Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Снежный вальс (Немного романтики в заснеженном городе)
Снежный вальс
Elona_spotДата: Понедельник, 05.12.2011, 11:34 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Автор: Elona_spot
Бета: Любимая Funelen
Название: Снежный вальс
Жанр: Флафф, романтик, слегка ООС
Рейтинг: Можно всем
Пейринг:Форман\13
Статус: законченный
Размер: Мини


Читать под:
http://prostopleer.com/tracks/4549521z2C6

В Нью-Джерси наконец-то заявилась зима, опоздавшая и растрепанная. Она поспешно украшала витрины белыми фресками, скрывая аляповатый ужас рождественской человеческой мишуры. Простуженный народ, наплевав на здоровье, брал штурмом магазины и супермаркеты, не пропуская ни одной самой захудалой лавчонки. Лишь бы урвать кусочек мечты,желательно со скидкой. Это хаотичное движение ученым следовало бы назвать санта-клаусовским, а вовсе не броуновским. Броун-то тут причём?
Два человека медленно шли по обледенелой дорожке в центре города. Они крепко держались за руки, не позволяя скользкому льду разлучить их. Иные говорят, что врачи циничные, черствые сволочи. Конечно некоторым это определение идеально подходит. Но доктора Форман и Хэдли в этот миг были похожи на детей, которые ждут рождественского чуда.
Не так часто им выпадала возможность спокойно провести вдвоем выходной день.
- О чем ты думаешь? - задала Реми стандартный вопрос всех влюблённых.
- О том, что все вокруг срубают кучу бабла, прикрываясь праздником, а на самом деле просто сбывают с рук накопившийся за год хлам - ответил Эрик, скептически рассматривая красочные витрины.
- Я слышу голос Большого Шефа!- рассмеялась девушка- Надеюсь, что у тебя дома не припрятана трость и баночка викодина.
Порыв ветра заставил ее поплотнее запахнуть пальто и унёс в сторону реплику Формана совершенно бесцеремонным образом.
- Cнега нет, да ещё такой ледяной ветер... Бесснежное Рождество такое печальное.
Тут же было принято решение согреться в ближайшем кафе. Внутри, как и полагается, распоряжались Санта-Клаусы и снеговики. В уголке примостилась доска с меню, на которой детской рукой были нарисованы косоватые снежинки. Каждый столик был украшен елочной веткой, разукрашенной щедрой порцией блесток. Завершали праздничное безумие скатерти с рождественскими мотивами.
- Надеюсь, что официанты здесь не носят ни оленьих рогов, ни пушистых хвостиков. - вскользь заметил Форман, усаживаясь за столик.
- А я бы взглянула на такое. Ты ужасно скучный! - поддразнила Реми .
Еще утром они договорились не вспоминать о работе в праздники. Поэтому парочка запросто болтала обо всем. Единственное, чего избегала Хэдли, это разговоры о будущем.
Для нее будущее было понятием размытым и неопределённым.
- Ты доволен тем, что есть?- вопрос непринуждённо соскользнул с ее губ, но сама Реми была напряжена.
- Конечно! - Эрик оставил в сторону чашку. - На что мне жаловаться? Разве что на Хауса, но это же будет нарушением нашего уговора. У меня есть любимая работа, я живу с женщиной, которую очень люблю. Не хочу ничего менять, если ты это хотела услышать.Ты согрелась?
- Почти, - тихонько ответила девушка, с трудом сдерживая улыбку.
Тогда Эрик взял её хрупкие белые руки в свои лапищи и поднес к губам, чтобы согреть дыханием.
- Теперь гораздо лучше...- озябшая Снегурочка смотрела в окно. Там погода внезапно сменила гнев на милость, разразившись снегопадом.
- Смотри, снег пошёл. Пойдем скорее на улицу!- с неподдельным восторгом Реми потащила своего спутника на улицу.
Они немного погуляли возле торгового центра, наслаждаясь каждой минутой, а затем направились к дому. Время плавно скользило к полуночи, улицы опустели, следы последних прохожих заметало снегом. Свернув на небольшую улочку, влюбленные оказались наедине с безмолвным великолепием зимнего вечера.

Вон там, на окне горит свеча в красивом подсвечнике, на стекло приклеены звездочки из фольги, рядом сидит плюшевый мишка в новогоднем колпаке и жмурится от удовольствия огромный рыжий котяра. Каждое окошко, каждый светящийся огонек - это отдельная жизнь. Кто-то встретит праздник с семьей, кто-то в шумной компании, кто-то наедине с собственными мыслями и бокалом виски. Для некоторых это первый Новый Год, первый снег, а для кого-то — последний. Иногда свечки просто гаснут, и на это нет особых причин. Это время всегда полно эмоциями - от нежной грусти до бурного веселья, от слияния душ до расставания навсегда.

