Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Конкурсный фанфик "Хэппи крысмас" (Категория: мини)
Конкурсный фанфик "Хэппи крысмас"
kahlanДата: Среда, 11.01.2012, 01:42 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Голосование открытое - оценка ставится в комментарии по шкале от 1 до 10, желательно с пояснением.

Внимание! Автор не может голосовать за свой фик, а также бета не может голосовать за отбеченный ею фик, иначе результаты будут пересмотрены.


Название: Хэппи крысмас


Метель успокоилась лишь к вечеру. Заснеженная улица радостно сверкала сотнями рождественских огоньков, приглашая войти в ещё один торговый центр, работающий сегодня до последнего цента в кармане последнего покупателя.
Колокольчик над дверью тихо звякнул, как- бы говоря очередному посетителю «Спасибо за то, что оставили у нас все свои деньги».
Грегори Хаус покосился на искрящуюся витрину, поднял воротник пальто и ускорил шаг. Хоть снег и прекратился, но теплее на улице так и не стало.
Через шесть часов, часы известят мир о том, что наступило Рождество и нужно радоваться. А пока можно спокойно добраться до бара и пропустить парочку рюмок. В ожидании Нового года, пьется особенно хорошо.

Хаус вышел из бара, преисполненный желанием как можно быстрее добраться до собственного дома, закрыться на все замки, зашторить окна и сделать вид, что именно в его Рождество не наступит никогда.
По шкале от одного до десяти, настроение доктора Хауса давно ушло куда-то в минусовые измерения.
Торопиться было решительно некуда. Диагност внимательно рассмотрел большого, плюшевого оленя, стоящего в одной из витрин, и уже было собирался купить такого, чтобы позже подарить Уилсону, совершенно ни на что не намекая, но его остановил звенящий детский голосок, настойчиво требующий внимания.
- Мистер. Эй, мистер, - обладатель звонкого голоса дернул Хауса за рукав.
Мужчина повернулся. Рядом стоял мальчишка лет десяти.
- Мистер, я не отниму много вашего времени. Послушайте…
- Так, парень, я не в настроении выслушивать что-то о конце Света, или о свидетелях Иеговы.
- Чего? Свидетелях чего? – мальчик удивленно моргнул.
-Ясно, - Хаус вздохнул. – Значит, ты хочешь мне спеть. Если ты поешь хотя бы немного хуже Томми Маккленанна, то и начинать не стоит.
- Мистер, по-моему, вы пьяный,- резюмировал мальчишка. – Мне не нужны ваши деньги, правда. Скоро Рождество, мистер, а в Рождество принято делать подарки просто так.
- Кто вбил в твою голову такую чушь?
- Отец, - мальчик заметно грустил. – Если бы он был с нами, мама бы не заставила меня искать нового хозяина для Джимми. Но тогда, вы бы не познакомились с ним.
- Джимми? – Хаус заинтересованно посмотрела на парнишку. – Дай угадаю. Это щенок. Или котенок. Ты хочешь продать мне кота?
- Джимми – не кот, - казалось, мальчик почти обиделся. – Джимми – крыс!
Хаус не смог сдержать улыбку. Ну конечно, кто же ещё! Крыс. Рождество, чтоб его, время чудес и детишек, раздаривающих своих домашних любимцев.

