Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Конкурсный фанфик "Как хорошо, когда все хорошо" (Автор: Дерек)
Конкурсный фанфик "Как хорошо, когда все хорошо"
kahlanДата: Четверг, 30.12.2010, 10:21 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Голосование открытое - оценка ставится в комментарии по шкале от 1 до 10, желательно с пояснением.

Внимание! Автор не может голосовать за свой фик, а также бета не может голосовать за отбеченный ею фик, иначе результаты будут пересмотрены.

Название: Как хорошо, когда все хорошо
Автор: Дерек
Жанр: мелодрама
Рейтинг: G
Пейринг: Хауз/Лидия
Размер: мини
Статус: закончен
Описание: Что такое хорошо и как этого дождаться. smile

С неба хлопьями падал рождественский снег. Отсутствие ветра сделало эту ночь по-особенному тихой и сказочной. Хаус сел в припаркованную у дома машину, положил обе руки на руль и опустил на тыльную сторону ладоней лоб, чтобы собрать мысли и отделить семена от плевел. В голове сейчас было слишком много вариаций дальнейшего развития событий этой ночи, словно он смотрел фильм с собственным участием в быстрой перемотке. То, что происходило с Хаусом последние восемь часов, никак не укладывалось в привычное русло его жизни. Грег не знал, сон ли это или реальность, кошмар или фантазия, но он точно знал одно. Непременно нужно было что-то решать. Он не просто провёл ночь с очередной женщиной, от неё исходило такое тепло, о существовании которого Грег не знал. Он чувствовал его до сих пор, он ощущал тепло, даже стоя под холодным душем у себя в квартире.

Несмело потянув руку к замку зажигания, и, еле дотронувшись до ключа, Хаус начал размышлять: «Если я сейчас поеду к ней, это будет означать, что мы теперь вместе. Как иначе объяснить то, что я буду отмечать с ней Рождество? Этот праздник обычно проводят в кругу семьи, а кто я ей? Не могу сосредоточиться, не знаю, чего я на самом деле хочу. А этот разговор про детей. Ведь дети для нее, несомненно, важный аспект жизни и никуда от этого не деться. Что мне с этим аспектом делать? Я и пятнадцати минут не могу провести с ребёнком один на один, о каком отцовстве может идти речь? Всё, нужно выйти из машины, прийти домой и выпить бутылку бурбона. Почему же я до сих пор это не сделал? Я не могу забыть её глаза, запах её волос, не могу забыть те ощущения после нашей первой встречи. Зачем, ну зачем она ушла от него, разве плохо ей жилось? Очевидно, что плохо. Как тогда объяснить эти отношения? Она устала от рутины, устала жить с человеком, которого не любит. Она же мать и поэтому в первую очередь, конечно же, думала о главном, а в последнюю - о себе. А со мной она поняла, что можно отпустить себя, дать волю чувствам, быть собой, перестать бояться и прятаться. Я изменился! Изменился благодаря ей, и вопреки здравому смыслу. Бесповоротно, необратимо. Благодаря её трепетному ко мне отношению. Я и не знал, что можно вот так, просто быть с человеком и забыть обо всём, когда так хорошо, что ничего словно и не нужно. Я ни о чём не жалею. Жизнь стала более наполненной и, в то же время, несколько уязвимей. Но я хочу этого! Да, именно этого. Хочу гулять с ней вечером перед сном, рассказывать о своей команде и о том, какой я гад, как довожу всю больницу и игнорирую дежурства в клинике. Хочу засыпать и просыпаться вместе. Я должен попробовать, за попытку не расстреливают. Мне уже осточертело быть одному, надоело быть несчастным».

По пустынным улочкам проурчал тихий звук двигателя автомобиля. По дороге от своей квартиры до её дома Хаус ехал и уже не волновался, не дёргался, не суетился, что было странно для шага в неизвестность, и совсем ему не свойственно, но это было именно так. Заглушив мотор, Хаус вышел из машины, и смело шагнул на порог её дома. Дверь распахнулась. Она стояла вся перемазанная мукой и тестом, и улыбалась.

