Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Конкурсный фанфик "Очень Опасное Состояние" (Категория: миди)
Конкурсный фанфик "Очень Опасное Состояние"
kahlanДата: Среда, 11.01.2012, 01:32 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Автор: Anais
Название: Очень Опасное Состояние
Размер: миди
Жанр: психоделический сюр с элементами психологического натурализма
Пейринг: Хаус/Фикрайтер
Рейтинг: платонический
Бета: сама себе (поздравьте меня, я впервые сама с горем пополам справилась)
Дисклеймер: На этот раз можно с чистой совестью сказать, что ровно половина героев принадлежит автору, остальная половина, а так же носки Уилсона принадлежат Шору и ко.

Новогодняя ночь бесконечно длинна и одинока. Мне бы давно лечь и заснуть, но хочется не пропустить, поймать тот миг, в котором один год становится другим. Можно подумать, это происходит в определенное мгновение. Что происходит в неуловимый миг, когда сменяется караул одной цифры на другую на электронном циферблате? Куда девается мгновение, которое невозможно уловить? Мне кажется, что это мгновение можно поймать как бабочку и таким образом овладеть им. Может быть тогда я стану хозяйкой времени. Или, по крайней мере, в моих руках окажутся целых два года сразу, два в одном. Поэтому я не ложусь спать, я жду.
11:57
11:58
11:59
11:59
Он появляется внезапно, с треском, с вспышкой, как хлопушка. Падает в кресло и закидывает длинные ноги на мой журнальный столик, сминая кроссовками прошлогодние газеты, журналы и книгу "Десять шагов к достижению ошеломляющего успеха". На нем черные носки, вот что я успеваю заметить. Кто надевает черные носки под кроссовки? Я цепляюсь взглядом за черное пятно, которое почему-то меня злит, и, наверное, исключительно благодаря ему, не лишаюсь сознания, а всего лишь cцеживаюсь на пол, повторяя про себя: "Не может быть. Не может быть". Наверное, я произношу это вслух, потому что он закатывает глаза.
-  Все люди всегда верят в нереальное, но стоит нереальности свершиться на их глазах, как они тут же впадают в отрицание реальности.
Чего? Я, наверное, качаю головой из стороны в сторону, потому что он говорит:
- Сейчас ты начнешь отрицать мои слова, потом станешь отрицать, что их отрицала, а потом отречешься и от того, что мы вообще когда-либо встречались. До чего предсказуемо, - он демонстративно подавляет зевок. - Поэтому до того, как ты начнешь убеждать меня остаться, я пойду.
Нет, постойте! Хочу закричать, и схватить его за рукав, но вместо этого тычу некультурно указательным пальцем:
- На вас черные носки.
Он вопросительно поднимает бровь, и снова откидывается на спинку кресла. Я успеваю вздохнуть с облегчением.
- На тебе клетчатая пижама, очки с диоптриями минус шесть, немытые с позавчера волосы, тапочки с пингвинами и выражение лица "я-забыла-принять-риспердаль". Будучи королевой отрицания, ты хочешь казаться моложе своих лет, но выглядишь гораздо старше, особенно, когда хмуришь лоб. Здорово. Это работает! Ты выглядишь гораздо старше своих лет. Ты выглядишь гораздо старше своих лет.
Я невольно поднимаю руку ко лбу. Ладонь у меня ледяная, настолько, что это приводит меня в чувство.
- Это нелогично. Если я хочу казаться моложе, а выгляжу старше, откуда вы можете знать, сколько мне действительно лет?
Он складывает руки на груди и смотрит мимо меня.
- "Поздравляем с сорокалетием. Пусть сбудутся все мечты. Любящие коллеги по турагентству "Пегас". На земле в небесах и на море - всегда в седле". Потрясающий копирайт. Неужели твоих рук дело?
Я оборачиваюсь, и упираюсь взглядом в прошлогоднюю открытку на двери холодильника.
- Нет, не мой. Я предлагала отказаться от седла, потому что седло и Пегас - несопоставимые понятия.
