Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Merry Little Life (Хью Лори и Грегори Хаус)
Merry Little Life
KorvinnaДата: Суббота, 03.04.2010, 08:31 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Merry Little Life

Автор: Korvinna
Содержание: Хью Лори и Грегори Хаус.
Примечание: Я не имею никакого отношения к обладанию правами на доктора Хауса. Равным образом я не имею никакого права на какое-либо отношение ко мне мистера Лори. Единственное, что у меня есть, - надежда, что ни тот, ни другой, буде узнают, не обидятся.

Ты часто смотришь на себя в зеркало. В силу рода занятий. Смотреть в зеркало, чтобы побриться случается гораздо реже. Редкое теперь удовольствие – увидеть себя гладковыбритым, увидеть себя, а не этого типа.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пустое дело – глядеть в зеркало, умыться можно и так, а причесываться ты не намерен. Обойдутся. Разве чтобы поймать в отражении лицо, которое тебе дали.

Этот тип интересен и даже очень. Ты увидел его еще новорожденным, всего на нескольких страничках, и подумал, что понимаешь, какой он. Вряд ли это понимание очень заинтересует публику …ну и хорошо, что вы вместе всего на пару недель. Интересный еще не означает - приятный
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Где его откопали?! В чью дебильную голову пришла мысль взять этого голубоглазого бритиша? В Штатах повывелись актеры?! Эпидемия идиотизма, не иначе. А у продюсеров – эпизоотия, большего они не заслуживают.
Этот парень вежлив до отвращения. Европеец! Они даже штаны не называют штанами, только брюками!

Ты делаешь всё, что можешь. Отдаешь хромому наглецу свой голос, лицо, время. Он – непростая задачка, тем и привлекает. Если ты справишься, это будет неоспоримо хорошо, без сомнений, которые так часто тебя изводят.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
К зеркалу всё же приходится подходить. Отражение, законы физики, мать их!
А щетина удачно скрадывает его породистую челюсть! Вот пусть так всегда и ходит.
Будем считать эту часть имиджа благодарностью за его мысль про джинсы с «найками».

Хорошо, что приходится так много держать в уме: акцент, трость, терминологию. Забываешь себя, и наглость этого типа меньше раздражает. Умный человек с манерами дурно воспитанного вечного подростка, это же…. Смешно?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Способ от него отделаться только один: он должен бросить сам. Что ж, развлекаться – так развлекаться! Как у нас обстоят дела с произнесением пошлых шуточек? На грани фола, а? А расовая тематика не смущает?
Эй, инглишмэн, да как у тебя язык поворачивается! Неужели в Кембридже и такому учат?

Надо признать, этот тип остроумен. Он теребит сценаристов, импровизирует сам, толкает под локоть тебя и тянет за язык тебя же. Часть его обаяния прилипчива как репейник.
Вечером, уже переходящим в ночь, ты бросаешь взгляд в зеркало, говоришь ему «помолчи» и «держись подальше». Только после этого ты включаешь веб-камеру для разговора с семьей.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Парень не из слабаков, и чертовски серьезно относится к своей работе. Удручающе серьезно он ищет причины и оправдания поступков. Думает, что понимает. Уилсон, хочешь взглянуть на типа, который типа тоже меня понимает?
Нет, Джеймсу не до того, у них свои проблемы. Близорукость, очки, их отсутствие. С чего это Боб не носит контактные линзы?

Решить загадку, очередной раз доказать, что самый умный, а значит и главный – вот что его волнует, а о деньгах этот тип задумывается не больше, чем о бритье.
В этом вы совпадаете. Нет, в чьих-то глазах никакие другие соображения, кроме суммы гонорара, не смогли бы оправдать круглосуточную изматывающую работу с кратким перерывом на сон и круглогодичную жизнь в чужой стране с кратким перерывом на поездку домой. Но ты сам лучше знаешь силу этих других соображений, дающих право почувствовать себя почти счастливым. Почти.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Интересно, он счастлив? По внешним симптомам - да. Жена, дети, работа по сердцу – что еще вкладывают в идиотское расплывчатое понятие « счастье»?
Подойти к зеркалу и спросить, вглядываясь в свои\чужие голубые глаза: Ты счастлив?

