Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Из дневника Хью (В основном о музыке...)
Из дневника Хью
007SДата: Среда, 04.05.2011, 08:39 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 348
Карма: 1720
Статус: Offline
Автор: 007S
Название: Из дневника Хью
Пейринг: Хью (без Ли)
Жанр: Дневник
Рейтинг: для всех
Статус: законченный
Размер: мини

P.S. По следам последних событий...
С любовью к мистеру Хью Лори

Из дневника Хью

Наконец-то это случилось со мной, я могу заняться музыкой, исполнить свою давнюю мечту. И то, что получилось, судя по всему не так плохо, публика принимает меня положительно, из чего я могу сделать вывод, что первый блин не оказался комом.

Меня немного пугает эта всеобщая истерия по поводу моей персоны. Милые молоденькие девочки, смотрящие на меня с обожанием, девушки, женщины, тетушки, дамочки и все-все они представительницы прекрасного, язык не поворачивается сказать слабого пола, превращаются для меня в одну вздыхающую, взвизгивающую, кричащую толпу. Я вижу горящие желанием, любовью лица, я понимаю, что совершенно не достоин этого. Но чувствую мощную энергию, исходящую от них, этих очаровательных людей, почему то считающих меня сексуальным, красивым, талантливым.

Моя популярность сделала меня желанным для многих женщин. Как же я хотел этого раньше. А сейчас? Да знали бы они, как моя сексуальная жизнь далека от совершенства. Моя жена, мягко говоря, не бросается в мои объятия даже после продолжительной разлуки, а заводить какие бы то ни было отношения, у меня нет ни сил, ни желания. Я ловлю себя на мысли, что временами не хочу абсолютно ничего, а удовлетворение моих низменных потребностей происходит мимоходом, не оставляя в душе никаких эмоций. От чего внутри остается странное чувство чего-то обыденного, жалкого, неприятного. Иной раз мне просто хочется побыстрее добраться до кровати. Упасть и мгновенно заснуть, совершенно не заботясь о том, чтобы раздеться и снять обувь. Да картинка не из лучших понимаю.

Конечно, как и любому человеку, мне хочется заботы и участия, хочется, чтобы кто-нибудь обнял, приласкал, сказал как я дорог ему. Но я прекрасно понимаю, что с моей стороны он тоже будет ожидать ответного тепла, а вот на это у меня и нет сил. Так что я вынужден, обходиться без подобных приятных мелочей. Поэтому после тяжелого дня съемок я иду к себе и пытаюсь отдохнуть, про то чтобы выспаться, я уже не говорю это мое ежедневное желание, не всегда выполнимое к сожалению. А на следующий день я должен быть подтянут, весел и всем своим видом излучать уверенность, ведь я-Хаус.

Нет, я не жалуюсь на свою судьбу, ни в коем случае. Я всю сознательную жизнь шел к тому, чтобы добиться успеха, а иначе, зачем быть актером, которым никто не интересуется? Да я успешен и могу дать своей семье и детям достойную жизнь. Я доволен и благодарен судьбе за те возможности, что мне были предоставлены. И, слава Богу, я сумел ими воспользоваться. А что касается личной жизни, возможно, я не самый уверенный в себе человек. И не могу похвастаться большим количеством побед, что, скорее всего, характеризует меня как человека замкнутого и для многих закрытого и странного, совершенно не такого, каким видят или хотят видеть меня зрители.

***

Скоро я буду играть эту восхитительную музыку, вернее жить ею. И вот я снова на сцене. Я рад, я счастлив опять окунуться в атмосферу, создаваемую уже первыми аккордами, я уже там внутри процесса, моя душа в предвкушении удовольствия, я буду играть то, что мне нравится. Спасибо, что пришли разделить мою радость.