- Но тебя не услышали. Как обычно, - заключает он, и теперь уже смотрит прямо в глаза, сверлит меня взглядом, и я стремительно покрываюсь пунцовой краской, что он, конечно, не применит отметить. Но он почему-то говорит:
- Носки принадлежат не мне, а Уилсону, - и я снова вздыхаю с облегчением. - И не спрашивай, какими судьбами они оказались на мне.
- Меня это не интересует, - говорю совершенно искренне, потому что гораздо больше меня интересует куча других вопросов, которые громоздятся один на другой, и тут же спихивают друг друга, не успевая задержаться на поверхности. Похоже, он решает мне помочь.
- Мне было скучно. В моем распоряжении один час. Совершенно случайно. Без причины. Рандомно.  - То есть, мне просто повезло? - с недоверием спрашиваю.
- Это не недоверие, - сопротивляется он, - а желание быть переубежденной.
- Нечестная игра, - протестую, - если вы способны читать авторские комментарии.
На этот раз хмурится он.
- Ты права. Так не интересно. Я больше не буду. Обещаю.
- Разве вам можно доверять? - я снова ощущаю неведомо откуда взявшуюся злость.
- И... там-тара-дам! Ты снова права. Мне нельзя доверять, - отвечает он с неведомо откуда взявшейся грустью, - но можно сделать вид, что доверяешь. Что тебе стоит? Сделай над собой усилие, а я взамен постараюсь вести себя прилично.
- Зачем? - недоумеваю.
- Чтобы было развитие, - заговорщицки шепчет, и многозначительно стучит указательным пальцем по виску.
Я понимающе киваю.
- Ты можешь делать со мной все, что тебе вздумается, я в твоем распоряжении. Единственное правило: тебе запрещено делать со мной то, что я никогда бы не вздумал делать сам. Идет?
Можно подумать, у меня есть выбор.
- Я никогда не позволю себе сделать с вами то, что вам не по нраву, - обещаю ему.
С деланным равнодушием он пожимает плечами.
- Человеческие обещания стоят ровно столько, сколько слово, напечатанное в ворде.
Я встаю с пола, сажусь в кресло напротив. Он не сводит с меня взгляда, и я внимательно изучаю его лицо. Такое знакомое. Такое тревожащее. Такое беспод...
- Стоп! - он опирается ладонями о подлокотники, будто собираясь встать. - Ты сейчас пытаешься пришить мне седло!
- Вы же обещали не подслушивать! - возмущаюсь.
- Все лгут, черт возьми! Послушай, если ты собираешься превращать меня в идеализированный объект, вызывающий повальное восхищение, делай это вне моего присутствия.
- Хорошо, хорошо,  - каюсь. - Вы правы. Всегда правы. Вы всегда хотите быть правым. К сожалению, вы сами не в состоянии оценить собственную правоту. Зачем столько раз доказывать самому себе очевидное?
Я вижу, как в еле заметной улыбке приподнимаются уголки тонких губ. Пожалуй, слишком тонких.
- Вот теперь продолжай.
Немного расслабляюсь. Но как же продолжать?
- Вы хотите говорить со мной?
- Ты слишком много думаешь.
- Но я не могу иначе.
Он издает демонический смешок.
- Что это должно означать?
- Именно то, что я сказал. Ты застреваешь на псевдозаумных диалогах, потому что тебе кажется, что таким образом вызовешь мое восхищение. Зря стараешься, грязная девчонка, ты его все равно не вызовешь.
Кажется, мои щеки покрываются румянцем.
- Это от слов "грязная девчонка", а не от оскорбления, - комментирует он, - и ты продолжаешь вязнуть в диалогах.
- Ладно, - смиряюсь.
Я совершенно не знаю, что с ним делать. Он сидит напротив, так близко, а я не могу и двух слов толком связать, потому что оглушена и ослеплена его присутствием. Его присутствие тяжело и в каком-то смысле невыносимо. Неужели я всегда знала, что оно таково? Даже в молчании своем он будто атакует возможность мыслить, сдавливает пространство вокруг себя, сужает его до душной точки. И не продраться, не пробиться к нему. Боже, до чего должно быть трудно окружающим долго находиться рядом с ним. Неужели он всегда так существует? Так, словно он не человек, а электрический забор.
