Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Конкурсный фанфик "Разговор" ДОПОЛНЕН!!! (Автор: NessyFleur) (Номинация "Пропущенная сцена в финале 6 сезона", миди)
Конкурсный фанфик "Разговор" ДОПОЛНЕН!!! (Автор: NessyFleur)
kahlanДата: Пятница, 09.07.2010, 12:09 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Голосование открытое - оценка ставится в комментарии по шкале от 1 до 10, желательно с пояснением.

После завершения голосования будет проведен конкурс на лучший отзыв.

Внимание! Автор не может голосовать за свой фик, а также бета не может голосовать за отбеченный ею фик, иначе результаты будут пересмотрены.

Автор: NessyFleur
Беты: Anais и Senin-angel
Название: Разговор
Жанр: драма
Рейтинг: G
Пейринг: Хаус / Тринадцать
Дисклеймер: Шор
Размер: миди
Статус: закончен

Хаус сидел на полу в ванной.

Разбит. Раздавлен.

На ладони лежали две таблетки викодина. Ещё один миг, и боль ненадолго отпустит.

И пусть это - только временная мера. Ему было наплевать. Забыть всех: Уилсона, Кадди… Ханну. Всех.

Больше не осталось ничего. Только викодин и наркотический дурман, который подарит минуты безболезненного блаженства.

Возможно, снова явится Эмбер. Или теперь его спутницей будет Ханна. Или они обе. Ну, а чуть позже, на этот праздник смерти прибудет Катнер. Вместе веселее.

А возможно, будет передозировка. Может так будет лучше.

Руины.

Пустота.

Чёрно-белый мир. Больше не будет ярких красок. Никогда.

Стоило прикрыть глаза, и он видел Ханну. Её молящий взгляд.

«Я не люблю тебя» - слова Кадди вонзались в его душу тысячами иголок.

Две таблетки. Одно простое движение.

Шаги.

Поднял взгляд.

- Что ты тут делаешь?
- Хаус, что с вами? – Тринадцать ошарашено смотрела на своего начальника, сидящего на полу.
- Пришла проведать? Я очень тронут. А теперь – свободна.
- Хаус, вы принимали викодин? – Тринадцать не на шутку испугалась за босса. Дрожащие руки, полные отчаяния глаза. В таком состоянии она никогда его не видела.

Она слышала про его пациентку. Реми встретила Формана в холле больницы после того, как решила отдать своё прошение об отпуске Хаусу лично.

Она знала, что он будет подавлен. Знала, что Хаус тяжело переносит неудачи. Но она не думала, что всё будет настолько плохо.

- Сейчас приму. Захотелось молодость вспомнить. Не хочешь со мной? Я не жадный, могу поделиться, – Хаус пытался отвечать ей шуточным тоном, но ему с трудом удавалось сохранять самообладание. Больше всего ему хотелось сейчас выставить её за дверь.

Тринадцать тяжело вздохнула и опустилась на пол напротив него.

- Вот чёрт… - протянул Хаус – Только не говори мне, что ты собираешься здесь заночевать! Учти – больше двухсот баксов заплатить не смогу. Кризис, знаешь ли.
- Вообще-то я хотела, чтобы вы подписали моё заявление об отпуске, – Тринадцать, не обращая внимания на его высказывание, достала из сумочки листок бумаги и ручку и подала их Хаусу.
- О, понятно… Значит собралась умирать? Что ж, хорошо, давай подпишу. Увидимся на том свете и до свидания!

Хаус подписал листок и практически швырнул его в сторону Реми. Брови Тринадцать слегка изогнулись. Она убрала заявление и с тоской посмотрела на своего начальника.

- А никто и не собирается умирать, Хаус. По крайней мере, в ближайшее время. Только подлатаю себя чуть-чуть. Зачем всё так драматизировать? – видит Бог, как тяжело далось Тринадцать сказать эти слова спокойно и уравновешенно – Конечно, простите, что я свалилась вам, как снег на голову, со своими никчёмными проблемами и помешала вам жалеть себя, – голос Реми дрогнул.
- Вот здесь ты точно подметила - ты слегка не вовремя. Зачем пришла сюда?! Не могла оставить заявление у меня на столе?!
- Хотелось переговорить с вами лично, с глазу на глаз.
- Отлично! Мы мило поболтали. Заявление я подписал. Теперь давай всплакнем на прощание, а дальше - ты можешь катиться отсюда ко всем чертям! – раздражение Хауса достигло своего апогея.
- Господи, Хаус! Вы, как маленький ребенок! Ваш эгоизм просто не знает границ! – Тринадцать начала закипать, – Да, ваша пациентка умерла. Да, женщина, которую вы любите, не с вами. Это тяжело пережить. Я понимаю… - Тринадцать сочувственно посмотрела на него, – Вам больно – это я тоже понимаю, но нужно бороться. Нужно пытаться выкарабкаться. Нужно пытаться найти смысл в существовании. Ведь это – жизнь. Вы не должны сдаваться…
- О боже, только не надо проповедей! – перебил её Хаус – Не видишь смысла в собственной коротенькой жизни и пытаешься наделить этим самым смыслом мою жизнь?! Выбери себе объект попроще! Форман, я думаю, не откажется! У него, во всяком случае, ничего не болит! Со стороны – это выглядит довольно жалко – несчастная умирающая пытается наделить смыслом жизнь одинокого наркомана! Какая прелесть! – Хаус перешёл на крик.
- Да, Хаус… вот именно… вы достойны жалости… - на лице Тринадцать появилась гримаса отвращения, - Одинокий никчёмный инвалид, сразу хватающийся за викодин, не пытающийся даже чуточку приложить усилия, чтобы выкарабкаться из этой чёрной дыры. Вы – слабак, Хаус! - Тринадцать надеялась, что эти грубые слова возымеют действие.
- Я пытался… - само собой вырвалось у Хауса.