Опять в зале много женщин, они снова хотят посмотреть на меня и послушать мое выступление. Я уже слабо различаю лица, не выбираю для себя ту самую хорошенькую блондинку или брюнетку, для которой я сегодня играю, не смотрю ни в чьи восхищенные глаза. Не боюсь случайно встретиться взглядом с тем, кто пришел в ожидании моей неудачи, провала, чтобы потом посмаковать с друзьями или вылить в статейке свои гениальные мысли по поводу моего выступления. Я перерос это. Нельзя сказать, что я абсолютно не волнуюсь когда выхожу на сцену, нет это было бы ложью, но во мне не осталось того трепета, того ожидания чуда встречи со зрителем, момента когда замирает сердце и ты теряешь связь с реальностью. Я устал. Теперь выходя на сцену, я нередко играю для себя, не ожидая похвалы или порицания. Я свободен. Это просто какая-то магия иногда перед всеми быть собой, не играть роль, не жить чужой жизнью, и если кто-то в зале почувствует, что я выступаю для него, это будет лучшая награда мне, ведь я больше не стараюсь нравиться, я просто хочу жить. Жить так как умею, так как хочу я, а не только так как хотят люди, для которых я поднимаюсь на сцену.

Возможно, кто-то скажет мне, что я много на себя беру, вообразив, что я звезда шоу бизнеса, ни в коем случае, я вовсе не претендую на подобные звания. Я лишь хочу быть собой. Исполняя свои любимые произведения, я слышу одобрительные вздохи, стоны, аплодисменты, я доволен, мне нравится быть частью этого действа. Но при этом я отчетливо осознаю, что мой вокал далек от совершенства, что профессионал, сидящий в зале, вряд ли заслушается моим пением, я и не стремлюсь к этому, просто стараюсь выполнять свою работу хорошо, по-другому не умею.

Возможно, я правильно выбрал момент для занятия музыкой, именно сейчас, когда моя популярность (какое многогранное и сомнительное слово) позволяет сделать что-то приятное мне, я исполнил свою мечту играть блюз, и если мне удалось порадовать кого-то еще, я доволен.

 
foxi13Дата: Среда, 04.05.2011, 10:08 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8
Карма: 4
Статус: Offline
ух ты просто супер

Чем больше я знаю людей,тем больше мне нравятся собаки...
 
KorvinnaДата: Четверг, 05.05.2011, 02:14 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (007S)
И не могу похвастаться большим количеством побед, что, скорее всего, характеризует меня как человека замкнутого и для многих закрытого и странного, совершенно не такого, каким видят или хотят видеть меня зрители.

Хотя, кто их знает, чего они хотят вообще, их слишком много. Разных. Это как спектр, складывающийся в луч света. В луч прожектора. Пришлось затонировать стекла в машине, чтобы отгородиться от осязаемой силы этих желаний. Скажи кто-нибудь, что до этого дойдет...

Quote (007S)
Возможно, я правильно выбрал момент для занятия музыкой, именно сейчас, когда моя популярность (какое многогранное и сомнительное слово) позволяет сделать что-то приятное мне, я исполнил свою мечту играть блюз, и если мне удалось порадовать кого-то еще, я доволен.

Потому что делать то, что хочешь, и хотеть того, что делаешь, - это и есть счастье.

smile


Dixi et animam levavi
 
007SДата: Пятница, 06.05.2011, 21:39 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 348
Карма: 1720
Статус: Offline
Quote (foxi13)
ух ты просто супер

cool

Quote (Korvinna)
Хотя, кто их знает, чего они хотят вообще

Хотят чего-то такого, что он дать не может. А они, что парадоксально и взять-то вряд ли смогут.

Quote (Korvinna)
Скажи кто-нибудь, что до этого дойдет

При всем уважении и моей маньяческой любви к предмету разговора, ни минуты не сомневаюсь, что Он надеялся, что до чего-то подобного дойдет, ну хоть когда-нибудь.

Quote (Korvinna)
Потому что делать то, что хочешь, и хотеть того, что делаешь, - это и есть счастье.