Удивительно, но по ходу моих мыслей, я замечаю, что заряд отрицательной энергии уменьшается. Неужели?
- Неужели ты и себе не доверяешь? Как все запущено, - он принимается изучать свои ногти.
Нет, я не доверяю себе. Никогда не доверяла. Если бы ты только знал, насколько это унизительно и противно, не доверять себе. Впрочем, у меня никогда не было учителя, подобного тебе.
- Если за каждую секунду, которую ты тратишь на жалость к самой себе, ты бы написала хоть одно слово, ты уже давно издала бы увесистый роман. С другой стороны, ничего, кроме пустых диалогов в нем бы не содержалось. Так что на самом деле не имеет значения, каким бессмысленным образом ты тратишь отпущенное тебе время.
- Отпущенное время? Что вы такое говорите? Вы же атеист и рационалист.
- Бинго! - восклицает он. - Наконец-то. Теперь осталось избавиться от диалогов.
Его руки замком на груди. Взгляд пристальный. Мне больше всего на свете хочется избежать этого колючего взгляда, который излучает электрические волны, но мне страшно, что если я отцеплюсь от его взгляда, если выпущу его из поля зрения, он исчезнет. И я продолжаю смотреть в холодную синеву...
Он морщится, но я все равно продолжаю смотреть, да, именно в холодную синеву.
Странно, но чем дольше я смотрю, тем яснее становится суть вещей.
- Как это "суть вещей"? Каких вещей? - спрашивает он с интонацией, которую можно, определенно можно принять за искренний интерес. - Называй "вещи" своими именами.
- Я думала, что у вас красивые глаза, - честно признаюсь, - но это не так. У вас не красивые глаза. Да и сам вы не красавец, чего уж там. Но у вас есть суть, вот что делает вас таким привлекательным. Ваша суть больше, чем вы сами.
Он пожимает плечами, и от этого движения становится еще сущнее.
- Зачем тебе восхвалять меня? - спрашивает он.
- Я в восторге от вас, как же иначе выразить свой восторг?
- Если тебе так уж необходимо выражение, лучше покажи его мне.
Я невольно опускаю взгляд, который падает на дерево паркета. Дощечку пересекает старая трещина от упавшего ножа. Трещина привлекает мое внимание, и я ловлю себя на мысли, что на какую-то долю мгновения забыла о нем. Меня охватывает панический страх разочарования. Я вскидываю глаза, но он по-прежнему там. Сидит в кресле, слегка поддавшись вперед, сосредоточенно покачивает головой, будто мысленно соглашается с чем-то в самом себе. Горло обжигают слезы облегчения. Он здесь, это невозможно отрицать, но я продолжаю не верить. Запоздалая реакция. Взметается в голове, в сердце, в животе буря, такая буря, что я готова закричать. Но я не смею. Я вообще ничего не смею. Сколько можно не сметь? Я - хозяйка времени. И пусть я робею, пусть, но что мне моя робость?
- Можно мне к вам прикоснуться? - спрашиваю, и сжимаюсь, будто ожидаю удара.
- Нет, конечно, - ударяет он, но я почему-то не чувствую боли. Я чувствую... Что же я чувствую? Меня затопляет удивительная нежность и... и благодарность. Вот что. И еще нота смелости.
Я поднимаюсь с кресла, подхожу к нему, почти вплотную. Я смотрю на него сверху вниз, как никогда прежде не смотрела, и с этого ракурса в нем открывается что-то беззащитное, почти детское, несмотря на седую и плешивую макушку. Нос такой острый и такие лучистые ресницы и такие распахнутые глаза, глядящие на меня снизу вверх. Я протягиваю руку и едва касаюсь его небритой щеки тыльной стороной ладони. Провожу пальцами по сухой, теплой коже, очерчиваю контур носа, лба, подбородка, губ. Он не сопротивляется, но и не подает никаких признаков реакции. Его лицо мне настолько знакомо, что я уже уверена, что узнала бы его на ощупь, вслепую. Я закрываю глаза и отдаюсь бескрайнему ощущению близости к чему-то драгоценному и недоступному.
- Я люблю вас, - говорю ему, - всегда любила.
