Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » The Dark Side Of The Moon. Версия Alex01 (Хаус - Кадди - Уилсон)
The Dark Side Of The Moon. Версия Alex01
Alex01Дата: Вторник, 16.03.2010, 21:30 | Сообщение # 46
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 512
Карма: 760
Статус: Offline
Quote (Silvers)
Создается впечетление,что Хаус её окончательно достал своей фразой - Зачем. Ты. Это. Сделала.
Иначе она не высказала,все што накопилось у неё в душе прямо в ему лицо.

Конечно, на ровном месте такой разговор состояться не мог.
Она закипала постепенно. Кстати, обед накануне тоже поспособствовал - в том числе и то, что Хаус действует на Уилсона как удав на кролика. Она взяла инициативу на себя.

"Зачем. Ты. Это. Сделала?" - это вызов на открытый разговор и последняя капля.
Она приняла вызов. И пробило женщину.
Обозначила расстановку сил. Жжет мосты.
Дала понять, что ей есть за что биться и есть чем.
И, в итоге,

Quote (VIКaDDIN_RoSSi)
они делают, на встречу нормальному общению, шаг (или попытку, намек) и этого сами же и пугаются - это очень тонко, ситуация похожа на то когда кончились патроны у всех, а в штыковую идти уже нет сил, эмоциональных сил!

Ну как-то так smile

Quote (Silvers)
Этот AU мне начинает нравится все больше и больше

Против канона я продолжаю грешить все больше и все чаще. Что есть, то есть. AU кругом.
Но уж очень скушен стал оригинал... Ждать от fox подарков надоело. Развлечем себя сами smile


Исправлена фатальная ошибка в нике :)
Новый ник "A-Lex" - "Никаких законов".


Сообщение отредактировал Alex01 - Вторник, 16.03.2010, 21:44
 
(M)onikДата: Вторник, 16.03.2010, 23:11 | Сообщение # 47
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 77
Карма: 152
Статус: Offline
Ох, как же я за таких развлечений! И почему сразу отход от канона?? Ты всегда пытаешься максимально точно передать настроение героев. Их поступки не противоречат тому, что нам показывает Фокс. Так как немного чувств там, поменьше здесь и вуаля, Луна на старте!

"Когда вам становится очень туго, и всё оборачивается против вас, и, кажется, нет сил терпеть ни одной минуты больше, - ни за что не отступайте: именно в такие моменты наступает перелом в борьбе."
Гарриет Бичер-Стоу
 
SilversДата: Среда, 17.03.2010, 11:40 | Сообщение # 48
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 578
Карма: 241
Статус: Offline
Quote (Alex01)
Против канона я продолжаю грешить все больше и все чаще

Если можно поверить происходящее,тогда можно наплевать на канон.

Quote (Alex01)
Так, стоп, у меня что? Вторая стадия? На смену отрицанию пришел гнев?

lol lol lol умираю от смеха

Добавлено (17.03.2010, 11:40)
---------------------------------------------

Quote (Alex01)
"Зачем. Ты. Это. Сделала?" - это вызов на открытый разговор и последняя капля.

Мне показалось скорее упрек или обвинение.
В любом случае автору виднее.
 
Alex01Дата: Среда, 17.03.2010, 11:56 | Сообщение # 49
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 512
Карма: 760
Статус: Offline
Quote (Silvers)
Мне показалось скорее упрек или обвинение.

Конечно. И обвинение, и упрек. И еще какой!
Ее первая реакция - "Хаус, спусти пар и уходи".
А когда обвинитель продолжает стоять над душой обвиняемой, прожигая ее взглядом и повторяя свой вопрос, она воспринимает это как вызов.

Silvers, все верно, я не ту цитату дернула:

"Зачем. Ты. Это. Сделала." - упрек и обвинение. Начало диалога.

*кусок текста диалога*, и далее:

"Так зачем ты это сделала?" - вот это вызов на разговор.

Ч-ч-ерт! Юрис, ты сразу поймал меня на неточности в цитировании моего собственного фанфа smile


Исправлена фатальная ошибка в нике :)
Новый ник "A-Lex" - "Никаких законов".