Счастье-то оно счастье smile , однако упиваться счастьем долго просто низзя, ведь кто-то должен быть голодным и несчастным, чтобы творить. smile
 
KorvinnaДата: Суббота, 07.05.2011, 06:21 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (007S)
При всем уважении и моей маньяческой любви к предмету разговора, ни минуты не сомневаюсь, что Он надеялся, что до чего-то подобного дойдет, ну хоть когда-нибудь.

Вообще - да, наверняка. Именно так - вряд ли. smile
Ну то есть, например, Джордж Харрисон, конечно, мечтал о славе. Но всё-таки не прям о том, как девочки в порыве обожания чуть не удушат его его же шарфом.
Шарф, к счастью, порвался wink

Quote (007S)
Счастье-то оно счастье , однако упиваться счастьем долго просто низзя, ведь кто-то должен быть голодным и несчастным, чтобы творить.

Ой, это спорное утверждение sad


Dixi et animam levavi
 
постороннийДата: Понедельник, 09.05.2011, 09:18 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Самое первое рассуждение о публике говорит, с одной
стороны, о напряжении и некоторой наивности автора дневника (мне проще
говорить отвлеченно, тогда я создаю персонаж прямо по ходу текста, не
проецируя уже известный портрет). С другой - объяснение этого
напряжения - острое желание приятия, уважения другими и понимание
того, что если твои стабильность и самоуважение зависят от мнения
окружающих - ты пребываешь в опасности, и что-то надо менять в себе и
в жизни.
Вся эта непредсказуемость, тревожность накануне настоящего
революционного прорыва в твоей жизни, этакого творческого инсайта,
ощущается буквально всеми нервами, всей "шкурой", когда естественный
риск прыжка в никуда проникает в тебя истеричной, визжащей энергией
"очаровательных" людей.
Прекрасно-жестокая, непримиримо-достоверная картинка наступления
холода, апатии и отчуждения. Полагаю, редкие счастливцы смогли в своей
жизни обойтись без ощущения себя неприкаянным, заеденным рутиной и
формальными отношениями.
И тогда выхолащивается свежесть восприятия каждого дня, собственная
жизнь и желания утрачивают всякий смысл и угнетают своей банальностью
и бесцельностью.
Речь не идет о вселенском разочаровании, скорее, о переоценке ценностей.
Тоска по миру имеет две стороны.
С одной - ты стремишься стать частью мира, хочешь быть нужным и
желаешь сам дарить тепло, с другой - до безумия и отчаяния боишься
раствориться и в этом мире, и в этих людях, что считаются близкими
тебе.
Удивительная реализация ответственности за отношения представлена нам
рефлексирующим героем. Естественно желание тепла и понимания, если ты
- живой человек. Но далеко не каждый может довериться и открыться,
опасаясь быть отвергнутым, или, что еще печальнее, опасаясь не
оправдать ожиданий того, кто тебе дорог.
К тому же нельзя забывать и о необходимости некоторой автономии и
сохранении своего личного пространства.
Мне кажется, это именно повышенная ответственность за искренние и
глубокие чувства, а не холодность или равнодушие, возможно, человеку
настолько холодно, что он не верит, что и сам может кого-то согреть,
что он может быть принят не на каких-либо условиях, а просто в силу
самого своего существования.
И вполне естественна несколько циничная реакция, целью которой
является забота и попытка остаться честным перед собой.
Способность сохранить творческие силы или восстановить их, возможность
испытать вершинные, почти мистические переживания - однозначный
признак личности многогранной, уникальной и сильной.
Если человек может получать радость от самого процесса, если он
свободен в своем выборе, если ценит жизнь здесь и сейчас и открыт для
новых впечатлений и открытий - он счастлив.
Именно это я и имела в виду, когда говорила, что усталость и
напряжение - это не апатия отчаяния, но первый шаг возвращения к себе,
обретения себя и согласия с самим собой.
И это уже подлинное становление себя, осознания своих сил и обретение
равновесного отношения с миром.
Принято считать, что людей способных на самоактуализацию, всего менее 1 % .
Похоже, нам посчастливилось повстречать такую уникальную личность, по
крайней мере, описанную Вами.
И это дорогого стоит, увидеть счастливого человека, принимающего себя
таким, какой он есть.