- Я тоже люблю тебя, - отвечает он, и распахивает объятия. Распахивает их для меня. - Я люблю тебя больше жизни, я готов ради тебя на все. Ты нужна мне. Ты можешь излечить меня. Ты можешь сделать меня счастливым.
Он больно бьет меня по руке и отталкивает от себя. На его лице написана такая ярость, что кажется, она спалит меня с потрохами. Мне становится невыносимо стыдно.
- Как ты смеешь? - шипит он - Ты нарушила уговор! Я думал, что тебе можно доверять. Впрочем… - он резко замирает, взгляд стекленеет, и я почти могу слышать, какие мысли охлаждают его гнев, оборачиваясь прозрением, но я не хочу, не хочу их слышать. - Да, я не ошибся.
- Замолчите, пожалуйста, замолчите! - я затыкаю уши пальцами, и, наверное, кажусь очень инфантильной, но мне все равно, лишь бы не слышать диагноза.
Он смотрит на меня грустно.
- Я люблю вас! Я люблю вас! - повторяю как заклинание. Будто оно может спасти меня от горькой правды, будто эти магические слова позволят мне избежать неумолимого приговора. - Я же люблю вас!
- Никто не отменял прошедшего времени, - отрезает он. - И тебе его не избежать, хоть ты и постоянно стараешься от него избавиться.
- Но я люблю вас сейчас! - и уже понимаю, что мой протест бесполезен. Пустые слова слетают с моего языка. Пустые и ничего не значащие. Мне кажется, что в холоде его глаз светятся три страшные, обвиняющие, приговаривающие к позору алые буквы. Страшный диагноз нелюбви.
- Очень Опасное Состояние, - изрекает доктор Хаус и вздыхает не то с сожалением, не то с облегчением, кто его знает.
- Черт, черт, черт! Но я нуждаюсь в любви к вам!
- Я сделал все, что мог. Уж это вне моей компетенции.
Он встает с кресла. Теперь он смотрит на меня сверху вниз, большой, высокий, я бы даже сказала грандиозный.
- Так и скажи, - ухмыляется он, только в его усмешке ни капли радости, и даже ни капли иронии. Он держится за мое плечо. Его рука тяжела, придавливает меня к земле. Пальцы впиваются в мою кожу. "Отпустите, отпустите меня", хочется сказать.
- Ты никогда не говоришь то, что тебе действительно хочется сказать.
- Нет, я не это хотела... я не хотела... я хотела...
- Я отпущу тебя, если ты так просишь.
Его рука опускается, ложится на правое бедро. Он морщится.
- Вам больно.
- Это не новости.
- Вам не было больно прежде.
- Прежде ты не хотела, чтобы мне было больно.
Меня пробирает холодная дрожь. Что я наделала?
- Вот так всегда: сперва поступки потом сожаления. Тебе не о чем сожалеть, я же сам сюда пришел.
- Я же позвала вас.
- Ты безнадежный случай. Никто еще не открыл лекарства от диалогов. Прощай, я тебя отпускаю.
Он направляется к двери, тяжело западая на хромую ногу.
- Доктор Хаус! - зову в финальном порыве. Еще один раз, последний, посмотри на меня.
Останавливается, но не оборачивается.
- Где ваша трость?
- Спроси об этом у самой себя.
Он берется за дверную ручку.
- Постойте! Подождите! Мне непременно нужно написать о вас!
- Никто не вправе запретить тебе это сделать.
Мне становится так отчаянно пусто, что хочется упасть в кровать и не просыпаться никогда.
- Но мне больше не о чем писать.
- Это положительный признак. Ты выздоравливаешь. Я был прав.
- Вы за этим пришли? - негодую. - Чтобы поставить очередной диагноз?
- Я пришел, чтобы удостовериться в своем диагнозе.
- Очень благородно. Просто шикарно! Уходите, уходите, чтобы я не видела вас никогда больше!
Мне хочется кинуть в него каким-нибудь тяжелым предметом, хочется поколотить его, разорвать на куски, уничтожить...
- Агрессия - лучшее лекарство от боли. Поверь мне, я знаю.
- Так почему вы не уничтожаетесь?
Теперь он оборачивается. Он смотрит на меня. Без сожаления, без огорчения, без упрека. Он просто смотрит и знает. Так смотрят те, кому нечего прощать. И мне становится легко и тепло в груди, как если бы растаял лед. "Доктор Хаус", моя весенняя капель.
Он улыбается, на этот раз искренне. Открывает дверь и выходит.