Сообщение отредактировал Alex01 - Среда, 17.03.2010, 18:33
 
КуксикДата: Среда, 17.03.2010, 13:02 | Сообщение # 50
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 55
Карма: 146
Статус: Offline
Alex01, а правда зачем она ЭТО сделала? Все таки немного странно представлять Уилсона и Кадди вместе и неужели Хаус отступит без боя? Очень хочется продолжения.
 
Alex01Дата: Среда, 17.03.2010, 16:37 | Сообщение # 51
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 512
Карма: 760
Статус: Offline
Quote (Куксик)
Хаус отступит без боя?

Хаус? Отступит? Без боя? Ни за что!!!

А вот и продолжение:

Хаус

Тихий долбаный вечер у телевизора. Телевизор не смотрится, книжка не читается, пиво не пьется. Уилсон, на кой было все портить? Ну на кой? А? Исчезает периодически куда-то из комнаты. И что он там строчит на своем телефоне?

- Уилсон, выключи звук. Меня задолбало звяканье твоего рингтона каждые пять секунд. Позвонил бы уже и поговорил. Точно впали в детство. Дорвались до игрушек. Уилсо-о-он! Ау! Это я, твой друг Хаус!

- Хаус, ну чего тебе?

- Хотел попросить друга о помощи. Я только ногу пристроил поудобнее… Мне нужна книга. Она у меня в спальне, на прикроватной тумбочке.

- Так бы и сказал, сейчас принесу.

Сработало. Уилсон выходит из комнаты, опрометчиво оставив мобильник на диване. Ну точно как дети! Беру его телефон и направляюсь в ванную комнату. Успеваю. Отлично. Дверь заперта. Можно спокойно углубиться в чтение.

- Хаус, какого черта!– раздается удивленный голос Уилсона, - О, нет!

- О, да!

Так вот чем они занимались! Секс по смс. Ничего себе нафантазировали. Лесные нимфы нервно курят в сторонке.

- Хаус, последний раз предупреждаю, отдай телефон!

- Спешу и падаю. Ты даже предупредить ее не можешь. Наверняка не помнишь ее номер. Сколько раз я говорил тебе – залей справочник на ноутбук. Ни фига ты не залил, теперь рой носом землю, а я продолжу трахаться с Кадди вместо тебя. Интересно, как скоро она заметит разницу? Уилсон, как думаешь, с кем ей понравится больше?

- Хаус, ты не посмеешь!

- Погоди, не ори, я уже в процессе! Не могу же я бросить женщину в такой момент. Ох как она завелась! Слушай, может, проконсультируешь меня, раз все равно стоишь над душой? Как думаешь, что ей больше понравится? Слушай ситуацию. Уилсон, не пинай дверь, не будь идиотом. Тебе же платить за новую.

- Ладно, выхожу. Она меня расколола. Прислала текст: «Хаус, верни мобильник Уилсону, не трави себе душу». Ты что, все-таки предупредил ее? Эй, ты уверен, что не убьешь меня? А то я могу подождать, мне и тут неплохо.

Нет, ну только ради этого стоило отобрать телефон!
Взъерошенный разъяренный пыхтящий Уилсон сверлит меня взглядом.
День прожит не зря.

Уилсон

- Ой, да ладно, Кадди! Мы же тут все свои. Не стесняйтесь, дети мои! Вон Уилсона просто распирало, ему вчера так хотелось поделиться подробностями. Еще бы, не каждый день тебя так соблазняют. А тут ему даже делать почти ничего не пришлось, ты сама все сделала. И особенно вдохновляет один момент…

Сейчас я точно грохну Хауса. Его чертова догадка просто в десятку. Выражение моего лица приводит Хауса в щенячий восторг, но Кадди обрывает его эффектный монолог:

- Так, Хаус! В романах и в мыльных операх женщины всегда в такой ситуации кричат «Пошли вон, оба!». Ты именно этого от меня и ждешь, поэтому отвечу коротко и по существу:
Обломись. Пошел вон. Один.

Довольная рожа Хауса исчезает с горизонта.

- Лиза, я ничего…

- Господи, ну конечно! Я уверена, что ты ничего ему не говорил. Это же Хаус. Забудь.