- Джимми умный. И послушный, - мальчик будто испугался, что возможный новый хозяин уйдет, и начал активно хвалить питомца. – Если бы не мама. Она боится Джимми. А папа не боялся, он любил крыс. Говорил, что они хитрые, а хитрым легко.
Мальчик шмыгнул носом.
- Эй, парень, только не надо плакать. Значит, твоя мать не разрешает держать дома крысу, и ты решил подарить её? Почему именно мне?
- Мне кажется, вы любите животных. Ну, крыс точно, - мальчик стянул с головы шапку и тряхнул кудряшками.
- А ты похож на этих приторных ангелочков с елки, - Хаус засмеялся. – Значит, мне рождественские ангелы решили подарить крысу? Оригинально.
- Мистер, возьмите Джимми. С ним вы не будете таким одиноким.
- А с чего ты взял, что я одинок? – мужчина внимательно посмотрел на раскрасневшегося мальчишку.
- Я наблюдал за вами, - мальчик прищурился. – Вы не торопились домой, а значит, вас никто не ждет. Значит, никто не будет против того, что вы принесете Джимми.
- Ладно, показывай уже своего Джимми.
Мальчик аккуратно вынул руку из кармана. На рукавичке сидела небольшая крыса. Серая шерстка стояла торчком (сказалось долгое сидение в кармане). Питомец лениво покрутил головой и фыркнул. Глазки-бусинки внимательно смотрели на Хауса. Крыс словно оценивал потенциального хозяина.
- Мне кажется, вы ему нравитесь. Эй, Джимми, я нашел тебе хозяина.
- Я ведь ещё не сказал «да».
- Сказали, - мальчик хитро улыбнулся. – Вы не ушли, не прогнали меня. Вы заинтересовались.
- А ты не пропадешь, парень, - Хаус улыбнулся в ответ. – Хорошо, спасу твоего Джимми. И правильно сказал твой отец. Хитрым легко. Давай сюда этого красавца.
Мальчик осторожно вытянул руку. Крыс неторопливо перебрался с ладони мальчишки на ладонь Хауса. Принюхался, потоптался немного, и принялся умываться, будто давая понять, что он всем доволен.
- Счастливого Рождества, мистер, - мальчик спрятал руки в карманы.
- Беги уже. Или у тебя за пазухой ещё десяток питомцев?
- Вы классный. Пусть Рождество принесет вам счастье. Джимми принесет его, вот увидите.
Мальчик подмигнул Хаусу и побежал прочь.
Диагност ещё пару минут постоял у витрины и пошел прочь.
***
Стало ли это Рождество особенным для Хауса? Вряд ли.
Хотя, крыс Джимми был вполне доволен происходящем, сидя в новенькой клетке. Уж для него, это Рождество точно стало счастливым.
Никаких чудес не случилось, но…
Но когда в комнате находится ещё хоть одно существо, сердце которого бьется, уже не кажется, что ты абсолютно одинок. Кто знает, какие подарки принесет доктору Хаусу следующее Рождество…
 
dzharraДата: Среда, 11.01.2012, 06:11 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
Quote
Стало ли это Рождество особенным для Хауса? Вряд ли.
Хотя, крыс Джимми был вполне доволен происходящем, сидя в новенькой клетке. Уж для него, это Рождество точно стало счастливым.
Никаких чудес не случилось, но…
Но когда в комнате находится ещё хоть одно существо, сердце которого бьется, уже не кажется, что ты абсолютно одинок. Кто знает, какие подарки принесет доктору Хаусу следующее Рождество
Оценка 8 Дергает когда Хауса в фиках называют диагностом(хоть он им и является biggrin ) язык повествования довольно прост, но фик милый.


Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)

Сообщение отредактировал dzharra - Среда, 11.01.2012, 06:54
 
Андрей305Дата: Среда, 11.01.2012, 06:38 | Сообщение # 3
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
7 баллов

"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
yahnisДата: Среда, 11.01.2012, 07:03 | Сообщение # 4
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
неплохая зарисовка, немного просто тема одиночества Хауза на Рождество заиграна... wacko

а вот это доставило biggrin
Quote (kahlan)
Торопиться было решительно некуда. Диагност внимательно рассмотрел большого, плюшевого оленя, стоящего в одной из витрин, и уже было собирался купить такого, чтобы позже подарить Уилсону, совершенно ни на что не намекая,


оценка 8 баллов




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Blanche128Дата: Среда, 11.01.2012, 08:27 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 699
Карма: 4811
Статус: Offline
6 баллов. Есть ошибки, текст кажется написанным наспех и не вычитанным. Немного скомканно и, увы, оставляет тяжелый осадок, несмотря на так называемый хеппи-энд... sad

We are the Huddy. You will be assimilated. Resistance is futile.

Banner made by MargoLive!!!
 
Ирэна7173Дата: Среда, 11.01.2012, 13:53 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
8 баллов, мило и крыс я люблю biggrin

 
постороннийДата: Среда, 11.01.2012, 15:55 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
На маленькую Рождественскую зарисовку - трижды упоминать деньги - по-моему, излишне.
Диагностом Хаус является в клинике, в ситуации спасения жизни, но не у себя дома.
Quote (kahlan)
сделать вид, что именно в его Рождество не наступит никогда.