Ты делишься с ним своими привычками и умениями, не задумываясь о том, что у всякого процесса есть обратная сторона. Почувствовав боль в суставах, уверяешь себя и других, что это следствие многодневной имитации хромоты. Но придуманная боль придуманного человека просочилась в тебя, и вечером ты дольше обычного задерживаешься у зеркала, желая понять, кто из вас сейчас реальнее.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хотелось бы посмотреть на твою семью, но этого никогда не будет, верно? Мотаться через океан и общаться через веб-камеру , оказывается, проще. Будь они здесь, пришлось бы прогонять меня чаще, а ты так устал. Верно же? Ну? Не надо резких движений, разобьешь зеркало, порежешься! Ладно, ладно, я ухожу, до завтра!

Он – умный человек, он должен понимать, что дальше так нельзя. Любая линия поведения имеет свои последствия, и последствия его самомнения неизбежно неприятны.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы что творите, парки недоделанные, что за дрянь наматываете на мое веретено?! Поиск истины, поиск верного решения – этого недостаточно для рейтингов? Конечно! У вас не получается объяснить, что на самом деле происходит, когда я подбрасываю мячик десятки раз кряду. Сколько вариантов я перебираю, сколько связей, явных и нет, сколько пересечений, меняющих внешние проявления до неузнаваемости…
Причинять мне боль снова и снова гораздо проще и занятнее? Хорошо же, я и сам могу с этим справиться, без вас!

Зачем он это сделал? Сценаристы успели подстраховать, реанимация прошла успешно, но – зачем?!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зачем втыкать нож в розетку? Из жажды познания, разумеется. Будь доволен, что на такой идиотский вопрос получил пристойный ответ, я мог и другие выражения подобрать.

Нити сюжетов, нити судьбы тянутся дальше. Иногда ты думаешь, что больше уже не в силах отдавать себя этой маленькой параллельной жизни. Пребывая в дурном настроении, ты считаешь, что хэппи-эндов не бывает. В хорошем настроении ты пытаешься представить подходящую разновидность счастья.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не бери в голову, мы еще побарахтаемся. Любопытно, это твои хорошие манеры просочились в меня или я так старею?
Проверить бы это… Если, когда всё кончится, я очнусь по твою сторону зеркала, - это будет нескучно, верно?


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Суббота, 03.04.2010, 08:33
 
EstelleДата: Суббота, 03.04.2010, 10:19 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 457
Карма: 572
Статус: Offline
очень, очень, очень интересно. в какой-то момент меня тряхнуло (током из розетки или прикосновением к истине?) и показалось, что я действительно слышу этот их мысленный диалог. и мне кажется, вы тоже его услышали, а не придумали. и записали довольно близко к тексту. спасибо.

Лориманиак с ЭдельштейноСпенсероФраеТомпсонозависимостью

thanks for the beauty, Fistashka

Сообщение отредактировал Estelle - Суббота, 03.04.2010, 10:22
 
Ирэна7173Дата: Суббота, 03.04.2010, 13:42 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Здорово.Только конец немного пугает

 
мышьбелаяДата: Суббота, 03.04.2010, 15:31 | Сообщение # 4
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 606
Статус: Offline
Замысел очень интересен, небанален. Присутствие сдержанной страстности цепляет. Спасибо, хорошая работа!

 
FioДата: Суббота, 03.04.2010, 16:15 | Сообщение # 5
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Korvinna,
Спасибо! Очень здорово написано!