Он смотрел на неё долгим пронзительным взглядом.

Затем продолжил сорванным голосом:

- Я – не ты… В моём случае всё намного сложнее. Я пытался измениться. Я понял, что могу измениться. Я – изменился. Слез с викодина. Пытался быть счастливым. Смирился с тем, что Кадди с Лукасом. Чёрт возьми, я даже пожелал им счастья. Смирился с тем, что Уилсон счастлив. Пытался направить свою энергию в нужное русло. Спасал людей, как и прежде. Но Ханна всё равно умерла. И теперь… не знаю, что делать дальше. Я просто… не понимаю, как мне теперь жить… – каждое слово давалось Хаусу с огромным трудом.

Он не привык откровенничать.

Но в его прожженной душе накопилось столько боли, что контролировать этот поток мыслей и речей стало практически невозможно.

Тринадцать внимательно его слушала.

- Опять жалеете себя. Да, у вас всё намного сложнее… – протянула Реми, горько усмехнувшись.

Помолчали. Тишина казалась оглушительной.

Тринадцать продолжила:

- Хаус, вы не виноваты в смерти Ханны. Терять пациентов всегда больно. Но ещё больнее, когда ничего нельзя сделать.

Хаус усмехнулся:

- Поверить только, ты выступаешь в роли моего психотерапевта. Ты, которая ещё больше года назад занималась саморазрушением вместо того, чтобы бороться.
- Всё меняется.
- Всё остается неизменным, – продолжил Хаус.

Опять помолчали. «От этой тишины можно сойти с ума», -подумала Тринадцать.

- И чем прикажешь заниматься? Каким образом мне «попытаться выкарабкаться»?
- Как это чем? Делайте всё то, что вы делали раньше: избегайте больных, издевайтесь над командой, грубите родственникам пациентов, решайте головоломки, спасайте жизни… выполняйте свою работу! – Хаус знал, что она перечислит все эти пункты.
- Я смотрю, у тебя всё так просто?
- Конечно, просто. Ведь вы будете жить, – Тринадцать чуть вскинула голову. Её проницательный взгляд проникал в каждую клеточку тела.

Он положил две таблетки викодина обратно в пузырек. Тринадцать удивленно вздёрнула бровь.

- Можешь радоваться. Твой сеанс возымел временное действие. Но не думай, что всё то, что ты сейчас мне наговорила, я не знал. И без тебя прекрасно догадывался, что у меня есть моя работа и туповатая команда, – Хаус вновь начал сворачиваться в свой панцирь.

Губы Тринадцать изогнулись в неопределенной усмешке. Она знала, что он благодарен. Пусть и никогда не признается ей в этом.

Она поднялась и подошла к нему. Он ощутил лёгкое, как перышко, прикосновение её руки на своём плече.

- Моей силы хватит на нас обоих, – промолвила Реми.

Опять недолгий обмен взглядами. Она убрала руку с его плеча.

- Поднимайтесь, Хаус. Завтра будет новый день. А это, – Тринадцать взяла из рук Хауса викодин, - я, пожалуй, заберу с собой.
- Хочешь вспомнить молодость? - Хаус был в своём репертуаре.

Тринадцать только закатила глаза.

- До встречи, Хаус.
- До встречи, Тринадцать.

************************************

Реми вышла из квартиры Хауса и направилась к своей машине, стоящей на противоположной стороне улицы. Уже открывая дверцу, она заметила, как другая машина остановилась у дома Хауса. Оттуда показалась миниатюрная фигурка, одетая в розовую форму.

Тринадцать судорожно вздохнула. Проводила её взглядом. Посмотрела в ночное небо. Прикрыла глаза, не позволяя предательским слезам скатиться по её щекам. Постояла некоторое время.

«Живу. Дышу. Чувствую. Существую».

Реми открыла глаза. Тряхнула головой. Вытерла слёзы в уголках глаз. Затем села в машину и скрылась в неизвестном направлении.

Сообщение отредактировал kahlan - Суббота, 10.07.2010, 11:26
 
Elona_spotДата: Пятница, 09.07.2010, 12:33 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
О, добавили. Но всего лишь 6, то есть читается, но не цепляет. К сожалению.



Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)


Сообщение отредактировал Elona_spot - Пятница, 09.07.2010, 23:08
 
FlagreitДата: Пятница, 09.07.2010, 12:39 | Сообщение # 3
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 53
Карма: 138
Статус: Offline
Ну, что же, поговорили они, но не думаю, что Хаус стал бы откровенничать с Тринадцатой, даже находясь в таком полуживом полумертвом состоянии. Я с трудом-то верила своим ушам и глазам, когда Хаус приходил к Нолану и все ему выкладывал. Плохо я себе представляю плачущего и жалующегося Хауса. Возможно, он и стал бы... Если бы... Но, мне не хочется видеть его разбитым. Он - сильная личность, и всегда старается ото всех скрыть свои истинные эмоции и чувства.

Ошибки в прямой речи.

Пардоньте за первую оценку, сейчас выше - 6


Мужчины умирают от любви только на сцене.©

Сообщение отредактировал Flagreit - Пятница, 09.07.2010, 18:27
 
dreamplayДата: Пятница, 09.07.2010, 12:46 | Сообщение # 4
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Прямо впечатлилась.
За такой фанф даю 8 из 10

Молодец тринадцатая, а какой Хаус отличный вышел. Абсолютное отсутствие ооса.
респект тебе автор


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

Сообщение отредактировал dreamplay - Пятница, 09.07.2010, 19:18
 
Paul-OctopusДата: Пятница, 09.07.2010, 12:49 | Сообщение # 5
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 145
Карма: 1008
Статус: Offline
Я ничего не поняла wacko . Какой же это "миди", простите?
Теплится надежда, что нас ждёт ещё продолжение, раз в 10 длиннее, и этот фик обретёт смысл. Будем надеяться. smile
Пока без оценки.


Thousands of them, Sir!
 
Sabina666Дата: Пятница, 09.07.2010, 13:10 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 3879
Статус: Offline
Кхм, прошу выложить фанф полностью! Оценить-то надо)

Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
Enjoy yourself, it's later than you think... (с)
*ушла в загул*
 
AnyaaДата: Пятница, 09.07.2010, 15:28 | Сообщение # 7
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
Явно немаленький кусок текста затерялся где-то smile А то два слова - и конец. Ждем wink
 
Ирэна7173Дата: Пятница, 09.07.2010, 16:46 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Так..с продолжением лучше,но не намного-7 баллов.



Сообщение отредактировал Ирэна7173 - Суббота, 10.07.2010, 02:33
 
NadyakaДата: Пятница, 09.07.2010, 17:02 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 367
Карма: 955
Статус: Offline
5.
Переголосовываю, раз выложили фик полностью. Но намного лучше он от этого не стал.
Все не в характерах. Не Хаус. И не 13.
Стиль текста слабоват к тому же.
И получилась не пропущенная встреча, а все-таки измененная концовка, потому как вроде бы получается, что Кадди сейчас к нему придет, а Викодина-то уже нету, и Хаус уже почти оклемался... благодаря шаблонным фразам 13. Не понравилось. Может, все оттого что 13 и в сериале - достаточно невнятный персонаж?..


Сообщение отредактировал Nadyaka - Пятница, 09.07.2010, 21:28
 
JustJulyДата: Пятница, 09.07.2010, 17:17 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Странновато, может быть не хватает продолжения? Не могу оценить.

Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
Sabina666Дата: Пятница, 09.07.2010, 17:36 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 3879
Статус: Offline
Народ, автор мне сказал, что фик недовыложили. Модеры не отвечают. А фик на самом деле большой. Просто видно что-то случилось.

Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
Enjoy yourself, it's later than you think... (с)
*ушла в загул*
 
A-LexДата: Пятница, 09.07.2010, 17:41 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 2555
Статус: Offline
Quote (Sabina666)
Народ, автор мне сказал, что фик недовыложили. Модеры не отвечают.

Я модераторам отправляла сообщение.
Несколько часов назад.
Пришел ответ, что над этим работают smile
Обидно за автора, старт получился смазанный sad
Но, видимо, позже мы все сможем прочитать.


"A-Lex" - "Никаких законов"
В девичестве - Alex01


Сообщение отредактировал A-Lex - Пятница, 09.07.2010, 17:41
 
aleksa_castleДата: Пятница, 09.07.2010, 18:04 | Сообщение # 13
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (A-Lex)
Я модераторам отправляла сообщение.
Несколько часов назад.
Пришел ответ, что над этим работают smile

понимаете тут какая штука. мы конечно модераторы, но не организаторы конкурса. мы ж не в курсе, что там произошло, может быть файл был прислан жюри таким изначально wacko

в общем, проблема исправлена - текст добавлен
Инджой wink


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
AnyaaДата: Пятница, 09.07.2010, 19:08 | Сообщение # 14
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
Простенький какой-то разговор вышел... 7 баллов smile
 
ChichiДата: Пятница, 09.07.2010, 19:28 | Сообщение # 15
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 453
Карма: 2112
Статус: Offline
А меня не зацепило sad Сорри.
Как-то...легко всё слишком получилось. Не очень мне верится в этот разговор.
6 баллов.


 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Конкурсный фанфик "Разговор" ДОПОЛНЕН!!! (Автор: NessyFleur) (Номинация "Пропущенная сцена в финале 6 сезона", миди)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.