайму - не верю, что Рейчел такой прямо вундеркинд - в 16 лет прикладная физика и астрофизика в колледже (?), тем более, что ее простоватая речь этого никак не выдает. Ну и "классная" бабушка вызывает очень большие сомнения - хотя, конечно, на вкус, на цвет...
Еще, на мой взгляд, Хаус в голове Ли, нескольколько многословен и объяснителен в 5 части.
Что касается Дэнни, то мне почему-то кажется, что он не так уж сильно переживал бы о умершем брате (в "Социальном контракте" даже сам Уилсон сказал, что они, по сути, чужие люди) и, возможно, не так уж хорошо помнил обстоятельства своего побега из дома много лет назад и свою обиду на Джеймса - из-за своей болезни. Кроме того, согласно тому же "Социальному контракту" Уилсон хотел познакомить Дэнни с Хаусом, так что они должны были уже знать друг друга. Хотя, возможно, Уилсон потом и передумал wink
Спасибо автору за работу, которую было интересно читать, за Хауса, который, конечно, сумеет стать мистером Беллом, изучающим черные дыры, даже если вначале и окажется на дне. И за
Quote (Hellste_Stern)
я ни о чем не жалею

9 баллов Необычность фика, оригинальность сюжета по сравнению с большинством представленных на конкурсе работ, все же перевесила первоначальное намерение снизить балл за плохо вычитанный текст.




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
LelishnaДата: Суббота, 15.09.2012, 23:04 | Сообщение # 43
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Странный немного фанф, но этим, наверное, и интересен.
Необычные персонажи, Хаус узнаваемый и словно какой-то новый...
Спасибо за нестандартность.

В общем, 9 баллов.



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
kahlanДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:12 | Сообщение # 44
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Голосование закрыто.

 
MadHatGirlДата: Среда, 26.09.2012, 21:27 | Сообщение # 45
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Автор: MadHatGirl
Название: Три встречи
Рейтинг: General
Пейринг: нет
Статус: законченный
Размер: миди
Описание: Три встречи Хауса с неслучайными людьми

Добавлено (26.09.2012, 21:27)
---------------------------------------------
Еще раз всем огромное спасибо за отзывы и оценки!

Quote (MarishkaM)
Дэнни мне показался слишком рассудительным для душевнобольного без медикаментозной поддержки


Quote (Ginger82)
Что касается Дэнни, то мне почему-то кажется, что он не так уж сильно переживал бы о умершем брате (в "Социальном контракте" даже сам Уилсон сказал, что они, по сути, чужие люди) и, возможно, не так уж хорошо помнил обстоятельства своего побега из дома много лет назад и свою обиду на Джеймса - из-за своей болезни. Кроме того, согласно тому же "Социальному контракту" Уилсон хотел познакомить Дэнни с Хаусом, так что они должны были уже знать друг друга. Хотя, возможно, Уилсон потом и передумал


Да, пожалуй, я приукрасила состояние больного шизофренией, не будучи специалистом... Хотя, если верить "Википедии", это заболевание бывает разным. И мне почему-то показалось логичным, что если поступок Джеймса Уилсона спровоцировал побег из дома Дэнни Уилсона, его отношения с братом были для него важны и, отступив в глубину сознания, все же остались аспектом, требующим разрешения и катарсиса. И да, пришлось за исходное условие взять, что Хаус и Дэнни не знакомы. smile

Quote (Ирэна7173)
Рэйчел почему-то окончившая школу в 15, хотя в США такое, наверное, только у вундеркиндов может быть))


Мне для этой истории Рэйчел представилась именно вундеркиндом, вроде Марты Мастерс. Я представила, что она росла очень умной, очень любила учебу, что в какой-то момент начало ее маму Лизу беспокоить, потому что, посвящая все время получению знаний, Рэйчел забывала учиться общаться с людьми и в общении стала несколько неуклюжей (снова см. Мастерс, и, в какой-то степени, сама Лиза Кадди). И мама настаивала, чтобы дите не забывало тусить и веселиться, что Рэйчел, будучи послушной дочерью, делала, но все же ей милей была, остается и будет учеба.

Quote (Ginger82)
Ну и "классная" бабушка вызывает очень большие сомнения - хотя, конечно, на вкус, на цвет...


Мне опять-таки понравилось думать, что бабушка Рэйчел баловала, может, быть, чувствуя подсознательную вину за холодность по отношению к Лизе.

Quote (Андрей305)
Позабавило, что Хаус теперь мистер Белл. Имеет право : он столько лет считал его отцом


Интересное дело: при написании я думала не об этом мистере Белле, хотя получилось удачное совпадение. Я думала о докторе Джозефе Белле, который считается прототипом Шерлока Холмса, который, в свою очередь - прототип доктора Хауса: http://ru.wikipedia.org/wiki....5%D1%84

В истории Рэйчел есть еще одна отсылка к Конан-Дойлу. Профессор Челленджер - так зовут героя книги "Затерянный мир" и других приключенческих романов: http://ru.wikipedia.org/wiki....5%D1%80

Ну и последнее: фразу "пионер паранойи", которую Хаус применяет, чтобы охарактеризовать Дэнни, я "одолжила" у сценариста Стивена Моффата. В оригинале она, соответственно, звучит, как "pioneer of paranoia", в 3 серии 1 сезона сериала "Coupling". Понравилось, как звучит, и на английском, и на русском. Аллитерация, все дела smile


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams

Сообщение отредактировал MadHatGirl - Среда, 26.09.2012, 21:29
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Конкурсный фанфик "Три встречи" (Категория: миди)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.