Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Вся правда от Гектора (FUN фик)
Вся правда от Гектора
queen_lizziДата: Понедельник, 18.02.2008, 22:44 | Сообщение # 1
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline

На днях Гектор подошел ко мне и говорит: «Слушай, я-то сам писать не умею. Я тебе все на словах – а ты запишешь». Ну, куда ж мне было деваться – сам Гектор попросил. Пришлось записывать. Стилистические погрешности просил в вину ему не ставить, сказал: «Я ж собака все-таки…». А глаза у самого грустные-грустные…

Автор: Гектор/queen_lizzi
Название: Вся правда от Гектора
Жанр: собачье жизнеописание
Рейтинг: для всех (кроме котов)
Пейринг: Гектор/Грег
Статус: законченный
Размер: мини
Описание: Милый песик Гектор провел некоторое время в квартире Грега Хауса. Собачья душа оставалась неспокойна, пока его воспоминания об этих днях не нашли своего воплощения в эпистолярном жанре.
Примечание: С моих слов записано верно. Гектор

Гектор. Так меня зовут. То есть – назвали.
Не спросили – хочешь ли, ты, малыш, быть Гектором или кем другим? Люди…
Гектор, вроде, ничего был, - герой. Но тот, другой, - с пяткой, – он же его победил, так? Это я по телевизору слышал. Книгу-то я раньше сгрыз, а то б сам прочитал. Если б умел. Челюсти-то у меня по молодости были – ого-го.
А имя – это важно. Я так думаю. Если ошибешься – все – пиши пропало. Вот у нас с прежним хозяином – ну, когда он еще с хозяйкой вместе жил, – у соседей кот был. Его Иисус звали. Представляете, как звучало: «Эй, идите сюда – Иисус обделался, Иисуса вырвало…»
Назвали б меня, например, – Микеланджело, ну или там Бон Джови. Звучит!
…А то я полез как-то пожевать чего-нибудь на книжную полку, на меня альбом сверху свалился, а там – картинка

Я как ее увидал, так сразу и понял – все, конец. Добром не кончится.
… Когда меня отдали этому хромому приятелю хозяина, я все никак понять не мог: почему именно ему? У него ж ни жены, чтобы за мной ухаживать могла и на прогулки выводить, ни еды толковой в доме. Только бурбон. Я как-то у хозяйки, когда они с хозяином по разным домам жить стали, и она «в депрессии» была - пес знает, что за штука такая, - попробовал языком из стакана. Так я два часа потом прочихаться и отплеваться не мог. Вот шампанское мне понравилось – язык приятно щиплет и весело от него.

В общем, поначалу тяжело мне с ним пришлось. Если б не приходящая горничная – помер бы. Я ж кроссовки и бумажки его почему жрать начал – с голоду. А он не понял – назвал меня… Неважно.
Ну, вопрос с едой кое-как решился, да и с прогулками он тоже выкрутился – дверь не запирал. Решил, наверное, что я сам себя выгуляю. А когда те парни пришли и начали вещи выносить – я ж не дурак! – спрятался подальше под кровать. Я же помнил ту картинку из книжки. Мало ли, что у них на уме было.

Он, когда домой вернулся, поначалу вроде как даже рад был – наверное, что я нигде не нагадил и все такое. А когда заметил, что машинки с музыкой нет – очень расстроился. Чудак-человек – ее ж магазине купить можно. Сам видел. И кроссовки тоже.

Он – Грег - вообще странный – никто к нему не заходил, пока я у него жил. Горничная не в счет. По телефону – только по работе. И все по мобильному – от нормального-то телефона провод я сгрыз в первый же день. Несколько раз какие-то женщины приходили, но Грег меня в туалете запирал, поэтому я не могу сказать, кто они были. Только после них одуряющее пахло какими сладкими духами. У меня прямо глаза слезиться начинали.
А когда он садился за рояль – прямо всю мою собачью душу выворачивало. Мне даже жалко его было. Я-то хоть повыть могу, книжку сгрызть, а ему по клавишам стучать приходится. Я б так не смог.
Он потом ничего – даже подкармливать меня стал - крекерами там, всяким разным.
А еще у него сосед был – ветеран какой-то войны – напивался каждый вечер – тоже, наверное бур-бо-ном, - буянил и вообще вел себя как животное. Даже хуже кошек. Когда я выбегал выгуливаться, слышал, как приятная женщина (он нее тефтелями пахло) возле нашего с Грегом дома говорила, что этот сосед «кон-ту-жен-ный» и к нему нужно относиться «сни-схо-ди-тель-но». Я тогда подумал, что мне тоже нужно контузиться – пусть ко мне относятся снисходительно. Поэтому я дождался, когда Грег уйдет, и наелся этих маленьких штучек – таблеток. Видел, откуда он их берет. Моя мама – Гертруда - земля ей пухом, наверняка назвала бы меня «идиотом». Хотя, по правде, я уже давно «старый дурак».
При том, что Грега, по-моему, каждый раз контузило до того, как он их ел. Даже зубами скрипел – прямо как я во сне.
В общем, когда он меня нашел – я уже не помнил, как меня зовут.