Каждый думал о своем, словно боялся спугнуть эту необычную тишину.
Вдруг из приоткрытого окна донеслась мелодия.Как нельзя кстати, Фрэнк Синатра напевал бессмертные строки Strangers in the night. Эрик шутливо склонился в полупоклоне:
- Разрешите вас пригласить?
Дама царственно кивнула кавалеру и легко положила руки на его плечи, отдаваясь танцу и любви. В мягком рассеянном свете фонарей вели свою партию снежинки, их движения повторяли люди, которым принадлежал весь мир на маленький кусочек времени. Слабый серебристый свет, искрящийся ледяными блёстками, окутывал их с ног до головы.
Неслышно падал снег, слой за слоем укутывая землю меховым одеялом, заставляя забывать о тревогах. Они помнили сейчас только друг о друге и о своей любви, ловили каждый взгляд, таяли от улыбки, прислушивались к стуку сердца... Своего? Нет, чужого. Чужого ли, если оно слышнее собственного? Сейчас, в этой предпраздничной вселенной царила её величество Любовь.
Снежинки ложились на лицо, щекотали, таяли ....

Strangers in the night
Two lonely people
We were strangers in the night
Until the moment
When we said our first hello
Little did we know
Love was just a glance away
A warm embracing dance away

Мы брели в ночи.
До первых слов
На нашей встрече в той ночи
Два одиноких сердца
Грели лишь мечты.
Разве ж знали мы...
Жар объятий, сласть забвенья -
Всё пришло к нам как спасенье

- Пускай так будет всегда. - чуть слышно прошептал Эрик.
- Вечной зимы захотел?- весело удивилась Реми.
- Нет. - Он сильно прижал ее к себе, заглянув в лицо так близко, что от его дыхания растаяли не только снежинки- Я хочу, чтобы всегда в моей жизни была ты!
Эмоции мешали говорить, и он страстно поцеловал её раньше, чем она успела что-то ответить.
Едва переведя дыхание, Форман перехватил доверчивый взгляд любимой. Реми глядит доверчиво! Куда бы это записать? Боясь разрушить волшебство, он осторожно добавил:
- С некоторых пор ты для меня важнее всего. Пойдем, у меня есть для тебя сюрприз.

Ever since that night
We've been together
Lovers ar first sight
In love for ever
It turned out so right
For strangers in the night

С той былой ночи
С тобой мы рядом
И навек близки
Тем первым взглядом.
С той ночной поры
Мир - это я и ты.



Добавлено (05.12.2011, 11:34)
---------------------------------------------
Безнадежно, да? cool




Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)


Сообщение отредактировал Elona_spot - Понедельник, 05.12.2011, 12:14
 
MarishkaMДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:12 | Сообщение # 2
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Elona_spot)
Безнадежно, да?

нет-нет! biggrin
я вчера прочла, но не было времени отписаться.
красивая зарисовка. очень понравилась Реми - это сочетание веселости, силы и, в то же время, обреченности очень в точку smile
Эрик мне показался немного черезчур романтичным. Этот бесстрастный Форман не открылся нам даже во время романа в 5 сезоне, возможно именно поэтому в такую открытость в фике мало верится. Но я не отказалась бы увидеть его таким, пусть и не на долго smile
Quote (Elona_spot)
Для некоторых это первый Новый Год, первый снег, а для кого-то — последний. Иногда свечки просто гаснут, и на это нет особых причин. Это время всегда полно эмоциями - от нежной грусти до бурного веселья, от слияния душ до расставания навсегда

вот это тоже понравилось smile
хочется верить, что у Реми осталось не слишком мало Новых Годов. Смелая девочка, пусть у нее все будет хорошо.
Elona_spot, спасибо за атмосферность, романтику и такого неизвестного мне Формана smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Elona_spotДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:15 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
MarishkaM, Спасибо! =)
Моя "проблема" в том, что я не могу без романтизации =) Так что и Форман у меня слегка не такой, как мы привыкли=) biggrin




Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
funelenДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:04 | Сообщение # 4
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Да, в чёрного снеговика поверить трудно. Но ведь это рождественский рассказ, так что сказка имеет все права. smile
Quote (MarishkaM)
Реми - это сочетание веселости, силы и, в то же время, обреченности очень в точку

Очень согласна. Хорошая вышла. happy


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
lavaДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:52 | Сообщение # 5
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Мне понравились белые фрески, и кусочек мечты со скидкой, и санта-клаусовское движение. И я люблю Формана. И Тринадцать. Две таких вещи в себе, открывшихся только друг для друга.
 