- Как думаешь, когда это закончится?

- Когда кто-то из нас троих угодит на кладбище. Или все разом.

И почему-то я ей безоговорочно верю.
Так на чем мы остановились?

Хаус

Захожу к ней в кабинет.
Она стоит у стола и просматривает какие-то документы.
Подхожу к ней и … Да что со мной такое?
Беру ее за плечи и разворачиваю лицом к себе.
Она не сопротивляется – поворачивается как манекен.
Я смотрю ей в глаза, и не могу понять, что в них.
Неужели совсем ничего?

- Руки. Убери.

Спокойный чужой голос, в котором эмоций по нулям. Ей что, действительно наплевать? Чувствую себя полным идиотом.

- Мальчики иногда помогаю друг другу вот так проверять подружек. Ну что б ты знала.

- Руки. Убери.

Когда она так близко, я, оказывается, теряюсь и в пространстве, и в мыслях.
Гори все огнем!

-Лиза, я больше не могу…

Ого! Не успеваю договорить - мое лицо обжигает пощечина. Когда искры перед глазами потихоньку рассеиваются, ловлю ее насмешливый взгляд.

- Ну что, я прошла проверку?

- Почти.

- А отчего же «почти», господин провокатор?

- Тебя выдала страсть, которую ты вложила в удар. Ты все еще влюблена в меня. Бедный, бедный Уилсон!

- Когда в следующий раз затеешь такую проверку, принимай сразу позу футбольного вратаря. Девочки иногда и не такое делают. Ну что б ты знал. На первый раз я тебе пожалела - ограничилась пощечиной. А то остался бы без своего любимого развлечения.

- Без шлюх?

- Боюсь, и без порнушки тоже.

- Ну если ты способна врезать мне туда с такой силой… Ты не просто влюблена, ты сгораешь от любви. Подумай об этом, Кадди!

- Угу, сейчас прямо и начну. Думать. А ты – кругом! Марш! В клинику! Мечтать будешь дома, на сон грядуший. Кстати, Хаус. Вчера ты злился, а сейчас споришь. Ну это так. К слову.

Какого черта она меня снова сделала?
Она что, заряжается от Уилсона как от генератора?
Или я сдулся?
У этой сумасшедшей женщины в голове и под юбкой творится хрен знает что!

Хаус

Уилсон встречает меня на пороге подозрительным взглядом.

- Хаус, что у тебя с лицом?

- Надо же. Заметил. Кадди меня приложила.

- Кадди?..

- Ну да, устроил ей небольшую проверку – устоит ли она перед моими чарами. Ну для тебя, по-дружески.

- Хаус!!!

- Что, Хаус? Тебе плохо видно? Давай к свету развернусь. Так виднее? Как думаешь, прошла она проверку?

- Хаус, у меня уже сил на тебя нет. Включи порнушку и отстань от меня. Разрешаю посмотреть мою. Так и быть. Набирайся опыта. Только отвали от меня и от Кадди.

- Я, между прочим, не такая уж и сволочь. Хотел переслать Лукасу всю вашу переписку с сексом, но не переслал же!

- Хаус, я даже притворяться не буду, что меня это задевает. Пересылай что хочешь и кому хочешь. Заклей весь госпиталь плакатами Уилсон + Кадди. Иди к Лукасу и предложи ему учредить сообщество «бывших» Лизы Кадди. Разверни знамена и начинай собирать войска.

- Я не бывший. Чтобы стать бывшим, нужно было сначала стать настоящим. Кадди мне вчера объяснила, что я не в списке.

- Господи, ну учреди сообщество «не состоявшихся» Лизы Кадди. Какая, на хрен, разница, какие будут знамена! Хм, для Лукаса это, пожалуй, тоже подойдет.

Идем в гостиную коротать еще один холостяцкий вечерок у телевизора.

- Уилсон! Я вот только спросить хотел…

- ?!.

- Я так понял, что на секс по скайпу у тебя пока материала не хватает. Там сообщения могут быть подлиннее. Так я готов помочь – как друг. Эрогенные зоны и все такое.

