Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Лорисон (Из глубин подсознания Лориманьяка...)
Лорисон
AlexNBДата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:42 | Сообщение # 1
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 114
Карма: 453
Статус: Offline
Автор: AlexNB
Название: Swanee Dream
Жанр: Лорисон, юмор
Рейтинг: если не читать жёлтенкого, то и детишкам можно happy
Пейринг: Хью Лори/Лориманиак
Статус: законченный
Размер: мини
Описание: Наивные мечты Лориманиака

От автора:
В ночь с 29 на 30 августа мне приснился сон. Первый и единственный сон с НашимВсем. Кое-что я не очень хорошо помню, поэтому пришлось чуть-чуть добавить от себя. Ну, без ООС не обошлось… это ж сон. Фактически, автор сего фика не я, а моё подсознание + скудная фантазия. Это дебютное произведение, так что тапками не забрасывайте
smile

Swanee Dream

Стоял летний солнечный день. Я бодрой походкой шла по улицам Казани к набережной (хотя я в этом городе ни разу не была в реальной жизни). Было действительно жарко. Но когда я приблизилась к реке, моё лицо обдал свежий прохладный воздух. Как ни странно, но для такой погоды на набережной людей практически не было: ни влюблённых парочек, ни стариков, степенно прохаживающихся туда-сюда, и даже неугомонных детей. Всё погрузилось в полуденную дрёму. Лишь плеск волн напоминал о себе каждую секунду.
Вода, словно жидкий шёлк неторопливо струилась в неизвестном мне направлении... в неизвестном мне городе. «Down by the River», - подумала я, вспоминая одноимённый фильм моего любимого Хью Лори. С минуту я всматривалась в солнечные блики на воде, словно гадалка, пытаясь найти ответы на все вопросы.
И чем дольше я смотрела, тем явственнее плеск реки переливался в какую-то, до боли знакомую, песню. Неуловимый мотив проникал всё глубже в моё подсознание. Яркая солнечная вспышка на воде ослепила меня, но, в то же время, подняла на поверхность из глубин моей памяти название песни. «Точно! Это Swanee River!», - промелькнуло в мозгу. Я оглянулась вокруг, желая найти исполнителя.
В нескольких метрах от меня стоял высокий мужчина и негромко пел эту песню себе под нос. Он был просто одет, хотя и немного странно: кроссовки, синие потёртые джинсы, белая футболка, с накинутой поверх светло-голубой рубашкой, чёрная шляпа аля Майкл Джексон и солнцезащитные очки. Пока я его рассматривала, он, совершенно неожиданно для меня, повернулся в мою сторону и снял очки.
Я застыла, как вкопанная: от его ясных голубых глаз у меня побежали мурашки, в ушах зазвенело, горло судорожно сжалось, ноги задрожали, а руки похолодели. Это был Джеймс Хью Кэлам Лори… он НашеВсё, он это ОН, Бох и , собственной персоной!
Я стояла с самой глупой улыбкой в мире и тонула в его взгляде... (Признаюсь честно, у меня в голове промелькнула туча мыслей, присущих исключительно Лориманиакам). Он был гладко выбрит, а лицо и всё его существо излучало беззаботность и нереальный позитив.
Хью, поняв моё замешательство, добродушно улыбнулся и подошёл ко мне.
(Все разговоры происходили на английском – благо, я его неплохо знаю).
- Привет! – сказал он.
- Здравствуйте! – ответила я, немного расслабившись.
- Ты, наверное, несколько удивлена видя меня здесь?
- Не то слово! А что вы делаете в Казани, в России? – вконец осмелела я.
- Ну… Вообще-то у меня запланировано здесь несколько концертов.
- Правда? Но я не слышала о них… Просто я ваша большая поклонница ещё со времён «Шоу Фрая и Лори», «Дживса и Вустера» и «Торговца Пушками», а Хаус в вашем исполнении вообще выше всяких похвал, - затараторила я, но вовремя спохватилась, чтобы не смахивать на безумную фанатку (какой я, собственно и являюсь).
Всё это время Хью с интересом смотрел на меня и улыбался уголками губ. На его лице отразилось неподдельное удовольствие от услышанного.
