Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Мои правила (13/Чейз)
Мои правила
LyumaДата: Суббота, 10.01.2009, 21:30 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 72
Карма: 149
Статус: Offline
Название: Мои правила
Автор: Lyuma
Рейтинг: G
Жанр: Romance, POV Thirteen. Vignette.
Пейринг: Thirteen/Chase
Тип: Гет
Спойлеры: -
Резюме: Тринадцать и её жизненные принципы.
Статус: Законченное произведение
Дисклеймер: Никаких прав на персонажей не имею, ни на что не претендую
Разрешение на архивирование: Сначала спросите

__________

Когда мне было вдвое меньше лет, чем сейчас, мой особый взгляд на вещи притягивал одноклассников и пугал взрослых. Моё мнение неоспоримо. Правила, по которым я хотела жить – непреложны. Никто не мог убедить меня в обратном. Я не хотела никого слушать, я не желала ничего воспринимать и следовать чужим законам. Да, просто глупая девочка, которая ничего не понимает в жизни. Не знающая, чего она хочет.
Но я точно знала, чего не хочу.

В любом споре я оставляла свой последний довод про запас. Упивалась своим любимым чувством превосходства. Все остальные – не стоит внимания. Стою лишь я. Для себя. И они могут говорить что угодно и думать о чём угодно, но им никогда не быть теми, кто заинтересует меня. Хватает ли собственных размышлений для свободного диалога? Вполне, если говорить о том, о чём не заходит речь даже в кругу самых близких друзей. И даже те, кому ты доверяешь, не дадут ответа.

Жить с какой-то одной мыслью - изматывать себя. Изводить постоянно, днём и ночь, в любое время, при любых обстоятельствах. Ничто не сможет удержать меня от постоянного саморазрушения. Видишь прекрасные вещи – они не твои.
Для чего тратиться, когда, быть может, осталось совсем немного времени? Каково каждый раз думать о том, что потом тебе всё это не понадобится, что всё это переживёт тебя.

___
Я хотела оставить всё как есть. Ничего не меняется, знаю я или нет. Но когда я знаю - у меня больше нет выбора, верить в надежду или нет. Мои правила игнорируются. Мои поступки диктуются одним лишь словом – “положительно”.

Единственный выход – выбрать настоящее, выбрать сейчас, а не потом. За то, что случится со мной сегодня, не будет нести ответственность никто, даже я. Жить так, чтобы не было больно – нет. И можно опустить конец этой фразы. Ей всё равно никто не пользуется.

____
Раньше мне было всё равно, умру я скоро или нет. Теперь хотелось бы попробовать оттянуть тот момент, когда буду знать наверняка.
Я дошла до этого сама, но не без помощи со стороны. Форман. Теперь это имя постоянно крутится в голове.
Он помогает, он советует, он поддерживает… Была бы я кем-то другим, непременно назвала его лучшим, что было со мной за последнее время.

Но я не в состоянии предугадать что-либо, как и он.

___
Когда кто-то относится ко мне не так, как остальные, я всегда это замечаю. Я никогда не признаюсь, если меня об этом спросить, но так у меня полная свобода действий. Не встревать в спор, но знать досконально его предмет.
Чейза невозможно понять временами. И мотивы его иногда также туманны, как мои. Однако я вслушивалась в разговоры, если они были о нем, и позволяла ему узнавать обо мне и быть в курсе моих дел. Из-за него мои правила всегда имели исключения.

Один разговор наедине с ним заставил меня передумать насчёт того, что происходило со мной теперь. И даже до этого.

- Ты не будешь счастлив с ней – это было тем, о чём я думала, но что я запретила себе произносить вслух. И всё-таки не сдержалась.
Он не ответил. Но через некоторое время задал вопрос, который, видимо, был для него тем же, что и моя предыдущая фраза для меня. Взгляд его выдавал, как обычно. Невозможность остаться в стороне. И на этот раз.
- Ты ведь не будешь с ним просто потому, что он помог тебе?

________

Нельзя упрекать тебя в том, что экспериментальное лечение не твоя идея. И что ты запоздало обратился ко мне.
Благодарность - это не то, что заставит меня чувствовать себя готовой прожить ещё несколько десятков лет.
Что-то другое сделает меня уязвимей, но позволит не отступить, когда до желаемого совсем немного.
И выбор сделать проще, когда я знаю, чего хочу.

А мои правила - они не для нас.

fin.

 
IreseДата: Суббота, 10.01.2009, 22:12 | Сообщение # 2
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
Quote (Lyuma)
Не знающая, чего она хочет. Но я точно знала, чего не хочу.

мне бы так. чего хочу не знаю, чего не хочу тож не всегда знаю)))
мне очень понравилось, пасибки за фик



Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
ferroviaДата: Суббота, 17.01.2009, 13:54 | Сообщение # 3
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Замечательная виньеточка, просто супер! smile Спасибо!
 
Marika:)Дата: Суббота, 17.01.2009, 13:55 | Сообщение # 4
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
Lyuma, спасибо))
Мне тоже понравилось biggrin


Сообщение отредактировал Marika:) - Суббота, 17.01.2009, 13:56
 
KarolinaДата: Суббота, 17.01.2009, 14:23 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1232
Карма: 3503
Статус: Offline
Lyuma, интересная виньетка happy Спасибо smile



Сообщение отредактировал Karolina - Суббота, 17.01.2009, 14:24
 
olivia_wildeДата: Четверг, 05.05.2011, 00:03 | Сообщение # 6
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 206
Карма: 81
Статус: Offline
интересно

Обожаю актрису Оливию Уайлд! И всех ее персонажей! Но 13-вне конкуренции!
 
SamantaNikaДата: Суббота, 29.09.2012, 00:09 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 137
Статус: Offline
Реми умница!

И у края пропасти, и у тигра в пасти, не теряйте бодрости, и верьте в счастье!!!!!!!!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Мои правила (13/Чейз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.