- Хаус, уймись. Ты профан в ее эрогенных зонах. Мечтал много, фактов ноль. В лучшем случае гипотезы и теории. Так что лучше я сам, у меня хоть практический опыт есть. Если заняться нечем - составь атлас ее болевых точек. Вот здесь ты действительно гуру и… Что?!. Хаус, посмотри на меня…. О, черт! Тебе ведь на самом деле не смешно. Тебе не все равно. Я же вижу, насколько тебе не все равно. Хаус…

- Уилсон, иди к черту!

Со всей дури запускаю стаканом в стену и брызги осколков разлетаются во все стороны.
На славу повеселились. И что теперь?..


Исправлена фатальная ошибка в нике :)
Новый ник "A-Lex" - "Никаких законов".


Сообщение отредактировал Alex01 - Четверг, 18.03.2010, 11:07
 
VIКaDDIN_RoSSiДата: Среда, 17.03.2010, 16:58 | Сообщение # 52
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 2995
Статус: Offline
когда читала, думала что: вот эту фразу надо отметить в цитате, и эту, и эту тоже и о-о-оо вот это супер тоже надо не забыть! оказалось я просто тупо бы скопировала всю проду! потрясающе, великолепно, столько острых моментов в диалогах, столько красивых по Хаусовски фраз, и метко отбитых Кадинских выражение! и этих Уилсоновских анализирования с подколом, дух захватывает, просто каждая фраза, это выстрел на поражение! такое ощущение что игры кончились, всё теперь ооочень серьёзно!(Гришу стало жалко sad )
вообщем, сколько чувств, сколько страсти и сколько боли. Каждый из них выбрал из этого свою бумажку с предсказанием! wink СПАСИБООООО! hands


Лиза Эдельштейн - ВЕДУЩАЯ АКТРИСА!!" -© "Я и со мной более 7 миллионов!"
Я ХАДДИСТ-УЛЬТРАС!
#LEMasterclass
красивых и сильных женщин боятся только слабые мужики и страшные бабы!! "Я"
 
SilversДата: Среда, 17.03.2010, 18:42 | Сообщение # 53
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 578
Карма: 241
Статус: Offline
Хауса жалко. Испугался,что все его бросят и он останется один.
Лучше всего это иллюстрирует фраза:
Два человека, которые все время были заняты им и его проблемами,
теперь будут заняты друг другом.
 
(M)onikДата: Среда, 17.03.2010, 18:43 | Сообщение # 54
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 77
Карма: 152
Статус: Offline
Потрясающее продолжение! Такое эмоциональное от первого слова и до последнего.
Вначале столько смеялась, бедный Уилсон! Зацепил момент, когда Кадди велела Хаусу вернуть телефон и не травить душу! smile :) smile :) smile А Кадди то хороша... Еще как хороша... Достал ее наш гений по самое не хочу.
Да, Хауса стало немного не то что жаль, скорее... Ммм... Он вызвал сочувствие. Хотя позже понимаешь, что с ним нельзя иначе. Он это и ценит в ней, поэтому и хочет...
Конец очень тронул. Хаусу нравится страдать? Уилсон бедняжка, растерялся совсем.


"Когда вам становится очень туго, и всё оборачивается против вас, и, кажется, нет сил терпеть ни одной минуты больше, - ни за что не отступайте: именно в такие моменты наступает перелом в борьбе."
Гарриет Бичер-Стоу


Сообщение отредактировал (M)onik - Четверг, 18.03.2010, 09:15
 
Senin-angelДата: Среда, 17.03.2010, 18:54 | Сообщение # 55
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 503
Статус: Offline
Ну я опять полностью разделяю слова VIКaDDIN_RoSSi то же самое хотела написать!!! правда "от эту фразу надо отметить в цитате, и эту, и эту тоже и о-о-оо вот это супер тоже надо не забыть!" я сразу по ходу Ирке в аську копировала biggrin ШИКАРНО!!! ТЫСЯЧУ РАЗ ШИКАРНО!!!!

...Как это странно всегда. Вроде бы взрослые люди...
...А в голове ерунда, мечтаем, как дети о чуде...
 