- Ты всё-таки пришёл. Я очень ждала тебя, если честно даже и не надеялась, что решишься. – Она обняла его прямо на пороге и поцеловала.
- Я тоже очень рад тебя видеть, Лидия.
- С Рождеством, Грег.
- Не думал, что когда-нибудь это скажу, но и тебя с Рождеством.

С неба хлопьями падал рождественский снег. Тишину сменили хлопки петард и взрывы салютов. Все дети уже получили подарки от Санта-Клауса и отправились спать. А в маленьком, ничем не примечательном домике, Хаус и Лидия лежали в обнимку на диване перед телевизором, ели мороженое с сиропом, смеялись, рассказывали о нелепых курьезах собственной жизни и, смотря друг другу прямо в глаза, просто улыбались, радуясь тому, что эту рождественскую ночь они провели вместе.

 
dreamplayДата: Четверг, 30.12.2010, 12:27 | Сообщение # 2
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
если б рейтингом повыше,
знатный б вышел пвп.
Мне от перлов сносит крышу
я пытаюсь ржать потише ))))
+5


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
AlyonkaSДата: Четверг, 30.12.2010, 15:08 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Как хорошо, когда все хорошо

А когда все хорошо, это еще лучше. biggrin
Забавное название. smile

Мне понравилось что это о Лидии, незаслуженно ее обходят вниманием фикрайтеры.

Quote (kahlan)
Она стояла вся перемазанная мукой и тестом, и улыбалась.

Такая домашняя. Подчеркивает предыдущие фразы:
Quote (kahlan)
от неё исходило такое тепло, о существовании которого Грег не знал. Он чувствовал его до сих пор, он ощущал тепло, даже стоя под холодным душем у себя в квартире.

Но есть тапочки sad
Как-то все сумбурно. Непонятно где она остановилась, как они встретились, что же между ними произошло. Таймлайн не совсем ясен.
А внутренний монолог Хауса в душе немного... страшное слово - ООС. surprised

А в целом мне понравилось. smile
+7.


 
ritamustardДата: Четверг, 30.12.2010, 16:18 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Внутренний монолог не столько ООСен, ИМХО, сколько чересчур литературен.

Quote (kahlan)
Ведь дети для нее, несомненно, важный аспект жизни и никуда от этого не деться.

Ну я не верю, что Хаус может думать в таких бездушных канцелярских выражениях о чём бы то ни было, а тем более о Кадди, которая, как пишет сам автор, ему совсем не чужой человек.

Quote (kahlan)
Что мне с этим аспектом делать?

Такую фразу я могу представить в такой, скажем, ситуации: за Хаусом закрепляют бестолкового студента-практиканта, "гениальный диагност", естественно, отбрыкивается, как может. Кадди пальцем тычет ему в... не знаю... устав Принстон-Плейнсборо, где чёрным по белому сказано что-то типа: "Прохождение практики на базе лечебно-медицинского учреждения Принстон-Плейнсборо представляет собой важный аспект развития межуниверситетского сотрудничества и подготовки молодого поколения медицинских кадров" - Хаус бурчит: «Ну и что мне с этим аспектом делать?»… - Ну вы мысль мою поняли. Живые люди так не говорят, если их к тому не вынуждают обстоятельства. И тем более сомневаюсь, что они так думают.

Quote (kahlan)
Жизнь стала более наполненной и, в то же время, несколько уязвимей.
- мысль ясна, а форма не очень удалась.

Совсем уж вопиющей безграмотности нет, бог с ними, с запятыми.

Ну а сам фик не показался мне интересным. Всё слишком ожидаемо. Хотя было приятно вообразить, что Хаус и Кадди мирно и счастливо празднуют рождество, спасибо автору за это. (Увы, последние события канона заставляют меня отнестись скептически к этой милой фантазии).

Прошу меня простить, но только
4
Если я была слишком сурова, другие меня поправят и справедливость восторжествует. smile


 
Кот_ГуревичДата: Четверг, 30.12.2010, 16:20 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
6 баллов.
Единственное, чем мог бы выделиться фик - сработать на срыв стереотипа. Но когда начинается обезличенный монолог с полунамеками на как бы Кадди, начинаешь ждать подвоха и понимаешь, что речь идет о Лидии. А кроме срыва стереотипа по пейрингу, здесь всё очень даже стереотипно.
 