Не уразумела, хотя и можно догадаться.
Олень и крыс весьма порадовали.
5.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
kotofyrДата: Среда, 11.01.2012, 17:31 | Сообщение # 8
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
Текст сырой, но идея занятная - и вполне можно себе такое представить. Вот не знаю, добавить балл за количество запятых, вдвое превышающих необходимое, или отнять?

Игра слов в заголовке перенесла меня на улицы родного города, переполненные подобного рода изысками. Это как "день D" - не делайте так больше!

5 баллов


 
Сорока-белобокаДата: Среда, 11.01.2012, 19:38 | Сообщение # 9
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
ой даже не знаю... Автор, я надеюсь вы не обидитесь, но местами без смеха не прочтешь. А идея то с крысом в общем-то хорошая...
Quote (kahlan)
Хоть снег и прекратился, но теплее на улице так и не стало

А обычно когда снег прекращается теплеет что ли? (Чаще по-моему наоборот)
Quote (kahlan)
Через шесть часов, часы известят мир о том, что наступило Рождество и нужно радоваться

Вот прям нужно? А до Рождества ни-ни?
Quote (kahlan)
и сделать вид, что именно в его Рождество не наступит никогда

не наступит никогда что?
Quote (kahlan)
Диагност внимательно рассмотрел большого, плюшевого оленя, стоящего в одной из витрин

ну "диагност" классика жанра как говорится...
Quote (kahlan)
и уже было собирался купить такого, чтобы позже подарить Уилсону, совершенно ни на что не намекая

а что обычно Хаус своими подарками на что-то намекает? Интересно, на что может намекнуть олень? Что жена ему изменяет?
А книга?
Quote (kahlan)
- Я наблюдал за вами, - мальчик прищурился. – Вы не торопились домой, а значит, вас никто не ждет.

ну прям юный Шерлок biggrin
И крыса конечно же зовут Джимми, хотя это совершенно ни на что не намекает biggrin

5 баллов.


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Степная_волчицаДата: Среда, 11.01.2012, 20:13 | Сообщение # 10
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 185
Карма: 255
Статус: Offline
ооо, шикарно и романтично!))) да, написано с погрешностями, но какая красивая идея!.. 8.

Логика - замечательная вещь, но против человеческого мышления она бессильна.
 
JustJulyДата: Среда, 11.01.2012, 21:20 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
6 баллов, милая, добрая зарисовка. Вспомнились предновогодние фильмы Диснея.

Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
HouseMankaДата: Четверг, 12.01.2012, 01:27 | Сообщение # 12
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Хаус заинтересованно посмотрела


Хаус посмотрела? Ну-ну. Блин, как же опечатки и лишние зяпятые портят впечатление!

Quote (kahlan)
Но когда в комнате находится ещё хоть одно существо, сердце которого бьется, уже не кажется, что ты абсолютно одинок.


Боже мой, как пафосно! Сердца у всех бьются, даже у людей, которые нам особенно неприятны. Лучше уж в одночестве сидеть, чем с таким в комнате.

6 баллов. Чисто за имя крыса. biggrin

Quote (kahlan)
Мальчик подмигнул Хаусу и побежал прочь. Диагност ещё пару минут постоял у витрины и пошел прочь.


Хм, пойду-ка и я тоже. Прочь. lol



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
ВерочкаДата: Четверг, 12.01.2012, 01:48 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
7 баллов - за то, что крыс и Хаус нашли друг друга. biggrin
 
Blanche128Дата: Четверг, 12.01.2012, 02:35 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 699
Карма: 4811
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
а что обычно Хаус своими подарками на что-то намекает? Интересно, на что может намекнуть олень? Что жена ему изменяет?

полагаю, намек был на студенческие киноэксперименты Уилсона biggrin


We are the Huddy. You will be assimilated. Resistance is futile.

Banner made by MargoLive!!!
 
ehooДата: Четверг, 12.01.2012, 17:49 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 796
Карма: 1523
Статус: Offline
Хендрикс ? cool
7



Наш с вами киновыбор, конечно,"Моран и Мориарти против вампиров-беспредельщиков"
Слоган фильма: Ну что, кровососы... вы попали ©Undel
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Конкурсный фанфик "Хэппи крысмас" (Категория: мини)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.