- ОК. Я понял тебя. Знаешь, большинство моих поклонников на самом деле фанаты Грэга Хауса, а не меня. Таких, как ты заметно меньше, – сказал он, немного подумав.
«Неа, не меньше! Мы – Лориманиаки и нас десятки тысяч! Я – хэмерон-хадди-офицер AlexNB из подразделения глазофилов! Ты бы ещё наших слэшеров видел…» - хотела было я ему сморозить, а потом накинуться на него и утащить в кусты, но здравый рассудок подсказывал мне, что не стоит агенту «ХьюХью7» раскрываться раньше времени.
Неожиданно для себя (не забываем, что это лишь сон) я обнаружила в своих руках листок плотной бумаги и несколько цветных маркеров.
Хью покосился на мои руки и спросил:
- Что это у тебя там? Можно взять?
- Да, конечно, - его руки на секунду коснулись моих и я, как наяву, ощутила их тепло и удивительную мягкость. Ну конечно, он же пианист!
Я, затаив дыхание, следила за тем, как Хью старательно выводил что-то, часто меняя маркеры. Он был сосредоточен… Я бы, сказала, что он вкладывал частичку души в то, что делал.
Наконец, он протянул мне своё творение. На листе изящными буквами и на корявом русском языке (!) было написано что-то вроде «Меня зовут Лори. Хью Лори. Новый фильм бондианы. Режиссёр: Дэриэлл Краун» (знаю, что бред… но уж простите, это моё подсознание хулиганит)
На радостях, я крепко пожала руку мистеру Лори.
- Спасибо! Спасибо! Спасибо! – вот всё, что я могла сказать ему.
- Слушай, у меня завтра вечером концерт. Приходи, тебя пропустят бесплатно на лучшее место. Я об этом позабочусь, - проговорил Хью ласковым голосом.
- О, мистер Лори… обязательно! Это было бы просто замечательно! – у меня просто перехватило дыхание.
И мы попрощались.
Концерт был восхитителен! Хотя он во многом напомнил мне выступление Хью в Париже (теперь я знаю, что халявный концерт Лори во сне – это действительно круто!)
После выступления я направилась в длинный холл, где Хью должен был раздавать автографы. Там, в конце, было много людей. Я побежала туда, надеясь увидеть его и получить ещё один автограф (похоже, что я совсем обнаглела). Но стол, за которым он должен сидеть, был пуст.
Тогда я решила сбегать обратно и разузнать всё у секьюрити… Но не видя ничего перед собой, я с размаху врезалась в кого-то. Этим «кто-то» оказался Хью, в сопровождении охранника направлявшийся к фанатам. Он узнал меня, поприветствовал и широко улыбнулся. Я почувствовала, как его рука ложится на моё плечо и увлекает за собой.
До заветного стола мы шли вместе, а другие поклонники, с отвисшим челюстями, смотрели на меня. Помахав всем рукой, он провёл нас сквозь толпу (на ум сразу пришла ассоциация Моисея и расступившегося моря… правда на этот раз «Моисей» был со спутницей). Я дала ему фото, он, опять же, старательно (!) подписал его, посмотрел на меня глазами цвета неба и озорно подмигнул. Я расплылась в улыбке.
Это последнее, что я видела – через мгновение толпа с шумом сомкнулась вокруг Хью.
Вдруг снова, эхом зазвучала Swanee River, первые аккорды. Я почувствовала, как меня куда-то затягивает… и открыла глаза. Играл будильник. Его песня. А по телу кровь разгоняла лошадиную дозу адреналина. Я была счастлива и весь оставшийся день провела в отличном настроении.
Мечты сбываются… хотя бы во сне.
Ах, да! И ещё во время сна у меня было несколько комбо-катарсисов biggrin

P.S. Рецепт Лорисна (как видите, работает):
1 час на форуме Лориманиаков
20-30 мин просмотра фотографий и комментариев к ним (2 Лоридозы)
30 мин просмотра видео (Лориков)
Для закрепления эффекта рекомендуется помечтать о «без потрындеть»
А потом… СПАТЬ! СПАТЬ! СПАТЬ!

Лориснов, Лориманиаки!



Хаус не нарушает правила, он их игнорирует ©


Сообщение отредактировал AlexNB - Понедельник, 05.09.2011, 16:03
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Лорисон (Из глубин подсознания Лориманьяка...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.