AlyonkaSДата: Четверг, 30.12.2010, 16:24 | Сообщение # 6
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (ritamustard)
Хотя было приятно вообразить, что Хаус и Кадди мирно и счастливо празднуют рождество, спасибо автору за это.

ritamustard, так там вроде про Лидию написано... eek


 
Андрей305Дата: Четверг, 30.12.2010, 16:44 | Сообщение # 7
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
6 баллов

"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
ritamustardДата: Четверг, 30.12.2010, 17:11 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
AlyonkaS, ну я тормоз. wacko Как обычно, думаю одно пишу другое. У меня это бывает... с именами.
Автор, извините.
Но в остальном коммент остаётся в силе wink Ну неинтересно и всё.




Сообщение отредактировал ritamustard - Четверг, 30.12.2010, 17:12
 
ФорманДата: Четверг, 30.12.2010, 18:41 | Сообщение # 9
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Мне показалось, что текст не достаточно вычитан и отточен. Кое-где следовало немного по другому выстроить предложение, где-то подобрать другое слово... В итоге - я не верю в то, что было описано в фике. Да простит меня автор, оценка - 4.

"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
JustJulyДата: Четверг, 30.12.2010, 19:54 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
4 балла. Задумка неплохая, но исполнение ООС (особенно монолог Хауса в машине)

Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
AnyaaДата: Пятница, 31.12.2010, 00:38 | Сообщение # 11
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Хаус сел в припаркованную у дома машину, положил обе руки на руль и опустил на тыльную сторону ладоней лоб, чтобы собрать мысли и отделить семена от плевел.

Это предложение напрочь убило удовольствие от чтения, если бы оно дальше последовало wacko

4 smile

 
Ирэна7173Дата: Пятница, 31.12.2010, 04:15 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Поставлю 6 баллов нравится мне Лидия. Но есть неудачные места, мешающие хорошему восприятию и название неудачное.



Сообщение отредактировал Ирэна7173 - Пятница, 31.12.2010, 04:16
 
постороннийДата: Пятница, 31.12.2010, 07:49 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Слишком много "хорошо" на такую миниатюрную зарисовку.
Отсюда и послевкусие тревожности от иллюзорности и хрупкости предполагаемого счастья.
Уязвимость доминирует.
Опять же, мерзко зацикливаясь на собственных ощущениях, выскажу недовольство тем, что мне не хватило достоверных деталей домашней уютной жизни. Сложилось впечатление, что и сам Автор не видит, не верит в этот уют, или он ему не нужен, оттого и возникает некоторая отстраненность при повествовании.
А вот "спотыкашки", вроде формальных "аспектов", или неожиданных переходов от 1-го лица к 3-ему и обратно, напротив, меня убедили в искренности мыслей Хауса.
Мужчина, каким бы он ни был интеллектуалом, сталкиваясь с вторжением чувств в свою жизнь, переживает серьезный шок, и здесь уже не до гладкости изложения, а-ля Джей Остин.
Безумно жаль, что эта искренность актуальна лишь на тот момент времени, она не навсегда...
Рождество бывает и печальным, и иллюзорным, а бывает, что его и не бывает вовсе...

Став заложницей страстного предпочтения рефлексивных монологов, ставлю "10", с небольшим минусом.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
FioДата: Пятница, 31.12.2010, 15:25 | Сообщение # 14
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
6 баллов.

«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
HouseMankaДата: Пятница, 31.12.2010, 17:23 | Сообщение # 15
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Quote (Кот_Гуревич)
начинаешь ждать подвоха и понимаешь, что речь идет о Лидии

А я вот не ожидала и приятно удивилась. Сначала подумала про Хадди и хотела было пройти мимо. За Лидию - 5 баллов.



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Конкурсный фанфик "Как хорошо, когда все хорошо" (Автор: Дерек)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.