Он сразу прежнему моему хозяину позвонил: «Забирай, - говорит, - своего… » Назавтра отвез меня в клинику, чтобы тот меня забрал.

А я так думаю – мы теперь оба с ним контуженные. И относиться к нам нужно – «сни-схо-ди-тель-но». Кстати, я теперь тоже хромой. Сквозняком в один день дверь закрыло и прямо мне по лапе.

Эй-эй, поводок не тяни!.. Я же инвалид!.. Не зря мне тогда картинка в книге попалась. Пострадал я за имя, да.
Грег!

Я же телевизор не зря смотрел – и про имена тоже много чего знаю. Ты, Грегори, - «бодрствующий, не спящий». А я так думаю, когда-нибудь мы все-таки отдохнем, Грег.

И прости за Элвиса.



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
ptichka-sinichkаДата: Понедельник, 18.02.2008, 22:55 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 863
Карма: 108
Статус: Offline
Вау, с картинками как круто читать! В общем, от питерских читателей - респект)))))) Точка зрения очень необычного, незаезженного персонажа. Так держать respect
 
queen_lizziДата: Понедельник, 18.02.2008, 22:59 | Сообщение # 3
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (ptichka-sinichkа)
В общем, от питерских читателей - респект))))))

Я передам Гектору cool



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
ferroviaДата: Понедельник, 18.02.2008, 23:53 | Сообщение # 4
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
queen_lizzi, просто браво!! Я потрясена до глубины души!
Все. Больше слов нет smile
 
LikaДата: Вторник, 19.02.2008, 00:01 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 402
Карма: 107
Статус: Offline
ой, Лик, вот ещё у нас общее с тобой!! от имени домашних животных писать - вечная тема)) я от питбуля када-то писала) и тефтельки тоже рулят))) biggrin

http://i249.photobucket.com/albums/gg240/Lika666/HC-2007-11-212hh.jpg
 
queen_lizziДата: Вторник, 19.02.2008, 00:04 | Сообщение # 6
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (Lika)
от имени домашних животных писать - вечная тема))

Что я - это все Гектор wink
А от имени животных вообще говоря оч много всякого разного понаписано/снято. Гектор даже позволил себе кое-какие цитаты cool



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
maiden_marinaДата: Вторник, 19.02.2008, 00:26 | Сообщение # 7
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
queen_lizzi, и от меня передавай респект!!! очень трогательный рассказ - я прям представила себе тяжелую собачью жизнь... biggrin biggrin
вообще отличная идея и конечно же ... картинки! hands



спасибо за аватарку - fistashka!
 
MandragoraДата: Вторник, 19.02.2008, 01:08 | Сообщение # 8
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 148
Карма: 19
Статус: Offline
Очень проникновенно. А главное, такое сравнение с Грегом.

Мой воображаемый друг считает, что у тебя серьёзные проблемы.
 
LidiДата: Вторник, 19.02.2008, 02:12 | Сообщение # 9
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 98
Карма: 12
Статус: Offline
Awww, так очаровательно и душевно!
Мне очень понравилось!!!
 
miss_heavyДата: Вторник, 19.02.2008, 02:54 | Сообщение # 10
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
гаф-гаф)))) круто)

 
queen_lizziДата: Вторник, 19.02.2008, 09:18 | Сообщение # 11
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Mandragora, Lidi, miss_heavy, спасибо! cool


Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh


Сообщение отредактировал queen_lizzi - Вторник, 19.02.2008, 09:18
 
SoNataДата: Вторник, 19.02.2008, 11:07 | Сообщение # 12
Окулист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 129
Карма: 167
Статус: Offline
Супер! Стиль написания такой интересный:)

Счастье - это ваше собственное понимание жизни, Вселенной и вашего места во всем этом.
 
queen_lizziДата: Вторник, 19.02.2008, 12:31 | Сообщение # 13
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (SoNata)
Стиль написания такой интересный:)

Он, конечно, о-очень собирательный - источников "вдохновения" и даже цитирования было много.



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
SilverWindДата: Вторник, 19.02.2008, 13:29 | Сообщение # 14
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Вау! Какая прелесть! Громкие и продолжительные апплодисменты! :)))

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
TeruelДата: Вторник, 19.02.2008, 21:16 | Сообщение # 15
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
queen_lizzi, я в восторге hands hands так забавно и трогательно написано. Над некоторыми моментами смеялась до упаду biggrin
Quote (queen_lizzi)
А я так думаю – мы теперь оба с ним контуженные. И относиться к нам нужно – «сни-схо-ди-тель-но».

какая фраза! respect


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Вся правда от Гектора (FUN фик)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.