Огромное спасибо за предоставленную возможность познакомиться с
чудесной психологической зарисовкой.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
KorvinnaДата: Понедельник, 09.05.2011, 20:11 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (посторонний)
... объяснение этого напряжения - острое желание приятия, уважения другими и понимание того, что если твои стабильность и самоуважение зависят от мнения окружающих - ты пребываешь в опасности, и что-то надо менять в себе и в жизни.

thumb (задумывается)


Dixi et animam levavi
 
007SДата: Понедельник, 09.05.2011, 21:24 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 348
Карма: 1720
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
в порыве обожания чуть не удушат его его же шарфом.

ну этого ему еще не хватало biggrin

Quote (Korvinna)
Ой, это спорное утверждение

надеюсь... wink

Quote (посторонний)
с другой - до безумия и отчаяния боишься
раствориться и в этом мире, и в этих людях, что считаются близкими
тебе.

А он боится? И у него есть близкие люди? Ощущение, что он одинок и все близкие только считаются таковыми, не более того. ИМХО sad
Quote (посторонний)
возможно, человеку
настолько холодно, что он не верит, что и сам может кого-то согреть,
что он может быть принят не на каких-либо условиях, а просто в силу
самого своего существования.

Очень красиво и очень правдоподобно и следовательно немного страшно. А ведь похоже это про Него. cool
Quote (посторонний)
Если человек может получать радость от самого процесса, если он
свободен в своем выборе, если ценит жизнь здесь и сейчас и открыт для
новых впечатлений и открытий - он счастлив.

Вот такой он, наверное и есть: и несчастный и счастливый одновременно. Ищущий и находящий.

Спасибо, девочки за ваши слова и за любовь к Хью flower

 
HouseMankaДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:27 | Сообщение # 9
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
007S, здОрово! thumbup

Quote (Korvinna)
Ну то есть, например, Джордж Харрисон, конечно, мечтал о славе. Но всё-таки не прям о том, как девочки в порыве обожания чуть не удушат его его же шарфом. Шарф, к счастью, порвался

Korvinna, а что за история? Не слышала такую. Можно подробности?



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
KorvinnaДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:51 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (HouseManka)
Korvinna, а что за история? Не слышала такую. Можно подробности?

Так я всё и сказала. Две фанатки одновременно захотели один шарфик на память и потянули в разные стороны. smile
shy к сожалению, документальных ссылок на факт не нашла. Только косвенные упоминания.


Dixi et animam levavi
 
007SДата: Среда, 11.05.2011, 07:42 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 348
Карма: 1720
Статус: Offline
HouseManka, Спасибо, что прочитали cool

Quote (Korvinna)
Две фанатки одновременно захотели один шарфик на память и потянули в разные стороны.

Шарфик явно сделан был в Китае, в противном случае: бедный Харрисон.

А вот мистер Хью наш Лори вряд ли бы бешеных фанаток так близко к себе подпустил. Что-то мне подсказывает, что умчался бы прочь, почувствовав приближение прямого контакта с обоих флангов. biggrin

 
KorvinnaДата: Среда, 11.05.2011, 19:16 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (посторонний)
возможно, человеку настолько холодно, что он не верит, что и сам может кого-то согреть, что он может быть принят не на каких-либо условиях, а просто в силу самого своего существования.

Quote (007S)
Очень красиво и очень правдоподобно и следовательно немного страшно. А ведь похоже это про Него.

(кивая) А вот еще один человек сам о себе:

Quote
"Это похоже на то, что тебя судят на глазах у всего мира и выясняют, хороший ли ты сын для своих папы с мамой. Это вроде того, будто ты говоришь: "Ну, а вы будете меня любить, если я встану на голову и начну бренчать на гитаре, плясать, надувать воздушные шарики и петь "Она тебя любит" – ну, теперь-то вы будете меня любить?""

Случай еще более тяжелый, да? sad \ smile


Dixi et animam levavi
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Из дневника Хью (В основном о музыке...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.