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай

Сообщение отредактировал Fio - Суббота, 03.04.2010, 16:56
 
AlyonkaSДата: Суббота, 03.04.2010, 23:35 | Сообщение # 6
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Korvinna, давно не читала таких интересных фанфиков. Конец действительно немного пугающий, но сама идея мне понравилась. Как представила - Хаус просыпается в теле Лори, а Лори - заперт в отражении в зеркале...

Нет, я понимаю, что на самом деле это всего лишь игра воображения Лори, который слишком вжился в образ, выкладывается настолько, что уже воспринимает Хауса, как живую личность, но все же...
Продолжение написать не хотите?




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Суббота, 03.04.2010, 23:38
 
KorvinnaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 04:17 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Большое спасибо за прочтение и отзывы! smile :thank:

Quote (Ирэна7173)
Здорово.Только конец немного пугает

Вариант загробнойжизни,в который Хаусу интересно поверить wink

Quote (AlyonkaS)
Продолжение написать не хотите?

Под названием La Folie A Deux ( Безумие на двоих) ? smile


Dixi et animam levavi
 
gallinaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:11 | Сообщение # 8
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Korvinna, спасибо, твои рассказы всегда интересны.

I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
BlueFoxДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:36 | Сообщение # 9
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 224
Карма: 221
Статус: Offline
пробрало до дрожи, особенно конец.
такое ощущение, словно они меняются характерами... меняются привычками, интересами, поведением, болью... Хью превращается в Грегори, а Грегори - в Хью... Оба будто теряют самих себя...
понравилось очень.



Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. © Грегори Хаус
Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
 
gallinaДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:50 | Сообщение # 10
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (BlueFox)
Оба будто теряют самих себя...

По-моему, скорее приобретают.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
KorvinnaДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:19 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (BlueFox)
Оба будто теряют самих себя...

Quote (gallina)
По-моему, скорее приобретают

Мне кажется, что одно без другого не бывает. smile \ sad


Dixi et animam levavi
 
dreamplayДата: Пятница, 09.04.2010, 14:11 | Сообщение # 12
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
отлично написано, но вот с этим категорически несогласна.

Quote (Korvinna)
Надо признать, этот тип остроумен. Он теребит сценаристов, импровизирует сам, толкает под локоть тебя и тянет за язык тебя же. Часть его обаяния прилипчива как репейник.

Достаточно посмотреть любую из более ранних работ чтобы увидеть все обаяние Хью и его талантливость. Даже когда Хаус не составлял основной смысл его работы.


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
MarishkaMДата: Пятница, 09.04.2010, 14:29 | Сообщение # 13
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
Если, когда всё кончится, я очнусь по твою сторону зеркала, - это будет нескучно, верно?

что-то мне подсказывает, что он давно уже очнулся ТАМ smile и окончания ждать не надо wink

Quote (Korvinna)
Уилсон, хочешь взглянуть на типа, который типа тоже меня понимает?
Нет, Джеймсу не до того, у них свои проблемы. Близорукость, очки, их отсутствие. С чего это Боб не носит контактные линзы?

вах! нравится мне этот момент. очень smile

Korvinna, класс! просто класс! одно вызывает легкое недоумение - с чего это персонаж так пренебрежителен, а порой и воинственен к актеру? тот, понимаешь, жизнь ему подарил, а он фигвамы рисует (с)! biggrin


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
EstelleДата: Пятница, 09.04.2010, 14:54 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 457
Карма: 572
Статус: Offline
Quote (gallina)
По-моему, скорее приобретают.

Хью говорил: Нет уж. Я не буду учиться у вымышленного персонажа. Пусть он учится у меня.


Лориманиак с ЭдельштейноСпенсероФраеТомпсонозависимостью

thanks for the beauty, Fistashka

 
FioДата: Пятница, 09.04.2010, 14:55 | Сообщение # 15
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
что-то мне подсказывает, что он давно уже очнулся ТАМ и окончания ждать не надо

ППКС! smile


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Merry Little Life (Хью Лори и Грегори Хаус)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.