00:00

Хороша хозяйка времени.
Из далекого телевизора за чьим-то окном раздается бой курантов.
Раздавался.
Раздался.
Меня охватило внезапное ощущение благодарности.
Казалось, я все еще могу слышать неуверенные шаги на лестничной клетке. Неужели только казалось? Он уходил от меня. Уходил далеко, становясь все более неуловимым. Он никогда не принадлежал мне, пришлось это признать. Но у меня было время, когда я всецело принадлежала ему.
Я открыла окно. Новый год уже наступил, но в звенящем воздухе кружились остатки прошлогоднего снега. Я подставила снегу лицо. Снежинки, как бабочки оседали на моих очках. Куда он направился? Спрашивала я себя. Что будет с ним дальше? Что ждет его в следующем году? И уже не могла найти ответов.
 
Lilita7Дата: Среда, 11.01.2012, 12:00 | Сообщение # 2
Ценитель прекрасного
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3165
Карма: 7310
Статус: Offline
Не много знаю людей на форуме, которые чувствуют Хауса на таком уровне и могут так замечательно это описать. Браво, автор! Спасибо, что поделились с нами своими страхами, мы все не хотим с ним расставаться.

10 баллов

Добавлено (11.01.2012, 12:00)
---------------------------------------------
И за носки Уилсона отдельное спасибо smile



Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений. (с)


Сообщение отредактировал Lilita7 - Среда, 11.01.2012, 16:43
 
kotofyrДата: Среда, 11.01.2012, 12:44 | Сообщение # 3
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
Красиво, чувственно, загадочно и понятно.
9 баллов


 
АвгустаДата: Среда, 11.01.2012, 12:47 | Сообщение # 4
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
загадочная фраза

Так смотрят те, кому нечего прощать.


Человек на букву "Л" ©
 
ПоДождДинкаДата: Среда, 11.01.2012, 12:49 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 391
Карма: 4128
Статус: Offline
очень многослойный текст. Вкусный и затягивающий! Появление Хауса - просто шикарно, сразу становится понятно, что никакой это не сон, а просто соприкосновение реальностей. Голосую: 10 баллов!

Если ты умрешь, то я останусь один (с)
 
Ирэна7173Дата: Среда, 11.01.2012, 12:57 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
8 баллов, грустно.Но я понимаю того,кто это испытывает - что любовь проходит ,хотя я не из их числа.



Сообщение отредактировал Ирэна7173 - Среда, 11.01.2012, 12:58
 
U-KOДата: Среда, 11.01.2012, 13:46 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 439
Карма: 8327
Статус: Offline
Причудливое сплетение иллюзии и реальности. И даже трудно сказать, чего больше в этом замечательном миксе. И ощущение после прочтения смешанное - грусть с чем-то трудноуловимым, но очень светлым.
10 баллов


Авик - подарок Nat-Ka)
 
freckle60Дата: Среда, 11.01.2012, 14:07 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1395
Карма: 5376
Статус: Offline
Оригинальная идея. Замечательный фанфик. Прочитала на одном дыхании!
Quote (kahlan)
Послушай, если ты собираешься превращать меня в идеализированный объект, вызывающий повальное восхищение, делай это вне моего присутствия.

Эта фраза вызвала у меня аплодисменты! smile
Quote (kahlan)
Он никогда не принадлежал мне, пришлось это признать. Но у меня было время, когда я всецело принадлежала ему.