Alex01Дата: Среда, 17.03.2010, 19:04 | Сообщение # 56
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 512
Карма: 760
Статус: Offline
Senin-angel,

Блии-и-и-ин, если бы я знала, что в эпизоде будет мобильник, придумала бы что-то другое. Во как вредно не смотреть эпизоды. wacko

Это мне, видимо, в наказание, чтобы сценаристов больше уважала smile

А я-то, наивная, думала - допишу кусок Луны, скачаю, посмотрю и приступлю к Без обязательств. Эх... Твое сообщение в аське вернуло меня к суровой действительности - про мобильник.

Добавлено (17.03.2010, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (Silvers)
Хауса жалко. Испугался,что все его бросят и он останется один.
Лучше всего это иллюстрирует фраза:
Два человека, которые все время были заняты им и его проблемами,
теперь будут заняты друг другом.

Ничего, ему полезно - на некоторое время happy

VIКaDDIN_RoSSi, (M)onik, Senin-angel,

СПАСИБО!!! flower


Исправлена фатальная ошибка в нике :)
Новый ник "A-Lex" - "Никаких законов".


Сообщение отредактировал Alex01 - Среда, 17.03.2010, 19:05
 
VIКaDDIN_RoSSiДата: Среда, 17.03.2010, 19:05 | Сообщение # 57
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 2995
Статус: Offline
Quote (Alex01)
Блии-и-и-ин, если бы я знала, что в эпизоде будет мобильник, придумала бы что-то другое.

неееееееееее, не надо что-то другое! я только сейчас увидела намек на типа сходство! там всё несёт соооовсем другую смыслово-эмоциональную нагрузку, если честно, я щас минут пять вспоминала о каком мобильнике идёт речь в серии! biggrin


Лиза Эдельштейн - ВЕДУЩАЯ АКТРИСА!!" -© "Я и со мной более 7 миллионов!"
Я ХАДДИСТ-УЛЬТРАС!
#LEMasterclass
красивых и сильных женщин боятся только слабые мужики и страшные бабы!! "Я"
 
Alex01Дата: Среда, 17.03.2010, 19:10 | Сообщение # 58
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 512
Карма: 760
Статус: Offline
VIКaDDIN_RoSSi,

Полегчало!
Спасибо еще раз smile
Качаю чертов эпизод.


Исправлена фатальная ошибка в нике :)
Новый ник "A-Lex" - "Никаких законов".
 
Senin-angelДата: Среда, 17.03.2010, 23:40 | Сообщение # 59
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 503
Статус: Offline
Блин, Ира, ну что ж ты так серьезно-то, а!!! Я ей говорю, что прониклась настолько, что попала в волну Девида Шора, а она "придумала бы что-то другое". Ну ты вообще!!! Ты это прекращай!!! Разве это сопоставимые вещи?!

...Как это странно всегда. Вроде бы взрослые люди...
...А в голове ерунда, мечтаем, как дети о чуде...
 
Alex01Дата: Четверг, 18.03.2010, 02:02 | Сообщение # 60
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 512
Карма: 760
Статус: Offline
Quote (Senin-angel)
Блин, Ира, ну что ж ты так серьезно-то, а!!!

Да ладно, я тоже дурака валяю. После того как мы тут тырим у Шора всю команду вместе с Хаусом - какой, к чертям, мобильник? Мало ли что паровозом случайно прихватили smile
Сегодня мобильник, завтра еще что-то smile

Добавлено (18.03.2010, 01:59)
---------------------------------------------

Quote (VIКaDDIN_RoSSi)
Каждый из них выбрал из этого свою бумажку с предсказанием!

Так и есть...
Бумажку с предсказанием каждый выбрал, а "путевка" в руках одна на троих...

Добавлено (18.03.2010, 02:02)
---------------------------------------------

Quote ((M)onik)
А Кадди то хороша... Достал ее наш гений по самое не хочу.

О!

Quote ((M)onik)
Хаусу нравится страдать?

Мне почему-то кажется, что да.


Исправлена фатальная ошибка в нике :)
Новый ник "A-Lex" - "Никаких законов".


Сообщение отредактировал Alex01 - Четверг, 18.03.2010, 02:06
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » The Dark Side Of The Moon. Версия Alex01 (Хаус - Кадди - Уилсон)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.