Elona_spotДата: Вторник, 06.12.2011, 09:53 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
funelen, д-да ) Уж мечтать- так мечтать!)

lava, Спасибо, что прочитали ! Очень верная последняя фраза...




Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
LelishnaДата: Вторник, 06.12.2011, 19:51 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Elona_spot, очень понравился рассказ.
И честно говоря жалею, что Вы не дотерпели до рождественского конкурса фанфиков. С удовольствием поставила ему 10.

Quote ( MarishkaM, )
Эрик мне показался немного черезчур романтичным. Этот бесстрастный Форман не открылся нам даже во время романа в 5 сезоне, возможно именно поэтому в такую открытость в фике мало верится

А я честно говоря, не удивилась. И дело не в том, что фанф - это мечта о таком Эрике, и даже не канон рождественской истории. Просто предновогоднее, предрождественское время - это время готовности к неожиданному, романтичному, можно даже прочитать "сказочному". Корнями это ожидание чуда уходит в детство. Потом в нас это закрепляется традицией, рекламой и т.д. Заметьте по себе: если романтичные лав-стори в течение года иногда уже бесят, то перед рождеством - им умиляешься. Если "Иронию судьбы" летом никому в голову не придет смотреть, то под Новый год - это привычный и даже необходимый фон для праздничной беготни. Поэтому в нас как-то уже укоренилось мнение и даже утверждение, что Рождество и Новый год - это время для нелогичных (но порой таких нужных) поступков.
Прошу прощения за некоторое отступление от темы и пространное рассуждение с уклоном в психоанализ))) Надеюсь, у меня получилось выразить свою мысль smile

Elona_spot, еще раз спасибо за рассказ и приложенное аудио, за эту розу на снегу happy



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
Elona_spotДата: Вторник, 06.12.2011, 23:43 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Lelishna, Ой, прямо расстрогали меня) Спасибо большое, Ваши слова вселяют в меня уверенность )

Просто персонажи у меня, так сказать, не популярные, так что я побоялась рискнуть+ моя любимая бета- член жюри, а мне так с ней хорошо! biggrin

Спасибо за отзыв!)




Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
LelishnaДата: Среда, 07.12.2011, 20:32 | Сообщение # 9
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Quote ( Elona_spot, )
Спасибо большое, Ваши слова вселяют в меня уверенность )

Ни в коем случае не сомневайтесь в себе)) Я когда первые фразы читать начала, вообще, подумала: "Ё-мое, люди так пишут, куда я то суюсь" biggrin

Quote ( Elona_spot, )
моя любимая бета- член жюри, а мне так с ней хорошо!

Это да - уважительная причина happy А то, что рейтинг не популярен... зато не так избит и не затерт wink smile

Добавлено (07.12.2011, 20:32)
---------------------------------------------
Забыла дописать, что еще обойка очень понравилась - такая атмосферная happy



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
Elona_spotДата: Среда, 07.12.2011, 23:08 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Quote (Lelishna)
Ни в коем случае не сомневайтесь в себе)) Я когда первые фразы читать начала, вообще, подумала: "Ё-мое, люди так пишут, куда я то суюсь"


biggrin biggrin biggrin Ну, я ж все такие не целиком сама так красиво пишу) С идеями у меня отлично, с образами- тоже, а вот плавность фраз- заслуга Леночки ) )

В любом случае, буду стараться и дальше=)




Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
NeizvestnayaДата: Суббота, 11.02.2012, 08:51 | Сообщение # 11
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 28
Статус: Offline
Здоровска!Оч. понравилось!!!!!!!Продолжение будет?!

Является ли ложь ложью, если все знают, что это ложь...
 
funelenДата: Суббота, 11.02.2012, 14:49 | Сообщение # 12
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Neizvestnaya, в шапке написано - статус: закончено. smile

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
NeizvestnayaДата: Суббота, 11.02.2012, 17:40 | Сообщение # 13
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 28
Статус: Offline
Эх, новичков заверсту видно ) Жаль, что закончено...

Является ли ложь ложью, если все знают, что это ложь...
 
Elona_spotДата: Суббота, 11.02.2012, 22:42 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Neizvestnaya, спасибо)

Если интересно, можете еще из моего почитать:

http://house-md.net.ru/forum/36-6298-1
http://house-md.net.ru/forum/36-6317-1

http://house-md.net.ru/forum/55-6946-1

http://house-md.net.ru/forum/56-6937-1




Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
NeizvestnayaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 07:51 | Сообщение # 15
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 28
Статус: Offline
Спасибочки, обязательно прочитаю clap

Является ли ложь ложью, если все знают, что это ложь...
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Снежный вальс (Немного романтики в заснеженном городе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.