От этих строк стало как-то очень грустно... Очень... Потому что очень зацепило это произведение.

Оценка 10 баллов!


быть нормальной в нашей нормальности - верх ненормальности © U-KO)))
 
Shady_LadyДата: Среда, 11.01.2012, 14:24 | Сообщение # 9
Профессиональный дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1093
Карма: 9025
Статус: Offline
Большущее спасибо автору! Единственный фик, который зацепил за животрепещущее. Разрыдал меня прямо на работе крокодиловыми слезами
Quote (kahlan)
- Это положительный признак. Ты выздоравливаешь. Я был прав.


Как же больно, страшно и обидно выздоравливать, не хочу, отказываюсь, как же вернуть назад и прожить всё заново, с начала...

Не жизни жаль с томительным дыханьем.
Что жизнь и смерть? А жаль того огня,
Что просиял над целым мирозданьем,
И в ночь идет, и плачет, уходя.


Quote (kahlan)
И мне становится легко и тепло в груди, как если бы растаял лед. "Доктор Хаус", моя весенняя капель.


Светлая грусть и тепло в душе, любимый образ, горячий ласковый лучик, который всегда со мной...

Quote (kahlan)
Он никогда не принадлежал мне, пришлось это признать. Но у меня было время, когда я всецело принадлежала ему.


Прекрасное чувство, подвигающее делать столько хорошего во имя него, для него...

P.S. Забыла оценку поставить от чувств wink

10 баллов, но тут ещё редактировать и редактировать...

Quote (Августа)
загадочная фраза

Так смотрят те, кому нечего прощать.


Очень точная и искренняя фраза, и ничего загадочного, ответ найдётся тут:

" Дружбу я узнаю по отсутствию разочарований, истинную любовь по невозможности быть обиженным." (Антуан де Сент Экзюпери)

Без комментариев.




Сообщение отредактировал Shady_Lady - Четверг, 12.01.2012, 14:17
 
elena9kirДата: Среда, 11.01.2012, 23:29 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 305
Карма: 640
Статус: Offline
Неоднозначно, психологично и прекрасно!
10
Shady_Lady, за Ваш комментарий тоже 10! smile



 
ВерочкаДата: Четверг, 12.01.2012, 00:45 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
У меня нет слов, слезы на глазах. Только 10 балов и не балом меньше.
 
Андрей305Дата: Четверг, 12.01.2012, 01:55 | Сообщение # 12
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Вот это ДЕСЯТКА

"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
ErnestinДата: Четверг, 12.01.2012, 03:12 | Сообщение # 13
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 129
Карма: 308
Статус: Offline
Завидую автору синей завистью biggrin . Десять баллов. thumb
 
KorvinnaДата: Четверг, 12.01.2012, 04:39 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
(поежившись) Это трудно оценивать. Очень "это, как говорится, про нас"(с)

Quote (kahlan)
Сделай над собой усилие, а я взамен постараюсь вести себя прилично.  - Зачем? - недоумеваю. - Чтобы было развитие, - заговорщицки шепчет, и многозначительно стучит указательным пальцем по виску. 


Любовь, Договор, ООС, Охлаждение, Прощание.

Quote (kahlan)
Куда он направился? Спрашивала я себя. Что будет с ним дальше? Что ждет его в следующем году? И уже не могла найти ответов.

Значит, у него будет своя жизнь.
Хорошее прощание. :yes:

9


Dixi et animam levavi
 
постороннийДата: Четверг, 12.01.2012, 10:52 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Всегда несколько смущают пересечения Автора и Персонажа, однако, эта история не вызвала отторжения. Напротив, порадовали метафоры о часах и времени, очень по-Новогоднему). Понравилась заметка об отрицании реальности, зацепило наблюдение о том, как часто "пытаемся пришить седло" или желаем, "чтобы стало больно" тем , кого любим...
Про ценность обещаний тоже хорошо.
9.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Конкурсный фанфик "Очень Опасное Состояние" (Категория: миди)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.